Жилье при передислокации части

Ники
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 01:22
Откуда: Москва

#31

Непрочитанное сообщение Ники » 08 сен 2009, 12:17

VIPded, Kot и все остальная веселая компания. Можно ли "обмануть" систему таким образом: те первый рапорт: "Прошу Вас уволить меня в связи с организационно-штатными мероприятиями. Выбранным местом для постоянного проживания прошу считать последнее место службы - г. Москва." второй рапорт, грубо говоря за день увольнения по почте:
"В связи с увольнениям меня из рядов ВС и отсутствием постоянного места жительства. Прошу Вас обеспечить меня жильем во вне очередном порядке. Выбранным местом для постоянного проживания является последнее место службы - г. Москва. "

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#32

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 08 сен 2009, 12:22

Quote (Ники)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">VIPded, Kot и все остальная веселая компания
Мы - компания очень даже серьзная . Иногда - чересчур Quote (Ники)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Можно ли "обмануть" систему таким образом:
Систему обмануть крайне сложно. Особенно когда она сработана годами. Quote (Ники)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">те первый рапорт: "Прошу Вас уволить меня в связи с организационно-штатными мероприятиями. Выбранным местом для постоянного проживания прошу считать последнее место службы - г. Москва."
Рапорт не плох. Но, ИМХО, по нему не уволят.
Адвокат.
+79210222094

Ники
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 01:22
Откуда: Москва

#33

Непрочитанное сообщение Ники » 08 сен 2009, 12:32

почему? командиры они разные бывают (надеюсь на добрых и не внимательных)
Я имею в виду буква закона каким ребром ко мне повернется. Хочу быть быстро уволенным но стоять в не очереди (наверно много хочу, но попытка не пытка)

Аватара пользователя
Kadrovik
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:23
Откуда: Москва

#34

Непрочитанное сообщение Kadrovik » 08 сен 2009, 12:56

Quote (Ники)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">командиры они разные бывают (надеюсь на добрых и не внимательных)
Поверте, ИМХО рапорт с такой формулировкой не пройдет. Даже если командир и подпишет ,то все равно вернут из вышестояшего кадрового органа на переоформление и думаю с формулировкой "нет четко выраженной позиции военнослужащего". И даже если обратитесь в суд то получите приблизительно такой же ответ. Сам участвовал в судемном процессе по такому рапорту.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#35

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 08 сен 2009, 16:17

Quote (Ники)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Хочу быть быстро уволенным но стоять в не очереди
Этого хотят все
Но вот это верно:
Quote (Ники)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">много хочу
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
nikson
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:48

#36

Непрочитанное сообщение nikson » 27 сен 2009, 15:51

Здравствуйте! Начал читать данную ветку этого форума и увидел крик о помощи "bolushevsky" с просьбой срочно ответить на вопрос "С какого момента часть считается сменившей место дислокации?? Или это дата издания директивы, или это перемещение, флага, знамени , печати? Или же крайний срок указанный в директиве :например в период с 01.01.09 по 01.08.09".
На данный вопрос никто не ответил из гуру сайта. Поэтому у меня тоже такая же просьба подскажите - так когда же считать, что часть уже смелила дислокацию? Ходят упорные слухи на всех уровнях ОВУ, что наша часть уедет в центральную Россию. А политика такова - идет ОШМ, но всех уговаривают служить дальше и не боятся ничего, так как ни куда не уедем, просто чуть сократимся, а снового года 400 приказ у Вас действовать будет. Заманчиво - но бесплатный сыр только в мышеловке. Жду ответа.

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#37

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 27 сен 2009, 19:00

nikson,
Формально - по штату или притянуть, как аналогию, ст.54 Гражданского кодекса РФ, но и место фактического нахождения части или подразделения может являтся местом службы...
Видел решение суда, когда связисту дали жилое помещение не по месту штатного нахождения части (Москва), а в деревеньке, где он был приписан в командировку на дежурства (Московская область) и суд признал это законным (не как образец, а как пример адаптации закона под МО РФ...).
Вопрос очень интересный и скорее всего полностью на откуп судьи..

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#38

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 11 ноя 2009, 23:28

Ребята, подскажите что-нибудь по такому не простому вопросу для моего приятеля: в 2006 году уволился по окончанию контракта с оставлением в списках очередников части. ИМЖ совпадает с последним местом службы . С 1 декабря часть расформирована, правопреемник определен, но он в другом регионе, соответственно нет ЖК, которая бы распределила ему ЖП. Как быть человеку, где искать "концы", кто должен обеспечить его жильем? Возможен ли вариант через суд с требованием обеспечить его ЖП через ЖК КЭЧ (такая есть, узнавал), где состоит пока еще на учете? Приму все предположения. Всем спасибо.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#39

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 ноя 2009, 14:25

Quote (sergeikatin)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Возможен ли вариант через суд с требованием обеспечить его ЖП через ЖК КЭЧ (такая есть, узнавал), где состоит пока еще на учете?
Пусть начнёт с письменного обращения к начальнику КЭЧ за разъяснениями своей ситуации.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

ALEX81
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:55

#40

Непрочитанное сообщение ALEX81 » 16 сен 2010, 21:04

Добрый вечер! Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста.
Я офицер. Служу в СПб. Выслуга 12 лет. В связи с ОШМ мою должность сократили в сентябре 2009 г. С ноября 2009 г. по настоящее время нахожусь в распоряжении вышестоящено начальника (11 месяцев), как увольняемый по ОШМ (головная часть находится в Моск. обл). После 6 месяцев нахождения в распоряжении подал рапорт на увольнение по ОШМ после обеспечения жильем в г. Санкт-Петербург (рапорт подписан и зарег.). Сейчас в моей части к которой я прикреплен и стою в очереди на жилье проходят новые ОШМ и часть передислоцируется в другой населенный пункт (другой регион).
Вопрос: 1) Если часть передислоцируется в другой регион и очередь переедет вместе с частью, какова моя дальнейшая судьба, к какой очереди я
буду прикреплен?
2) Какие у меня альтернативы по получению жилья в г. СПб? (прикрепиться очереди к КЭЧ или к другой части в СПб)?
3) Могу ли я отстоять свое право получения жилья в СПб через суд?

KVIN
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 21:18

#41

Непрочитанное сообщение KVIN » 24 сен 2012, 20:57

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста по следующему вопросу.
Мою часть расформировали и сделали подразделением другой части в другой области. Согласно какой-то директивы мы уже формально живём по адресу этой части, но в связи с отсутствием там жилья пока фактически жить остались по прежнему месту. В скором времени скорее всего заставят переехать. Возникает вопрос как прописаться при части? Новая часть находится на территории ЗАТО. Какую квартиру там должны предоставить если сейчас положено постоянное жильё? (служебную или постоянную). Относится ли проживание в ЗАТО к проживанию в закрытом военном городке?

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

Жилье при передислокации части

#42

Непрочитанное сообщение контрабас » 17 авг 2015, 22:07

Здравствуйте товарищи.Подскажите пожалуйста какие документы вручаются военнослужащему или военнослужащим при передислокации подразделения...? Спрашиваю, потому что это для меня актуально, нам по тихому вручили мудрёно смастерённые выписки из приказа и то там приказы якобы из за того что являются секретными полностью не прописаны номера. Вот и думай что хочешь. а сам я запередельщик и безконтрактинк ожидающий ДС... :drink: :good: Может в военный суд подать заявление, они всё сами узнают, и вдруг окажется, что мы сокращены а не передислоцированы...?

Наталья70
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 13:36

Жилье при передислокации части

#43

Непрочитанное сообщение Наталья70 » 10 окт 2015, 20:21

Здравствуйте! Надеюсь на помощь и совет. По месту службы мною было получено жилье по договору соц.найма. Выслуга большая и это жилье было обозначено как постоянное. Часть передислоцируется в другой город,могу ли я сдать это жилье? я в нем не заинтересована,снимаю с семьей жилье по новому месту службы и хотелось бы получать денежную компенсацию,прописаться при части, но моя постоянная квартира мне в этом мешает. Подскажите,есть ли у меня основание сдать квартиру?


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 26 гостей