Избранное место жилья при увольнении

СМП
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 20:21

Re: Избранное место жилья при увольнении

#1381

Непрочитанное сообщение СМП » 14 сен 2010, 19:22

Как это делают все присутствующие на форуме, т.е., обращением в суд : :)

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#1382

Непрочитанное сообщение vakh » 15 сен 2010, 08:22

Добрый вечер форумчанам! Обстоятельства дела длящиеся, но надеюсь, что мой вопрос в тему. Уволен с оставлением в списках в/части правопреемника. Это я так полагал, поскольку при расформировании это так звучало. Но нигде, ни в приказах, ни где-то в других документах, кроме листа беседы, это не озвучено. Правопреемник от места жительства более 1600 км. По прямой, самолётом. Командиром, вроде бы некие учётные дела в ВЧ правопреемник были отвезены. Нонче же, они это не подтверждают и упор делают на то, что по вопросу обеспечения жильём лично в ВЧ я не обращался и о моих намерениях никакого понятия не имеют(первое отказное решение по этому основанию и было, что я, якобы, лично в ВЧ не обращался). Но они, мягко говоря, несколько лукавят. Это я к тому, что с вопросом обеспечения жильём в ВЧ правопреемнике, с учётом отсутствия законодательной базы, которой просто нет, очень и очень сложно. На сегодняшний день, по истечении почти трёх лет, единственное чего мне удалось добиться ( и то, я это ставлю под сомнение и ему есть основание) то, что только меня (без членов семьи) признали нуждающимся по ИМЖ и поставили на учёт. Эту информацию мне предоставил команч и её же они направили в суд. Туда же они сообщили, что моё учётное дело было направлено в КЭЧ. Но, как мне сообщили в КЭЧи учётное дело они вернули обратно (были какие-то замечания). Но главное,в предоставленном списке принятых на учёт моей фамилии не было. В полседующем решении, как было сказано в установчной части, судом было установлено. что в ВЧ правопреемник поступили учётные дела из ОМИС и я был поставлен на учёт в ВЧ правпреемнике (позднее сняли с у чёта). Последующее решение было отказное по основанию отсутствия требуемого жилья в ВЧ правопреемнике, отсутствия строительства и закупки. А армию не признают довольствующим органом обеспечивающим жильём в/сл подчинённых ВЧ. Хотя из разговора с помощником по ПР на вопрос кто предоставляет квартиры он ответил, что информация о выделенных квартирах приходит из армии. В третьем решении опять отказали в возложении обязанности обеспечить жильём в ИМЖ т.к. ВЧ распределяет только поступившее жильё в ВЧ (а оно не поступало), а по армии сослались на то, что я в списки её личного состава не зачислялся. Да, реализация мер правовой и социальной защиты возложена на орган государственной власти и является обязанностью командиров (начальников). Нач. кадров ВВС в своём письме ответил, что обязанность квартирного обеспечения возложена на Главкома ВВС. Тот, в соою очередь, это возложил на командующего армией. Квартиры, информация о их наличии, поступает из армии. КЭЧ квартиры не выделяет и не распределяет, а ведёт их учёт и оформление.
Но вот вопрос к этой ситуации, а кто же является довольствующим органом обеспечивающим жильём в ИМЖ и что имеет это понятие?
Есть ещё один вопрос. Возможно не совсем в тему, но если можно, тогда укажите пож. ссылку.
Вопрос касается оформления приказа об увольнении. Изначально в приказе об увольнении было сказано что такого-то такого-то увольить по достижению предельного возраста. А в основании указали: Директива опроведении ОШМ.
Потом внесли изменение: увольняется по достижениии предельного возраста, а основание: представление командира ВЧ. Представление же было такое: представляется к увольнению с должности... в связи с тем, что приказ ... о зачислении в распоряжение в связи с ОШМ реализован не был. Я таки думаю, что основание увольнение всё же должно совпадать с причиной. Т.е, прежде всего, основанием для увольнения должен быть рапорт в/служащего, ( в случае увольнения по достижению), а не директива о проведении ОШМ. Могут ли быть юр. последствия в следствии не совсем верного (на мой взгляд) основания издания приказа? Спасибо.

Jurassik
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 08:56

#1383

Непрочитанное сообщение Jurassik » 15 сен 2010, 16:36

Ситуация:
военнослужащий проходил службу во владивостоке с 1990 по 2005 год. уволился по ОШМ во владивостоке в 2005 с оставлением в списках нждающихся в жилье.С начала службы и до 1997 года был прописан при части, а с 1997 по настоящее время -в ростовской области у родителей.При увольнении выразил желание получить квартиру во владивостоке.ОМИС заствляет исключить из списков, так как зарегистрирован в другом населённом пункте.Прав ли ОМИС?

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#1384

Непрочитанное сообщение vakh » 16 сен 2010, 02:17

При увольнении выразил желание получить квартиру во владивостоке.ОМИС заствляет исключить из списков, так как зарегистрирован в другом населённом пункте.
На что конкретно ссылается ОМИС? (НПА) Получается желание получить жильё по месту службы. ЖК РФ ст. 52 п.3 " в случае и в порядке. которые установлены законодательством, граждане могут подавать заявления о принятии на учёт не по месту своего жительства. Хотя п.3 ст. 56 предусматривается их снятие в связи с выездом на место жительства в другое муниципальное образование. Исходя из этого,получается, что формально они правы. Нужен специалист. В том числе и по военному праву. Попробуйте обратиться к ним в личку.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1385

Непрочитанное сообщение STQwo » 16 сен 2010, 05:30

Прав ли ОМИС?
ПП 1054: 26. Военнослужащие и граждане, уволенные с военной службы, снимаются с очереди на получение жилых помещений или улучшение жилищных условий за счет средств федерального бюджета в случае:
а) заключения после увольнения в запас нового контракта на военную службу в федеральных органах исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба;
..
в) снятия с воинского учета в данном населенном пункте и выезда на другое постоянное место жительства;
г) решения жилищной проблемы;
...
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

Re:

#1386

Непрочитанное сообщение vakh » 16 сен 2010, 06:37

Всё в мире относительно. ПП1054 п.6 п/п"а" ... и уволенные с военной службы в запас или отставку, прибывшие и вставшие на воинский учёт по избранному постоянному месту жительства либо оставшиеся проживать по прежнему месту службы до получения жилья в избранном посоянном месте жительства,
а
до 1997 года был прописан при части, а с 1997 по настоящее время -в ростовской области у родителей.
.
Получается, что если ты избрал иное, отличное о места службы жительство, то жилья можно дожидаться или по избранному месту жительства или по месту службы. А если ты избрал местом постоянного жительства место прохождения службы, тогда выезжать никак нельзя. Во истину неисповедимы твои пути, господи!
Суд и только суд. Но перед этим закатить жалобу в прокуратуру, дабы проверить "на вшивость" и заодно получить дополнительную информацию. Но это если терпит время ( три месяца со дня, когда стало известно..).

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1387

Непрочитанное сообщение STQwo » 16 сен 2010, 07:14

Получается, что если ты избрал иное,
Здесь все завсит от ключевых слов: за чей счет гражданин обеспечивается жильем (от ФОИВ или муниципалитет). Если муниципалитет, то пофиг - снимайтесь и ехайте к ИМПЖ (вы там и должны стоять в качестве нуждающегося). А если ФОИВ, то 26. Военнослужащие и граждане, уволенные с военной службы, снимаются с очереди на получение жилых помещений или улучшение жилищных условий за счет средств федерального бюджета ...
2005 г - граница раздела и автор не указал за чей счет он обеспечивается жильем.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
тогда выезжать никак нельзя.
Выезжать на постоянное место жительства нельзя, а не вообще. IMHO,
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Jurassik
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 08:56

#1388

Непрочитанное сообщение Jurassik » 16 сен 2010, 15:24

2005 г - граница раздела и автор не указал за чей счет он обеспечивается жильем.
граница раздела не просто 2005 год, а 1 января 2005 года(в соответствии с законом "О статусе...") Естественно,раз уволился в 2005 , то уже обеспечивается за счёт федерального бюджета.
Что-же получается, если выразил желание получить жильё по последнему месту службы,то ждать квартиру после увольнения надо только проживая в этом месте? А если там тебе просто негде жить и ты уехал к родителям и зарегистрировался у них, ожидая что когда нибудь твоя родная часть наконец-то распределит тебе жильё там где ты когда-то служил и хочешь жить в полученной квартире?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1389

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 16 сен 2010, 18:37

ОМИС заствляет исключить из списков, так как зарегистрирован в другом населённом пункте.
На каких условиях проходила регистрация у родителей? Просто, как члена семьи зарегистрировали или более рационально вопрос решался?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Jurassik
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 08:56

#1390

Непрочитанное сообщение Jurassik » 17 сен 2010, 03:48

На каких условиях проходила регистрация у родителей? Просто, как члена семьи зарегистрировали или более рационально вопрос решался?
Просто как члена семьи с единственным плюсом-общая площадь на каждого члена семьи сейчас всего 8 кв.м., т.е. военнослужащий остался нуждающимся в улучшении жил.условий.И он хочет улучшить их во Владивостоке, где служил и стоит в очереди и где начинают массово давать квартиры.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1391

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 17 сен 2010, 07:17

И он хочет улучшить их во Владивостоке
ОМИС совершенно не прав.
ОМИС заствляет исключить из списков, так как зарегистрирован в другом населённом пункте
От места регистрации, при условии, конечно
на каждого члена семьи сейчас всего 8 кв.м
не зависит получение жилья по последнему месту службы-месту увольнения . ПП 1054 здесь не применяем, т.к. оно для ИПМЖ, отличном от места службы.
Поэтому, должны быть соблюдены условия для получения жилья по месту службы.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1392

Непрочитанное сообщение STQwo » 17 сен 2010, 08:22

Поэтому, должны быть соблюдены условия для получения жилья по месту службы.
Наверно Вы имели ввиду "по последнему месту службы" поскольку афтор уже не служит. Тогда вытекает вопрос - чем определены указанные Вами нормы по "соблюдению условий для получения жилья" уволенных в/с по последнему месту службы?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
На что опираться Jurassik, при подаче заявления в суд на ОМИС?
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1393

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 17 сен 2010, 11:08

"по последнему месту службы"
по последнему перед увольнением месту службы конечно
чем определены указанные Вами нормы по "соблюдению условий для получения жилья" уволенных в/с по последнему месту службы?
ФЗ о статусе ст.13.23 и ЖК РФ
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1394

Непрочитанное сообщение STQwo » 17 сен 2010, 12:47

ФЗ о статусе ст.13.23 и ЖК РФ
Статус лишь гарантирует оставление в списках нуждающихся по последнему месту службы, но никак не определяет порядок обеспечения жильем таких уволенных. Еще он говорит о том, что такие уволенные обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с настоящим Федеральным зако-ном, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Фе-дерации , при этом я не знаю НПА который бы определял порядок обеспечения жильем уволенных по последнему месту службы. 80 приказ тоже не содержит норм по порядку обеспечения жильем уволенных по последнему месту службы. Он определяет порядок для в/с и в основном служебным жильем. ПП 1054 определяет такой порядок для уволенных, НО только по ИМПЖ, а не по последнему месту службы. При кривых или отсутствующих законах - проще варьировать нормой права, т е государству проще кидать своих граждан и отдавать все на откуп суду, который все продажней и продажней. Для полного комплекта осталось судей посадить на % от сэкономленных средств на кидалове граждан. И тогда у нас будет совсем "правовое" государство.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1395

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 17 сен 2010, 13:16

при этом я не знаю НПА который бы определял порядок обеспечения жильем уволенных по последнему месту службы.
Я знаю. ;) Это ЖК РФ и другого документа не надо. Что это Вы его не заслуженно забыли?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1396

Непрочитанное сообщение STQwo » 17 сен 2010, 13:59

Это ЖК РФ
Замечательный документ, только он говорит что:
ст. 56 1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:
...
3) их выезда на место жительства в другое муниципальное образование, за исключением случаев изменения места жительства в пределах городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга;
:shock:
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1397

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 17 сен 2010, 17:15

Замечательный документ
Надо в совокупности применять НПА. Для уволенных есть своя норма в п.13 ст.15 ФЗ "о статусе".
Причем, в связи с отсутствием возможности постоянного проживания после увольнения по последнему перед увольнением месту службы вынужден был перебраться к родителям. Конечно, надо доказывать это в суде.
а с 1997 по настоящее время -в ростовской области у родителей
Жилье родительское в их собственности?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1398

Непрочитанное сообщение STQwo » 18 сен 2010, 04:58

Надо в совокупности применять НПА. Для уволенных есть своя норма в п.13 ст.15 ФЗ "о статусе".
Совокупность рассматривается обычно когда нет четких, однозначных норм. И эта совокупность дает право суду принять любую сторону (на свое усмотрение), при это не нарушив закон в совокупности ... Укакзанная статья говорит отом , что при увольненни категория граждан не может быть исключена из спсков нуждающихся и отсылает нас к порядку обеспечения в соответствии с "федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". И эти "другие", которые определюют порядок обеспечения, ставят необхдимое условие - проживание в муниципальном образовании, в котором они желают получить жилье и при выезде на место жительства в другое муниципальное бразование - снимаются с учета, при этом не зависимо от причин выезда (негде жить например).
Ст. 23 п. 1 тоже длительное время применяли в совокупности и предпологали, что нельзя уволить в/с без предоставления постоянного жилья, но на определнном этапе эта совокупность поменяла свой знак на противоположный и мы имеем то, что имеем. Теперь законодатель, применяя ст. 23 в совокупности считает что нельзя уволить только если нет вообще никакого жилья. Вот сущность этой совокупности.
Так что ваша позиция достаточно шаткая. И такова она вследствии отсутствия четких и понятных норм, которые выгодны государству, поскольку позволяет варьировать нормой права. Замечательно если суд примет сторону здравого смысла, но надеяться на здравый смысл НАШИХ судей опасно....

Добавлено спустя 2 минуты:
В любом случае бороться за свои права необходимо.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1399

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 19 сен 2010, 09:29

Укакзанная статья говорит отом , что при увольненни категория граждан не может быть исключена из спсков нуждающихся
Вот именно и этого достаточно,имхо
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Jurassik
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 08:56

#1400

Непрочитанное сообщение Jurassik » 19 сен 2010, 10:25

Жилье родительское в их собственности?
По договору социальногот найма.
Ситуация, как мне кажется, обыденная. Военнослужащий уволился, остался в списках нуждающихся в получении жилья по последнему месту службы и уехал дожидаться этого самого жилья в другой регион( к родителям) с регистрацией по этому месту.Я, как председатель жилищной комиссии части, должен его исключить из списков нуждающихся или нет?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1401

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 19 сен 2010, 10:26

как председатель жилищной комиссии части, должен его исключить из списков нуждающихся или нет?
Разве он обеспечен жилой площадью? Задайте себе этот вопрос?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Jurassik
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 08:56

#1402

Непрочитанное сообщение Jurassik » 19 сен 2010, 10:39

Жилье родительское в их собственности?
По договору социального найма.
Ситуация, как мне кажется, не редкая- военнослужащий уволился с оставлением в списках очередников и уехал ожидать этого самого жилья в другой населённый пункт с регистрацией в том месте ( например у родителей) Исключать мне , как предселателю жилищной комиссии, его из очереди или нет?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1403

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 19 сен 2010, 10:42

Jurassik,
Я Вам уже ответил. Исключение из списков нуждающихся не законно. прочитайте все сообщения выше.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Jurassik
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 08:56

#1404

Непрочитанное сообщение Jurassik » 19 сен 2010, 14:49

Исключение из списков нуждающихся не законно.
ОМИС ссылается на ПП 1054: 26. Военнослужащие и граждане, уволенные с военной службы, снимаются с очереди на получение жилых помещений или улучшение жилищных условий за счет средств федерального бюджета в случае:
в) снятия с воинского учета в данном населенном пункте и выезда на другое постоянное место жительства;

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1405

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 19 сен 2010, 14:53

ОМИС ссылается на ПП 1054:
ПП 1054 действует в отношении лиц, избравших ПМЖ, отличное от последнего места службы. Смотрите шапку постановления и ст.15 ФЗ О статусе...
Вы поймите одну вещь: ПП1054 действовало полностью!! когда в ФЗ О статусе еще не были внесены поправки об обеспечении жильем от ФОИВ. Поэтому то уволенный обязан был проживать в том н.п., где выбрал ИПМЖ. Нынче это устарело, так как изменился обеспечивающий жильем орган власти. Поэтому применять ПП1054 надо "с оглядкой" на федеральное законодательство.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1406

Непрочитанное сообщение STQwo » 19 сен 2010, 15:11

ПМЖ, отличное от последнего места службы
Спорный момент (по слову "отличное")...вследствии кривых и отсутствующих законов. Существует мнение, что ИМПЖ может и совпадать с последним местом службы, а в самом ПП этот момент не освещен.
Вот именно и этого достаточно,имхо
Тоже спорный момент... по темже причинам. Если руководствоваться ЖК, то перечень оснований для снятия с учета ИМ определен, одно из которых - выезд...
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1407

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 19 сен 2010, 15:29

Спорный момент
Спорить с Вами считаю для себя бессмысленным. О том, что я написал сказано не двусмысленно в ФЗ О статусе ст.15п.14 и ст.23
а в самом ПП этот момент не освещен.
И не мог быть освещен. Вы на дату выхода его в свет обратите внимание и на дату последних изменений по жил.вопросам в ФЗ О статусе.
Я не зря обращал Ваше внимание на ЖК РФ. Почему Вы упрямствуете, не понятно. Читаем: Статья 7. Применение жилищного законодательства по аналогии
1. В случаях, если жилищные отношения не урегулированы жилищным законодательством или соглашением участников таких отношений, и при отсутствии норм гражданского или иного законодательства, прямо регулирующих такие отношения, к ним, если это не противоречит их существу, применяется жилищное законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона).
2. При невозможности использования аналогии закона права и обязанности участников жилищных отношений определяются исходя из общих начал и смысла жилищного законодательства (аналогия права) и требований добросовестности, гуманности, разумности и справедливости.
одно из которых - выезд..
Вы как-то однобоко мыслите. Уж извините за тон. Выезд мог быть применен в том случае, когда жильем нуждающийся обеспечивался от муниципалитета и обязан был встать там на учет и проживать до получения жилья. Нынче другой орган обеспечивает жильем, соответственно и проживать в ИПМЖ не надо, тем более это не приемлемо, когда военный еще служит и ждет жилье в ИПМЖ, что бы именно там получить жилье, а правительство до сих пор не разродилось новым постановлением по военным и бывшим военным.
Продолжать дальше дискуссию не собираюсь. Успехов!
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1408

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 сен 2010, 19:21

Исключать мне , как предселателю жилищной комиссии, его из очереди или нет?
На мой взгляд, нет.
ИМПЖ может и совпадать с последним местом службы
Упомянутый товарищ четко "обозначился" на жильё по месту службы.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

colomboz
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:16

#1409

Непрочитанное сообщение colomboz » 04 окт 2010, 11:08

Вы нуждающмся по ИПМЖ уже ранее трёх лет до предельного признаны что ли?
Нет.Я просто стою в очереди на жильё.А на ИПМЖ когда нужно рапорт писать?Возраста и выслуги достаточно.Командир говорит что будешь уходить на пенсию через 2 года тогда и напишешь.А сейчас предлагают квартиры то в Сергиев-Посаде то в Солнечногорске и говорят что ещё раз откажешься то выкиним из очереди.А я желаю жить в Москве или в Ближнем Подмосковье.Что делать?

Тамбовский Волк
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:16
Откуда: Тамбов

#1410

Непрочитанное сообщение Тамбовский Волк » 04 окт 2010, 11:20

Во-во-во!!! :o
Ситуация совершенно аналогичная!!!
Требуют написания рапорта с указанием ИПМЖ... :mrgreen:
КОГДА ЕГО НАДО ПИСАТЬ???
Определено ли это какими-то НПА???
Пожаааааалуйста, ответьте... :o
У кого в аду были погоны, те и в раю будут с аксельбантами.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 120 гостей