Указания по оформлению жилья, ЖС от должностных лиц

Alx
Заслуженный участник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:25
Откуда: TOMSKAYA GUBERNIYA

#121

Непрочитанное сообщение Alx » 18 май 2011, 11:10

ДЖО просят справку о месте жительства дочери в г.Мурманске
Что то новое!Оформляли справку о прописке с места регистрации.В РФ ещё нельзя постоянно зарегистрироваться в двух местах.А временную никто никогда не требовал.Перезвоните им уточните.Судя по форуму во всех РУЖО аврал,может погорячились?

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#122

Непрочитанное сообщение sergei62 » 18 май 2011, 11:12

вот и не знаешь, то ли всю инфу им вываливать то ли придержать чуток ( для сэбе) :?

Добавлено спустя 50 секунд:
я вот тоже временную регистрацию сына пока держу у себя, на всякий случай.
Я другой такой страны не знаю где так...

Yanota
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:26

Re:

#123

Непрочитанное сообщение Yanota » 18 май 2011, 11:24

помогите, пожалуйста.нам пришел перечень недочетов и в нем на писано предоставить сведения о наличии... в соответствии с указанием ЗМО №205-2-238. В инете не нашла версию в Worde. все наверняка заполняли. скиньте, пожалуйста
Скажите, а Вы им отправляли выписку из ЕГРП?

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#124

Непрочитанное сообщение наивный » 18 май 2011, 12:05

Тут привожу сообщение по вопросу выдачи ВПД для проезда к месту оформления документов по жилью... не знаю на счет достоверности... может кто найдет эту телегу или подскажите адрес Центрального Управления ВОСО Министерства обороны Российской Федерации.

"Пишу номер телеграммы №159\фс\94 от 24.05.2007г. издало Центральное Управление ВОСО.Суть телеграммы,что для получения квартиры можно использовать отпуск по личным обстоятельствам и выписывать ВПД под этот отпуск, т.к. получение квартиры признается важным для семьи военнослужащего."
Скопировано отсюда Центральное РУЖО и его подразделения

Аватара пользователя
serg233
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 10:59
Откуда: г. Чита

#125

Непрочитанное сообщение serg233 » 18 май 2011, 13:39

теперь не могу найти образец обязательства о сдаче служебного жилья. помогите
Ну что-то такое:
Вложения
Обязательство о сдаче жилья.doc
(41.5 КБ) 80 скачиваний

Эльвира
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 20:50

#126

Непрочитанное сообщение Эльвира » 18 май 2011, 13:47

"При предоставлении должнику жилого помещения для постоянного проживания от министерства обороны Российской Федерации должник и совместно проживающие с ним члены семьи принимают на себя обязательство жилое помещение из комнат общей площадью кв.м в квартире N дома N по улице ______ в городе _________ района _______ области, занимаемое ими на основании...... сдать"
Бред какой-то! моему сыну МО не предоставляет жилье (он не признан членом семьи в\сл ). почему он должен давать такое обязательство и выписываться в воздух!! что делать?

Эльвира
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 20:50

#127

Непрочитанное сообщение Эльвира » 18 май 2011, 14:31

Ну вообще-то - это обязательство о сдаче жилья, а если вы его не собираетесь сдавать то тогда о чем речь?

Сдавать собираемся и такое обязательство давали муж, я и дочь (на троих квартира). Теперь просят нотариальное обязательство от моего сына. Судя по скинутому мне тексту обязательства оно никак не вяжется с ситуацией. может оно должно быть в произвольной форме, что он обязуется выписаться, освободить и т.д. жилье. сложность еще и в том, что он призван на срочную служу 25 апреля. как теперь взять это обязательство, заверенное НОТАРИУСОМ?

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#128

Непрочитанное сообщение наивный » 18 май 2011, 16:09

Ну вообще-то - это обязательство о сдаче жилья, а если вы его не собираетесь сдавать то тогда о чем речь?

Сдавать собираемся и такое обязательство давали муж, я и дочь (на троих квартира). Теперь просят нотариальное обязательство от моего сына. Судя по скинутому мне тексту обязательства оно никак не вяжется с ситуацией. может оно должно быть в произвольной форме, что он обязуется выписаться, освободить и т.д. жилье. сложность еще и в том, что он призван на срочную служу 25 апреля. как теперь взять это обязательство, заверенное НОТАРИУСОМ?
Распечатайте обязательство отдельно в отношении своего сына и отправьте к его месту службы, его подпись заверит командир части где он служит и вышлет Вам. Обязательство подписывают наниматель и лица указанные в договоре найма жилого помещения. Если Ваш сын есть в договоре, то он также должен его подписать и в том случае, когда не признан нуждающимся в получении жилого помещения соц.найма в составе семьи Вашего мужа. Это могло произойти только в том случае, если сын имеет другое жилье или Вы не были так настойчивы при представлении его интересов, когда он был несовершеннолетним...

Эльвира
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 20:50

#129

Непрочитанное сообщение Эльвира » 18 май 2011, 16:29

это муж не стал с судом связываться и признавать факт иждивения.торопился направить документы хоть на троих. теперь сын вообще останется не у дел

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#130

Непрочитанное сообщение наивный » 18 май 2011, 16:40

Тогда чему удивляетесь и возмущаетесь? Служебная квартира военному дается исключительно для проживания его и ЧСВ на период военной службы в конкретном населенном пункте. Служба закончилась, буть добр освободи другому воину из нового облика, у него тоже семья. Если социального найма, произведи раздел жилого помещения и причитающуюся на нанимателя часть квартиры, также освободи и сдай в МО. СООТВЕТСТВЕННО ПРИ НАЛИЧИИ ЛЬГОТ Министерство обороны Российской Федерации обороны по ПИМЖ представляет другое жилье (ГЖС, ипотека). Если нет льгот, возвращайся к родителям или пускайся в свободное плавание...

Аватара пользователя
Евгений 81
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 май 2011, 18:25
Откуда: Московская область

Re: Указания ЗМО по оформлению жилья в ДЖО

#131

Непрочитанное сообщение Евгений 81 » 18 май 2011, 19:13

Всем доброго времени суток!!!!! Люди добрые, подскажите, пожалуйста, был выведен в распоряжение в декабре 2010 года и тут же отправлен в командировку на 5 месяцев, документы в ДЖО начал собирать только недавно, есть ли какой-нибудь срок подачи документов в ДЖО? сколько по времени нужно ждать выписку из реестра со всей РФ? нужно ли делать выписку из реестра на двухмесячного ребенка? заранее благодарен.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re: Указания ЗМО по оформлению жилья в ДЖО

#132

Непрочитанное сообщение наивный » 18 май 2011, 19:38

Всем доброго времени суток!!!!! Люди добрые, подскажите, пожалуйста, был выведен в распоряжение в декабре 2010 года и тут же отправлен в командировку на 5 месяцев, документы в ДЖО начал собирать только недавно, есть ли какой-нибудь срок подачи документов в ДЖО? сколько по времени нужно ждать выписку из реестра со всей РФ? нужно ли делать выписку из реестра на двухмесячного ребенка? заранее благодарен.
если с декабря 10 в распоряжении и только сейчас озадачились приказом 1280-10, то в войсках есть поговорка "... медленный газ или хреновый тормоз?" Во первых почитайте дня три форум, а потом вопросы по сути. Сроков нет, но чем быстрее соберете Вам же меньше проблем и дата постановки пойдет с даты почтового отправления доков. Выписку из ЕГРП можете не заказывать... с апреля достаточно оформить Сведения о жилье... Указания ЗМО по оформлению жилья в ДЖО

Аватара пользователя
Евгений 81
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 май 2011, 18:25
Откуда: Московская область

#133

Непрочитанное сообщение Евгений 81 » 18 май 2011, 20:26

НАИВНЫЙ, спасибо за сарказм(если с декабря 10 в распоряжении и только сейчас озадачились приказом 1280-10, то в войсках есть поговорка "... медленный газ или хреновый тормоз?")
Я ЖЕ НЕ ВИНОВАТ, ЧТО МНЕ ПРИКАЗАЛИ ЕХАТЬ В КОМАНДИРОВКУ В ПЕРДЬ РОССИЙСКУЮ?! и не мог физически оформить документы для ДЖО, будучи в другой в/ч. спасибо.

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:
нахожусь в распоряжении, служу в московской области, никто в в/ч не знает за каким РУЖО закреплена часть. говорят, отсылай в ДЖО в Москву и в ЗапРУЖО! подскажите, куда посылать доки.

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#134

Непрочитанное сообщение tsaysv » 18 май 2011, 20:41

служу в московской области, никто в в/ч не знает за каким РУЖО закреплена часть. говорят, отсылай в ДЖО в Москву и в ЗапРУЖО! подскажите, куда посылать доки.
Западное РУЖО и его подразделения посмотрите здесь.
В Москву (ДЖО) в свете последних веяний, кажется, не надо. Может меня поправят.

Аватара пользователя
Reycher
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 11:24

#135

Непрочитанное сообщение Reycher » 18 май 2011, 20:51

В пункте 8 приказа 1280 указаны причины: В случаях если военнослужащие, у которых появились основания для признания нуждающимися в жилых помещениях, не смогли своевременно направить в структурные подразделения уполномоченного органа заявления и документы, указанные в пункте 1 настоящей Инструкции, по причине:
нахождения в служебной командировке, отпуске, на лечении; и дальше по тексту. Кажется, вполне Ваш случай. А отправлять документы нужно, наверно, всё-таки в Москву, но лучше уточните, списки регионов, которые обслуживает каждое конкретное ДЖО публиковались.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Вот вроде бы на сайте ссылка на Кубинку, там Московскую область принимают.

Аватара пользователя
Евгений 81
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 май 2011, 18:25
Откуда: Московская область

#136

Непрочитанное сообщение Евгений 81 » 18 май 2011, 21:04

спасибо. узнал, Кубинка принимает только по служебному жилью. по постоянному нужно слать в ЗапРУЖО.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
В пункте 8 приказа 1280 указаны причины: В случаях если военнослужащие, у которых появились основания для признания нуждающимися в жилых помещениях, не смогли своевременно направить в структурные подразделения уполномоченного органа заявления и документы, указанные в пункте 1 настоящей Инструкции, по причине:
нахождения в служебной командировке, отпуске, на лечении; и дальше по тексту-это касается тех людей, кто уже отправил документы и не смог ответить в 30-ти дневный срок по какой-то причине.

ОЛЬЧА
Заслуженный участник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:52

#137

Непрочитанное сообщение ОЛЬЧА » 18 май 2011, 21:10

подскажите, куда посылать доки.
В МОскву , в ДЖО!Московская,Смоленская,Ярославская,Калужския и Тверские области отовариваются в Москве.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#138

Непрочитанное сообщение наивный » 19 май 2011, 00:59

нахожусь в распоряжении, служу в московской области, никто в в/ч не знает за каким РУЖО закреплена часть. говорят, отсылай в ДЖО в Москву и в ЗапРУЖО! подскажите, куда посылать доки.
Ну уж извиняйте, если что ни так... после вывода в распоряжение, надо было послать командира куда подальше, а не рваться в длительную командировку... командир вправе своим решением откомандировать не более чем на 5 суток и эта командировка не может быть связана с исполнением задач по ранее занимаемой воинской должности... дайте работнуть 400-сотым... считайте для себя службу завершенной, время же нахождения в распоряжении именно и дается для выполнения всех мероприятий связанных с увольнением, в первую очередь это реализация жилищных прав. Есть такая категория командиров, которые этот вопрос понимают по своему и будут пытаться ездить на исполнительном воине до дня исключения из списков части, а в этот день скажут "пшол ты... вне строя"... и будете себя чувствовать как в чем то виноватым. Вы наверно и пистолет еще не сдали после освобождения от должности... и в наряды с оружием не прочь сходить...
Вы хотя бы не забудьте рапорт подать на переподготовку по гражданской специальности... и как рекомендует один мудрый форумер в листе беседы указать "прошу предоставить жилое помещение в собственность в городе М...", при наличии 20 календарей... иначе 01.05.2011 г. кадровик Вам скажет, что нет оснований для продления срока нахождения в распоряжении и будете уволены без хаты и шансов ее вообще получить...
нахождения в распоряжении и будете уволены без хаты и шансов ее вообще получить...

Аватара пользователя
Евгений 81
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 май 2011, 18:25
Откуда: Московская область

#139

Непрочитанное сообщение Евгений 81 » 19 май 2011, 02:17

ОЛЬЧА-Почему в Москву? где это прописано? на двух месячного ребенка ИНН нужно делать?
НАИВНЫЙ- когда тебя вызывает КОМАНДУЮЩИЙ КВ и говорит надо, то, что мне нужно было ему ответить? иди в Ж........, мне доки на хату собирать надо.
ладно, отошли от темы. Пришла телега, в которой прописано до 2012 выдать всем распоряженцам! квартиры, телега у комдива, читать не дает, довел на построении. так что, распоряженцы, мужайтесь.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
НАИВНЫЙ-пистолет сдал в декабре )))))))))))))))))))

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
наивный,
Заслуженный участник, куда мне слать документы в Москву или в Питер? в/часть находится в Софрино, Московская область.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#140

Непрочитанное сообщение наивный » 19 май 2011, 03:16

в Департамент жилищного обеспечения МО РФ г.Москва, ул.Знаменка 19

... при таких же обстоятельствах... я послал ... и пошел в Росреестр подрабатывать...
ТЛГ нужно добыть... или хотя бы ее реквизиты и кем подписана!

Vil@
Постоянный участник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 04:56

#141

Непрочитанное сообщение Vil@ » 19 май 2011, 03:21

на двух месячного ребенка ИНН нужно делать?
Про Инн много уже писали. Сейчас на детей делается автоматически, если у вас нет, то сходите в налоговую и получите. Проблем нет, а если в ДЖО не предоставите, то лишние вопросы. Оно Вам надо? :)

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#142

Непрочитанное сообщение наивный » 19 май 2011, 03:30

на двух месячного ребенка ИНН нужно делать?
Про Инн много уже писали. Сейчас на детей делается автоматически, если у вас нет, то сходите в налоговую и получите. Проблем нет, а если в ДЖО не предоставите, то лишние вопросы. Оно Вам надо? :)
не забудьте свидетельство о рождении и справку с места жительства и составе семьи в налоговую... заодно позаботьтесь и о пенсионном свидетельстве на ребенка... уже пора, совсем взрослый в два то месяца! :gamer:

Эльвира
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 20:50

Re:

#143

Непрочитанное сообщение Эльвира » 19 май 2011, 07:47

нам пришел перечень недочетов
Эльвира,а сообщили как досылать новые справки?

везти в североморск (по крайней мере нам)

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#144

Непрочитанное сообщение sergei62 » 19 май 2011, 12:22

Пришла телега, в которой прописано до 2012 выдать всем распоряженцам! квартиры, телега у комдива, читать не дает, довел на построении. так что, распоряженцы, мужайтесь.
Это кто ж решил нас так всех осчасливить? А ключи к ТЛГ не прилагались? :D
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
ИВАНЧЕНКО
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:12

#145

Непрочитанное сообщение ИВАНЧЕНКО » 19 май 2011, 13:14

Уверен, что всем дадут. Вот только закрытые городки откроют, типа Бутурлиновки и ДАДУТ!!!

Аватара пользователя
ТАНЮ
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 14:28

#146

Непрочитанное сообщение ТАНЮ » 19 май 2011, 17:18

Да уж перспектива получить "бешенные деньги" светит, но не греет. Сегодня дозвонилась до РУЖО, вот там меня и обрадовали, что в очереди я есть (успокоили, что не выкинули, да продлит Всевышний их дни!), вот только в реестр в Москву меня не подают. Причина очень простая КЭЧ не подала меня, в свое время, список в 39 пунктов. То, что я есть в списке из 32 пунктов, фигня! Самое интересное, что в январе была я в КЭЧИ и меня уверили, что список подали электронкой, даже показали в компе!! В марте писала отказ в РУЖО ни слова никто не сказал. Сейчас обрадовали, что просто нового варианта по ИПМЖ мне не предложат. Отправила заявление с "просьбой" включить меня в таблицу 39. Вот напрашивается вопрос: КТО ВИНОВАТ?? Кому морду лица бить? Говорят одно, а выходит как всегда Ж... Так что при такой работе "новые оклады" успеем получить! И еще на посошок: нас распоряженцев по телеграмме выпихивают в отпуска, требование такое, чтобы все распоряженцы отгуляли отпуска всех видов в первом полугодии.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
А в новом проекте нет приписки "касается только военнослужащих, назначенных на должности"? :? Эта фраза очень в моде нынче!! :twisted:
Законы подобны паутине: мелкие насекомые в ней запутываются, большие - никогда.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#147

Непрочитанное сообщение наивный » 19 май 2011, 17:24

Если Вас нет в Едином реестре ДЖО, то не чего говорить о том, что Вы в какой то очереди стоите... очередь то с ноября 2010 года одна и она именно в ДЖО!!! Так что смело подавайте в суд с требованием обязать РУЖО направить сведения в Департамент жилищного обеспечения МО РФ для постановки в очередь на получение Ж.П.СН и уведомить о дате постановки и порядковом номере в очереди по г.Москва... остальное все от лукавого...

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
А в новом проекте нет приписки "касается только военнослужащих, назначенных на должности"? :? Эта фраза очень в моде нынче!! :twisted:
о каком проекте речь?

Аватара пользователя
ТАНЮ
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 14:28

#148

Непрочитанное сообщение ТАНЮ » 19 май 2011, 17:35

О денежном довольствии, конечно же!

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
В том-то вся фишка, что одно извещение я уже получила, причем первое было выписано еще в октябре 2010 года, но потом изменился номер и дата. Учетное дело находится в архиве РУЖО. Каким образом тогда мне выписали извещение? И когда РУЖО перестало включать меня в списки уточнения данных для ДЖО из 39 пунктов? Как это можно узнать?
Законы подобны паутине: мелкие насекомые в ней запутываются, большие - никогда.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#149

Непрочитанное сообщение наивный » 19 май 2011, 17:38

О денежном довольствии, конечно же!
Наверно законодатели в третьем чтении обязательно ее по Вашей просьбе воткнут в текст... а в СФ вообще ватханалия... Миронова съели и не поперхнулись... типа раздвоился... посмел сказать 1 мая о коррупции чиновников в Питере... а Питер это святое и чиновники там только святые... :D

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
О денежном довольствии, конечно же!

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
В том-то вся фишка, что одно извещение я уже получила, причем первое было выписано еще в октябре 2010 года, но потом изменился номер и дата. Учетное дело находится в архиве РУЖО. Каким образом тогда мне выписали извещение? И когда РУЖО перестало включать меня в списки уточнения данных для ДЖО из 39 пунктов? Как это можно узнать?
не понял... Департамент жилищного обеспечения МО РФ говорит, что Вас знать не знает... а извещение на хату выписало?!!! :?

Аватара пользователя
ТАНЮ
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 14:28

#150

Непрочитанное сообщение ТАНЮ » 19 май 2011, 18:19

не понял... Департамент жилищного обеспечения МО РФ говорит, что Вас знать не знает... а извещение на хату выписало?!!!
Сама не пойму! Извещение было (есть копия), сегодня звонила в РУЖО уточнить данные, вот там меня и "обрадовали". Я так поняла, что РУЖО постоянно представляет таблицу из 39 пунктов в Москву, так вот дяденька в компе меня не нашел, соответственно данные по мне не передают. И разговор-то телефонный ни к чему не пришьешь! Чё делать-то??
А по отпускам в первом полугодии - это в ЮВО фишка такая.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
А вот по поводу Миронова сама офонарела! Сказал слово против и затоптали, а завтра и не вспомнят что был такой! Вот оно как, Михалыч!
Законы подобны паутине: мелкие насекомые в ней запутываются, большие - никогда.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя