Увольнение по болезни и получение жилья "в натуре"

Аватара пользователя
goodvin20071
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 21:52

#841

Непрочитанное сообщение goodvin20071 » 23 янв 2013, 15:39

Подскажите пожалуйста форму рапорта, для увольнения по категории "В" с правом на жилье.

Аватара пользователя
efimof
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 19:56

#842

Непрочитанное сообщение efimof » 01 фев 2013, 18:09

Вот вам мой, подредактируйте под себя...
Вложения
рапорт.doc
(390.5 КБ) 159 скачиваний
виг - вам!!!

RRRRR
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 14:49

Re: Увольнение по болезни и получение жилья "в натуре"

#843

Непрочитанное сообщение RRRRR » 08 фев 2013, 15:07

здравствуйте! подскажите пожалуйста я офицер вв МВД РФ с выслугой 10.5 лет,ввк признала не годен,стою в очереди на служебное жилье,документы с ввк ушли в Москву! имею ли я право на жилье? и еще один вопрос пожалуйста у меня сахарный диабет 1 типа инсулин покупаю за свой счет,могу ли я вернуть деньги,и кто в этом виноват? спасибо большое!

tungus
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 16:37

#844

Непрочитанное сообщение tungus » 07 сен 2013, 19:18

Уважаемый RRRR вы писали
ввк признала не годен
у меня сахарный диабет 1
у меня такая же болезнь, но после ВВК в 2011 году был признан "Б" годен с незначительными ограничениями. В этом году ВВК "В", но послали на утверждение в окружной госпиталь, так что результат пока неизвестен. Как у Вас вышло что вы "не годны"?
По поводу инсулина - оплачивать скорее всего не будут. Виноваты в том что вы не получаете инсулин бесплатно по цепочке - эндокринолог военной поликлиники - начальник терапевтического отделения военной поликлиники - начальник военной поликлиники. Они обязаны, отмечаю "обязаны" вам его закупать!!!. Для этого ими, начиная с эндокринолога (если токового нет, то любого терапевта) пишется рапорт о необходимости закупки, если нет в наличии, нужного вам инсулина. Хотя я уверен инсулин есть.
Я являюсь ветераном БД, т.е. являюсь федеральным льготником, но не имею полиса. В своё время обратился в гражданскую поликлинику по месту жительства к эндокринологу и проблема с получением была исчерпана, получаю даже полоски и шприц ручки с иглами. Если у вас есть возможность обратитесь правда, может возникнуть вопрос по поводу полиса знайте вы больны СД I типа, государства а не только армия или МВД обязано вам выдавать инсулин бесплатно.
Ну и пробуйте получать его в военной поликлинике, инсулинов там полно, поверьте я на днях видел их холодильник в аптеке, куму они их держат тогда не знаю.
P.S. я военнослужащий МО РФ, потому подведомственна ли вам поликлиника МО РФ я не знаю. Скорее всего Вам подойдет вариант с гражданской поликлиникой.

KaprAll
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 09:01

#845

Непрочитанное сообщение KaprAll » 05 окт 2013, 13:35

День добрый, форумчане.
Заранее извиняюсь за полную юр. безграмотность. Ситуация такова. В/с контрактник, более 10 календарей и 15 льготных, ветеран БД. Поставлен диагноз ГП 1 степени и несколько второстепенных. Решил увольняться по ВВК. В госптале говорят, что в случае прохождения ВВК категория "Б" гарантирована. Никогда никаких документов на жильё не оформлял и в очередях не состоял, ибо не знаю что и как, и куда... Помогите советом. В случае получения категории "Б" могу ли я расчитывать на увольнение по состоянию здоровья и получить жильё. Как всё сделать правильно, алгоритм действий. Что лучше, вывестись в распоряжение команча или военкома по месту прописки. Реально ли это (второй вариант) и как? Какие выплаты положены по увольнении и не платят ли дд в течении какого-то срока после увольнения? Или это только по ОШМ? И крайний вопрос - первое обращение (криз) случился во время выполнения боевой задачи (боевые закрыты как положено 1:3 выписка имеется). Считается ли это военной травмой и можно ли получить с МО за это какие нибудь выплаты? Опять же - порядок моих действий.
Заранее признателен всем ответившим.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#846

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 05 окт 2013, 13:36

В случае получения категории "Б" могу ли я расчитывать на увольнение по состоянию здоровья
Нет.

KaprAll
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 09:01

Re:

#847

Непрочитанное сообщение KaprAll » 05 окт 2013, 13:48

В случае получения категории "Б" могу ли я расчитывать на увольнение по состоянию здоровья
Нет.
А остальные заболевания в совокупности могут повлиять на изменение категории до "В"?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#848

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 05 окт 2013, 13:54

А остальные заболевания в совокупности могут повлиять на изменение категории до "В"?
Лечить по фотографии просите. 8-) На месте с врачами этот вопрос решайте. Можете при желании почитать здесь -
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_144301/ и здесь -
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_112367/

KaprAll
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 09:01

#849

Непрочитанное сообщение KaprAll » 05 окт 2013, 13:57

Хорошо, допустим решил с врачами на "В"... Вопросы те-же :shock: и я уже извинилс - ничего я не понимаю в этих юридическизаконодательныхмозговыносящих хитросплетениях. Меня от одного общения со штабниками уже подташнивать начиниет... А тут сразу столько много умного... С непривычки трудно найти жемчужину в этом ...

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#850

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 05 окт 2013, 14:03

"В"
В/с контрактник
можете -
расчитывать на увольнение по состоянию здоровья и получить жильё
Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву (подпункт "г" пункта 1 статьи 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе).
алгоритм действий
Приказ Минобороны РФ от 30 сентября 2010 г. №1280 "О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений" -
http://base.garant.ru/12179855/
вывестись в распоряжение
- нет оснований.

KaprAll
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 09:01

#851

Непрочитанное сообщение KaprAll » 05 окт 2013, 14:10

нет оснований
Уволен, но не исключён из списков части до обеспечения жильём - это разве не в распоряжении? И разве человек в этот период не получает ДД? Наверно я просто ещё более безграмотен чем думал :(

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#852

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 05 окт 2013, 14:18

Уволен, но не исключён из списков части до обеспечения жильём
Для этого нет законных оснований.
И разве человек в этот период не получает ДД?
Получает. Но, согласившись с таким увольнением, вы можете оказаться в ситуации, когда придется ждать жилье уже гражданским человеком за забором воинской части.

KaprAll
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 09:01

#853

Непрочитанное сообщение KaprAll » 05 окт 2013, 14:33

Значит в рапорте необходимо как-то обговорить это? Ну чтоб обеспечили жильём до увольнения?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Нашёл вот такой рапорт.
Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием об увольнении меня, рядового к/с Иванова Ивана Ивановича, механика водителя автомобильного взвода подвоза воды, с военной службы по статье 51 п.1 подпункта «Г» Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» по состоянию здоровья - , в связи с признанием 38 военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе, без исключения из списков личного состава части до обеспечения жилой площадью по установленным нормам.
Правильно ? Или как-то переделать?

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
Но, согласившись с таким увольнением, вы можете оказаться в ситуации, когда придется ждать жилье уже гражданским человеком за забором воинской части.
Т.е. я буду уволен, но в списках части буду числиться и получать ДД. Так? До обеспечения ЖП и исключения из списков?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#854

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 05 окт 2013, 14:35

Значит в рапорте необходимо как-то обговорить это? Ну чтоб обеспечили жильём до увольнения?
Решайте проблемы по мере их поступления. Вы еще даже ВВК не прошли. Рапорт не требуется. Обо всех своих просьбах достаточно указать при оформлении листа беседы. Если же очень хочется написать, можете переделать под свой случай этот рапорт - Форма рапорта при увольнении

KaprAll
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 09:01

#855

Непрочитанное сообщение KaprAll » 05 окт 2013, 14:40

Решайте проблемы по мере их поступления
Извините, но привычка просчитывать ситуацию похоже уже в крови, вот и бегу иногда впереди паровоза 8-)

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#856

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 05 окт 2013, 14:55

Т.е. я буду уволен, но в списках части буду числиться и получать ДД. Так?
Нет -
гражданским человеком за забором воинской части
ДД не получают. Только ежемесячно в течение года 1 оклад по воинскому званию через военкомат, так как права на пенсию у вас нет.
До обеспечения ЖП и исключения из списков?
Если очень повезет.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Об этом читайте форум. Время у вас есть, так как -
бегу
впереди паровоза

KaprAll
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 09:01

#857

Непрочитанное сообщение KaprAll » 05 окт 2013, 15:03

:D

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#858

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 окт 2013, 15:21

но привычка просчитывать ситуацию похоже уже в крови, вот и бегу иногда впереди паровоза
Сильные сомнения на счет привычки просчитывать ситуацию. Вы сначала определитесь чего сами хотите.
Хорошо, допустим решил с врачами на "В"
А зачем? Служить надоело, решили уволиться с квартиру? Так ведь с 2014 г. собираются ввести денежную выплату вместо жилья, а она сильно зависит от срока службы.

KaprAll
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 09:01

#859

Непрочитанное сообщение KaprAll » 05 окт 2013, 16:19

Так ведь с 2014 г. собираются ввести денежную выплату вместо жилья, а она сильно зависит от срока службы.
А в каком документе можно узнать подробнее? И служить действительно надоело. Уже 41, "не семьи, ни родины, ни флага...", отношения с начальством хуже некуда. Недоучки из поколения пепси, ни морали, не умения работы с л/с. Однодневки... Пришёл, встал на должность, нагадил - ушёл на повышение. Раньше думал - всё в армии поправится. Теперь вижу, что маразм в армии прогрессирует.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#860

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 окт 2013, 16:43

целая ветка есть - Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья
Уже 41
а что мешает сейчас на ЖУ встать? Вам положено жилье по месту службы уже после первых 5 лет службы. Или поздно на военную службу пошли? Первый контракт после 01.01.98 г.?

ЛЕХА081075
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 21:25

#861

Непрочитанное сообщение ЛЕХА081075 » 28 фев 2014, 12:12

Добрый день.Подскажите как правильно написать рапорт на увольнение в связи с признанием меня ВВК "Д" не годным к военнои службе.выслуга 15лет при увольнении полагается жилая площадь а с 2014года субсидия на приобретение или постройку жилья.как все это правильно сформулировать в рапорте

Сергей 451
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 12:14

#862

Непрочитанное сообщение Сергей 451 » 06 апр 2014, 12:34

Всем доброго дня,подскажите пожалуйста. Увольняюсь из рядов ВС РФ по болезни заключение ВВК -Д- не годен к военной службе. Я прапорщик выслуга 12 лет, постоянным жильём не обеспечен, да и служебки тоже нет. Встаёт вопрос о квартире, у жены была однушка, три года назад она переписала её на свою маму. признают ли меня дочь и жену нуждающимися в палучунии жилой площади по избранному месту жительства? И как быть в такой ситуации?

Вильдан33
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 06:46

Re:

#863

Непрочитанное сообщение Вильдан33 » 18 май 2014, 14:34

Всем доброго дня,подскажите пожалуйста. Увольняюсь из рядов ВС РФ по болезни заключение ВВК -Д- не годен к военной службе. Я прапорщик выслуга 12 лет, постоянным жильём не обеспечен, да и служебки тоже нет. Встаёт вопрос о квартире, у жены была однушка, три года назад она переписала её на свою маму. признают ли меня дочь и жену нуждающимися в палучунии жилой площади по избранному месту жительства? И как быть в такой ситуации?
...жена "ухудшила" свои жилищные условия, ее признают нуждающейся через 2 года, на сейчас "нуждаетесь" вы и дочь (при подаче документов), если хотите, чтобы жена тоже нуждалась, то по возможности ждите 2 года (в распоряжении, "болейте" на стационаре и т.п.), еще можно написать ИМПЖ (для получения жилья) такой город, где МО не строит дома, а потом переписать ИМПЖ на другой город и получить жилищную субсидию, например. Хотя 2 года не малый срок, тем более все усерднее борются с распоряженцами, там через год вроде повторно ВВК проходить надо, удачи.
P.S. Где прописаны то все? Если были, то 5 лет прошло?

Сергей 451
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 12:14

Re: Увольнение по болезни и получение жилья "в натуре"

#864

Непрочитанное сообщение Сергей 451 » 31 май 2014, 08:40

Прописаны все по дислокации воинской части Московская область, с 2009 года. Спасибо!

Вклю-Чу
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:49
Откуда: РФ

#865

Непрочитанное сообщение Вклю-Чу » 08 июл 2014, 17:38

Слышал информацию , что жилищную субсидию начнут выплачивать только с 3 кв 2015 года

Soul_01_443
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 20:32
Откуда: Юбилейный, Московская область

#866

Непрочитанное сообщение Soul_01_443 » 29 ноя 2014, 21:14

Добрый день! В ВС РФ с 2004 года, выслуга 9 лет 8мес. Уволен по состоянию здоровья, категория Д "военная травма", 31.03.2014. В cентябре 2014г, ни с того ни с сего часть отказала с выплатами денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения (причем это я узнал от банковских работников). Мотивировались пунктом 25 постановления пленума верховного суда РФ от 29.05.2014г №8"О практике применения...", откуда выскребли, что я прописан у отца (собственника жилого помещения) и приписали его к членам моей семьи пользуясь ЖКК РФ. Я и моя жена (детей нет) собственности не имеем, выписки из егрп были предоставлены в часть, (ипотека была взята в декабре 2013г по правилам, все документы вовремя сданы, все шло нормально, пока мне почему-то не отказали). Прописку я сменил в октябре этого года (выписался у отца и прописался к деду). Упомяну, что определение членов семьи в
ПОСТАНОВЛЕНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ
от 17 ноября 2005 г. N 686
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ВЫПЛАТЫ УЧАСТНИКАМ НАКОПИТЕЛЬНО-ИПОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ
ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ИЛИ ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ
ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, ДОПОЛНЯЮЩИХ НАКОПЛЕНИЯ
ДЛЯ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ"
_ пункт 1) К членам семьи участника накопительно-ипотечной системы относятся лица, предусмотренные частью 1 статьи 12 Федерального закона "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" 117ФЗ***.

Вроде бы всё... В прокуратуру обращался письменно. Из моей части пришёл ответ. могу послать сканы. В ответе мне отказали по вышеуказанной причине.
Нужен адвокат, для составления иска. Помогите.
Добавлю, что у меня очень плохой слух после травмы (одно ухо не слышит совсем и кружится голова постоянно, ношу слуховой аппарат, общаться очень тяжело). Но разговаривать по телефону в тишине могу. Я инвалид, но пока еще не получил инвалидность, так как мне всячески ставят палки в колеса и не информируют ни о чем, долго тянули с документацией. Зашевелились в кадрах части только после заявления в прокуратуру. в/ч 95006 (ГУСП)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#867

Непрочитанное сообщение alex56 » 29 ноя 2014, 21:38

Нужен адвокат, для составления иска.
Образец заявления в суд можно найти на сайте военного суд, куда Вам придется обращаться (правоотношения, возникшие во время военной службы, разбираются военным судом). Саму текстовку заявления написать не сложно (необязательно все досконально, можно кратко - выплаты положены, но получил отказ, считаю незаконно и все), можно и без адвоката. Адвокат Вам потребуется только на заседании суда, раз
меня очень плохой слух после травмы (одно ухо не слышит совсем и кружится голова постоянно, ношу слуховой аппарат, общаться очень тяжело)
С этим сложней, т.к. профессиональных адвокатов на форуме очень мало. По НИС специалистом среди модераторов считается Роман Буденков Напишите в личку, может, что дельное посоветует и поможет. В профиле в середине слева есть гиперссылка "отправить личное сообщение".

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Есть ветки для обсуждения в разделе Накопительно-ипотечная система обеспечения жильем

Soul_01_443
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 20:32
Откуда: Юбилейный, Московская область

#868

Непрочитанное сообщение Soul_01_443 » 29 ноя 2014, 22:19

Отказ получил после увольнения через 5-6 месяцев после увольнения (отказ касается только допов) такие дела разве по военному суду? Роману Буденкову написал, жду ответ

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#869

Непрочитанное сообщение alex56 » 29 ноя 2014, 23:05

такие дела разве по военному суду?
С какой стороны подходить.
ФЗ о военных судах. Ст. 7
2. Граждане, уволенные с военной службы, граждане, прошедшие военные сборы, вправе обжаловать в военный суд действия (бездействие) органов военного управления, воинских должностных лиц и принятые ими решения, нарушившие права, свободы и охраняемые законом интересы указанных граждан в период прохождения ими военной службы, военных сборов.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_160142/
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Посторонний

#870

Непрочитанное сообщение Посторонний » 29 ноя 2014, 23:16

Отказ получил после увольнения через 5-6 месяцев после увольнения
законом интересы указанных граждан в период прохождения ими военной службы, военных сборов.
А че там пленумы говорят - ваши права органами военного управления нарушены после увольнения.
поэтому у вас 2 пути НА ВАШ ВЫБОР - 1 - в гарнизонный военный суд по месту нахождения ответчика.
2 - в районный гражданский суд - по месту нахождения истца.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей