Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Maskara
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:54

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15811

Непрочитанное сообщение Maskara » 11 ноя 2020, 09:32

А кто был в Ц.О. Сочи последние год или два назад (просто мы в первый раз) бассейн там не платный и т.д.
Отзыв не мой, но подпишусь под каждым словом.

"Отдых в октябре 2018 года.

Территория ухоженная, много зелени, чистота. Другое дело, что она очень мала по размеру.
То есть места для прогулок там фактически нет: 2 шага до бассейна, 10 шагов до столовой. И к тому же находится на склоне. По необходимости идешь, а просто пройтись - некомфортно.
За забором тоже не погуляешь: узкие улочки с интенсивным движением, частенько - без тротуара. Да район в принципе не для променада. Хочешь моциону - езжай в город. До центра города - минут 15 на общественном транспорте, благое дело - остановка прямо у КПП.

На пляж возит автобус после завтрака. Самому добираться не очень удобно - на автобусе несколько остановок, а дальше еще пешком минут 10.
Некоторые ходят пешком. Но это на любителя. Вниз с горы порядка 1,5 километров - еще куда ни шло. А вот обратно, на приличный уклон, да еще по жаре - это на любителя.

С номером категорически не повезло. Предоставили, видать, не повышенной комфортности, на 4 этаже. Уборку за 12 дней сделали единственный раз. И один раз забрали мусор. Пришлось просто брать на тележке горничной, стоящей в коридоре, мусорные пакеты и самим выставлять полные пакеты из номера в коридор. Замена постели и полотенец оказалась делом нелегким. Не дождавшись этого в обычном порядке, пришлось написать горничной записку с просьбой и оставить на тележке в коридоре. Бесполезно. Сказали о проблеме дежурной внизу. Она, видимо, повлияла - на 8-й день поменяли.

Питание в столовой средненькое. Иногда порции были нормальные, а иногда просто мизерные, и ребенок бы не наелся. Поэтому иногда даже не возвращались из города на обед или ужин - не стоило это того.
Культурная программа - скудная. За 12 дней был один пеший поход. Второму помешали погодные условия. И 2 раза была «дискотека». Потом пошли дожди и это действо тоже отменилось - площадка на улице. Есть библиотека, и то слава Богу. Что действительно замечательное - это бассейн. Вода подогревается до +26. Всегда чистота и порядок.

Что сказать в итоге: видали места и похуже, но второй раз сюда приедем, если уж совершенно не будет других вариантов".

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15812

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 11 ноя 2020, 09:42

QR_BBPOST Отзыв не мой, но подпишусь под каждым словом.

serg959
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:24

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15813

Непрочитанное сообщение serg959 » 11 ноя 2020, 10:27

Пришло уведомление в Паратунку, все как заказывал.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15814

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 11 ноя 2020, 11:58

Показать текст
Изображение
Из Судака пришло, если кому интересно... Еще и отказ следом будут писать.
Представляю объем бумажной работы... :?

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15815

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 11 ноя 2020, 12:11

[ref]Вася Ветров[/ref], почему отказ?

Сибирская ёлочка
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 08:54

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15816

Непрочитанное сообщение Сибирская ёлочка » 11 ноя 2020, 12:14

Наконец-то отписался Океанский. Сегодня прислал отказ по причине предоставления путёвки в Аврору.Из Авроры уведомления пока нет.Очень удивились,т,к, 5 лет не могли туда попасть.Всем удачи!

Serseriv
Постоянный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 23:58

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15817

Непрочитанное сообщение Serseriv » 11 ноя 2020, 13:25

QR_BBPOST Из Судака пришло
ОтветВасеВетровуИзСудака-1.jpg
ОтветВасеВетровуИзСудака-2.jpg
ОтветВасеВетровуИзСудака-2.jpg (8.71 КБ) 911 просмотров
Так только *удаки (букву первую в этом слове каждый читатель для себя определит сам :-) ) поступают. Сначала написали "Рассмотрено", потом "Принято в обработку" :-)

"Рассмотрено" - это означает "Принято решение по существу заявленных вопросов, и ответ готов к предоставлению заявителя".

А "Принято в обработку" - это "Не рассмотрено".

Дегустатор
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 23:53

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15818

Непрочитанное сообщение Дегустатор » 11 ноя 2020, 14:08

QR_BBPOST Из Судака пришло, если кому интересно... Еще и отказ следом будут писать.
Обязательно пришлют отказ, но поступают гуманно, ожидают до последнего- вдруг [ref]Вася Ветров[/ref], откажется от Феодосийского.

Марина Волотович
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 19:06

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15819

Непрочитанное сообщение Марина Волотович » 11 ноя 2020, 14:10

Из Судака пришло, если кому интересно...
А телефон в текст с кодом Севастополя.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15820

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 11 ноя 2020, 14:37

[ref]Марина Волотович[/ref], письмо из СКК Крымский, он в Севастополе, и адрес там в письме севастопольский

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
[ref]Helen2207[/ref],
почему отказ?
ну потому что в Феодосийский ранее выделили уже

Отправлено спустя 7 минут 25 секунд:
[ref]Дегустатор[/ref],
вдруг Вася Ветров, откажется от Феодосийского.
нууу, он вряд ли откажется... :D всякое конечно в жизни может быть, но торопиться с этим не стоит 8-)

StvYuri
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:33

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15821

Непрочитанное сообщение StvYuri » 11 ноя 2020, 15:08

Ответил Светлогорский, типа ваш код заболевания не походит, хотя на сайте в профиле санатория присутствуют заболевания системы кровообращения. Мой код входит в МКБ-10: I00-I99 — Болезни системы кровообращения
Вот что с ними делать? Написал гневный ответ, сам звонил - не ответили, письмом попросил связаться со мной.
Все эти действия на будущее - уже получил уведомление в ЛБ, но так ведь продинамить могут и в сл. году. :(

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15822

Непрочитанное сообщение Rom_S » 11 ноя 2020, 15:27

Ответил Светлогорский, типа ваш код заболевания не походит, хотя на сайте в профиле санатория присутствуют заболевания системы кровообращения. Мой код входит в МКБ-10: I00-I99 — Болезни системы кровообращения
Вот что с ними делать? Написал гневный ответ, сам звонил - не ответили, письмом попросил связаться со мной.
Все эти действия на будущее - уже получил уведомление в ЛБ, но так ведь продинамить могут и в сл. году. :(
Вы код точно напишите.....
А то вот там тоже человек кричал, что все виноваты, отказали незаконно, а оказалось всё правильно - сам ̶д̶у̶р̶а̶к̶ виноват (ну или терапевт подставил), санаторий отказал законно.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15823

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 11 ноя 2020, 15:55

[ref]StvYuri[/ref], нужно чтобы ещё код Ваш в перечне был:

https://www.garant.ru/products/ipo/prim ... 9402/#1000

mama300355
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 08:51

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15824

Непрочитанное сообщение mama300355 » 11 ноя 2020, 16:55

[ref]Сибирская ёлочка[/ref], Елочка! Нам такое письмо вчера пришло с Пятигорска. что выделено в Аврору. Кое как туда дозвонилась и узнаю. что еще ничего не отправлено . но сдвинуто на месяц! Я в шоке!!!

Капуша
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 23:45

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15825

Непрочитанное сообщение Капуша » 11 ноя 2020, 17:27

Сейчас получили уведомление в Феодосийский санаторий с 26 июня, как заказывали. Заявку отправляли по электронке 30.10. в 00.00.

StvYuri
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:33

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15826

Непрочитанное сообщение StvYuri » 11 ноя 2020, 17:27

QR_BBPOST нужно чтобы ещё код Ваш в перечне был
Вы уж меня совсем за Буратино посчитали :D
Тем более, меняйте ссылку. Текущий документ 1029n от 28-09-2020
QR_BBPOST Вы код точно напишите.....
Напишу. I70.0
QR_BBPOST Мой код входит в МКБ-10: I00-I99 — Болезни системы кровообращения
Ы? Не первый год с этим кодом. :ugeek:

natali26
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 17:11

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15827

Непрочитанное сообщение natali26 » 11 ноя 2020, 18:17

QR_BBPOST Ответил Светлогорский, типа ваш код заболевания не походит, хотя на сайте в профиле санатория присутствуют заболевания системы кровообращения. Мой код входит в МКБ-10: I00-I99 — Болезни системы кровообращения
Вот что с ними делать? Написал гневный ответ, сам звонил - не ответили, письмом попросил связаться со мной.
Нам в прошлом году тоже какой-то санаторий так ответил, что код не подходит, когда я им написала, что это заболевание есть у них в перечне, ответили "ну ошиблись, что вам такое письмо послали,да, код подходит, просто мест нет..."

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16759
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15828

Непрочитанное сообщение Gonchar » 11 ноя 2020, 18:39

Пришло уведомление из Авроры на июль. Заказывал на июль-сентябрь

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15829

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 11 ноя 2020, 19:12

[ref]StvYuri[/ref], ни за какого Буратину я Вас не считал, не выдумывайте )) да и 1029 насколько я понимаю на дату рассмотрения заявок пока не вступил в силу :? 07.11 вступил только... Ну и бегло прочитав перечень показаний мне показалось что собственно диагнозы те же остались, правый крайний столбец изменения претерпел кое где, в части прохождения СКЛ исключительно в климатической зоне проживания, поотменяли этот идиотизм...
[ref]Капуша[/ref], ну увидимся в Феодосии... 8-) наверное )))

StvYuri
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:33

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15830

Непрочитанное сообщение StvYuri » 11 ноя 2020, 19:44

QR_BBPOST "ну ошиблись, что вам такое письмо послали,да, код подходит, просто мест нет..."
А вы не потребовали пересмотра распределения в связи с вновь открывшимся обстоятельствами? :lol: :lol: :lol:

ONolik
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 13:14

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15831

Непрочитанное сообщение ONolik » 11 ноя 2020, 19:51

Пришло уведомление в АВРОРУ. Уж и не знаем, радоваться или нет. Путевка с 4 июня(заказывали июль-август), номер 2-х местный СМЕЖНЫЙ(заказывали повыш комфортности) :D :D :D Может, кто-то жил в СМЕЖНОМ, насколько это некомфортно? Я понимаю, что 2 номера, а туалет-ванная общие.

SergPSV
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:02

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15832

Непрочитанное сообщение SergPSV » 11 ноя 2020, 19:53

Уважаемые форумчане! Пришло уведомление в "Крым", просил повышенной комфортности, дали стандарт. Там еще не были. Подскажите пожалуйста, какие корпуса в санатории "Крым" предпочтительней, где стандарты получше ??? Попадалась информация, что стандарты разные, есть без кондиционеров и лоджий. Заранее благодарен за ответ.

dokmakar
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 19:55

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15833

Непрочитанное сообщение dokmakar » 11 ноя 2020, 20:06

[ref]Сибирская ёлочка[/ref], Елочка! Нам такое письмо вчера пришло с Пятигорска. что выделено в Аврору. Кое как туда дозвонилась и узнаю. что еще ничего не отправлено . но сдвинуто на месяц! Я в шоке!!!

Час назад и нас "Аврора" порадовала. Сроки сдвинуты на 9 дней не критично. Но смежный номер-это, конечно, сюрприз. Как то в 60 лет с хвостиком так не отдыхали :o :(

Отправлено спустя 6 минут 29 секунд:
Пришло уведомление в АВРОРУ. Уж и не знаем, радоваться или нет. Путевка с 4 июня(заказывали июль-август), номер 2-х местный СМЕЖНЫЙ(заказывали повыш комфортности) :D :D :D Может, кто-то жил в СМЕЖНОМ, насколько это некомфортно? Я понимаю, что 2 номера, а туалет-ванная общие.
Совершенно верно. Удобства на 2 комнаты. Не проживали, но заходила посмотреть. И у нас такая же радость. Час назад. Как это может быть комфортно в 60 и 67 лет? Так же срок сдвинут, но это не критично. А вот поменять на лучшее в сезон сомнительно. тоже просили комфортный номер.

Дегустатор
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 23:53

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15834

Непрочитанное сообщение Дегустатор » 11 ноя 2020, 20:36

Аврора прям разродилась сегодня. И мне прикатило Уведомление из Авроры со второй половины августа- двухместный однокомнатный смежный. Собственно получил, что хотел, а в хотелках даже не указывал про комфортность- вот и получил. Всё равно доволен, можно расслабиться 8-) Что это за номер, представление имею, как то отдыхал там лет 6 назад в таком но чисто в мужской кампании.

evgeniya813
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 20:14

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15835

Непрочитанное сообщение evgeniya813 » 11 ноя 2020, 21:36

Меня то же порадовали,Сочинский,с13 июня,хотелось в Судак,но не будем гневить высшие силы,всем удачи!

Motiva
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 10:18

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15836

Непрочитанное сообщение Motiva » 11 ноя 2020, 21:38

Ответил Светлогорский, типа ваш код заболевания не походит, хотя на сайте в профиле санатория присутствуют заболевания системы кровообращения. Мой код входит в МКБ-10: I00-I99 — Болезни системы кровообращения
Вот что с ними делать? Написал гневный ответ, сам звонил - не ответили, письмом попросил связаться со мной.
Все эти действия на будущее - уже получил уведомление в ЛБ, но так ведь продинамить могут и в сл. году. :(
Неужели начали отвечать. И сразу "пошли козырями" :shock:
Поздравляю всех кто получил уведомление!!! Это замечательно. Настраивайтесь на хороший позитивный отпуск. И все у Вас сложится.

evgeniya813
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 20:14

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15837

Непрочитанное сообщение evgeniya813 » 11 ноя 2020, 21:39

Маме пришло уведомление в Марфинский с20 июня,ей там очень понравилось

dokmakar
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 19:55

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15838

Непрочитанное сообщение dokmakar » 11 ноя 2020, 22:07

Аврора прям разродилась сегодня. И мне прикатило Уведомление из Авроры со второй половины августа- двухместный однокомнатный смежный. Собственно получил, что хотел, а в хотелках даже не указывал про комфортность- вот и получил. Всё равно доволен, можно расслабиться 8-) Что это за номер, представление имею, как то отдыхал там лет 6 назад в таком но чисто в мужской кампании.
А у нас и хотелки были, все равно смежный получили. Удивляюсь только всем смежные прислали сегодня, а их по памяти не так и много там :o

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Пришло уведомление из Авроры на июль. Заказывал на июль-сентябрь
Извините, а категория номера какая указана? Что то всем сегодня смежные прислали.... :shock:

Дегустатор
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 23:53

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15839

Непрочитанное сообщение Дегустатор » 11 ноя 2020, 22:18

QR_BBPOST А у нас и хотелки были, все равно смежный получили. Удивляюсь только всем смежные прислали сегодня, а их по памяти не так и много там
Так у нас в разное время заезды, будем друг другу передавать номер как эстафетную палочку. :lol: Понятно, что сперва неликвид распределяют, а потом ПК и люксы посыпятся. Так что кому придерживают уведомление- есть шанс получить номера с комфортом. :) Всем удачи!

Павел 1
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 11:13

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#15840

Непрочитанное сообщение Павел 1 » 12 ноя 2020, 00:05

QR_BBPOST А у нас и хотелки были, все равно смежный получили. Удивляюсь только всем смежные прислали сегодня, а их по памяти не так и много там
Так у нас в разное время заезды, будем друг другу передавать номер как эстафетную палочку. :lol: Понятно, что сперва неликвид распределяют, а потом ПК и люксы посыпятся. Так что кому придерживают уведомление- есть шанс получить номера с комфортом. :) Всем удачи!
В первый же день по приезду напишите заявление на имя Начмеда с просьбой (мотивированной) о переселении в отдельный номер. Мах. через неделю - переселят. Удачи.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Виктор 1951 и 5 гостей