Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

Alex046
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 22:23

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9361

Непрочитанное сообщение Alex046 » 20 мар 2024, 09:22

Вася Ветров
"прикладываются копии справок 070у" - что за фантазии? Никогда не требовали.
"в случае оплаты билетов картой еще и банковские выписки (из интернет-банка достаточно)." - уже лет пять не требуют.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9362

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 20 мар 2024, 11:27

"прикладываются копии справок 070у" - что за фантазии? Никогда не требовали.
"в случае оплаты билетов картой еще и банковские выписки (из интернет-банка достаточно)." - уже лет пять не требуют.
Мы с Вами явно в разных ВК "обслуживаемся".
Полагаете что я от не)(ер делать сижу тут и фантазирую, придумываю, как бы софорумчан обмануть?
Всё что перечислил - сдавал в свой ВК в прошлом, 2023-м году, думаете удовольствие получал от копирования кучи разной хрени?
Рад за Вас, что в Вашем ВК этого не требуют.
Специально для Вас написал же в своем посте:
Возможно в других ВК какие-то другие нюансы имеются.

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9363

Непрочитанное сообщение Auster » 21 мар 2024, 08:37

TaisiyaM post_id
....Мы ВСЕГДА ездим вместе с мужем. И я это написала. ....... Поэтому решила для себя справку брать всегда. .
[
Если муж - основной льготник, то он должен и на приеме в СКУ "разруливать" все вопросы, а супруга - тихонько отдыхать в стороне. Целесообразно ВК установить плату за все ненужные/лишние справки, хотя бы 5 тр (бумага, печать + доп. работа).

unzero
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 06:48

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9364

Непрочитанное сообщение unzero » 21 мар 2024, 17:11

Здравствуйте. Удалось кому-то воспользоваться своим правом бесплатного проезда к местам организованного отдыха (домам отдыха, базам отдыха, пансионатам, детским оздоровительным лагерям и туристским базам) абз. 3, п. 5 ст. 20 ФЗ-76 (НЕ В САНАТОРИЙ)? Какой порядок?

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9365

Непрочитанное сообщение nlm » 21 мар 2024, 18:39

Посмотрела на сайте Аэрофлота рейсы и стоимость билетов из СПб в Сочи на август (в Сочи на 11 августа, из Сочи на 31 число). Стоимость билетов впечатлила, особенно на 31 августа из Сочи.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9366

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 21 мар 2024, 19:36

Да, ценник адовый, тоже смотрел на днях. Тема с открытием Пашковского подзаглохла

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9367

Непрочитанное сообщение nlm » 21 мар 2024, 20:39

Да, ценник адовый, тоже смотрел на днях. В Аэрофлоте по
[
Позвонила в Аэрофлот и уточнила, за сколько дней открывается продажа билетов по ВПД - за 150 дней. Поинтересовалась и стоимостью подключения опции предварительного выбора места. Она, как была и в прошлом году разная в зависимости от ряда и места в ряду. Например, за выбор места у прохода в 7 ряду надо будет заплатить 600*2=1200 рублей за два перелёта. Стоимость подключения опции выбора мест после 7 ряда дешевле и разная. При регистрации за сутки можно выбрать любое место и ряд бесплатно, но по остаточному принципу.
При возврате/обмене билетов по причинам, особо не оговоренным, взымается комиссионный сбор то ли 2800, то ли 2600 рублей (особо не запомнилась точная стоимость) за каждый билет.
Эта информация для случая приобретения билетов по ВПД.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9368

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 22 мар 2024, 04:10

С билетами уже как-то не очень. В мой день вылета билет эконом класса до Калининграда у S7 стоит 129 тыс. :shock: Последний был, но мне его продали по ВПД и места получилось выбрать бесплатно. Поинтересовалась у S7, откуда такие цены в экономе, ответили, что все зависит от спроса.... У Аэрофлота обратный билет получился дешевле, но перелет Калининград-Москва только Россией (думаю, что Аэрофлот выкупили местные жители субсидированными), выбор мест или при регистрации, или платный (недорого). У самого Аэрофлота или утренний рейс, или только бизнес класс и это на июль! Так что, если хотите лететь удобными рейсами, торопитесь....

mylife
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 20:12

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9369

Непрочитанное сообщение mylife » 22 мар 2024, 21:04

Посмотрела на сайте Аэрофлота рейсы и стоимость билетов из СПб в Сочи на август (в Сочи на 11 августа, из Сочи на 31 число). Стоимость билетов впечатлила, особенно на 31 августа из Сочи.
[
На 26 августа СПб -Сочи Эконом -Максимум - 61400..., 31 августа из Сочи - 50000 :lol:

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9370

Непрочитанное сообщение nlm » 23 мар 2024, 11:22

Посмотрела на сайте Аэрофлота рейсы и стоимость билетов из СПб в Сочи на август (в Сочи на 11 августа, из Сочи на 31 число). Стоимость билетов впечатлила, особенно на 31 августа из Сочи.
[
На 26 августа СПб -Сочи Эконом -Максимум - 61400..., 31 августа из Сочи - 50000 :lol:
[
Предполагаю, что в этом году желающих покупать билеты за деньги, особенно на семью, значительно поубавится. И будут ли резко корректироваться суммы в сторону увеличения по Договорам между МО и авиаперевозчиками по продажам билетов по ВПД - большой вопрос. В прошлом году "обнулили" бесплатные опции по тарифу "эконом" по выбору мест и возврату/обмену билетов.

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9371

Непрочитанное сообщение psb1 » 31 мар 2024, 14:38

В качестве общей информации для тех, кто будет брать билеты на поезд на сайте или в приложении РЖД. На прошедшей неделе четыре раза мне довелось покупать билеты на поезд для соседей по даче, так как я являюсь владельцем устойчивого и довольно скорого (от 100 м/бит) Интернета. Билеты для всех покупались за 90 суток до дня отъезда и действо начиналось с 07.59 МСК. Так вот в это время и сайт РЖД и мобильное приложение РЖД тупо висят. Совсем как "Военные здравницы" 1 ноября. Во всех случаях купить билеты удавалось через мобильное приложение, в среднем начиная с 08.30 - 08.40. А сайт оживал только после 09.00. Повторюсь, замеренная в этот момент скорость Интернета составляла 95-110 мбит/сек. А ping не более 5 ms т.е. условия практически идеальные. Вывод: самолеты на моря практически не летают и желающих купить билеты на поезд за 90 суток великое множество.

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9372

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 31 мар 2024, 16:53

А разве авиарейсы в Адлер отменили?

Masha Crimskay
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 июл 2022, 03:32

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9373

Непрочитанное сообщение Masha Crimskay » 31 мар 2024, 18:00

"Предполагаю, что в этом году желающих покупать билеты за деньги, особенно на семью, значительно поубавится. "

Сейчас вот глянула от нас чуть менее, чем за 90 суток, к примеру, на 26 06 24 уже только 8 купе нижних осталось, а в прошлом году я свободно взяла за 60 суток. Так что поток только растёт! Для себя решила, что билеты по впд брать не буду, лучше куплю в кассе ж/д вокзала, .... вдруг планы поменяются

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9374

Непрочитанное сообщение nlm » 31 мар 2024, 19:19

Не знаю, как с ценами на поезд, а на самолет из СПб в Сочи и обратно ну очень не дешевые билеты. Причем, в течение 10 дней очень возросла стоимость билетов в Сочи. И это, я так думаю, далеко не предел: чем ближе к датам вылета в высокий сезон, тем они будут дороже (из опыта прошлых двух лет).
Вложения
Screenshot_20240331_151340_Yandex Start.jpg
Screenshot_20240331_152125_Yandex Start.jpg

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9375

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 01 апр 2024, 16:01

на самолет из СПб в Сочи и обратно ну очень не дешевые билеты. Причем, в течение 10 дней очень возросла стоимость билетов в Сочи.
Сегодня взял в Лазурный, будем Вас встречать :oops: Подтверждаю, за последние пару недель(измацквы) цены на билеты нечеловекчески взлетели.... :evil: Позабыв про спец кэшбэки, сегодня взял на себя и ребёнку малолетнюю, туда-обратно вышло 89 тыр... Естественно брал Максимум, лайтовые , практически в два раза дешевле.... В Шарике планирую посетить разрешённый бизнес зал))

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Вылет 31 августа чреват кучей сопливых и беспокойных пассажиров))

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9376

Непрочитанное сообщение nlm » 01 апр 2024, 17:15

на самолет из СПб в Сочи и обратно ну очень не дешевые билеты. Причем, в течение 10 дней очень возросла стоимость билетов в Сочи.
Сегодня взял в Лазурный, будем Вас встречать :oops: Подтверждаю, за последние пару недель(измацквы) цены на билеты нечеловекчески взлетели.... :evil: Позабыв про спец кэшбэки, сегодня взял на себя и ребёнку малолетнюю, туда-обратно вышло 89 тыр... Естественно брал Максимум, лайтовые , практически в два раза дешевле.... В Шарике планирую посетить разрешённый бизнес зал))

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Вылет 31 августа чреват кучей сопливых и беспокойных пассажиров))
[
Да, в конеце августа очень много пассажиров с детьми, да и вообще в аэропорту "яблоку негде упасть". Но.... не мы выбираем даты заезда, "лепим отдых из того, что было". Мы будем приобретать билеты по ВПД, которые уже на прошлой неделе получили. Естественно, доплатим за предварительный выбор мест (если ничего за неделю не изменилось, то сумма доплаты 600*2=1200 руб.)
И вам и нам желаю отличного отдыха. В ЛБ уже отдыхали трижды. Обстановка, можно сказать, домашняя. Конечно, санаторий расположен далековато от аэропорта и всяких достопримечательностей. Ну, да я уже всё давно посмотрела. А по Сочи погулять - Ласточка в помощь. Спуски-подъемы не страшат, т.к. пользу от таких "упражнений" я ощущаю примерно месяца 4.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9377

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 01 апр 2024, 21:20

Да какие там в Сочи достопримечательности)) А вот в ЛБ неплохо, природа, приличная удалённость от этого армянского колхоза))

nik50
Постоянный участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 21:45

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9378

Непрочитанное сообщение nik50 » 02 апр 2024, 11:28

Была там (в Сочи) одна «достопримечательность - пивной ресторан «Старгород», в прошлом году он закрылся.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9379

Непрочитанное сообщение nlm » 04 апр 2024, 12:32

Вчера, в день продажи билетов по ВПД (за 150 дней до вылета из Сочи 31 августа) приобрели билеты из СПб в Сочи и обратно. Тянуть не стали, и, видимо, не зря, т.к. интересовал выбор мест для двоих конкретно в ближних рядах от входа и через проход ("c " и "d"). Через проход удалось выбрать в 4 ряду на рейс из Сочи на 31 августа, а из СПб в Сочи на 10 августа - только через ряд места "d". За опцию предварительного выбора мест заплатили по 600*2=1200 рублей каждая.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9380

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 05 апр 2024, 01:01

Выбирал места на сайте аэрофлота... Глючит, разные борта подсовывает(( попозже может пере закажу, салон был свободным... Из Москвы, конечно, самолётов туда рой летит)) дико, конечно, но снова рейс подбирал под Ласточку до и от ЛБ...

TaisiyaM
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 06:05

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9381

Непрочитанное сообщение TaisiyaM » 05 апр 2024, 02:25

Вчера, в день продажи билетов по ВПД (за 150 дней до вылета из Сочи 31 августа) приобрели билеты из СПб в Сочи и обратно. Тянуть не стали, и, видимо, не зря, т.к. интересовал выбор мест для двоих конкретно в ближних рядах от входа и через проход ("c " и "d"). Через проход удалось выбрать в 4 ряду на рейс из Сочи на 31 августа, а из СПб в Сочи на 10 августа - только через ряд места "d". За опцию предварительного выбора мест заплатили по 600*2=1200 рублей каждая.
[
У меня подруга в начале февраля купила билеты по ВПД из Владивостока в Москву и далее в Сочи на 7 сентября, а назад соответственно через 21 день, на конец сентября. Удивилась, прочитав про день продажи билетов по ВПД. Четко помню только, что ВПД действует 90 дней. Может, когда то и было за 150 дней, где то далеко в памяти сидит, но в прошлые годы тоже далеко заранее покупали. А сейчас завязаны на поезд. Поэтому 90 дней действия ВПД и за 90 дней билеты на обратный поезд. И смотрю, как заканчиваются билеты с плоскими тарифами на некоторые рейсы на сентябрь из Владивостока в Москву. Никаких там эконом, эконом плюс. У нас только плоский тариф, комфорт и бизнес. Ну это Аэрофлот и его дочки. Остальные с пересадками летят.

Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:
И про покупку мест в Аэрофлоте. Честно говоря, в последнее время у них часто, очень часто якобы замена борта и при регистрации получаешь совсем другие места. Мне вернули деньги быстро, хотя вроде как и обычные места, но я же оплатила другой ряд. Приятельница оплатила места в комфорте, очень не дешево, туда и обратно места слетели. Слетели только Владивосток Москва и обратно. До Кисловодска все было нормально. Пять месяцев ругалась с Аэрофлотом. Где то кто то затупил на начальной стадии и все, ждите , когда нибудь будут. Вернули наконец то.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9382

Непрочитанное сообщение nlm » 05 апр 2024, 07:53

Прошлые годы при приобретении билетов по ВПД тоже никаких ограничений не было. В почте сохранился билет 2023 года, купленный 28 марта с вылетом из Сочи 2 сентября. Поэтому была удивлена ограничением в 150 дней. Возможно, для Владивостока и других городов и в этом году никаких ограничений не установили.
До прошлого года по ВПД выбор мест и возврат/обмен билетов был бесплатным. Только в 2023 пришлось отдельно доплачивать за опцию выбора мест. И да, это не гарантирует, что при замене типа самолета, номера рейса и даже времени вылета (такое тоже последние 2 года неоднократно было), выбранные при покупке билетов места сохранятся. Поэтому все время в ЛК мониторила рассадку, и в случае изменений по необходимости сразу "пересаживала" себя на удобные из числа доступных к выбору. И все время проходила электронную регистрацию за сутки до вылета с получением посадочного талона, в котором были указаны места.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9383

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 05 апр 2024, 08:50

Да, до Владика, особенно тем, кто не может на одном месте сидеть долго, надо брать билеты, как минимум на места возле выходов..

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9384

Непрочитанное сообщение nlm » 05 апр 2024, 16:00

А бывает и так: мониторишь-мониторишь после изменений, вносимых в полетные программы (тип самолета, перевозчик Аэрофлот/Россия, номер рейса и даже время вылета), старательно раз за разом, если место изменилось, "усаживаешь" себя на удобные, за сутки проходишь регистрацию и, имея электронный посадочный талон, в аэропорту еще раз при сдаче багажа проходишь регистрацию и получаешь "картонный", вдруг уже ПРИ ПОСАДКЕ в самолет работник перечёркивает ручкой указанное в посадочном талоне место и от руки вносит новое. В позапрошлом году со мной впервые такое произошло. Честно говоря, я даже не обратила внимание на то, что что-то вписали в посадочный талон. И только после того, как я расположилась на СВОЕ́М месте, подошла молодая, но не юная дама и сказала, что я заняла ее место. И только, достав свой посадочный талон, я обнаружила, что при посадке в самолет мне исправили ряд (на последний, у туалета с не откидывающейся спинкой) и место (посередине). Я, конечно, наотрез отказалась пересаживаться, т.к. у меня были сохранены все истории изменений полетной программы, где были указаны ряд и место, а также два посадочных талона (электронный за сутки до вылета и фирменный при личной регистрации в аэропорту). На настойчивые предложения стюарда пересесть категорично потребовала пригласить представителей Аэрофлота и полиции. После этого от меня отстали. После пережитого стресса пришлось выпить разных таблеток, чтобы привести себя в нормальное состояние. Хотела по прилёту предъявить Аэрофлоту по полной программе претензию, но пожалела себя, не стала в очередной раз вспоминать пережитую стрессовую ситуацию. Хотя, наверное зря. А всю историю той полетной программы (электронные маршрутные квитанции, электронный за сутки и фирменный посадочные талоны) на всякий случай сохранила. Одновременно взяла себе на заметку, что и непосредственно при посадке в самолёт, нужно внимательно следить за всеми действиями работников аэропорта.
Перечеркнули номер ряда и место 9с и написали ручкой 30b (самый последний ряд у туалета с фиксированной спинкой, место посередине, как потом выяснилось, между двумя мужчинами).
Вложения
Screenshot_20240405_124516_Gallery.jpg
Screenshot_20240405_124550_Gallery.jpg

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9385

Непрочитанное сообщение UOPP » 05 апр 2024, 16:18

В этом году сколько не пытаюсь многократно с разных браузеров на сайте РЖД дойти до "оплатить" - не удаётся. Пишет системная ошибка. Обратитесь позже. А в приложении получается.
Билеты на самолёт лучше заранее, конечно, брать. И цены вкусные и время хорошее. Карты кредитные есть с большим льготным периодом. Там чуть кидаешь каждый месяц. А как вернут и закрыть долг.
Брали в Адлер 4 билета на середину июня туда -в 9, обратно в 13.С багажом. В октябре. Субсидированный тариф. 58 круб.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9386

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 05 апр 2024, 16:41

А бывает и так: мониторишь-мониторишь после изменений, вносимых в полетные программы (тип самолета, перевозчик Аэрофлот/Россия, номер рейса и даже время вылета), старательно раз за разом, если место изменилось, "усаживаешь" себя на удобные, за сутки проходишь регистрацию и, имея электронный посадочный талон, в аэропорту еще раз при сдаче багажа проходишь регистрацию и получаешь "картонный", вдруг уже ПРИ ПОСАДКЕ в самолет работник перечёркивает ручкой указанное в посадочном талоне место и от руки вносит новое. В позапрошлом году со мной впервые такое произошло. Честно говоря, я даже не обратила внимание на то, что что-то вписали в посадочный талон. И только после того, как я расположилась на СВОЕ́М месте, подошла молодая, но не юная дама и сказала, что я заняла ее место. И только, достав свой посадочный талон, я обнаружила, что при посадке в самолет мне исправили ряд (на последний, у туалета с не откидывающейся спинкой) и место (посередине). Я, конечно, наотрез отказалась пересаживаться, т.к. у меня были сохранены все истории изменений полетной программы, где были указаны ряд и место, а также два посадочных талона (электронный за сутки до вылета и фирменный при личной регистрации в аэропорту). На настойчивые предложения стюарда пересесть категорично потребовала пригласить представителей Аэрофлота и полиции. После этого от меня отстали. После пережитого стресса пришлось выпить разных таблеток, чтобы привести себя в нормальное состояние. Хотела по прилёту предъявить Аэрофлоту по полной программе претензию, но пожалела себя, не стала в очередной раз вспоминать пережитую стрессовую ситуацию. Хотя, наверное зря. А всю историю той полетной программы (электронные маршрутные квитанции, электронный за сутки и фирменный посадочные талоны) на всякий случай сохранила. Одновременно взяла себе на заметку, что и непосредственно при посадке в самолёт, нужно внимательно следить за всеми действиями работников аэропорта.
Умничка! Вызывает уважение борьба против этого произвола :good: Видимо блатную какую-то пытались свою впихнуть на дурака...

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9387

Непрочитанное сообщение nlm » 05 апр 2024, 16:57

Да, ситуация с этой дамочкой была понятна. В лучшем случае - она была работницей Аэрофлота, в худшем - просматривались откровенно, мягко говоря, неблаговидные действия. Поэтому я и потребовала пригласить не только представителей Аэрофлота, но и в первую очередь - полиции для составления по всей форме протокола с приложениями всех имеющихся у меня документов. После этого препирательства закончились.

surami
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9388

Непрочитанное сообщение surami » 05 апр 2024, 17:09

В этом году сколько не пытаюсь многократно с разных браузеров на сайте РЖД дойти до "оплатить" - не удаётся. Пишет системная ошибка. Обратитесь позже. А в приложении получается.
[
Где - то я встречал, что оплатить билеты теперь можно только в приложении, по крайне мере на электрички.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9389

Непрочитанное сообщение nlm » 05 апр 2024, 18:52

В этом году сколько не пытаюсь многократно с разных браузеров на сайте РЖД дойти до "оплатить" - не удаётся. Пишет системная ошибка. Обратитесь позже. А в приложении получается.
[
Где - то я встречал, что оплатить билеты теперь можно только в приложении, по крайне мере на электрички.
[
Я в январе покупала билеты на вторую половину февраля из СПб в Москву и обратно, оплачивала на сайте. Тогда всё прошло без проблем. Возможно, за это время что-то изменилось.

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9390

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 05 апр 2024, 19:01

В этом году сколько не пытаюсь многократно с разных браузеров на сайте РЖД дойти до "оплатить" - не удаётся. Пишет системная ошибка. Обратитесь позже. А в приложении получается.
[
Где - то я встречал, что оплатить билеты теперь можно только в приложении, по крайне мере на электрички.
[
А что за приложение?


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей