Однокомнатные квартиры

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Однокомнатные квартиры

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 24 дек 2009, 08:16

Хочу попросить Вас создать новую тему "Обеспечение однокомнатными квартирами" (ну или типа того). Просто МО нагло игнорирует нуждающихся в однушках, и не закупает их даже в отдаленных населенных пунктах. Знаю много людей, которые ждут однушку, но жилкомиссии отвечают: "Их нет и не будет". Хочется обмениваться информацию по этому вопросу. С уважением, Алексей.
Да, действительно, проблема с однокомнатными квартирами выбивается из общих рамок и заслуживает отдельной темы.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Vladimir Crock
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:08

Re: Однокомнатные квартиры

#2

Непрочитанное сообщение Vladimir Crock » 24 дек 2009, 09:57

МО нагло игнорирует нуждающихся в однушках, и не закупает их даже в отдаленных населенных пунктах.
Ужас. Ужас. реально ужас. Господи, как я люблю эту страну! :evil:
Дело в том, что у нас в эфесбе ситуация с точностью до НАОБОРОТю - чуть не десятки однушек закупают, в которые пихают силком не считаясь с законом зачастую, и ПОЛНЫЙ швах с 2-шками и трёшками. Цирк и клоуны... Когда нибудь в этой стране здравый смысл появится хоть какой-нибудь?!... (извините за ымоцыи, но сил уж неть)
может меняться давайте?))) куда обращаться по обмену?)))
хороший юрист решает вопрос в досудебном прядке. имхо

Аватара пользователя
Vladimir Crock
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:08

Re: Однокомнатные квартиры

#3

Непрочитанное сообщение Vladimir Crock » 24 дек 2009, 09:59

да, по сути вопроса забыл сказать: я могу претендовать на двушку (и хочу ея получить), а мне уже ЧЕТЫРЕ варианта однушек предлагали (3 в разных районах Москвы и 1 в Щербинке)
хороший юрист решает вопрос в досудебном прядке. имхо

sergeyap2
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 10:55

Re: Однокомнатные квартиры

#4

Непрочитанное сообщение sergeyap2 » 24 дек 2009, 11:28

Вот блин нам всем такие проблемы, да тут половине бы если бы дали однокомнатную в Москве сегодня, завтра их бы уже не было в списках л/с. Ну что за нахрен, хоть в жандармы переводись из за этого )
C уважением

Аватара пользователя
Vladimir Crock
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:08

Re: Однокомнатные квартиры

#5

Непрочитанное сообщение Vladimir Crock » 24 дек 2009, 11:35

Вот блин нам всем такие проблемы
Это для меня не проблема пока. Проблема будет если я соглашусь на однушку. Её получение будет незаконно и я заманаюсь пыль глотать дальше из-за того, что получив нехилое жильё тем не менее останусь нуждающимся.
хороший юрист решает вопрос в досудебном прядке. имхо

avo1981
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 май 2009, 22:37
Откуда: Москва

Re: Однокомнатные квартиры

#6

Непрочитанное сообщение avo1981 » 25 дек 2009, 00:56

Я пролетаю с квартирой второй раз, из-за того, что положена однушка. В первый раз когда часть расформировали, всем распределили двушки и трешки (правда до сих пор дом недостроен). Второй раз в распоряжении, недавно пришли в часть квартиры, народ даже выбирает и отказывается (т.к. далеко от Москвы), но однушек опять нет. Хотя в части человек 20 на однушки, причем многие согласны даже на дальнее Подмосковье. На основании данных из разрозненных источников сложилась следующая картина и несколько версий.
Версия первая (оптимистическая). МО РФ все досконально просчитало :lol: , и пришло к выводу, что закупать однушки не нужно (их закупают только под служебку, по ходатайству нач. гарнизона), т.к. ведется собственное строительство МО (пресловутые площадки и т.д.), выдаются ГЖС и освобождется вторичка от улучьшенцев (правда эта вторичка в той же части и распределяется, и ее катастрофически мало). К тому же молодые офицеры заводят детей и к концу 2010 года многие из очереди на однушку переходят на следующий уровень (это отчасти правда, из наших 20 человек 5 ждут когда станут на двушку).
Версия вторая (похуже). Министр запретил покупать однушки, т.к. многие офицеры "злоупотребляют" своими правами, получив квартиру разводятся и снова встают в очередь, претендуя на о-ку. Поэтому пока пусть ждут. Но мне кажется это странно. Во первых ни одного такого не знаю, во вторых в это случае должны действовать Правила учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы (Постановление Правительства РФ от 6 сентября 1998 года N 1054), и не позволять получать вторую квартиру.
Версия третья (пессимистическая). Нас опять пытаются кинуть потихому, кто-то возьмет ГЖС на 800-1300 тыр, кого-то "выдавят" по плохой статье, а оставшихся 2-3 тыс. "однушечников" после 2010 потихоньку "спишут", якобы осталось совсем чуть-чуть необеспеченных. Вот такая картина :twisted: .

Аватара пользователя
Радость
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 20:14

#7

Непрочитанное сообщение Радость » 25 дек 2009, 14:08

А если ещё учесть, что и метраж современных однушек превышает метраж у двушек вторичек, а иногда и у трёшек, то становится ясно, что не видать их нам никогда!
Мастер военного дела третьего класса!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Однокомнатные квартиры

#8

Непрочитанное сообщение VIPded » 25 дек 2009, 18:14

Версия вторая (похуже). Министр запретил покупать однушки, т.к. многие офицеры "злоупотребляют" своими правами, получив квартиру разводятся и снова встают в очередь, претендуя на о-ку. Поэтому пока пусть ждут. Но мне кажется это странно. Во первых ни одного такого не знаю
Хватает таких. На ЧФ такое очень модно... Особо продвинутые после "преддембельского" развода даже новые семьи успевают завести достаточно оперативно (чтобы с однушками не заморачиваться, видимо...) :D
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Vladimir Crock
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:08

Re: Однокомнатные квартиры

#9

Непрочитанное сообщение Vladimir Crock » 15 янв 2010, 12:33

Я пролетаю с квартирой второй раз, из-за того, что положена однушка. ....На основании данных из разрозненных источников сложилась следующая картина и несколько версий..
а дело оказывается в том, чтоиз нормальных однушек просто делают "типа-двушки". неожиданная версия, но реальная:
"А теперь самое интересное! Очередной обман/прикол/подарок на НГ от МО РФ (выбрать нужное).
Ели сравнить фотки с типовым планом, то видно, что гений военного дизайна одним нездоровым махом превратил вполне неплохую однушку в совершенно извращенного формата "полторашку", иначе и не назовешь"
http://voensud.ru/post107577.html#p107577
хороший юрист решает вопрос в досудебном прядке. имхо

BARK
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 17:56

#10

Непрочитанное сообщение BARK » 15 янв 2010, 14:03

http://www.rg.ru/2009/12/24/serdukov.html
Сердюков: "Кроме того, сейчас рассматривается вопрос предоставления военнослужащему права доплачивать за лишние метры. Допустим, семье положено жилье площадью 70 "квадратов", а есть возможность получить квартиру в 85. Если офицер готов выложить собственные деньги за дополнительные 15 метров - пожалуйста. Тем более что доплата пойдет по такой же цене, по которой это жилье приобрело минобороны."
Кто нибудь может знает продолжение этой темы? Поделитесь.

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

Re: Однокомнатные квартиры

#11

Непрочитанное сообщение mike1965 » 15 янв 2010, 14:14

т.к. многие офицеры "злоупотребляют" своими правами, получив квартиру разводятся и снова встают в очередь, претендуя на о-ку. Поэтому пока пусть ждут. Но мне кажется это странно. Во первых ни одного такого не знаю
А я знаю - один такой бравый хлопец перешел дорогу лично мне, моей семье. Я уж было начал оформлять жилье на предложенную однушку...
Это событие, кстати, было последней каплей в чаше терпения и я обратился в суд. Судился в том числе и за ДВУШКУ метража, аналогичного отозванной однушки...

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#12

Непрочитанное сообщение Pravoe » 25 янв 2010, 12:47

Это событие, кстати, было последней каплей в чаше терпения и я обратился в суд.
Секретарь жилищной комиссии моей части сказала, что по устному указанию Сердюкова закупаться однокомнатные квартиры не будут. Оставив вопрос о том каким образом военнослужащий прослужив в ВС РФ более 10 лет, остался один или с женой без детей, считаю что идет нарушение права на полчение жилья. Почему меня вынуждают брать сертификат, который хватит только на 1/3, 1/2 реальной стоимости квартиры ? Получается так, по 115 приказу пролетело немало военнослужищих, опять съэкономив МО денежки, еще и на (не) предоставляемом жилье решили заработать.
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#13

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 25 янв 2010, 12:56

Почему меня вынуждают брать сертификат, который хватит только на 1/3, 1/2 реальной стоимости квартиры ?
Кто вас заставяет? Вас подталкивают к этому, но вы вправе настаивать на своём. Уверен, однушки тоже есть.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#14

Непрочитанное сообщение Pravoe » 25 янв 2010, 13:16

В том то и дело, что создают такие условия при которых военнослужащий будет находиться в распряжении N-ое лет, и ждать квартиры, или же брать сертификат который может быть когда - нибудь дадут и потом брать ипотеку (если дадут) и доплачивать.

Ним четко сказали что однушек не ждать!
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#15

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 25 янв 2010, 13:23

Ним четко сказали что однушек не ждать!
Не верьте таким заявлениям
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Август
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:30
Откуда: Россия.

#16

Непрочитанное сообщение Август » 25 янв 2010, 13:25

Согласен такому верить ни ни!
Чем безобиднее с виду изменения, тем больше вводится поправок.

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#17

Непрочитанное сообщение Pravoe » 25 янв 2010, 13:42

Заместитеть МО РФ по расквартрованию и обустройству, это заявил на служебном совещании, якобы нерентабельно, наше МО РФ разориться на однушках! Так что насчет "не верить таким заявлениям" - подсознательно делаю.
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)

avo1981
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 май 2009, 22:37
Откуда: Москва

#18

Непрочитанное сообщение avo1981 » 04 фев 2010, 23:55

Кто нибудь может знает продолжение этой темы? Поделитесь.
17. При предоставлении в соответствии с настоящей статьей находящихся в федеральной собственности земельного участка и (или) жилого помещения в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в случае согласия лица, которому предоставляется земельный участков и (или) жилое помещение, на получение земельного участка и (или) жилого помещения, площадь которых превышает установленные статьей 151 настоящего Федерального закона нормы площади жилых помещений и (или) земельных участков, дополнительная площадь земельного участка и (или) дополнительная общая площадь жилого помещения оплачивается за счет средств указанного лица. Цена дополнительной общей площади жилого помещения определяется как произведение дополнительной общей площади жилого помещения и цены приобретения или строительства одного квадратного метра общей площади данного жилого помещения федеральным органом исполнительной власти, принявшим решение о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно.
Наконец-то принимают толковый закон. Только не получится, что на одного человека положено 18 метров, поэтому еще за 36 надо доплатить, чтобы получить двушку 54 метра одиноко проживающему. Или 36 положено, а за 18 - доплати. Вопрос то спорный 36 на одного максимум, или 45 можно давать.

sergeyap2
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 10:55

#19

Непрочитанное сообщение sergeyap2 » 05 фев 2010, 10:02

Да блин, я готов хоть 100 квадратов по ценам закупки МО купить - все равно выгодно (а в москве и подавно)
C уважением

Аватара пользователя
Vladimir Crock
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:08

Re:

#20

Непрочитанное сообщение Vladimir Crock » 05 фев 2010, 10:22

Да блин, я готов хоть 100 квадратов по ценам закупки МО купить - все равно выгодно (а в москве и подавно)
не факт, что выгодно и что цены закупки вам покажут "демпинговые" (хотя всё будет законно). Скорее наоборот, переплачивать придётся и нехило.
С ценами очень хитро мутят (как раз в Москве особенно, имхо), т.к. я думаю, не только слово "взятка", но и слово "откат" имеет место в сферах, связанных с жилищными вопросами военных. И если до простых людей всё дойдёт в тридорого - не удивлюсь, к сожалению.
хороший юрист решает вопрос в досудебном прядке. имхо

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#21

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 14 фев 2010, 23:16

А двушки от 40 до 49 кв.м. бывают? На мою семью с учетом превышения 9 м - положено 49 квадратов. Может кто знает???
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#22

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 фев 2010, 23:29

А двушки от 40 до 49 кв.м. бывают?
Скоро всякие будут, власти "умнеют", напроектировали "скворечников"...
http://www.m-2.ru/news/11/02/2010/562949977072778.shtml :
В Твери (лоты 1-7) Минобороны приобретает 601 двухкомнатную и трехкомнатную квартиры. Площадь двухкомнатных квартир от 36 до 63 кв. м. Площадь трехкомнатных квартир от 62 до 97 кв. м.
Во Владимире (лоты 13, 14) - 304 квартиры. Площадь двухкомнатных квартир от 36 до 63 кв. м. Площадь трехкомнатных квартир от 62 до 97 кв. м. Общая площадь приобретаемых во Владимире квартир - 20 тыс. 631 кв. м.
В Костроме (лоты 11,12) - 200 квартир. Площадь двухкомнатных квартир от 36 до 63 кв. м. Площадь трехкомнатных квартир от 62 до 97 кв. м. Общая площадь приобретаемых в Костроме квартир - 13 тыс. 363 кв. м.
В Нижнем Новгороде (лот 9) - 200 квартир. Площадь двухкомнатных квартир от 36 до 63 кв. м. Площадь трехкомнатных квартир от 62 до 97 кв. м. Общая площадь приобретаемых в Костроме квартир - 13 тыс. 948 кв. м.
В Калининграде (лот 8) - 38 квартир. Площадь двухкомнатных квартир от 36 до 63 кв. м. Площадь трехкомнатных квартир от 62 до 97 кв. м. Общая площадь приобретаемых в Калининграде квартир - 13 тыс. 948 кв. м.
В Ярославле (лот 10) - 69 квартир. Площадь двухкомнатных квартир от 36 до 63 кв. м. Площадь трехкомнатных квартир от 62 до 97 кв. м. Общая площадь приобретаемых в Ярославле квартир - 4 тыс. 416 кв. м.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
корсар
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:43
Откуда: Московская обл

#23

Непрочитанное сообщение корсар » 15 фев 2010, 16:46

Как я понял из вышеперечисленного,что семья военнослужащего из 2-х человек может получить "двушку",если метраж этой квартиры в пределах 36+9 =45кв.м. или семье из двух человек положена только однушка несмотря ни на что?

Аватара пользователя
Sergey-Tiras
Постоянный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:51

#24

Непрочитанное сообщение Sergey-Tiras » 15 фев 2010, 16:58

Как я понял из вышеперечисленного,что семья военнослужащего из 2-х человек может получить "двушку",если метраж этой квартиры в пределах 36+9 =45кв.м. или семье из двух человек положена только однушка несмотря ни на что?
Если разнополые и не супруги - двушку
Не спешите выполнять приказ - поступит команда "Отставить"...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#25

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 15 фев 2010, 16:59

Как я понял из вышеперечисленного,что семья военнослужащего из 2-х человек может получить "двушку",если метраж этой квартиры в пределах 36+9 =45кв.м.
Вы поняли АБСОЛЮТНО правильно.
Адвокат.
+79210222094

avo1981
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 май 2009, 22:37
Откуда: Москва

#26

Непрочитанное сообщение avo1981 » 18 фев 2010, 00:13

Вы поняли АБСОЛЮТНО правильно
А если военнослужащий одинокий, или жена обеспечена по договору соцнайма, может он получить двушку в пределах 36+9 =45кв.м, если однушку не дают?

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Кстати, http://asninfo.ru/asn/57/28491. Госдума в I чтении приняла законопроект о предоставлении жилья военным в частных домах. В этом же проекте была прописана возможность доплаты за превышение. Может скоро можно будет вместо 45 метровой однушки 60 м двушку с доплатой взять :? Это надежда многих однушечников

orion888
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:13

Re:

#27

Непрочитанное сообщение orion888 » 18 фев 2010, 08:34

Кстати, http://asninfo.ru/asn/57/28491. Госдума в I чтении приняла законопроект о предоставлении жилья военным в частных домах. В этом же проекте была прописана возможность доплаты за превышение.
я вот только не могу понять почему СМИ (и уже не первый раз) пишут что:
Также предлагается увеличить предельный размер превышения площади предоставляемого бесплатного жилья с 9 до 16 кв. м с учетом конструктивных особенностей квартир и домов.
а в предлагаемом законе увеличение до 16 вроде только для домов предлагается...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#28

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 18 фев 2010, 13:07

я вот только не могу понять почему СМИ (и уже не первый раз) пишут что:
Потому что нужно, чтобы население думало, что о военых сильно заботятся
А если военнослужащий одинокий, или жена обеспечена по договору соцнайма, может он получить двушку в пределах 36+9 =45кв.м, если однушку не дают?
Вопрос спорный

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
В этом же проекте была прописана возможность доплаты за превышение. Может скоро можно будет вместо 45 метровой однушки 60 м двушку с доплатой взять
Тем, у кого есть право получить жиьё сразу в собственность, минуя стадию соцнайма.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#29

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 фев 2010, 21:08

если военнослужащий одинокий, или жена обеспечена по договору соцнайма, может он получить двушку в пределах 36+9 =45кв.м, если однушку не дают?
На мой взгляд, одинокому +9 "конструктива" не положено ввиду определения для них "конструктива" +18. А вот в пределах 36-ти метров - хоть трёшку... :D
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#30

Непрочитанное сообщение Bizant » 18 фев 2010, 21:15

А вот в пределах 36-ти метров - хоть трёшку...
только 1-ки от 38,1 метра в 44 серии... а это уже превышение))) Мое имхо - одиному - однушку (метраж побоку)


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей