Выезд за границу

Владимир045
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 06:39

Выезд за границу

#121

Непрочитанное сообщение Владимир045 » 27 сен 2017, 15:26

Здраствуйте, у меня такой вопрос! Пришёл приказ на выезд в республику Казахстан, служить ехать туда в карагандинскую область, а пристав мне сделал запрет на выезд, возможно ли по приказу выехать с РФ??

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Выезд за границу

#122

Непрочитанное сообщение этолето » 26 сен 2018, 14:41

Может знает кто каков порядок получения паспорта для гражданского персонала? Заявление о разрешении оформления надо командиру подавать?

victor23
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 10:44

Выезд за границу

#123

Непрочитанное сообщение victor23 » 26 сен 2018, 14:54

Может знает кто каков порядок получения паспорта для гражданского персонала? Заявление о разрешении оформления надо командиру подавать?
если нет 1 или 2 ф. допуска, то законных ограничений на выезд (оформление з/п ) - нет

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Выезд за границу

#124

Непрочитанное сообщение этолето » 12 окт 2018, 15:09

QR_BBPOST если нет 1 или 2 ф. допуска, то законных ограничений на выезд (оформление з/п ) - нет
Есть форма. Меня интересует не факт ограничения а механизм, алгоритм, порядок действий.
QR_BBPOST Заявление о разрешении оформления надо командиру подавать?

victor23
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 10:44

Выезд за границу

#125

Непрочитанное сообщение victor23 » 12 окт 2018, 16:59

QR_BBPOST Источник цитаты Заявление о разрешении оформления надо командиру подавать?
по закону - нет,
а по ведомственным приказам - не знаю, хотя почти любую чушь туда могут вписать легко

Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

Выезд за границу

#126

Непрочитанное сообщение russvel » 05 сен 2019, 19:23

[quote="retter"]Уважаемые форумчане, поделитесь перечнем свежим с актуальными странами в которые выезд запрещен.[/quote]
Разрешен, согласно тлг Начальника 8 У ГШ ВС от 04.07.19 г., военнослужащим и ЛГП, осведомленных в совсекретных сведениях в следующие страны:
Абхазия, Азерб., Армения, РБ, Бразил., Вьетнам, Доминик., Индия, Индонез., Казах., Камбоджа, Камерун, Киргиз., КНР, Куба, Лаос, Марокко, Мьянма, Намибия, Никарагуа, ОАЭ, Оман, Серб., Сейшелы, Тадж., Танзания, Турция, Узб., Шри-Ланка, ЮАР.
А на деле...

ashw
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 10:47

Выезд за границу

#127

Непрочитанное сообщение ashw » 06 ноя 2019, 07:43

Здравствуйте! Не нашел такой темы для военнослужащих, поэтому пишу здесь.
Когда служил в фсо была 2 форма, после увольнения ограничение на выезд сроком на 1 год. Пытаюсь выяснить имею ли право выехать в Беларусь по внутреннему паспорту, в военкомате шифрик (у него подчинённый с 1й формой в Беларусь ездит, к близкому родственнику, но для действующих и уволенных разные правила, хотя по мне он звонил куда-то уточнял) сказал, что без проблем, фсб сказала, что нельзя, естественно оба ответа без ссылок на нормы законов или нпа. На форумах актуальоной информации не нашел. Как-нибудь возможно ли получить письменный ответ по этому поводу от какого-либо органа? Или может кто знает какие нормы права смотреть?
Спасибо.

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Выезд за границу

#128

Непрочитанное сообщение mobikk » 07 ноя 2019, 16:40

Спасибо.
Не сильно мучайтесь. Подайте на загранпаспорт через Госуслуги. Все что надо там укажите и ждите. Если можно - паспорт выдадут (максимум 3 месяца на оформление). И езжайте себе смело.
Судя по вашему посту - Вы уже гражданское лицо?

У меня ф.2 (МО) была и ограничение 5 лет. Но паспорт выдали через пару лет без проблем.

stas13
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 13:08

Выезд за границу

#129

Непрочитанное сообщение stas13 » 07 ноя 2019, 18:37

Доброго времени суток. Военнослужащий. Допущен по 3 форме. Собираюсь в отпуск в Таиланд, но орган ФСБ отказывается согласовывать разрешение на выезд, мотивируя отказ наличием лиц в в/ч не предоставившим отчет после выезда за границу. Подскажите правомерно ли это и как с этим бороться?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Выезд за границу

#130

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 07 ноя 2019, 18:43

Это личное право, не зависящее от действий других лиц-нарушителей.
Обращайтесь в Прокуратуру.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

stas13
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 13:08

Выезд за границу

#131

Непрочитанное сообщение stas13 » 07 ноя 2019, 18:52

Последствия со стороны ФСБ?

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Выезд за границу

#132

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 09 ноя 2019, 12:08

Доброго времени суток. Военнослужащий. Допущен по 3 форме. Собираюсь в отпуск в Таиланд, но орган ФСБ отказывается согласовывать разрешение на выезд, мотивируя отказ наличием лиц в в/ч не предоставившим отчет после выезда за границу. Подскажите правомерно ли это и как с этим бороться?
???? какой отчет? это что - что то в нашей пляске с бубнами новые веянья?

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Выезд за границу

#133

Непрочитанное сообщение Санчес » 09 ноя 2019, 13:02

QR_BBPOST но орган ФСБ отказывается согласовывать разрешение на выезд, мотивируя отказ наличием лиц в в/ч не предоставившим отчет после выезда за границу.
Сомневаюсь, что они письменно так и указали)))) Скорее всего, они просто Вашему ЗГТШнику сказали, что никаких согласований не дадут, пока остальные не отчитаются.
QR_BBPOST Подскажите правомерно ли это и как с этим бороться?
Неправомерно. Обращением в прокуратуру или вышестоящему ФСБшнику.
QR_BBPOST Последствия со стороны ФСБ?
Начать выполнять свои обязанности
QR_BBPOST ???? какой отчет? это что - что то в нашей пляске с бубнами новые веянья?
По прибытия из-за границы. Чем занимался, с кем общался, за сколько Родину продал. Ничего нового

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Выезд за границу

#134

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 09 ноя 2019, 13:13

оооо... люди, а если нет ЗГТшника (точнее он где то есть но...его как бы нет ) и секретчица ни о чем - ничего не знает, не ведает и не интересуется..... Ну и что чел. ДОЛЖЕН делать с 3 формой, когда собирётся ехать, например, в страны Балтии... Тема "а нам сказали, что нужно делать вот так " неинтересна, а интересна - нормативка, ну хотя бы какая-нибудь..пусть даже слабенькая .. ну хоть инструкция какая-нибудь с номером и с датой и подписанная должностным лицом???? вот есть что то похожее? страны Балтии взяла специально, как пример - интересно просто ... опять же тема отчетов - тоже где то оговорена, нет? как бы в соотношении с трудовым правом то, с Коллективными договорами ...

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Выезд за границу

#135

Непрочитанное сообщение Санчес » 09 ноя 2019, 13:57

QR_BBPOST нормативка, ну хотя бы какая-нибудь..пусть даже слабенькая .. ну хоть инструкция какая-нибудь с номером и с датой и подписанная должностным лицом???? вот есть что то похожее? с
Почитайте приказ Министра обороны Российской Федерации от 31 июля 2006 года N 250 "Об организации выезда за границу из Российской Федерации военнослужащих и лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации", а еще Постановление Правительства РФ от 19 декабря 1997 г. N 1598 "О порядке оформления разрешений на выезд из Российской Федерации военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых предусмотрена военная служба"
QR_BBPOST ак бы в соотношении с трудовым правом то, с Коллективными договорами ...
Ни малейшего...

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Выезд за границу

#136

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 09 ноя 2019, 14:00

так я и думала... кстати приказ Министра обороны Российской Федерации от 31 июля 2006 года N 250 "Об организации выезда за границу из Российской Федерации военнослужащих и лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации" - устарел и отменен, в том что вместо него (сейчас не подскажу реквизиты, не помню) - тоже ничего НЕТ НИЧЕГО ПОХОЖЕГО!!! вывод напрашивается сам собой..

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Выезд за границу

#137

Непрочитанное сообщение Санчес » 09 ноя 2019, 14:02

QR_BBPOST - устарел и отменен,
Вполне возможно. Тогда
QR_BBPOST Постановление Правительства РФ от 19 декабря 1997 г. N 1598 "О порядке оформления разрешений на выезд из Российской Федерации военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых предусмотрена военная служба"
Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Это действующий документ

alex5553
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 16:11

Выезд за границу

#138

Непрочитанное сообщение alex5553 » 04 дек 2019, 22:15

Здравствуйте коллеги!!! Уволился 18 месяцев тому..... При увольнении имел 2 допуск. В сведениях об осведомленности 5 лет (КАК С КУСТА). Сейчас появилось желание выехать за границу на работу, заявление на загран паспорт я еще не оформлял. Подскажите, мне загр. паспорте наверно откажут? И я так понимаю, что сокрытие данных, что я воен. пенс. приведет меня 322 ст. УК? :oops:

Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

Выезд за границу

#139

Непрочитанное сообщение russvel » 07 дек 2019, 14:40

[quote="alex5553"]Здравствуйте коллеги!!! Уволился 18 месяцев тому..... При увольнении имел 2 допуск. В сведениях об осведомленности 5 лет (КАК С КУСТА). Сейчас появилось желание выехать за границу на работу, заявление на загран паспорт я еще не оформлял. Подскажите, мне загр. паспорте наверно откажут? И я так понимаю, что сокрытие данных, что я воен. пенс. приведет меня 322 ст. УК? :oops:[/quote]
Будут проверять все равно, но попробовать можно через Госуслуги.

[size=85][color=green]Отправлено спустя 11 минут 53 секунды:[/color][/size]
[quote="DSG1970"][post]1568925[/post] устарел и отменен[/quote]
Приказ МО РФ № 777 ДСП

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Выезд за границу

#140

Непрочитанное сообщение TIO2 » 26 дек 2019, 14:45

Здравствуйте коллеги!!! Уволился 18 месяцев тому..... При увольнении имел 2 допуск. В сведениях об осведомленности 5 лет (КАК С КУСТА). Сейчас появилось желание выехать за границу на работу, заявление на загран паспорт я еще не оформлял. Подскажите, мне загр. паспорте наверно откажут? И я так понимаю, что сокрытие данных, что я воен. пенс. приведет меня 322 ст. УК? :oops:
что у вас , получили загранпаспорт? проблемы бвли, или отказали?

victor23
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 10:44

Выезд за границу

#141

Непрочитанное сообщение victor23 » 26 дек 2019, 16:21

QR_BBPOST я так понимаю, что сокрытие данных, что я воен. пенс. приведет меня 322 ст. УК?
нет, приведет к отказу в выдаче заграпаспорта
если при проверке выяснится, что допуск был

andron11
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:22

Выезд за границу

#142

Непрочитанное сообщение andron11 » 29 дек 2019, 22:01

Здравствуйте. Я - пенсионер ФСБ. Уволился в марте 2018 года, по форме 2 дали ограничение на выезд на 5 лет. Но! Отсчет пошел с июля 2017 года - с момента последнего ознакомления с СС сведениями. Удалось отпихиваться от всех страшных документов :) Вопрос. В связи с новым законом об ограничении выезда экс-сотрудников на 5 лет со дня увольнения, похоже меня прокинули на 7 месяцев - отсчет по новой с марта 2018? :shock:

KOTlin
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:34

Выезд за границу

#143

Непрочитанное сообщение KOTlin » 08 янв 2020, 20:54

Всем доброго времени суток!
Гражданский персонал МО РФ, Ф-3.
Частенько мотаюсь на выходных и праздничных днях в страны Скандинавии (Финляндия, Норвегия, Швеция). Перед каждой поездкой только ставлю своего начальника в известность о том, куда я собираюсь поехать... Подчеркиваю, не отпрашиваюсь, а просто оповещаю о своих планах выехать за границу! Во всякие другие органы не хожу, так как нет оснований для этого... Кто-то ходит, отпрашивается, потом отчитывается.... Не пойму, на основании каких рукдоков они ходят туда? Суть вопроса... Те, кто ходят в органы и постоянно отпрашиваются, сказали что вышел какой-то новый рукдок, на основании которого, даже с разрешения органов, выезд за границу ГП МО РФ теперь запрещён (с декабря 2019 года). Кто в курсе событий по данному поводу??? Заранее благодарю!

Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

Выезд за границу

#144

Непрочитанное сообщение russvel » 11 июн 2020, 19:58

В январе ФСБшник на беседе мне тоже говорил про какие-то там свои указания, что выезд всем запрещен (враги кругом!), а Вы что не пишите заявления? Приказ МО РФ № 777 ДСП п.72 2 абзац: ГП письменно уведомляют ДЛ о выезде. И у Вас загранпаспорта не проверяют? :?

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Выезд за границу

#145

Непрочитанное сообщение mobikk » 16 июн 2020, 18:51

Да письменно уведомляют и абсолютно гражданские, не МО, но имеющие допуск с секретным сведениям.

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Здравствуйте коллеги!!! Уволился 18 месяцев тому..... При увольнении имел 2 допуск. В сведениях об осведомленности 5 лет (КАК С КУСТА). Сейчас появилось желание выехать за границу на работу, заявление на загран паспорт я еще не оформлял. Подскажите, мне загр. паспорте наверно откажут? И я так понимаю, что сокрытие данных, что я воен. пенс. приведет меня 322 ст. УК? :oops:

Вы ничего не скрывайте, напишите всё что есть. Мне с допуском к СС загранпаспорт выдали через полтора года после увольнения. Я всё честно написал и паспорт получил. Вдруг и у вас прокатит.
Подавал вместе с женой. Она получила через 2 месяца, а я через 3 - проверяли видимо (или просто в положенный срок).

sunny78
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2020, 10:39

Выезд за границу

#146

Непрочитанное сообщение sunny78 » 20 авг 2020, 02:33

Здравствуйте. В нашей части всему гражданскому персоналу запрещают выезжать за границу (фсб). Законно ли это, если нет никакого допуска к секретным сведениям ?

Евгений Мартов
Постоянный участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 18:59

Выезд за границу

#147

Непрочитанное сообщение Евгений Мартов » 20 авг 2020, 21:00

Здравствуйте. Гражданскому персоналу мо рф на основании приказа мо рф от апреля 2020 запрещают выезд заграницу на курорт. Кто знает на что можно ссылаться, чтобы поехать? Может запрет уже снят?

Аватара пользователя
leonvvo
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 06:21

Выезд за границу

#148

Непрочитанное сообщение leonvvo » 14 сен 2020, 15:08

Здравствуйте. Гражданскому персоналу мо рф на основании приказа мо рф от апреля 2020 запрещают выезд заграницу на курорт. Кто знает на что можно ссылаться, чтобы поехать? Может запрет уже снят?
Интересно, каким образом министр обороны может запретить гражданам, которые работают в организациях министерства обороны по трудовым договорам выезд за рубеж?
Тут как бы превышение должностных полномочий.
Министр обороны - это не правительство, и ничего он не может сделать гражданам РФ без форм и допусков.
Даже правительство издавало приказы только об ограничениях при пересечении через наземные пункты пропуска, авиационные пункты не касалось даже в пик пандемии.
Поэтому крайне любопытно, каким образом в этот раз неумело манипулирует начальство, которое действительно поражено в правах и не МОЖЕТ НИКУДА ЕЗДИТЬ ЗА РУБЕЖ.
Ну и естественно - прокуратура в помощь.

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Здравствуйте. В нашей части всему гражданскому персоналу запрещают выезжать за границу (фсб). Законно ли это, если нет никакого допуска к секретным сведениям ?
Незаконно, грубое нарушение конституционных прав.
Для сотрудников, которые запрещают - превышение должностных полномочий.
Запрещают как? просто устно? требуете письменный "запрет".
В ряде случаев ГП требуется уведомлять органы.
Вот и уведомляйте.
Органы НЕ СОГЛАСОВЫВАЮТ.
Уведомили и все тут.
А уж если после возвращения будут проблемы - прокуратура их решит.
Но можно и превентивно.
Если глупый сотрудник не читает и не понимает НПА, намеренно нарушает конституционные права гражданского персонала, превышает свои должностные полномочия, то этот сотрудник должен быть уволен и судим.

Vinsman
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2023, 18:36

Re: Выезд за границу

#149

Непрочитанное сообщение Vinsman » 03 авг 2023, 18:45

Добрый день. Подскажите, за последнее время (последний год-два) поменялись ли какие-то правила/требования по выезду за границу для гражданского персонала МО РФ осведомленных в секретных сведениях (форма допуска № 3)? Ранее писали заявление на имя начальника воинской части с текстом следующего содержания "Информирую Вас о том, что буду находиться там-то там-то...", кроме начальника секретного отдела ни у кого не подписывали данное заявление, но сейчас орган ФСБ воинской части просит "согласования" данного заявления с ним и автоматически всем отказывая. Хотелось бы сходить к нему на личный приём, чем апеллировать (законы/приказы/указы) или его запрет правомерен в настоящее время?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Выезд за границу

#150

Непрочитанное сообщение Знак » 07 авг 2023, 19:58

Федеральный закон от 04.08.2023 N 432-ФЗ
"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Приняты дополнительные законодательные меры по защите государственной тайны


В частности, установлен порядок принятия решения об ограничении права на выезд из РФ лиц, осведомленных в сведениях особой важности или совершенно секретных сведениях. Так, например, такое решение в отношении сенаторов и депутатов Госдумы принимается соответственно Председателем Совета Федерации, Председателем Госдумы в порядке, определяемом соответственно Советом Федерации, Госдумой. Выезд из РФ таких лиц осуществляется с предварительным уведомлением ФСБ (его территориального органа) и СВР.

Предусмотрен перечень обстоятельств (смерть близких родственников, необходимость экстренного лечения и т.п.), при возникновении которых граждане РФ, ограниченные в праве на выезд из страны в связи с их осведомленностью в сведениях особой важности или совершенно секретных сведениях, могут временно выехать за границу.

Введено понятие "режим секретности" и предусмотрены полномочия Правительства, в том числе по установлению порядка обеспечения режима секретности в РФ, а также по изданию актов по вопросам, связанным с выездом из РФ граждан, допущенных или ранее допускавшихся к гостайне.

Закон вступает в силу по истечении 180 дней после дня его официального опубликования, за исключением отдельного положения.
https://www.consultant.ru/document/cons ... ontent=old


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей