Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19831

Непрочитанное сообщение Rom_S » 23 июл 2022, 00:19

Система работает. Я вчера заявки через этот сайт в два санатория отправил, сегодня мне оттуда уже позвонили. В ноябре отправлял заявки, отказ пришел. Сегодня говорят, в июне у них были свободные места. Я рассматривал и рассматриваю Крым.
[
Получается можно на этом сайте послать заявки в несколько санаториев?
[
Как и раньше. Отправлять можно в несколько, но который первый забронируется тот и будет единственным! Принцип простой один человек-один санаторий!
[
Всё правильно: который первый забронируется тот и будет единственным!, только вот КАКОЙ будет первым и единственным - вопрос!!!!

И что бы там не писал хитросделанный Етитма, на этот год у меня первой УДАЧНОЙ была ЧЕТВЁРТАЯ по счёту заявка ( три отказа по отсутствию мест) , на 2021 год - ТРЕТЬЯ по счёту заявка!!!

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19832

Непрочитанное сообщение Rom_S » 23 июл 2022, 00:31

".. послушай я вас, сейчас бы отпуск проводил дома, а не в Феодосии."
Ну и как Вам Феодосийский санаторий? Нравится?
[
Следуя правилам Етитмы я должен сейчас написать: Ой, всё очень плохо! Не вздумайте заказывать путёвки сюда! :lol: :lol: :lol:

Нравится.
Лучше чем в Лазурном Береге(у)
После завтрака пляж, после ужина променад по набережной с "цыганами и медведями", после обеда по желанию: сон на пляже и потом купание, сон в номере и на пляж или в город....
Экскурсии ближние и дальние по желанию.
1658138687189(1).jpg
1658170817640(1).jpg
Вид из номера с балкона

1658517424451(1).jpg
20220723_004518.jpg
20220723_004536.jpg

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19833

Непрочитанное сообщение Rom_S » 23 июл 2022, 02:23

Ну и как Вам Феодосийский санаторий? Нравится?
не поленитесь, найдите пррфильную ветку "Санатории Крыма" ;)
Вкратце, понравилось, несмотря на нюансы (2021 год, июль)
[
Ну, вообще-то правила хорошего тона предписывают, если вы советуете ссылаясь на что-то , давать ссылку хотя бы на первый комментарий того чего вы советуете!
А так получается - иди туда не знаю куда, смотри то не знаю что!

Masha Crimskay
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 июл 2022, 03:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19834

Непрочитанное сообщение Masha Crimskay » 23 июл 2022, 04:33

К слову, посылала в ноябре три заявки, первая оказалась удачной, ... но, как всегда, приходится всё менять, и месяц тому назад написала отказ, и получила новое уведомление на август.

зш-7
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 май 2015, 06:48

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19835

Непрочитанное сообщение зш-7 » 23 июл 2022, 14:47

Лучше чем в Лазурном Береге(у)
После завтрака пляж, после ужина променад по набережной с "цыганами и медведями", после обеда по желанию: сон на пляже и потом купание, сон в номере и на пляж или в город....
Экскурсии ближние и дальние по желанию. Подскажите как добирались до санатория? Сами заезжаем в начале августа.Интересует от Владиславовки .

зш-7
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 май 2015, 06:48

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19836

Непрочитанное сообщение зш-7 » 23 июл 2022, 15:29

Лучше чем в Лазурном Береге(у)
После завтрака пляж, после ужина променад по набережной с "цыганами и медведями", после обеда по желанию: сон на пляже и потом купание, сон в номере и на пляж или в город....
Экскурсии ближние и дальние по желанию. Подскажите как добирались до санатория? Сами заезжаем в начале августа.Интересует от Владиславовки .
[

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19837

Непрочитанное сообщение Rom_S » 23 июл 2022, 16:51

Подскажите как добирались до санатория? Сами заезжаем в начале августа.Интересует от Владиславовки .
[
Я ехал на поезде прямо до Феодосии.
От вокзала пешочком по набережной около километра.
Во Владиславовке поезд стоял 30 минут.
Вдоль состава шарятся бомбилы и предлагают ехать с ними прям сейчас.... типа быстрее поезда доедем :lol: :lol: :lol:
Просят в зависимости от жадности 800 - 700 - 600 рублей.

зш-7
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 май 2015, 06:48

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19838

Непрочитанное сообщение зш-7 » 23 июл 2022, 17:26

Rom_S Спасибо!

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19839

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 23 июл 2022, 21:15

Ну, вообще-то правила хорошего тона предписывают, если вы советуете ссылаясь на что-то , давать ссылку хотя бы на первый комментарий того чего вы советуете!
А так получается - иди туда не знаю куда, смотри то не знаю что!
Мы, быдлы, правилам хорошего тона увы не обучены :( будем у вас учиться, запоминать

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19840

Непрочитанное сообщение ferganik » 24 июл 2022, 06:26

Rom_S, что за поезд был? Похоже, на следующий год нелетный повторится...

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19841

Непрочитанное сообщение Етитма » 24 июл 2022, 09:18

Ну, вообще-то правила хорошего тона предписывают, если вы советуете ссылаясь на что-то , давать ссылку хотя бы на первый комментарий того чего вы советуете!
А так получается - иди туда не знаю куда, смотри то не знаю что!
Мы, быдлы, правилам хорошего тона увы не обучены :( будем у вас учиться, запоминать
[

Присоединяюсь к Васе Ветрову. Спасибо, за ваши умные и полезные посты. Вы единственный человек на форуме, у которого можно проконсультироваться по любому вопросу. Вы наш гуру. Научили нас, как сделать так, чтобы на 100% в наше неспокойное время до санатория доехать и чтобы проезд потом возместили. На вашем примере я тоже купил билеты на авиа, на водный и на ЖД транспорт. Вот не знаю брать ли ещё и на автомобильный транспорт билеты? Уж очень хочется добраться до желаемого санатория своевременно. Что посоветуете, Rom_S?

Да, кстати, Rom_S, билеты на авиа удалось сдать назад и получить деньги? Или опять ваучер всучили?

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19842

Непрочитанное сообщение Александр412 » 24 июл 2022, 09:32

...
...
[

...
Да, кстати, ... билеты на авиа удалось сдать назад и получить деньги? Или опять ваучер всучили?
[
Билеты на самолет (авиакомпания "Россия", входит в группу компаний "Аэрофлот"), купленные за наличку, сдал в пункт продажи перед отъездом в санаторий по железной дороге. Деньги (наличку) вернули после приезда из санатория.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19843

Непрочитанное сообщение Rom_S » 24 июл 2022, 09:53

Rom_S, что за поезд был? Похоже, на следующий год нелетный повторится...
[
Да их два ходит:
Москва - Феодосия (двухэтажный) и Санкт-Петербург - Феодосия
Ехал с пересадкой в Лихой (можно было и в Ростове). Обратно так же поеду.
Сюда на питерском ехал, обратно билет на московский.

Olvic
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:08

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19844

Непрочитанное сообщение Olvic » 24 июл 2022, 10:09

Какие сейчас требования по справке о контактах и сертификатах о прививке? На сайте МО РФ в этой части нет ничего, по отдельным санаториям справка нужна, сертификат - при наличии. По другим санаториям информации нет. А что в реальности происходит?

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19845

Непрочитанное сообщение Rom_S » 24 июл 2022, 10:48

Какие сейчас требования по справке о контактах и сертификатах о прививке? На сайте МО РФ в этой части нет ничего, по отдельным санаториям справка нужна, сертификат - при наличии. По другим санаториям информации нет. А что в реальности происходит?
[
В реальности - обязательна только справка

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19846

Непрочитанное сообщение Етитма » 24 июл 2022, 17:58

Какие сейчас требования по справке о контактах и сертификатах о прививке? На сайте МО РФ в этой части нет ничего, по отдельным санаториям справка нужна, сертификат - при наличии. По другим санаториям информации нет. А что в реальности происходит?
[
В реальности - обязательна только справка
[
Rom_S, справка о том, что привился от ковида? Или о том, что не болел квидом?

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
...
...
[

...
Да, кстати, ... билеты на авиа удалось сдать назад и получить деньги? Или опять ваучер всучили?
[
Билеты на самолет (авиакомпания "Россия", входит в группу компаний "Аэрофлот"), купленные за наличку, сдал в пункт продажи перед отъездом в санаторий по железной дороге. Деньги (наличку) вернули после приезда из санатория.
[
:jokingly: :good: :D

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19847

Непрочитанное сообщение ferganik » 24 июл 2022, 18:24

За отмененный рейс вернут. А вот если из двух сегментов только один отменили, то бесплатно ли вернут- большой вопрос...

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19848

Непрочитанное сообщение Rom_S » 24 июл 2022, 19:03

Какие сейчас требования по справке о контактах и сертификатах о прививке? На сайте МО РФ в этой части нет ничего, по отдельным санаториям справка нужна, сертификат - при наличии. По другим санаториям информации нет. А что в реальности происходит?
[
В реальности - обязательна только справка
[
Rom_S, справка о том, что привился от ковида? Или о том, что не болел ковидом?
[
Поясняю:
Если привился от ковида или болел ковидом - документ называется СЕРТИФИКАТ или QR-КОД!!!!

СПРАВКА - это документ о том, что не был в контакте с инфицированными (пофиг чем, ковидом или любой вирусной инфекцией)

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
За отмененный рейс вернут. А вот если из двух сегментов только один отменили, то бесплатно ли вернут- большой вопрос...
[
Если оба сегмента покупал в одном заказе - вернут.
А если занимался самодеятельностью и покупал по отдельности - второй сегмент возврат согласно тарифу.

У меня отменили Москва-Симферополь, рейс до Москвы не отменили, заказ отменился полностью.
Деньги вернули на карту.
Но заявку на возврат надо подавать по телефону.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19849

Непрочитанное сообщение ferganik » 24 июл 2022, 19:13

Если оба сегмента покупал в одном заказе - вернут.
А если занимался самодеятельностью и покупал по отдельности - второй сегмент возврат согласно тарифу.
Вы, может, не в курсе, но до маскваабад раскупают как только открывается льготная продажа. и поймать одновременно оба сегмента можно только прошлом году..
а типа ваучера не дают в случае второго рейса не отмены?

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19850

Непрочитанное сообщение enotovod » 25 июл 2022, 07:36

Как почитаешь про мытарства с самолетами и билетами на них и думаешь как хорошо ,что можно ездить поездами,одна ночь и ты на море,Волге,горах Кавказа,подмосковье.Лепота! :)

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19851

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 25 июл 2022, 10:22

Знаю точно, что на выходах из вокзалов и аэропортов стоят очень бессовестные "предприниматели".
Это точно )) "по возможности опишу в профильной ветке, как у нас в Минводах получилось))
Выдалась минутка, докладываю ;)
В общем, для информации.. От аэр. Минвод до жд вокзала в общем-то недалеко, Я-такси выставляет меньше 300 р. по тарифу Комфорт. Но! При выходе из зоны прилета как обычно атакуют таксисты. Один увидел, что я в Яндекс тычусь на телефоне, говорит мне, дескать никто не поедет )) сам готов был за 500 отвезти. И правда, назначили нам машину Лада-Веста с водителем Гамзаяном, ждём :)
Этот ушлый товарищ пишет: я не поеду, ищите дескать другую машину :lol:
Но при этом отменить не могу, соответственно другую попробовать заказать тоже не могу. Его спрашиваю, как отменить - он не отвечает. Потом загорелось что он меня ждёт, я ему уже звоню, спрашиваю где он меня ждёт? Он говорит вы ошиблись :lol: через службу поддержки писал, они отвечают дескать заказ отменен службой поддержки. Не стали пытаться по новой, пошли на остановку маршрутки... Ждали-ждали, но тут какой-то паренёк таки отвёз за 300 р.
Но самое интересное было дня через три, когда я зашёл в Сб-онлайн и обнаружил что 248 р. таки списали за несострявшубся поездку ))
Накатал кляузу, вернули на следующий день и пообещали разобраться с Гамзаяном, дескать по их правилам водитель не может отказаться от поездки. Жаль переписку с ним не заскринил, а сейчас не могу её посмотреть... Может кому пригодится мой "опыт" )))

natali26
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 17:11

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19852

Непрочитанное сообщение natali26 » 25 июл 2022, 13:21

В общем, для информации.. От аэр. Минвод до жд вокзала в общем-то недалеко, Я-такси выставляет меньше 300 р. по тарифу Комфорт. Но! При выходе из зоны прилета как обычно атакуют таксисты. Один увидел, что я в Яндекс тычусь на телефоне, говорит мне, дескать никто не поедет )) сам готов был за 500 отвезти. И правда, назначили нам машину Лада-Веста с водителем Гамзаяном, ждём
К сожалению, у нас на Кавказе так.:( Сами с таким столкнулись, из санатория возвращались , поезд приехал в 4 утра, я заказывала такси заранее, но получилось также как у вас. Наглые таксисты сбрасывают заказ, сами ждут тут же на площади, и управы на них нет никакой.Жаловались, но толку ноль:(.
Удачного вам отдыха и хорошей погоды, а то что-то у нас тут дожди без конца:(

natalya183
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 09:42

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19853

Непрочитанное сообщение natalya183 » 25 июл 2022, 20:10

Rom_S, что за поезд был? Похоже, на следующий год нелетный повторится...
[
Да их два ходит:
Москва - Феодосия (двухэтажный) и Санкт-Петербург - Феодосия
Ехал с пересадкой в Лихой (можно было и в Ростове). Обратно так же поеду.
Сюда на питерском ехал, обратно билет на московский.
[
Вы приехали накануне заселения? Мы тоже в августе приезжаем Питерским поездом, но он приезжает утром, и нам целый день гулять по городу придётся. Мы обычно приезжали накануне начала путёвки где-то в 21-22 и нас заселяли. А сейчас думаю до скольки нам гулять придётся, может и раньше заселят.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19854

Непрочитанное сообщение Rom_S » 25 июл 2022, 22:28

Rom_S, что за поезд был? Похоже, на следующий год нелетный повторится...
[
Да их два ходит:
Москва - Феодосия (двухэтажный) и Санкт-Петербург - Феодосия
Ехал с пересадкой в Лихой (можно было и в Ростове). Обратно так же поеду.
Сюда на питерском ехал, обратно билет на московский.
[
Вы приехали накануне заселения? Мы тоже в августе приезжаем Питерским поездом, но он приезжает утром, и нам целый день гулять по городу придётся. Мы обычно приезжали накануне начала путёвки где-то в 21-22 и нас заселяли. А сейчас думаю до скольки нам гулять придётся, может и раньше заселят.
[
Я тоже раньше прилетал накануне дня заселения ближе к ночи, а в этот раз не получилось - ехал поездом, приехал в день заселения в 11 утра, полдня потерял - пока дошёл, пока заселился - обед.

У меня стыковой поезд ( до Лихой) через мой город ходит через сутки. Накануне не получалось, а то бы приехал погулял.

natalya183
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 09:42

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19855

Непрочитанное сообщение natalya183 » 25 июл 2022, 23:00

[/quote]
Я тоже раньше прилетал накануне дня заселения ближе к ночи, а в этот раз не получилось - ехал поездом, приехал в день заселения в 11 утра, полдня потерял - пока дошёл, пока заселился - обед.

У меня стыковой поезд ( до Лихой) через мой город ходит через сутки. Накануне не получалось, а то бы приехал погулял.
[[/quote]
Нам повезло что нужный поезд как раз накануне приезжает, терять пол-дня обидно конечно. Пристроим чемоданы будем гулять.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19856

Непрочитанное сообщение Етитма » 26 июл 2022, 10:06

natalya183
Мы тоже в августе приезжаем Питерским поездом, но он приезжает утром, и нам целый день гулять по городу придётся. Мы обычно приезжали накануне начала путёвки где-то в 21-22 и нас заселяли. А сейчас думаю до скольки нам гулять придётся, может и раньше заселят.
Если приезжаете в Феодосийский ВС и не хотите полсуток скитаться по городу, то можете попросить комнату на полсуток за отдельную плату. Там где оформляют путевки, только на 2 этаже, есть комнаты отдыха: шкаф, кровати, стол, тумбочки, стулья. Все очень убогое, но чистое и можно спокойно отдохнуть. Душ и санузел общий, в коридоре. Такую услугу в Феодосийском предоставляют официально, посуточно, но насколько я помню, могут и на полсуток продать "апартаменты". На часы не сдают.

Если кому-то надо меньше времени для "перекантоваться" до заселения, можно пробыть там и пару-тройку часов, но плата будет все равно за полсуток.

natalya183
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 09:42

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19857

Непрочитанное сообщение natalya183 » 26 июл 2022, 11:39

natalya183
Мы тоже в августе приезжаем Питерским поездом, но он приезжает утром, и нам целый день гулять по городу придётся. Мы обычно приезжали накануне начала путёвки где-то в 21-22 и нас заселяли. А сейчас думаю до скольки нам гулять придётся, может и раньше заселят.
Если приезжаете в Феодосийский ВС и не хотите полсуток скитаться по городу, то можете попросить комнату на полсуток за отдельную плату. Там где оформляют путевки, только на 2 этаже, есть комнаты отдыха: шкаф, кровати, стол, тумбочки, стулья. Все очень убогое, но чистое и можно спокойно отдохнуть. Душ и санузел общий, в коридоре. Такую услугу в Феодосийском предоставляют официально, посуточно, но насколько я помню, могут и на полсуток продать "апартаменты". На часы не сдают.

Если кому-то надо меньше времени для "перекантоваться" до заселения, можно пробыть там и пару-тройку часов, но плата будет все равно за полсуток.
[
Спасибо за информацию. Может и воспользуемся таким номером. Потому что, после почти двух суток в поезде, ещё часов 10 гулять по городу вряд ли силы будут.

Masha Crimskay
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 июл 2022, 03:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19858

Непрочитанное сообщение Masha Crimskay » 26 июл 2022, 19:08

"Потому что, после почти двух суток в поезде, ещё часов 10 гулять по городу вряд ли силы будут."
До этого летала в Крым, от моего дома до ворот санатория добиралась за минимум 12 ч, уставала больше, чем в этом году поездом, когда прекрасно доехала за двое суток- купе с питанием, отдохнула, затем добралась до места, накануне дня заезда вечером, заселили сразу, хотя приехала за 5 ч до оф. времени заселения.
П. С. В вашем случае, можно договориться как-то заселиться раньше, гулять 10 ч - это нонсенс :(

natalya183
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 09:42

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19859

Непрочитанное сообщение natalya183 » 26 июл 2022, 20:47

"Потому что, после почти двух суток в поезде, ещё часов 10 гулять по городу вряд ли силы будут."
До этого летала в Крым, от моего дома до ворот санатория добиралась за минимум 12 ч, уставала больше, чем в этом году поездом, когда прекрасно доехала за двое суток- купе с питанием, отдохнула, затем добралась до места, накануне дня заезда вечером, заселили сразу, хотя приехала за 5 ч до оф. времени заселения.
П. С. В вашем случае, можно договориться как-то заселиться раньше, гулять 10 ч - это нонсенс :(
[
Обычно прилетели самолётом в удобное время, добирались до санатория ближе ко времени заселения и никаких проблем. Но в этом году покупка билетов на поезд была целым событием. Билеты за 90 суток заканчивались через 5 минут. На фирменный поезд нам не удалось взять билеты. А про этот на котором поедем мы люди такие страсти пишут. В связи с повышенным спросом на билеты в этом году составы лепили из того что было, и тут лотерея в какой вагон попадёшь. Люди пишут что такие древние вагоны есть и без кондиционера и туалеты не работали. Поэтому можно и отдохнуть в пути, а можно и запариться. Но нас это не пугает, главное добраться, а там уж и отдохнём :good:

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19860

Непрочитанное сообщение Етитма » 27 июл 2022, 11:45

Masha Crimskay
можно договориться как-то заселиться раньше
Они заселяют без проблем в выходные и праздничные дни, а в рабочие дни говорят: "Полуляйте до 18 часов". Т.е. идут навстречу по этому вопросу, если начальства нет в санатории, и ничего взамен не просят (не намекают на взятку, доп.плату неофициальную).


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: TaisiyaM и 30 гостей