Жилье в собственность

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#9151

Непрочитанное сообщение Mavido » 09 дек 2013, 06:30

жена не хочет получать там, где дали мужу.
а я дурак думал, что прежде чем соглашаться с распределённой квартирой в семье решают совместно этот вопрос.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
А если приостановят регистрацию, то сколько может длиться этот период с учётом не желания жены писать заявление?
не зависимо от желания - срок приостановки согласно 122-ФЗ - месяц, потом отказ, если нет никаких документов.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#9152

Непрочитанное сообщение m1az22 » 09 дек 2013, 06:50

а я дурак думал, что прежде чем соглашаться с распределённой квартирой в семье решают совместно этот вопрос.
Не всем везёт с женой так, как Вам. Женщины бывают разными. Да и ситуации могут меняться очень быстро.
Интересен теоретически-правовой аспект последствий ситуации отсутствия заявлений членов семьи. Например, такой способ можно использовать для отказа от распределённого жилья без ущерба для "кармы" (то есть будет отсутствовать отрицательная "карма" неправомерных отказов). Приём может оказаться достаточно перспективным в свете планов введения нормы получения ЕДВ после первого же отказа от квартиры.

Kirina
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:23

#9153

Непрочитанное сообщение Kirina » 09 дек 2013, 07:13

Почему вы считаете, что нежелание жены (а это член вашей семьи) не будет являться необоснованным отказом? Если член вашей семьи не согласен, а жилое помещение соответствует нормам законодательства , то это такой же необоснованный отказ

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#9154

Непрочитанное сообщение m1az22 » 09 дек 2013, 07:32

Если член вашей семьи не согласен, а жилое помещение соответствует нормам законодательства , то это такой же необоснованный отказ
При чём здесь моё решение и решение моей жены? Я подал документы? - Да! Могу я подать документы за свою жену? - Нет! Моё право на обеспечение жильём не реализуется не по моей воле. Для реализации своего права я произвёл исчерпывающие действия. Жена является отдельным субъектом правовых отношений. Бить жену не позволяет законодательство.
Дело в том, что я не отказываюсь от квартиры, но два субъекта правоотношений - жена и Регистр - в сговоре препятствуют реализации моего права. Какой же это отказ? Это издевательство нашего законодательства: я не могу реализовать своё право на жилище. Даже с юридической точки зрения - отказа-то нет, человек согласен и предоставил полный комплект документов, который способен самостоятельно предоставить.

Kirina
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:23

#9155

Непрочитанное сообщение Kirina » 09 дек 2013, 07:56

Жена -это ваш член семьи, ее отказ предоставить документы , подать заявление , это тоже отказ. Обеспечиваетесь жильем вы и ваши члены семьи вместе. Если вы не можете подать заявление совместно с вашей женой в Росреестр, то это ваши проблемы. Вам жилье по решению в собственность передали, а когда вы его зарегистрируете и как - это решать вам. Обращайтесь в суд на свою жену!!!

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Прежде чем получить решение на предоставление жилья в собственность , вы и ваши члены семьи подписываете в извещении согласие на предоставленное жилье.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#9156

Непрочитанное сообщение Petra » 09 дек 2013, 09:53

Прежде чем получить решение на предоставление жилья в собственность , вы и ваши члены семьи подписываете в извещении согласие на предоставленное жилье.
а не нравится - можно получить по ДСН и приватизировать только свою долю.
А вообще странно - жена не заинтересована в получении жилья?

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re:

#9157

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 09 дек 2013, 12:31

Если член вашей семьи не согласен, а жилое помещение соответствует нормам законодательства , то это такой же необоснованный отказ
Дело в том, что я не отказываюсь от квартиры, но два субъекта правоотношений - жена и Регистр - в сговоре препятствуют реализации моего права. Какой же это отказ? Даже с юридической точки зрения - отказа-то нет, человек согласен и предоставил полный комплект документов, который способен самостоятельно предоставить.
А вот если Ваша вторая половина(супруга) не будет согласна с предоставленной квартирой по установленным нормам это будет полноценный отказ от предоставленного жилья. И если между половинами(супругами) не урегулированы жилищные отношения , это является проблемой супругов, но не государства. Ведь и супруга запросто могут не признать нуждающимся в жилья из-за наличия собственности у жены, хотя казалось бы причем здесь супруг. Поэтому и здесь отказ супруги будет считаться отказом от предоставленного жилья, который будет распространяться и на воина, независимо от его волеизъявления.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#9158

Непрочитанное сообщение Никто » 09 дек 2013, 14:23

А вообще странно - жена не заинтересована в получении жилья?
Да все это попытки и уловки затянуть увольнение, не более. Мое мнение.

petros1979
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:58

#9159

Непрочитанное сообщение petros1979 » 09 дек 2013, 15:44

Информация по снятию оперативного управления, полученная по телефону от сотрудника отдела ДСН:

-выписана доверенность на лысенко на снятие ОУ
-подготовили документы по нескольким военнослужащим для РР (пробная партия)
-РР отказал так как заявитель должен прийти к ним лично
-теперь они (ДЖО) думы думают как быть
-скорее всего будет переиздана доверенность на человечка который сможет ходить до РР. Для лысенко эта ноша не подъемна.

доклад закончил...

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#9160

Непрочитанное сообщение mdv32 » 09 дек 2013, 15:51

Информация по снятию оперативного управления, полученная по телефону от сотрудника отдела ДСН:

-выписана доверенность на лысенко на снятие ОУ
-подготовили документы по нескольким военнослужащим для РР (пробная партия)
-РР отказал так как заявитель должен прийти к ним лично
-теперь они (ДЖО) думы думают как быть
-скорее всего будет переиздана доверенность на человечка который сможет ходить до РР. Для лысенко эта ноша не подъемна.

доклад закончил...
А то юристы ДЖО не знали как писать и кто пишет заявления в РР! Только лично тот кто указан в доверки.
Доверку от Шойгу на руководителя ДИО Куракина от 22.10. 13 г.
Доверка от Куракина на Лысенко от 14.11.13 г.
Когда следующая доверка будет? После Нового года?

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#9161

Непрочитанное сообщение Petra » 09 дек 2013, 15:59

скорее всего будет переиздана доверенность на человечка который сможет ходить до РР.
кошмар!

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
И такие "человечки" должны быть в каждом городе, где получают жилье в/сл.

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#9162

Непрочитанное сообщение mdv32 » 09 дек 2013, 16:15

И такие "человечки" должны быть в каждом городе, где получают жилье в/сл.
Такие доверки пришли на каждого начальника РУЖО. А если РУЖО на несколько областей? Засада!

Сводка предложений по итогам публичного обсуждения изменений ПП 512.РЕШЕНИЕ ПО ИТОГАМ ДАННОГО ЭТАПА
Ваше решение: Принять и перейти к следующему этапу
Обоснование решения:
Проект постановления, учитывающий предложения заинтересованных федеральных органов исполнительной власти (далее - федеральные органы), был поддержан в ходе общественного обсуждения. Учитывая изложенное, проект постановления направлен на дополнительное согласование в федеральные органы. После согласования проект постановления будет повторно размещен в целях проведения антикоррупционной экспертизы.
Предложения,
поступившие в ходе общественного обсуждения
1. Оперативное управление – поправки в постановление устраняют данную проблему.
2. Предоставление жилого помещения в долевую собственность – по мнению Росреестра, текущая редакция Постановления Правительства РФ № 512
и Приказ Министра обороны № 1850 предусматривает передачу жилого помещения в собственность только самого военнослужащего, а членам его семьи – только
в случае смерти (гибели) военнослужащего.
Очень хотелось бы, чтобы пункт 2 нашел свое отражение в поправках к Постановлению
Правительства РФ от 29.06.2011 № 512 «О порядке признания нуждающимися в жилых
помещениях военнослужащих – граждан Российской Федерации, обеспечиваемых на весь
срок военной службы служебными жилыми помещениями, и предоставления им жилых
помещений в собственность бесплатно", т.к. текущий порядок нарушает права членов семьи и, особенно, детей, в т.ч. несовершеннолетних.
Позиция разработчика проекта нормативного правового акта (Минобороны России)
В соответствии с Федеральным законом от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»
и постановлением Правительства Российской Федерации
от 29 июня 2011 г. № 512 «О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих – граждан Российской Федерации, обеспечиваемых
на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, и предоставления им жилых помещений
в собственность бесплатно» жилое помещение предоставляется военнослужащему, признанному нуждающимся в жилых помещениях, в собственность бесплатно исходя из состава его семьи, при этом общая площадь предоставляемого жилого помещения напрямую зависит от количества членов семьи военнослужащего.
Таким образом, жилое помещение, предоставленное военнослужащему в собственность бесплатно необходимо рассматривать как представленное и членам его семьи.
Действия органов государственной власти, связанные
с неправильным толкованием правовых норм, могут быть обжалованы в порядке гражданского судопроизводства
и не требуют внесения изменений в нормативные правовые акты.
Учитывая изложенное, указанные предложения не могут быть учтены.
http://regulation.gov.ru/project/6797.h ... ge_id=5624

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#9163

Непрочитанное сообщение Petra » 09 дек 2013, 16:23

Такие доверки пришли на каждого начальника РУЖО. А если РУЖО на несколько областей? Засада!
и сколько по времени она действительна? Год или месяц? Ведь оформлять в собственность как только, так сразу - не у каждого в/сл получится. И как быть? Может, им список в РР к доверенности прилагать - какие квартиры будут оформляться?

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#9164

Непрочитанное сообщение mdv32 » 09 дек 2013, 16:29

и сколько по времени она действительна? Год или месяц? Ведь оформлять в собственность как только, так сразу - не у каждого в/сл получится. И как быть? Может, им список в РР к доверенности прилагать - какие квартиры будут оформляться?
Все Доверки до 22.10.14 г. В/с должен написать на имя начальника РУЖО по месту нахождения РР и квартиры заявление о снятие ОУ. Начальник РУЖО в течении 1 месяца рассматривает заявление и решает снять ОУ или нет. Вся проблема для в/с, которые будут прибывать из других областей на прием к начальнику местного РУЖО.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9165

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 09 дек 2013, 16:39

Давайте рассмотрим простую ситуацию:
хорошо
жена не хочет получать там, где дали мужу.
давайте не так. кто ее спрашивать то будет? муж выбрал место и до свидания.
Жена отказывается писать заявление (это её право).
какое ? в РР что ли? да это ее проблемы нихай будет без хаты
Муж находится в распоряжении. Получается, что реализовать своё право на жильё он не может.
это еще почему? казна его реализовала выдав дивное решение о выделении в собственность метров
Значит, ему надо писать в ДЖО о восстановлении в списках необеспеченных на основании того, что реализовать своё право он не может?
это за уши притянуто. нет таких оснований, ту пойдет по принципу необоснованного отказа от жилья - равно дембель
А если приостановят регистрацию, то сколько может длиться этот период с учётом не желания жены писать заявление?
3 месяца по моему а смысл? он уже гражданский и пусть пальцы гнет с супругой на съемной квартире
а я дурак думал, что прежде чем соглашаться с распределённой квартирой в семье решают совместно этот вопрос.
а какая разница что кто хочет.
Не всем везёт с женой так, как Вам. Женщины бывают разными. Да и ситуации могут меняться очень быстро.
при условии того что 90% военных дважды и более женаты то да.
Интересен теоретически-правовой аспект последствий ситуации отсутствия заявлений членов семьи.
в РР? да просто у них проблемы будут крупные у умников-супругов
Да все это попытки и уловки затянуть увольнение, не более. Мое мнение.
конечно. если через суд попробовать кого то потом восстановить на это основании то шансы минимальны. именно потому что суд военный будет

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Для лысенко эта ноша не подъемна.
это было ясно с первого дня как прозвучала фраза без права передоверия
Когда следующая доверка будет? После Нового года?
да. самое главное что доверенность максимум на 3 года начиная с даты первой доверенности
и сколько по времени она действительна? Год или месяц?
в ней указано сколько
Ведь оформлять в собственность как только, так сразу - не у каждого в/сл получится.
вот тут уже его проблемы
всё пройдёт, пройдёт и это.

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re: Re:

#9166

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 09 дек 2013, 16:48

Все Доверки до 22.10.14 г. В/с должен написать на имя начальника РУЖО по месту нахождения РР и квартиры заявление о снятие ОУ. Начальник РУЖО в течении 1 месяца рассматривает заявление и решает снять ОУ или нет. Вся проблема для в/с, которые будут прибывать из других областей на прием к начальнику местного РУЖО.
Я так понял, что если у воина есть квартира по ДСН и есть желание приватизировать ее, наличие оперативного управление уже не может служить препятствием для осуществления этого права. Только в заявлении к начальнику РУЖО о передачи квартиры в собственность дополнительно еще надо написать заявление о снятие оперативного управления с приватизируемой квартиры. И в суд уже обращаться не надо. Надеюсь я все правильно понял.

0882mo
Постоянный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 08:55

#9167

Непрочитанное сообщение 0882mo » 09 дек 2013, 18:21

Сводка предложений по итогам публичного обсуждения изменений ПП 512.РЕШЕНИЕ ПО ИТОГАМ ДАННОГО ЭТАПА
Ваше решение: Принять и перейти к следующему этапу
Я так понимаю, что несмотря на позицию разработчика проекта (Минобороны России) о нежелании/невозможности учета предложений по прямому указанию о праве на долю в собственности членов семьи военнослужащего, а особенно детей, - в проекте все равно внесены соответствующие поправки, которые прямо указывают на необходимость регистрировать долевую собственность на каждого члена семьи.

Интересно, что абзац третий пункта 1 статьи 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" и абзац двенадцатый того же пункта, на которые ссылается проект изменений в ПП, отличаются помимо категорий до и после 1998 года еще и отсутствием в двенадцатом абзаце указаний на то, что вместе с военнослужащим должны быть обеспечены и члены его семьи!!!!!!!
Забыли добавить или кто поле 98 года может получать только на себя в собственность?!

karacula
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 20:50

#9168

Непрочитанное сообщение karacula » 09 дек 2013, 19:00

Таким образом, жилое помещение, предоставленное военнослужащему в собственность бесплатно необходимо рассматривать как представленное и членам его семьи.
Действия органов государственной власти, связанные
с неправильным толкованием правовых норм, могут быть обжалованы в порядке гражданского судопроизводства
и не требуют внесения изменений в нормативные правовые акты.
Учитывая изложенное, указанные предложения не могут быть учтены.
Я так понимаю, что несмотря на позицию разработчика проекта (Минобороны России) о нежелании/невозможности учета предложений по прямому указанию о праве на долю в собственности членов семьи военнослужащего, а особенно детей, - в проекте все равно внесены соответствующие поправки, которые прямо указывают на необходимость регистрировать долевую собственность на каждого члена семьи.
А я так понял, что само Решение из ДЖО, где вписано все семейство есть основание для РР регистрировать долевую собственность на каждого члена семьи, а не на одного в-щего. Т.к. неправильно ИМИ истолкованные правовые нормы могут быть обжалованы в суде. Т.е. "Ежу понятно - незачем менять законодательство" на выходе - свидетельства о праве долевой собственности на каждого. Заявления, доверенности, представление законных интересов - бежим по большому кругу.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#9169

Непрочитанное сообщение Petra » 09 дек 2013, 21:03

Вся проблема для в/с, которые будут прибывать из других областей на прием к начальнику местного РУЖО.
а у нас в Москве вообще нереально попасть на прием к (кому?) Пирогову или Лысенко. По такому вопросу они вообще не будут принимать. Сложный вопрос, если даже будут на руки выдавать военному такую доверенность, вернее, ее заверенную нотариусом копию. Либо такую доверенность нужно будет оставлять в РР, а они сами будут проводить проверку ее подлинности, т.е. делать запрос в ДЖО. Хрень какая-то :?

Вот и получается, что у кого возможность позволяет, проще получить по ДСН и приватизацией заняться через суд

ser-solomin
Заслуженный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:24

#9170

Непрочитанное сообщение ser-solomin » 09 дек 2013, 21:41

Господа, смотрите здесь http://мультимедиа.минобороны.рф/multim ... oAudioFile как И.В.Лысенко докладывает о регистрации прав собственности (примерно с 11 минуты). Оказывается уже в мае все было налажено.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
У них в этом вопросе все чисто и гладко. Во как. А мы тут заморачиваемся. Не регистрируют, не регистрируют. Всего десять дней и ты собственник.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9171

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 09 дек 2013, 21:49

Я так понял, что если у воина есть квартира по ДСН и есть желание приватизировать ее, наличие оперативного управление уже не может служить препятствием для осуществления этого права.
думаю что еще как может.
Только в заявлении к начальнику РУЖО о передачи квартиры в собственность дополнительно еще надо написать заявление о снятие оперативного управления с приватизируемой квартиры.
вы по моему смешали все в кучу. одно дело приватизация, другое передача в собственность, если дали по ДСН и вы ее получили то ни о какой передачи в собственность речь быть не может только приватизация
которые прямо указывают на необходимость регистрировать долевую собственность на каждого члена семьи.
мне кажется что это сделано что бы избежать выкидывания родственником/бывших родственников из жилья. при ДСН они будут иметь право пожизненного проживания в случае отказа от приватизации, а с собственностью прав иметь они не будут вообще и даже выкинуть из квартиры можно будет
А я так понял, что само Решение из ДЖО, где вписано все семейство есть основание для РР регистрировать долевую собственность на каждого члена семьи, а не на одного в-щего.
я так тоже понял

у меня сразу возник вопрос в том когда получают жилье из расчета на неродившегося ребенка, как быть?

Добавлено спустя 38 секунд:
Всего десять дней и ты собственник.
расчет был таков
всё пройдёт, пройдёт и это.

семечка71
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 23:07

Re:

#9172

Непрочитанное сообщение семечка71 » 09 дек 2013, 22:03

Всего десять дней и ты собственник.
Ага. У нас сегодня уже 2 мес и не ответа ни привета. Вернее ответ один - документы неготовы ждите вам позвонят или звоните сами

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Re:

#9173

Непрочитанное сообщение m1az22 » 10 дек 2013, 02:52

А вообще странно - жена не заинтересована в получении жилья?
Да все это попытки и уловки затянуть увольнение, не более. Мое мнение.
Тогда озвучу главную цель - получение квартиры на одного военнослужащего, без выделения долей на жену и детей. Понятно, что по детям отказаться предоставлять документы нереально, так как отец является их официальным представителем. Остаётся надежда на жену. Почему на одного военнослужащего? Потому, что при наличии доли ребёнка опека не даст разрешение на продажу. А жить в одной квартире с выросшим сыном, которому по закону положена отдельная квартира (изоляция от общества), рано или поздно станет невозможно. То есть квартира не достанется ни военнослужащему, ни членам его семьи (за исключением одного).

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#9174

Непрочитанное сообщение Petra » 10 дек 2013, 09:03

что при наличии доли ребёнка опека не даст разрешение на продажу.
почему не даст, если будут предоставлены документы, что покупается другая квартира? Уж меньше учетной нормы на ребенка все равно не купите. Другое дело, что заморочек много, везде очереди, ожидания, оправдания :(

0882mo
Постоянный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 08:55

#9175

Непрочитанное сообщение 0882mo » 10 дек 2013, 09:21

Уж меньше учетной нормы
по-моему важно, чтоб у ребенка в этом случае доля (кв.м.) в собственности в новом жилье была не меньше старой!

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#9176

Непрочитанное сообщение Никто » 10 дек 2013, 09:29

главную цель - получение квартиры на одного военнослужащего, без выделения долей на жену и детей.
Извините, забираю свое предположение обратно.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9177

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 дек 2013, 09:54

Потому, что при наличии доли ребёнка опека не даст разрешение на продажу.
однозначно. только при условии улучшения в новом жилье - например появление отдельной комнаты у ребенка.
я теперь понял куда идет мысль, по сути сразу в собственность это решение проблемы (не надо приватизировать, кроме того приватизация когда-нибудь закончиться) это одна проблема, но я грешным делом забыл главную цель получения квартиры в подмосковье и аналогичных (по цене) местах. это теперь реальная проблема.
А жить в одной квартире с выросшим сыном, которому по закону положена отдельная квартира (изоляция от общества)
это где такое написано? так тут о совершеннолетнем речь идет, просто дает доверенность на распоряжение этой долей и все аккуратно оформляется на одного отставника(не совсем честно, но ситуация вообще специфичная)
рано или поздно станет невозможно.
значит берет сынко вещички и дует строевым шагом в армию, там квартиры дают бесплатно(мое мнение конечно несколько отличается по поводу того что кто кому должен в семье, одна из целей что родители обеспечат ребенка приличным образованием, возможностью трудоустройства и жильем, однушечка будет в самый раз - но у каждого свои доводы)
То есть квартира не достанется ни военнослужащему, ни членам его семьи (за исключением одного).
не понял фразы, в смысле не достанется?
по-моему важно, чтоб у ребенка в этом случае доля (кв.м.) в собственности в новом жилье была не меньше старой!
согласен, однако не только это. опека муниципалитета контора специфическая, в отличии от суда руководствуется не только законом, а указиловками и т.д(кто сталкивался не дадут соврать), кроме того с образованием там чаще всего вообще беда и не хочется описывать способы решения дабы не порочить такой приличный форум.
почему не даст, если будут предоставлены документы, что покупается другая квартира?
если потом это дело не срастется то сделку расторгнут (перед опекой потом отчитаться придется), кроме того на такие сделки не каждый контрагент пойдет. дальше эти сделки сложны, потому что в нашем случае нужно будет менять регион, опять таки крупные расходы от риелторов.
m1az22, в общем смысл то понятен, но думаю что ничего не выйдет, кроме как слукавить.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#9178

Непрочитанное сообщение Petra » 10 дек 2013, 10:17

кроме того на такие сделки не каждый контрагент пойдет. дальше эти сделки сложны
по стране проходят миллионы жилищных сделок, продают, и покупают жилье, где есть несовершеннолетние дети

0882mo
Постоянный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 08:55

#9179

Непрочитанное сообщение 0882mo » 10 дек 2013, 10:31

Уважаемые юристы, а все же что вы думаете по этом у вопросу
Интересно, что абзац третий пункта 1 статьи 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" и абзац двенадцатый того же пункта, на которые ссылается проект изменений в ПП, отличаются помимо категорий до и после 1998 года еще и отсутствием в двенадцатом абзаце указаний на то, что вместе с военнослужащим должны быть обеспечены и члены его семьи!!!!!!!
Забыли добавить или кто поле 98 года может получать только на себя в собственность?!

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

#9180

Непрочитанное сообщение Tommi » 10 дек 2013, 12:24

0882mo, совет: внимательно читайте поправки "ст.51 ЖК РФ"


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя