Отказ в квартире продолжающим службу

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#91

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 07 окт 2011, 20:31

У нас в ЮВО все у кого есть 20 календарей получают квартиры и дальше служат.
Многое зависит от места службы и предоставления жилья. Но, повторюсь, случаи бывают разные.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#92

Непрочитанное сообщение лсв62 » 07 окт 2011, 21:24

1967, Ваша часть не показатель и не всё ЮВО и это при том, что в ЮВО не прокатывает обязательство о сдаче жилья, как ранее ;)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
ТВТКУ-111
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:26
Откуда: Мытищи

#93

Непрочитанное сообщение ТВТКУ-111 » 08 окт 2011, 05:24

Я так понял, что 3 года для МО - это от даты увольнения и в меньшую сторону? Не так как везде, 3 года это 3 года и не важно сколько месяцев? И ещё. Что-то ветка форума перешла просто в "панику"! Где конструктивные предложения? Есть хоть один, которому отказали? Что ему предложили сделать, написать? Куда всё это сдать? Если основная причина отказа - боевая готовность, то почему это не опротестовать в суде? У меня до этой злополучной даты 4 месяца. Извещение ещё не получил. Но ... Одна неделя на принятие решения. Месяц на сбор документов. 3-4 месяца на их проверку и принятие решения. В случае отказа, почему не посудиться? Ведь квартира выделяется не только мне, но членам моей семьи, а она согласна переехать. В очереди на жильё я с 1996 года, и с того времени боевая готовность МО не интересовала, а проживаю я в общежитии не МО, от него у меня вообще ничего нет! Давайте обсуждать действия! Что писать? Кому писать? На время подачи заявления в суд, нужно ли заявлять об аресте квартиры, что бы не была перераспределена? Вопросов много! Давайте думать! Я же не один с такой ситуацией! :drink:
Совет - это поиск того малого ценного в большом хламе прошлого!

Колючие
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 21:55

#94

Непрочитанное сообщение Колючие » 08 окт 2011, 09:59

Что-то ветка форума перешла просто в "панику"! Где конструктивные предложения? Есть хоть один, которому отказали? Что ему предложили сделать, написать? Куда всё это сдать?
Это не паника. Это информационный вакуум и попытка прояснить ситуацию. В том то и дело, что нет тех, кому уже отказали, никто ничего не знает об этой ситуации! На форуме Кузнечиков, например, появились сведения, что служащие до 20-ки заключили ДСН, и в ТС вроде бы сказали, что если контракт до 1998 г. ДСН заключат.

Аватара пользователя
ТВТКУ-111
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:26
Откуда: Мытищи

#95

Непрочитанное сообщение ТВТКУ-111 » 08 окт 2011, 10:25

Квартиру распределили в Щёлково. Один товарищ написал, что не верьте МО, у вас украли! На сайте пишут 87 кв. м, а на самом деле 70! Караул, украли! Я писал всем, кто купил (именно купил, он не полностью для военных) квартиры в этом доме, у всех всё совпадает. А в квартирах для военных не хватает по 17 метров. К чему эти выступления на форуме? Другой вопрос с оформлением! У нас все документы предлагают подтверждать заново, как для нуждающегося в жилье, будто меня нет на сайте и извещение не мне выписано!
Совет - это поиск того малого ценного в большом хламе прошлого!

Колючие
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 21:55

#96

Непрочитанное сообщение Колючие » 08 окт 2011, 21:38

ТВТКУ-111, а Вы, если не секрет, где служите? Мы как раз неподалеку от распределенной Вам ЖП, а извещение пришло на Подольск.

Аватара пользователя
ТВТКУ-111
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:26
Откуда: Мытищи

#97

Непрочитанное сообщение ТВТКУ-111 » 09 окт 2011, 11:03

В сведениях обо мне написано Красноярск ;) Я, можно так сказать, и не служу. Должность не военная, но без приостановления военной службы.
Совет - это поиск того малого ценного в большом хламе прошлого!

Аватара пользователя
ТВТКУ-111
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:26
Откуда: Мытищи

#98

Непрочитанное сообщение ТВТКУ-111 » 11 окт 2011, 03:59

А в чем вопрос? Вывод правильный, хотя он и не требуется - все указано в законе.
Сейчас все военные разбиты на три категории, обеспечиваемые жильем на разных принципах (отбрасывая нюансы):

1. Выпускники до 1998 года - право на соцнайм через пять лет после выпуска по месту службы, а при увольнении - в избранном.
Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона. Порядок признания указанных лиц нуждающимися в жилых помещениях и порядок предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно определяются Правительством Российской Федерации.

Где написано, что только при увольнении или за 3 года до такового я могу получить жильё?
Совет - это поиск того малого ценного в большом хламе прошлого!

Аватара пользователя
Yukkalara
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 10:08

#99

Непрочитанное сообщение Yukkalara » 11 окт 2011, 10:35

ТВТКУ-111,потому что выпускники до 1998 года не относятся к
Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями

Аватара пользователя
ТВТКУ-111
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:26
Откуда: Мытищи

Re: Отказ в квартире продолжающим службу

#100

Непрочитанное сообщение ТВТКУ-111 » 11 окт 2011, 16:41

Может не корректно задал вопрос. У меня выслуга более 24 лет, значит у меня есть право получить жильё в выбранном населённом пункте, и, видимо, на весь период быть обеспеченным служебным жильём (хотя его у меня нет вот уже 15 лет, точнее вообще от МО нет никакого жилья). Почему или на основании каких НПА мне все тут говорят, что мне жильё не положено? Только потому, что не обеспечены ранее уволенные? Но это другой вопрос!
Совет - это поиск того малого ценного в большом хламе прошлого!

zgthtw
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:47

Re: Отказ в квартире продолжающим службу

#101

Непрочитанное сообщение zgthtw » 11 окт 2011, 17:10

что Вам здесь все говорят,не надо всех слушать!Вам кто то уже официально отказал?Нас,кто контракт заключил до 98 года и нет выслуги 20 тоже кошмарили отказами в жилье по ДСН(по месту службы)потом разобрались и уже есть первые ласточки,кто заключил ДСН без выслуги в 20 лет,продолжающие служить.

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#102

Непрочитанное сообщение nimfa » 11 окт 2011, 17:25

уже есть первые ласточки,кто заключил ДСН без выслуги в 20 лет,продолжающие служить.
Точно так же, причём получающие жильё не по месту службы.
ИМХО. Очередное подтверждение, что внятной политики по обеспечению жильём нет.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#103

Непрочитанное сообщение Pgk » 11 окт 2011, 18:54

мне все тут говорят, что мне жильё не положено?
Сначало нужно определится с терминами. Что значит "положено"? Вам могут дать жилье для постоянного проживания, и это будет законно. Но Вам не обязаны довать его сейчас! Поэтому дают сначала тем, кому не дать нельзя, а потом всем остальным. По крайней мере так диктует логика.

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

#104

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 11 окт 2011, 19:02

Pgk,
у них какая то своя, только им понятная лохтерея в этом вопросе.Методом компьютерного тыка! :D

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#105

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 11 окт 2011, 19:19

У меня выслуга более 24 лет, значит у меня есть право получить жильё в выбранном населённом пункте
По закону - только когда до предела у вас будет три года. До этого вы имеете право на постоянное жилье только по месту службы
и, видимо, на весь период быть обеспеченным служебным жильём
Вы не относитесь к этой категории военнослужащих
Адвокат.
+79210222094

zgthtw
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:47

#106

Непрочитанное сообщение zgthtw » 11 окт 2011, 19:24

когда подходит время на ваше право получить квартиру по ИМЖ надо доки собрать для постановки в реестр нуждающихся на квартиру по ИМЖ,а потом ждать извещения(если признают нуждающимся)

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#107

Непрочитанное сообщение лсв62 » 11 окт 2011, 20:24

когда подходит время на ваше право получить квартиру по ИМЖ надо доки собрать для постановки в реестр нуждающихся на квартиру по ИМЖ,
:D А, что по Вашему тогда есть единый реестр нуждающихся, а ;) ?

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
Вам могут дать жилье для постоянного проживания, и это будет законно.
Не правильно раставлен акцент, не "могут", а ОБЯЗАНЫ!!!!!
Но Вам не обязаны довать его сейчас!
Давать где :? , раз уж говорите, то делайте это более доходчиво. Данный товарищ имеет право на постоянное жильё (сейчас это по ДСН) уже после 5 лет службы и только в месте где он её проходит. И МО ОБЯЗАНО его ему предоставить, а не как Вы пишите
Поэтому дают сначала тем, кому не дать нельзя, а потом всем остальным.
Ваша логика понятна только Вам одному я, лично, никак её не пойму :? ?
Ну а право на признание нуждающимся в ИМПЖ отличном от места службы он, пока ещё, не приобрёл так, что распределённое жильё распределено НЕЗАКОННО и любой его может оспорить, даже тот, кто прослужил меньше, но достиг этого права, таков Закон.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#108

Непрочитанное сообщение Pgk » 11 окт 2011, 21:43

Ваша логика понятна только Вам одному я, лично, никак её не пойму ?
Если Вам что то не понятно, не нужно говорить за всех. Скромнее...
Я свою точку зрения высказал, навязывать ее Вам не собираюсь. Остаемся при своем мнении.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#109

Непрочитанное сообщение лсв62 » 11 окт 2011, 23:10

Если Вам что то не понятно, не нужно говорить за всех. Скромнее...
А я за всех и не расписывался ;)
я, лично, никак её не пойму
что-то тут не просматривается слово МЫ :shock: :? ???
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
ТВТКУ-111
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:26
Откуда: Мытищи

#110

Непрочитанное сообщение ТВТКУ-111 » 12 окт 2011, 03:55

Всё таки мы на разных планетах! :shock: Я же прошу ссылку на этот самый закон, о котором мне все юристы говорят!!! Закон, где написано об этих 3-х годах!!! Не устные распоряжения и логичные умозаключения!!! Я и сам понимаю, что есть те, кто уже уволен по возрасту или находятся в распоряжении (у последних не всегда выслуга достаточная). Повторяю, это другой вопрос. Я так понимаю, (не помню какие поправки и куда вносили, но можно поискать при желании), ошибки государства рассматриваются в пользу человека? Могу ошибаться, про ту ли страну говорю :D И давайте не ругаться :) , мы здесь, чтоб конструктивно обсуждать!
Появился хоть один с отказом из-за недостаточной выслуги?
Совет - это поиск того малого ценного в большом хламе прошлого!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#111

Непрочитанное сообщение лсв62 » 12 окт 2011, 10:38

Всё таки мы на разных планетах!
Да, нет! Просто Вы читаете норму права и понимаете её так как :) , правильно, понимаете, а это не так на самом деле.
И давайте не ругаться
Это мелочь и не стоит на неё реагировать.
Я же прошу ссылку на этот самый закон, о котором мне все юристы говорят!!! Закон, где написано об этих 3-х годах!!! Не устные распоряжения и логичные умозаключения!!!
А Вам и говорят ссылаясь на закон О статусе в/с, его статью 15.
Показать текст
14. Обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов. Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз. Документы о сдаче жилых помещений Министерству обороны Российской Федерации (иному федеральному органу исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) и снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства представляются указанными гражданами и совместно проживающими с ними членами их семей при получении жилого помещения по избранному месту жительства.
(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 08.05.2006 N 66-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
При невозможности обеспечить жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы, которые до 1 января 2005 года были приняты органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, и совместно проживающих с ними членов их семей ежемесячно выплачивать им денежную компенсацию за счет средств федерального бюджета в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 08.05.2006 N 66-ФЗ, от 08.12.2010 N 342-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Порядок обеспечения жилыми помещениями военнослужащих - граждан, проживающих в закрытых военных городках, при увольнении их с военной службы определяется федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Порядок предоставления социальных гарантий и возмещения расходов, связанных с предоставлением социальных гарантий, указанных в настоящем пункте, определяется Правительством Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
вот Вам ссылка на ПП 1054, которое действует с некоторыми изменениями
Показать текст
9. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, продолжительность военной службы которых к моменту увольнения достигает 10 лет в календарном исчислении, ставятся на очередь на получение жилых помещений или улучшение жилищных условий органами местного самоуправления по ходатайству командиров (начальников) воинских частей:
не более чем за 3 года до увольнения с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями.
Граждане, признанные нуждающимися в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства по основаниям, указанным в пункте 6 настоящих Правил, и уволенные с военной службы, ставятся на очередь органами местного самоуправления по личному заявлению.
Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Я так понимаю, (не помню какие поправки и куда вносили, но можно поискать при желании), ошибки государства рассматриваются в пользу человека?
Я Вас умоляю :jokingly:
Могу ошибаться, про ту ли страну говорю
Это только Вам известно ;)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#112

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 12 окт 2011, 13:21

Появился хоть один с отказом из-за недостаточной выслуги?
Недостаточность выслуги лишь один аспект. Но есть и другие. И военнослужащих, которым отказали в жилье не по месту службу, увы, уже много
Закон, где написано об этих 3-х годах!!
Вам правильно указали на
на ПП 1054, которое действует с некоторыми изменениями
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#113

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 12 окт 2011, 14:04

Постоянное жилье действительно можете получить уже сейчас.
Получение жилья в избранном месте регулируется не ст.15, а статьей 23 Статуса:

Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство
...
Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.


То есть выслуги для ИПМЖ мало, надо еще и увольнение по льготным основаниям. А вы пока не увольняетесь по таковому.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#114

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 12 окт 2011, 14:24

То есть выслуги для ИПМЖ мало
Уточню, что выслуга в 20 календарей дает право на получение жилья в ИПМЖ ДЛЯ ПРОДОЛЖАЮЩИХ службу выпускников ВВУЗов после 01.01.1998 г., а так же заключивших первый контракт с 01.01.1998
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
ТВТКУ-111
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:26
Откуда: Мытищи

#115

Непрочитанное сообщение ТВТКУ-111 » 13 окт 2011, 03:34

Сложилось впечатление, что ПП 1054 оставили на всякий случай (дата уж очень старая, про дополнения или изменения ничего не сказано). Пр. МО 1280 (с изменениями), ниже по рангу, но процедуру расписывает несколько иначе.
Вопросы:
1. Есть ли судебная практика, что ошибки госслужб рассматриваются в пользу потребителя?
2. На каком этапе ДЖО (РУЖО) будет мне отказывать: а) до получения извещения, б) при получении извещения (не выдавая его), в) после проверки документов?
Совет - это поиск того малого ценного в большом хламе прошлого!

Полар
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:36

#116

Непрочитанное сообщение Полар » 13 окт 2011, 21:18

2. На каком этапе ДЖО (РУЖО) будет мне отказывать: а) до получения извещения, б) при получении извещения (не выдавая его), в) после проверки документов?
константация факта, а не паника - Получил извещение почти год назад, на личном приеме в "Славянке" в конце августа было сказано, что вам будет отказано по причине "не по месту службы" (27 календарей, служу на Севере, пока нет льготных оснований для увольнения и пресловутых трех лет до предела)..."ждите официального уведомления об отказе"...то в каком состоянии были мои документы (подмоченные и две трети от пакета документов отсутствовали) и говорить то не хочется, по моему их и не смотрели, услышав, что ещё служу, а не увольняюсь в теущем квартале года, то и получил отказ "на словах"...жду, пока не получил официального отказа.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#117

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 13 окт 2011, 21:24

2. На каком этапе ДЖО (РУЖО) будет мне отказывать: а) до получения извещения, б) при получении извещения (не выдавая его), в) после проверки документов?
Отказ обычно происходит после проверки документов.
1. Есть ли судебная практика, что ошибки госслужб рассматриваются в пользу потребителя?
Ошибки, к сожалению, бывают у всех.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
ТВТКУ-111
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:26
Откуда: Мытищи

#118

Непрочитанное сообщение ТВТКУ-111 » 15 окт 2011, 10:10

Что такое общие основания после 5 лет выслуги?
http://www.advocate-realty.ru/press/uni ... ?id=393967
Совет - это поиск того малого ценного в большом хламе прошлого!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#119

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 15 окт 2011, 12:07

Что такое общие основания после 5 лет выслуги?
Если коротко, то это постоянное жилье по Жилищному кодексу.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
ТВТКУ-111
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:26
Откуда: Мытищи

#120

Непрочитанное сообщение ТВТКУ-111 » 15 окт 2011, 15:11

Коротко, не мой случай. Я хочу доказать (всеми правдами и не правдами :good: ), что выделенное мне жильё (не по месту службы) не противоречит действующему законодательству ;)
Совет - это поиск того малого ценного в большом хламе прошлого!


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя