Избранное место жилья при увольнении

fancy
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 15:45

#61

Непрочитанное сообщение fancy » 03 июн 2008, 21:08

Пардон, для чайников - что такое КРВСН?

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#62

Непрочитанное сообщение liza » 03 июн 2008, 21:37

Я думаю Командующий ракетными войсками стратегического назначения.
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

Дед
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:15

#63

Непрочитанное сообщение Дед » 03 июн 2008, 21:44

Quote (fancy)230?"200px":"auto");">Пардон, для чайников - что такое КРВСН?
Командующий ракетными войсками стратегического назначения

letchik62
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 19:36

#64

Непрочитанное сообщение letchik62 » 03 июн 2008, 21:49

МАЭСТРО, Процедура, будь она не ладна, расписана в пр№80... Другого для в/сл на сегодня нет!
ПП №249 - к этому не имеет отношения, это дополнительные средства на обеспечение жильем в/сл.(которые кстати уже потратили)...

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#65

Непрочитанное сообщение заштатник » 03 июн 2008, 23:41

Quote (solotoo)230?"200px":"auto");">вместе кричать - громче получится!
Quote (gv2000)230?"200px":"auto");">Пора Кто возьмется?
И вообще, неужели ещё не понятно, что тем, кому Вы собираетесь что то писать - эту задачу и поставили!
Ну не должно к 2010 году в армии остаться подлежащих увольнению военнослужащих, нуждающихся в жилье!
УВОЛИТЬ без жилья - есть самый простой способ её выполнить!
И доложить! В срок! А с немногочисленными остающимися служить справиться уже будет легче....
И воздастся тебе по делам твоим...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#66

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 04 июн 2008, 08:18

Quote (solotoo)230?"200px":"auto");">Мне сегодня зачитали указявку КРВСН, в которой русским по белому написано примерно следующее
ИМХО, а что противозаконного в процитированном Вами документе содержится? Я лично ничего умаляющего права увольняемых не увидел....
Кому-то такие указания кажутся вопиющими и беспредельными, а для кого-то они, наоборот, желаемы! Я вот своему командованию доказать пока не могу, что всё должно быть именно так, как в этих указаниях и что меня необходимо уволить, поскольку я избрал иное, отличное от места службы МЖ, а по месту службы получать жильё не желаю вообще.
Адвокат.
+79210222094

Дед
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:15

#67

Непрочитанное сообщение Дед » 04 июн 2008, 08:24

Quote (Kot)230?"200px":"auto");">ИМХО, а что противозаконного в процитированном Вами документе содержится?
А то, что если отказываешься от жилья по месту службы, то не просто увольняют, но и (на основании одного отказа) выкидывают из списков нуждающихся!!!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#68

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 04 июн 2008, 09:09

Quote (Дед)230?"200px":"auto");">А то, что если отказываешься от жилья по месту службы, то не просто увольняют, но и (на основании одного отказа) выкидывают из списков нуждающихся!!!
А что в этом противозаконного? Вы же отказываетесь получать жильё по месту службы, а хотите его по ИМЖ. В двух местах получить его нельзя. Права на получение жилья по ИМЖ Вас же не лишают. Quote (Дед)230?"200px":"auto");">выкидывают из списков нуждающихся!!!
ИМХО, но при избрании при увольнении иного метса жительства, отличного от места службы, из очереди в части должны исключать, поскольку нет смысла в стоянии в такой очереди, особенно при отказе военнослужащего обеспечиваться жильём по месту службы.
Я лично даже рапорт такой подал - с просьбой исключить из списка очередников части, в связи с избранием иного места жительства.
Адвокат.
+79210222094

letchik62
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 19:36

#69

Непрочитанное сообщение letchik62 » 04 июн 2008, 12:45

Kot, Quote230?"200px":"auto");">Я лично даже рапорт такой подал - с просьбой исключить из списка очередников части
Радикально, непримеримо
а вот у меня нет веры в судебную составляющую в решении вопроса по ИПМЖ, и лишаться адмистративной в добровольном порядке считаю излишне рискованным... А с минобороны у Вас суд был?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#70

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 04 июн 2008, 13:08

Quote (letchik62)230?"200px":"auto");">у меня нет веры в судебную составляющую в решении вопроса по ИПМЖ, и лишаться адмистративной в добровольном порядке считаю излишне рискованны
А у меня есть вера, что в случае чего, Европа мне поможет нарушенные права восстановить. Поскольку совсем лишить меня права на жильё - это будет вопиюще. Quote (letchik62)230?"200px":"auto");">А с минобороны у Вас суд был?
Не о чем пока с МО судиться. Quote (letchik62)230?"200px":"auto");">Радикально
А зачем за эту очередь держаться, если я не желаю получать жильё в деревне по месту службы? Смысл состоять в этой очереди, поясните мне? Так, на всяк случАй? Ну-ну..... Уж если бороться за положенное тебе, то оставлять про запас что-то...... Смысла не вижу. Наоборот - карман такой запас оттягивает. Лучше в атаку налегке идти.
Адвокат.
+79210222094

letchik62
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 19:36

#71

Непрочитанное сообщение letchik62 » 04 июн 2008, 13:41

Kot, Quote230?"200px":"auto");">Так, на всяк случАй? Ну-ну.....
очередь по месту - это тому кто выбрал тактику АДМИНИСТРАТИВНОГО давления, (согласитесь до ЕСПЧ дойти не свякому увольняемому под силу, даже в наших судах многие без адвоката не представляют, что делать...)
Так же служа получают ДД (см. Заштатника),
+ политика (Презид. РФ обещает разобраться с УВОЛЬНЯЕМЫМИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ в плане жилья до 2010) И ПРИ УСЛОВИИ, что в/служба не напрягает.... (10 или договор с КЧ, или "Д"), то можно включиться по СУДУ + АДМИН + ПОЛИТИКА...
У Вас только остается - суды.... (в том числе Европа),
вот я и думаю, мож не стоит себя обрезать добровольно по другим, так как в/служба не в напряг (ПОКА)..
История наш. Гос-ва показывает,что оч. многое решалось по политической воли, а за такие короткие сроки ментальность нации не поменяется...
Вообще то такие радикалы как ВЫ нужны, наводить ясность мысли по поводу правового гос- ва... но что-то прийдется принести в жертву, ВОТ кажтый для себя и минимизирует ЭТУ ЖЕРТВУ (или так думает, что минимизирует Добавлено (2008-06-04, 14:41)
---------------------------------------------
Kot, Quote230?"200px":"auto");">права на жильё - это будет вопиюще.
лишить то не лишат (хотя на примере Лютика, что угодно можно ожидать), а вот потратить годы на востоновление этого права, а потом и прокуковать с правом.... как кукуют нынешние воен/пенсионеры.... вот чего не пожелаешь ни кому...

solotoo
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 17:21

#72

Непрочитанное сообщение solotoo » 04 июн 2008, 14:25

Quote (заштатник)230?"200px":"auto");">Кто возьмется?И вообще, неужели ещё не понятно, что тем, кому Вы собираетесь что то писать - эту задачу и поставили!Ну не должно к 2010 году в армии остаться подлежащих увольнению военнослужащих, нуждающихся в жилье!УВОЛИТЬ без жилья - есть самый простой способ её выполнить!И доложить! В срок!
Нет, давайте сложим лапки и если нас будут бить по левой щеке, мы будем подставлять задницу для пинка!
Я так думаю, подписи надо собирать только лично. Текст обращения написать конечно не просто, но вполне возможно, заготовки могу представить дней через 10-15, форумчане поправят если что не так, а потом с этим обращением по друзьям, знакомым, сослуживцам и т.д. Готов принимать ксерокопии на свой Emaile все скрепить, запаковать и отправить в приемную Президента РФ. Только подпсией должно быть много и география должна быть достаточно широкой.
Обращаюсь за помощью к модераторам. По возможности организовать страничку и опубликовать текст будущего обращения на сайте как нибудь отдельно, чтобы ознакомить и заинтересовать форумчан!!!
Положительный ответ в течение 3 суток хотябы от двух из трех модераторов считаю командой к действию!
Дураков в армии мало, но до чего толково расставлены!!!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#73

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 04 июн 2008, 15:34

Quote (letchik62)230?"200px":"auto");">вот я и думаю, мож не стоит себя обрезать добровольно по другим, так как в/служба не в напряг (ПОКА)..
А мне в напряг..... Quote (letchik62)230?"200px":"auto");">а вот потратить годы на востоновление этого права, а потом и прокуковать с правом....
То есть Вы думаете, что другим путём большинство добьётся быстрее..... Я в это не верю. Quote (letchik62)230?"200px":"auto");">Вообще то такие радикалы как ВЫ нужны, наводить ясность мысли по поводу правового гос- ва... но что-то прийдется принести в жертву
Вот пристрелите меня, но я не вижу никакой жертвы. Я вижу расставление точек над всеми буквами. Если я не желаю жить по месту службы после увольнения, то почему и чем я рискую, прося исключить меня из очереди, в которой, к тому же, состою ТОЛЬКО НА СЛУЖЕБКУ? Quote (solotoo)230?"200px":"auto");">Положительный ответ в течение 3 суток хотябы от двух из трех модераторов считаю командой к действию!
Здесь всего три модератора (точнее, два админа и один модератор). Я лично считаю затею бессмысленной.
Адвокат.
+79210222094

letchik62
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 19:36

#74

Непрочитанное сообщение letchik62 » 04 июн 2008, 16:13

Kot, Quote230?"200px":"auto");">А мне в напряг...
Quote230?"200px":"auto");">Я в это не верю.
Quote230?"200px":"auto");">Вот пристрелите меня, но я не вижу никакой жертвы.
Да понятно,что Вы определились и в своей тактике поставили на суд.
Есть кому НЕ в напряг и лишать себя шансов Quote230?"200px":"auto");">другим путём , а не гадать верю - не верю... добровольно не желают, вот и переживают за принудительное лишение таких шансов....
Жертв не видно.... Вы живете там где хотите в предоставленном по закону ЖП? Вы занимаетесь любимой работой? Ваши дети ходят на секции к хорошим специалистам? Получают качественное обучение (в ЗВГ)...
Да! можно из всего найти радость... нет худа без добра.. Например полюбить юриспруденцию... Добавлено (2008-06-04, 17:09)
---------------------------------------------
Quote230?"200px":"auto");">и чем я рискую
Потерять АДМИНИСТРАТИВНОЕ влияние, остаться за бортом ПОЛИТИЧЕСКИХ решений, Увлекшись только судамиДобавлено (2008-06-04, 17:13)
---------------------------------------------
solotoo, Quote230?"200px":"auto");">Нет, давайте сложим лапки
А ни кто тут лапки складывать не собирался... Доставать надо всеми доступными методами..

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#75

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 04 июн 2008, 16:23

Quote (letchik62)230?"200px":"auto");">Потерять АДМИНИСТРАТИВНОЕ влияние, остаться за бортом ПОЛИТИЧЕСКИХ решений, Увлекшись только судами
Да не повлияет это - 200 % уверен, даже при политическом решении вопроса. Просто мне кажется, что военные - чересчур пугливы и нерасторопны. Привыкли, что за большинство из них (о всех не говорю) всё всегда в армии решал вышестоящий дядя...... И сейчас надежда на дядю (только более вышестоящего).... Я этого не понимаю, считаю, что бороться за себя необходимо. А не перестраховываться и требовать или то, или то. Да ещё и обращения писать президенту и т.д. с требованиями, не основанными на законе. Плох или хорош этот закон, но это закон и ничего тут не попишешь....... Вот добиваться внесения изменений в плохой закон - другое дело!
Адвокат.
+79210222094

Дед
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:15

#76

Непрочитанное сообщение Дед » 04 июн 2008, 18:07

Quote (Kot)230?"200px":"auto");">Просто мне кажется, что военные - чересчур пугливы и нерасторопны.
Kot, Вы рассуждаете с точки зрения молодого и, надеюсь, здорового человека и не учитываете, что когда человеку под полтинник и здоровье уже не очень (а у некоторых Д), то срываться из какой- никакой квартиры в гарнизоне, отказавшись от какой- никакой з/п (даже по десятке), ехать в крупный город, чтобы найти достойную работу (которую глядя на твой возраст и состояние здоровья могут и не предоставить), снимать там жилье... Короче, хорошо быть молодым и здоровым, тогда, конечно, все по плечу, но увы, для многих форумчан это время уже ушло.

Аватара пользователя
BOMR
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 май 2008, 22:01

#77

Непрочитанное сообщение BOMR » 04 июн 2008, 19:41

Полностью согласен с мнением Деда. Kot, завтра похороны моего лучшего друга,он выдержал всего лишь 2 суда, не выдержало сердце, 48 лет. Quote (Kot)230?"200px":"auto");">Просто мне кажется, что военные - чересчур пугливы и нерасторопны. Жаль, что Вы далеко наверное от моего места службы.......................хотелось бы услышать Ваше место службы и возраст.
Жизнь коротка,потерпите немного......

letchik62
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 19:36

#78

Непрочитанное сообщение letchik62 » 04 июн 2008, 19:44

Kot, Quote230?"200px":"auto");">Да не повлияет это - 200 % уверен
Свидетельство Вашего решетильного отказа от других методов решения вопроса...
Quote230?"200px":"auto");">пугливы и нерасторопны
Обращения к Пр. РФ в ПРАВ. РФ к МО, в средства массовой информ. как раз говорят об обратном, ибо отдача за эти обращаения сами знаете какие...
Quote230?"200px":"auto");">что бороться за себя необходимо как раз это и есть, в том числе через суды, одно другому не мешает!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#79

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 04 июн 2008, 19:55

Quote (BOMR)230?"200px":"auto");">хотелось бы услышать Ваше место службы и возраст.
Зачем? Quote (letchik62)230?"200px":"auto");">Обращения к Пр. РФ в ПРАВ. РФ к МО, в средства массовой информ. как раз говорят об обратном, ибо отдача за эти обращаения сами знаете какие...
Таких - единицы. Да и проще это - жаловаться, ибо не накладыват никакой ответсвенности. В отличие от решения суда....... ИМХО....... Quote (Дед)230?"200px":"auto");">не учитываете, что когда человеку под полтинник и здоровье уже не очень (а у некоторых Д), то срываться из какой- никакой квартиры в гарнизоне, отказавшись от какой- никакой з/п (даже по десятке), ехать в крупный город, чтобы найти достойную работу (которую глядя на твой возраст и состояние здоровья могут и не предоставить), снимать там жилье... Короче, хорошо быть молодым и здоровым, тогда, конечно, все по плечу, но увы, для многих форумчан это время уже ушло.
Всегда проще ждать. В любом возрасте. К тому же в данном случае речь всего лишь о том, что просить президента и иже с ним о чём-либо, что касается неувольнения до обеспечения жильём по избранному - бессмысленно. Есть закон (повторюсь, плох он или хорош, но это закон), по которому положено увольнять сначала. И как бы его не трактовали некоторые формчане, смысл его именно в этом - при желании получить по избранному военнослужащий должен быть сначала уволен и лишь потом обеспечен. Так же, как это было и до 2005 года.
Другое дело - потом бороться за то, что не обеспечивают жильём. Но это уже совсем другая песня ....
Адвокат.
+79210222094

Дед
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:15

#80

Непрочитанное сообщение Дед » 05 июн 2008, 00:02

Quote (Kot)230?"200px":"auto");">Всегда проще ждать.
РЕчь не о том, чтобы ждать, сложа руки, а о том, чтобы добиваться своих прав (в том числе через суд), будучи еще военнослужащим (хотя бы номинально)

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#81

Непрочитанное сообщение заштатник » 05 июн 2008, 01:40

Quote (Kot)230?"200px":"auto");">Другое дело - потом бороться за то, что не обеспечивают жильём. Но это уже совсем другая песня
И это - ГЛАВНОЕ во всех наших-ваших спорах! Это старая песня о главном.
Увольнения как такового без предоставления жилья по избранному при условии проживания здесь в нормальной служебке лично я не боюсь! Но.... Иметь бы еще для подстраховки документик, определяющий порядок обеспечения жильем в избранном, да еще чтоб в нем срок предоставления жилья был прописан.....
А то ж 10 лет дождаться этого документика не можем почему-то.... и, уже будучи уволенным, эта борьба грозит затянуться на необозримое будущее. Даже при наличии решения суда с формулировкой "обеспечить... в соответствии с действуюшим законодательством". Примеров на сайте полно.... Quote (Kot)230?"200px":"auto");">Поскольку совсем лишить меня права на жильё - это будет вопиюще.
Quote (letchik62)230?"200px":"auto");">лишить то не лишат (хотя на примере Лютика, что угодно можно ожидать), а вот потратить годы на востоновление этого права, а потом и прокуковать с правом.... как кукуют нынешние воен/пенсионеры.... вот чего не пожелаешь ни кому...
Вопиюще! Но делать это, как ни странно, пытаются! И влёт привожу пример из жизни. Коротко. Без копий документов.
1.Подруга дней моих суровых была признана Жилкомиссией части и потом - округа (об уст.порядке не говорю, бо его как такового для силовиков нет) нуждающейся в ИПМЖ в конце прошлого года. По месту службы - в списке очередников. Служебное жилье. Исключаться сами по месту службы из него не собираемся, а признание в ИПМЖ по ЖК РФ основанием для исключения из списка по месту службы не является.
2.Тут же командиром были подготовлены документы на увольнение вопреки желанию не увольнять до обеспечения жильем в ИПМЖ. Кот считает это правильным - пусть так. Не в этом суть.
3. Тут же был подан рапорт о том, что "...в связи с длительным непринятием Правительством РФ Порядка обеспечения жильем в ИПМЖ и в соответствии с п.18 Постановления Правительства 1054, свой выбор ИПМЖ я изменяю и при увольнении в запас прошу обеспечить жилым помещением по договору соцнайма по месту службы. По ранее избранному ПМЖ (г. N) из списков нуждающихся прошу меня исключить...."
Потом поменяем решение еще раз, если нужно будет. Та же ст.18 этого не запрещает....
4. Документы на увольнение из вышестоящего возвращаются с резолюцией "возвратить в вч .... без реализации - до обеспечения жильем по месту службы.."
5. Чуть позже, рапорт об этом, удовлетворенный жилкомиссией части, дошел до жилкомиссии вышестоящего органа. В жизни не догадается нормальный человек о вынесенном решении!!!
После слов о её анкетных данных, без единой ссылки на Закон, РЕШИЛИ:
"рассмотрев рапорт ХХХХХ, - в предоставлении жилья по последнему месту службы - ОТКАЗАТЬ, т.к. обеспечена служебным жильем по установленным нормам."
И при этом - ни слова об исключении из числа нуждающихся и в ИПМЖ и по месту службы!!! Хрен с ним - с ИПМЖ, но по месту службы и в период службы - взяли и лишили права на получение, не исключив при этом из числа нуждающихся!!!
6. На следующий день жалоба о нарушении права на жилье и принятие мер прокурорского реагирования лежала у Прокурора. В один срок, отведенный по закону, он не уложился. Точнее он полагает, что для жалобы военнослужащих - это месяц! А я точно знаю - 15 дней, в отличии от граждан (Пр.120 Генпрокурора) Продлил еще на месяц. Мы - молчим.....
Второй заканчивается завтра. Сегодня подруга его посетила - может уже приняты меры и ответ готов. Не-а! Завтра будет ответ.
И еще что то промямлил про то, что округ на его (ПРОКУРОРА!!!) запрос так и не предоставил необходимые документы!!!
Как будто нет Закона о прокуратуре со страшными словами об обязательности исполнения распоряжений и запросов прокурора, нет Административного Кодекса и ст.17.9 в нем со штрафом на таких молчунов.... Позже сообщу завершение истории. Полагаю, что завершится она все равно в нашу пользу и без суда. Прокурор еще не догадывается, какую каку я ему приготовил, если он протест на это решение не принесет.... А Вы говорите вопиюще!!! У нас все и вопиюще и экстремально....
И воздастся тебе по делам твоим...

МАЭСТРО
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:17

#82

Непрочитанное сообщение МАЭСТРО » 05 июн 2008, 05:07

А мне кажется что Kot, темнит и не догоавривает,100% по этому поводу уже были всякие там решения суда,только вот сейчас на них он не ссылается.Законы равны для всех,с этим никто не спорит но тут ведь ссылка не на законQuote (solotoo)230?"200px":"auto");">Руководствуясь судебной практикой,
Quote (solotoo)230?"200px":"auto");">не имеющим жилой площади для постоянного проживания и изъявившим желание получить жилье в избранном месте жительства, предлагать жилье по последнему месту службы
хорошо когда это где-то возле Питера или Москвы хорошо от туда рассуждать какие у нас законы,чуть что сразу в суд,оглянитесь граждане у нас ведь и другие горнизоны есть,и если кто-то хочет привлеч внимание к прблемме,то почему первым делом должен стать суд?
Quote (Kot)230?"200px":"auto");">Есть закон (повторюсь, плох он или хорош, но это закон), по которому положено увольнять сначала. И как бы его не трактовали некоторые формчане, смысл его именно в этом - при желании получить по избранному военнослужащий должен быть сначала уволен и лишь потом обеспечен. Так же, как это было и до 2005 года.
дайте пожалуйста ссылку на закон,я имею ввиду тех ВС которые не обеспечыеныжильем со стороны МО до 2005 и после
в бой идут одни старики

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#83

Непрочитанное сообщение заштатник » 05 июн 2008, 05:24

Quote (МАЭСТРО)230?"200px":"auto");">хорошо когда это где-то возле Питера или Москвы хорошо от туда рассуждать какие у нас законы,чуть что сразу в суд,оглянитесь граждане у нас ведь и другие горнизоны есть Окраины Российской империи с этим утверждением абсолютно согласны! Служебка в Москве для уволенного и ожидающего постоянное жилье - абсолютно не равна такой же, но в Анадыре...
Кто против? Сахалин, Запорлярье, Забайкалье.....?
И воздастся тебе по делам твоим...

МАЭСТРО
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:17

#84

Непрочитанное сообщение МАЭСТРО » 05 июн 2008, 05:54

Quote (Kot)230?"200px":"auto");">И как бы его не трактовали некоторые формчане, смысл его именно в этом - при желании получить по избранному военнослужащий должен быть сначала уволен и лишь потом обеспечен. Так же, как это было и до 2005 года.
Пункт 1 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих".
Военнослужащим, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно - штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются в собственность жилые помещения по избранному постоянному месту жительства в порядке, определяемом федеральными законами и иными нормативными правовыми актами.Военнослужащие, не указанные в настоящем абзаце, при увольнении с военной службы освобождают служебные жилые помещения в порядке, определяемом жилищным законодательством Российской Федерации <*>.
12. Военнослужащие, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно - штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений<*
в бой идут одни старики

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#85

Непрочитанное сообщение заштатник » 05 июн 2008, 06:13

Кстати! вот свежий пример другого рода:
Только что состоялся такой диалог......На окраине империи... Ник я (15:44) :
Ну у нас я так понимаю по другому .Предлагают все что приходит на флот .Совсем недавно у нас мужику предложили в Воронеже .Тот согласился olimpik (15:45) :
Оооооооооооооооооо! Это по нынешним временам - ПРОГРЕСС! НО он наверное вообще бесквартирный, а у меня - нормальная служебка в городе... Ник я (15:46) :
В том то и дело что нет Я сам обалдел .Нормальная двушка .Что то меняется мне кажется olimpik (15:47) :
По инфе на форумах - не чувствуется! А он судился? Ник я (15:48) :
НЕт .И служит пока даже .Говорит тут буду жить пока там не получу .Не знаю может у нас в полку такой коммунизм olimpik (15:49) :
На провокацию похоже.... ИА по какому основанию увольняется? Ник я (15:49) :
пределка olimpik (15:51) :
Странно... На Сахалине вышвиривают имеющих служебки в ЗВГ и даже не признают нуждающимися по месту службы, не говоря уж о том, где подальше. Истории Лютикса читал? Ник я (15:51) :
Да читал .Но мне почему то кажется что это индивидуально .У нас я такого даже не слышал olimpik (15:52) :
На других форумах - аналогично и по другим местам. Ща дам почитать свежее.. Сек... Ник я (15:53) :
Значит унас по человечески еще olimpik (15:56) :
Это распоряжение Командующего РВСН. Коротко...
"Руководствуясь судебной практикой, лицам подлежащим увольнению, или изъявившим обоснованное и документально подтвержденное желание уволиться, не имеющим жилой площади для постоянного проживания и изъявившим желание получить жилье в избранном месте жительства, предлагать жилье по последнему месту службы. В случае отказа от такого жилья направлять документы на увольнение с приложением протокола жилищной комиссии с подписью увольняемого об отказе от получения жилья по месту службы и проводить процедуру увольнения вне зависимости от желания военнослужащего..." Ник я (15:57) :
иНЕТЕРЕСНО А ЕСЛИ НЕ РАСПИСЫВАТЬСЯ В ПРТОКОЛЕ жк ? olimpik (15:57) :
А какое, блин жилье по месту службы у большинства точек РВСНщиков???!!!! Ник я (15:58) :
В тундре olimpik (15:58) :
Этим вряд ли втупят. Акт об отказе от подписи - и ку-ку... Ник я (15:59) :
Значит надо брать хоть что то и хоть гдето .Или сертификат olimpik (15:59) :
Вишь - щас и даже на Закон ссылаться не надо! В Чили при хунте в 1973 году было демократичнее... olimpik (16:00) :
Вот я и удивляюсь вашей демократии.. Неужели жилье в Воронеже можно получить только подав рапорт?! Ник я (16:01) :
Выходит так .Да я так понял он и рапорта не писал .Просто предложили так и так вот есть хата .Согласен -тот да .Но дом еще достраивается надо ждать .Ну все . Ник я (16:02) :
Может он и не хотел в Воронеже ,а в другом месте хотел .Не знаю olimpik (16:02) :
Но даже в таком случае жилье должно предоставляться признанному в ИПМЖ, а он еще и не признавался! olimpik (16:03) :
Ну уточни все по его предистории с предложением этой хаты. Интересно просто... Ник я (16:04) :
Честно я слабо пока ориентируюсь в этом вопросе .Но скоко у нас народу получало на материке квартиры ,никто там признан не был .Просто распределяли и все .Спрошу конечно , обязательно olimpik (16:06) :
Тогда тебе, бесквартирному, вообще ничего не грозит. Но, но...
Не любит у нас государство увольняемых пусть по положительным статьям, но досрочно. По Закону - нет разницы в обеспечении жильем, а в жизни - всё гораздо хуже.... Ник я (16:06) :
Как узнаю че нибудь -напишу сразу olimpik (16:07) :
ок!
И воздастся тебе по делам твоим...

МАЭСТРО
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:17

#86

Непрочитанное сообщение МАЭСТРО » 05 июн 2008, 07:19

НУ ДА ,МНЕ ТОЖЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ,А ЧЕ ДАРЕНОМУ КОНЮ В ЗУБЫ СМОТРЕТЬ,В ТОСНО ,ТАК В ТОСНО,хаты своей у меня никогда не было,а не предложили-бы и не было -бы ее ни когда,вот только бумажку эту я уже как месяц назад видел,расписался за доведение,а что дальше.С итуации у всех разные, но цели одни ,ком предложил получить хату в ЗГВ,и ждать ДСН на Тосно,но потом правда сам и понял что это ерунда.Так что вот так.
в бой идут одни старики

gv2000
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 15:10

#87

Непрочитанное сообщение gv2000 » 05 июн 2008, 09:48

solotoo, /viewtopic.php?f=20&t=1454#18364
!!!?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#88

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 05 июн 2008, 12:43

Quote (МАЭСТРО)230?"200px":"auto");">А мне кажется что Kot, темнит и не догоавривает,100% по этому поводу уже были всякие там решения суда,только вот сейчас на них он не ссылается
О чём должны быть эти решения суда? Не совсем понял. Quote (МАЭСТРО)230?"200px":"auto");">дайте пожалуйста ссылку на закон,я имею ввиду тех ВС которые не обеспечыеныжильем со стороны МО до 2005 и после
Опять не понял. Про каких необеспеченных речь? Желающие получить жильё по избранному всегда увольнялись сначала и лишь потом обеспечивались. А не наоборот.
Адвокат.
+79210222094

solotoo
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 17:21

#89

Непрочитанное сообщение solotoo » 05 июн 2008, 13:42

Уважаемые форумчане выцарапал копию телеграммы, прилагаю
Quote (solotoo)230?"200px":"auto");">30.05.08 Принята 30-го хх час хх мин Телеграмма ХХХХХ в/ч ХХХХХ командиру ПРОЛИВ 39 323 30 1220 Довожу указания Командующего ракетными войсками стратегического назначения от 19 мая 2008 г. Нр 435/1290.
В ракетных войсках стратегического назначения проходят военную службу офицеры и прапорщики, изъявившие желание получить жилые помещения по месту дислокации воинской части, имеющие при этом общую продолжительность военной службы более 10 лет, которые до настоящего времени не представлены к увольнению с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно штатными мероприятиями или уволены , но не исключены из списков личного состава воинских частей. В то же время, существующая судебная практика показывает, что данные военнослужащие могут быть уволены по указанным основаниям без их согласия.
Так решением Верховного суда Российской Федерации от 20 июня 2007 года и определением кассационной коллегии Верховного суда Российской Федерации от 18 октября 2007 года, военнослужащим, подавшим заявление на признание п. 17 ст. 34 Положения о порядке прохождения службы, утвержденного указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. Нр. 1237 в части, позволяющей при желании военнослужащих получить жилые помещения не по месту дислокации воинской части увольнять их с военной службы без их согласия, противоречащим статье 23 Федерального Закона от 27 мая 1998 года нр. 76 ФЗ «О статусе военнослужащих» и не действующим в этой части, отказано в удовлетворении их заявлений
В целях упорядочения работы командиров и кадровых органов по представлению офицеров и прапорщиков к увольнению с военной службы требую:
1. Командующим объединениями, начальникам 4 ГЦПМ, 43 ОНИС, военно-учебных заведений, 4 ЦНИИ, учебных центров, командирам войсковых частей до 16 июня 2008 года:
С целью реализации жилищных прав офицеров и прапорщиков, изъявивших желание получить жилые помещения не по месту дислокации войсковой части, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, подлежащих увольнению с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, а также имеющих право на увольнение по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями на основании ст 23 федерального закона « о статусе военнослужащих» предложить им имеющиеся в наличии жилые помещения по месту дислокации воинских частей по нормам жилищного законодательства
В случае отказа указанных военнослужащих от получения жилых помещений по месту дислокации воинских частей по нормам жилищного законодательства, представить в управление кадров РВСН материалы к увольнению с военной службы военнослужащих номенклатуры увольнения Министра обороны российской федерации и командующего РВСН с приложением выписки из протокола заседания жилищной комиссии и отказа военнослужащего. Командующим объединениями, начальнику 4 ГЦМП, оформить увольнение данных военнослужащих своей номенклатуры приказами по личному составу.
Общий доклад о проделанной работе представить через управление кадров РВСН установленным порядком.
Подпись: Командующий ракетными войсками стратегического назначения
Генерал-полковник Н. Соловцов

Сверхцинично, и что-бы не говорил уважаемй Kot, в федеральном законе прописана прямая норма права в трактовке не нуждающаяся, требует трактовки полько ссылка на законодательные акты, регулирующие процесс обеспечения жильем, верховный суд же пытается трактовать вопрос надо или не надо увольнять. Что его трактовать в Законе по поводу увольнения никаких отсылок нет, главное, чтобы был признан нуждающимся, причем неважно где конкретно. Попробуйте привести хоть мало мальски обоснованные доводы против этого!Добавлено (2008-06-05, 14:42)
---------------------------------------------
Кстати, есть еще двое суток на рассмотрение моего предложения!
Дураков в армии мало, но до чего толково расставлены!!!

МАЭСТРО
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:17

#90

Непрочитанное сообщение МАЭСТРО » 05 июн 2008, 19:05

Quote (Kot)230?"200px":"auto");">Quote (МАЭСТРО)
А мне кажется что Kot, темнит и не догоавривает,100% по этому поводу уже были всякие там решения суда,только вот сейчас на них он не ссылается О чём должны быть эти решения суда? Не совсем понял.
Quote (МАЭСТРО)
дайте пожалуйста ссылку на закон,я имею ввиду тех ВС которые не обеспечыеныжильем со стороны МО до 2005 и после Опять не понял. Про каких необеспеченных речь? Желающие получить жильё по избранному всегда увольнялись сначала и лишь потом обеспечивались. А не наоборот.
Quote (МАЭСТРО)230?"200px":"auto");">Пункт 1 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих".
Военнослужащим, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно - штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются в собственность жилые помещения по избранному постоянному месту жительства в порядке, определяемом федеральными законами и иными нормативными правовыми актами.Военнослужащие, не указанные в настоящем абзаце, при увольнении с военной службы освобождают служебные жилые помещения в порядке, определяемом жилищным законодательством Российской Федерации <*>.
12. Военнослужащие, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласияне могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно - штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений<*
Quote (Kot)230?"200px":"auto");">Опять не понял.Вот именно так я и отвечал ВС которые были правы, а я в силу своего служебного положения не мог признать их правоту.
По поводу телеграммы
как мне как-то сказал Logap все они гнойные п ....ы и думают только о себе
в бой идут одни старики


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей