Оплата сверхнормативных метров

SILVA
Постоянный участник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 07:59

Re:

#31

Непрочитанное сообщение SILVA » 13 сен 2011, 21:09

Ага, это если Вы платили "за что-то конкретное", а здесь речь о компенсации (добровольной) затрат федерального бюджета, т.е. фактически благотворительность
Да ладно. Они собираются вам счет выкатить, наверняка и расчет будет какой-то (кв. метры Х рубли). Так что вернут. А риск меньше, чем при взятке в черную.
святая наивность))
Если вы нравитесь людям, то вы хороши. Если они ненавидят вас, то вы — лучший.

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#32

Непрочитанное сообщение Vacuum » 13 сен 2011, 21:21

Не дадут квартиру - военный всегда может вернуть деньги из бюджета. Это не сложно. Опыт есть. Возврат денег возможен в течении трех лет.
Добровольные пожертвования в бюджет не возвращаются согласно закона.
Да ладно. Они собираются вам счет выкатить, наверняка и расчет будет какой-то (кв. метры Х рубли).
Затараты Бюджета X рубли. Хотя в приказе нетречи ни о каком расчете.
А риск меньше, чем при взятке в черную.
Риска никакого, законные пожертвования в бюджет...еще и спасибо скажут. Единственное, могут усомниться в вашей нуждемости, раз такой меценат

LAN2
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:07

#33

Непрочитанное сообщение LAN2 » 13 сен 2011, 22:35

Сдаётся, что доплата тут неуместна. Нам же квартиры дают в пользование (т.е. ДСН), а не в распоряжение (т.е. в собственность). Тут они перемешали два разных института права. По логике такой приказ в Минюсте пройти не должен. Хотя уже ничему не удивляюсь.

majorV
Заслуженный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:19

#34

Непрочитанное сообщение majorV » 13 сен 2011, 23:44

Уважаемый товарищ Главный Химик! Пожалуйста, не молчите! Нам Вас очень не хватает, ждём обещанного возвращения на форум...
Не нравится мне этот нарочито безграмотный химический новообморочный ГШовый юрист. Неуважение к родному русскому языку - суть - неуважение ко всем нам, кто вынужден его мысли читать, постоянно "спотыкаясь" при движении по его по тексту об его дремучую безграмотность (кто ж ему дипломы - то его писал???). Стало быть, человек он-недалекий и никчемный -ПУСТОЗВОН. Раздражает не меньше, чем незабвенный Сявка. Казачок он засланный из вражеского стана - не иначе. Несет всякую хрень и выдает ее за истину, известную только ему одному -абсолютному, а Вы, Аster, ему наивно верите.

По поводу приказа. Классик в свое время писал про подобное:" 1 шаг - вперед, 2 шага - назад". Факт появления этого приказа прогрессивен. Но прогресс этим фактом тут же и заканчивается. Содержание приказа - сплошь жульническое.
Объективно нужное многим из нас решение полуграмотные , или таковыми прикидывающиеся, юристы - мошенники обговняли от души и спустили в войска.
Как с этой новой напастью бороться?
1. На митинге 18- го тему Приказа 1450 НЕПРЕМЕННО - поднять, мордой Подписанта ткнуть в явные грубые юр. ошибки , коррупционные мины, несоответствия и противоречия с другими НПА и ФЗ, одним словом - во все то содержательное дерьмо, которым этот приказ нафарширован (полагаю, что сознательно ). Если не выдать публично и оперативно такую резкую негативную принципиальную оценку этому " произведению" Смердюковщины, то Табурет посчитает, что Пипл - Быдло жвачку схавал, значит он -Табурет, одержал над нами очередную победу, в очередной раз ноги об нас вытер.
2. Предложить через Демократор Главному юристу и гаранту конституционных прав и свобод граждан РФ - ДАМу прокомментировать всему честному военному люду содержание этого "шедевра"
3.Потребовать через Демократор жесткой юр. экспертизы, предложить свой юридически грамотный и справедливый вариант
Подключить к этому процессу Гудковых, Навального - для них это еще один повод для критики действий власти ЕДра перед выборами
Какие на этот счет будут еще мысли?

brunet
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:53

Re:

#35

Непрочитанное сообщение brunet » 14 сен 2011, 00:02

стыдобища то какая с вояк копейки брать.бессовестные.подавиться пусть табуретка ими .этими бабками
Чему удивляться и стыдиться? Берут же с нас подоходный налог! Такая-же хр..ь, только вид сбоку. Может быть наши "военные руководители и выше" судят по себе? Так наше жалование не позволяет покупать метры жилья, пусть даже "сверхнормативные крохи". Если бы военные получали достойно, то разве ждали бы подачки от Минобороны? Купили бы жилье и без нервов с достоинством уволились. Иначе как подачку я не расцениваю например норму на 2-х супругов. 36 м2 - это меньше чем у некоторых "домашних животных" властьпридержащих. Кстати это тема для митинга 18 сентября!

mileks
Постоянный участник
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:47
Откуда: Калуга

#36

Непрочитанное сообщение mileks » 14 сен 2011, 00:22

Вы вспомните, а вообще откуда он всплыл, этот "разрешающий "закон доплачивать. Кто был инициатором? Путину, помню по телику сказали, мол "все" военные хотят сами доплачивать. так же некоторые , но не "все " по разным веткам форума тоже не против. Лично я считаю - это ПОЛНЫЙ БРЕД. И ПОЗОР ТОМУ, С ЧЬЕЙ ПОМОЩЬЮ БЫЛ ПРОЛАБИРОВАН ЭТОТ ПРИКАЗ! Теперь поздно локти кусать, надо сказать спасибки депутатам и крикливым военным.
Унижающее принемаем, необходимое отталкиваем.
Предлагаю обратиться к администации и внести на форум голосование!!!! Кто "За доплату" и кто "ПРОТИВ" Самим будет интересно!!!!
Кто как считает.
Недаром люди говорят: "Владеющий информацией - владеет миром!!!

Сёма
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 18:49

Re: Превышение метража в предоставляемом жилье

#37

Непрочитанное сообщение Сёма » 14 сен 2011, 07:19

Я так и не поняла - в ДЖО пришли разъяснения по поводу доплаты (с конструктивом или нет). Кто знает?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#38

Непрочитанное сообщение лсв62 » 14 сен 2011, 08:02

в ДЖО пришли разъяснения по поводу доплаты (с конструктивом или нет). Кто знает?
Думаю самих разъяснений ещё нет, а вот есть скорее всего указание собрать данные о количестве желающих, так сказать, компенсировать бюджетные затраты :D , вот и просят подписать согласие на это, а потом подсчитают сколько таких могучих толстосумов в погонах и сразу дадут разъяснения. ИМХО

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
а во вторых посчитайте стоимость кв.м в таком доме и удивитесь...
Ну если Вы уже подсчитали, то удивите всех нас, плиз...
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#39

Непрочитанное сообщение igo6125 » 14 сен 2011, 08:03

Лично я считаю - это ПОЛНЫЙ БРЕД. И ПОЗОР ТОМУ, С ЧЬЕЙ ПОМОЩЬЮ БЫЛ ПРОЛАБИРОВАН ЭТОТ ПРИКАЗ!
В чём Вы видите "ПОЛНЫЙ БРЕД"?
До этого приказа у категории военных "мать+сын" и "отец+дочь", которым нужны были "двушки" до 45 кв.м. ВАРИАНТОВ ПОЛУЧИТЬ жильё от МО РФ вообще не было т.к. МО РФ таких "двушек" не закупало и не заказывало, имелись "двушки" только от 52 кв.м., а это уже ПРЕВЫШЕНИЕ!
У меня решение суда, на обеспечение жильём, от 2006г. и не выполняется оно именно по изложенным выше обстоятельствам.
Вы, что полагаете, что я и другие военные, при подобных обстоятельствах, должны были взять однушку в 36-40 кв. м. и радоваться?!
Плох или хорош данный приказ, но он хоть позволяет худо бедно исполнить решение суда и получить жилье!
Что касается другой категории военных, то им под дулом пистолета НИКТО не будет насильно предлагать жильё с превышение и заставлять их оплачивать излишки, а если военный и получит извещение с превышение в 1-2 кв.м, то я думаю, он лучше сразу оплатит излишки и вселится в хату, чем еще неизвестно сколько времени "бодаться" с ДЖО и МО РФ и ждать неизвестности годами!
Я думаю, что с моим мнением будут согласны многие военные - выбор он и есть выбор!
ХОЧЕШЬ квартиру с бОльшей площадью получить - плати, не хочешь, то в соответствии со ст.15 Статуса, тебе никто не будет насильно пихать квартиру с превышением метража НЕ БУДЕТ да и будет это незаконно - имеешь полное право отказаться!!!
Так в чем Вы вы видите в данном приказе - "ПОЛНЫЙ БРЕД"?
Да, он "сырой", некоторые моменты, по деньгам, не конкретны, не понятны - но эти вопросы решаемы.
Но главное то в том, что есть принципиальное ПРАВО ВОЕННОГО на ОПЛАТУ ИЗЛИШКОВ, чего ранее не было вообще и вопрос оплаты излишков выделенного военному жилья напрямую никак не решался - не было у него такого ПРАВА, а сейчас есть - чем больше ПРАВ у военного тем эффективнее военный может решать свои проблемы!
Многие семьи военных из-за излишних 1-2 кв. метров получали отворот от выделенной им квартиры и хождение по судам ничем не кончалось - решения судов по жилью с превышение, в пользу военного, БЫЛИ ЕДИНИЧНЫЕ!!!

По поводу указания ВВП в адрес МО РФ в феврале 2011г., по решению вопроса с превышением - я сам обращался в Генпрокуратуру, по факту неисполнения поручения ВВП, мне сообщали, что поручение не забыто, прорабатывается, вот он и вышел из под крыши МО РФ.

Многие военные, до этого приказа, вопросы жилья , просто получить жильё от МО РФ, получали жильё с размером меньше чем положено и очень далеко не в Москве и не в Московской области, а там где ему укажут, за взятку в размере до 200 т.р.
Сейчас у военного имеется полное ПРАВО выложить эти 200 т.р. , но уже за ИЗЛИШКИ, на законных основаниях и есть право выбора на то место где указано у него в учетных данных.

Вас то он как затрагивает, что Вы так отзываетесь о нём, вам что предложили "царские хоромы" и предложили оплатить излишки по 45 т.р. за 1 кв.м.?
Ну, так откажитесь от такого предложения, имеете полное право!

Вот у Вас есть право отказаться от подобного варианта, а у меня и других военных категории "мать+сын" и "отец+дочь" не было ни возможности получить положенное жильё, ни ОПЛАТИТЬ ИЗЛИШКИ и наконец получить жильё - мы с Вами оба военные, оба имеем право на получение жилья от МО РФ, а реальной возможности получить жильё от МО РФ у меня и у других ВООБЩЕ НЕ БЫЛО, а сейчас есть.

ppe79
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:35

#40

Непрочитанное сообщение ppe79 » 14 сен 2011, 08:51

И ПОЗОР ТОМУ...
Спасибо тому!!! Когда за 0,5 м2 превышения военному СОВЕРШЕННО ЗАКОННО отказывают в предоставлении жилья и он вынужден ещё и ещё находится в состоянии ожидания - вот это Ж..ПА, безвыходная ситуация... А когда разговор идет о
оплатить его если сумма составит:1. до 100 000 руб.2. до 200 000 руб.
- это уже личное дело каждого... Знаю, что многие военные, зачастую в ущерб семье, берут десятки и сотни тысяч рублей кредитов, чтоб купить машину...Ну а уж на квартиру...ИМХО

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#41

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 14 сен 2011, 10:13

добровольно ДОПЛАТИТЬ за излишки,
igo6125,
Все споры именно из-за этого слова - в 1450 нет ДОПЛАТИТЬ, а есть КОМПЕНСИРОВАТЬ ЗАТРАТЫ ФБ. Если бы было ДОПЛАТИТЬ это подразумевало бы сделку и в собственность КУПЛЕННЫЕ метры (а на это имеют право не все). А когда КОМПЕНСИРОВАТЬ ЗАТРАТЫ ФБ - многие шарахаются от этой фразы, поскольку считают (а по сути это так и есть) что именно ПОКУПАЮТ. В то же время в Москве у гражданских очередников это уже практикуется и пока не слышал о незаконности этого
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#42

Непрочитанное сообщение igo6125 » 14 сен 2011, 10:17

а не назначает по очень простой причине: если каждый дом будет оцениваться индивидуально - то приказ данный начнет работать лет через ...дцать... я уж не беру во внимание сколько шуму и разборок будет по каждой тысяче рублей указанной по дому... это просто бред... хотя реально цены уменьшились бы... не спорю...

Естественно, что приказ 1450, который затрагивает интересы военных во всех регионах РФ, и где везде разные цены и условия, никак не может содержать в своем содержании такие детали как цена на кв.м дома сданного где нибудь в Урюпинске или Васюках.
Важно то, что военному дали, военные добились этого многочисленными жалобами в разные инстанции и судами(я то же принимал активное участи) принципиальное новое ПРАВО добровольно доплатить за излишки - ХОЧЕШЬ - плати, НЕ ХОЧЕШЬ - жди бесплатных метров!

orion888
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:13

Re:

#43

Непрочитанное сообщение orion888 » 14 сен 2011, 10:22

Важно то, что военному дали, военные добились этого многочисленными жалобами в разные инстанции и судами(я то же принимал активное участи) принципиальное новое ПРАВО добровольно доплатить за излишки - ХОЧЕШЬ - плати, НЕ ХОЧЕШЬ - жди бесплатных метров!
именно так!!! а ещё судя по текущим дискуссиям у меня складывается впечатление что против приказа выступают как раз те у кого нету превышения... логика проста: чем больше превышенцев - тем больше отказов... тем больше квартир на перераспределение... а значит можно и получить их... а превышенцы пусть в конце очереди пристраиваются... подождут...

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#44

Непрочитанное сообщение лсв62 » 14 сен 2011, 10:23

мне в 2009г. то же судом было отказано по превышению и того, что у меня не было ПРАВА ДОПЛАТИТЬ!!!
Вы путаете право и механизм доплаты. Право у Вас было и закреплено оно было как раз в Конституции в праве на жильё за доступную плату, а вот механизма, позволяющего вносить эту плату небыло. ИМХО
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#45

Непрочитанное сообщение igo6125 » 14 сен 2011, 10:25

Все споры именно из-за этого слова - в 1250 нет ДОПЛАТИТЬ, а есть КОМПЕНСИРОВАТЬ ЗАТРАТЫ ФБ.

Ну вот, круг инцидента сузился, конкретизировался!
Шум из-за непоняток фразы: "в 1250 нет ДОПЛАТИТЬ, а есть КОМПЕНСИРОВАТЬ ЗАТРАТЫ ФБ"

Вы, наверное, ошиблись - имели ввиду пр.1450, а не 1250???! :)
Да, непонятно, что подразумевает под собой фраза "КОМПЕНСИРОВАТЬ ЗАТРАТЫ ФБ", какие именно затраты позволяют оплатить военные, что они включат в себя и законны ли были эти затраты ФБ и ПОЧЕМУ их должен КОМПЕНСИРОВАТЬ военный из своего кармана??!
Но это вопрос по не по ПРАВУ на доплату, а по содержанию отдельных моментов самого приказа, а не самого ПРАВА на оплату излишков - это ПРАВО на оплату излишков никто не оспаривает, т.к. подобное ПРАВО у граждан РФ имеется, а по закону РФ -КОНСТИТУЦИИ, дискриминация по проф. признаку НЕ ДОПУСКАЕТСЯ!!!

orion888
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:13

Re:

#46

Непрочитанное сообщение orion888 » 14 сен 2011, 10:26

а я вот ещё раз пишу: из всего Вами сказанного однозначно вытекает что живете Вы сейчас не на съемной квартире... иначе по другому рассуждали бы... так что Живите спокойно и ждите...
Я не знаю что у вас там вытекает и из чего,но живем мы в общежитии
я абсолютно прав: живете не в съемной квартире...

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#47

Непрочитанное сообщение igo6125 » 14 сен 2011, 10:40

против приказа выступают как раз те у кого нету превышения... логика проста: чем больше превышенцев - тем больше отказов... тем больше квартир на перераспределение... а значит можно и получить их... а превышенцы пусть в конце очереди пристраиваются... подождут...

Совершенно так и есть!
Я и мне подобные военные, у кого ситуация: двушка до 45 кв.м. и "мама+сын" и "отец+дочь" и другие военные с вариантам "превышение" давно задвигались ДЖО в конец очереди, пропуская вперёд тех кто был далеко позади нас, я в очереди как "нуждающийся" с 1988г., а получают жильё, опережая меня в очереди, молодые майоры и капитаны которым еще служить и служить!
И именно так как Вы и говорите: "а превышенцы пусть в конце очереди пристраиваются... подождут.."!!!

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Право у Вас было и закреплено оно было как раз в Конституции в праве на жильё за доступную плату,
Вы, что имеете ввиду право на получение бесплатного "социального" жилья?
Но это право в КОНСТИТУЦИИ РФ только для МАЛОИМУЩИХ граждан РФ - военные к этой категории не относятся!
Для нас работает только ст. 15 Статуса - там про право " за доступную плату" ничего не говорится, там только про БЕСПЛАТНОЕ ЖИЛЬЕ по составу семьи и соответствующему составу семьи квадратным метрам!!!!

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#48

Непрочитанное сообщение Никита » 14 сен 2011, 11:54

Ну, это вольное трактование 1450, пока нет внятных комментарий\пояснений ни чинов МО РФ, ни юристов РГ - как говориться, ЖДЁМС разъяснений по 1450....
Читаем первоисточник "2.Предоставление военнослужащему жилого помещения общей площадью сверх нормы, установленной статьей 15.1 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», осуществляется при волеизъявлении военнослужащего на компенсацию затрат федерального (излишне предоставленной общей площади жилого помещения с обязательным условием заключения с военнослужащим договора социального найма жилого помещения "
Комментарии и разъяснения к Законным актам выходят не потому, что они ПЛОХИЕ\НЕ ДОРАБОТАННЫЕ или ХОРОШИЕ, а для того, чтобы не было ДВОЯКОГО толкования их содержания и не было манипуляциями со стороны заинтересованных сторон, ОСОБЕННО ЧИНОВНИКОВ - как сказал ВВП наши законы как ..... ну, дальше сами знаете!Вы же не скажете зачем было издавать ГПК РФ или Конституцию РФ раз для них есть КОММЕНТАРИИ и РАЗЪЯСНЕНИЯ?!!!
К приказам немного другие требования, смотрим устав
"41. Приказ (приказание) должен соответствовать федеральным законам, общевоинским уставам и приказам вышестоящих командиров (начальников). Отдавая приказ (приказание), командир (начальник) не должен допускать злоупотребления должностными полномочиями или их превышения.
Командирам (начальникам) запрещается отдавать приказы (приказания), не имеющие отношения к исполнению обязанностей военной службы или направленные на нарушение законодательства Российской Федерации. Командиры (начальники), отдавшие такие приказы (приказания), привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Приказ формулируется ясно, кратко и четко без употребления формулировок, допускающих различные толкования.
"
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#49

Непрочитанное сообщение igo6125 » 14 сен 2011, 12:12

К приказам немного другие требования, смотрим устав
"41. Приказ (приказание) должен соответствовать федеральным законам, общевоинским уставам и приказам вышестоящих командиров (начальников). Отдавая приказ (приказание), командир (начальник) не должен допускать злоупотребления должностными полномочиями или их превышения.
Командирам (начальникам) запрещается отдавать приказы (приказания), не имеющие отношения к исполнению обязанностей военной службы или направленные на нарушение законодательства Российской Федерации. Командиры (начальники), отдавшие такие приказы (приказания), привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Приказ формулируется ясно, кратко и четко без употребления формулировок, допускающих различные толкования."
Это понятно - но практически все приказы МО РФ имеют комментарии и ДОРАБОТКУ(возьмите пр. 1280) по их применению, и это несмотря на то, что " Приказ формулируется ясно, кратко и четко без употребления формулировок, допускающих различные толкования."...
Т.к. порой приказы МО РФ\Статуса затрагивают не только деятельность военной среды, военных, но и другие общегосударственные законы и понятия - ну это как перехлёстываются ст.58 ЖК и ст.15 Статуса - по Статусу на членов семьи только метры, а по ст.58 ЖК еще надо учитывать и разнополость членов семьи....

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Ответили, что начали работать. Согласно их разъяснениям этот приказ распространяется только на тех кому уже распределили по каким - либо причинам жилье с превышением.
Ну вот, еще один вариант трактования чиновниками от ДЖО пр. 1450!!!!
Явно требуются КОММЕНТАРИИ и РАЗЪЯСНЕНИЯ от первоисточника пр.1450 - что имелось ввиду при разработке и утверждении данного приказа, чего хотели добиться его применением?!!!

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Так что для категорий одиночек и двоих разнополых, к которым я и сам отношусь, этот приказ, к сожалению, напрямую ничего не решает.
Я чего то в пр.1450 про эту категорию ничего не увидел?
А вы как увидели или из чего сделали подобный вывод??? :?

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#50

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 14 сен 2011, 12:23

Будет сверху указание ДЖО распределять нам с превышением - получим квартиры, не будет - так и будем сидеть ждать пока построят то что положено.
Тут они ввели Вас в заблуждение - распределяет квартиры ДЖО (точнее ДИО была такая информация на форуме), РУЖО к распределению отношения не имеет
Так что для категорий одиночек и двоих разнополых, к которым я и сам отношусь, этот приказ, к сожалению, напрямую ничего не решает.
Напрямую да не имеет, но дает возможность реально обеспечить. Если ничего не распределено и нет извещения, то нужно для себя определиться готов компенсировать затраты ФЗ или нет, если готов то писАть соответствующее заявление ИМХО.
Ждать что сами предоставят этим категориям с превышением на мой взгляд наивно (теперь уж при предоставлении с превышением они не захотят бодаться с Вами в судах при несогласии на доплату) ИМХО
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

дима51
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 11:27

#51

Непрочитанное сообщение дима51 » 14 сен 2011, 12:51

Друзья! Мы активно обсуждаем,как НАС нахлобучит МО по пр 1450. Эта сторона вопроса уже,более или мене, понятна.Давайте посмотрим,как МЫ можем подстраховаться в этой ситуации. Например: ЗАЯВЛЕНИЕ о согласии компенсации затрат ФБ носит РЕКОМЕНДУЕМУЮ ФОРМУ. Что мне мешает изменить её,а именно-после слов "жилого помещения общей площадью" ВСТАВИТЬ слова"СТОЛЬКО-ТО КВ.М.(конкретно по извещению),ВЫДЕЛЕННУЮ МНЕ,СОГЛАСНО ИЗВЕЩЕНИЯ№....... ПО АДРЕСУ.........., после слов"превышающей нормы" слова НА 2,7 КВ.М.(как у мея, например). Далее, слова "не более, чем 18 кв.м." убираем,а после слов"превышающего нормы предоставления жилого помещения" вставляем НА 2,7 КВ.М. ПО такой-то цене. В конце заявления добавляем фразу: В СЛУЧАЕ НЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ СО МНОЙ ДСН В УСТАНОВЛЕННЫЕ ЗАКОНОМ СРОКИ НА ВЫШЕУКАЗАННУЮ КВАРТИРУ ПО КАКИМ-ЛИБО ПРИЧИНАМ, ВНЕСЁННЫЕ МНОЮ СРЕДСТВА НА КОМПЕНСАЦИЮ ЗАТРАТ ФБ В МЕСЯЧНЫЙ СРОК ПРОШУ ВОЗВРАТИТЬ МНЕ НА РАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ(реквизиты счёта).Ну,и далее- ЦЕЛУЮ, ДИМА....... Что скажете?

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#52

Непрочитанное сообщение igo6125 » 14 сен 2011, 13:30

Что скажете?
По сути, Вы своим Заявлением диктуете ДЖО свои условия и СВОИ цены, я не думаю, что господа из ДЖО обрадуются Вашему Заявлению, особенно в части, того что Вы хотите получить превышение, но не более ХХ кв.м. и готовы заплатить за это превышение не более ХХХХ рублей.... :?
Принять то они примут Заявление, но вот вопрос его реализации будет очень туманным как в части метров превышения, так и в части стоимости оплаты компенсации ФБ за кв. м.....
Я так думаю.....

orion888
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:13

Re:

#53

Непрочитанное сообщение orion888 » 14 сен 2011, 13:35

Что скажете?
По сути, Вы своим Заявлением диктуете ДЖО свои условия и СВОИ цены, я не думаю, что господа из ДЖО обрадуются Вашему Заявлению, особенно в части, того что Вы хотите получить превышение, но не более ХХ кв.м. и готовы заплатить за это превышение не более ХХХХ рублей.... :?
кстати и вопрос о превышающих метрах не так уж и прост... в извещениях может быть и строительное превышение указано а не БТИ-ное...

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#54

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 14 сен 2011, 13:45

в извещениях может быть и строительное превышение указано а не БТИ-ное...
Если будут распределять только жилье принятое в ОУ то там будет истинный метраж после обмера БТИ
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

orion888
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:13

Re:

#55

Непрочитанное сообщение orion888 » 14 сен 2011, 13:47

в извещениях может быть и строительное превышение указано а не БТИ-ное...
Если будут распределять только жилье принятое в ОУ то там будет истинный метраж после обмера БТИ
так то оно так... только вот боюсь что паспорта поквартирные в другом кабинете находится будут... а сверять каждое извещение с паспортом - дело и хлопотное и очепятками чревато...

дима51
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 11:27

#56

Непрочитанное сообщение дима51 » 14 сен 2011, 13:56

По сути, Вы своим Заявлением диктуете ДЖО свои условия и СВОИ цены, я не думаю, что господа из ДЖО обрадуются Вашему Заявлению,
Безусловно,их это не обрадует,но отказать они НЕ СМОГУТ! Что касается цены-то. согласно пр №1450, "на дату регистрации собственности...",тут уж никуда не денешся.Если же ДЖО откажет, то в суде это будет выглядеть полным идиотизмом с их стороны,т.к. в\сл готов заплатить,но ему и здесь ОТКАЗЫВАЮТ!

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#57

Непрочитанное сообщение Никита » 14 сен 2011, 14:02

Что касается цены-то. согласно пр №1450, "на дату регистрации собственности...",тут уж никуда не денешся.
Читайте полностью, это только начальная цена для расчета компенсации, т.е. ниже ее быть не может, а вот дальше они сами посчитают.
"Департамент государственного заказчика капитального строительства Министерства обороны направляет в Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны информацию о начальной цене одного квадратного метра на следующий день после регистрации права собственности Российской Федерации для расчета компенсации затрат федерального бюджета."
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#58

Непрочитанное сообщение igo6125 » 14 сен 2011, 15:06

Раз никто не понес затрат, то и компенсировать их не требуется

ДЖО просто так не сдастся - сказавши "А" придётся сказать и "Б", т.е. ДЛ, издавшие приказ, считают, что они понесли затраты на приобретение жилья, а Вы считаете, что никто не понес затрат и следовательно "Раз никто не понес затрат, то и компенсировать их не требуется" , ЭТО ПРЯМАЯ ДОРОГА В СУД, чтобы суд нашел истину в споре...

дима51
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 11:27

#59

Непрочитанное сообщение дима51 » 14 сен 2011, 15:30

ЭТО ПРЯМАЯ ДОРОГА В СУД, чтобы суд нашел истину в споре...
В,принципе,согласен. Только,сначала получу квартиру,приватизирую её, а,потом, в суд. А там, пусть попробуют меня вышибить из квартиры. Использую всё, в том числе и с точки зрения ведения боя(не шучу).

majorV
Заслуженный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:19

#60

Непрочитанное сообщение majorV » 14 сен 2011, 21:04

Можно и не докапываться, если у военного шальные, левые деньги - плати ДЖО и вселяйся, всё равно, что раньше было дать взятку, а тут всё по закону - заплати и спи спокойно....
Cодержание приказа дает повод серьезным сомнениям в том, что за перечисленные деньги на счет, указанный клерками ДЖО, МО Рф безусловно предоставит обещанный товар. В момент отчуждения своих денег я, как добросовестный приобретатель некоего товара, должен однозначно представлять что (доля в объекте недвижимости, размер которой представлен простой не сокращаемой дробью), по какой цене я приобретаю, и когда я получу свой товар. И называется этот процесс куплей - продажей и никак не иначе. И должен при этом оформляться самый обычный договор купли - продажи. По- скольку товар -недвижимость, то в сделке еще присутствует нотариус и гос. регистр.орган. Весь этот простой прозрачно понятный и привычный всем нормальным гражданам порядок проигнорирован. Вместо этого - бред про добровольную компенсацию затрат МО РФ, будь - то бы оно само производило этот товар.
Все это похоже на мошенничество, по -ихнему, по - бандитскому - кидалово.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей