Принудительный перевод на жилищную субсидию

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Re: Принудительный перевод на жилищную субсидию

#61

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 06 дек 2021, 13:27

karas76 Слышал такую версию, что Сердюков хотел продать Хорошовку, БО, ЛВБ и Аннино, а судебников заселить в МЛЖ, но что то пошло не так.

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Re: Принудительный перевод на жилищную субсидию

#62

Непрочитанное сообщение karas76 » 06 дек 2021, 14:27

karas76 Слышал такую версию, что Сердюков хотел продать Хорошовку, БО, ЛВБ и Аннино, а судебников заселить в МЛЖ, но что то пошло не так.
[
Ничего, что не успел Табуреткин, успеет строитель новых городов. Очереди то уже нет, по его мнению. Вполне возможно, что так и планировали. Поэтому понастроили коммерческих корпусов серий МК. А очередникам всучить субсидию, чтоб радовались...

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

Re: Принудительный перевод на жилищную субсидию

#63

Непрочитанное сообщение makson » 06 дек 2021, 16:52

Уже давно все поняли, что Алушта была создана для осуществления незаконных распределений. Очень удобно сказать, а я ничего не знаю, это так система распределила. Если раньше списки очередников висели в частях, то сейчас никакого контроля нет. Если знать кому занести, то можно получить вне очереди. Это было, есть и будет. Это Россия.

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Re: Принудительный перевод на жилищную субсидию

#64

Непрочитанное сообщение And_k » 08 дек 2021, 01:38

Не не хотели продать ...
А не собирались в собственность передавать ..как то так
Но все отдали и все получили , теперь то в чем проблема ?

vvv1
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 22:08

Re: Принудительный перевод на жилищную субсидию

#65

Непрочитанное сообщение vvv1 » 08 дек 2021, 15:41

Сообщение от
viewtopic.php/post1359063.html?p=1359063

Сообщение джомо.РФ » 05 ноя 2016, 23:23

QR_BBPOST Уважаемые, подскажите пожалуйста, правомерно ли вывели меня из внеочередника и перевели в очередника, ссылаясь на вывод в распоряжение меня сентябрём 2011г., когда начал действовать приказ МО №1280, а не №80 ? Дата постановки на учет - 1998г. 28 календарей. Есть карточка учёта из ДЖО, что я внеочередник. За ранее благодарен.
Согласно части 8 статьи 5 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - ЖК РФ), в случае несоответствия норм жилищного законодательства, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, законах и иных нормативных правовых актах субъектов Российской Федерации, нормативных правовых актах органов местного самоуправления, положениям ЖК РФ применяются положения ЖК РФ.

Согласно части 1 статьи 6 ЖК РФ, акты жилищного законодательства не имеют обратной силы и применяются к жилищным отношениям, возникшим после введения его в действие.

Согласно части 3 статьи 6 ЖК РФ, в жилищных отношениях, возникших до введения в действие акта жилищного законодательства, данный акт применяется к жилищным правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие.

Тогда вопрос к ДЖО на каком основании Вы применяете ст 15 N 76-ФЗ ЗАКОН О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ в редакции после 2008 года если все военнослужащие заключили контракт до 2008 года, уже не говоря о признанных до 2008 года?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Re: Принудительный перевод на жилищную субсидию

#66

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 08 дек 2021, 21:11

Уважаемые, подскажите пожалуйста, правомерно ли вывели меня из внеочередника и перевели в очередника, ссылаясь на вывод в распоряжение меня сентябрём 2011г., когда начал действовать приказ МО №1280, а не №80 ? Дата постановки на учет - 1998г. 28 календарей. Есть карточка учёта из ДЖО, что я внеочередник. За ранее благодарен.
Согласно части 8 статьи 5 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - ЖК РФ), в случае несоответствия норм жилищного законодательства, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, законах и иных нормативных правовых актах субъектов Российской Федерации, нормативных правовых актах органов местного самоуправления, положениям ЖК РФ применяются положения ЖК РФ.
Сильно подозреваю, что согласно ЖК РФ вы не относились к внеочередникам.
Приказ 80 расширял этот перечень. Теперь он отменен.
Можете попробовать посудиться, но вероятность успеха весьма призрачна. Если бы внеочередность была ранее признана судом - шансов было бы больше.
вопрос к ДЖО на каком основании Вы применяете ст 15 N 76-ФЗ ЗАКОН О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ в редакции после 2008 года если все военнослужащие заключили контракт до 2008 года, уже не говоря о признанных до 2008 года?
А в контракте шла ссылка на действующее законодательство. И Конституционный суд РФ указал, что "действующее" - это не на момент подписания контракта, а которое есть сейчас.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

vvv1
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 22:08

Re: Принудительный перевод на жилищную субсидию

#67

Непрочитанное сообщение vvv1 » 09 дек 2021, 10:57

вопрос к ДЖО на каком основании Вы применяете ст 15 N 76-ФЗ ЗАКОН О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ в редакции после 2008 года если все военнослужащие заключили контракт до 2008 года, уже не говоря о признанных до 2008 года?
А в контракте шла ссылка на действующее законодательство. И Конституционный суд РФ указал, что "действующее" - это не на момент подписания контракта, а которое есть сейчас.
[
Так статья 6 ЖК Рф и есть действующе законодательство. К тому же большей юридической силы.
Зачем вырывать тезу из контекста выкладывайте все, и обсуждайте все, а не часть.
ГК РФ говорит о том же.

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Re: Принудительный перевод на жилищную субсидию

#68

Непрочитанное сообщение And_k » 09 дек 2021, 15:55

Ссылку на решение конституционного ?

Andrej
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:15

Re: Принудительный перевод на жилищную субсидию

#69

Непрочитанное сообщение Andrej » 09 дек 2021, 16:16

Добрый день! Довожу до заинтересованных лиц по обстановке с жильем. Через Алушту распределено 239 квартир в одном из корпусов на Ясеневой. ...
Года постановки у некоторых 2007, 2008 г. и т.д.
[
кто-то получил извещения? поделитесь информацией.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Re: Принудительный перевод на жилищную субсидию

#70

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 дек 2021, 21:10

Ссылку на решение конституционного ?
forum59/topic1302.html#p7322
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Дока и К
Рабочая группа
Рабочая группа
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 22:19

Re: Принудительный перевод на жилищную субсидию

#71

Непрочитанное сообщение Дока и К » 21 дек 2021, 22:10

Коллеги, добрый вечер! 239 квартир на Ясеневой разлетелись как горячие пирожки. Кому то из очередников, которые стояли на Левобережную и 2005,2007, 2008 ....годов постановки повезло, они получили квартиры. Действительно это долгожданное счастье. По моему наблюдению в первую очередь получили, кто засветился в "борьбе" за жилье..кто писал и жаловался. От таких ДЖО и УЖФ пытается избавиться в первую очередь. Это понятно. Приличное количество квартир отдано по ходатайствам.
Возможно на этой неделе уже начнется очень лакомое распределение квартир на Рублевском шоссе. Но это только для "избранных" и только по ходатайствам. Причем "Алушта" наверняка выйдет из строя.....
Сегодня полковник запаса уже не выдержал и организовал одиночный пикет (кому интересно посмотрите на ветке "Левобережная"). Несмотря на то, что его задерживала полиция и т.д. я думаю он своего добьется! Молодец.
Для личных вопросов есть личка.

Дембель2019
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сегодня, 07:59

Re: Принудительный перевод на жилищную субсидию

#72

Непрочитанное сообщение Дембель2019 » Сегодня, 08:37

Здравствуйте, форумчане!
Ситуация близка к заголовку темы, НО!... Вежливо просят перейти на субсидию)))
С 2018 года стою в очереди на жильё, выбранное место жительства - г. Мытищи Московской области, форма обеспечения - квартира.
Периодически мне звонят из РЖК (ДЖО), говорят, что в Мытищах строить не будут, квартирой, соответственно, обеспечить не могут и просят переписаться на субсидию.
Ситуация не стандартная. Данный "ход конем" законом и приказами не прописан ни для меня, ни для них. На субсидию могут перевести ТОЛЬКО!!! :
1) при моем отказе от предоставляемых квартир;
2) при изменении мной выбранного места жительства.
ВСЁ!!!
В связи с тем, что они не могут по закону выполнить своих обязательств, прошу обеспечить квартирой в другом городе. Не могут, законом не прописано. Но! в то же время предлагали и даже устраивали смотрины квартир в Балашихе, неофициально, по звонку.
Ситуация патовая. Построить не могут, купить не могут, на субсидию самостоятельно перевести не могут. Готовлю запрос в РЖК по данному вопросу.
Прошу делиться мнениями и советами, буду благодарен за информацию!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28528
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Принудительный перевод на жилищную субсидию

#73

Непрочитанное сообщение Знак » Сегодня, 13:22

Дембель2019 будите ждать когда в Мытищах построят жильё...?

Дембель2019
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сегодня, 07:59

Re: Принудительный перевод на жилищную субсидию

#74

Непрочитанное сообщение Дембель2019 » Сегодня, 15:38

Я не против получить хату в другом городе, мне интересно, как они это законно провернут.
Стоит мне написать заявление об изменении места жительства, так сразу по закону меня переведут на субсидию.
Получить от них ответ о том, что они не могут выполнить своих обязательств? Признаются они в этом? Это ж пятно на МО. Если признаются - на основании ответа через суд менять место жительства с оставлением формы обеспечения квартирой?
И вообще, это проблема только с Мытищами или кому то из "натуралов" в других городах тоже предлагают?

Отправлено спустя 7 минут 53 секунды:
Дембель2019 будите ждать когда в Мытищах построят жильё...?
[
А Вы, случайно, не сотрудник РЖК? :)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28528
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Принудительный перевод на жилищную субсидию

#75

Непрочитанное сообщение Знак » Сегодня, 15:56

Дембель2019 предлагать жилье могут вам где угодно, запрета нет.
На счёт обязательств, кто то от них отказывается ? С очереди на Мытищи вас, как понимаю ни кто не снял.

Дембель2019
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сегодня, 07:59

Re: Принудительный перевод на жилищную субсидию

#76

Непрочитанное сообщение Дембель2019 » Сегодня, 17:18

Дембель2019 предлагать жилье могут вам где угодно, запрета нет.
[
Ст.15 п.18 ФЗ о статусе в/сл: право выбора избранного места жительства даётся ОДИН раз
Ст 15 п. 19: при изменении избранного места жительства - выдаётся субсидия.
Предлагать могут, вот как это под ст.15 подвести, чтобы и место поменять, и на субсидию не перескочить?
Допустим, я соглашусь изменить место жительства на Москву. Согласно п.19 меня переведут на субсидию. Этой субсидии на Москву не хватит. Или предложат квартиру большей/меньшей площади/неудовлетворительную и я от неё откажусь - п.18 - переведут на субсидию.
На счёт обязательств, кто то от них отказывается ? С очереди на Мытищи вас, как понимаю ни кто не снял.
С очереди и не снимут без моего согласия. Но по поводу Мытищ открытым текстом сказали, что квартир нет и строить не будут.
Отсюда вывод: самому не соглашаться, только через решение суда менять избранное место жительства с сохранением формы обеспечения квартирой. Для этого нужен официальный ответ, что в Мытищах квартиру не дадут.
Сама по себе ситуация законом не предусмотрена, нет такого, что, если государство не может обеспечить по избранному месту жительства, то предлагается КВАРТИРА в другом месте. Есть только п.18 и п.19 ст.15, всё остальное через суд.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28528
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Принудительный перевод на жилищную субсидию

#77

Непрочитанное сообщение Знак » 55 минут назад

Дембель2019 вы уж определитесь окончательно, или Мытищи или ЖС. Другого не дано.
Исключение составляет, если вам предложат квартиру в другом месте отличное от Мытищ. Ваше право согласиться или отказаться без последствий. Если согласитесь, то по обоюдному согласию, получите квартиру, таких случаев ранее полно было...когда строили...
Законом не запрещено предлагать квартиры в иных местах, где они имеются в наличии...
Решить ваш вопрос на переписывание через решение суда менять избранное место жительства с сохранением формы обеспечения квартирой, с большей вероятностью не получится, хотя можете идти по своему плану коль так считаете.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость