Права Минобороны на жилую застройку участков

Посторонний

Права Минобороны на жилую застройку участков

#31

Непрочитанное сообщение Посторонний » 18 дек 2017, 21:40

QR_BBPOST 16. В зоне объектов военной инфраструктуры особые условия застройки, оформления документации и получения разрешения (специального разрешения) на строительство определяются Государственным комитетом Российской Федерации по строительству и жилищно - коммунальному комплексу и Министерством обороны Российской Федерации.
Еще раз.
QR_BBPOST Такого запрета ни где нет. Это просто Ваше желание. Не более того.
Это - превышение полномочий. МО не может идти против пп рф 221. А оно пошло.
Что правительство прямо должно было запрет МО прописать?
Вы водитель трамвая в трампарке №1 в Москве. Вам что, надо явно прописывать запрет на вождение трамваев в трампарке №2 в Питере?
0000000
г) положительные заключения органов государственных экспертиз (в том числе ведомственных) по объекту недвижимости, проектно - сметная документация (обоснование инвестиций) на строительство которого подлежит экспертизе в установленном законодательством Российской Федерации порядке, или акт выбора площадки для строительства объекта недвижимости, проектно - сметная документация (обоснование инвестиций) на строительство которого не подлежит экспертизе;


Установленный порядок это консультант дает контекстным поиском ссылку-
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 октября 2002 г. N 150
 
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ
О ПОРЯДКЕ РАЗРАБОТКИ, СОГЛАСОВАНИЯ, ЭКСПЕРТИЗЫ
И УТВЕРЖДЕНИЯ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ
http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... &fld=134#0
Требования настоящей Инструкции обязательны для соблюдения организациями независимо от организационно-правовой формы, а также индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по разработке градостроительной документации, федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, осуществляющими в пределах своих полномочий планирование развития территорий, поселений и использование земель для градостроительной деятельности, а также органами, координирующими и контролирующими осуществление градостроительной деятельности.
Настоящая Инструкция разработана с учетом требований государственных стандартов и нормативно-технических документов в строительстве.

А родное МО - забило и на градостроительный план))) И план комплексной застройки.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#32

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 дек 2017, 21:52

QR_BBPOST Это - превышение полномочий. МО не может идти против пп рф 221. А оно пошло.
В постановлении речь о получении разрешения на строительство, условия получения которого определяют Госкомитет и МО РФ.
Т.е. речь идет не о том, что разрешение на строительство дает Госкомитет, а о том, что условия получения разрешения определяют два органа. И если Госкомитет не определил таких условий, то МО РФ может самостоятельно определить своим приказом.

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
QR_BBPOST Вы водитель трамвая в трампарке №1 в Москве. Вам что, надо явно прописывать запрет на вождение трамваев в трампарке №2 в Питере?
речь идет не о том, где я должен водить, а о том, кто определяет порядок получения разрешения на вождение. И если это две организации, то такой порядок может определить либо оба органа вместе, либо какой то орган один.
Вам попадались на глаза совместные приказы МО РФ и Министерства образования или МО РФ и Министерства здравоохранения.
Т.е. два ведомства собираются и принимают общий приказ. Здесь при издании приказа МО РФ обошлось без Госкомитета, а последний не возражал. Увы, но это так.

Аватара пользователя
Atlet
Заслуженный участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 21:32

Москва, ул.Левобережная

#33

Непрочитанное сообщение Atlet » 18 дек 2017, 21:52

QR_BBPOST а получить соответствующие разрешения и провести необходимые согласования, и много еще чего!
МО РФ и Москва - два соседа-собственника, поэтому друг у друга спрашивать разрешения на то что они будут делать на своей территории не должны.
Ох, как вы ошибаетесь.
И не то, что должны, а были обязаны, например, согласовать с тем же МАШ, т.к. строительство велось в приаэродромной зоне аэропорта Шереметьево. На суде 25 февраля 2014 г., по этому вопросу представитель транспортной прокуратуры был просто возмущен, что МО игнорирует это обязательное и важное согласование, и дал четкий и однозначный ответ, что проживание в этих домах опасно для жизни (все слышал своими ушами)! И добавить здесь больше нечего.
Но прекрасно понимаю вас, что:
...Каждый любую бумагу трактует как ему удобно...
Вот и вы главное пытаетесь не замечать, и весь разговор сводите к правильной и законной позиции МО.

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#34

Непрочитанное сообщение Посторонний » 18 дек 2017, 21:54

QR_BBPOST Т.е. два ведомства собираются и принимают общий приказ. Здесь при издании приказа МО РФ обошлось без Госкомитета, а последний не возражал. Увы, но это так.
Его просто никто не спрашивал. :lol: Надо же.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#35

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 дек 2017, 21:58

QR_BBPOST На суде 25 февраля 2014 г., по этому вопросу представитель транспортной прокуратуры был просто возмущен
И чем суд закончился?

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
QR_BBPOST Его просто никто не спрашивал.
Так спросите.
Я прекрасно понимаю, что Комитет по статусу ниже МО РФ и последнее просто не посчитало нужным посоветоваться с Комитетом.
Такое бывает не только в в/ч или в ВВУЗе, но и в Правительстве РФ. Но - постановление Правительства не нарушено. МО РФ определил порядок получения разрешения, а Комитет молча утерся. Жизнь, однако.

Аватара пользователя
Atlet
Заслуженный участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 21:32

Москва, ул.Левобережная

#36

Непрочитанное сообщение Atlet » 18 дек 2017, 22:26

QR_BBPOST На суде 25 февраля 2014 г., по этому вопросу представитель транспортной прокуратуры был просто возмущен
И чем суд закончился?
Не поверните!
Вынес определение Министру обороны (!), чтобы тот обратил внимание и усилил контроль за строительством в МЛЖ!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#37

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 дек 2017, 22:30

QR_BBPOST Вынес определение Министру обороны (!), чтобы тот обратил внимание и усилил контроль за строительством в МЛЖ!
Но не запретил строительство?
А ведь мог. И прокурор, возмущался, то запретить строительство не потребовал. :D

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Я тоже могу написать, что
QR_BBPOST проживание в этих домах опасно для жизни
, но это мое личное мнение, которое не совпадает с законом.

Аватара пользователя
Atlet
Заслуженный участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 21:32

Москва, ул.Левобережная

#38

Непрочитанное сообщение Atlet » 18 дек 2017, 22:33

Я тоже могу написать, что
QR_BBPOST проживание в этих домах опасно для жизни
, но это мое личное мнение, которое не совпадает с законом.
Вы, что представитель транспортной прокуратуры или по доверенности?

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#39

Непрочитанное сообщение севастополец » 18 дек 2017, 22:36

[ref]Посторонний[/ref], alex56 Вам всё правильно написал. Земля МО и делают, что хотят. В МО есть своя(государственные)экспертиза и строительный контроль. Постановление, приведённое выше к МО не относиться. Москва должна была останавливать эти нарушения( близость к аэропорту и т.д.) и при желании могла это сделать.

Lusskas
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 17:07

Москва, ул.Левобережная

#40

Непрочитанное сообщение Lusskas » 18 дек 2017, 22:40

Я тоже могу написать, что
QR_BBPOST проживание в этих домах опасно для жизни
, но это мое личное мнение, которое не совпадает с законом.
Вы, что представитель транспортной прокуратуры или по доверенности?
Вот аргументы в споре и закончились.... На эмоции переходим. И такого агентства, как Госстрой, уже давно нет. Сначала функции в минреге были, теперь в Минстрое.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#41

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 дек 2017, 22:45

QR_BBPOST Вы, что представитель транспортной прокуратуры или по доверенности?
Сильный аргумент в беседе. Молодец, [ref]Atlet[/ref]. :D
Главное огорошить собеседника.

Аватара пользователя
Atlet
Заслуженный участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 21:32

Москва, ул.Левобережная

#42

Непрочитанное сообщение Atlet » 18 дек 2017, 22:46

QR_BBPOST Вынес определение Министру обороны (!), чтобы тот обратил внимание и усилил контроль за строительством в МЛЖ!
Но не запретил строительство?
А ведь мог. И прокурор, возмущался, то запретить строительство не потребовал....
Прокурор, как раз и требовал остановить строительство.
Но СУшники вывернулись, и просили перенести дальнейшее рассмотрение дела на более позднюю дату, т.к. не смогли предоставить, а точнее найти в ходе суда в огромной стопке своих же бумаг то, что надо было для защиты.
Смешно?
Да!
Но так они тянули время.
Я полагал, что запрет должен был последовать, но....., но на следующем заседании я уже не присутствовал, и рассказать, как развивались события не могу.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#43

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 дек 2017, 22:48

QR_BBPOST на следующем заседании я уже не присутствовал, и рассказать, как развивались события не могу.
Так и не нужно, решение суда надеюсь знаете? Или хотя бы кто был истец, а кто ответчик и в каком суде это происходило. Найти думаю можно. Дело ведь не засекретили.

Аватара пользователя
Atlet
Заслуженный участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 21:32

Москва, ул.Левобережная

#44

Непрочитанное сообщение Atlet » 18 дек 2017, 22:54

QR_BBPOST на следующем заседании я уже не присутствовал, и рассказать, как развивались события не могу.
Так и не нужно, решение суда надеюсь знаете? Или хотя бы кто был истец, а кто ответчик и в каком суде это происходило. Найти думаю можно. Дело ведь не засекретили.
Окончательно - штрафанули Сушников на 300 т.р., вот и все!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#45

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 дек 2017, 22:58

QR_BBPOST Окончательно - штрафанули Сушников на 300 т.р., вот и все!
Самое смешное, что Сушка заплатила штраф из тех денег, которые государство выделило на строительство. Фактически - государство само себе заплатило штраф.

Аватара пользователя
Atlet
Заслуженный участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 21:32

Москва, ул.Левобережная

#46

Непрочитанное сообщение Atlet » 18 дек 2017, 23:04

QR_BBPOST Окончательно - штрафанули Сушников на 300 т.р., вот и все!
Самое смешное, что Сушка заплатила штраф из тех денег, которые государство выделило на строительство. Фактически - государство само себе заплатило штраф.
На тот момент это были уже деньги СУ, и расставаться с ними оно не спешило.
Но все-равно, смешно 300 т.р. - это для СУ были копейки, при сумме контракта на МЛЖ - 26 мрд.!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#47

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 дек 2017, 23:14

QR_BBPOST мешно 300 т.р. - это для СУ были копейки, при сумме контракта на МЛЖ - 26 мрд.!
Вот так была решена судьба МЛЖ. Прокурор чистый остался, он же требовал ..., судья тоже - вынес определение целому МО, что бы последний следил. А потом, как я выше писал, аэропорт просто не стал использовать ту ВВП, из-за которой штрафанули СУ-155. А раз не использует, то требования регламенты стали выполняться и спрашивать разрешение на строительство у аэропорта уже не нужно.
Так решаются вопросы - когда вроде бы нельзя, но очень хочется.

Любознательный
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#48

Непрочитанное сообщение Любознательный » 19 дек 2017, 00:48

QR_BBPOST мешно 300 т.р. - это для СУ были копейки, при сумме контракта на МЛЖ - 26 мрд.!
Вот так была решена судьба МЛЖ. Прокурор чистый остался, он же требовал ..., судья тоже - вынес определение целому МО, что бы последний следил. А потом, как я выше писал, аэропорт просто не стал использовать ту ВВП, из-за которой штрафанули СУ-155. А раз не использует, то требования регламенты стали выполняться и спрашивать разрешение на строительство у аэропорта уже не нужно.
Так решаются вопросы - когда вроде бы нельзя, но очень хочется.
Не совсем так. Случайно поблагодарил Вас за предыдущее сообщение, которое хотел процитировать. И благодарность почему-то не убирается, да и ладно.
Поправлю Атлета: Суд вынес решение отказать в приостановлении строительства в связи с тем, что строительство уже закончено и типа нечего уже приостанавливать. А перед самым вынесением решения - одна из судей Всем присутствующим озвучила, что строительство без согласования с аэропортом Шереметьево - однозначно незаконно, но на кону 14 млрд госденег, которые никто закапывать в землю не будет. Вот и вся история. Правда затем позже суд втихаря вынес частное определение в отношение МО, в котором описал незаконность строительства без согласования с аэропортом Шереметьево и возложил контроль на МО на получение данного согласования. Думаю сделано это было, что бы прикрыть себя на всякий случай на будущее.

Посторонний

Права Минобороны на жилую застройку участков

#49

Непрочитанное сообщение Посторонний » 19 дек 2017, 20:42

Кучка полуправды от ДЖО.
То оно строит военный городок, то не строит военный городок. Т.е. ВСН 34-94 применять уже и не надо.
ДЖО. Официальная информация
Непрочитанное сообщение ДЖО_МО_РФ » 15 авг 2017, 19:16 #11

ОБЪЯВЛЕНИЕ
В связи с поступлением обращений военнослужащих в отношении строительства жилого микрорайона по адресу: г. Москва, ул. Синявинская, д. 11 (далее – Объект, Застройка), Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации доводит информацию, полученную от Департамента строительства Министерства обороны Российской Федерации (далее – Департамент) и АО «Главное управление обустройства войск» (далее – АО «ГУОВ»), по наиболее часто задаваемым вопросам:

Alx777
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 май 2017, 21:01

Права Минобороны на жилую застройку участков

#50

Непрочитанное сообщение Alx777 » 22 дек 2017, 01:24

Коллеги...(так сейчас модно особенно у дептранса, когда оно говорит о сотрудничестве с гибдд. ну и с нами... с гражданами).
Судари! я как новичок имею право на ошибку и прошу извинить меня.
Большой респект Вашему опыту и уму.
Я не делаю замечаний и исхожу только во благо форума и своего опыта.
QR_BBPOST ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ
О ПОРЯДКЕ РАЗРАБОТКИ, СОГЛАСОВАНИЯ, ЭКСПЕРТИЗЫ
И УТВЕРЖДЕНИЯ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ
http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... &fld=134#0
Требования настоящей Инструкции обязательны для соблюдения организациями независимо от организационно-правовой формы, а также индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по разработке градостроительной документации, федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации
Обязательно и для МО РФ.
QR_BBPOST И если Госкомитет не определил таких условий, то МО РФ может самостоятельно определить своим приказом.
Не может.
QR_BBPOST Вам попадались на глаза совместные приказы МО РФ и Министерства образования или МО РФ и Министерства здравоохранения.
Да.
QR_BBPOST А ведь мог. И прокурор, возмущался, то запретить строительство не потребовал.
Суд не мог. Мог обязать надзорный орган проверить с особой любовью документацию и объект. ПРОКУРОР мог приостановить и принять иные формы прокурорского реагирования, но слился.
QR_BBPOST Самое смешное, что Сушка заплатила штраф из тех денег, которые государство выделило на строительство. Фактически - государство само себе заплатило штраф.
Сушка заплатила со своих денег и их списала в убыток со своей прибыли. Это не правильное трактование. Но с учетом качества проверок налоговыми органами можно сказать следующим образом - перенесли на себестоимость конечной продукции.

ИМХО
QR_BBPOST В ответе на русском языке сказано, что вокруг участка, принадлежащего МО РФ на праве оперативного управления расположена промзона,
Если по-русски, то сказано, что в внутри. Т.е. в Молжаниново.
QR_BBPOST МО РФ и Москва - два соседа-собственника, поэтому друг у друга спрашивать разрешения на то что они будут делать на своей территории не должны.
Должны.
QR_BBPOST МО РФ само себе дает разрешение на строительство и само же вводит дома в эксплуатацию.
Но!
Выше Вы сами писали, что канализация... ХВС_ГВС...
:D раньше может так и было
QR_BBPOST Напишите в прокуратуру, может как Васильеву привлекут.
:D
QR_BBPOST МО РФ дало себе право изменить назначение земли.
Кишка тонка.
QR_BBPOST А земля к Москве ещё и не относится! Потом, задним числом, все объекты сразу, вместе с «заложниками»( гений менеджмента-Сердюков) Потому СУ и строило, «как хотело» с времянками...
Уроды
QR_BBPOST Напишите в прокуратуру, может как Васильеву привлекут.
:D

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Последнее - глюк , который прислал сервер. Сорри. Прошу удалить повторы

Отправлено спустя 12 минут 58 секунд:
не я сам ... новичек

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Права Минобороны на жилую застройку участков

#51

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 дек 2017, 11:42

QR_BBPOST Суд не мог. Мог обязать надзорный орган проверить с особой любовью документацию и объект. ПРОКУРОР мог приостановить и принять иные формы прокурорского реагирования, но слился.
Закон о прокуратуре прочитайте внимательно. Прокурор выносит прокурорское предупреждения (в самом сильном случае наложить штраф, но надо смотреть КоАПП, может даже штраф прокурор не мог наложить), а в случае игнорирования ДЛ обращается в суд. И только суд может приостановить (запретить) строительство. Решения суда имеют силу закона, в отличии от прокурорского предупреждения. :D
QR_BBPOST не я сам ... новичек
Рад за Вас, что Вы не мальчик, а уже мужчина.
QR_BBPOST Должны.
Нет. Я получил разрешение на строительство дома на своем участке (МО РФ само себе дало разрешение) и пошел еще к соседу спрашивать его разрешения?
Прочитайте пост 11. Ответы на многие вопросы там есть.

Отправлено спустя 34 минуты 55 секунд:
QR_BBPOST Обязательно и для МО РФ.
Постановление Правительства обязательно, только сначала разберитесь что это постановление правительства обязывает сделать МО РФ.

Alx777
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 май 2017, 21:01

Права Минобороны на жилую застройку участков

#52

Непрочитанное сообщение Alx777 » 22 дек 2017, 15:23

QR_BBPOST Закон о прокуратуре прочитайте внимательно.
Почти не действует в сторону слабейших. Они пишут - мы не можем подменять собой орган госвласти. и отправляют ходатайство, предложение или жалобу в орган гос власти для приведение в соответствие. Ну а ФОИВ строчит отписку и продолжает нарушать, не соблюдать закон. . А суд будет обязывать надзорные и контролирующие стройку органы госвласти чтоб они прекратили стройку, прикрываясь тем же, что они не могут подменить орган госвласти. Из последней практики.
QR_BBPOST пошел еще к соседу спрашивать его разрешения?
Нет. Будет все по факту. Проект не пропустят. Если пропустят и построите с нарушениями - сосед легко выиграет суд и дом или строение под снос.
QR_BBPOST разберитесь что это постановление правительства обязывает сделать МО РФ
Будем посмотреть! :)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Права Минобороны на жилую застройку участков

#53

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 дек 2017, 16:39

QR_BBPOST Проект не пропустят. Если пропустят и построите с нарушениями - сосед легко выиграет суд и дом или строение под снос.
Нет. Есть только расстояния до границы участка и до соседнего строения. В остальном - ни каких согласований с соседями нет.
Ну а нарушения, они в Африке нарушения.

Morin1976
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 10:27
Контактная информация:

Права Минобороны на жилую застройку участков

#54

Непрочитанное сообщение Morin1976 » 29 дек 2017, 18:38

Это так для оценки того какими аргументами оперирует ДЖО МО РФ. По кладбищу в Роспотребнадзоре письмо на которое ссылается МО РФ не нашли, но взамен выслали другое. Почитайте что там написано и обратите внимание, что информация противоречит той которую дает МО РФ. И это не единственный факт. Еще комичней выглядит ситуация с созданием МВК для определения пригодности жилья. МО РФ отказывается создавать МВК, ГВП отказывается создавать МВК, префектура, ссылаясь, что объект МО РФ и городу не передан тоже отказывает в создание МВК. Военнослужащие на данный момет никак не защищены. Прокуратура прикидывается недееспособной. Делайте выводы.
Вложения
Ответ из Роспотребнадзора.jpg

Посторонний

Права Минобороны на жилую застройку участков

#55

Непрочитанное сообщение Посторонний » 29 дек 2017, 19:01

Утянул с молжаниновской ветки. Там в млж потихоньку началась продажа помещений первых этажей. Тема близкая к топику. )))
----------------
А не надо было согласия всех собственников на открытие магазина спрашивать?
Не относятся ли помещения первых этажей к общедомовому имуществу????
Кто оплачивал превышение - он по факту не оплачивал ли строительство первых этажей??
----------
Тогда ещё вопрос - на какие деньги эти первые этажи построены? На федеральные предназначенные для строительства жилья военнослужащим??

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Типа инфраструктуру родное мо строить не обязано ибо у него для этого денех нет а вот первые этажи для продажи - пожалуйста.
----------
Т.е. на федеральные деньги родное мо построило ещё некое имущество и его продает потихонечку...))))) Нецелевым использованием средств попахивает )))??.
Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Посторонний

Права Минобороны на жилую застройку участков

#56

Непрочитанное сообщение Посторонний » 29 дек 2017, 19:04

Отправлено спустя 10 минут 2 секунды:
Москва, ул.Левобережная
Я тоже могу написать, что
QR_BBPOST проживание в этих домах опасно для жизни
, но это мое личное мнение, которое не совпадает с законом.
Вы, что представитель транспортной прокуратуры или по доверенности?
Вот аргументы в споре и закончились.... На эмоции переходим. И такого агентства, как Госстрой, уже давно нет. Сначала функции в минреге были, теперь в Минстрое.
Так например обязанность разьяснять ПП РФ 1054 1998 г (это порядок обеспечения военнослужащих жильем по ипмж), была кажется, возложена на минздравсоц, а теперь после реорганизаций перекочевала в минтруд. ))) Так что его функции госстроя кто-то должен выполнять и МО РФ что-то должно с его правопреемником согласовывать.
------------------------------------




QR_BBPOST Посторонний писал(а):
Источник цитаты Его просто никто не спрашивал.

Так спросите.
Я прекрасно понимаю, что Комитет по статусу ниже МО РФ и последнее просто не посчитало нужным посоветоваться с Комитетом.
Такое бывает не только в в/ч или в ВВУЗе, но и в Правительстве РФ. Но - постановление Правительства не нарушено. МО РФ определил порядок получения разрешения, а Комитет молча утерся. Жизнь, однако.
ПП РФ - Нарушено. Только комитет действительно утерся.
Еще раз аналогия. Вы капитан, комроты. Вам комбат дал приказание организовать и совместно с дежурным фельдшером организовать в бане внеплановый углубленный медосмотр вверенного вам подразделения.
Вы его решили провести в одно лицо, по причине того, что вы офицер, а фельдшер - прапорщик, и рота ваша, а не его. ... через неделю половина роты внезапно слегла с твердым шанкром каким-нибудь.
Кто виноват????

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Права Минобороны на жилую застройку участков

#57

Непрочитанное сообщение alex56 » 29 дек 2017, 19:17

QR_BBPOST Вы капитан, комроты. Вам комбат дал приказание организовать и совместно с дежурным фельдшером организовать в бане внеплановый медосмотр.
Не та аналогия - Комдив приказал военным медикам, один из которых служит в полку, а второй в артдивизионе, произвести внеплановый медосмотр. Один медик пришел, а второй - нет. И что осмотр отменять и не проводить?
В МО РФ есть специальные департаменты, в которых служат специалисты не хуже специалистов Комитета.
Но даже этот пример неправильный.
А правильный будет другой пример. Комдив (правительство РФ) отдал приказ разработать инструкцию для проведения медосмотра двум военным медикам (полка и артдивизиона, не будут разъяснять какое ведомство нужно понимать под полком) и установил срок. Один инструкцию сделал, а второй плюнул, т.к. его должность сократили. :D

т.е. указанном постановлении речь идет не о практическом мероприятии, а о разработке правил проведения этого мероприятия.

Аватара пользователя
Atlet
Заслуженный участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 21:32

Права Минобороны на жилую застройку участков

#58

Непрочитанное сообщение Atlet » 29 дек 2017, 19:32

Это так для оценки того какими аргументами оперирует ДЖО МО РФ. По кладбищу ....
Делайте выводы.
Совсем свежий документ.
А в ДЖО то о нем знают?
Руководители в один голос везде рассказывают, что 50 положенных метров выдержаны!... Чего вы еще хотите?
"Morin1976", выложите, пожалуйста, весь документ.

Посторонний

Права Минобороны на жилую застройку участков

#59

Непрочитанное сообщение Посторонний » 30 дек 2017, 10:57

Комдив приказал военным медикам, один из которых служит в полку, а второй в артдивизионе, произвести внеплановый медосмотр. Один медик пришел, а второй - нет. И что осмотр отменять и не проводить?
Аналогия Неверна. По факту - застройку ведет МО, оно же является одним из надзорных органов при строительстве (когда строит объект военной инфраструктуры). Вот оно и не позвало второй надзорный орган. (А вот Если оно изначально не строит объект военной инфраструктуры - то оно тем более на этой стройке не может быть надзором.)
Любой другой застройщик вынужден звать надзорный орган,потому, что он не является по совместительству надзорным органом. Почему эти застройщики в надзор зовут комитет, а не родное мо - так они военную инфраструктурку не строят. ))
И - МО - как застройщик - Оно должно было САМО позвать комитет на стройку, но не сделало этого. Ибо надзор - по умолчанию на стройку должны сами строители звать, он изначально не в курсе стройки.)))
------------
В общем, в этой части спор лучше прекратить, ибо идет повтор аргументов с обоих сторон. ))) и все остаются при своих.
И это - этап "доступное жилье " в РФ давно успешно завершен, сейчас этап - "комфортное жилье " вовсю идет.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Права Минобороны на жилую застройку участков

#60

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 дек 2017, 13:35

QR_BBPOST По факту - застройку ведет МО, оно же является одним из надзорных органов при строительстве (когда строит объект военной инфраструктуры). Вот оно и не позвало второй надзорный орган.
опять 25. Постановление обязывает создать документ, который будет регулировать строительство на землях МО РФ от Сахалина до Калининграда. Это постановление не регулирует вопросы выдачи разрешения на строительство в Молжаниново.
QR_BBPOST МО - как застройщик
Застройщик - владелец земли, в МО РФ это ДИО, а надзорная организация, которая дает разрешение на строительство - Управление государственного архитектурно-строительного надзора МО РФ.

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
QR_BBPOST надзор - по умолчанию на стройку должны сами строители звать, он изначально не в курсе стройки.
Еще раз - надзорный орган - Управление государственного архитектурно-строительного надзора МО РФ.
Сейчас Москва начинает строить по программе реновации. Она, что какие то комитеты для согласования вопросов строительства приглашает.
Земля принадлежит Москве. Надзор за строительством тоже осуществляет Москва.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
[ref]Посторонний[/ref], Вы пытаетесь увидеть в Постановлении Правительства того, чего там нет вообще. Если со мной не согласны, то у любого форумчанина - юриста проконсультируйтесь.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей