Избранное место жительства совпадает с местом службы

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Избранное место жительства совпадает с местом службы

#1

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 02 сен 2008, 10:34

Решил, что такая тема будет полезна в отдельном варианте. Особенно она актуальна для выпускников ВВУЗов после 01.01.1998 г. Мне пока не удаётся доказать в суде (за товарища), что военнослужащий выпуска после 1997 года, должен обеспечиваться жильём по ИМЖ, даже если избрал местом жительства последнее место службы. У кого какие мнения?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 02 сен 2008, 10:51

Из свеженького : Суд отказал в признании нуждающимся по ИМЖ офицеру выпуска 2000 года, уже уволенному по здоровью. Выбрано ИМЖ, совпадающее с местом службы.
БОЛЕЕ ТОГО, суд согласился с ответчиками, что обеспечение такого военнослужащего должно производится только в порядке общей очереди. А на получение постоянного жилья его поставили в очередь только через месяц после увольнения.
Адвокат.
+79210222094

woolf
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 06:47

#3

Непрочитанное сообщение woolf » 15 сен 2008, 08:44

Думаю все это происходит по причине неправильной формулировки требований в суде. Что мешает в таких случаях подать исковое заявление просто о предоставлении жилья в собственность при увольнении? Не требовать внеочередного предоставления, признания нуждающимся, и т.п., не оспаривать чье либо бездействие... Иск и все. Судье невозможно будет выйти за пределы требований и, мне кажется, трудно будет такое законное требование не признать.
Если бы сами не видали - на слово бы поверили едва ли!

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#4

Непрочитанное сообщение заштатник » 15 сен 2008, 09:26

Quote (woolf)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не требовать внеочередного предоставления
А это почему? Простить без борьбы?! Если суд откажет - то это не есть отказ в предоставлении жилья. Просто будет установлен порядок обеспечения в порядке очереди (В которой выпускник 2000 года не состоял до увольнения и не должен состоять в принципе. А если должен - то с какого момента? )
А если удовлетворит требование? Это ж хорошо.
Пути судейские неисповедимы!
И воздастся тебе по делам твоим...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 15 сен 2008, 10:12

Quote (woolf)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Думаю все это происходит по причине неправильной формулировки требований в суде.
Возможно. У каждого свой план действий Quote (woolf)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Что мешает в таких случаях подать исковое заявление просто о предоставлении жилья в собственность при увольнении?
Иском не расмотрят всё равно Если только тоже, как Вы, в гражданский суд пробовать.....
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 сен 2008, 15:14

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У каждого свой план действий
Сдаётся мне, уважаемый Kot, что отказы судов в этот план "вписываются". О чём же тут высказываться?
Лично мне согласия льготников на увольнение без жилья оч-ч-ч-ч-ень не нравятся...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#7

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 15 сен 2008, 16:25

Кажись где-то мы эту тему обсуждали. А именно: что считать избранным местом жительства. Лично моё мнение, так Статус разграничивает понятия по месту увольнения и по месту отличному от места увольнения - т.е по избранному. Хочешь по избранному - в отдельной статье оговорено.
Порядок по избранному(отличному от места увольнения) оговорен в Постановлении 1054. Заметьте! Отдельным законом. Но наши дальневосточные судейские юмористы развивают тему дальше. Всё чё избрал - твоё избранное место. А стало быть по избранному должен признаваться в порядке 1054. А если в порядке 1054, то признавать тебя нуждающимися должны ОМСУ. А на ЖК в/ч в соответствии с 1054 эта обязанность не возложена. А если у тебя ещё и служебка в ЗВГ с превышением учётных норм - так ВАЩЕ БРАТАН отдыхай!
Звиняй, Kot! Пасиба за то, что отдельно застолбил тему, но эта тема касается не только тех кто после 98 года.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 15 сен 2008, 17:20

Quote (LUTIKS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Порядок по избранному(отличному от места увольнения) оговорен в Постановлении 1054. Заметьте! Отдельным законом
Это не закон, всего-лишь постановление. Quote (LUTIKS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Пасиба за то, что отдельно застолбил тему, но эта тема касается не только тех кто после 98 года.
Согласен. Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Лично мне согласия льготников на увольнение без жилья оч-ч-ч-ч-ень не нравятся...
А мне лично очень не нравятся отказы судов в увольнении и обеспечении жильём при несогласии с увольнением без жилья . Т.е. - служи дальше до опупения, а мы в это время тебя под уголовку подводить постепенно будем...
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Roman-JO
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 22:27

Re: Избранное место жительства совпадает с местом службы

#9

Непрочитанное сообщение Roman-JO » 18 дек 2009, 00:06

Военнослужащий, проходил службу в городке закрытого типа и дослужив до предельного возраста ушел на пенсию. По уходу на пенсию, он написал рапорт на отселение, после чего ему была предоставлена квартира, в которую он и выехал. Однокомнатная квартира, в которой он жил ранее (в закрытом городке), не имела статуса служебной, а состояла в так называемом ведомственном фонде и находилась на праве оперативного управления у командира части. Её общая площадь была равна 25 кв.м. и постоянно зарегистрированы в ней были: военнослужащий, его жена и сын. (соответственно по Ст.51 - ЖК, они в свое время (при рождении ребёнка) были включены в очередь на улучшение жилищных условий и числились в ней до самого отселения из городка). Сын военнослужащего, со временем окончил военную академию и по её окончании, волей судьбы был распределен в ту же часть, из которой происходило то самое отселение. На момент отселения, метраж на сына, отцу-пенсионеру, не выделялся и отселяемый пенсионер получил однокомнатную квартиру в соответствии с нормами, только на себя и на жену. А сын, в свою очередь, так и остался прописан в той, до сих пор не заслужебленой однокомнатной квартире (в городке закрытого типа).
Таким образом, сын прожил в ней ещё 4 года (с момента отселения отца), и по настоящий момент проходит службу в этой части (первые пять лет по контракту, после выпуска из военной академии), но возникла проблема. Данный дом вот-вот будет признан аварийным и соответственно пойдёт под слом. А сын, против его воли, в судебном порядке должен будет покинуть данную квартиру и переехать в квартиру, предоставленную ему по нормам.

Вопросы:
1. Командир части намерен предоставить военнослужащему квартиру в этом же городке, но в служебном фонде. Признает ли суд его действия законными? Ведь служебное жилье является временным жильем, а не постоянным местом жительства и предоставляется оно военнослужащим лишь на время службы. Что будет после окончания военной службы (военнослужащий «ипотечник» и служить до пенсии не намерен). Другого жилья ни у военнослужащего, ни у его жены нет и в собственности никогда ничего не числилось. Соответственно, после его увольнения, по окончанию данного контракта, учитывая условия договора найма специализированного жилого помещения (служебное жилье), он обязан будет освободить занимаемое им и его семьёй жильё, в указанный срок, при разрыве трудовых отношений.
Законны ли требования командира, отселить военнослужащего данной части из квартиры имеющей статус ведомственной (находящейся не территории закрытого городка), в служебное помещение части или он обязан предоставить квартиру за пределами городка по договору социального найма, с последующей возможностью её приватизации???
2. Не находится ли этот самый военнослужащий (сын отселённого ранее пенсионера), до сих пор в той самой очереди на отселение, по которой отселялись его отец и мать? Ведь исходя из «Закона о статусе военнослужащих» Ст.15: «За военнослужащими, обеспечиваемыми служебными жилыми помещениями, на первые пять лет военной службы по контракту (не считая времени обучения в военных образовательных учреждениях профессионального образования) сохраняется право на жилые помещения, занимаемые ими до поступления на военную службу. Они не могут быть исключены из списков нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства до призыва (поступления) на военную службу». Минуло всего 4 года, с момента его выпуска из военной академии.

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

Re: Избранное место жительства совпадает с местом службы

#10

Непрочитанное сообщение alejo » 21 дек 2009, 09:56

Что будет после окончания военной службы (военнослужащий «ипотечник» и служить до пенсии не намерен)
Так раз "ипотечник" то на какое постоянное жилье он расчитывает то?

Аватара пользователя
Roman-JO
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 22:27

Re: Избранное место жительства совпадает с местом службы

#11

Непрочитанное сообщение Roman-JO » 21 дек 2009, 22:54

Так раз "ипотечник" то на какое постоянное жилье он расчитывает то?
Спасибо за ответ, но не согласен:
В соответствии со статьёй 4 ФЗ (от20авг2004№117) реализация права на жилище, участниками НИС осуществляется посредством:
- формирования накоплений для жилищного обеспечения на именных накопительных счетах участников НИС и последующего использования этих накоплений для приобретения жилья;
- предоставление целевого жилищного займа;
- выплата по решению федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба , за счёт средств федерального бюджета, выделяемых соответствующему федеральному органу исполнительной власти, в размере и в порядке, которые устанавливаются Правительством Российской Федерации, денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения, учтенные на именном накопительном счете участника НИС, до расчетного размера денежных средств, которые мог бы накопить участник НИС в период от даты предоставления таких средств до даты, когда общая продолжительность его военной службы в календарном исчислении (далее – общая продолжительность военной службы) могла бы составлять 20 лет (без учёта дохода от инвестирования).
+ досрочная выплата от 10 до 20… (далее по закону)
Использование участником НИС денежных средств в размере накоплений для жилищного обеспечения, учтённых на именном накопительном счёте участника НИС, в соответствии с положениями части 1 статьи 11 Федерального закона является исполнением государством своих обязательств по жилищному обеспечению военнослужащего.
До этого момента, государство своих обязательств по жилищному обеспечению военнослужащего не выполнило!!!
-------
Если интересно, приглашаю на дальнейшее обсуждение темы, но по адресу: http://voensud.ru/house-f8/predostavlen ... 73-20.html
(По глупости, открыл несколько веток с одинаковой темой)
Думаю дальнейшее размазывание информации на разных страницах форума не целесообразно...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#12

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 21 апр 2010, 21:20

Мне пока не удаётся доказать в суде (за товарища), что военнослужащий выпуска после 1997 года, должен обеспечиваться жильём по ИМЖ, даже если избрал местом жительства последнее место службы.
Но сделать это мне всё-таки удалось :D . "Не мытьём, так катаньем" :) .

http://voensud.ru/topic1318.html
Адвокат.
+79210222094

vlad142b
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 19:51

Re: Избранное место жительства совпадает с местом службы

#13

Непрочитанное сообщение vlad142b » 26 апр 2010, 20:36

в течении недели читал ваши форумы. но ничего не понял. у меня есть квартира 33,3 кв.м. от МО ни чего не получал, есть справка из училища. проживаю:я; жена; идочка. по соц. найму(однокомнатная), если и ухудшел то более чем 5 лет назад, тогда небыло не жены, не Ребенка.Ребенку скоро будет 7 лет, я возможно через 5 лет уволюсь по возрасту 45 лет, живу в МО,нормы для расширения 8м,не хочу рожать ещё двух детей, что бы стать наи расширение, тем более слышал слух. что с 2012 года выходит новый статус, и там квартиры не кому не положены( типа зарплаты хватает), думаю написать рапорт на получение квартиры в москве, но опят таки у меня очень не определенное паоложение, нужна кофендициальная помлощь, возможно за не большое вознагрождение

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
я имел в виду место по избранному месту жительства, я думаю...?, может есть другие мнения?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28394
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#14

Непрочитанное сообщение Знак » 26 апр 2010, 20:51

не хочу рожать ещё двух детей,
vlad142b,
Если родите, то денег вам хватит купить самому квартиру в центре Москвы, да еще и внукам останется. :? :)
А вопрос в чем конкретно ?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#15

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 26 апр 2010, 21:01

я имел в виду место по избранному месту жительства
При увольнении можете, при условии сдачи имеющейся
Если родите, то денег вам хватит купить самому квартиру в центре Москвы, да еще и внукам останется.
С чего бы это ;) ?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#16

Непрочитанное сообщение VIPded » 26 апр 2010, 21:05

от МО ни чего не получал
А оно и не обязано давать всем. Только нуждающимся. Так что думайте, что с квартирой делать, пока ещё время у Вас есть:
возможно через 5 лет уволюсь
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
MSergey
Постоянный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 19:52
Откуда: Петербург

#17

Непрочитанное сообщение MSergey » 26 апр 2010, 21:05

Знак писал(а):Если родите, то денег вам хватит купить самому квартиру в центре Москвы, да еще и внукам останется. С чего бы это ?
Вероятно, имеется ввиду старинная байка про вознаграждение в 1 000 000 USD
любому мужчине , который сумеет родить ребенка. :D
ЗЫ: Верхняя часть мужского костюма с рукавами, открытым отложным воротником и застегивающимися полами
в армии это совсем не одежда, а намек на образование
Per cognitio - ad prosperitatem.
Не пытайся спорить с дебилом,
опустишься до его уровня,
а там он задавит тебя своим опытом...

Serg_dv
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:20

#18

Непрочитанное сообщение Serg_dv » 09 ноя 2010, 23:21

В связи с планируемым изменениям Федерального закона Российской Федерации "О статусе военнослужащих"(проект) возник вопрос. Когда проходили ОШМ (март 2010г), написал рапорт на получение жилья не по месту службы. После вступления в силу изменений закона уволят сразу (т.к. выслуга 17 лет) или будут предлагать жилье по месту службы или эти изменения закона обратной силы не имеют?

Alex00
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 18:43

#19

Непрочитанное сообщение Alex00 » 09 апр 2011, 17:28

Одна из проблем с которой сталкиваются военнослужащие при получении квартиры это расширение понятия последнее место службы до пределов региона, в котором находится данный населенный пункт.
То есть. Если военнослужащий заканчивает службу в городе «А» (5 км. от областного центра), то расширение понятия последнее место службы до пределов региона дает возможность Минобороны предоставить ему квартиру в городе «Б» (100 км. от областного центра, г. Урюпинск).
На самом деле документ, имеющий наивысший приоритет в обсуждаемой сфере, говорит, что «По договору социального найма жилое помещение должно предоставляться гражданам по месту их жительства (в границах соответствующего населенного пункта)…».
Прилагаю соответствующие цитаты их этого документа.

"ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (ЖК РФ)
Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Глава 1. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ.
ЖИЛИЩНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
Статья 5. Жилищное законодательство
8. В случае несоответствия норм жилищного законодательства, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, законах и иных нормативных правовых актах субъектов Российской Федерации, нормативных правовых актах органов местного самоуправления, положениям настоящего Кодекса применяются положения настоящего Кодекса.
Раздел III. Жилые помещения, предоставляемые по договорам социального найма
Глава 7. Основания и порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма
Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях
5. По договору социального найма жилое помещение должно предоставляться гражданам по месту их жительства (в границах соответствующего населенного пункта) общей площадью на одного человека не менее нормы предоставления.


Поэтому считаю, что квартиры (если это удобно для военнослужащего) должны предоставляться в соответствии с этой нормой.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#20

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 09 апр 2011, 18:02

Поэтому считаю, что квартиры (если это удобно для военнослужащего) должны предоставляться в соответствии с этой нормой.
А если место службы - поле ;) ?
Адвокат.
+79210222094

dimit001
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:37

#21

Непрочитанное сообщение dimit001 » 23 май 2011, 12:14

Здравствуйте! Подскажите имеют ли права исключить из списков части без получения жилья. Если ИМЖ не совпадает с местом службы

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#22

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 01 июн 2011, 22:17

имеют ли права исключить из списков части без получения жилья
Исключить без жилья-имеют, а вот уволить-не всегда
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Роман Хрусталев
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 21:59

#23

Непрочитанное сообщение Роман Хрусталев » 13 ноя 2011, 09:10

Добрый день! Я столкнулся со следующей проблемой. Первый контракт заключён до 01 января 1998 года. При сдаче документов на предоставление постоянной жилплощади, мне было отказано в избрании места жительства, мотивируя это тем, что я продолжаю служить и выслуга лет в календарном исчислении, на данный момент, составляет 17 лет, а не двадцать и более. В связи с этим в графе избранное место жительства (в компьютерном учёте) поставили адрес дислокации воинской части, а не выбранный мною город. Законно ли это?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#24

Непрочитанное сообщение лсв62 » 13 ноя 2011, 10:34

При сдаче документов на предоставление постоянной жилплощади, мне было отказано в избрании места жительства, мотивируя это тем, что я продолжаю служить и выслуга лет в календарном исчислении, на данный момент, составляет 17 лет, а
Отказ правомерен! Вы ещё не достигли периода возникновения права на выбор места постоянного жительства после увольнения (ИПМЖ). В Вашем случае и 20 лет не помогут, только 3 года до предела или увольнение по льготным основаниям! Читайте ФЗ О статусе, п.14 статьи 15 более внимательней, Вы же грамотный гражданин ;) .
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Роман Хрусталев
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 21:59

Re: Избранное место жительства совпадает с местом службы

#25

Непрочитанное сообщение Роман Хрусталев » 13 ноя 2011, 12:13

На данный момент постоянным жильём обеспечивают военнослужащих заключивших контракты до 01 января 1998 года (куда я и попадаю) и многие уже этим жильем обеспечены и поверьте совсем не по месту дислокации части, а в краевом центре.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#26

Непрочитанное сообщение лсв62 » 13 ноя 2011, 12:35

На данный момент постоянным жильём обеспечивают военнослужащих заключивших контракты до 01 января 1998 года (куда я и попадаю) и многие уже этим жильем обеспечены и поверьте совсем не по месту дислокации части, а в краевом центре.
:jokingly: Я Вас умоляю, бардак в нашем государстве и, соответственно, в Ведомстве никто ещё искоренить не смог и, скорее всего, никогда не искоренит! Я Вам про закон, а Вы мне про жизнь :D
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
efimof
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 19:56

#27

Непрочитанное сообщение efimof » 27 дек 2012, 22:15

Что делать?, вопрос по классику, если место последней службы совпадает с ИМЖ, и выслуги с лихвой, и льготная статья увольнения "Д", и решение суда есть и исполнительное производство возбуждено, а ЕЁ все нет(квартиры), ЧТО ДЕЛАТЬ??? :D
виг - вам!!!

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#28

Непрочитанное сообщение Petra » 27 дек 2012, 22:25

если место последней службы совпадает с ИМЖ
может, в этом регионе не строят жилье? Если же это Москва, то тут другие факторы, почему "квартиры нет". И всем это известно.

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#29

Непрочитанное сообщение Elena-An » 27 дек 2012, 22:48

zabelya писал(а):в порядке очередности написания рапортов, как положено!!

#10563 Константин Маркин » Сегодня, 21:31
Здесь тоже много тонкостей. Я лично вижу дискриминацию в отношении тех, у кого Москва - ИМЖ, относительно тех у кого Москва - последнее место службы. Но это тема другого разговора 8-)
Очень интересная тема. Просим подробностей.
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#30

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 27 дек 2012, 22:55

Просим подробностей.
Каких вы хотите подробностей?
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость