Нарушение очередности распределения жилья ДЖО МО РФ

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Нарушение очередности распределения жилья ДЖО МО РФ

#661

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 27 апр 2016, 21:52

QR_BBPOST Потому, что оспариваете нарушение очередности, следствием которого стало принятие решения о распределении ЖП лицу, стоявшему в очереди, после Вас. Если Вы требуете устранить нарушение очерёдности признать то решение незаконным и предоставить то ЖП Вам то права того лица затрагиваются.
Ранее распределявшееся и предложенное мне ЖП - перераспределено, о чём получил письменное уведомление РУЖО. Является кто либо собственником (нанимателем) данного ЖП или нет - информацией не располагаю. Т.к. предлагавшееся ЖП меня устраивало (давал письменное согласие) и устраивает, имею желание через суд обязать РУЖО принять решение о распределении уже перераспределённого ЖП в соответствии с пунктами 13,16 ПМО 1280.
Данными действиями РУЖО нарушило моё право на получение жилья в порядке очерёдности, т.к. ЖП перераспределено военнослужащему, состоящему в очереди после меня.
Вопрос: предполагая, что решение суда может затронуть право на жильё собственников (нанимателей) ЖП, я должен через суд затребовать у РУЖО и в Росреестре сведения о собственниках ЖП? чтоб в последующем привлечь их в качестве заинтересованных лиц.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Нарушение очередности распределения жилья ДЖО МО РФ

#662

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 апр 2016, 07:50

QR_BBPOST Вопрос: предполагая, что решение суда может затронуть право на жильё собственников (нанимателей) ЖП, я должен через суд затребовать у РУЖО и в Росреестре сведения о собственниках ЖП?
Не обязательно. Вы подаёте административное исковое заявление в суд с требованием о признании незаконными действий РУЖО связанных с отказом в предоставлении распределённого Вам ЖП и просите обязать предоставить Вам его либо повторно рассмотреть вопрос о предоставлении именно этого ЖП. Дальше действуете по обстоятельствам. Вероятнее всего РУЖО предоставит в суд возражения где одним из оснований невозможности удовлетворения требований будет указано перераспределение ЖП другому лицу. В такой ситуации суд будет сам обязан привлечь его, если же суд этого не сделает то Вы заявляете ходатайство о привлечении этого лица в качестве заинтересованного на стороне административного ответчика.
юрист в личку можно без разрешения.

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Нарушение очередности распределения жилья ДЖО МО РФ

#663

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 28 апр 2016, 08:53

QR_BBPOST Вероятнее всего РУЖО предоставит в суд возражения где одним из оснований невозможности удовлетворения требований будет указано перераспределение ЖП другому лицу. В такой ситуации суд будет сам обязан привлечь его, если же суд этого не сделает то Вы заявляете ходатайство о привлечении этого лица в качестве заинтересованного на стороне административного ответчика.
Сталкивался с ситуацией в судебном разбирательстве: РУЖО в суд не прибывало, никаких запрашиваемых документов не предоставляло, возражения отсутствовали.
Думаю, что не лишнем будет представить в суд ход-во о истребовании у РУЖО сведений о принятых решениях о распределении, подписании документов о передаче в собственность или по ДСН в отношении оспариваемого ЖП, а так же из РР информации о наличии прав собственности на ЖП. Обосновав тем, что выносимое решение по делу может затрагивать права других лиц, не принимавших участие в деле.
Т.к. у меня нет полной информации о собственниках ЖП, я не могу в заявлении о привлечении заинтересованного (ых) лица (лиц) указать кого привлекать (ФИО), его (их) адрес. Поэтому такое заявление суд наверняка не исполнит.
Стараюсь исключить ситуацию, в которой суд вынесет неисполнимое решение.
Какими фактами можно доказывать нарушение очерёдности распределения жилья?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Нарушение очередности распределения жилья ДЖО МО РФ

#664

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 апр 2016, 09:10

QR_BBPOST никаких запрашиваемых документов не предоставляло, возражения отсутствовали.
Тогда Вы не
QR_BBPOST в заявлении о привлечении заинтересованного (ых) лица (лиц) указать кого привлекать
а при подготовке дела к судебному разбирательству показываете своё сообщение от РУЖО и просите суд истребовать сведение кому и привлечь его.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Нарушение очередности распределения жилья ДЖО МО РФ

#665

Непрочитанное сообщение m1az22 » 28 апр 2016, 16:34

QR_BBPOST РУЖО в суд не прибывало, никаких запрашиваемых документов не предоставляло, возражения отсутствовали.
Суд может (и скорее всего обязан) привлечь к ответственности, пример тут: Владивостокский отдел Восточного РУЖО

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Нарушение очередности распределения жилья ДЖО МО РФ

#666

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 29 апр 2016, 09:29

QR_BBPOST Суд может (и скорее всего обязан) привлечь к ответственности
Не всегда так поступает судья. Заявление рассматривалось в порядке гл.25 ГПК, однако ДЖО никаких документов не представило, был вынужден доказательную базу представить самостоятельно. ДЖО представило в суд решение РУЖО о снятии с учёта. В результате в решении - оставить требования без удовлетворения.
Был вынужден судиться с РУЖО о незаконном снятии с учёта нуждающихся. В результате: решение РУЖО незаконно и отменено.
В данный момент вернулся к судебному разбирательству с ДЖО по новым обстоятельствам. Ранее на распределённое ЖП давал письменное согласие, но таковое было перераспределено. ЖП распределено за подписью Пирогова, извещение отгружено в РУЖО. В 5-ти дневный срок дал согласие, направив по почте корешок №1 в ДЖО и в РУЖО.
В моём заявлении было требование: обязать ДЖО предоставить ЖП в г.Москве согласно извещений. Основание п.13,16 ПМО 1280, п.2.1. ПМО 1550, п.5 ПМО 1135.
Как аргумент нарушение моего права на получение ЖП в порядке очерёдности установленные п.1 ст.57 ЖК, п.11 ПМО 1280.
НО на данный момент у меня отсутствуют какие либо доказательства нарушения этой самой очерёдности.
Не могу разобраться каким образом доказать нарушение очерёдности или НПА достаточно. Предполагаю, что в суде надо доказывать факт о перераспределении жилья очереднику после меня. Если имеются подсказки или идеи - выложите.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Нарушение очередности распределения жилья ДЖО МО РФ

#667

Непрочитанное сообщение m1az22 » 29 апр 2016, 11:10

QR_BBPOST Не могу разобраться каким образом доказать нарушение очерёдности
Для получения информации можете воспользоваться услугами прокуратуры, которая обязана по Вашему заявлению проверить нарушение очерёдности.

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Нарушение очередности распределения жилья ДЖО МО РФ

#668

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 29 апр 2016, 20:16

беззубая
QR_BBPOST прокуратура
жалуется на отсутствие инструментов для воздействия на ДЖО :(
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Нарушение очередности распределения жилья ДЖО МО РФ

#669

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 29 апр 2016, 20:37

QR_BBPOST НО на данный момент у меня отсутствуют какие либо доказательства нарушения этой самой очерёдности.
О каком нарушении очередности Вы говорите?
QR_BBPOST Ранее на распределённое ЖП давал письменное согласие,
Следовательно уже подошла Ваша очередь об этом и говорите суду.
QR_BBPOST Был вынужден судиться с РУЖО о незаконном снятии с учёта нуждающихся
поэтому Вы опять становитесь первым и если даже Вам не удаётся ту квартиру отбить следующая должна быть Ваша. К тому же Вы сами здесь же оспариваете своё утверждение о нарушении очерёдности утверждая
QR_BBPOST о перераспределении жилья очереднику после меня
Вас сняли с очереди поэтому то становится очередником. Где нарушение очерёдности?
юрист в личку можно без разрешения.

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Нарушение очередности распределения жилья ДЖО МО РФ

#670

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 30 апр 2016, 17:19

QR_BBPOST Где нарушение очерёдности?
Вот и я об этом же. А пока только так:
- состоял в очереди, при наступлении очерёдности ДЖО распределило ЖП о чём подписали извещение, я дал согласие (дважды);
- нарушение - РУЖО незаконно сняло с учёта, я выбыл из очереди, ЖП перераспределено, позади стоящий в очереди получил ЖП;
- РУЖО восстановило в очереди, но ЖП не предоставлено в том числе и любое другое.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Нарушение очередности распределения жилья ДЖО МО РФ

#671

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 18 июн 2016, 21:09

Хочу направить в ДЖО письмецо с просьбой предоставить мне номер в очереди, под которым я, и члены моей семьи, состоим в едином реестре нуждающихся в ЖП. На что необходимо давить в данном письмеце? На основании какого НПА я имею права знакомиться с движением меня в очереди?

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

Нарушение очередности распределения жилья ДЖО МО РФ

#672

Непрочитанное сообщение пипец » 18 июн 2016, 22:59

QR_BBPOST На что необходимо давить в данном письмеце? На основании какого НПА я имею права знакомиться с движением меня в очереди?
Спросите у http://voensud.ru/post1306011.html#p1306011
Потом поделитесь со всеми :)

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Нарушение очередности распределения жилья ДЖО МО РФ

#673

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 18 июн 2016, 23:51

QR_BBPOST На основании какого НПА я имею права знакомиться с движением меня в очереди
Вы имеете знать информацию в отношении себя. На основании какого НПА? Не помню - посмотрите закон "Об информации" и Конституцию

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Нарушение очередности распределения жилья ДЖО МО РФ

#674

Непрочитанное сообщение m1az22 » 19 июн 2016, 06:07

QR_BBPOST Спросите у ДЖО МО РФ (Москва)
Потом поделитесь со всеми :)
ДЖО (РУЖО) может сообщать номер в очереди и без отдельного вопроса об этом. Мне, например, сообщали при обращениях о правомерности отказа от извещения.
QR_BBPOST Не помню - посмотрите закон "Об информации" и Конституцию
Конституция! Знать информацию о правах, а это значит знать очерёдность, так как право реализуется в соответствии с очередью.

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

Нарушение очередности распределения жилья ДЖО МО РФ

#675

Непрочитанное сообщение пипец » 31 июл 2016, 13:06

QR_BBPOST Знать информацию о правах, а это значит знать очерёдность, так как право реализуется в соответствии с очередью.
За права нужно еще и сражаться:http://classic.newsru.com/russia/30jul2016/mothers.html

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Нарушение очередности распределения жилья ДЖО МО РФ

#676

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 27 апр 2017, 12:03

подниму тему...
:?: пример: распределили(предварительно) ЛБ -согласился, открепили ЛБ(отказ в допах).
Далее суды - облом, снятие учёта нуждающихся, суды....суды...суды...
Восстановлен. За прошедший год в распределении ЖП не участвовал. Очерёдность ЯВНО нарушена(дата принятия 1991г.).
Теперь план действий: Открываю реестр. Выбираю последний распределённый дом. Подаю в суд на арест ЖП и распределения последней мне. Но как узнать список распределений, запросить ГВП? :?
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Нарушение очередности распределения жилья ДЖО МО РФ

#677

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 27 апр 2017, 13:02

ДЖОшников и суды, и прокурорских посылают далеко по поводу списка очередности. Да и наврут - не дорого возьмут

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Нарушение очередности распределения жилья ДЖО МО РФ

#678

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 27 апр 2017, 16:06

[ref]3мес заштатник[/ref], Я ранее просил наложить арест на жилье, которое было распределено, находящимся в очереди после меня. Я суду "не смог" доказать, чем были нарушены мои права.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Нарушение очередности распределения жилья ДЖО МО РФ

#679

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 28 апр 2017, 07:03

QR_BBPOST Подаю в суд на арест ЖП и распределения последней мне.
Немного в сторону, но... это ведь исковое заявление не по КАС?

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Нарушение очередности распределения жилья ДЖО МО РФ

#680

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 03 май 2017, 07:43

QR_BBPOST Да и наврут - не дорого возьмут
...с датой признания 1991г.!? ....
QR_BBPOST не по КАС
"не силён", поэтому и спрашиваю
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Нарушение очередности распределения жилья ДЖО МО РФ

#681

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 май 2017, 07:54

QR_BBPOST по КАС
Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
QR_BBPOST запросить ГВс
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Нарушение очередности распределения жилья ДЖО МО РФ

#682

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 03 май 2017, 08:01

....запросить силами(властью) суда очерёдность и арестовать(в случае...) конкретную ЖП?.. :?
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Нарушение очередности распределения жилья ДЖО МО РФ

#683

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 03 май 2017, 08:29

Почему спор о праве, на конкретную квартиру и
QR_BBPOST евгений 76 писал(а):
Источник цитаты по КАС
?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Нарушение очередности распределения жилья ДЖО МО РФ

#684

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 май 2017, 08:37

QR_BBPOST Почему спор о праве, на конкретную квартиру и
Спор не о праве на конкретную квартиру а о нарушении очерёдности.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Нарушение очередности распределения жилья ДЖО МО РФ

#685

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 03 май 2017, 08:38

QR_BBPOST Спор не о праве на конкретную квартиру а о нарушении очерёдности.
То есть в просительной части заявления в суд не будет требования о перераспределении данной квартиры себе?

Аватара пользователя
джомо.РФ
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 09:31
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Нарушение очередности распределения жилья ДЖО МО РФ

#686

Непрочитанное сообщение джомо.РФ » 14 июн 2017, 15:23

[ref]3мес заштатник[/ref], Я ранее просил наложить арест на жилье, которое было распределено, находящимся в очереди после меня. Я суду "не смог" доказать, чем были нарушены мои права.
Ходатайство должно звучать так.
1) Руководствуясь частью 1 статьи 63 КАС РФ, в целях правильного разрешения административного дела, прошу уважаемый суд, запросить
в ДЖО информацию о том, какие фамилия, имя, отчество и личный номер у военнослужащего, за которым на момент получения ответа на такой судебный запрос закреплено жилое помещение, расположенное по адресу: ___________________________;
2) После получения ответа на вышестоящий судебный запрос,
в случае, если жилое помещение, распределённое согласно извещению ДЖО от "_" ______ ___ г. № _______ от административного истца откреплено, руководствуясь статьёй 85 КАС РФ прошу уважаемый суд принять меры предварительной защиты по административному иску, а, именно, запретить руководителю ДЖО совершать любые действия
по жилому помещению, расположенному по адресу: ________________________________ (перераспределять другим военнослужащим, передавать другим лицам, продавать, изменять статус), в связи с тем, что существует явная опасность нарушения прав, свобод
и законных интересов административного истца, до вступления решения суда в законную силу.

slave179
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 17:27
Откуда: Москва

Нарушение очередности распределения жилья ДЖО МО РФ

#687

Непрочитанное сообщение slave179 » 28 фев 2021, 12:15

Добрый день!
Писал в другой ветке - никто не ответил. По нарушению очередности в ФОИВ, отличных от МО, тем нет. Может здесь кто знающий сможет отписаться по моей проблеме.
Подскажите, что можно сделать в такой ситуации:
Я бывший военнослужащий МЧС России. Стою на учете нуждающихся с ноября 2013. Избранное место жительства совпадает с последним местом прохождения службы - г. Москва. За все время ни разу не предлагали квартир.
Порядок предоставления жилых помещений утвержден Приказом МЧС России от 21.05.2019 № 265. Согласно нему созданы Территориальные жилищные комиссии (в главках и учреждениях МЧС) и жилищная комиссия центрального аппарата (ЦА) МЧС.
Жилье не строится, ведомство даже с 2017 года не просит включить в расходную часть фед. бюджета расходы на приобретение и строительство жилья.
Недавно в разделе "Новости" на сайте МЧС выложили информацию, что раздобыли жилье в Москве (вероятно выменянное у Москвы на законсервированный долгострой по ул. Милашенкова) и торжественно вручают ключи тем, кто стоит на учете в комиссии центрального аппарата. Глянул фото, сравнил со списками нуждающихся (там есть даты постановки на учет и указания кто является многодетным). Сравнение показало, что жилье уже получили люди, принятые на учет позже меня (2014-2016 года принятия на учет). На сколько я знаю, вроде как факт нахождения на учете в комиссии ЦА не должен быть основанием для обеспечения вне очереди.
Написал жалобы в прокуратуру, в администрацию Президента - они переслали тупо всё в МЧС. А оно мне так и отписало на днях: "вы служили в Спасательном центре - он вас и обеспечить должен, а у нас в центральном аппарате своя очередь!"
Что можно сделать в такой ситуации? Тупо ждать т.к. все это нормально? Или идти в суд? Или еще есть какие-то варианты?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Нарушение очередности распределения жилья ДЖО МО РФ

#688

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 фев 2021, 13:15

QR_BBPOST идти в суд


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя