Предварительное распределение квартир

Как Вы относитесь к предварительному распределению?

Положительно. После получения такого извещения на душе значительно легче. И заселиться можно раньше.
40
15%
Скорее положительно. Но есть серьезные недостатки в этой системе.
65
24%
Скорее отрицательно. Хотя, если изменить некоторые недостатки, система могла бы стать полезной.
21
8%
Отрицательно. Это придумано только для улучшения отчетности. Позволяет надолго затягивать окончательный ввод домов.
144
53%
 
Всего голосов: 270

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Re:

#61

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 15 июл 2014, 08:33

Их много у нас.
У вас, список какой-то устаревший.
вот спасибо, положите на комод )))

немного не поняли меня. я при первичной постановке на учёт по 1280 весь комплект по списку загрузил в РУЖО
в извещении написано: в течение 5 дней тащи корешок и в течение 30 дней тащи всё из п. 13 пр. 1280
Показать текст
13. Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, после получения извещений, указанных в пункте 12 настоящей Инструкции, при их согласии с предоставлением распределенных жилых помещений в пятидневный срок с даты получения извещения направляют в уполномоченный орган согласие о предоставлении распределенного жилого помещения по рекомендуемой форме согласно приложению N 5 к настоящей Инструкции, обращаются в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, за получением выписок из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих и членов их семей на жилые помещения на всей территории Российской Федерации и в тридцатидневный срок с даты получения извещения направляют полученные выписки с копиями документов, удостоверяющих личность военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов).
корешок я отдал, спрашиваю - что ещё надо?
сказали, что с ЕГРП ничего не надо, в сведениях о наличии (отсутствии) жилья... без изменений - сказали не надо, в паспортах тоже без изменений.

ничего им не тащить?
на учёт вставал 3 года назад, бумаги относительно свежие, изменились только ФИО должностных лиц, грубо говоря

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

#62

Непрочитанное сообщение пипец » 15 июл 2014, 12:16

3 года назад, бумаги относительно свежие
Вы нам теорию, мы -практику. В РУЖО считают ,что за 1 год в/сл может ухудшить,развестись, потерять право, уволиться,назначиться,достигнуть 20,45 лет и тд. и т.п.

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re:

#63

Непрочитанное сообщение vlad540 » 15 июл 2014, 12:21

У нас на получивших договор пользования отправляют документы на увольнение. Объясняют это тем, что из списков части исключать не будут до тех пор, пока не будет документов в собственность или ДСН.
Убаюканные этими байками могут пропустить 3 месяца на обжалование, а потом уже вполне законно будут исключены из списков части - ст. 23 запрещает увольнять без жилья, а исключать - нет.
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Re:

#64

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 15 июл 2014, 14:31

Вы нам теорию, мы -практику. В РУЖО считают ,что за 1 год в/сл может ухудшить,развестись, потерять право, уволиться,назначиться,достигнуть 20,45 лет и тд. и т.п.
ну так то да, это я чётко понимаю
после постановки на учёт продавал квартиру, о чём известил РУЖО письмом
и оно принято к исполнению, т.к. во всех извещениях нам минусуют проданные квадраты
других изменений нет, о чём и было сказано на словах
следовательно и у РУЖО нет оснований сомневаться в неизменности моих данных )))

Rosich955
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 16:50

#65

Непрочитанное сообщение Rosich955 » 16 июл 2014, 16:54

что мне написать в корешке № 1 этого волшебного документа?
написать "предварительно согласен" :-D

Аватара пользователя
Великий мастер
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 12:03

#66

Непрочитанное сообщение Великий мастер » 17 июл 2014, 01:16

написать "предварительно согласен"
Точно так и поступил: "с предварительным распределением в соответствии с извещением о предварительном распределении того, чего ещё нет, предварительно согласен" 8-)

Аватара пользователя
Дулин
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 09:13
Откуда: Ростов-на-Дону

#67

Непрочитанное сообщение Дулин » 20 июл 2014, 11:15

«Хотели как лучше, а получилось как всегда» — крылатая фраза, которую произнёс В.Черномырдин, Председатель Правительства РФ на пресс-конференции, рассказывая, как готовилась денежная реформа 1993 года. Наши дни:"Жест доброй воли", "снятие соц. напряженности" , "народный конторль" т.д. и т.п. ,разве данные аргументы могут давать право должностным лицам МО , не руководствоваться нормативно-правовыми документами в своей деятельности при принятии таких решений, а где же надзорные органы? Или использовать двойные стандарты, попирать закон, стало нормой?
«Черт же возьми! - в родной стране, как на чужбине.»В.Шукшин

Аватара пользователя
Дулин
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 09:13
Откуда: Ростов-на-Дону

#68

Непрочитанное сообщение Дулин » 20 июл 2014, 15:10

Рассмотрим пример:У нас единая очередь, в которой первый военнослужащий - Х, второй -Y, третий -Z( претенденты на равный метраж). В ДЖО поступают 2 квартиры на предварительное распределение. При этом военнослужащий Х пишет мотивированный отказ, а Y, Z дают согласие. Жилье больше не строиться, проходит время и Y,Z после всех правовых процедур, оформляют эти квартиры в собственность или по ДСН. В итоге военнослужащий Х стоявший первый в единой очереди, остался без жилья, так как требовал законного, а не предварительного распределения. Возникает вопрос, что делать военнослужащему Х, который в результате не правомерных действий должностных лиц, которые "хотели, как лучше" остался без квартиры? :?
«Черт же возьми! - в родной стране, как на чужбине.»В.Шукшин

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#69

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 21 июл 2014, 14:44

а что мешало "агенту Х" соглашаться?
рано или поздно любой построенный дом будет передан и оформлен как подобает
"дают - бери, бьют - беги" ©
... отказался - в конец очереди шагом марш

Воин 46
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 19:19

#70

Непрочитанное сообщение Воин 46 » 21 июл 2014, 16:42

Сегодня на сайте минобороны пропал номер предварительного извещения.Чтобы это значило?Ни у кого такого не было?

бомж27
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:05

Re:

#71

Непрочитанное сообщение бомж27 » 21 июл 2014, 18:04

Сегодня на сайте минобороны пропал номер предварительного извещения.Чтобы это значило?Ни у кого такого не было?

Номер извещения проподает после того как вы соглошаетесь с оаспределенного вам жилья.
Но после того как дома офицально сдадут, будет выписано повторное извищение. Так что ждите на оф.сайте МО РФ.

Воин 46
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 19:19

#72

Непрочитанное сообщение Воин 46 » 21 июл 2014, 18:14

Спасибо,вам!!!А то что- то занервничал,так долго ждал эту квартиру,а тут на тебе...

Аватара пользователя
Великий мастер
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 12:03

#73

Непрочитанное сообщение Великий мастер » 22 июл 2014, 12:49

Спасибо,вам!!!А то что- то занервничал,так долго ждал эту квартиру,а тут на тебе...
Ой ли!.. Как дома сдадут, начнутся чудеса...

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#74

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 24 июл 2014, 12:47

у меня вот так выглядит сейчас

Аватара пользователя
petrovandrei2015
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:36

#75

Непрочитанное сообщение petrovandrei2015 » 25 июл 2014, 22:01

Добрый вечер. А мне вообще не хотят во 2-м отделе ЗРУЖО оригинал предварительнего извещения выдавать, дали только копию, максимум что смог сделать, это заставил их заверить копию, да и то печать на неё так и не поставили. Дали расписаться в оригинале, потом взяли, что бы снять копию, и всё вернули только копию. Во 2-м отделе ЗРУЖО это нормальная практика. Подскажите, как заставить РУЖОвников отдать мне оригинал извещения?

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

#76

Непрочитанное сообщение mdv32 » 14 авг 2014, 20:05

"При этом в связи с отсутствием права оперативного управления на жилое помещение, уполномоченным органом с заявителем заключен договор пользования квартирой, который, предоставляя Богачеву это право на жилое помещение, заключен до регистрации права оперативного управления и подписания договора социального найма."
http://movs.msk.sudrf.ru/modules.php?na ... t_number=1

Аватара пользователя
vdv081
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 12:23

#77

Непрочитанное сообщение vdv081 » 18 авг 2014, 11:08

Включаюсь в дискуссию по договору пользования т.к. сам через это уже прошел.
Подскажите:
1.В каком городе получали квартиру?
2. Получили ли уже решение в собственность?
3. С кем заключали акт-приема передачи, если нет управляющей компании еще?
4. Кому оплачиваете коммунальные услуги?

Тупик
Постоянный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:28

Re:

#78

Непрочитанное сообщение Тупик » 18 авг 2014, 11:15

Включаюсь в дискуссию по договору пользования т.к. сам через это уже прошел.
Подскажите:
1.В каком городе получали квартиру?
2. Получили ли уже решение в собственность?
3. С кем заключали акт-приема передачи, если нет управляющей компании еще?
4. Кому оплачиваете коммунальные услуги?
Вы что согласились на договор пользования? Нам тоже грозились дп выдать но я бду отказываться до предоставления в собсте\венность и ДСН!

Аватара пользователя
vdv081
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 12:23

#79

Непрочитанное сообщение vdv081 » 18 авг 2014, 13:24

Вы что согласились на договор пользования?
Да согласился, уж очень выгодно получилось.

бомбер07
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:58

#80

Непрочитанное сообщение бомбер07 » 18 авг 2014, 22:33

Добрый вечер. Моэет кто подскажет, отсутствие права собственности это обоснованный отказ от ЖП ?

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

#81

Непрочитанное сообщение Tamer » 18 авг 2014, 22:35

это обоснованный отказ от ЖП ?
Существует такое мнение, что да.
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

бомбер07
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:58

#82

Непрочитанное сообщение бомбер07 » 18 авг 2014, 22:50

Спасибо.

Аватара пользователя
vdv081
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 12:23

#83

Непрочитанное сообщение vdv081 » 19 авг 2014, 06:34

Да обоснованный, я уже отказывался в этом году.

Vy@чесл@в
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:13

#84

Непрочитанное сообщение Vy@чесл@в » 21 авг 2014, 23:44

Доброго времени суток! Подскажите, как грамотно написать мотивированный отказ от предварительного распределения в соответствии с извещением. Ситуация у меня следующая: семья из 4 человек ( я, жена, сыновья 18 и 14 лет), выслуга 23 года, право на доп.метры, а мне распределили две однокомнатные квартиры по 44 метра. Как предполагается там размещаться, непонятно. Кто что посоветует?

АОшник
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 12:03

#85

Непрочитанное сообщение АОшник » 23 авг 2014, 10:07

А Вы собираетесь отказываться?! Коллега, у меня подобная ситуация (23 года, доп. метры, я жена и двое детей, только дочь и сын 4 г. и 1г. 10 мес. соответственно), и мы так же как и вы получили две квартиры по 44 метра. Мы нае собираемся отказываться. Проколумаем "технологическое отвэрствие" в виде двери и будем жить. Да, это дополнительные расходы и нервы (200-300 т.р.+ оббивание порогов по инстанциям), да это дикость на семью из 4-х человек давать такое жилье, а Вы уверены, что дадут лучше? А в Вашей ситуаци, когда одному из сыновей 18 лет, вообще не стоит даже "париться" на этот счет. Ведь в конечном итоге главной целью нашей с Вами жизни, является постановка детей на ноги и (в нашей ситуации) хоть какое-то, более менее нормальное обеспечение их дальнейшей жизни. Мальчику 18, еще 2-3 года и он скажет Вам, что хочет жениться. И что снова будете метаться с разменом, или бедете жить одной "большой дружной семьей", или скажите ему что это его проблемы и что Вы всего в свое время всего добились и достигли сами, и с его мамой в общаге отдаленного гарнизона жили с "воооооооооот такими тараканами, клопами и крысами"? К сожалению, нам не превыкать к тяготам и лишениям, и 2 однушки это не самое страшное. Да хотелось бы 3-шку (и по максимуму 97 кв.м. не так ли?) или 2+1, что тоже не плохо, НО... снимите таки розовые очкии вспомните, где Вы живете. По непроверенным данным, но в риэлторских конторах об этом говорят, правительству Москвы предписано выделить жилье для "беженцев" с Украины (я полагаю для той их части, которая в состоянии за это заплатить). Внимание вопрос! Как Вы считаете, из каких фондов будет выделено жильё?

МИН
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 22:15

#86

Непрочитанное сообщение МИН » 28 авг 2014, 23:20

Подскажите, получил предварительное извещение - дал согласие. Сейчас проблемы, как отказаться от него и что будет??? :?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Подскажите, получил предварительное извещение - дал согласие. Сейчас проблемы, как отказаться от него и что будет??? :?

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#87

Непрочитанное сообщение Petra » 29 авг 2014, 12:16

Подскажите, получил предварительное извещение - дал согласие. Сейчас проблемы, как отказаться от него и что будет???
Напишите заявление на имя руководижетя ДЖО-РУЖО с текстом: Прошу считать согласие на пред.распределение (извещение №___) жилого помещения ошибочным и открепить распределенную мне и моей семье квартиру по адресу___ в связи с ЧЕМ? (или доплатой, или превышением, или несоответствием). Приложите копию извещения. Заявление пусть подпишут все члены семьи. Отправляете или отвозите сами, или сканируете и отправляете эл.почтой в джо.

МИН
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 22:15

#88

Непрочитанное сообщение МИН » 29 авг 2014, 22:03

Спасибо, за совет.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#89

Непрочитанное сообщение Petra » 29 авг 2014, 22:39

МИН,
на другой ветке Вы писали, что квартира с доплатой. Тогда можно написать, что изменились личные обстоятельства и нет реальной возможности на доплату. Прошу понять (и простить :D ).

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#90

Непрочитанное сообщение STQwo » 30 авг 2014, 11:37

получил предварительное извещение - дал согласие. Сейчас проблемы, как отказаться от него и что будет?
Законодательство не содержит такого термина, как
предварительное извещение
так, что с чем вы там согласились, - правового значения не имеет.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей