Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6571

Непрочитанное сообщение ferganik » 14 фев 2020, 15:17

[ref]Незабудка27[/ref], а вы как ЧСВ впд получаете или как пенс?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6572

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 фев 2020, 15:18

QR_BBPOST У меня иное мнение.
пробуйте.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6573

Непрочитанное сообщение Етитма » 14 фев 2020, 15:47

QR_BBPOST пробуйте
alex56, я Ваши доводы опроверг обоснованием из норм права. Вы затеяли спор, голословно сведя мою позицию, основанную на ПМО-815, на "Нет". Теперь в самое время Вам привести обоснования, основанные на правовых нормах, позиции которой придерживаетесь Вы.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6574

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 фев 2020, 15:53

QR_BBPOST я Ваши доводы опроверг обоснованием из норм права.
В приведенных нормах ни чего нет, подтверждающего Ваши выводы. А Ваша трактовка не заслуживает внимания.
QR_BBPOST Вы затеяли спор
Я не затеял спор, а привел свои доводы.
А Ваше право соглашаться или нет.
А вот беседу с Вами я как раз ни хочу продолжать.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6575

Непрочитанное сообщение Етитма » 14 фев 2020, 16:14

QR_BBPOST А вот беседу с Вами я как раз ни хочу продолжать.
Может тогда и не стоило ее начинать, раз обосновать свои возражения нечем?
*
А то как-то некрасиво получается: я изложил свою позицию, обосновал ее нормами права. Вы возразили, но подтверждать свои доводы положениями нпа не собираетесь.
*
Предлагаете Вам на слово верить? Здесь правовой форум. Не забыли? И в военкомате такой довод, как "А мне модератор на форуме voensud.ru сказал так" не примут во внимание.
*
И если придерживаться этого, то по аналогии с п.1 ст.56 ГПК РФ, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений. Не так ли?

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
И потом, Ваше личное отношение ко мне меня мало волнует. Форумчан думаю тоже. Их волнует правовое обоснование "поднятых" здесь вопросов, а не выяснение отношений.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6576

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 фев 2020, 16:15

QR_BBPOST И в военкомате такой довод, как "А мне модератор на форуме voensud.ru сказал так" не примут во внимание.
Даже если я напишу, что ЧСВ могут самостоятельно получать проездные документы, в военкомате это не примут во внимание. :D
QR_BBPOST по аналогии с п.1 ст.56 ГПК РФ, каждая сторона должна доказать те обстоятельства
Мы не в суде. А аргументы я привел выше.
QR_BBPOST Может тогда и не стоило ее начинать, раз обосновать свои возражения нечем?
Если Вы их не увидели, то это Ваши проблемы. Почитайте мои посты. А зачем устраивать топтание на одном месте.

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6577

Непрочитанное сообщение старуха » 14 фев 2020, 16:17

QR_BBPOST А вот беседу с Вами я как раз ни хочу продолжать.
Может тогда и не стоило ее начинать, раз обосновать свои возражения нечем?
*
А то как-то некрасиво получается: я изложил свою позицию, обосновал ее нормами права. Вы возразили, но подтверждать свои доводы положениями нпа не собираетесь.
*
Предлагаете Вам на слово верить? Здесь правовой форум. Не забыли? И в военкомате такой довод, как "А мне модератор на форуме voensud.ru сказал так" не примут во внимание.
*
И если придерживаться этого, то по аналогии с п.1 ст.56 ГПК РФ, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений. Не так ли?

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
И потом, Ваше личное отношение ко мне меня мало волнует. Форумчан думаю тоже. Их фолнует правовое обоснование "поднятых" здесь вопросов, а не выяснение отношений.
Куча бестолковых предложений, все слишком заумно и не практично. :jokingly:

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
QR_BBPOST А вот беседу с Вами я как раз ни хочу продолжать.
Может тогда и не стоило ее начинать, раз обосновать свои возражения нечем?
*
А то как-то некрасиво получается: я изложил свою позицию, обосновал ее нормами права. Вы возразили, но подтверждать свои доводы положениями нпа не собираетесь.
*
Предлагаете Вам на слово верить? Здесь правовой форум. Не забыли? И в военкомате такой довод, как "А мне модератор на форуме voensud.ru сказал так" не примут во внимание.
*
И если придерживаться этого, то по аналогии с п.1 ст.56 ГПК РФ, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений. Не так ли?

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
И потом, Ваше личное отношение ко мне меня мало волнует. Форумчан думаю тоже. Их волнует правовое обоснование "поднятых" здесь вопросов, а не выяснение отношений.
Здесь должна быть конкретика, а у вас ее нет. :lol:

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6578

Непрочитанное сообщение Етитма » 14 фев 2020, 16:25

QR_BBPOST аргументы я привел выше
Слова, не подтвержденные положениями норм права на правовом форуме, ничего не стоят.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6579

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 фев 2020, 16:34

QR_BBPOST Слова, не подтвержденные положениями норм права на правовом форуме - ничего не стоят.
Слова, подтвержденными нормами права тоже ни чего не стоят, т.к. трактовка указанной нормы может быть ошибочна. А как правильно трактовать ту или иную норму права может сказать только суд. А вот суд иногда трактует так норму права, что и угадать невозможно.
Одну и туже нормы мы с Вами трактуем по разному.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
QR_BBPOST 60. Офицерам, уволенным с военной службы, и членам их семей воинские перевозочные документы выдаются в военных комиссариатах по месту пенсионного (воинского) учета офицеров, уволенных с военной службы. В случае проживания членов семьи отдельно от уволенного офицера воинские перевозочные документы выдаются для проезда членов семьи по их выбору от их места жительства или от места жительства уволенного офицера.
Вы трактуете так
QR_BBPOST не указано, что ВПД получает исключительно военный пенсионер.
А я трактую, что ВПД может получать только военный пенсионер.
Что может предъявить жена? Паспорт? Свидетельство о браке? Так это не означает, что это жена именно военного пенсионера, а не его однофамильца. Нужна справка, что она жена военного пенсионера, а получить ее может только военпенс.
Вот после смерти военпенса ей выдается специальное удостоверение.

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6580

Непрочитанное сообщение старуха » 14 фев 2020, 16:35

QR_BBPOST аргументы я привел выше
Слова, не подтвержденные положениями норм права на правовом форуме, ничего не стоят.
Ни каких подтверждений у вас нет, разговор обо всем и ни о чем. :jokingly:

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6581

Непрочитанное сообщение Етитма » 14 фев 2020, 16:51

QR_BBPOST как правильно трактовать ту или иную норму права может сказать только суд
Судья судье рознь. Я привык жить своей головой, а не решениями судьи, который диплом купил и в суд пробился не заслугами своими, а иным путем.
*
Все трактовки следует понимать буквально, от слова "буква". Каждое слово содержит в себе определенный жизнью смысл. Все законы пишутся исходя из этого правила - буквальность. Тогда не ошибетесь, или очень и очень редко будете ошибаться.
*
Поэтому, моя позиция отличается от Вашей.
*
Вы в основном, как я понял, практик, а я - теоретик-практик, и если с моими доводами, основанными на нормах права, не соглашается, например, тот же военкомат, ссылаясь на какие-то телефонограммы Командующего округом или Начальника оргмобуправления, и т.д., то суд соглашается со мной почти всегда.
*
Таким образом, получилось следующее: Вы - Модератор (а значит авторитет на правовом форуме и знаток норм права) поставили в тупик вопрошателя поднятого вопроса, которому я, исправляя ошибки Старухи, разъяснил вопрос с точки зрения нпа. Вы мою позицию отвергли, но не можете опровергнуть ее нормами нпа.
*
Возникает вопрос: и что теперь вопрошателю думать про этот форум правовой взаимопомощи военнослужащих? Чем Вы ему помогли?

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
QR_BBPOST Что может предъявить жена? Паспорт? Свидетельство о браке? Так это не означает, что это жена именно военного пенсионера, а не его однофамильца.
Для этого в пенсионном отделе военкомата ведутся учетные карточки на военпенсов и членов их семей, реквизиты документов которых в этих карточках прописаны и периодически сверяются, и личные дела военпенсов.
QR_BBPOST Нужна справка, что она жена военного пенсионера, а получить ее может только военпенс.
Доказывайте это свое утверждение. Я с ним не согласен, поскольку моя жена самостоятельно в военкомате получает такую справку на себя, предъявив Паспорт гражданина России и оригинал Свидетельства о браке. Военкомат берет личное дело военпенса, сверяет паспортные данные жены, записанные в л/д военпенса с данными Паспорта жены, и данные Свидетельства о браке, значащиеся в л/д военпенса с оригиналом Свидетельства о браке.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6582

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 фев 2020, 16:51

QR_BBPOST решениями судьи, который диплом купил
Факты есть? А то ведь и привлечь за оскорбление судейского сообщества могут. Не я, другие.
QR_BBPOST я - теоретик-практик
Скорее всего теоретик.
QR_BBPOST Вы мою позицию отвергли,
не отверг я Вашу позицию, а высказал собственное мнение
QR_BBPOST но не можете опровергнуть ее нормами нпа.
Как не могу? Чуть выше все обоснование привел. А вот Вы по этому поводу
QR_BBPOST Что может предъявить жена? Паспорт? Свидетельство о браке? Так это не означает, что это жена именно военного пенсионера, а не его однофамильца. Нужна справка, что она жена военного пенсионера, а получить ее может только военпенс.
ни чего не ответили.
И пока я слышу в ответ только
QR_BBPOST но не можете опровергнуть ее нормами нпа.
Т.е. мои посты не читаете? :D
Смысл дальнейшей беседы?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6583

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 фев 2020, 16:51

QR_BBPOST решениями судьи, который диплом купил
Факты есть? А то ведь и привлечь за оскорбление судейского сообщества могут. Не я, другие.
QR_BBPOST я - теоретик-практик
Скорее всего теоретик.
QR_BBPOST Вы мою позицию отвергли,
не отверг я Вашу позицию, а высказал собственное мнение
QR_BBPOST но не можете опровергнуть ее нормами нпа.
Как не могу? Чуть выше все обоснование привел. А вот Вы по этому поводу
QR_BBPOST Что может предъявить жена? Паспорт? Свидетельство о браке? Так это не означает, что это жена именно военного пенсионера, а не его однофамильца. Нужна справка, что она жена военного пенсионера, а получить ее может только военпенс.
ни чего не ответили.
И пока я слышу в ответ только
QR_BBPOST но не можете опровергнуть ее нормами нпа.
Т.е. мои посты не читаете? :D
Смысл дальнейшей беседы?

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6584

Непрочитанное сообщение Етитма » 14 фев 2020, 16:57

QR_BBPOST А вот Вы по этому поводу
alex56 писал(а):
Источник цитаты Что может предъявить жена? Паспорт? Свидетельство о браке? Так это не означает, что это жена именно военного пенсионера, а не его однофамильца. Нужна справка, что она жена военного пенсионера, а получить ее может только военпенс.
ни чего не ответили.
QR_BBPOST Т.е. мои посты не читаете?
Похоже, что это Вы не читаете целиком посты. Ответ дал. Смотрите выше.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6585

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 фев 2020, 17:03

QR_BBPOST Для этого в пенсионном отделе военкомата ведутся учетные карточки на военпенсов и членов их семей, реквизиты документов которых в этих карточках прописаны и периодически сверяются, и личные дела военпенсов.
Давно в военкомате были? Это во время военной службы на Вас обязанность была по предоставлению изменений по документам в личное дело.
Да и личное дело лежит в другом отделе, а не в том, где выдаются ВПД.
но мы вели речь, когда жена проживает отдельно, т.е. на нее в военкомате вообще ни чего нет.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6586

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 фев 2020, 17:03

QR_BBPOST Для этого в пенсионном отделе военкомата ведутся учетные карточки на военпенсов и членов их семей, реквизиты документов которых в этих карточках прописаны и периодически сверяются, и личные дела военпенсов.
Давно в военкомате были? Это во время военной службы на Вас обязанность была по предоставлению изменений по документам в личное дело.
Вы. лично изменения в личное дело подаете?
Да и личное дело лежит в другом отделе, а не в том, где выдаются ВПД.
но мы вели речь, когда жена проживает отдельно, т.е. на нее в военкомате вообще ни чего нет.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6587

Непрочитанное сообщение Етитма » 14 фев 2020, 17:18

QR_BBPOST мы вели речь, когда жена проживает отдельно, т.е. на нее в военкомате вообще ни чего нет.
На жену, которая даже проживает отдельно, в личном деле ведутся записи соответствующие, копия свидетельства о браке.
*
И потом, ситуации бывают всякие. Например: военпенс и его жена живут вместе. Родители жены живут в другом регионе, состарились, нуждаются в постороннем уходе, дочь едет на временное проживание к родителям. Оттуда подает заявку в СКО. Получает льготную путевку. Делает нотариально заверенные копии документов (Паспорта гражданина России, Свидетельства о браке, Уведомления на путевку в СКО) и вместе с заявлением на выдачу ВПД и заявлением на выдачу справки жены офицера, уволенного с военной службы и имеющего льготы на СКЛ/СКО и мед.обслуживание, отправляет в военкомат по месту учета мужа ценным письмом с Описью вложения. Военкомат на основании этих документов изготавливает ВПД и Справку и отсылает заявителю ценным письмом с Описью вложения.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6588

Непрочитанное сообщение ferganik » 14 фев 2020, 17:22

QR_BBPOST Это во время военной службы на Вас обязанность была по предоставлению изменений по документам в личное дело.
:D вкашники требуют подписывать обязательство, по которому пенс обязан извещать вк в случае обстоятельств, влияющие на выплаты
QR_BBPOST Да и личное дело лежит в другом отделе, а не в том, где выдаются ВПД
отличный чиновичий довод! вроде стоит запрет на требование с гражданина документов, которые имеются у других госорганов..

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6589

Непрочитанное сообщение Етитма » 14 фев 2020, 17:42

QR_BBPOST Давно в военкомате были?
Год назад.
QR_BBPOST Это во время военной службы на Вас обязанность была по предоставлению изменений по документам в личное дело.
И сейчас она есть:
Изображение
QR_BBPOST Вы. лично изменения в личное дело подаете?
Конечно. Сразу же, как только такие изменения происходят.
QR_BBPOST Да и личное дело лежит в другом отделе, а не в том, где выдаются ВПД.
И что? Это помеха? В наш век интернета и телефонии это не проблема произвести сверку данных, указанных в оригиналах документов ЧСВ с копиями документов, хранящихся в л/д военпенса.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6590

Непрочитанное сообщение ferganik » 14 фев 2020, 17:47

[ref]Етитма[/ref], есть среди форумчан, кто сам пишет и получает ВПД. так что не всё однозначно из
QR_BBPOST ВПД получает в/пенсионер, а ЧСВ становится самостоятельным субъектом правоотношений с военкоматом только после смерти в/пенсионера
QR_BBPOST ЧСВ могут самостоятельно получать проездные документы, в военкомате это не примут во внимание.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6591

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 фев 2020, 17:48

QR_BBPOST документов, которые имеются у других госорганов..
QR_BBPOST В наш век интернета и телефонии это не проблема произвести сверку данных, указанных в оригиналах документов ЧСВ с копиями документов, хранящихся в л/д военпенса.
Ни кто этим заниматься не будет. Для военпенса военкомат пенсионный фонд, а последний ни когда госорганом не является.
Военкомат, как госорган выполняет функции по призыву или мобилизации, но не по выплатам пенсии.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6592

Непрочитанное сообщение Етитма » 14 фев 2020, 17:53

QR_BBPOST Етитма, есть среди форумчан, кто сам пишет и получает ВПД. так что не всё однозначно
А я и не утверждал, что
QR_BBPOST всё однозначно
и ЧСВ в обязательном порядке получает ВПД на себя. И так и эдак возможны варианты. Законодательством не запрещено, а все, что не запрещено - разрешено.
А вот про эту чушь:
QR_BBPOST а ЧСВ становится самостоятельным субъектом правоотношений с военкоматом только после смерти в/пенсионера
я даже и спорить не хочу. Пустое занятие. Свое мнение про это я изложил выше.
QR_BBPOST Военкомат, как госорган выполняет функции по призыву или мобилизации, но не по выплатам пенсии.
QR_BBPOST Ни кто этим заниматься не будет.
В Саратов на 8 ЦОК съездите, Вам там разъяснят какие задачи выполняет Военкомат и занимаются "Этим" "Там" или нет.

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6593

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 14 фев 2020, 17:58

QR_BBPOST Незабудка27, а вы как ЧСВ впд получаете или как пенс?
Случайно зашла на форум (давно не была, т.к. вопрос с путевками пока закрыт до апреля), а тут вопрос ко мне :).
Я все делаю сама: и заявку на впд и впд сама получаю, даже с военкомом на прошлой неделе встречалась в приемной по поводу сданных билетов, приобретенных по впд ...Т.е., как ЧСВ.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6594

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 фев 2020, 18:02

QR_BBPOST В Саратов на 8 ЦОК съездите
Зачем. Достаточно мнения Верховного суда
Например, не подлежат рассмотрению по правилам КАС РФ служебные споры, в том числе дела, связанные с доступом и прохождением различных видов государственной службы, муниципальной службы, а также дела, связанные с назначением и выплатой пенсий, реализацией гражданами социальных прав, дела, связанные с предоставлением жилья по договору социального найма, договору найма жилищного фонда социального использования, договору найма специализированного жилищного фонда.
т.е. судебные дела рассматриваются по ГПК РФ, как дела к простой организации.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6595

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 фев 2020, 18:02

QR_BBPOST В Саратов на 8 ЦОК съездите
Зачем. Достаточно мнения Верховного суда
Например, не подлежат рассмотрению по правилам КАС РФ служебные споры, в том числе дела, связанные с доступом и прохождением различных видов государственной службы, муниципальной службы, а также дела, связанные с назначением и выплатой пенсий, реализацией гражданами социальных прав, дела, связанные с предоставлением жилья по договору социального найма, договору найма жилищного фонда социального использования, договору найма специализированного жилищного фонда.
т.е. судебные дела рассматриваются по ГПК РФ, как дела к простой организации.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6596

Непрочитанное сообщение ferganik » 14 фев 2020, 18:03

[ref]Етитма[/ref],
QR_BBPOST и заявку на впд и впд сама получаю
чего и требовалось доказать
QR_BBPOST тут вопрос ко мне
Вы ЧСВ, так? проглядел, точно чсв...
QR_BBPOST Для военпенса военкомат пенсионный фонд, а последний ни когда госорганом не является.
не однозначно. вк запрашивает сам сведения о выплатах пенсу, например, в налоговую и фонд соцстраха..

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6597

Непрочитанное сообщение Етитма » 14 фев 2020, 18:04

QR_BBPOST Я все делаю сама: и заявку на впд и впд сама получаю, даже с военкомом на прошлой неделе встречалась в приемной по поводу сданных билетов, приобретенных по впд ...
Щас Вам alex56 задаст жару! 8-)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6598

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 фев 2020, 18:10

QR_BBPOST вк запрашивает сам сведения о выплатах пенсу, например, в налоговую и фонд соцстраха..
Нет, специально не запрашивает.
Вы путаете возможность запрашивать сведения (которая есть и у Вас) и обязанность запрашивать.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
QR_BBPOST чего и требовалось доказать
я только рад, что у [ref]Незабудка27[/ref], так получается.
Но она проходила военную службу и личное дело находится в том же военкомате

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6599

Непрочитанное сообщение ferganik » 14 фев 2020, 18:12

QR_BBPOST Нет, специально не запрашивает.
ну да, если пенс не представил и обещал покарать если выплаты прекратят.. так то повода нет запрашивать..

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6600

Непрочитанное сообщение Етитма » 14 фев 2020, 18:13

QR_BBPOST я только раз, что у Незабудка27, так получается.
alex56, да везде так.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 58 гостей