Отказ в квартире продолжающим службу

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1201

Непрочитанное сообщение лсв62 » 19 янв 2015, 19:02

Где такие азы прописаны?
В ЖК РФ.
Я читаю так, как написано )))
Читать, воспроизводить их с помощью звука одно, а понимать смысл написанного совсем другое. :)
Причём тут постановка на учёт? В/с давно стоит на учёте, и при контракте до 98-го года ему светит только квартира по месту службы.
До определённого момента. Наличие жилья по месту службы, в случае его всё же предоставления, не означает, что воина нельзя признать нуждающимся в ИПМЖ, если он достиг тех условий, при которых такое признание становится возможным. И достижения 3 летнего срока до достижения предельного возраста, даёт такую возможность. Заметьте до достижения предельного возраста, а не до увольнения по пределу. Хотя, с моей точки зрения это одно и то же.
Вот это
имеет право ИЗМЕНИТЬ данные в реестре на другой город, за три года. ИЗМЕНИТЬ, а не ПОЛУЧИТЬ.
Ваша интерпритация довально вольная права на изменения ИПМЖ во время службы и, при условии признания нуждающимся именно в ИПМЖ, ныне это не актуально, так как грозит переводом на ЖС, которая не всем в радость.
ИЗМЕНИТЬ, а не ПОЛУЧИТЬ. И это прописано в Законе.
Ваше толкование законов мне понятно. :)
И это прописано в Законе.
Что именно? Ваша интепритация что ли?
Я вообще не понимаю сути вопроса в этой ветке. Появилась ЖС. Получайте и покупайте где хотите )))
Попробуйте купить на неё жильё в столице.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
ТВТКУ-111
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:26
Откуда: Мытищи

#1202

Непрочитанное сообщение ТВТКУ-111 » 20 янв 2015, 05:34

Попробуйте купить на неё жильё в столице.
Примерно так же будет звучать вопрос, попробуйте её там получить )))

Но в целом по ситуации, вся жизнь пройдёт в судах. И когда жить? ;) Но это уже к теме не относится )))
Совет - это поиск того малого ценного в большом хламе прошлого!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1203

Непрочитанное сообщение лсв62 » 20 янв 2015, 10:03

Примерно так же будет звучать вопрос, попробуйте её там получить )))
Так получают, кто действительно этого хочет или Вы форум не читаете?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
ТВТКУ-111
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:26
Откуда: Мытищи

#1204

Непрочитанное сообщение ТВТКУ-111 » 20 янв 2015, 10:23

Так получают, кто действительно этого хочет или Вы форум не читаете?
Думаю, тем кто продолжает служить информация о том читаю я или нет, не пригодится ))) А вот то, с чем они могут столкнуться, гораздо полезнее. О чём я выше и написал )))
Совет - это поиск того малого ценного в большом хламе прошлого!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1205

Непрочитанное сообщение лсв62 » 20 янв 2015, 10:34

А вот то, с чем они могут столкнуться, гораздо полезнее.
Это да но, не Вы ли так безапелляционно совсем недавно заявляли, что в законах не написано, что положено в ИПМЖ ещё во время службы. А воины получают, где без суда, где-то по суду.
Вот поэтому, в случае с отказом предоставления жилья в ИМЖ продолжающим служить, нужно оспаривать НПА, о возникновении права на получение жилья там за 3 года, но не обязанности получить его до получения статуса "увольняемый".
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
ТВТКУ-111
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:26
Откуда: Мытищи

#1206

Непрочитанное сообщение ТВТКУ-111 » 20 янв 2015, 10:53

А воины получают, где без суда, где-то по суду.
Я не могу ответить за все РУЖО. И до сих пор не видел, чтоб было написано в Статусе, что можно получить квартиру в ИМЖ за три года до увольнения. Я могу лишь говорить о том, с чем сталкивался в Красноярске ))) Но! За три года мне изменили ИМЖ в реестре, после написания рапорта на увольнение, мне распределилось жильё там, где хотел. А недавно общаясь с судьёй (правда по другому вопросу), услышал задаваемые вопросы ...

Одним словом, я только "За", если РУЖО за три года до увольнения в/с начнут не только реализовывать его право на жильё в ИМЖ, но и распределять ему оное )))

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
И давайте уже прекращать выяснять кто имеет, а кто не имеет :D Может у людей есть реальные проблемы, а мы забиваем ветку размышлениями ;)
Совет - это поиск того малого ценного в большом хламе прошлого!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1207

Непрочитанное сообщение лсв62 » 20 янв 2015, 10:59

За три года мне изменили ИМЖ в реестре, после написания рапорта на увольнение, мне распределилось жильё там, где хотел.
Вы не находите это странным? ИПМЖ меняют без Вашего волеизъявления на это, а жильё предоставляют всё же в том, старом ИПМЖ, которое выбирали Вы. :)
И до сих пор не видел, чтоб было написано в Статусе, что можно получить квартиру в ИМЖ за три года до увольнения.
Вы своеобразно понимаете прочитанное но, учитывая Ваше волеизъявление
Докажите обратное! Не мне ))) Мне не надо. Я читаю так, как написано )))
Не вижу смысла Вам что-то доказывать. Это делает время.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
ТВТКУ-111
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:26
Откуда: Мытищи

#1208

Непрочитанное сообщение ТВТКУ-111 » 20 янв 2015, 11:18

без Вашего волеизъявления на это
Почему без моего? Я о том, что РУЖО поэтапно выполнило все требования Законодательства. И естественно, что без моего желания-заявления оно это не делало бы )))

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Это делает время.
Да, время показало ;) Может, конечно, я один такой. Остальным приходится бороться за ИМЖ ...
Совет - это поиск того малого ценного в большом хламе прошлого!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1209

Непрочитанное сообщение лсв62 » 20 янв 2015, 12:27

Может, конечно, я один такой.
Таких много, просто им нет необходимости сюда (на форум) заходить, так как
РУЖО поэтапно выполнило все требования Законодательства.
И естественно, что без моего желания-заявления оно это не делало бы
Почему без моего?
Потому, что я читаю так как Вы написали, а там нет информации, что РУЖО изменило Вам ИПМЖ по Вашему заявлению. Как написали, так и прочитали. ;)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Винторез
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 15:10

#1210

Непрочитанное сообщение Винторез » 24 янв 2015, 16:26

Здравствуйте! Я военнослужащий проходящий службу за пределами РФ, 22 января 2015 года мне пришло извещение на распределение квартиры на Синявинской (стоял на учете с 2010 г, становился в реестр еще по 80 приказу). Контракт и предельный возраст наступают в ноябре 2017 года, выслуга 24 года, первый контракт до 98 года. Представитель Зап. РУЖО сказал, что мне в получении квартиры будет отказано, т.к жилье положено только по месту службы. Или в год увольнения. Подскажите, можно ли что-то придумать для получения этой квартиры или ждать года увольнения?

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

#1211

Непрочитанное сообщение пипец » 24 янв 2015, 19:51

можно ли что-то придумать для получения этой квартиры
В 1998г. придумано ПП РФ №1054 о постановке на учет в ИПМЖ за 3 года до предельного возраста, Вам на основании его и распределили в порядке очереди на общих основаниях.( определение ВС РФ №201-КГ14-16 от 29.07.14г. в помощь)Сейчас нужно принимать обеспечительные меры на распределенное ЖП, а после отказа РУЖО обжаловать нарушение очередности представления в ИПМЖ опираясь на ЖК РФ в большей мере.Плюс в том, что постоянным жильем по месту службы(СНГ или другое государство) МО РФ обеспечить не может законодательно.Легко не будет :D проще написать рапорт на увольнение 15 годом.

dzv
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 18:47

#1212

Непрочитанное сообщение dzv » 25 янв 2015, 11:07

Винторез, скорее всего, без суда не обойтись. Я тоже прохожу службу за пределами РФ, написав заявление на ЖС, меня сняли с учета нуждающихся, документы предоставлял по 1280 Приказу, признавался по ИПМЖ в 2011 году (выслуги на момент признания было 21 год) на основании ст.15 ФОСВ в ред. "военнослужащим, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования), и совместно проживающим с ними членам их семей на первые пять лет военной службы предоставляются служебные жилые помещения или общежития. При продолжении военной службы свыше указанных сроков им предоставляются жилые помещения на общих основаниях. Суд 1 инстанции мое заявление удовлетворил признав за мной право быть обеспеченным на общих основаниях как "Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона. Но это еще не "победа", 12 февраля апелляция, и я очень надеюсь, что решение Суда оставят без изменений.

nsasa
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 21:18

#1213

Непрочитанное сообщение nsasa » 27 янв 2015, 22:36

Уважаемые форумчане, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста что нужно предпринять в такой ситуации: 26.01.15 получил извещение на распределение квартиры на ул. Синявинской, г. Москва. Посмотрел, всё устраивает. 27.01.15 в ЗРУЖО оформил согласие и получил список необходимых документов. В данный момент прохожу службу в московской области. Календарная выслуга 20 лет с небольшим. Выпуск 1999 г. Контракт заканчивается 27.03.2015. Пока ещё не подписывал. Собирался служить дальше, но боюсь что в связи с тем что я не увольняюсь (пока не увольняюсь), а место предоставления жилплощади не совпадает с местом прохождения службы - мне могут оказать в предоставлении распределённой квартиры. Кто знает объясните пожалуйста есть ли в данном случае основания для отказа мне в предоставлении жилья. И, если такие основания есть, можно ли "удержать" и получить распределенное жильё уволившись по окончанию контракта 27.03.2015 г. Спасибо!

ksunijy
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 23:57

#1214

Непрочитанное сообщение ksunijy » 28 янв 2015, 04:33

мне могут оказать в предоставлении распределённой квартиры.
Нет оснований в отказе почитайте эту ветку Право выпускника ВВУЗа после 1998 г. на постоянное жильё Все выпускники после 98 г имеют право получить жилье в любом регионе РФ при этом продолжить службу и занимать служебку .Мы сами лично судились с ДЖО по этому вопросу и суд признал нашу правоту, сейчас все становятся в очередь без проблем . Теперь проблема получить ))

Валера31
Постоянный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 10:12

#1215

Непрочитанное сообщение Валера31 » 28 янв 2015, 07:35

можно ли что-то придумать для получения этой квартиры
Только суд.А там как повезет .Судья будет в хорошем настроении , или адвокат хороший .Вообщем лотерея .

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1216

Непрочитанное сообщение лсв62 » 28 янв 2015, 11:11

Теперь проблема получить ))
Должна решаться таким же способом, в противном случае ждать придётся очень долго.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

ksunijy
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 23:57

#1217

Непрочитанное сообщение ksunijy » 30 янв 2015, 02:07

Должна решаться таким же способом, в противном случае ждать придётся очень долго.
каким ??? в очереди стоим ,а толку те кто поже встал 99 г выпуска ,не все конечно , но есть те кто получил )) А мы как многодетные все ждем )

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1218

Непрочитанное сообщение лсв62 » 06 фев 2015, 13:55

каким ???
Вот таким
Мы сами лично судились с ДЖО по этому вопросу и суд признал нашу правоту,
раз
в очереди стоим ,
а
те кто поже встал 99 г выпуска ,
уже
получил )) А мы как многодетные все ждем )
Обращайтесь в прокуратуру на нарушение закона со стороны сотрудников РУЖО (ДЖО) о игнорировании Вашего права на обеспечение как многодетных и нарушение порядка очерёдности распределения, если только это не Ваши домыслы. 8-)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

ksunijy
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 23:57

#1219

Непрочитанное сообщение ksunijy » 08 фев 2015, 01:51

Обращайтесь в прокуратуру на нарушение закона со стороны сотрудников РУЖО (ДЖО) о игнорировании Вашего права на обеспечение как многодетных
А какое нарушение ,в очереди есть ну ,а там как знаменитая АЛУШТА решит :D
если только это не Ваши домыслы
Лично таких не знаю ,но на сайте есть такие или врут )))

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1220

Непрочитанное сообщение лсв62 » 08 фев 2015, 13:44

А какое нарушение ,
Вы вот это
в очереди стоим ,а толку те кто поже встал 99 г выпуска ,не все конечно , но есть те кто получил )) А мы как многодетные все ждем )
так просто пишите или ...
Просто удивительно, жалуется на нарушение порядка очерёдности в отношении себя и тут же с удивлением спрашивает о наличии нарушения в отношении себя.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

ksunijy
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 23:57

#1221

Непрочитанное сообщение ksunijy » 08 фев 2015, 22:18

так просто пишите или ...
Просто удивительно, жалуется на нарушение порядка очерёдности в отношении себя и тут же с удивлением спрашивает о наличии нарушения в отношении себя.
Нет не просто пишу . Но Ваше предложение в отношении жалобы в прокуратуру или в суд
Обращайтесь в прокуратуру на нарушение закона со стороны сотрудников РУЖО (ДЖО) о игнорировании Вашего права на обеспечение как многодетных
Обращайтесь в прокуратуру на нарушение закона со стороны сотрудников РУЖО (ДЖО) о игнорировании Вашего права на обеспечение как многодетных
А какое нарушение ,в очереди есть ну ,а там как знаменитая АЛУШТА решит . Людей которые здесь на форуме пишут ,что получили квартиры , лично не знаю . Вопрос с чем идти в ДЖО ,РУЖО и тд ??? Скажу вот форум почитайте ))) ,они выпускники 99 ,служат ,с нашего региона и получили , как так ??? Боюсь меня выставят со смехом (.

Аватара пользователя
Koroleva14
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 22:55

#1222

Непрочитанное сообщение Koroleva14 » 09 фев 2015, 00:22

на сайте есть такие
есть. мы. многодетные. выпуск в 98г. у мужа. извещение получили

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
правильнее будет идти в прокуратуру не со ссылкой на других многодетных. а опираясь на факты, что какой-нибудь знакомый вам увольняемый, и вставший позже вас в очередь, получил извещение.
многодетные - внеочередники, а увольняемые имеют первоочередное право получения жилья перед другими, но этого нет в законе, а написано во внутренних рабочих документах.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1223

Непрочитанное сообщение лсв62 » 09 фев 2015, 10:24

А какое нарушение ,
Для Вас никакого. Продолжайте и дальше ожидать, когда
знаменитая АЛУШТА решит
распределить Вам жилое помещение. И помните, тут не сайт одноклассников, если не знаете фактов о которых постоянно тут твердите то, не стоит этого делать вновь.
они выпускники 99 ,служат ,с нашего региона и получили , как так ???
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

ksunijy
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 23:57

#1224

Непрочитанное сообщение ksunijy » 09 фев 2015, 20:13

Смешной вы уважаемый лсв62 , демагогии много, помощи ноль . Вы лично сами мне не можете предложить не одного толкового совета , возможно Вы и заслуженный участник ,но пока кроме пустой писанины в мой адрес ни чего не наблюдаю .
И помните, тут не сайт одноклассников, если не знаете фактов о которых постоянно тут твердите то, не стоит этого делать вновь.
О каких фактах идет речь,о чем постоянно твержу ?
И не в обиду ,комментарий Koroleva14 был более полезен )))

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1225

Непрочитанное сообщение лсв62 » 10 фев 2015, 12:46

но пока кроме пустой писанины в мой адрес ни чего не наблюдаю .
Заметно.
Но Ваше предложение в отношении жалобы в прокуратуру или в суд
Проигнорировали, дело Ваше. Если Вы так до сих пор и не поняли, что нарушается Ваше право как внеочередника, мне более сказать Вам нечего. Стойте и дальше в очереди, и ждите, когда-то Вам всё же распределят.
И не в обиду ,
:D
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

ksunijy
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 23:57

#1226

Непрочитанное сообщение ksunijy » 11 фев 2015, 02:31

Обращайтесь в прокуратуру на нарушение закона со стороны сотрудников РУЖО (ДЖО) о игнорировании Вашего права на обеспечение как многодетных и нарушение порядка очерёдности распределения, если только это не Ваши домыслы.
Проигнорировали, дело Ваше.
лсв62 еще раз задаю вопрос С чем прийти в прокуратуру ? РУЖО в очередь поставило ,мы лично людей которые получили не знаем . За кем и после кого в очереди тоже не знаем . Как сформулировать свое обращение в прокуратуру ? Мы стоим в очереди 1,5 года нам до сих пор не предоставили жилье по закону и тд прошу провести проверку ? Так ,что ли ?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1227

Непрочитанное сообщение лсв62 » 11 фев 2015, 12:58

Так ,что ли ?
Да, так как Вы обладаете правом "вне очереди" получить жильё, если до Вас это так и не доходит, можете и далее смеяться, дело Ваше. Стойте в очереди, которую не только не можете отследить, а даже представление не имеете о ней. Вот пусть прокуратура и проверит почему Ваше внеочередное право до сих пор не реализовано. Больше Вам повторять не буду, так как Ваш бронепоезд слишком с толстой бронёй. :hi:
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Ирина 77
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 12:08

#1228

Непрочитанное сообщение Ирина 77 » 12 фев 2015, 21:29

Ответ прост: мы получили раньше, так как было массовое распределение Москвы, в частности Синявинской, а ksunijy ждут Питер, где давно ничего не дают.

kinsvet
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 14:28

#1229

Непрочитанное сообщение kinsvet » 13 фев 2015, 11:01

В Питере сейчас дают Шушары,пусть сами заедут в Ружо и напишут заявление,что согласны на распределение там,сразу выделят,проверено!!!

ksunijy
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 23:57

#1230

Непрочитанное сообщение ksunijy » 19 фев 2015, 15:41

В Питере сейчас дают Шушары,пусть сами заедут в Ружо и напишут заявление,что согласны на распределение там,сразу выделят,проверено!!!
Спасибо )) Попробуем зайти в наше ДЖО,там как раз смена руководства . В РУЖО не получится мы на крайнем севере .

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Ответ прост: мы получили раньше, так как было массовое распределение Москвы, в частности Синявинской, а ksunijy ждут Питер, где давно ничего не дают.
Да я тоже так подумала . Обратила внимание ,что все кто получи 98 и 99 год ,у них заявлена Москва . Уже мысли были на Москву переписать . Только вот Москва не нужна , а продавать ,покупать потом .,мороки много ))


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость