Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#1111

Непрочитанное сообщение globus » 23 июл 2014, 13:51

Подскажите: -какие конкретно мне в санатории нужно будет взять документы для оплаты дороги военкоматом?
Позавчера мне в военкомате дали следующий перечень документов, которые необходимы для оплаты проезда:
1. Ксерокопия паспорта пенсионера -1 и 2 страницы, прописка, семейное положение
2. ксерокопия паспорта жены пенсионера-1 и 2 страницы, прописка, семейное положение
3. копия св-ва о рождении ребенка, дополнительно на детей старше 14 лет копия паспорта с пропиской
4. справка с гербовой печатью с места учебы на детей старше 18 лет
5. копия сан-курортной карты (форма 072/у-04), либо копия справки для получения путевки (форма 070/у-04)
6. копия путевки, заверенная гербовой печатью и подписью руководителя учреждения
7. Подлинные проездные документы (приобретение документов за счет пенсионера) по кратчайшему маршруту, а при кружном - справка транспортной организации стоимости прямого маршрута на дату начала и окончания лечения ( с приложением квитанции об оплате справки); электронный билет, кассовый чек ; копия чека; либо квитанция разных сборов за приобретение авиабилета и за оплату агентских сборов; посадочные талоны. Если билеты покупались по безналичному расчету : бланк заказ и чек об оплате (через терминалы) ; если снимали с карты справка из банка , подтверждающая снятие средств на билеты.
Пысы: умилило требование справки с банка, что, дескать, денежки сняты именно на билеты и ни на что другое. Поневоле Задорнова вспомнишь: ну тупы....
С уважением :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28529
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1112

Непрочитанное сообщение Знак » 23 июл 2014, 14:22

Пысы: умилило требование справки с банка, что, дескать, денежки сняты именно на билеты и ни на что другое. Поневоле Задорнова вспомнишь: ну тупы....
Не помню где, но есть определенный перечень документов..., остальное это выдумки, но тут каждый решает сам, что легче...

Аватара пользователя
kaizoku
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 08:39

#1113

Непрочитанное сообщение kaizoku » 24 июл 2014, 07:57

мистеру Глобусу-очередной респект и спасибо за ответы на вопросы))
ходил сегодня в ВК с тем же вопросом(см 2мя вбросами выше).Дали список документов.От списка ув.Глобуса мало чем отличается.К тому же предложили позвонить в военсанаторий Партенит.Может,кто отдыхал,подскажите как там.
(ибо в сети отзывы в основном хохло..... простите,наших "заблудившихся братьев", да ещё и на ихней "чудовий мови")
статус человека определяется статусом человека,которого он безнаказанно может послать на...

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12220
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1114

Непрочитанное сообщение mihadol » 24 июл 2014, 08:52

5. копия сан-курортной карты (форма 072/у-04), либо копия справки для получения путевки (форма 070/у-04)
Там указываются диагнозы заболеваний. Это медицинская тайна, персональные данные и пр. ВК здесь не при делах.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
gladcat
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:22

#1115

Непрочитанное сообщение gladcat » 24 июл 2014, 15:04

Не помню где, но есть определенный перечень документов...,
Пункт 85 Приложения к Приказу Министра обороны Российской Федерации от 6 июня 2001 г. N 200 «Руководство по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных силах Российской Федерации»:
«Лицам, имеющим право на проезд или перевозку личного имущества за счет средств Министерства обороны Российской Федерации, не получившим или не использовавшим воинские перевозочные документы, расходы возмещаются по фактически произведенным затратам, но не выше норм, установленных для соответствующих категорий воинских пассажиров.
Основанием для возмещения расходов в указанных случаях являются рапорт (заявление), документы, подтверждающие право на проезд или перевозку личного имущества за счет средств Министерства обороны Российской Федерации (предписание, отпускной билет, командировочное удостоверение с соответствующими отметками о пребывании в пунктах проведения отпуска или служебной командировки, справка о пребывании в санатории, доме отдыха, госпитале и т.п.) и документы о произведенных расходах (проездные билеты, квитанции о доплатах, накладные, багажные и грузобагажные квитанции и др.)…».
Это неправильные пчёлы! (с)

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12220
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1116

Непрочитанное сообщение mihadol » 24 июл 2014, 21:04

справка о пребывании в санатории, доме отдыха, госпитале и т.п.
квитанции и др.
Вот это самое "и т.п.", "и др." позволяют военкоматам изгаляться.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Yuriy62
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 08:53

Re:

#1117

Непрочитанное сообщение Yuriy62 » 24 июл 2014, 22:02

справка о пребывании в санатории, доме отдыха, госпитале и т.п.
квитанции и др.
Вот это самое "и т.п.", "и др." позволяют военкоматам изгаляться.
Изгаляться военкоматам позволяет наша правовая безграмотность, лень отстаивать свои права и судейский беспредел. А это самое "и т.п.", "и др." как раз даёт нам возможность для маленького маневра - расширяет список доказательств, которые можно предъявить для оплаты (или тот, или другой). Например, или справка о пребывании в санаторно-курортной, оздоровительной или медицинской организации. Или путёвка. Надо полагать, если нет путёвки, то достаточно и справки. Могут быть и ещё какие-нибудь документы, так как "и т.п.", "и др." как раз свидетельствуют о том, что указанный в приказе их перечень не является исчерпывающим.
А чтобы чинуши из военкоматов не наглели, им надо напоминать, как тут уже говорилось, соответствующую статью УК РФ о превышении должностных полномочий.

А насчёт врачебной тайны вы правы - военкоматы не вправе требовать соответствующие документы.

lrska
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:25

#1118

Непрочитанное сообщение lrska » 25 июл 2014, 05:25

в военсанаторий Партенит.Может,кто отдыхал,подскажите как там.
У меня путёвка с 5 по 25 августа. Вернусь - отпишусь.

Аватара пользователя
kaizoku
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 08:39

#1119

Непрочитанное сообщение kaizoku » 31 июл 2014, 09:41

Привет!
ребята,подскажите,ЧТО ТАКОЕ справка ф 070 ?
звонил вчера в санаторий,сказали есть места. Нужно на их элпочту выслать сканы заявления и этой самой ф 070.
впервые занимаюсь этим вопросом,полный профан.(С заявой,вроде,понятно.)Где и как эту форму брать?
И это только на меня нужно, военпенса, или на жену-тоже?
Хочу завтра с утра прямо ехать в поликлинику,нет времени читать ветку.Изв.
статус человека определяется статусом человека,которого он безнаказанно может послать на...

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1120

Непрочитанное сообщение Gonchar » 31 июл 2014, 10:08

ЧТО ТАКОЕ справка ф 070 ?
http://www.rg.ru/2011/06/24/otdyh-dok.html

Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:
Прикрепите в отсканированном виде справки для получения путевки по форме 070/у-04 (на каждого члена семьи). Для того чтобы прикрепить несколько справок, достаточно их заархивировать.
С собой мед.карты,тоже,на каждого.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1121

Непрочитанное сообщение gest » 03 авг 2014, 21:03

«Добролет» сядет в полночь
http://news.mail.ru/economics/19083373/?frommail=1
Как стало известно «Ъ», единственный российский лоукостер «Добролет» завтра останавливает продажу билетов и полеты. Причиной стали введенные в среду санкции ЕС, из-за которых с авиакомпанией отказались работать европейские контрагенты. Пассажиров «Добролета», у которых есть билеты на рейсы Москва—Симферополь и Москва—Волгоград до 15 сентября и 20 августа соответственно, перевезут «Оренбургские авиалинии». Остальным должны вернуть полную стоимость билетов.
Показать текст
О том, что дочерний низкобюджетный перевозчик «Аэрофлота» «Добролет» с 4 августа приостанавливает полеты по всем своим маршрутам и продажу билетов, рассказали источники «Ъ» и подтвердили в «Добролете». Из-за санкций ЕС, которые были введены в отношении компании 30 июля, «европейские контрагенты лоукостера аннулировали заключенные с авиакомпанией договоры лизинга на самолеты Boeing 737-800NG, техобслуживания, страхования воздушных судов и предоставления аэронавигационной информации».

Пассажиров, у которых есть авиабилеты на рейсы «Добролета» Москва—Симферополь до 15 сентября включительно, а также Москва—Волгоград до 20 августа включительно, перевезут «Оренбургские авиалинии», тоже на 100% принадлежащие «Аэрофлоту». Дата и время рейсов не изменится. Рейсы по остальным маршрутам «Добролета» (в Самару, Пермь, Уфу, Екатеринбург, Сургут и Казань, полеты еще не начаты) будут отменены. Пассажирам вернут полную стоимость авиабилетов. Для них откроют горячую линию — +7 (499) 215-23-00.

Создание «национального лоукостера», которым стал «Добролет», обсуждалось несколько лет на самом высоком уровне и всегда позиционировалось как проект государственного значения. В конце 2012 года глава «Аэрофлота» Виталий Савельев пообещал Владимиру Путину создать низкобюджетную авиакомпанию в течение года, если будут внесены необходимые изменения в Воздушный кодекс. В августе 2013 года совет директоров «Аэрофлота» одобрил финансирование проекта.

«Добролет» начал продажу билетов в ночь на 27 мая 2014 года. Первым стал рейс Москва—Симферополь, хотя изначально планировалось, что авиакомпания начнет летать в Петербург. Только за первые 12 часов было продано более 4 тыс. билетов в Крым по цене от 979,5 до 3,5 тыс. руб. в одну сторону. Первый рейс авиакомпания выполнила 10 июня. Перед отправкой самолет посетил премьер Дмитрий Медведев, который заявил, что цены на билеты «для нашей страны просто прекрасные». С 1 августа авиакомпания начала летать в Волгоград, по другим направлениям полеты еще не стартовали.

Однако 30 июля «Добролет» попал в санкционный список ЕС вместе с Российским национальным коммерческим банком (РНКБ) и концерном «Алмаз-Антей». Свое решение власти ЕС объясняли тем, что после присоединения Крыма «Добролет» совершал полеты исключительно по маршруту Москва—Симферополь, «облегчая, таким образом, интеграцию Крыма в РФ».

МилаS
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 10:07
Откуда: Москва

Re:

#1122

Непрочитанное сообщение МилаS » 04 авг 2014, 15:07

Подтвердили.
Уведомление о предоставлении путёвки должны прислать.
Прислали уведомление. Партенит. Правда пришлось им о себе напомнить, по тел. И через недельку прислали.

vsn
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 09:59
Откуда: Московская область

#1123

Непрочитанное сообщение vsn » 04 авг 2014, 18:06

Позавчера мне в военкомате дали следующий перечень документов, которые необходимы для оплаты проезда:[quote][/quote]
При стандартной поездке вообще нет проблем с оплатой, что-то Вы здесь страсти нагоняете. Сегодня получил компенсацию за проезд, сдавал в начале июня и так не первый год. Перечень доков известен и легко собираем. Ну а если у Вас нестандартный вариант, то и готовтесь к нестандартным срокам и ответам.

Аватара пользователя
kaizoku
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 08:39

#1124

Непрочитанное сообщение kaizoku » 09 авг 2014, 09:56

Прислали уведомление. Партенит. Правда пришлось им о себе напомнить, по тел. И через недельку прислали.

мила,поздравляю))
а меня бортанули в этом самом партените. послал только заявку,не было ф 070. Позвонил, просил подержать место. Обещали. На следующий день справили с женой эти справки,отправил. И тут же позвонил:
"получили? - получили,но принять вас не можем:нет мест. - вчера же говорили,что всё нормально! - именно Я вам ничего не говорила "
Поедем в АйПетри. Кто в курсе,а в гражданский санаторий санаторно-курортная карта нужна вообще?
статус человека определяется статусом человека,которого он безнаказанно может послать на...

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1125

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 авг 2014, 10:31

а в гражданский санаторий санаторно-курортная карта нужна вообще?
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_104118/
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

МилаS
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 10:07
Откуда: Москва

Re:

#1126

Непрочитанное сообщение МилаS » 10 авг 2014, 08:23

Прислали уведомление. Партенит. Правда пришлось им о себе напомнить, по тел. И через недельку прислали.

мила,поздравляю))
а меня бортанули в этом самом партените. послал только заявку,не было ф 070. Позвонил, просил подержать место. Обещали.
Жаль :(

я с ними связывалась ещё задолго до появления санатория на сайте МО. Мы дикарями на квартире в 2008 там отдыхали, ходили на санаторский пляж ( кстати самый длинный санаторский пляж в Крыму 2 км). У меня остался тел хозяйки. Я через нее ещё в апреле вышла на приемное отделение санатория, там мне сказали, что документы о передаче санатория в МО РФ оформляются, а позвонила в МО, меня мягко говоря п@слали. Девушка, говорят, Крым только как месяц наш, а вы хотите уже в санаторий, в лучшем случае К НОВОМУ ГОДУ, так мне ответили. А я не стала им больше звонить, а напрямую в санаторий в мае выслала все доки. А в июне уже на сайте МО появился санаторий. Ну а уведомление нам вот только только прислали. :)

accord
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:40

#1127

Непрочитанное сообщение accord » 10 авг 2014, 16:51

Здравствуйте!
У меня вопрос к уважаемому сообществу.
Может, и глупый, но я ни разу не юрист и вообще впервые столкнулась с темой((( Если где-то уже обсуждали - ткните, пожалуйста, меня носом!
Ситуация: есть мой отец, военный пенсионер. Сейчас он выписался из больницы, где лечащий врач порекомендовала закрепить лечение в санатории (по профилю "дыхательная система"). Она же порекомендовала какое-то платное заведение. Но разве он не имеет права на льтоную путевку от Министерства Обороны? Раньше ни разу не пользовался, поэтому сам тоже не знает, с какого краю подступиться.
Вы не могли бы мне рассказать, куда ему надо с этой мыслью обратиться, какие справки собрать, на что вообще рассчитывать? Должна ли больница, в которой он лежал (не военный госпиталь) дать ему какую-либо справку, направление на санаторно-курортное лечение? Или, может быть, придется брать выписку из карты и ехать в госпиталь, где уже и просить это направление? А что потом - идти в военкомат? Или куда? Имеет ли он право самостоятельно выбрать место этого санаторно-курортного лечения (согласуясь со списком МО, и конечно профиля заболевания) или "куда пошлют"? И есть ли у него какие-то льготы по оплате проезда к месту лечения?
Уволен из ВС РФ в 1996 году, выслуга 20 (или 21) год. Только, к сожалению, не помню причины увольнения...
Простите за такое количество вопросов, буду очень благодарна ответившим!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1128

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 авг 2014, 17:01

accord, советую начать изучение с этой страницы
Вопросы по путевкам можно решать через военкомат, через интернет-приемную МО РФ, непосредственно через санатории. Все контакты на этой странице есть. Если у Вашего отца нет группы инвалидности, то сейчас путевку на море фактически не достать. Но в другие санатории, которые расположены в стороне от Черного моря, думаю проблем не будет. Проезд к месту санаторно-курортного лечения оплачивается по факту через военкомат.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1129

Непрочитанное сообщение gest » 10 авг 2014, 17:03

Медицинское и санаторно-курортное обеспечение
http://sc.mil.ru/social/health.htm
Уволен из ВС РФ в 1996 году, выслуга 20 (или 21) год. Только, к сожалению, не помню причины увольнения...
Причина увольнения очень важный аспект, а так же воинское звание!

accord
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:40

Re:

#1130

Непрочитанное сообщение accord » 10 авг 2014, 17:18

accord, советую начать изучение с этой страницы
Вопросы по путевкам можно решать через военкомат, через интернет-приемную МО РФ, непосредственно через санатории. Все контакты на этой странице есть. Если у Вашего отца нет группы инвалидности, то сейчас путевку на море фактически не достать. Но в другие санатории, которые расположены в стороне от Черного моря, думаю проблем не будет. Проезд к месту санаторно-курортного лечения оплачивается по факту через военкомат.
Инвалидности нет... Да, я думаю, море ему не очень-то прнципиально. Или может не на август, а в сентбре...
Медицинское и санаторно-курортное обеспечение
http://sc.mil.ru/social/health.htm
Уволен из ВС РФ в 1996 году, выслуга 20 (или 21) год. Только, к сожалению, не помню причины увольнения...
Причина увольнения очень важный аспект, а так же воинское звание!
По-моему, по собственному желанию (есть такая причина?). Звание - полковник запаса.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1131

Непрочитанное сообщение gest » 10 авг 2014, 17:30

По-моему, по собственному желанию (есть такая причина?). Звание - полковник запаса.
5. Права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей, указанные в "пунктах 2" - "4" настоящей статьи, распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более,а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольненияи на членов их семей, а также на прапорщиков и мичманов, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более. При этом указанные граждане оплачивают путевки на санаторно-курортное лечение или организованный отдых в санаториях, домах отдыха, пансионатах, детских оздоровительных лагерях, на туристских базах федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в размере 25 процентов, а члены их семей - 50 процентов стоимости путевки, установленной указанными федеральными органами исполнительной власти в соответствии с абзацем первым "пункта 4" настоящей статьи.
(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 "N 122-ФЗ", от 08.11.2008 "N 203-ФЗ", от 22.07.2010 "N 159-ФЗ", от 08.11.2011 "N 309-ФЗ")
(см. текст в предыдущей "редакции")

accord
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:40

#1132

Непрочитанное сообщение accord » 10 авг 2014, 17:41

Смотрю цены в санаториях. Это ж ппц какой-то. 7500/сутки. :shock: Это окончательная стоимость или от нее надо платить 25% в моем случае, кто-нибудь знает?..

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1133

Непрочитанное сообщение gest » 10 авг 2014, 17:42

от нее надо платить 25% в моем случае

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12220
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1134

Непрочитанное сообщение mihadol » 10 авг 2014, 18:26

выслуга 20 (или 21) год
по собственному желанию
Звание - полковник запаса.
Льготы Вашему отцу не положены.
при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольненияи
Смотрю цены в санаториях.
В военных санаториях смотрите.
http://sc.mil.ru/social/health/sanatoriums.htm

7500/сутки.
Можно и в долларах такие цены найти при желании.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1135

Непрочитанное сообщение gest » 10 авг 2014, 18:28

Льготы Вашему отцу не положены.
Статью увольнения точно не знает, рано выводы делать.
В военных санаториях смотрите.
http://sc.mil.ru/social/health/sanatoriums.htm
Медицинское и санаторно-курортное обеспечение
http://sc.mil.ru/social/health.htm
ссылка уже давалась!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12220
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1136

Непрочитанное сообщение mihadol » 10 авг 2014, 18:30

рано выводы делать
С Вас пример беру.
accord писал(а):от нее надо платить 25% в моем случае
ссылка уже давалась!
Ну и?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1137

Непрочитанное сообщение gest » 10 авг 2014, 18:33

С Вас пример беру.
Я не писал, что не положено. А выделил на что обратить внимание.
Причина увольнения очень важный аспект, а так же воинское звание!
По-моему, по собственному желанию (есть такая причина?). Звание - полковник запаса.
5. Права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей, указанные в "пунктах 2" - "4" настоящей статьи, распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более,а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольненияи

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1138

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 авг 2014, 18:57

Смотрю цены в санаториях. Это ж ппц какой-то. 7500/сутки
Где же такие цены нашли? :)

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12220
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re:

#1139

Непрочитанное сообщение mihadol » 10 авг 2014, 19:20

gest,

Вопрос был таков:
Это окончательная стоимость или от нее надо платить 25% в моем случае, кто-нибудь знает?..
Ваш ответ:
от нее надо платить 25% в моем случае
Очень конкретный ответ. Без каких-либо предположений. Основания для такой конкретики есть?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

accord
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:40

Re:

#1140

Непрочитанное сообщение accord » 11 авг 2014, 15:31

Смотрю цены в санаториях. Это ж ппц какой-то. 7500/сутки
Где же такие цены нашли? :)
Блин, в санаторий "Крым", Партенит... Я и раньше знала, что с ценником там все здорово, но чтобы настолько...

Добавлено спустя 21 минуту 57 секунд:
Снова здравствуйте!
Спасибо всем, кто ответил на мои вопросы!
Я выяснила причину увольнения из рядов ВС - это было по сокращению штатов. И выслуга да, 20 лет.
Попадает ли такая причина под возможность получить льготное санаторно-курортное обслуживание?


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Senia и 55 гостей