Жилье для тех, где МО РФ не располагает жилым фондом

Холоша
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 08:37

Жилье для тех, где МО РФ не располагает жилым фондом

#901

Непрочитанное сообщение Холоша » 24 май 2016, 12:02

Добрый день!
По месту службы жилье постоянное не строят. Я категория до 98 года.
Могу я написать рапорт в ДЖО о распределении мне квартиры в другом месте?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Жилье для тех, где МО РФ не располагает жилым фондом

#902

Непрочитанное сообщение m1az22 » 24 май 2016, 15:22

QR_BBPOST Могу я написать рапорт в ДЖО о распределении мне квартиры в другом месте?
Написать можете что угодно. И возможно Вам пойдёт на встречу.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Жилье для тех, где МО РФ не располагает жилым фондом

#903

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 май 2016, 08:54

QR_BBPOST Я категория до 98 года.
Учитывая это для того, чтобы Вас обеспечили в ином н.п. Вы должны подлежать увольнению или до предельного возраста осталось 3 и менее года. Как с этими обстоятельствами обстоят дела?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

светик81
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 23:30

Жилье для тех, где МО РФ не располагает жилым фондом

#904

Непрочитанное сообщение светик81 » 25 май 2016, 15:12

У нас такая же ситуация муж (категория до 98 г.) служим в ВВ МВД, приняли на ЖП еще не было 20 лет выслуги, сказали будут ставить по месту службы, но жилья сдесь не строят. На вопрос, а как быть с жильем сколько ждать, сказали, что так- как квартир в городе не строят будут заказывать деньги, потом покупать в городе Вам жилье, вобщем я так понимаю они и сами в это не верят, а чтобы было все реально, когда будет 20 лет выслуги переписать рапорт на подмосковье и все будет в ажуре и не важно, что по закону ИПМЖ для категории до 98 г.должно быть по трем льготным статьям. Вобщем где есть квартиры для распределения там и будут давать. В МО хоть есть шанс получить субсидию, а у нас глухо как в танке, никто про нее даже не заикается.

Холоша
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 08:37

Жилье для тех, где МО РФ не располагает жилым фондом

#905

Непрочитанное сообщение Холоша » 26 май 2016, 15:30

До конца контракта 2 года. Субсидию не хочу! Жилье в другом месте тоже не рассматриваю! Закупать квартиры никто не будет для нас! Хотел облегчить работу ДЖО и указать город где хочу жилье получить.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Жилье для тех, где МО РФ не располагает жилым фондом

#906

Непрочитанное сообщение лсв62 » 10 июн 2016, 15:45

QR_BBPOST До конца контракта 2 года.
Вопрос был о другом
QR_BBPOST до предельного возраста осталось 3 и менее года.
Или у Вы заключили контракт до предельного?
QR_BBPOST Жилье в другом месте тоже не рассматриваю!
Так Вы определитесь, а то
QR_BBPOST Могу я написать рапорт в ДЖО о распределении мне квартиры в другом месте?
Не моймёшь Вас то хочу, то нет квартиру в другом месте. :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

kazan1979
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 20:36

Жилье для тех, где МО РФ не располагает жилым фондом

#907

Непрочитанное сообщение kazan1979 » 04 июл 2016, 20:50

Здраствуйте. У меня такая ситуация. Стою в очереди на получение 1 комнатной квартиры. В данный момент 1 комнатной квартиры нет, от получения 2 комнатной с доплатой я не согласен. Сегодня позвонили мне из ДЖО с предложением посмотреть 1 комнатную квартиру. Эта квартира находиться в бывшем военном городке ( воинскую часть расформировали) дома наверно 1960-1970 годов постройки, состояние квартиры примерно такое https://www.avito.ru/kazan/kvartiry/2-k ... _689624019 Сказали, что если я откажусь от данного жилья то меня автоматически переводят на жилищную субсидию.Метраж квартиры соответствует норме. Я ответил пусть мне официально выдадут уведомление о предоставлении жилья и тогда я дам ответ.
У меня возникли следующие вопросы.
1. Возможно ли выдавать постоянное жилье в таком убитом состоянии.Вообще какие критерии должны соответствовать выдаваемому постоянному жилью.
2. Возможен ли тут развод со стороны ДЖО? Я отказываюсь от этой квартиры, и меня переводят на субсидию?
3. Что делать если мне пришлут уведомление, стоит лы обжаловать действия ДЖО в суде?
4. Может быть стоит подъехать в ДЖО, посмотреть квартиру, потом отказаться что бы они мне уведомление не прислали?

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Жилье для тех, где МО РФ не располагает жилым фондом

#908

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 15 фев 2017, 09:22

QR_BBPOST 5. В 3-дневный срок после утверждения Министром обороны Российской Федерации плана приобретения и строительства Департамент государственного заказчика направляет его копии в Департамент жилищного обеспечения, Департамент финансового обеспечения и Управление государственного заказа и организует контроль его исполнения.
С 2014 года Департамент государственного заказчика называется Департаментом строительства. Так Министр Обороны утвердил или нет план приобретения и строительства на текущий год?
Есть ли данные о внесении достоверных сведений Д Фин.Обесп.,ДС, ДЖО и УГЗ в этот план по ЖП в населенных пунктах,где не строит Министерство О. РФ?

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

Жилье для тех, где МО РФ не располагает жилым фондом

#909

Непрочитанное сообщение Конституция » 15 фев 2017, 14:57

QR_BBPOST Так Министр Обороны утвердил или нет план приобретения и строительства?
Есть ли данные о внесении достоверных сведений Д Фин.Обесп.,ДГЗ, ДЖО и УГЗ и КС в этот план по ЖП в населенных пунктах,где не строит Министерство О. РФ?
Суда встали на сторону МО РФ. Не питайте иллюзий напрасно, коллега. ;) Вот Вам решение которым поделился один знакомый военнослужащий.
Вложения
Решение от 29 июня 2015 лист 3.jpg
Решение от 29 июня 2015 лист 2.jpg
Решение от 29 июня 2015 лист 1.jpg
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Жилье для тех, где МО РФ не располагает жилым фондом

#910

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 15 фев 2017, 15:17

Но суд действительно не увидел в доводах истца бездействия ДЖО и ДС.В их аргументах больше убедительности. Истцу надо было истребовать подтверждения деятельности ДЖО и ДС по приобретению ЖП в ИМПЖ истца строго в соответствие с Пр.МО РФ №1550. Доказать, что они не выполняют обязанности по предоставлению сведений и составлению документов(планов), а в обязанностях ДЖО-координация деятельности всех управлений " Инструкция п.2. При обеспечении военнослужащих жилыми помещениями на органы военного управления возлагаются следующие задачи:
2.1. Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации (далее именуется Департамент жилищного обеспечения):
а) организует в Министерстве обороны Российской Федерации (далее именуется Министерство обороны) деятельность по обеспечению военнослужащих жилыми помещениями;
б) координирует деятельность органов военного управления по обеспечению военнослужащих жилыми помещениями;

г) определяет потребность Министерства обороны в жилых помещениях;
д) согласовывает разработанные Департаментом государственного заказчика капитального строительства Министерства обороны Российской Федерации плановые документы по строительству и приобретению жилых помещений на предмет потребности по населенным пунктам на плановый период;
(пп. "д" в ред. Приказа Министра обороны РФ от 04.03.2011 N 275)
2.6. Департамент государственного заказчика капитального строительства Министерства обороны Российской Федерации (далее именуется Департамент государственного заказчика):
а) осуществляет подготовку документации о торгах для размещения заказов на приобретение и строительство жилых помещений;
б) осуществляет планирование капитальных вложений на строительство и приобретение жилых помещений;
(пп. "б" в ред. Приказа Министра обороны РФ от 04.03.2011 N 275)
4. На основании потребности Министерства обороны в жилых помещениях с учетом средств федерального бюджета, предусмотренных Министерству обороны на приобретение и строительство жилых помещений, средней рыночной стоимости жилых помещений в субъектах Российской Федерации и утвержденных в установленном порядке титульных списков строек и объектов Министерства обороны Департамент государственного заказчика совместно с Департаментом финансового обеспечения, Департаментом жилищного обеспечения и Управлением государственного заказа в установленном порядке представляет Министру обороны Российской Федерации на утверждение проект ежегодного плана приобретения и строительства Министерством обороны жилых помещений (далее именуется план приобретения и строительства), в котором указывается, в каких населенных пунктах на территории Российской Федерации и какие жилые помещения (в соответствии с установленными нормами предоставления площади жилого помещения) будут приобретаться (строиться) Министерством обороны."
Они Все должны были на решение Министра Обороны только ссылаться. Только его решение в данном случае правомочно. Иначе-их бездействие налицо!
Жаль, что этим закончилось противостояние!

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

Жилье для тех, где МО РФ не располагает жилым фондом

#911

Непрочитанное сообщение Конституция » 15 фев 2017, 19:10

QR_BBPOST Они Все должны были на решение Министра Обороны только ссылаться. Только его решение в данном случае правомочно. Иначе-их бездействие налицо!
Жаль, что этим закончилось противостояние!
Еще один знакомый пытался это сделать, итог - отказ. ;)
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Жилье для тех, где МО РФ не располагает жилым фондом

#912

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 16 фев 2017, 06:15

QR_BBPOST Еще один знакомый пытался это сделать, итог - отказ.
Видимо цели(задачи)военнослужащего и МО РФ не совпадают,в вопросах жилищного обеспечения по ИМПЖ. Исходя из решения суда-только время рассудит!

IVL
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 11:41

Жилье для тех, где МО РФ не располагает жилым фондом

#913

Непрочитанное сообщение IVL » 16 фев 2017, 14:42

А почему привлекали ДЖО, а не ЗРУЖО?

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

Жилье для тех, где МО РФ не располагает жилым фондом

#914

Непрочитанное сообщение Конституция » 16 фев 2017, 18:19

QR_BBPOST А почему привлекали ДЖО, а не ЗРУЖО?
В соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации № 1455 от 3 ноября 2010 года «Об уполномоченном органе Министерства обороны Российской Федерации и специализированных организациях Министерства обороны Российской Федерации по вопросам жилищного обеспечения в Вооруженных Силах Российской Федерации», уполномоченным органом Министерства обороны Российской Федерации по вопросам реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации требований инструкции, является Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации.
В п.2 названного приказа определено, что уполномоченный орган осуществляет свои функции через специализированные организации Министерства обороны Российской Федерации.

В соответствии с п.1 Инструкции об организации деятельности центральных органов военного управления по обеспечению военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в вооруженных силах РФ, жилыми помещениями (далее - Инструкция), утвержденной приказом Министра обороны РФ №1550 от 18.11.2010 года определяются задачи и порядок организации деятельности центральных органов военного управления по обеспечению военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах РФ, жилыми помещениями, предоставляемыми по договору социального найма, и служебными помещениями.
Согласно п. 2.1 указанной выше Инструкции в систему этих органов входит Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны РФ, который:
-определяет потребность Министерства обороны РФ в жилых помещениях;
-согласовывает разработанные Департаментом государственного заказчика капитального строительства Министерства обороны РФ плановые документы по строительству и приобретению жилых помещений на предмет потребности по населенным пунктам на плановый период;
Схожие требования, также содержаться в приказе Министра обороны РФ № 1888 от 23.12.2010 г. «Об утверждении Положения о Департаменте жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации». ;)
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

vspom
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 май 2016, 23:08

Жилье для тех, где МО РФ не располагает жилым фондом

#915

Непрочитанное сообщение vspom » 19 апр 2018, 16:44

очень нужна информация...
кому-нибудь ДЖО распределяло квартиры не по избранному месту жительства в 2016-2018гг. ...?

T.N.T.
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:32

Жилье для тех, где МО РФ не располагает жилым фондом

#916

Непрочитанное сообщение T.N.T. » 16 ноя 2018, 11:53

В ДЖО началась некая движуха. ИПМЖ - Реутов. Позвонили с ДЖО (первый раз за почти 10 лет в распоряжении). Предложили Нахабино, до этого было 2 извещения в городах Московской обл. Вобщем всё мимо. В Нахабино предлагали 40 кв.м по Инженерной, может кого заинтересует.
Команч говорит, что есть квартиры в Анапе (здесь на форуме тишина)
Позвонили теперь с ТО РУЖО (видимо надоело направлять уведомления о ЖС), предложили переписать на ЖС для ускорения моего жилищного обеспечения :dash2:

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилье для тех, где МО РФ не располагает жилым фондом

#917

Непрочитанное сообщение этолето » 16 ноя 2018, 12:04

QR_BBPOST Команч говорит, что есть квартиры в Анапе
Они много где есть. Что то желающих мало на такие квартиры. Настораживает. Ну а команчу одно надо - избавиться.
QR_BBPOST Предложили Нахабино
А чего Москву не предлагают? Странно правда?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Жилье для тех, где МО РФ не располагает жилым фондом

#918

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 16 ноя 2018, 18:03

QR_BBPOST Команч говорит, что есть квартиры в Анапе
Вот кого в последнюю очередь надо слушать - так это команча.
QR_BBPOST Позвонили теперь с ТО РУЖО (видимо надоело направлять уведомления о ЖС), предложили переписать на ЖС для ускорения моего жилищного обеспечения
Ваше право, насильно никто заставить не может.
А вообще думайте сами, что вы хотите - послужить и потянуть кота за резину - стойте на своем - квартиру в натуральном виде по ИПМЖ.

Но движуха не хорошая, раз они за вас уцепились. Могут состряпать отказняк от ЖС и уволить нахрен, придется потом топать в суд

T.N.T.
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:32

Жилье для тех, где МО РФ не располагает жилым фондом

#919

Непрочитанное сообщение T.N.T. » 16 ноя 2018, 21:17

Но движуха не хорошая
Надеюсь, что наоборот - положительная, может наконец-то предложат адекватное ЖП избранной квартире в ИПМЖ.
раз они за вас уцепились
Так ведь последний распор в части остался
Могут отказняк от ЖС и уволить нахрен
Да, это могут...
А от количества уведомлений на ЖС уже со счета сбился.
придется потом в суд
И этот тяжкий этап пройден. В надежде, что не повторится.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилье для тех, где МО РФ не располагает жилым фондом

#920

Непрочитанное сообщение этолето » 30 ноя 2018, 09:51

QR_BBPOST В надежде, что не повторится.
Тут есть один человек, так его уже трижды увольняли и восстанавливали по суду.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей