Предварительное распределение квартир

Как Вы относитесь к предварительному распределению?

Положительно. После получения такого извещения на душе значительно легче. И заселиться можно раньше.
40
15%
Скорее положительно. Но есть серьезные недостатки в этой системе.
65
24%
Скорее отрицательно. Хотя, если изменить некоторые недостатки, система могла бы стать полезной.
21
8%
Отрицательно. Это придумано только для улучшения отчетности. Позволяет надолго затягивать окончательный ввод домов.
144
53%
 
Всего голосов: 270

shk
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 14:29

#151

Непрочитанное сообщение shk » 03 мар 2015, 14:34

да в том-то все и дело. что я не собираюсь на них получать. а только на себя и все

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#152

Непрочитанное сообщение m1az22 » 03 мар 2015, 15:11

у меня стали теперь требовать документы на жену
Вы не в той теме пишете, по этому получаете мнение лиц, которые заглядывают во все ветки. А Вам целесообразнее знать мнение специалистов, которые посещают специализированные ветки форума. Ваша ветка - Справки, справки , справки … Наличие собственности у членов семьи.
По сути вопроса: согласно Жилищного кодекса право на обеспечение жильём является заявительным, то есть РУЖО не может без вашего волеизъявления поставить на учёт Вашу жену. С возможностями снятия Вас с учёта или вычета имеющихся у жены метров надо разбираться по реальной ситуации - общих рецептов мало. Прочитайте ветки для ознакомления с обще обстановкой.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#153

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 04 мар 2015, 02:16

а в чём проблема-то?
по 1280 товарищу минусуют квадраты супруги и весь разговор
Размер предоставляемой общей площади жилого помещения уменьшается на величину общей площади жилых помещений, принадлежащих военнослужащим и (или) членам их семей на праве собственности
есть выход: указать что члены семьи совместно не проживают, тогда на них и не положено получать.
но топикстартер этого не заявил, а экстрасенсов тут - раз, два и обчёлся

ну и да, темой ошибся

Добавлено спустя 3 минуты:
право на обеспечение жильём является заявительным, то есть РУЖО не может без вашего волеизъявления поставить на учёт
если у меня состав семьи 5 человек, но я хочу получить только на 2-х, то прокатит, получается?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#154

Непрочитанное сообщение m1az22 » 04 мар 2015, 09:56

если у меня состав семьи 5 человек, но я хочу получить только на 2-х, то прокатит, получается?
Если будете настойчивы.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#155

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 04 мар 2015, 13:21

чтобы потом появлялись прецеденты и новые темы вроде Восстановление в списке части за неполное обеспечение
ни один здравомыслящий человек из круга должностных лиц на такое не пойдёт
однако, размеры настойчивости конечно могут решить и в пользу "хочу"
поэтому действия РУЖО по проверке жены, о чём возмущался ТС изначально, вполне оправданы
p.s. неплохой слон из этой мухи получился

shk
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 14:29

Re: Предварительное распределение квартир

#156

Непрочитанное сообщение shk » 05 мар 2015, 11:52

они со-мной и не живут, а живут вообще в другом регионе и там зарегистрированы

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#157

Непрочитанное сообщение лсв62 » 05 мар 2015, 13:23

они со-мной и не живут,
Вот и заявите об этом. Подтвердить этот факт можно и регистраций из паспорта супруги, выписки из ФЛС на занимаемое ими ЖП и показаниями свидетелей о том, что Вы проживаете один.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Tanyusha
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 06:07

#158

Непрочитанное сообщение Tanyusha » 01 июн 2015, 12:49

Выдали в прошлом году предварительное извещение на квартиру в Хабаровсе, согласились. Дома ещё не сдали и теперь выдают другое предварительное извещение на другую квартиру, т. к. некоторые дома меняют статус с постоянного на служебное. :evil:

Аватара пользователя
Су-27б
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:44

#159

Непрочитанное сообщение Су-27б » 05 июн 2015, 14:38

Вот он цирк мо рф!
Чем больше знаешь самолет, тем меньше хочется летать.

Штольц
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 12:03

#160

Непрочитанное сообщение Штольц » 13 июн 2015, 04:23

Всем привет,вопрос следующего рода-распределили 1 комн. квартиру путем предварительного извещения на состав семьи 2 чел. Москва Левобережная квартира всем устраивает ,далее состав семьи изменился и стал 3 чел.но по причине того что квартира всем устраивает попросили далее распределить с недостающими кв.м.себе в убыток,в ВРУЖО ответили необходимо составить нотариальное согласие,составили.Прошло 2 месяца,вызывают в ВРУЖО и начинают объяснять о том,что данная квартира нам не положена она будет откреплена и снова ждать распределения квартиры большей площади но уже в Молжаниново. Кто может ,что то посоветовать как следует поступить,может у кого то была схожая ситуация!За ранее благодарен за дельные советы!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#161

Непрочитанное сообщение m1az22 » 13 июн 2015, 15:55

данная квартира нам не положена она будет откреплена
Это тема другой ветки. Что могу посоветовать:
1. Снять с учёта одного из членов семьи. Способ реален, не требует особых затрат, нужно только отселить ребёнка или жену.
2. Получить отказ в извещении и обжаловать отказ в суде. Перспективы обжаловать предварительное извещение считаю нулевыми. Шанс мог бы быть при нормальном извещении.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#162

Непрочитанное сообщение STQwo » 14 июн 2015, 07:05

далее состав семьи изменился и стал 3 чел.
А вы нового члена семьи заявили и изменившиеся документы предоставили в РУЖО?
попросили далее распределить с недостающими кв.м.
Правового значения не имеют ваши хотелки.
Обязаны предоставить ЖП(ЖС) в установленном порядке, на в/с и заявленных членов его семьи, находящихся на учете нуждающихся.
Если вы стоите на учете нуждающихся с составом 2 человека, то предоставить вам обязаны на 2 человек.
путем предварительного извещения
Ни прав, ни обязанностей не порождает.
необходимо составить нотариальное согласие
Порядком предоставления не предусмотрено.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Предварительное распределение квартир

#163

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 21 авг 2015, 19:06

Прошу подписать петицию!
Важно для всех нас!
https://www.change.org/p/%D0%B2%D0%BB%D ... E%D0%BC-11
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

cherry55
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 19:02

Предварительное распределение квартир

#164

Непрочитанное сообщение cherry55 » 14 май 2018, 23:00

Здравствуйте! Выпускник 1999 года. В 2010 году был признан жилищной комиссией (по 80 приказу) нуждающимся в обеспечении жилым помещением в Москве. После выхода приказа 1280, направил все необходимые документы в ДЖО и был включен в единый реестр с датой признания нуждающимся - 1999 год. За все время прохождения службы служебной квартиры не получал. С 2010 года проживаю с семьей
в комнате общежития, полученной во время учебы в академии.
В 2013 году, находясь в распоряжении (выслуга 17 лет), получил извещение о предварительном распределении жилья на ул. Синявинская.
От жилья отказался и уведомил об этом ДЖО.
В январе 2014 г. был назначен на новую должность и по настоящее время прохожу военную службу.
В мае 2014 г. получил извещение о предварительном распределении жилья на ул. Левобережная. От жилья отказался и уведомил об этом ДЖО с приложением копии приказа о назначении.
В июле 2014 г. получил извещение о предварительном распределении жилья на ул. Полины Осипенко и дал согласие на предоставляемое жилье.
В 2018 году по звонку из ДЖО для уточнения документов направил им выписку из послужного списка. Через месяц получил решение ДЖО, что датой признания меня нуждающимся в жилом помещении является 2016 год (20 лет выслуги) и оснований для предоставления мне жилья на ул. Полины Осипенко не имеется. ДЖО решил внести изменения в мои учетные данные, в части признания меня нуждающимся в жилом помещении, с 1999 года на 2016 год и в жилье на ул. Полины Осипенко (дом до сих пор не достроен) отказать.
Вопрос - правомочны ли действия ДЖО? Если нет, как можно их оспорить? (Никаких документов в соответствии с извещениями ДЖО представлять не требовал).

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Предварительное распределение квартир

#165

Непрочитанное сообщение этолето » 15 май 2018, 11:57

QR_BBPOST правомочны ли действия ДЖО?
Чтобы ответить на данный вопрос надо обратиться к закону и изучить. (После 98 года на весь срок службы служебное жилье. После 20 лет выслуги имеют право на ИПМЖ). То есть перенос даты постановки правомочен.
А на чем джо основывает отказ от квартиры не понятно.
QR_BBPOST как можно их оспорить?
Любые действия джо, которые по Вашему мнению нарушают Ваши права или могут привести к нарушению таких прав можете оспорить в суде (в срок не более 3 месяца с момента когда узнали о событии).
QR_BBPOST Через месяц получил решение ДЖО, что датой признания меня нуждающимся в жилом помещении является 2016 год (20 лет выслуги) и оснований для предоставления мне жилья на ул. Полины Осипенко не имеется
Читайте внимательно решение, изучайте законы. Найдете ошибки, не точности, нарушения, подавайте в суд, срок 3 месяца не пропустите.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 32 гостя