Жилье в собственность

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

#9031

Непрочитанное сообщение Tommi » 27 ноя 2013, 06:58

младший сержант, сайт может не отражать реальное положение дел, не показывать ЕГРП, как в моём случае. Точную инфу можно получить только по запросу в РР. Советую разрулить пока эту информацию, а то может и ДСН не получится заключить.

Repus
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 11:55

#9032

Непрочитанное сообщение Repus » 27 ноя 2013, 09:23

Добрый день. Я отношусь к категории в/сл кто подписал первый контракт до 1998 года. Стою на учёте нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по ДСН по избранному месту жительства. Приняли закон, что нам можно уже жильё сразу в собственность . У меня вопрос нужно ли мне писать заявление в ДЖО, чтоб поставили сразу в собственность??

come2daddy
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:48

#9033

Непрочитанное сообщение come2daddy » 27 ноя 2013, 10:18

в ярославском джо подтвердили, что до 98г можно в собственность, но:"если ПМЖ совпадает с местом службы"

Подскажите, документы для получения в собственность ДЖО выдала, и там соответственно вся семья. Какую бумагу писать от имени жены(детей) для Выборгского РР, чтобы квартиру записать только на себя, для упрощения продажи и последующей покупки жилья в ИПМЖ. Отказ или Доверенность или чтото третье?
С доверенностью (насколько представляю процедуру вступления в собственность) соответственно и дети станут в доле и последующая продажа выльется в очередной гемморой. А если отказ, кто его за детей(несовершеннолетних) подписывает, я сам себе?

Аватара пользователя
НШ АвБ АА
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 09:54

#9034

Непрочитанное сообщение НШ АвБ АА » 27 ноя 2013, 10:44

Здравствуйте!У меня такая проблема - был уволен по НУК в апреле 2013 года.Служебного жилья не имел на элект.учете не стоял.Пытался собрать документы, но командир недавал справки для постановки в эл.базу, матив- увольнение по НУК( 18.5 лет выслуги,пенсии нет, жилье не положено) - да и жилье было положено только служебное.Судился изменили статью увальнения по сост.здоровья,но на учете на жилье не стою - как получить жилье, я гражданский и возможно ли встать в базу на получение жилья от МО РФ

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#9035

Непрочитанное сообщение Pdk » 27 ноя 2013, 10:50

НШ АвБ АА,
Если в решении суда нет "обеспечить жильем" (или что то похожее), то подавайте комплект документов на жилье в ДЖО, и в случае отказа в постановке на учет, снова в суд. На этот раз по жилью.

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

#9036

Непрочитанное сообщение Tommi » 27 ноя 2013, 12:09

Repus,
при "стоянии" на учёте имеете право только стоять на нём.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
come2daddy,
образец рапорта в ПМО РФ №1850, я писал "в единоличную собственность" и что члены семьи согласны с получением ЖП "в единоличную собственность". КЧ заверяет подписи членов семьи.

come2daddy
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:48

#9037

Непрочитанное сообщение come2daddy » 27 ноя 2013, 12:24

образец рапорта в ПМО РФ №1850, я писал "в единоличную собственность" и что члены семьи согласны с получением ЖП "в единоличную собственность". КЧ заверяет подписи членов семьи.
проблема в том, что этот этап уже пройден и на руках решение на 4х

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#9038

Непрочитанное сообщение Pdk » 27 ноя 2013, 12:31

У меня вопрос нужно ли мне писать заявление в ДЖО, чтоб поставили сразу в собственность??
Если хотите сразу в собственность - напишите и отдайте в РУЖО (пусть лежит в Вашем деле). Но можете и после получения извещения написать заявление в собственность (до подписания ДСН).

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

#9039

Непрочитанное сообщение Tommi » 27 ноя 2013, 12:32

НШ АвБ АА,
У Вас сложная ситуация. Нужен юрист.
Идеально - если восстановиться в списках в/ч. Основание - не обеспечение ж/п.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#9040

Непрочитанное сообщение лсв62 » 28 ноя 2013, 13:10

Идеально - если восстановиться в списках в/ч. Основание - не обеспечение ж/п.
Утопия. В каких списках в/ч Вы ему советуете восстановиться? Случаем не в списках ли личного состава части? Если так то, не восстановят, так как не оспорен и не отменён приказ об увольнении из ВС МО, а раз так то, и, исключение из списков личного состава части было произведено на вполне законных основаниях. Это уже обсуждали.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
НШ АвБ АА, Вы зря во всех темах постите, Вам уже ответили в другой (других) темах, что для правильного ответа необходимо видеть решение суда об изменении основания увольнения и, следовательно, возникновения права на жилищное обеспечение. Вы, после вступления с законную силу этого решения суда обращались а органы ДЖО о признании Вас нуждающимся и постановке Вас на учёт?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9041

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 ноя 2013, 14:23

Утопия.
я тоже так считаю. хотя всплывают изредка решения суда такие.
Идеально - если восстановиться в списках в/ч. Основание - не обеспечение ж/п.
ФЗ откройте раз так любите ссылки и посмотрите что там написано

Добавлено спустя 33 секунды:
Вы, после вступления с законную силу этого решения суда обращались а органы ДЖО о признании Вас нуждающимся и постановке Вас на учёт?
а что гражданских на учет ставят?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Repus
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 11:55

#9042

Непрочитанное сообщение Repus » 28 ноя 2013, 15:00

А где можно взять образец заявления в собственность??? :?

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#9043

Непрочитанное сообщение Волшебник » 28 ноя 2013, 15:14

А где можно взять образец заявления в собственность??? :?
Приказ Министра обороны Российской Федерации от 13 октября 2011 г. № 1850 г. Москва
http://stat.doc.mil.ru/documents/extend ... 21@egNPAте!
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#9044

Непрочитанное сообщение лсв62 » 28 ноя 2013, 15:21

лсв62 писал(а):
Вы, после вступления с законную силу этого решения суда обращались а органы ДЖО о признании Вас нуждающимся и постановке Вас на учёт?

а что гражданских на учет ставят?
В данном случае, обязаны принять заявление и его рассмотреть, так как на момент увольнения по НУК право на обеспечения ЖП в ИПМЖ у него не возникло, другое дело, когда решение суда вступило в законную силу и у гражданина, уволенного с в/с возникло право на его обеспечение за счёт средств ФБ через МО. Не находите? То обстоятельство, что он в момент подачи заявления уже не имеет статуса в/с роли, в данном случае, не играет по озвученной выше причине, права на момент увольнения не было, а далее, оно возникло и должно быть реализовано только через ФОИВ, то есть ДЖО МО. :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
SHMELL
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:33

#9045

Непрочитанное сообщение SHMELL » 28 ноя 2013, 15:48

Один треп на ветке не по теме ...

come2daddy
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:48

#9046

Непрочитанное сообщение come2daddy » 28 ноя 2013, 17:09

Подскажите, документы для получения в собственность ДЖО выдала, и там соответственно вся семья. Какую бумагу писать от имени жены(детей) для Выборгского РР, чтобы квартиру записать только на себя, для упрощения продажи и последующей покупки жилья в ИПМЖ. Отказ или Доверенность или чтото третье?
С доверенностью (насколько представляю процедуру вступления в собственность) соответственно и дети станут в доле и последующая продажа выльется в очередной гемморой. А если отказ, кто его за детей(несовершеннолетних) подписывает, я сам себе?
сам спросил, сам отвечу :)
2 знакомых риелтера сказали, что поезд ушел, так что ген.доверенность от жены и вперед - вступать в общедолевую собственность. Продажа только с органами опеки.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9047

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 ноя 2013, 18:05

обязаны принять заявление и его рассмотреть
согласен. вот только обязаны ли ставить на учет, я же вроде именно про постановку гражданским и написал
Не находите?
пока нет. лично мне пока не понятно каким НПА регламентирован этот момент.
Продажа только с органами опеки.
т.е. никак
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#9048

Непрочитанное сообщение лсв62 » 28 ноя 2013, 18:14

лично мне пока не понятно каким НПА регламентирован этот момент.
ФЗ О статусе, раз по суду изменено основание увольнения, а прежнее на давало ему право на своевременное волеизъявление (будучи в/с), следовательно, в случае, соблюдения условий, при которых он может быть признан нуждающимся (ст. 51 ЖК) его обязаны не только признать но и поставить в очередь. Отказ, сс ссылкой на то, что он не в/с, в данном случае неуместен. Давайте дождёмся решения, ведь он не зря же изменял основание увольнения :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9049

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 ноя 2013, 22:34

Отказ, сс ссылкой на то, что он не в/с, в данном случае неуместен.
может быть. тогда что мешает к примеру подать заявление уволившемуся к примеру в 2002 году - он раз очнулся и подал заявление
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#9050

Непрочитанное сообщение m1az22 » 29 ноя 2013, 05:09

тогда что мешает к примеру подать заявление уволившемуся к примеру в 2002 году - он раз очнулся и подал заявление
Отсутствие решения суда.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#9051

Непрочитанное сообщение лсв62 » 29 ноя 2013, 08:23

тогда что мешает к примеру подать заявление уволившемуся к примеру в 2002 году - он раз очнулся и подал заявление
В данном случае пример выбран не корректно. В рассматриваемом нами примере воина уволили по НУК то есть без его желание на увольнение, надеюсь спорить не будете с этим? Далее, при таком увольнении право на обеспечение жильём у него возникло и мог ли он это право реализовать при увольнении? Естественно право не возникло и реализовать то, что не возникло нельзя :) По решению суда, изменено основание увольнения и, это основание, изменённое даёт ему право быть признаным в случае соблюдения требований статьи 51 ЖК РФ нуждающимся в ЖП при подачи им заявления, то обстоятельство, что момент возникновения этого права состоялся только после вступления решения суда в законную силу и на этот момент гражданин, право которого было нарушено незаконным увольнением по НУК не имеет статуса в/с, не даёт оснований ФОИВ отказать этому гражданину в реализации его права на жильё, так как своевременно, в качестве в/с он заявить о своём праве на жильё не мог из-за противоправных действий всё того же органа ФОИВ, который увольнял его по НУК. Если Вы это не понимаете, не вижу смысла талдычить одно и тоже из поста в пост. :hi:
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#9052

Непрочитанное сообщение STQwo » 29 ноя 2013, 09:40

что мешает к примеру подать заявление уволившемуся к примеру в 2002 году - он раз очнулся и подал заявление
С большой долей вероятности, все сведется к "разумному" сроку, в течение которого такой гражданин мог или должен был заявить о своем праве, после того, как ему стало или могло быть известно о возникновении у него такого права.
Степень разумности будет рассматривать суд, поскольку ситуация не стандартная.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9053

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 29 ноя 2013, 10:23

m1az22,
лсв62,
STQwo,
я отлично понимаю ситуацию, меня заинтересовал конкретный случай. вот например когда очередь была одна (служебку и постоянку для тех кто до 98 года) там все ясно понятно его с увольнением с очереди сняли - раз уволен по НУК и 20 лет нет, а раз статья поменялась то пожалуйста на основании решения суда об изменении статьи увольнения верните в очередь.
Если Вы это не понимаете, не вижу смысла талдычить одно и тоже из поста в пост.
да одно и тоже и не надо. я постарался привести пример (еще один). но лично у меня остаются сомнения.
еще пример раньше органы (местные) ставили таких на учет и обеспечивали - понятно что гражданские к ним приходили, то все ясно(насколько я помню потом это прикрыли)

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
конечно нужно смотреть решение суда, потому что очень интересует вопрос почему поменяли статью без отмены приказа на увольнение. :oops:
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#9054

Непрочитанное сообщение лсв62 » 29 ноя 2013, 19:04

вот например когда очередь была одна (служебку и постоянку для тех кто до 98 года
Кто Вам сказал, что очередь была одна? После признания нуждающимся в/с вносили в разные списки (на постоянное жильё, служебное, первоочередники, внеочередники) где же тут одна очередь-то?
еще пример раньше органы (местные) ставили таких на учет и обеспечивали
таких, ОМСУ принимали на учёт на общих основаниях и стояли они в очереди вместе со всеми гражданскими, а не как льготная категория (отдельная очередь, необходимо было предоставить справку о праве на льготу). Кроме того эту очередь "курировал" военкомат, так как вставали в ОМСУ через него. Вы, этого не застали, видимо :)
вопрос почему поменяли статью без отмены приказа на увольнение.
А тут всё просто, экономическая угроза государству, если будут повсеместно всех восстанавливать. (Шутка).
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#9055

Непрочитанное сообщение Pdk » 29 ноя 2013, 19:06

Кто Вам сказал, что очередь была одна?
Это было прямо написано в пр. № 80. Список велся один.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#9056

Непрочитанное сообщение лсв62 » 29 ноя 2013, 19:31

Список велся один.
Читаем
29. Учет военнослужащих, нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий), ведется исходя из времени принятия их на учет по единому списку, из которого одновременно в отдельные списки включаются военнослужащие, имеющие право на первоочередное и внеочередное получение жилых помещений.
таким образом, как может быть одна очередь если права на жилищное обеспечение были у всех разные? Вот про эти отдельные списки (читай очередь) я и говорил :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9057

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 ноя 2013, 01:30

Кто Вам сказал, что очередь была одна?
в умной книжке читал, чья то научная работа была.
Вы, этого не застали, видимо
только курсантом, а там мне было фиолетово. мое познание началось с 1.01.2009 года.
А тут всё просто, экономическая угроза государству, если будут повсеместно всех восстанавливать. (Шутка).
экономическая угроза, это такие начальники
29. Учет военнослужащих, нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий), ведется исходя из времени принятия их на учет по единому списку, из которого одновременно в отдельные списки включаются военнослужащие, имеющие право на первоочередное и внеочередное получение жилых помещений.
таким образом, как может быть одна очередь если права на жилищное обеспечение были у всех разные? Вот про эти отдельные списки (читай очередь) я и говорил
про это понятно. меня интересовало служебное /постоянное
всё пройдёт, пройдёт и это.

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#9058

Непрочитанное сообщение Pdk » 30 ноя 2013, 18:33

29. Учет военнослужащих, нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий), ведется исходя из времени принятия их на учет по единому списку, из которого одновременно в отдельные списки включаются военнослужащие, имеющие право на первоочередное и внеочередное получение жилых помещений.
Да, так и было. Список очередников был ЕДИНЫМ, но "подсписки" составлялись. В едином списке тоже были различные "виртуальные" очереди (на однушки, на двушки и т. д.)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9059

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 ноя 2013, 22:07

В едином списке тоже были различные "виртуальные" очереди (на однушки, на двушки и т. д.)
про виртуальную понятно и нормотворчество тоже ясно. я про наш вопрос. кстати не видно решения
всё пройдёт, пройдёт и это.

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#9060

Непрочитанное сообщение Mavido » 01 дек 2013, 15:08

будем проверять запросом выдать соответствующие документы
Ответ ДИО по ОУ.jpg
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя