Избранное место жилья при увольнении

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#121

Непрочитанное сообщение liza » 08 июн 2008, 17:24

Quote (Дед)230?"200px":"auto");">А насчет писсемизма, то при всем негативе складывающейся обстановки с ИМЖ,
Я тут в Москву каталась, так вот начальник жил.отдела службы расквартирования на наше решение суда,сказал:
"В решениии суда написано, предоставить жилье на..... и его членов семьи по избранному месту жительства согласно действующему законодательству. Так действующее законодательство в настоящий момент трактует предоставление по ИМЖ только сертификат."
Как Вам ответ. Дед[/b] подскажите как бороться будете?
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

letchik62
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 19:36

#122

Непрочитанное сообщение letchik62 » 08 июн 2008, 19:11

liza, советую работать над заявлением в ЕСПЧ... с помощью форума ...за невыполнение решения суда в РФ...

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#123

Непрочитанное сообщение liza » 08 июн 2008, 19:17

letchik62,
Спасибо за совет! Я уже отправила.
Но это долго, а пока как летчик во все набаты....
Очередные обещания получила, еще подожду и опять в бой!
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#124

Непрочитанное сообщение VIPded » 08 июн 2008, 19:18

Quote (letchik62)230?"200px":"auto");">VIPded, Quote
15. Исключение из списков личного состава воинской части военнослужащего, признанного военно-врачебной комиссией негодным к военной службе и нуждающимся в освобождении от исполнения служебных обязанностей и уволенного с военной службы, производится не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью заключения военно-врачебной комиссии, не считая времени нахождения военнослужащего в отпуске (отпусках). Ну и ГДЕ Вы тут нашли обязанность командира уволить в течении месяца со дня ознакомления с документами..???
Речь то идет об исключении после приказа!
Уважаемый letchik62, вот именно ЗДЕСЬ я и вижу эту обязанность: п.15 ст.34 Положения устанавливает месячный срок от получения воинской частью заключения военно-врачебной комиссии до исключения из списков части "негодного" военнослужащего, приказ об увольнении которого должен издаваться именно "внутри" этого месяца. Или Вы полагаете, что заключение ВВК в часть поступает уже после издания приказа об увольнении? В таком случае, кто пишет представление на увольнение, председатель ВВК? Quote (solotoo)230?"200px":"auto");">герменевтика - страшная сила!!!
Я уже было представил ужас на лицах моих "вождей" и судей, когда я буду "щеголять" этим термином в дебатах, пока не поинтересовался у товарища Интернета о значении этого (каюсь, ранее незнакомого) слова.
В глубинах философско-литературоведческого толкования пусть плавают аквариумные рыбки, а юристы занимаются толкованием юридическим. Что это и какие его разновидности, можно спросить у того же товарища (например, поисковик Яндекса/раздел "Словари"/в поиске задать "толкование норм права").
И этим юристы со времён Соломона занимались, занимаются и будут заниматься. Потому как меня, юриста, например, из-за "неюридического" термина "как правило", другие юристы "зафутболили" через 3.5 года "заштатья" за несколько сотен км от семьи, теперь надежда на то, что третьи юристы (в ВК ВС РФ) растолкуют всё как надо. Quote (liza)230?"200px":"auto");">начальник жил.отдела службы расквартирования на наше решение суда,сказал:............. подскажите как бороться будете?
Уважаемая liza, а с чем бороться? Вот если он такое (!?!?!?) напишет, другое дело. А для этого нужно письменное обращение направить ему на тему аргументированного несогласия с его устным заявлением, пусть попробует точно также письменно ответить, тогда и бороться можно и нужно!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#125

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 08 июн 2008, 21:23

Quote (letchik62)230?"200px":"auto");">в ЕСПЧ за 2007 год, абсолютный рекорд жалоб почти 9500 шт.
Доходят до действительно разбирательства единицы жалоб, остальные отсеиваются, как неприемлемые...... Quote (letchik62)230?"200px":"auto");">http://www.ozhegov.ru/slovo/39118.html
ПРИ: Указывает на время, обстановку, обстоятельства
В суде щеголять Ожеговым - моветон, поверьте..... Судьи это не воспринимают серьёзно Quote (Дед)230?"200px":"auto");">На современном этапе такая очередь ДОЛЖНА существовать!
А мне вот лично существование такой очереди невыгодно. Мне выгодна неразбериха, поскольку пока нет порядка - можно устанавливать его индивидуально через суд.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#126

Непрочитанное сообщение liza » 08 июн 2008, 21:49

Quote (VIPded)230?"200px":"auto");">Уважаемая liza, а с чем бороться? Вот если он такое (!?!?!?) напишет, другое дело. А для этого нужно письменное обращение направить ему на тему аргументированного несогласия с его устным заявлением, пусть попробует точно также письменно ответить, тогда и бороться можно и нужно!
Прошу прощения за неполную информацию.
После общения с нач. жил. отдела, вместе с ним к нач. службы строительства и расквартирования его ответ:
"Решение суда мы обязаны выполнить, тоесть по избранному и естественно жилье в натуре"
Но в эти обещания не очень-то вериться....
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

МАЭСТРО
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:17

#127

Непрочитанное сообщение МАЭСТРО » 08 июн 2008, 21:59

Quote (Kot)230?"200px":"auto");">А мне вот лично существование такой очереди невыгодно. Мне выгодна неразбериха, поскольку пока нет порядка - можно устанавливать его индивидуально через суд.
Мохновщина какая-то.Да и вообще не нравится мне это,как будто ,извените,украсть ,что ли.Я знаю несколько хороших людей(их тысячи ,а я знаю только их )которые ждут квартиру несколько лет,первые в очереди,но находятся предприимчивые люди,которые устанавливают свой порядок,вклиниваются в очередь.И в основном это те ВС,у которых уже есть жилье,прусть в ЗВГ,где угодно но есть,а есть ВС у которых его никогда не было,и им нужен порядок,чтобы знать что если он первый в очереди,то по словарю Ожигова он первым и останется,уважаемый Kot,
Закон – это нормативный акт, принятый высшим представительным органом государственной власти. Закон регулирует наиболее важные общественные отношения
Quote (Kot)230?"200px":"auto");">В суде щеголять Ожеговым - моветон, поверьте..... Судьи это не воспринимают серьёзно
не понимаю, почему не пощеголять,понятно что закон люди грамотные писали ,но может только в своей области
в бой идут одни старики

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#128

Непрочитанное сообщение VIPded » 08 июн 2008, 22:57

Quote (Kot)230?"200px":"auto");">В суде щеголять Ожеговым - моветон, поверьте..... Судьи это не воспринимают серьёзно
Согласен, по "как правило" сам попробовал и ухмылку судьи приметил. Согласен, щеголять - моветон (эх, не суждено мне в суде магическое слово "герменевтика" произнести...).
А вот подтверждать свою позицию по толкованию НПА нужно не голословно, а как раз ссылками на общепринятые словари, а то и походатайствовать о вызове специалиста-языковеда или назначении соответствующей экспертизы. Quote (Kot)230?"200px":"auto");">А мне вот лично существование такой очереди невыгодно. Мне выгодна неразбериха, поскольку пока нет порядка - можно устанавливать его индивидуально через суд.
Уважаемый Kot, а пока нет порядка в судах - установление его индивидуально - это игра в рулетку (я не про "русскую"), что подтверждают дискуссии на Вашем форуме. В рулетке же везёт совсем не новичкам (маркетинговые поговорки на эту тему выдумывают держатели рулеток), а исключительно "профессионалам"... Quote (МАЭСТРО)230?"200px":"auto");">их тысячи ,а я знаю только их )которые ждут квартиру несколько лет,первые в очереди,но находятся предприимчивые люди,которые устанавливают свой порядок,вклиниваются в очередь
Уважаемый МАЭСТРО, расскажите это господину solotoo, активно помогающему господину Басу пополнить Ваши ряды "льготников".
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

МАЭСТРО
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:17

#129

Непрочитанное сообщение МАЭСТРО » 09 июн 2008, 00:00

Quote (VIPded)230?"200px":"auto");">Quote (МАЭСТРО)
их тысячи ,а я знаю только их )которые ждут квартиру несколько лет,первые в очереди,но находятся предприимчивые люди,которые устанавливают свой порядок,вклиниваются в очередь
УВАЖАЕМЫЙ VIPded, ,помогать это дело каждого в отдельности индивидуально,.Помогать комуто что-то слямзить у без тойуже растащинной Армии я не собираюсь.Но и был крайне удивлен позицией Kot, ,в чем то они схожи.Вы писали ,про боязнь % замечания,я ее не боюсь,так как считал и считаю,может ошибаюсь ,конечно,что люди здесь опираются только на закон,и имеют на него право,а не закон подделывают под свои личные желание[
quote=VIPded]Уважаемый МАЭСТРО, расскажите это господину solotoo, активно помогающему господину Басу пополнить Ваши р
яды "льготников". УЖЕ СДЕЛАЛ
УВАЖАЕМЫЙ VIPded, ,помогать это дело каждого в отдельности индивидуально,.Помогать комуто что-то слямзить у без тойуже растащинной Армии я не собираюсь.Но и был крайне удивлен позицией Kot, ,в чем то они схожи.Вы писали ,про боязнь % замечания,я ее не боюсь,так как считал и считаю,может ошибаюсь ,конечно,что люди здесь опираются только на закон,и имеют на него право,а не закон подделывают под свои личные желание[
в бой идут одни старики

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#130

Непрочитанное сообщение заштатник » 09 июн 2008, 02:47

Quote (Kot)230?"200px":"auto");">Поскольку совсем лишить меня права на жильё - это будет вопиюще.
Quote (заштатник)230?"200px":"auto");">Позже сообщу завершение истории. Полагаю, что завершится она все равно в нашу пользу и без суда. В продолжение сообщения #28......... Прокурор протянул два месяца, но надо отдать ему должное, нашел в себе мужество - сегодня внес Представление об отмене незаконного решения жилкомиссии округа, утвержденное Командующим, о чем письменно нас любезно проинформировал... Как говорит Закон, -
Представление об устранении нарушений закона вносится прокурором или его заместителем в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения, и подлежит безотлагательному рассмотрению.
В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме. Мелочь вроде, а приятно....
И воздастся тебе по делам твоим...

Дед
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:15

#131

Непрочитанное сообщение Дед » 09 июн 2008, 06:59

Quote (заштатник)230?"200px":"auto");">Представление об отмене незаконного решения жилкомиссии округа, утвержденное Командующим, о чем письменно нас любезно проинформировал...
Поздравляю! Действительно приятно, когда вопрос решается "малой кровью".
Quote (заштатник)230?"200px":"auto");">Прокурор еще не догадывается, какую каку я ему приготовил, если он протест на это решение не принесет....
А вот про "каку" интересно было бы поподробнее, поскольку я ОДИН "мерзавец" на целую дивизию, то ,чует мое сердце, придется пообщаться и с этими ребятами, а собственного опыта еще (кроме чисто служебных вопросов) нет и спросить не у кого. Можно в личку.

Майор1969
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 09:10
Откуда: Ужур

#132

Непрочитанное сообщение Майор1969 » 09 июн 2008, 09:12

Где найти оригинал документа и какова его юридическая сила?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#133

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 09 июн 2008, 13:33

Quote (VIPded)230?"200px":"auto");">А вот подтверждать свою позицию по толкованию НПА нужно не голословно
Право толковать законы и НПА в суде нам не дано, так что и Ожегов и лингвисты не помогут. Пустая трата времени.
Адвокат.
+79210222094

solotoo
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 17:21

#134

Непрочитанное сообщение solotoo » 09 июн 2008, 13:34

Quote (VIPded)230?"200px":"auto");">В глубинах философско-литературоведческого толкования пусть плавают аквариумные рыбки, а юристы занимаются толкованием юридическим. Что это и какие его разновидности, можно спросить у того же товарища (например, поисковик Яндекса/раздел "Словари"/в поиске задать "толкование норм права").
Извините, если обидел, но юристпруденция начиналась с философии, а трактовать значение слова действительно можно по разному и разброс будет от полного отрицания до полного одобрения!
Quote (VIPded)230?"200px":"auto");">Уважаемый МАЭСТРО, расскажите это господину solotoo, активно помогающему господину Басу пополнить Ваши ряды "льготников".
Я удивлен, что финансист не знает элементарщины, а на счет пополнения рядов льготников, может я и не прав но это государство настолько уже военных поимело, что в ход идет поговорка - " враг моего врага - мой друг"
Дураков в армии мало, но до чего толково расставлены!!!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#135

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 09 июн 2008, 13:39

Quote (МАЭСТРО)230?"200px":"auto");">Мохновщина какая-то.
Батька был МАХНО Да и неглуп был..... Quote (МАЭСТРО)230?"200px":"auto");">Да и вообще не нравится мне это,как будто ,извените,украсть ,что ли
У кого? Quote (МАЭСТРО)230?"200px":"auto");">Я знаю несколько хороших людей(их тысячи ,а я знаю только их )которые ждут квартиру несколько лет,первые в очереди,но находятся предприимчивые люди,которые устанавливают свой порядок,вклиниваются в очередь.
Ну так пусть ждут те хорошие люди. Если у них нет понимания, что ожиданием мало чего можно добится - это их проблемы. Я лично из-за ожидающих милости властьпридержащих ждать своей "очереди" не намерен. Тем более, что во время службы был ограничен в получении жилья как все.... Иначе жил бы уже давно в хорошей трёшке в пригороде Питера, давно был бы уволен и спокойно ждал жилья по ИМЖ (а может и отказался бы переезжать ). Но в ней живёт выпускник до 01.01.1998, который пришёл в часть значительно позже меня... У меня и решение суда имеется - мои права не нарушены распределением жилья не по очереди, поскольку я ограничен в праве на постоянное жильё.......
Адвокат.
+79210222094

solotoo
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 17:21

#136

Непрочитанное сообщение solotoo » 09 июн 2008, 13:44

Quote (VIPded)230?"200px":"auto");">В глубинах философско-литературоведческого толкования пусть плавают аквариумные рыбки, а юристы занимаются толкованием юридическим. Что это и какие его разновидности, можно спросить у того же товарища (например, поисковик Яндекса/раздел "Словари"/в поиске задать "толкование норм права").
Рассматривайте термин в более широком понимании как искуство толкования слова (текста)
Дураков в армии мало, но до чего толково расставлены!!!

МАЭСТРО
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:17

#137

Непрочитанное сообщение МАЭСТРО » 09 июн 2008, 18:45

Quote (Kot)230?"200px":"auto");">Батька был МАХНО Да и неглуп был.....
перспектива не пугаетQuote (Kot)230?"200px":"auto");">
У кого?
у Государства:Конкретная страна: "Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления." (статья 1).
Организация политической власти, рассматриваемая как один из субъектов общества и в этом смысле вступающая с другими субъектам общества (например, с гражданами) в определенные отношения: "Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств." (статья 19).
Определенная часть организации политической власти, которая по отделяется от других частей по признакам территории и компетенции: "Республика (государство) имеет свою конституцию и законодательство." (статья 5); "Органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти." (статья 12). Добавлено (2008-06-09, 19:35)
---------------------------------------------
Quote (Kot)230?"200px":"auto");">
Ну так пусть ждут те хорошие люди. Если у них нет понимания, что ожиданием мало чего можно добится - это их проблемы. Я лично из-за ожидающих милости властьпридержащих ждать своей "очереди" не намерен. Тем более, что во время службы был ограничен в получении жилья как все.... Иначе жил бы уже давно в хорошей трёшке в пригороде Питера, давно был бы уволен и спокойно ждал жилья по ИМЖ (а может и отказался бы переезжать ). Но в ней живёт выпускник до 01.01.1998, который пришёл в часть значительно позже меня... У меня и решение суда имеется - мои права не нарушены распределением жилья не по очереди, поскольку я ограничен в праве на постоянное жильё.......
Т.Е следуя вашей терминалогии в достижении цели все приемы хороши,по головам,наплевать на всех,лишь бы себя любимого,и это говорит АДМИН, Добавлено (2008-06-09, 19:45)
---------------------------------------------
Батько Махно отнюдь не выглядел богатырём."Небольшого роста,с
землисто-жёлтым, начисто выбритым лицом, с впалыми щеками,с чёрными волосами,падающими длинными прядями на плечи,в суконной чёрной пиджачной
паре, барашковой шапке и высоких сапогах, такое описание можно найти
в книге "Батько Махно", изданной впервые в Берлине в 1922 г.
Махно человек воли,импульса,страстей,которые бешено кипят в нём и которые он старается сдерживать железным усилием под холодной и жестокой
маской". Он не был блестящим оратором, но чтобы его услышать,люди прихо-
дили за десятки километров.
{2} История мохновщины ещё только пишется, но уже сейчас вполне ясно, что она была своеобразной разновидностью российского анархизма, одним из многих его теченеий, проявлявшихся в конкретной деятельности крестьянских масс Украины. И её в определённой мере можно назвать анархизмом действия. В этом принципиальное отличие махновщины от анархо-индивидуализма, анархо-синдикализма, пананархизма, неонигилизма и других течений, погруженных в туманные теоретические рассуждения и прогнозы.
Основную силу махновщины, обусловившую столь длительный период её существования, состовляло украинское крестьянство.
Особые социальные условия юга Украины сделоли возможным появление махновщины и придали ей, как анархистскому движению, столь своеобразный, ярко выраженный характер
Я НЕ ПЕРЕХОЖУ НА ЛИЧНОСТНЫЕ ОТНОШЕНИЯ,Я ПРОСТО ХОЧУ СКАЗАТЬЧТО НА ЭТОМ ФОРУМЕ ВСЕ РАВНЫ ,
в бой идут одни старики

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#138

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 09 июн 2008, 20:42

Quote (МАЭСТРО)230?"200px":"auto");">у Государства
О, ну понятно..... Дальнейший спор бессмысленен. Quote (МАЭСТРО)230?"200px":"auto");">Т.Е следуя вашей терминалогии в достижении цели все приемы хороши,по головам,наплевать на всех,лишь бы себя любимого,и это говорит АДМИН,
Я админ назначенный, форум создан только админом vsud. Ну, это так, для ясности . А почему, интересно, админ не может иметь своё мнение? Остальное оставлю без комментариев, ибо мне понятно заранее, что дискутировать бесполезно с Вами. Quote (МАЭСТРО)230?"200px":"auto");">Я НЕ ПЕРЕХОЖУ НА ЛИЧНОСТНЫЕ ОТНОШЕНИЯ,Я ПРОСТО ХОЧУ СКАЗАТЬЧТО НА ЭТОМ ФОРУМЕ ВСЕ РАВНЫ ,
А в результате чего Вы в этом усомнились ?
Адвокат.
+79210222094

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#139

Непрочитанное сообщение заштатник » 09 июн 2008, 22:24

ALL Могу подсказать адреса философских и исторических форумов. Здесь словоблудие ни к чему..... Quote (Майор1969)230?"200px":"auto");">Где найти оригинал документа и какова его юридическая сила? Какого?!
И воздастся тебе по делам твоим...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#140

Непрочитанное сообщение VIPded » 10 июн 2008, 11:51

Quote (заштатник)230?"200px":"auto");">Quote (Майор1969)
Где найти оригинал документа и какова его юридическая сила?
Какого?!
Универсальное правило: оригинал документа можно найти у лица, его издавшего, а юридическая сила документа зависит от времени издания и уровня лица, его издавшего.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Дед
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:15

#141

Непрочитанное сообщение Дед » 10 июн 2008, 16:53

Машина по уменьшению количества нуждающихся запущена на полную катушку.Сегодня собрали внеочередное заседание ЖК. Председатель ЖК, памятуя о годах совместной службы еще в полку, вопреки указанию КД дать самую х...ю хату, предложил несколько вариантов, среди которых есть приемлемые. Теперь ломаю голову 1) если отказаться, то все равно уволят и все равно в суд оспаривать приказ об увольнении (при этом живя в двушке); 2) если согласиться, то все равно в суд, т.к. и в рапорте и в листе беседы указал, что согласен на увольнение после обеспечения жильем в ИМЖ (но это уже живя в трешке). Окончательный ответ должен дать завтра. Кто что думает по ситуации? Понимаю, что по вар. 1) шансов в суде больше, с другой стороны хочется пожить в нормальной квартире хотя бы "пока суд да дело".

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#142

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 июн 2008, 17:58

Quote (Дед)230?"200px":"auto");">Кто что думает по ситуации?
Вас уволят в любом случае. И суд не отменит приказ. Уверен в этом.
Моё мнение - увольняться с трёшкой и пробовать судиться за жильё в ИМЖ, не оспаривая приказа об увольнении (или оспаривая, но не прося восстановить на службе).
Адвокат.
+79210222094

МАЭСТРО
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:17

#143

Непрочитанное сообщение МАЭСТРО » 10 июн 2008, 20:57

Quote (Дед)230?"200px":"auto");">при этом живя в двушке); Уволят,пройдено.
в бой идут одни старики

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#144

Непрочитанное сообщение VIPded » 11 июн 2008, 01:02

Quote (Kot)230?"200px":"auto");">Вас уволят в любом случае. И суд не отменит приказ. Уверен в этом.
Быть уверенным в суде? Или потом всегда можно сказать, что решение суда "незаконное"? Уважаемый Дед, а я бы не давал оппонентам таких козырей как "Вам же пошли навстречу, "расширили", чего же Вы еще хотите?"
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

solotoo
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 17:21

#145

Непрочитанное сообщение solotoo » 11 июн 2008, 17:42

Quote (Дед)230?"200px":"auto");">Понимаю, что по вар. 1) шансов в суде больше, с другой стороны хочется пожить в нормальной квартире хотя бы "пока суд да дело".
Оба варианта имеют свои плюсы и минусы, а самое главное, может получиться так, что согласившись на трешку по МС, трешку в ИМЖ Вы уже никогда не увидете, в варианте 1 хоть будет возможность аппелировать к тому, что жильем -то по нормам не обеспеченыДобавлено (2008-06-11, 18:42)
---------------------------------------------
Правда смотря на действия нашего государства и решения судов...?
Дураков в армии мало, но до чего толково расставлены!!!

Дед
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:15

#146

Непрочитанное сообщение Дед » 11 июн 2008, 19:44

Quote (solotoo)230?"200px":"auto");">Правда смотря на действия нашего государства и решения судов...?
Смотря на это можно и до конца жизни аппелировать и взывать, живя в двушке. НЕ ВЕРЮ я в наше государство и выполнение обещаний бигбоссов. Один уже обеспечил каждую семью квартирой к 2000 году, так даже себе на хреновенькую однушку в России не заработал, в Германии бедолага мается.

solotoo
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 17:21

#147

Непрочитанное сообщение solotoo » 19 июн 2008, 10:58

Сегодня, как говорится имел неофициальный разговор с помощником по правовой работе военного комиссара Алт. края. В результате беседы выяснил, что подобные телеграммы (или в другой форме) разосланы практически во все части. Например в крайвоенкомат такая пришла за подписью командующего войсками округа и (по непроверенным данным) ссылка в сем документе на якобы указания министра обороны (с большой буквы не заслужил, директор универмага, так его...). Якобы основываясь на решениях военной коллегии Верховного суда следует увольнять всех, вне зависимости от обеспеченности жильем (в смысле по нормам, совсем не обеспеченных вроде-бы увольнять пока не будут). Сам я бумагу не видел, все только со слов, но почемуто я в это верю! Как говориться, кто успел высудить жилье - тот молодец, а все остальные просто лишние. Уж не "Титаник" ли стал прообразом МОРФ (шлюпок на всех не хватит, сначала властьпридержащие и к ним приближенные, а дальше... дальше не хватило места в шлюпках). С новой эрой вас, Господа! Только вот фиг я сдамся!
P.S. да, кстати остались еще спасательные круги, жилеты и прочая плавучая чепуха (читай квартиры по месту службы, неисключение из списков очередников, ГЖС) - "берите что есть, скоро и это кончится!).
Дураков в армии мало, но до чего толково расставлены!!!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#148

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 июн 2008, 23:32

Считаю панику лишней. Мало что ли глупых указаний в МО РФ "тиражируется", причем еще и по принципу "испорченного телефона"?
Готовьтесь к судам, господа, готовьтесь!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

solotoo
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 17:21

#149

Непрочитанное сообщение solotoo » 20 июн 2008, 07:24

Никакой паники! Просто задолбало гадское отношение. Все мы пришли к интереснейшему варианту. Гражданам - обязанности, государству - права и никак иначе чиновники вопросы рассматривать не намерены.
Создалась анекдотическая ситуация: все мы борясь за свои интересы являемся частью системы, в то же время система отстаивая своё действует через нас. Ничего не напоминает!? Война всех против всех! Разделение, вложенное в сам характер государственных отношений.
Нам твердят: Будь лоялен к государству и государство о тебе позаботится, борись с теми, кто хочет у этого государства забрать хоть что-нибудь, неважно обоснованы требования просящего или нет. Увольняемые требуют квартир? Да как они смеют! Надо защитить государство от нападок этих хапуг. Ишь чего захотели, квартиры, да не в Мухосранске, а в Стольном граде. Вы стоите на защите интересов государства господа судьи и силовики и уж будте добры защищать эти интересы, а уж государство для вас потом...
... Проходит время, судьи и силовики подходят к рубежу собственной службы на государство. И "вдруг" приходит озрение: а ведь теперь система работает против нас. Все переворачивается на 180 градусов.
Не бывает черного и белого, весь мир - это полутона! Мало кто из нас задумывается о том, что будет в последствиии. И детей своих воспитываем, - " надо карьеру делать и тогда...", а дети "tabula rasa" что мы им вложим, то в них и есть. Только мудрость житейская на тот момент, когда мы в них это все вдалбливаем в нас самих еще в большинстве случаев отсутствует, или мы тшательно скрываем то, каким бы мы хотели видеть этот мир. Вот и получается, что каждое поколение готовит смену для самих себя, таких же как сами!
Можешь конечно детей и по другому воспитать, только на фоне всеобщей черствости и недоверия всех ко всем вырастут "белые вороны" и "гнойник" под названием общество ( а это действительно гнойник) просто отринет их в никуда, другого общества просто не существует.
Для того, чтобы бороться с болезнью нужны сильные средства, а сила либо в массах (что уже проходили), либо в новом подходе ( чего даже не пробовали, страшно потому что).
Все мы приходим к этим мыслям, правда, даже себе иногда боимся признаваться в этом. Смотрим на все со стороны, удивляемся, ужасаемся, гневаемся, только изменить ничего уже не можем, а только говорим себе, - " все, что мы могли-бы сделать для того, чтобы мир стал лучше в лучшем случае превратилось бы в утопию, а в худшем в войну"
Не хочу сказать, мол я вот такой правильный, все написанное касается и меня в полной мере!
Просто считаю, старшему поколению просто необходимо задумываться над собственными действия и желаниями, а поскольку власть в основном сосредоточена в руках старшего поколения, то и исправлять ошибки им легче, вот только не хотим исправлять - развращены сверх меры всякой и уверены в утопичности таких начинаний и сами себе, отять же, боимся признаться, в том что все сделали не так!
Дураков в армии мало, но до чего толково расставлены!!!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#150

Непрочитанное сообщение VIPded » 20 июн 2008, 09:19

Очень верные слова, уважаемый solotoo, и, увы, сейчас к таким выводам приходят многие "государевы люди". Вы совершенно правы, каждый из нас считал, что является частью системы (шестерёночкой) и "крутился" в этой системе на износ. Естественно, ни одна порядочная шестерёнка не задумывается, что с ней будет, когда она "сотрётся", ей просто не до этого, "крутиться" надо. Нас с детского сада к этому приучали, поэтому ничего удивительного.
А вот когда приходишь к пониманию, что ты уже в "отработке" (кстати, если к этому приходишь, это уже хорошо, значит, не так уж всё и запущено), главное - не впасть в депрессняк или истерику, а сосредоточиться на продуманной деятельности по "выколачиванию" долгов с этой системы. Тем более, что совесть наша чиста, мы ведь действительно заслуженного добиваемся.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 105 гостей