Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6091

Непрочитанное сообщение mihadol » 15 июн 2019, 14:04

QR_BBPOST санатории продают путевки и оздоровительные
Так и есть.
QR_BBPOST есть нормативно определенный минимальный срок оздоровления
Нет.

Отдыхал в гражданском санатории. Путёвка на 10 ночей без лечения. Дорогу оплатили.



Кроме того:
QR_BBPOST в санаторно-курортные организации и оздоровительные организации и обратно (один раз в год), а также членов их семей при следовании в санаторно-курортные организации и оздоровительные организации и обратно (один раз в год);" (Постановление Правительства РФ от 20.04.2000 N 354 (ред. от 29.12.2016))
Именно В санкур-организации, а не НА санкур-лечение.

Т.е. нужно подтвердить не то, что
QR_BBPOST было лечение (оздоровление), а не просто отдых
Подтвердить нужно то, что эта организация является
QR_BBPOST санаторно-курортные организации
или
QR_BBPOST оздоровительные организации

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6092

Непрочитанное сообщение Rosondon » 15 июн 2019, 23:04

есть нормативно определенный минимальный срок оздоровления?
Есть, сколько припишут в путевке.
Все от доктора зависет.

victor23
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 10:44

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6093

Непрочитанное сообщение victor23 » 16 июн 2019, 07:23

QR_BBPOST Есть, сколько припишут в путевке.
Все от доктора зависет.
к чему и кто припишет???
при чем тут доктор?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6094

Непрочитанное сообщение mihadol » 16 июн 2019, 11:07

[ref]Rosondon[/ref],
QR_BBPOST сам понял, чего написал?

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6095

Непрочитанное сообщение Rom_S » 26 июн 2019, 13:17

Потихоньку начал готовиться к поездке в Судак.
Билеты на самолёт купил давно, сейчас стал изучать как добраться от аэропорта.

От Аэропорта до Судака можно купить билеты на сайте Билетик.
https://biletik.online/

Посмотрел, можно подобрать рейсы от Аэропорта до Автостанции Курортная (АС2) И от АС2 до АС Судак.
На двоих обошлось 650 рублей.
1.jpg
2.jpg
А вот в Судаке от автостанции лучше такси взять.
Так как, судя, по карте, там полтора километра пешком пилить.
3.jpg
4.jpg
Интересно, а Яндекс-такси в Судаке существует?

Отправлено спустя 23 минуты 21 секунду:
Нашёл все такси в Судаке.
Может кому пригодится https://taxitelephone.ru/krym/sudak

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6096

Непрочитанное сообщение ferganik » 26 июн 2019, 13:20

[ref]Rom_S[/ref], будете ехать типа в газельке часа полтора зажатый со всех сторон да ещё багаж в ногах. либо берите городской большой автобус, и он дешевле будет, либо такси-авто (телефон таксиста нормального с нормальной машиной могу в личку скинуть), по деньгам не на много дороже, но в жару оно того стоит..

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6097

Непрочитанное сообщение Rom_S » 26 июн 2019, 13:33

[ref]Rom_S[/ref], будете ехать типа в газельке часа полтора зажатый со всех сторон да ещё багаж в ногах. либо берите городской большой автобус, и он дешевле будет, либо такси-авто (телефон таксиста нормального с нормальной машиной могу в личку скинуть), по деньгам не на много дороже, но в жару оно того стоит..
Ну, как бы это не сильно на Газель похоже: Автобус ЭТАЛОН 28
L-tRbBTxSGE.jpg
5.jpg
тем более места 3-4 выбрал

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6098

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 26 июн 2019, 20:36

Посмотрите, есть ли в Судаке такси "Пятерочка". Вот в Ялте есть. Я с автовокзала еду до санатория на
на такси - по приезду просто набираю номер и все.
П с. Советую ехать с а/п рейсом сразу до автостанции Судак.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6099

Непрочитанное сообщение Rom_S » 26 июн 2019, 21:33

П с. Советую ехать с а/п рейсом сразу до автостанции Судак.
Отличный совет! Как же я сам сразу не догадался, что так можно было? :lol:

А ничё, что с а/п рейс сразу до автостанции Судак ПОСЛЕДНИЙ в 16-15, а самолёт прилетает в 18-00.
У вас есть секретный способ как успеть?

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6100

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 27 июн 2019, 06:40

Вот с этого надо было и начинать - во сколько рейс, когда прилетаем. :) Удачного отдыха!

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6101

Непрочитанное сообщение nil4325 » 27 июн 2019, 13:47

Я тоже в июле буду в Судаке. Прилетаю в 19.05, последний автобус с Курортной 19.40...Так что выбираем такси (1600 рублей) https://aeroport-simferopol.vl-taxi.ru/v-sudak?adult=2 В принципе, с учетом удобства и отсутствия пересадок разница не кажется столь существенной (650 + такси от АС Судака до ворот санатория)...

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6102

Непрочитанное сообщение Rom_S » 27 июн 2019, 16:41

По теме :) Я тоже в июле буду в Судаке. Прилетаю в 19.05, последний автобус с Курортной 19.40...Так что выбираем такси (1600 рублей) https://aeroport-simferopol.vl-taxi.ru/v-sudak?adult=2 В принципе, с учетом удобства и отсутствия пересадок разница не кажется столь существенной (650 + такси от АС Судака до ворот санатория)...
Вот я как раз на последний и взял.
А у вас выбора нет. Не успевал бы на последний автобус, тоже мониторил бы такси.

Разница с такси минимум в два раза, да и то я сомневаюсь, что кто-то вас повезёт за 1600, по прибытию вполне возможны нюансы. Цены начинаются от 2000. А 1200 я могу найти более лучшее применение.
Конечно, если бы нашлось с кем скооперироваться, можно было и на такси.

Посмотрел предложенный вами сайт - там все отзывы фейковые.

Поискал отзывы про предложенное вами такси.
Вот что пишут не на их модерируемом сайте. т.е. реальные отзывы.
https://otzovik.com/review_6978984.html
Очень плохо
НЕДОСТАТКИ:
Гарантий никаких. Я заказывал машину класса "комфорт", а приехала машина класса "ржавое ведро" или "хлам".
Состояние автомобиля - только для личного использования: кузов ржавый, местами плохо крашенный, подвеска гремит (даже на абсолютно ровной дороге), приборный щиток работает не полностью, стеклоподъемник переднего пассажира работает на половину - закрыть можно, открыть нельзя, стеклоподъемник для заднего пассажира почти исправен.
Кроме подвески все остальное несильно существенно, но в салоне автомобиля жутко воняло (к сожалению по другому не скажешь) выхлопными газами, т. е. вдобавок неисправна выхлопная система. С учетом дороги на 3 часа проблемы со стеклоподъемниками уже не кажутся несущественными (хорошо еще, что было
прохладно и пасмурно).
Но ответственность в этом случае лежит
на агреаторе "Такси "Вежливые люди": водитель заявил машину, но его никто не проверил. Я заказывал машину у агрегатора, а не договаривался с водителем.
И как вишенка на торте: оставил этот же отзыв в ВК - внесли в черный список.
Вот ещё сайт с отзывами. Там много интересного. Смотрите не обожгитесь.
https://drivenot.com/2599-
Водитель опоздал на 1.5 часа! Вёз объездной дорогой, что гораздо дольше и видов никаких. Отвратительная компания «Вежливые люди». Очень жалею, что обратилась к вам. Постараюсь предостеречь других
В последний момент водитель отказался от поездки и " слил" заказ другому водителю. В итоге по прилету в аэропорт Симферополя в указанное время никто не встретил, другой водитель приехал на 45 минут позже, якобы ему озвучили именно это время нашего прилета, без детского автокресла, что для меня было принципиально, т.к. ребенку 1г.9мес,и за эту услугу дополнительно берут 150 руб к стоимости поездки, цену озвучил на 200 руб дороже, чем при заказе такси. И в конце поездки чуть не высадил нас в другом месте, в 3км от нашего отеля, только когда я категорически отказалась платить до тех пор пока не схожу на рецепшен и не уточню название отеля, он залез в интернет, и оказалось, что до нашего места назначения еще 3 км! Никогда больше не поеду с этой фирмой и никому ее не рекомендую!
....цену озвучил на 200 руб дороже, чем при заказе такси. - как раз то о чём я и говорил чуть выше.
водитель приехал без бензина, собщил об этом после того как от места отдыха отъехали 500 метров Да через полчаса пересадил в другую машину, но риск не успеть в аэропорт был Такое экстремальное завершение отпуска с детьми
Водитель не приехала. Телефон водителя +79782172355. Заказ был 26 августа 3:00 Севастополь - аэропорт
Водитель опоздал на 1,15. По дороге дважды заезжали на АЗС. Эта прекрасная безмятежность очень напрягала.
Вот вам вишенка на торте.
123.jpg

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6103

Непрочитанное сообщение nil4325 » 27 июн 2019, 17:11

По поводу указанного мной сайта...На https://ftour.otzyv.ru/read.php?id=239960&p=600 о ВЛ достаточно "реальных" отзывов - и плохих и хороших...Так что я в курсе :) Год назад я свой опыт по такси обобщил - https://ftour.otzyv.ru/read.php?id=239960&p=240#7258938 На вышеупомянутом форуме давно пришли к выводу, что примерно все одинаково - как повезет с водителем и машиной (один и тот же частник приезжает от разных контор). Есть еще фактор ответственности диспетчера в плане контроля за привлекаемыми водителями. Оптимально - телефон проверенного таксиста, занимающегося извозом. Я в свое время поленился взять координаты, теперь жалею...Да, и средняя цена в Судак 1800...

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6104

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 29 июн 2019, 07:48

QR_BBPOST не читая, там ВСЁ видно - ВО СКОЛЬКО в билете рейс на АС курортную из а/п.
Я читала ваше сообщение в темноте с телефона, картинки не четкие.
QR_BBPOST а по какой причине берут билет с пересадкой.
Ну, не все такие продвинутые как Вы :) Люди разные, может взяли с пересадкой, чтоб пораньше успеть к месту, в Крыму рано темнеет.
QR_BBPOST Просто не надо лезть помогать, там где некомпетентен.
Не Вам судить, опыт поездок у меня есть, каждый год добираюсь до санатория на перекладных, такси с аэропорта не беру, поскольку еду одна.
QR_BBPOST прямые рейсы уходят до 15-16 часов
Здесь с Вами не согласна.
QR_BBPOST Посмотрите, есть ли в Судаке такси "Пятерочка". Вот в Ялте есть. Я с автовокзала еду до санатория на такси - по приезду просто набираю номер и все.
А этот совет почему не прокомментировали? Вы ж интересовались такси в Судаке (правда, яндекс-такси), я посоветовала Вам альтернативный вариант.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6105

Непрочитанное сообщение Rom_S » 29 июн 2019, 10:27

А этот совет почему не прокомментировали? Вы ж интересовались такси в Судаке (правда, яндекс-такси), я посоветовала Вам альтернативный вариант.
Вы наверное опять в темноте с телефона читали, и опять не всё разглядели.
Ещё до первого вашего комментария я написал:
Нашёл все такси в Судаке.
Может кому пригодится https://taxitelephone.ru/krym/sudak
Если перейти по ссылке то там телефоны 20-ти служб такси в Судаке, и особо выделены 6 наиболее популярных с самыми низкими ценами.
И Пятёрочки там нету.
QR_BBPOST встревать в разговор
Это право каждого форумчанина.
Ваш совет никакой полезной нагрузки не нёс.
Не следует злоупотреблять этим правом, встревая с бесполезными советами, только ради того что бы что-нибудь написать.
Ну, не все такие продвинутые как Вы :) Люди разные, может взяли с пересадкой, чтоб пораньше успеть к месту, в Крыму рано темнеет.
Да, конечно, взял билет на последний автобус из Семфирополя что бы пораньше успеть.

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6106

Непрочитанное сообщение nil4325 » 01 июл 2019, 20:09

30 июня доехали с аэропорта Симферополя до калитки санатория "Судак" за 1600 рублей. Такси "Вежливые люди", замечаний нет.

via466
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:36

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6107

Непрочитанное сообщение via466 » 01 июл 2019, 21:50

Д.вечер, форумчане! Помогите! Ехали из Самары в Питер на санкурлечение на поезде. Туда прямым поездом. Обратно захотели сократить время поездки: с Питера до Москвы Сапсан, дальше поезд Москва-Самара. Военкомат обратные билеты не оплачивает, требуя справку с РЖД с указанием стоимости билета прямого поезда на дату выезда,но с учётом даты приобретения билета и с учётом верхней и нижней полки. РЖД отказали в такой справке, сославшись на отсутствие такой программы: справка выдана только на дату отъезда из Питера, без учёта верха-низа, без учёта даты приобретения. Сложить руки? Или есть мысли на этот счёт?

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6108

Непрочитанное сообщение Rom_S » 01 июл 2019, 21:59

РЖД отказали в такой справке, сославшись на отсутствие такой программы: справка выдана только на дату отъезда из Питера, без учёта верха-низа, без учёта даты приобретения. Сложить руки? Или есть мысли на этот счёт?
Вообще непонятно как РЖД может не дать такую справку? Раньше проблем не было - выдавали что попросишь.
Вы всё правильно поняли?
Ну запросите у них две справки: 1. стоимость проезда на нижней полке; 2. Стоимость проезда на верхней полке.

via466
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:36

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6109

Непрочитанное сообщение via466 » 01 июл 2019, 22:11

РЖД отказали в такой справке, сославшись на отсутствие такой программы: справка выдана только на дату отъезда из Питера, без учёта верха-низа, без учёта даты приобретения. Сложить руки? Или есть мысли на этот счёт?
Вообще непонятно как РЖД может не дать такую справку? Раньше проблем не было - выдавали что попросишь.
Вы всё правильно поняли?
Ну запросите у них две справки: 1. стоимость проезда на нижней полке; 2. Стоимость проезда на верхней полке.
Дежурная по вокзалу сказала, что задним числом программа не выдает ей информацию о цене верха-низа и о цене на момент приобретения (за дней 30 до отъезда покупали). Мы ей записку из военкомата показали, попросили, чтобы все требования к справке были соблюдены. То, что нам выдали в РЖД, никак не устроило военкомат. Результат - нет оплаты обратных билетов.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6110

Непрочитанное сообщение Rom_S » 01 июл 2019, 22:16

Вотздесь пишут, что на всех станциях выдают письменную справку о стоимости проезда на прошедшую дату

via466
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:36

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6111

Непрочитанное сообщение via466 » 01 июл 2019, 22:31

Да, есть ещё информация к размышлению: из Самары в Питер есть всего два прямых поезда: по четным поезд идёт через Ярославскую область, в дороге сутки 14 часов, по нечётным поезд идёт через Москву за сутки 7 часов. Когда решили на Сапсане поехать, то в ответе военкомата появилось отклонение от маршрута, не по кратчайшему пути. А как измерять это кратчайшее расстояние? Есть программа по автодорогам, позволяющая вычислить расстояния между городами в километрах, а вот по ЖД? Есть аналог?

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Вотздесь пишут, что на всех станциях выдают письменную справку о стоимости проезда на прошедшую дату
Так нам и дали на прошедшую дату! ,но без необходимых подробностей

Отправлено спустя 7 минут 30 секунд:
Может быть, ещё кто-то из заслуженных участников выскажется? ;)

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Может быть, ещё кто-то из заслуженных участников выскажется? :)

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6112

Непрочитанное сообщение enotovod » 02 июл 2019, 10:38

а вот по ЖД? Есть аналог? Есть атласы железных дорог,там есть все растояния. Да и интернете найти можно.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6113

Непрочитанное сообщение ferganik » 02 июл 2019, 10:52

QR_BBPOST Военкомат обратные билеты не оплачивает,
любой спор начинается с официального ответа. Где Вам ответ? выбор времени проезда осуществляет пенс, а не ВК. следовательно, если поезда идут разными маршрутами в разные даты, то плевать на все требования ВК. единственное, что пересадка м.б. вами осуществлена необоснованно.

via466
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:36

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6114

Непрочитанное сообщение via466 » 02 июл 2019, 18:07

QR_BBPOST Военкомат обратные билеты не оплачивает,
любой спор начинается с официального ответа. Где Вам ответ? выбор времени проезда осуществляет пенс, а не ВК. следовательно, если поезда идут разными маршрутами в разные даты, то плевать на все требования ВК. единственное, что пересадка м.б. вами осуществлена необоснованно.
Спасибо всем за участие! Похоже, что мы были не правы, задумав пересадку, поплатился теперь. Ответ на официальном бланке у нас есть. Принимая решение об отклонении от беспересадочного маршрута, мы возлагаем на себя предоставление справок о стоимости беспересадочного проезда. Справку РЖД не даёт, мотивируя тем, что покупали билет мы в декабре 2018 года, а 2018 год закрыт. Справка, предоставленная военкомату, не содержит необходимых подробностей, а орган печется о законном расходовании средств федерального бюджета.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6115

Непрочитанное сообщение ferganik » 02 июл 2019, 18:19

QR_BBPOST Справку РЖД не даёт
таки вы и не писали им.. суть в том, что стоимость проезда с пересадкой, не д.б. более стоимости проезда без пересадок. тогда оплатят, а уж как вам справки получить- отдельный вопрос..

via466
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:36

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6116

Непрочитанное сообщение via466 » 02 июл 2019, 20:35

таки вы и не писали им..

В ВК не писала, больше телефонными разговорами занималась по поводу их официального ответа, да и с РЖД затевать переписку....тягомотно все это, хотя хоть письменный ответ на руках будет.

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6117

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 03 июл 2019, 09:50

QR_BBPOST из Семфирополя
[ref]Rom_S[/ref], Вы в какой город прилетаете?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6118

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 июл 2019, 10:15

Да, есть ещё информация к размышлению: из Самары в Питер есть всего два прямых поезда: по четным поезд идёт через Ярославскую область, в дороге сутки 14 часов, по нечётным поезд идёт через Москву за сутки 7 часов. Когда решили на Сапсане поехать, то в ответе военкомата появилось отклонение от маршрута, не по кратчайшему пути. А как измерять это кратчайшее расстояние? Есть программа по автодорогам, позволяющая вычислить расстояния между городами в километрах, а вот по ЖД? Есть аналог?
в МО РФ есть справочники
Но Вам должны оплатить разницу

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6119

Непрочитанное сообщение Rom_S » 03 июл 2019, 14:34

QR_BBPOST из Семфирополя
[ref]Rom_S[/ref], Вы в какой город прилетаете?
Прежде чем другим указывать на опечатки, надо самой их не допускать!
а по-вежливее нельзя?
Вы что просите?
Координаты не подскажите?
А здесь что просите? Ударение на какую букву? На "и"?
Я читала ваше сообщение в темноте с телефона, картинки не четкие.
А здесь какие у вас картинки?
Вообщем,
А это что за слово?
пляжа санаторного нет и ездить приходиться в...
Ездить ЧТО?

Или вам можно?
Ах, да, вы же с телефона да в темноте.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#6120

Непрочитанное сообщение ferganik » 03 июл 2019, 15:09

QR_BBPOST Но Вам должны оплатить разницу
:D скорее в судебном порядке.. коль уже так всё далеко зашло..


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pepsikola, Злой майор и 27 гостей