Жилье в собственность

gans79
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:24
Откуда: Молжаниново

#10801

Непрочитанное сообщение gans79 » 28 июн 2014, 10:37

viteknext, я тоже так считаю, вот форт 64 с Камчатки, если не ошибаюсь, оформил квартиру в Н.Новгороде
http://voensud.ru/post1034256.html#p1034256

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#10802

Непрочитанное сообщение viteknext » 28 июн 2014, 10:47

gans79, тут просто надо немного "поморичиться", заполнить заявление , заверить и т.п.
Когда сам приходишь , то просто отдал работнику паспорт и выписку, он всё сделал, ты расписался и ушёл. Через пару недель забрал.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Пантелеймон
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 19:24

#10803

Непрочитанное сообщение Пантелеймон » 28 июн 2014, 13:19

ближайшее свободное время сейчас в Балашихе к примеру по ул Советской 7/15 только на 26 августа.
Вот это засада, а без записи в Росреестре вообще принимают? Если нет останется только МФЦ и почта похоже.

gans79
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:24
Откуда: Молжаниново

#10804

Непрочитанное сообщение gans79 » 28 июн 2014, 13:34

а без записи в Росреестре вообще принимают?
Думаю, принимают. Найдите телефон ГЛ на сайте росреестра, позвоните и узнаете точно.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#10805

Непрочитанное сообщение viteknext » 28 июн 2014, 13:44

Вот это засада, а без записи в Росреестре вообще принимают?
принимают, но просто я вот когда смотрел по Балашихе, то там всё рабочее время разбито на отрезки по 5 минут и есть свободные места по 5 или 10 минут (два отрезка подряд), но на вашу процедуру предусмотрено 25 минут (т.е. пять отрезков подряд). Вот и нет такого, вплоть до 27 августа.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
Lexa5627
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 00:59

#10806

Непрочитанное сообщение Lexa5627 » 01 июл 2014, 09:39

здравствуйте! проконсультируйте пожалуйста в таком вопросе. Человек имеет постоянную прописку в муниципальной квартире( он просто прописан ни каких договоров не заключал) в городе А., но служит в городе Б. и тут приходит распределение квартиры по ИМЖ в городе Г. , он соглашается и едет оформлять ее в собственность, обязательно он должен выписываться из муниципальной квартиры в городе А. ? спасибо!

gans79
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:24
Откуда: Молжаниново

#10807

Непрочитанное сообщение gans79 » 01 июл 2014, 10:14

он соглашается и едет оформлять ее
Оформлять где, в органах росреестра?

Аватара пользователя
Lexa5627
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 00:59

#10808

Непрочитанное сообщение Lexa5627 » 01 июл 2014, 10:16

я не знаю) наверное. А где военные оформляют в собственность, то что им МО дает?

gans79
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:24
Откуда: Молжаниново

#10809

Непрочитанное сообщение gans79 » 01 июл 2014, 10:18

Lexa5627,
Вы документы в своем РУЖО получили (выписку из решения и акт приема передачи жилого помещения?

Аватара пользователя
Lexa5627
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 00:59

#10810

Непрочитанное сообщение Lexa5627 » 01 июл 2014, 10:33

Я еще только жду) сейчас человек со смены придет и уточню у него! он попросил спросить что как, ему только корешок пришел о квартире, это наперед все просто спрашиваю. Города друг от друга далеко и заранее знать стоит туда лететь выписываться! спасибо!!!

gans79
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:24
Откуда: Молжаниново

#10811

Непрочитанное сообщение gans79 » 01 июл 2014, 11:07

Lexa5627, понятно.
По поводу влияния его регистрации
в городе А.
на принятие решения РУЖО о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно и выдачи ему выписки из решения и акта приема-передачи судить не берусь, это он сам в РУЖО узнает.
А вот для дальнейшей государственной регистрации в органах росреестра регистрация
в городе А.
никак не помешает.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#10812

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 01 июл 2014, 12:32

Человек имеет постоянную прописку в муниципальной квартире
она не мешает
всё пройдёт, пройдёт и это.

nunuska
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 15:54

#10813

Непрочитанное сообщение nunuska » 01 июл 2014, 16:29

Добрый день! А как в РР собственность получить, если, например, на Садово - Спасской не могут снять ОУ, говорят - не хотим ехать в Московскую область, не много по утрирую, но мол решайте как хотите этот вопрос и выпроводили. Есть хоть кто -нибудь, с кем с СС поехали в МО и написали заявление на снятие ОУ. И что делать дальше. Мы уже предложили и по почте отправить, а они говорят, что заверять у нотариуса не могут. Ещё предложили вызвать представителя (за свои деньги) из РР чтобы он принял у них это заявление, а они говорят это не по законы, вы мол не должны платить за эти услуги. Как быть- то. И ехать не едут, и другие варианты решения вопроса отклоняют.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#10814

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 01 июл 2014, 16:47

но мол решайте как хотите этот вопрос и выпроводили.
вы им обращение письменно отправили?
всё пройдёт, пройдёт и это.

nunuska
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 15:54

Re:

#10815

Непрочитанное сообщение nunuska » 01 июл 2014, 17:03

но мол решайте как хотите этот вопрос и выпроводили.
вы им обращение письменно отправили?
Что значит обращение письменно? Муж им заявление на снятие ОУ написал в мае, как получил решение и акт приёма -передачи. И вот тогда то и выяснилось, что у них доверенность на снятие ОУ только на Гринёва и его зама. И они не поедут в Мо. Мух ходил к их юристам, ходил в 103 каб , и толку ноль. А в 103 сказали, что даже если и ещё на кого-то доверенность выпишут, то мы всё-равно не поедем в Мос об ни за какие деньги.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#10816

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 01 июл 2014, 17:26

Муж им заявление на снятие ОУ написал в мае, как получил решение и акт приёма -передачи.
и? ответ какой?
И вот тогда то и выяснилось, что у них доверенность на снятие ОУ только на Гринёва и его зама.
понятно что не на вахтера
И они не поедут в Мо.
в прокуратуру и старшему начальнику заявление на них
А в 103 сказали, что даже если и ещё на кого-то доверенность выпишут, то мы всё-равно не поедем в Мос об ни за какие деньги.
это хорошо что вы позицию их узнали. но с другой стороны устно это ведь никак, они так и наглеют что скажут разговора не было
всё пройдёт, пройдёт и это.

nunuska
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 15:54

Re:

#10817

Непрочитанное сообщение nunuska » 01 июл 2014, 17:46

Муж им заявление на снятие ОУ написал в мае, как получил решение и акт приёма -передачи.
и? ответ какой?
Никакого, точнее я уже писала, что они не хотят ехать и до свидание.

Аватара пользователя
Lexa5627
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 00:59

#10818

Непрочитанное сообщение Lexa5627 » 01 июл 2014, 18:16

всем большое спасибо за ответы!!! получается прописка в квартире муниципалитета вообще не повлияет ни на что

gans79
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:24
Откуда: Молжаниново

#10819

Непрочитанное сообщение gans79 » 01 июл 2014, 18:21

nunuska,
а Вы в росреестре уточняли, может ОУ для него не будет препятствием в госрегистрации права собственности?

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re: Re:

#10820

Непрочитанное сообщение mdv32 » 01 июл 2014, 18:23

Никакого, точнее я уже писала, что они не хотят ехать и до свидание.
Какой город МО? А если ОУ по ЖП? Если есть ОУ, пишите письмо на Пирогова с указанием бездействий Гринева.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#10821

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 01 июл 2014, 22:43

Никакого, точнее я уже писала, что они не хотят ехать и до свидание.
письменный какой? что вы не серьезны то так.
всё пройдёт, пройдёт и это.

nunuska
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 15:54

Re:

#10822

Непрочитанное сообщение nunuska » 02 июл 2014, 14:37

nunuska,
а Вы в росреестре уточняли, может ОУ для него не будет препятствием в госрегистрации права собственности?
Уточняли на горячей линии РР, там сказали, что без снятия обременения, коим в нашем случае является ОУ, получить собственность нельзя. Даже закон зачитывали.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Никакого, точнее я уже писала, что они не хотят ехать и до свидание.
Какой город МО? А если ОУ по ЖП? Если есть ОУ, пишите письмо на Пирогова с указанием бездействий Гринева.
Железнодорожный. Даже предложили вариант , что сами на машине отвезём, хоть от С-С, хоть от м Новокосино. И обратно отвезём. Самое не приятное в том, что перед написанием заявления уточняли, что нет ли мол каких подводных камней если сразу в собственность. Они говорят - НЕТ, МЕХАНИЗМ ОТЛАЖЕН. А оказалось, что отлажен , но только по Москве, а не в Мо. Называется - мы не обманули, мы просто не договорили. Лучше бы по ДСН получили, если бы знали.

Добавлено спустя 52 секунды:
Никакого, точнее я уже писала, что они не хотят ехать и до свидание.
Какой город МО? А если ОУ по ЖП? Если есть ОУ, пишите письмо на Пирогова с указанием бездействий Гринева.
А что такое ЖП??

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#10823

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 июл 2014, 14:56

А что такое ЖП??
Жилое помещение т.е квартира.
юрист в личку можно без разрешения.

nunuska
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 15:54

Re:

#10824

Непрочитанное сообщение nunuska » 02 июл 2014, 15:04

Никакого, точнее я уже писала, что они не хотят ехать и до свидание.
письменный какой? что вы не серьезны то так.
Ну почему же не серьёзно!? Муж написал заявление с просьбой снять ОУ, ему сказали ждать 30 рабочих дней, и оно будет рассмотрено. Эти дни прошли и он поехал разузнать что дальше. Ему сказали что все вопросы по снятию ОУ в 103 каб к сотруднику, якобы ещё на неё должны доверенность выписать, потому что те доверенности, которые есть на самого Гринёва и его зама....... в нашем случае это ни о чём, они не поедут в Мо. Хотя по Москве его зам ездит и снимает ОУ. Ну а уже милая женщина в 103 заявила, что этой доверенности нет, и не понятно будет ли, так как они уже давно у ДЖО эту доверенность выпрашивают (так и юристы сказали, мол ДЖО не даёт, их у вас и так две),что если даже доверенность появится, то она всё-равно не поедет и никто её не заставит это сделать. Я искренне понимаю их занятость( без сарказма), понимаю, что это много времени занимает, что в Москву им проще 20 дел собрать и за день управиться, чем ездить по городам Подмосковья с каждым, если это не массовое распределение. И т.д. Теперь нужно будет мужу выбрать день и на приём к Гринёву, чтобы понять как нам действовать дальше. Это нам понятно. Я лишь спрашивала, был ли кто в подобной ситуации, и что предпринимал, и спрашивала, что ездили ли с кем то в Мос обл представители с Сад Спас, и именно с Сад Спас, потому что с ДЖО вроде бы ездят и в Мо, но у них там доверенностей много сделано и они могут себе это позволить.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
А что такое ЖП??
Жилое помещение т.е квартира.
Если вы имеете в виду - имеется ли на нашей квартире обременение, в виде ОУ- то да , имеется. Дом уже три года назад начали распределять и вселять. Наша отказная была, и вроде не однократно.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#10825

Непрочитанное сообщение Petra » 02 июл 2014, 15:14

что если даже доверенность появится, то она всё-равно не поедет и никто её не заставит это сделать.
этот вопрос необходимо выложить в ветке "Вопросы к рабочей группе". Пусть они уточнят на очередном "съезде" по этой ситуации.
Интересно, если люди из дальних регионов получают квартиры в Москоской области, то куда они обращаются за снятием ОУ?

Константин61
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 17:29

#10826

Непрочитанное сообщение Константин61 » 02 июл 2014, 15:43

Лучше бы по ДСН получили, если бы знали.
А затем с этим ДСН в суде бы минимум 3-5 месяцев "корячились" бы, чтобы получить Решение суда об оформлении с собственность. А срок получения в собственность - до 1 марта 2015. Но до этого надо получить положительное решение СУДА.
Или Вы уже решили забить на собственность?
ПИШИТЕ в ЗРУЖО, ПИШИТЕ на их бездействие Пирогову. Но не устно !! Устные "ля-ля" результата не дадут. Это их произвол. Ленятся оторвать **пу от стула. Они состоят на ГОС.СЛУЖБЕ и получают оклады в том числе и за оформление документов в собственность !!! Дожимайте их !!!

gans79
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:24
Откуда: Молжаниново

#10827

Непрочитанное сообщение gans79 » 02 июл 2014, 15:47

Лучше бы по ДСН получили, если бы знали.
Не расстраивайтесь, если Вас это успокоит, то я уже год не могу зарегистрировать квартиру в Москве в росреестре, полученную в собственность, и из-за ОУ в том числе.
Может стоит их (1 отдел ЗРУЖО) немного растормошить обращением в суд? 200 рублей пошлины, краткое заявление и вперед.

nunuska
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 15:54

Re:

#10828

Непрочитанное сообщение nunuska » 02 июл 2014, 16:13

Лучше бы по ДСН получили, если бы знали.
Не расстраивайтесь, если Вас это успокоит, то я уже год не могу зарегистрировать квартиру в Москве в росреестре, полученную в собственность, и из-за ОУ в том числе.
Может стоит их (1 отдел ЗРУЖО) немного растормошить обращением в суд? 200 рублей пошлины, краткое заявление и вперед.
А не окажется ли так, что до 1 марта 15 года не успеем оформит в собственность и квартиру открепят, а мы уже туда переехали за это время, и ремонт сделали??? И вот что тогда??? Это их решение о передачи квартиры в собственность и их акт приёма передачи - окажутся не действительными??? Так ведь.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Лучше бы по ДСН получили, если бы знали.
А затем с этим ДСН в суде бы минимум 3-5 месяцев "корячились" бы, чтобы получить Решение суда об оформлении с собственность. А срок получения в собственность - до 1 марта 2015. Но до этого надо получить положительное решение СУДА.
Или Вы уже решили забить на собственность?
ПИШИТЕ в ЗРУЖО, ПИШИТЕ на их бездействие Пирогову. Но не устно !! Устные "ля-ля" результата не дадут. Это их произвол. Ленятся оторвать **пу от стула. Они состоят на ГОС.СЛУЖБЕ и получают оклады в том числе и за оформление документов в собственность !!! Дожимайте их !!!
Конечно теперь будем писать и решать, но начнём с похода к Гринёву. И нет, на собственность не забили, просто я переживаю, чтобы квартиру не отобрали потом. Как мне сказали в паспортном столе и региональном отделе ФМС, когда хотели временно зарегистрироваться, чтобы вообще без прописки не ходить - на квартиру и на регистрацию имеют право те , у кого на руках ДСН или собственность, а у вас ни того ни того, и вы вообще не имеете никакого права на данное жильё, чтобы в нём регистрироваться. А вдруг что-то пойдёт не так, пройдут сроки и его говорят у вас открепят. Да мало ли что бывает в нашей стране. И тут я в конец впечатлилась. :shock:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#10829

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 июл 2014, 16:29

Может стоит их (1 отдел ЗРУЖО) немного растормошить обращением в суд?
Такой вариант не рассматриваете?
https://rospravosudie.com/court-sankt-p ... 447863398/

Добавлено спустя 15 минут 40 секунд:
А не окажется ли так, что до 1 марта 15
Вы путаете окончание срока приватизации с передачей в собственность согласно закона "О статусе..." это разные способы получения в собственность. Здесь срок 1.03.2015 не ограничивается и будет работать до того момента действия нормы Статуса
юрист в личку можно без разрешения.

gans79
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:24
Откуда: Молжаниново

#10830

Непрочитанное сообщение gans79 » 02 июл 2014, 16:47

Такой вариант не рассматриваете?
Я пробовал и такой вариант, у меня не прошло, но у меня все немного сложнее было. В данном случае, по моему мнению, начать предпочтительнее с предложенного мной варианта, ну можно еще после
похода к Гринёву
и я бы еще взял с собой к нему изложенное на бумаге обращение, взял бы входящий номер и т.д., подготовился бы к обжалованию бездействия 1 отдела ЗРУЖО.
nunuska,
1 марта 15 года
и
не успеем оформит в собственность
никак не связаны.
Это их решение о передачи квартиры в собственность и их акт приёма передачи - окажутся не действительными???
это возможно только если Вы или ДЖО будете обжаловать это решение в суде.
Как мне сказали в паспортном столе и региональном отделе ФМС, когда хотели временно зарегистрироваться, чтобы вообще без прописки не ходить - на квартиру и на регистрацию имеют право те , у кого на руках ДСН или собственность, а у вас ни того ни того, и вы вообще не имеете никакого права на данное жильё, чтобы в нём регистрироваться.
это Вам правильно сказали.
пройдут сроки и его говорят у вас открепят
после получения выписки из решения сроков на регистрацию квартиры в росреестре не установлено.
Да мало ли что бывает в нашей стране.
это да, к сожалению.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя