Распределение квартир

Аватара пользователя
Кошка
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:14

#61

Непрочитанное сообщение Кошка » 17 сен 2008, 21:03

Да уж! Это действительно самая секретная информация! Имею сейчас аналогичную проблему. Пробовала узнать официальным путем (рапорт) сколько квартир будет выделено внеочередникам и какой мой номер в списке.Узнала только ответ на вторую часть вопроса. Боюсь, что ничего нельзя будет узнать хотя бы для того чтобы вовремя обжаловать неправомерное распределение жилья.

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#62

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 17 сен 2008, 21:16

ПРишел новый начальник рода-вида и начал с наведения порядка в этой области. Разогнал прихлебателей из жилкомисии назначил других. Вычестил фонд. Оказалось 3 квартиры более 2-х лет пустовали!! в одной из них устроил склад и притон один из командиров подчиненных частей. Все обрадовались, но потом поняли до чего докатились... Жилые помещения стал распределять САМ без учета очереди! кто жадлобней попросит, тех устраивает жить. Сейчас задаю неудобные вопросы комиссии части в письменном виде. Кипят - жди 30 дней! А жилье поступает только запредельщикам 15+15. Да 3 трешки, на которые разведенные для повторной необеспеченности полковники управления даже не смотрят. Из 3-х трешек сделали плавказарму на 3 семьи каждую. Даже форму ввели - маневренный фонд. Конечно это все вилами на воде, не утв.док., не решений о переводе в маневренный, да и ФЗ"О статусе противоречит" и ЖК РФ такое расселение, а кто отказался отказы в рамочку из красного дерева

blackdusl
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 04:08
Откуда: Петропавловск Камчатский
Контактная информация:

#63

Непрочитанное сообщение blackdusl » 18 сен 2008, 04:49

я пытался через суд истребовать такие данные, сколько квартир распределяется на ТОФ по Питеру и облости. судья дважды отправлял телефонограммы, оба раза их получали, но так и не ответили. инфа действительно секретная, или как говорит адвокат социальноопасная!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#64

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 сен 2008, 22:08

Я от судьи добился, чтобы ответчики притащили в заседание суда протоколы ЖК (за 3 года) по жилью в РФ, приходящее на ЧФ (который в Украине). Притащили все, кроме некоторых №№ (меня Москва интересовала, их и повыдёргивали из папки (непрошитой)). Стал изобличать и требовать полноты информации, судья тормознул, сказал, что ему и так понятно, что жильё в РФ на ЧФ поступает. Но это мне так с судьёй повезло, а то нигде бы этой инфы не выцепил бы...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

as2
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 16:07

#65

Непрочитанное сообщение as2 » 19 сен 2008, 13:26

На сегодняшний день очень нужна информация по ТОФ, сколько и в каких местах центральной России, выделено жилья для Камчатки. По непроверенным данным несколько десятков квартир и часть из них в подмосковья. Информацию можно в личку.

СВ
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 15:37

#66

Непрочитанное сообщение СВ » 12 окт 2008, 16:33

Сейсас судимся - очередное заседание 14.10.08 (прошу дать ответ к исходу 13.10.08 Одним из ключевых опорных пунктов у ОТВЕТЧИКА по делу о распределении жилья является то, что опариваемое жилье было распределено ему хх.хх.ххххг., и даже есть список распределения, утвержденный жил. комиссией Гарнизона А тогда оно еще не было сдано в КЭЧ, предыдущему жильцу не была отдана справка, лицевой счет не закрыт и т.п. ОТВЕТЧИК поясняет, что заседание жилищной комиссии после освобождения жилья лишь подтвердило решение прежней Вопрос:
1.законно ли распределение жилой площади (тем более утверждение жил. комиссией Гарнизона) при "живом" хозяине? Я думаю - нет, но каким нормативным актом это регламинтируется. Или, если не запрещено, то разрешено??? 2.Прежний жилец уезжал к новому месту службы более, чем на 1 год. ОТВЕТЧИК фактически проживал на оспариваемой площади после распределения, образовал долг по коммунальным платежам, практически сделал из квартиры сарай... Применимы ли нормы ЖК РФ - выселение за долги без предоставления другой жил. площади? 3.если ответна 1 вопрос положительный, то можно ли "завернуть" ОТВЕТЧИКА" в конец очереди или даже вовсе снять с учета по основаниям п.6 ст.56 ЖК РФ - неправомерные действия???

acolw
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:10

#67

Непрочитанное сообщение acolw » 14 окт 2008, 19:35

1. законно
2. за долги выселяют с предоставлением другого жилья (ст.90 ЖК), за разрушение - без (ст.91 ЖК), в судебном порядке по иску наймодателя после предупреждения.
3. В конец очереди нельзя вообще. Из очереди можно исключить по указанному вами основанию, если гражданин не имеет права на улучшение жил.условий, а представил фиктивные документы, это право подтверждающие.

СВ
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 15:37

#68

Непрочитанное сообщение СВ » 17 окт 2008, 08:53

Все же, если распределение занятой квартиры возможно, то на основании какого закона?

Если читать Пр.80 МО РФ, то по тексту видно, что распределению подлежит жилье:
-поступаемое в МО РФ после строительства
-ВЫСВОБОЖДАЕМОЕ нанимателями при увольнении, переезде и проч.
-переведенное из нежилого фонда и др....
Распределению НЕ подлежат:
-забронированные помещения
- "оставленные без присмотра" при убытии нанимателя на учебу ( в этом случае наниматель может даже сдавать их в поднаем)
-приватизированные и "доставшиеся" при увольнении из рядов ВС РФ помещения - такие вообще снимаются с учета КЭЧ. Из всего этого я делаю вывод, что рассматривать такие помещения (не сданные в КЭЧ) на заседании жил. комиссии нет смысла - не известны дальнейшие планы нанимателя и будущий статус.
"Не имеет смысла" - значит абсурдно, и, все же по моему мнению незаконно......

Старый
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:53

#69

Непрочитанное сообщение Старый » 23 окт 2008, 17:55

Доброе время суток Уважаемые обитали форума.
У меня возникли вопросы и поэтому я прошу Вас мне помочь. Попробую написать коротко но понятно.
Вначале о друге.
Он служит прапорщиком, прописан при части (ФСБ). Потом женился. Есть дочь. Жена прописана в 3-х квартире у родителей, там прописано 5 человек площадь чуть более 70кв. Квартира не приватизирована, ответственный квартиросъемщик ее мама. Они хотели снимать квартиру и чтобы часть оплачивала сколько положено. Но ему сказали примерно так: «Учитываем площадь жены, так как жена у тебя обеспечена жильем. Вы прекрасно можете пожить и у нее в квартире». Мы считаем, что представители части не правы. Как быть?
Теперь о себе. Я уволен по пункту «И», с оставлением в списках части ДО получения жилого помещения (приказ о включении в списки части прошел тем же днем как пришел приказ из Москвы на увольнение). Это было в январе. Деньги платят, на работе появляюсь, жду квартиру. У нас построили очень хороший дом. Слишком хороший. Сами понимаете появляются подводные камни при распределении. У нас две очереди: одна обычная, другая внеочередников (Чечня). Я и там и там есть. Вопросы:
1. Правильно ли я понял читая эху /viewtopic.php?f=11&t=1108 и беседы «заштатника» «galA» и «alard» и других, что «нечего спорить если квартиру дадут просто очереднику который служит, а не мне?».
2. Могу ли я переписать заявление и написать, что хочу жить в другом городе, а не как писал раньше в том городе где служил. Например там где я родился и где живет моя мама (мама живет в квартире приватизированной на сестру и маму, 32кв.). Она там сейчас одна, сестра за границей, а мама уже старенькая.
3. В каких случаях я имею право отказаться от квартиры которую мне предложат? И вообще имею ли я на это право или буду вынужден брать что дадут?
4. Как долго я имею право «думать» брать мне предложенную квартиру или не брать.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#70

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 окт 2008, 18:50

Quote (Старый)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У нас две очереди: одна обычная, другая внеочередников (Чечня).
"Чеченцы" не имеют преимуществ против остальных очередников Quote (Старый)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Могу ли я переписать заявление и написать, что хочу жить в другом городе, а не как писал раньше в том городе где служил. Например там где я родился и где живет моя мама (мама живет в квартире приватизированной на сестру и маму, 32кв.). Она там сейчас одна, сестра за границей, а мама уже старенькая.
Можете Quote (Старый)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В каких случаях я имею право отказаться от квартиры которую мне предложат? И вообще имею ли я на это право или буду вынужден брать что дадут?
В любом
Адвокат.
+79210222094

Lagap

#71

Непрочитанное сообщение Lagap » 23 окт 2008, 21:34

Quote (Старый)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">3. В каких случаях я имею право отказаться от квартиры которую мне предложат? И вообще имею ли я на это право или буду вынужден брать что дадут?
Имеете полное право в любом случае, и в любом городе в котором нет своего закона города, как например - в Москве №29 :
Закон г. Москвы от 14 июня 2006 г. N 29
"Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения"
(с изменениями, внесёнными Законом г. Москвы от 18 июня 2008 г. N 24) 3. В случае отказа жителей города Москвы от трех предложенных различных жилых помещений, которые соответствуют предъявляемым законодательством требованиям к качеству и размерам жилого помещения, установленным для семьи определенной численности и состава, и пригодны для заселения и постоянного проживания, данные жители города Москвы подлежат исключению из программы обеспечения жилыми помещениями на год и переводятся в отдельный список нуждающихся, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями после выполнения программы обеспечения жилыми помещениями на следующий год. Жителям города Москвы, включенным в программу обеспечения жилыми помещениями на год, предлагается не более трех жилых помещений.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#72

Непрочитанное сообщение VIPded » 24 окт 2008, 22:36

Quote (СВ)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сейсас судимся - очередное заседание 14.10.08
Ну и как прошло? Я что-то не пойму аргументы Заявителя (с креном в формальности)... Такое впечатление, что Ответчик был в очереди первым... Quote (Старый)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вначале о друге. ....... Мы считаем, что представители части не правы. Как быть?
Тоже так считаю. Жалобы в прокуратуру и суд. А жене нечего быть "прописанной" у мамы, чем раньше при части с мужем и дочерью "пропишется", тем лучше. Quote (Старый)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Правильно ли я понял читая эху /viewtopic.php?f=11&t=1108 и беседы «заштатника» «galA» и «alard» и других, что «нечего спорить если квартиру дадут просто очереднику который служит, а не мне?».
Суть вопроса не очень понял. Вообще-то такая ситуация возможно-правомерна при распределении служебной квартиры. Quote (Старый)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">3. В каких случаях я имею право отказаться от квартиры которую мне предложат? И вообще имею ли я на это право или буду вынужден брать что дадут?
4. Как долго я имею право «думать» брать мне предложенную квартиру или не брать.
Вы имеете право отказываться, имеете право сколь угодно долго думать, а "оппоненты" имеют возможность заявить (в т.ч. и в суде) о выполнении своих (государства) обязательств и о Вашем умышленном затягивании решения жилищного вопроса (в тех или иных целях, например, подольше "послужить").
Кстати (к вопросу 2), тоже самое "они" могут заявить и при изменении выбора ПМЖ (если процесс обеспечения жильём в "месте первичного выбора" уже каким-то образом сдвинулся).
Формально для правомерного увольнения без жилья может хватить и одного отказа от соответствующей нормам квартиры в ИПМЖ.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Старый
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:53

#73

Непрочитанное сообщение Старый » 25 окт 2008, 15:51

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Quote (Старый)
Могу ли я переписать заявление и написать, что хочу жить в другом городе, а не как писал раньше в том городе где служил. Например там где я родился и где живет моя мама (мама живет в квартире приватизированной на сестру и маму, 32кв.). Она там сейчас одна, сестра за границей, а мама уже старенькая. Можете Quote (Старый)
В каких случаях я имею право отказаться от квартиры которую мне предложат? И вообще имею ли я на это право или буду вынужден брать что дадут? В любом Не могли бы Вы написать хотя бы коротко , а почему "Можете" и "В любом". Боюсь если это я начну делать, то давить будут сильно. Спасибо.Добавлено (2008-10-25, 16:41)
---------------------------------------------
Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Quote (Старый)
3. В каких случаях я имею право отказаться от квартиры которую мне предложат? И вообще имею ли я на это право или буду вынужден брать что дадут? Имеете полное право в любом случае, и в любом городе в котором нет своего закона города, как например - в Москве №29 wacko :
Закон г. Москвы от 14 июня 2006 г. N 29
"Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" (с изменениями, внесёнными Законом г. Москвы от 18 июня 2008 г. N 24) 3. В случае отказа жителей города Москвы от трех предложенных различных жилых помещений, которые соответствуют предъявляемым законодательством требованиям к качеству и размерам жилого помещения, установленным для семьи определенной численности и состава, и пригодны для заселения и постоянного проживания, данные жители города Москвы подлежат исключению из программы обеспечения жилыми помещениями на год и переводятся в отдельный список нуждающихся, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями после выполнения программы обеспечения жилыми помещениями на следующий год. Жителям города Москвы, включенным в программу обеспечения жилыми помещениями на год, предлагается не более трех жилых помещений. Скажите пожалуйста а "в любом случае" могу отказаться если не тот район. Мне могут предложить п. Семеновка. А я писал на Йошкар-Олу. Но говорят сейчас Семеновка включена в город! А какие еще причины можно придумать. Мне важно только по идее одно, чтоб не в Семеновке.
У нас тоже говорят про три раза, но никто из коллег не знает почему. Это определяет закон города или еще какой либо?
СпасибоДобавлено (2008-10-25, 16:51)
---------------------------------------------
Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Quote (Старый)
Вначале о друге. ....... Мы считаем, что представители части не правы. Как быть? Тоже так считаю. Жалобы в прокуратуру и суд. А жене нечего быть "прописанной" у мамы, чем раньше при части с мужем и дочерью "пропишется", тем лучше. Quote (Старый)
Правильно ли я понял читая эху /viewtopic.php?f=11&t=1108 и беседы «заштатника» «galA» и «alard» и других, что «нечего спорить если квартиру дадут просто очереднику который служит, а не мне?». Суть вопроса не очень понял. Вообще-то такая ситуация возможно-правомерна при распределении служебной квартиры. Quote (Старый)
3. В каких случаях я имею право отказаться от квартиры которую мне предложат? И вообще имею ли я на это право или буду вынужден брать что дадут?
4. Как долго я имею право «думать» брать мне предложенную квартиру или не брать. Вы имеете право отказываться, имеете право сколь угодно долго думать, а "оппоненты" имеют возможность заявить (в т.ч. и в суде) о выполнении своих (государства) обязательств и о Вашем умышленном затягивании решения жилищного вопроса (в тех или иных целях, например, подольше "послужить").
Кстати (к вопросу 2), тоже самое "они" могут заявить и при изменении выбора ПМЖ (если процесс обеспечения жильём в "месте первичного выбора" уже каким-то образом сдвинулся).
Формально для правомерного увольнения без жилья может хватить и одного отказа от соответствующей нормам квартиры в ИПМЖ. А на каком основании она выпишется из квартиры и пропишется при муже при части? Ведь получается он служит в городе где живут ее родители. Подскажите пожалуйста на основании чего. Мне кажется если он просто так заявит его просто начнут "морщить" извините меня.
Насчет меня: значит мне надо брать то, что дают и где дают? Так получается. А что значит сдвинулось с мертвой точки. Вот сейчас мне ничего не предлагают, просто стою в очереди. Могу я сейчас написать , что выбираю ПМЖ, например город Уфа. У меня там мама одна.
А вот если мне предложат, а я скажу, "А я передумал, я хочу в Уфе" вот тогда они могут сказать, что я затягиваю. Я правильно понял.
А на основании чего?
Спасибо.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#74

Непрочитанное сообщение VIPded » 26 окт 2008, 16:02

Quote (Старый)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Скажите пожалуйста а "в любом случае" могу отказаться если не тот район.
Отказаться "безнаказанно" (без возможных негативных последствий) можно от жилья, не соответствующего нормам (площадь, благоустроенность) и не во всяком случае - от жилья в другом н.п. Некоторые заболевания, насколько помню, позволяют отказываться от каких-то там этажей. Неподходящий район, соседи и цвет сантехники права "безнаказанного" отказа не дают. Quote (Старый)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А на каком основании она выпишется из квартиры и пропишется при муже при части?
В принципе, для снятия с регистрационного учета причин никто спрашивать и не должен. Но чтобы не подпасть под понятие "намеренного ухудшения ЖУ", желательно эти причины иметь "объективными" ("ссоры" с родственниками и т.п.) Quote (Старый)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">если он просто так заявит его просто начнут "морщить"
А у нас сейчас в любом случае начинают "морщить" человека, желающего добиться от державы чего-то своего. Quote (Старый)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я правильно понял. А на основании чего?
Поняли правильно. Нормативных оснований нет, но нашим судам они не всегда и нужны, расценят Ваши действия как "затяжку", и всё.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Старый
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:53

#75

Непрочитанное сообщение Старый » 26 окт 2008, 20:32

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Quote (Старый)
Я правильно понял. А на основании чего? Поняли правильно. Нормативных оснований нет, но нашим судам они не всегда и нужны, расценят Ваши действия как "затяжку", и всё.
Извините я не правильно выразился. А на основании чего Я могу, пока мне не предложили какое то жилье, поменять например город? Они наверняка скажут ты уже выбрал, ты уже уволен, ты только в списках части. В статусе о военнослужащих искать или где?
Спасибо

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#76

Непрочитанное сообщение VIPded » 26 окт 2008, 21:34

Quote (Старый)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А на основании чего Я могу, пока мне не предложили какое то жилье, поменять например город?
На основании серьёзных объективных обстоятельств, влекущих необходимость изменения выбора. Например, ухудшение состояния здоровья родителей, планируемый переезд от них ныне заботящихся родственников, перспективы найденной работы и т.п. В качестве нормативного обоснования кроме Конституции РФ, ст.6 ФЗ "О статусе в/с" и Закона РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (с изменениями от 2 ноября 2004 г., 18 июля 2006 г.) больше на ум ничего не приходит. Хотя, наверное, больше ничего и не надо.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
miz
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 май 2009, 15:15

#77

Непрочитанное сообщение miz » 03 июн 2009, 02:44

Всем здравствуйте!!!
Я и члены моей семьи (нас четверо) имеем постоянную регистрацию по адресу части в г. СПб и состоим в списках очередников на получение служебного жилья (после 1998 года) с 2001 года.
В мае 2007 году на жилищную комиссию части было выделено N-ое количество трехкомнатных служебных (согласно бумаги довольствующего органа) квартир в г. СПб. При этом бумага в строевой части как входящий документ не регистровалась.
На момент выделения - я первочередник (в списке под № 1) на получение одной из них.
Перевоочередникам состоящим с списках на получение постоянного жилья, в это время выделялись квартиры по программе 15+15, и никто из них на указанное выше служебное жилье не претендовал.
В августе 2007 года, обратившись установленным порядком к командованию части, с просьбой о рассмотрении на очередном заседании жилищной комиссии вопроса о распределении мне одной из трехкомнатных квартир, я получил резолюцию: "Рассмотреть" (из этого следует, что командир части не отрицал факт выделения квартир).
На заседании жилищной комиссии моя кандидатура не рассматривалась якобы по причине отсутствия в части бумаги из довольствующего органа о выделении квартир (копия у меня имелась и была предъявлена). На мою просьбу выдать мне бумагу, подтверждающую сей факт, я получил устный отказ председателя комиссии. По предварительно имевшейся на тот момент времени информации, служебные трехкомнатные квартиры о которых идет речь уже были распределены на одном из заседаний жилищной комиссии, которое состоялось ранее. При этом данный факт не афишировался, а протоколы были поддельными (ни один из членов жилищной комиссии не подтвердил мне факт официального рассмотрения вопроса о распределении квартир между очередниками). Указанные квартиры были "распределены" или "даны" или "выделены" командованием части в обход действующего законодательства "своим людям", которые на тот момент времени даже не состояли в списках очередников на право получения жилья.
В сентябре 2007 года, обратившись в военную прокуратуру, я получил ответ из которого следовало, что статус квартир на настоящий момент времени не определен, и соответственно вопрос об их распределении преждевременен.
Одновременно военный прокурор вынес протест об отмене решения жилищной комиссии о распределении "своим людям" указанных квартир, руководствуясь неопределенностью их статуса ("свои люди" квартиры не освобождали и продолжают в них жить до настоящего времени).
В октябре 2007 года я убываю к новому месту прохождения военной службы в часть, дислоцированную также в СПб гарнизоне. Довольствующий орган и его автоматизированная (электронная) база учета - прежние.
С нового места службы, в ноябре 2007 года я обращаюсь в адреса В.В. Путина и в ГВП с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Мои обращения, по надзорности "спускают" в военную прокуратуру первой инстанции (которая мне уже один раз ответила), на которое я получаю ответ: 1. Статус жилья не определен. 2. В связи с переводом к новому месту службы, Вы утратили право быть обеспеченным жильем по прежнему месту службы.
В ноябре 2008 года я обращаюсь уже в адреса Д.А. Медведева, В.В. Путина, А.Э. Сердюкова, Б.В. Грызлова, С.М. Миронова, а также Генерального и Главного военного прокуроров РФ, Уполномоченного по правам человека РФ и др. с очередной просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Мои обращения по надзорности опять "спускают вниз", но их рассомтрением уже занимается ВП ЛенВО. Итог: 1. Статус квартир как служебного жилья определен в феврале 2008 года. 2. С учетом отсутствия реальных претендентов на указанные квартиры, фактов нарушения законодательства о их распределении (уже официальным образом) "своим людям" не выявлено. На чем хочу акцентировать внимание:
1. Письмо из довольствующего органа установленным порядком не регистрировалось, дабы вообще сокрыть факт его наличия (добрые люди помогли сделать копию).
2. Первоначально квартиры были распределены по подложным документам, дабы не афишировать факт их наличия и избавиться от возможных претендентов-конкурентов.
3. Оформление правового статуса квартир в течении почти полтора года (или намеренное затягивание сроков) - со второй половины 2006 года до февраля 2008 года, что делалось для того, чтобы "вывести из игры" всех возможных претендентов-конкурентов, которые как я уже писал выше в указанное время обеспечивались жильем по программе 15+15. То, что "откроет рот" кто-то из служебной очереди, командованием части не учитывалось.
4. Избавление от конкурентов самыми гнусными способами (сие я описывать здесь не буду). РЕЗЮМЕ:
У БЛАТНЫХ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ "КИДАЛОВО", Я ЖЕ СЕЙЧАС ЧУВСТВУЮ СЕБЯ В ГЛАВНОЙ РОЛИ УЖЕ СВОЕГО РАССКАЗА (ПО А. ПОКРОВСКОМУ "РАССТРЕЛЯТЬ" ) - ОФИЦЕРА МОЖНО-2 ... P.S.
1. После обретения квартирами статуса служебного жилья в феврале 2008 года, очередник, стоявший в списке на жилье за мной (см. выше пункт 4), через суд доказал право на одну из указанных выше квартир. Командование части, дабы не не обижать "своих людей", пошло с ним на мировую, предоставив с его согласия квартиру в другом месте.
2. Я же, продолжаю стоять в списке очередников также под № 1, но уже по новому месту службы и, ждать ... .
3. Кстати, для тех кто хочет посмеяться. Выделенные трехкомнатные квартиры имеют общую площадь 71,98 м2. При моем первом обращении в ВП, командованием части было представлено обоснование своего бездействия, т.е. ЗАБОТЫ!!! обо мне, смысл которого сводился к тому, что мне и моей семье положено min 72 м2, а квартиры о которых идет речь, имею меньшую площадь - аж на 0,02 м2. Чистой воды БЛЕФ!!! Это 200 см2 - площадь, равная чуть меньше 1/3 листа формата Ф4. Ничего не скажешь, заботливые. Только вот написав рапорт, я уже выразил согласие на распределение мне одной из квартир. Прошу поделиться вашими мыслями ...
Есть, пока ещё, такая профессия - Родину защищать!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#78

Непрочитанное сообщение VIPded » 03 июн 2009, 09:10

Quote (miz)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Прошу поделиться вашими мыслями ...
Возмущают действия командования, впечатляет объём Вашей переписки, но возникает один только вопрос - почему при явной незаконности "манёвров" и наличии у Вас на руках доказательств в суд не обратились???
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#79

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 03 июн 2009, 09:43

Quote (miz)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Прошу поделиться вашими мыслями ...
Теперь уже поздно мыслями делиться, увы.....
И присоединяюсь к вопросу:
Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">почему при явной незаконности "манёвров" и наличии у Вас на руках доказательств в суд не обратились???
Адвокат.
+79210222094

Lagap

#80

Непрочитанное сообщение Lagap » 03 июн 2009, 10:42

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">наличии у Вас на руках доказательств в суд не обратились???
Да уж, ........ Можно было бы квартиру отсудить .....
----------------------------------------------
Вместе с этим для в/сл ДО 1998: Из протоколов нашей ЖК в/части, при конкретном разборе выделения СЛУЖЕБНОЙ квартиры, и по запросу об этом офицера под №1 в очереди в Гарнизонную ЖК, им (и КЧ нашей части) был получен ответ о том, что : " Распределением служебного жилья поступившего в распоряжение КЧ - руководит КЧ и распределяет его ЖК части на свое усмотрение, учитываю острую необходимость и первоочередность в обеспечении СЛУЖЕБНЫМ жильем подчиненных своей в/части. Ваше уточнение, что вы находитесь под №1 и согласны с получением этого жилья, безусловным условием выделения этого жилья вам - не является."
----------------------------------------------
Проще: кому дать служебное жилье - решает КЧ ................. Очередности в этом случае - как бы нет. Вместе с этим, и как я это понимаю - это строго для в/сл ДО 1998 года ......
----------------------------------------------
Quote (miz)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В сентябре 2007 года, обратившись в военную прокуратуру,
В вашем случае Вас явно ..... - обманули, а вы увлеклись перепиской с людьми которые особо нечего не решают (законодательно) ...... Самый важный аргумент для восстановления нарушеного права - это решение суда, которое то же может неисполняться годами, но это - все таки надежда .... А эти писаки - балаболы, и их писульку без железного аргумента - решения суда, "писульки" и не более того. А в суд уже - не получиться....... Время упущено, и вы уже в другой части служите........ В суд-то подать конечно можно. Неправомерные действия ЖК и КЧ в далеком 2006 г, в принципе - тоже можно доказать, ........ а просить-то чего ????

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#81

Непрочитанное сообщение VIPded » 03 июн 2009, 11:07

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">был получен ответ о том, что : " Распределением служебного жилья поступившего в распоряжение КЧ - руководит КЧ и распределяет его ЖК части на свое усмотрение, учитываю острую необходимость и первоочередность в обеспечении СЛУЖЕБНЫМ жильем подчиненных своей в/части. Ваше уточнение, что вы находитесь под №1 и согласны с получением этого жилья, безусловным условием выделения этого жилья вам - не является."
Интересно, они на какой-либо НПА или хотя бы ведомственную "бамажку" сослались?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
miz
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 май 2009, 15:15

#82

Непрочитанное сообщение miz » 03 июн 2009, 11:20

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Возмущают действия командования, впечатляет объём Вашей переписки, но возникает один только вопрос - почему при явной незаконности "манёвров" и наличии у Вас на руках доказательств в суд не обратились??? Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В вашем случае Вас явно ..... - обманули, а вы увлеклись перепиской с людьми которые особо нечего не решают (законодательно) ...... Самый важный аргумент для восстановления нарушеного права - это решение суда, которое то же может неисполняться годами, но это - все таки надежда .... А эти писаки - балаболы, и их писульку без железного аргумента - решения суда, "писульки" и не более того. А в суд уже - не получиться....... Время упущено, и вы уже в другой части служите........ В суд-то подать конечно можно. Неправомерные действия ЖК и КЧ в далеком 2006 г, в принципе - тоже можно доказать, ........ а просить-то чего ???? Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Да уж, ........ Можно было бы квартиру отсудить .....
----------------------------------------------
Вместе с этим для в/сл ДО 1998: Из протоколов нашей ЖК в/части, при конкретном разборе выделения СЛУЖЕБНОЙ квартиры, и по запросу об этом офицера под №1 в очереди в Гарнизонную ЖК, им (и КЧ нашей части) был получен ответ о том, что : " Распределением служебного жилья поступившего в распоряжение КЧ - руководит КЧ и распределяет его ЖК части на свое усмотрение, учитываю острую необходимость и первоочередность в обеспечении СЛУЖЕБНЫМ жильем подчиненных своей в/части. Ваше уточнение, что вы находитесь под №1 и согласны с получением этого жилья, безусловным условием выделения этого жилья вам - не является."
----------------------------------------------
Проще: кому дать служебное жилье - решает КЧ ................. Очередности в этом случае - как бы нет. Вместе с этим, и как я это понимаю - это строго для в/сл ДО 1998 года ......
---------------------------------------------- Массовая переписка была связана с целью - взбудоражить общественное мнение.
Первоначально идти в суд небыло никакого смысла, так как правовой стаутс квартир на момент моего первого и как потом выяснилось еще и второго обращений не был определен.
Обращаться в суд с нового места службы я усомнился, так как уже состоял в списках очередников другой воинской части, что в принципе мне и подтвердила ВП на мое повторное обращение.
По какому праву КЧ решает - кому дать. а кому не дать служебное жилье? Разъяснения какой-то гарнизонной ЖК - это не есть авторитетное умозаключение. Пр. МО РФ № 80 данные инсинуации не описывает. Кроме того есть общий список очередников ВЧ на жилье по дате постановки (написания рапорта) и есть автоматизированная (электронная) база учета, которая в свою очередь состоит из разделов (учетных категорий) военнослужащих: бесквартирные, бесквартирные (служебные), улучшение, общежитие и др. P.S.
Перед тем, как в первый раз письменно обращаться в ВП, я консультировался с одним из прокурорских работников. Изучив все документы, он сказал, что я абсолютно правомочно претендую на одну из квартир. Но при этом он мне сразу сказал, что эти квартиры - "священная корова" командира части, и навряд ли у тебя что-то получиться. Так что ожидай подводных камней - и покосился на кабинет ВП.
По ходу рассмотрения моего обращения, исход дела решался трижды - первично в мою сторону и, окончательно, как я уже описал выше.
Короче - рука руку моет. Аналогичным образом в других ВЧ (по неподтвержденным документально данным, а только со слов) квартиры в этом же доме, также "раздавались из-под полы", с нарушением законодательства.
Есть, пока ещё, такая профессия - Родину защищать!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#83

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 03 июн 2009, 12:11

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Очередности в этом случае - как бы нет. Вместе с этим, и как я это понимаю - это строго для в/сл ДО 1998 года ......
Почему строго?? Quote (miz)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">По какому праву КЧ решает - кому дать. а кому не дать служебное жилье?
Жилищный кодекс
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
miz
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 май 2009, 15:15

#84

Непрочитанное сообщение miz » 03 июн 2009, 13:23

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">miz писал(а):
По какому праву КЧ решает - кому дать. а кому не дать служебное жилье? Жилищный кодекс ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РФ от 15 февраля 2000 г. N 80 О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ) 35. В целях правильного и экономного распределения жилых помещений в гарнизонах и воинских частях создаются жилищные комиссии в соответствии с Примерным положением о жилищных комиссиях.
37. Распределение поступающих в воинскую часть жилых помещений между военнослужащими производится жилищной комиссией воинской части в порядке очередности исходя из времени принятия их на учет и включения в списки нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий)... .
... В случаях разногласий между командиром и жилищной комиссией воинской части по вопросу распределения жилых помещений решение о распределении жилых помещений между военнослужащими указанной воинской части принимает начальник гарнизона по представлению гарнизонной жилищной комиссии.
40. ... Предоставление жилых помещений военнослужащим должно производиться в порядке очередности, с учетом норм и льгот, установленных жилищным законодательством, в соответствии с правилами учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления жилых помещений, установленными действующим законодательством и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, на территории которых дислоцирована воинская часть. При этом военнослужащим, имеющим право на первоочередное обеспечение жильем, жилое помещение предоставляется ранее лиц, принятых на учет в том же году, но не имеющих права на льготное получение жилья. О каком статье ЖК идет речь? Не о 57-ой ли? Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях
1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев.
2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:
1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;
2) детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по окончании их пребывания в образовательных и иных учреждениях, в том числе в учреждениях социального обслуживания, в приемных семьях, детских домах семейного типа, при прекращении опеки (попечительства), а также по окончании службы в Вооруженных Силах Российской Федерации или по возвращении из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы;
3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.
Или есть что-то еще?
Есть, пока ещё, такая профессия - Родину защищать!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#85

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 03 июн 2009, 16:57

Quote (miz)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Или есть что-то еще?
Читайте ЖК в части служебного жилья
Адвокат.
+79210222094

Lagap

#86

Непрочитанное сообщение Lagap » 08 июн 2009, 09:50

Quote (miz)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Массовая переписка была связана с целью - взбудоражить общественное мнение.
Зачем ??? Quote (miz)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Первоначально идти в суд небыло никакого смысла, так как правовой стаутс квартир на момент моего первого и как потом выяснилось еще и второго обращений не был определен.
Но у вас на руках было бы решение суда по этому вопросу от 2006 года, и сейчас можно было бы обратиться вновь о нарушении вашего права тогда .... Quote (miz)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Обращаться в суд с нового места службы я усомнился
правильно ......
Quote (miz)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">По какому праву КЧ решает - кому дать. а кому не дать служебное жилье?
Quote (miz)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Пр. МО РФ № 80 данные инсинуации не описывает.
Вот именно !!!!, и описывает его ЖК РФ, поскольку другого типа "военного" дока нет ....
--------------------
miz писал(а):
Или есть что-то еще?
Читайте ЖК в части служебного жилья

wav1963
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 04:41

#87

Непрочитанное сообщение wav1963 » 15 авг 2009, 04:41

В подтверждении мнений о необходимости соблюдать очередность при распределении служебных жилых привожу решение Краснознаменского ГВС (ссылка: http://kgvs.mo.sudrf.ru/modules.php?nam ... d=6&did=60 ) РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 14 апреля 2009 года г. Краснознаменск Краснознаменский гарнизонный военный суд в открытом судебном заседании в помещении суда в составе:
председательствующего – майора юстиции Василенко И.И.,
при секретаре – государственной служащей Безнощенко Е.В.,
с участием заявителей Мальцева А.П., Агеева И.А., Иванова В.Б., Богданова Р.Р., Лизаевой Е.Э. и Волчек Т.А., представителя командира войсковой части 73736 подполковника юстиции Поболя С.Ю., председателя жилищной комиссии войсковой части 73736 полковника Антонова Е.Е., третьего лица, не заявляющего самостоятельного требования относительно предмета спора подполковника Колесника С.В., рассмотрев гражданское дело по заявлениям военнослужащих войсковой части 73736 полковника Мальцева А.П., подполковников Агеева И.А., Травина О.И., Иванова В.Б., Кривошеина Д.О., майора Кузина В.В., лейтенанта Богданова Р.Р., старших прапорщиков Лизаевой Е.Э. и Волчек Т.А., об оспаривании действий командира и жилищной комиссии войсковой части 73736, по вопросу распределения служебного жилого помещения, УСТАНОВИЛ: Мальцев А.П., Агеев И.А., Травин О.И., Иванов В.Б., Кривошеин Д.О., Кузин В.В., Богданов Р.Р., Лизаева Е.Э. и Волчек Т.А., проходящие военную службу по контракту в войсковой части 73736 и признанные нуждающимися в получении служебного жилья обратились с заявлениями в суд, указав на то, что жилищная комиссия войсковой части 73736, в нарушение принципа очередности, приняла решение о распределении выделенного на часть служебного жилого помещения в городе Краснознаменске, подполковнику Колеснику С.В., который в списке очередников названной части, нуждающихся в получении жилья, значится после заявителей, а командир части данное решение утвердил. Полагая свои права нарушенными заявители просили суд обязать жилищную комиссию отменить оспариваемое решение от 1 апреля 2009 года № 8 в части касающейся Колесника С.В. и распределить указанное жилое помещение согласно имеющейся в войсковой части 73736 очередности.
Надлежаще извещенные о времени и месте судебного заседания Травин О.И., Кривошеин Д.О. и Кузин В.В. в суд не явились, просили рассмотреть заявления без их участия.
В судебном заседании заявители Мальцев А.П., Агеев И.А., Иванов В.Б., Богданов Р.Р., Лизаева Е.Э. и Волчек Т.А., каждый в отдельности, поддержали свои требования, приведя в их обоснование доводы, аналогичные изложенным в заявлениях, пояснив, что оспариваемым решением жилищной комиссии и командира войсковой части 73736 нарушены их права получение служебного жилья, поскольку не соблюден принцип очередности.
Представитель командира войсковой части 73736 подполковник юстиции Поболь С.Ю., не признав в суде требования заявителей, пояснил, что 1 апреля 2009 года жилищная комиссия войсковой части 73736 вынесла законное решение о распределении Колеснику С.В. служебного жилого помещения, поскольку исполняла решение Краснознаменского гарнизонного военного суда, согласно которому командир части был обязан обеспечить Колесника служебным жильем.
Председатель жилищной комиссии указанной части Антонов Е.Е. дал аналогичные пояснения.
Привлеченный в качестве третьего лица Колесник С.В. дал объяснения, из которых следует, что по прибытию к новому месту службы командование было обязано его обеспечить служебным жилым помещением в течении 3 месяцев и так как это исполнено не было, он обратился в Краснознаменский гарнизонный военный суд, который своим решением обязал командира и председателя жилищной комиссии обеспечить его, Колесника, служебным жилым помещением в соответствии с действующим законодательством, что и было исполнено оспариваемым решением жилищной комиссии.
Выслушав стороны и исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
Из решения Краснознаменского гарнизонного военного суда от 5 марта 2007 года видно, что на жилищную комиссию и командира войсковой части 73736 была возложена обязанность, предоставить Колеснику С.В. по месту прохождения службы служебное жилое помещение по нормам и в порядке, которые предусмотрены действующим законодательством.
В соответствии с выпиской из протокола заседания жилищной комиссии войсковой части 73736 от 1 апреля 2009 года № 8, Колеснику С.В. было распределено служебное жилое помещение в городе Краснознаменске.
Согласно выписки из списка военнослужащих войсковой части 73736 нуждающихся в получении служебного жилья по состоянию на 2 апреля 2009 года, Колесник С.В. значится под № 36, а заявители Мальцев А.П., Агеев И.А., Травин О.И., Иванов В.Б., Кривошеин Д.О., Кузин В.В., Богданов Р.Р., Лизаева Е.Э. и Волчек Т.А. значатся под №№ 9, 1, 35, 22, 21, 30, 11, 10 и 6 соответственно.
Правоотношения, регулирующие предоставление служебных жилых помещений установлены 10 главой Жилищного кодекса РФ. Из ст. 99 названного Кодекса видно, что специализированные жилые помещения предоставляются на основании решений собственников таких помещений гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте, по основаниям, предусмотренным тем же Кодексом.
Нормы, непосредственно касающиеся предоставления служебного жилья военнослужащим, содержатся в Федеральном Законе РФ «О статусе военнослужащих». Статья 15 названного Закона приводит перечень категорий военнослужащих, которым могут предоставляться служебные жилые помещения. Как такового порядка предоставления помещений специализированного жилого фонда данный Закон непосредственно не регламентирует, и, в частности, не определяет очередности предоставления служебного жилья.
К актам, регламентирующим указанные правоотношения относится также и действующая Инструкция о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации (Приложение № 1 к приказу Министра обороны РФ от 15 февраля 2000 года № 80), в соответствии с которой, к жилым помещениям, предоставляемым военнослужащим, относятся: жилые помещения для постоянного проживания; служебные жилые помещения; служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, и общежития.
Этот перечень категорий жилых помещений, предоставляемых военнослужащим, приведен в 1 абзаце пункта 40 названной Инструкции.
Далее по тексту этого же пункта в последнем абзаце прямо указано, что предоставление всех этих жилых помещений (в том числе и служебных) военнослужащим должно производиться в порядке очередности. При этом никаких исключений, ни для каких категорий жилых помещений, предоставляемых военнослужащим, из этого установленного порядка не делается.
В противном случае это бы привело к нарушению заложенного в Конституции Российской Федерации принципа социальной справедливости, который составляет основу соблюдения всеми органами государственной власти и должностными лицами прав и законных интересов граждан Российской Федерации.
На необходимость соблюдения командованием и жилищными комиссиями воинских частей принципа очередности на служебное жилье указывает и имеющаяся ссылка в приложении № 5 к Инструкции «О порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации» (таблица 5 строка 3 графа 3).
Таким образом, суд приходит к выводу, что жилищная комиссия и командир войсковой части 73736, исполняя решение суда, возложившего на них обязанность предоставить Колеснику служебное жилье в порядке, предусмотренном действующим законодательством, должны были соблюсти очередность имеющуюся в указанной части, а поэтому оспариваемое решение коллегиального органа о распределении выделенного на часть служебного жилого помещения Краснознаменске подполковнику Колеснику С.В., подлежит отмене.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194 - 198, 256 и 258 ГПК РФ, военный суд РЕШИЛ: Заявления военнослужащих войсковой части 73736 полковника Мальцева А.П., подполковников Агеева И.А., Травина О.И., Иванова В.Б., Кривошеина Д.О., майора Кузина В.В., лейтенанта Богданова Р.Р., старших прапорщиков Лизаевой Е.Э. и Волчек Т.А., об оспаривании действий командира и жилищной комиссии войсковой части 73736, по вопросу распределения служебного жилого помещения, признать обоснованными и удовлетворить.
Обязать жилищную комиссию и командира войсковой части 73736 отменить решение жилищной комиссии от 1 апреля 2009 г. № 8 в части, касающейся Колесника С.В.
Обязать жилищную комиссию и командира войсковой части 73736 рассмотреть вопрос о распределении служебного жилого помещения в городе Краснознаменске, согласно имеющейся в войсковой части 73736 очередности.
Решение может быть обжаловано в кассационном порядке в 3 окружной военный суд через Краснознаменский гарнизонный военный суд в течение 10 дней со дня принятия решения судом в окончательной форме. Подлинное за надлежащими подписями Верно:
судья Краснознаменского
гарнизонного военного суда
майор юстиции И.И. Василенко

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#88

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 15 авг 2009, 12:02

Quote (wav1963)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
14 апреля 2009 года г. Краснознаменск
Решение незаконно
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#89

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 авг 2009, 12:06

Quote (wav1963)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">привожу решение Краснознаменского ГВС
Маразматическое решение, напоминающее чеховскую "унтерофицерскую вдову"...
Сначала суд признаёт незаконным невыделение жилья в трёхмесячный срок, обязывает устранить это нарушение, а потом этот же суд признаёт незаконным исполнение своего же решения и "запихивает" человека опять в "просроченную" очередь!...
Интересно, неужели и МОВС с этим согласился? Согласился с: "Господа военные! Нехрен Вам в суде защиты искать!"?...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
fin26399
Постоянный участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 14:14
Откуда: Москва

#90

Непрочитанное сообщение fin26399 » 15 авг 2009, 23:21

А при чем тут МОВС? Это 1-я инстанция 3 окружного военного суда (Власиха). Эх, знал я Игорька Василенко еще в бытность его помощником судьи...


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя