Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23161

Непрочитанное сообщение Auster » 16 янв 2024, 08:47

Вариант вполне обоснованного, законного и компромиссного решения: путёвку предоставить, но только в смежный и/или без удобств номер, только заявителю с доп. преимуществами, супруге отказать, т. к. доп. преимуществ нет.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23162

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 16 янв 2024, 09:25

Супруга вообще не льготник, по коммерческой идёт, так что варианты "подложить свинью" у санатория имеются, ага...

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23163

Непрочитанное сообщение Auster » 16 янв 2024, 09:48

Вопрос: из какого резерва (что это такое? ) или за счёт кого (аннулировать уже выданное уведомление ?) санаторий должен выделить путёвку ?

Елена Киселева
Активный участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:13

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23164

Непрочитанное сообщение Елена Киселева » 16 янв 2024, 21:04

Сейчас немного удивилась ( не читала ранее), получается большинство пользуется преимущественным правом, разницы между УБД и пенсом по возрасту/ здоровью/ ошм нет, а почему тогда при бронировании право выпадает только для УБД и требуют приложить документ, подтверждающий право или я просто тупила не указывала право (ОШМ) по своей "серости" ? Посмотрела спецом, там во вкладке смешан и уж, и еж, первоочередное и усеченное преимущественное, только в части УБД /ВБД

Отправлено спустя 8 минут 20 секунд:
И да, всегда удивлялась чем жена офицера отличается от жены прапорщика, как и члены его семей)))) или законодатель предполагал, что прапорщики/мичманы не должны создавать семью и не имеют право на детей. Подход от Бога! Если, что я жена, дочь и внучка офицера, но вот эту тему не понимала никогда.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12220
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23165

Непрочитанное сообщение mihadol » 16 янв 2024, 21:14

=== разницы между УБД и пенсом по возрасту/ здоровью/ ошм нет ===

Что-то Вы не то прочитали или не так поняли.

4. Преимущественным правом на получение путевок в санаторно-курортные организации Министерства обороны в соответствии с законодательством Российской Федерации пользуются:

а) военнослужащие и граждане, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, - участники войны (Гражданской войны, советско-польской войны, войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией)

Елена Киселева
Активный участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:13

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23166

Непрочитанное сообщение Елена Киселева » 16 янв 2024, 22:16

прошу прощения ВБД

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23167

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 16 янв 2024, 23:04

=== разницы между УБД и пенсом по возрасту/ здоровью/ ошм нет ===

Что-то Вы не то прочитали или не так поняли.

4. Преимущественным правом на получение путевок в санаторно-курортные организации Министерства обороны в соответствии с законодательством Российской Федерации пользуются:

а) военнослужащие и граждане, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, - участники войны (Гражданской войны, советско-польской войны, войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией)
[
Гражданской войны... Русско-японскую. 1904 г. забыли ... специально наверно, несправедливо.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23168

Непрочитанное сообщение Rom_S » 16 янв 2024, 23:44

=== разницы между УБД и пенсом по возрасту/ здоровью/ ошм нет ===

Что-то Вы не то прочитали или не так поняли.

4. Преимущественным правом на получение путевок в санаторно-курортные организации Министерства обороны в соответствии с законодательством Российской Федерации пользуются:

а) военнослужащие и граждане, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, - участники войны (Гражданской войны, советско-польской войны, войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией)
[
Гражданской войны... Русско-японскую. 1904 г. забыли ... специально наверно, несправедливо.
[
Как это нет?
Вон же последняя.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23169

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 17 янв 2024, 02:31


Отправлено спустя 8 минут 20 секунд:
И да, всегда удивлялась чем жена офицера отличается от жены прапорщика, как и члены его семей)))) или законодатель предполагал, что прапорщики/мичманы не должны создавать семью и не имеют право на детей. Подход от Бога! Если, что я жена, дочь и внучка офицера, но вот эту тему не понимала никогда.
[
Думаю это сделано для престижа офицерского звания, чтобы у прапорщиков был стимул расти
В Армии есть старшие, есть младшие, что позволено одним, не положено другим... Хочешь лучшего, стремись стать выше, это нормально... А жена и прочее, это твой скарб, соответственно, в твоих руках с чем идти и что нести, кожаный чемодан с дорогим костюмом, или сумку челнока с трениками))

idi
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 21 май 2013, 10:11

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23170

Непрочитанное сообщение idi » 17 янв 2024, 04:45

Добрый день! Вопрос к Юристам! Вот мне дали путёвку в наш ВС. Допустим я съездил, но по гражданской линии от. Соц защиты тоже предлагают бесплатную путёвку. Могу ли я взять путёвку как от МО РФ так и от Гражданской структуры бесплатную путёвку ?

schwarzkopf
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 дек 2023, 06:41

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23171

Непрочитанное сообщение schwarzkopf » 17 янв 2024, 06:31

Вариант вполне обоснованного, законного и компромиссного решения: путёвку предоставить, но только в смежный и/или без удобств номер, только заявителю с доп. преимуществами, супруге отказать, т. к. доп. преимуществ нет.
[
Вася Ветров и Auster, должен вас огорчить обоих. Видите ли, здесь жена вместе с мужем подала заявление в 00-00 часов 01.11. Это заявление незаконно было отвергнуто, что и оспаривается в суде. Административный ответчик вряд ли докажет, что наше заявление было не в числе первых. Тут льготы в общем-то ни при чём.
Кстати, к сведению тех (ferganik и др.), кто утверждал, что подобные споры должны рассматриваться по ГПК или даже ЗЗПП, моё заявление по КАС принято судом к рассмотрению.

Елена Киселева
Активный участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:13

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23172

Непрочитанное сообщение Елена Киселева » 17 янв 2024, 06:44

Добрый день! Вопрос к Юристам! Вот мне дали путёвку в наш ВС. Допустим я съездил, но по гражданской линии от. Соц защиты тоже предлагают бесплатную путёвку. Могу ли я взять путёвку как от МО РФ так и от Гражданской структуры бесплатную путёвку ?
[
Не связанные вещи, одно право не заменяет другое. можете

Отправлено спустя 24 минуты 7 секунд:

Отправлено спустя 8 минут 20 секунд:
И да, всегда удивлялась чем жена офицера отличается от жены прапорщика, как и члены его семей)))) или законодатель предполагал, что прапорщики/мичманы не должны создавать семью и не имеют право на детей. Подход от Бога! Если, что я жена, дочь и внучка офицера, но вот эту тему не понимала никогда.
[
Думаю это сделано для престижа офицерского звания, чтобы у прапорщиков был стимул расти
В Армии есть старшие, есть младшие, что позволено одним, не положено другим... Хочешь лучшего, стремись стать выше, это нормально... А жена и прочее, это твой скарб, соответственно, в твоих руках с чем идти и что нести, кожаный чемодан с дорогим костюмом, или сумку челнока с трениками))
[
Пережитки прошлого, МО РФ никак не адаптируется ни к новой жизни, ни к новым реалиям. Человек без в/о не мог быть офицером,при чем несколько лет назад мой сын поступал на ВК после 2 курса, даже год отучился ( кафедра офицерская была), внесли изменения и на офицерскую кафедру только после окончания бакалавриата можно было поступить, поэтому год обучение и конкурсные испытания не зачли, а после 4 курса снова все и вот в магистратуре уже 2 года обучения на кафедре, потом сборы и далее звание. Все кто с ним поступал на солдатскую после 2 курса, продолжили обучение и по итогам сборов на 4 курсе вопрос службы был закрыт. В настоящее время престиж военных, а уж тем более быть женой военного прельщает только тех, кто живет в военных городках и кому время поджимает, выражение, чтобы стать женой генерала надо поездить по гарнизонам и тд» утратил актуальность, больше верят в лотерею( делаю все возможное) и терять время на вот это вот все, не желают, а кто желает, то выбирают сразу «гарантированных будущих генералов». Так что лет через 10-15 все эти пережитки с чемоданами/ авоськами отомрут. Очень понравился диалог начальника санатория одного « Ты кто? Ты - подпол, у меня полковники в кабинете плачут….» смешно конечно. Я понимаю в армии, когда служишь, а на гражданке все просто пенсионеры:) что положено старшему не положено младшему не работает, осталось в прошлом, надо уметь вовремя снимать фуражку.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23173

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 17 янв 2024, 07:38

Вася Ветров ... должен вас огорчить ...
В каком смысле? Что-то Вы неверно истолковали мой пост. Я что тут, радость выражал, что Вам отказали, чтобы меня огорчать? Размышляем просто, какие могут быть козни с другой стороны, все-таки живем не в мире розовых пони. Так что если у Вас всё сложится - только порадуюсь за Вас.

Nif
Заслуженный участник
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 08 авг 2021, 13:53

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23174

Непрочитанное сообщение Nif » 17 янв 2024, 08:31

Черноголовый видимо давно не сталкивался близко с судебной ветвь власти...и наивно полагает, что там больше порядка и законности чем в исполнительной ( которую хочет улучшить своими тяжбами) :)... ждём августовского фотоотчёта с места отдыха, чтоб порадоваться за ветерана и его супругу

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23175

Непрочитанное сообщение Стоик » 17 янв 2024, 09:39

4. Преимущественным правом на получение путевок в санаторно-курортные организации Министерства обороны в соответствии с законодательством Российской Федерации пользуются:
а) военнослужащие и граждане, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, - участники войны (Гражданской войны, советско-польской войны, войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией)
Надо грамотно заполнять заявление на предоставление путевки на СКЛ Минобороны:
в графе о наличии льготы в соответствии с законодательством РФ необходимо указывать: преимущественное право, основание: п/п "а" п. 4 Порядка ....., утв. приказом Минобороны РФ 15.03.2011 г. № 333.
При этом необходимо к заявлению приложить скан-копию военного билета офицера запаса, страниц с фото и указано "кто ты такой" и основанием увольнения (указана статья увольнения: предельный возраст/по болезни/ по ОШМ).
Должны считаться с этими основаниями при распределении путевок на получение СКЛ в санаториях Минобороны.
ИМХО!!! :oops:

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23176

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 17 янв 2024, 09:56

Стоик, здесь уже не раз обсуждали, что основания для увольнения относятся к участникам войны....

Павел2
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 23:12

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23177

Непрочитанное сообщение Павел2 » 17 янв 2024, 10:02

Добрый день! Вопрос к Юристам! Вот мне дали путёвку в наш ВС. Допустим я съездил, но по гражданской линии от. Соц защиты тоже предлагают бесплатную путёвку. Могу ли я взять путёвку как от МО РФ так и от Гражданской структуры бесплатную путёвку ?
[
Совершенно законно, при условии, что вы не работающий пенсионер, и нуждаетесь в СКЛ ( спр.070у), а уж если федеральный льготник, то 100% получите от РУСЗН ( правда их оптимизировали)

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23178

Непрочитанное сообщение Auster » 17 янв 2024, 10:03

Ветераны БД (ВБД) и участники БД (УБД) — это разные статусы.
ПМО 333 формулировки:
4. Преимущественным правом на получение путевок … пользуются:
а) ... участники войны...
б) ветераны боевых действий из числа военнослужащих и пенсионеров...
в) …
д) члены семей погибших (умерших ) …. ветеранов боевых действий

Т.е. у членов семей ВБД-живых преимуществ нет и на этом основании санаторий может обоснованно предложить вариант отдыха ВБД одному без члена семьи.
Но вопрос прежний: из какого резерва (что это такое?) или за счёт кого (аннулировать уже выданное кому-то другому уведомление?) санаторий должен выделить путёвку по жалобе?

idi
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 21 май 2013, 10:11

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23179

Непрочитанное сообщение idi » 17 янв 2024, 10:44

Добрый день! Вопрос к Юристам! Вот мне дали путёвку в наш ВС. Допустим я съездил, но по гражданской линии от. Соц защиты тоже предлагают бесплатную путёвку. Могу ли я взять путёвку как от МО РФ так и от Гражданской структуры бесплатную путёвку ?
[
Не связанные вещи, одно право не заменяет другое. можете

Елена.
Спасибо за ответ.
Нам выдели путёвку от МО РФ на август, а сейчас предлагают от Соцзащиты на март, наверно поедем :?

sveres
Заслуженный участник
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 20:00

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23180

Непрочитанное сообщение sveres » 17 янв 2024, 10:49

Но вопрос прежний: из какого резерва (что это такое?) или за счёт кого (аннулировать уже выданное кому-то другому уведомление?) санаторий должен выделить путёвку по жалобе?
Бывают отказники. Не сложилось что-то (состояние здоровья не позволило, другие обстоятельства семейные, или в Крымские санатории ехать не хотят).
И здесь, на ветке, встречались сообщения об отказе от путёвки даже в летнее время.
Так что, варианты есть без ущемления остальных.

schwarzkopf
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 дек 2023, 06:41

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23181

Непрочитанное сообщение schwarzkopf » 17 янв 2024, 10:54

Ветераны БД (ВБД) и участники БД (УБД) — это разные статусы.
ПМО 333 формулировки:
4. Преимущественным правом на получение путевок … пользуются:
а) ... участники войны...
б) ветераны боевых действий из числа военнослужащих и пенсионеров...
в) …
д) члены семей погибших (умерших ) …. ветеранов боевых действий

Т.е. у членов семей ВБД-живых преимуществ нет и на этом основании санаторий может обоснованно предложить вариант отдыха ВБД одному без члена семьи.
Но вопрос прежний: из какого резерва (что это такое?) или за счёт кого (аннулировать уже выданное кому-то другому уведомление?) санаторий должен выделить путёвку по жалобе?
[
Вопрос, как я понимаю, обращён ко мне.
Видите ли, выше я писал, что я старший прапорщик в отставке. Похоже, вы знакомы с ПМО 333. Так вот, по этому приказу жёны прапорщиков не имеют права на получение льготных путёвок в военные санатории. Потому для жены я просил коммерческую путёвку. А на её приобретение существует совсем другой порядок. Приблизительно такой. Помните, как раньше были очереди за шубами? Считайте, что я так же по своим удостоверениям покупаю без очереди жене шубу. (здесь, путёвку).
Теперь второе. Откуда брать путёвки для меня? Если суд определит, что меня лишили путёвки незаконно, то это уже будет проблемой санатория. Наверное, придётся отдать мне путёвки, предназначенные для ИванИваныча :) Выше так же я писал, что после обращения в прокуратуру мне санаторий обещал выделить их из высвобождающихся путёвок на июль-август.
Кроме того, я ещё в трёх санаториях заручился, что при отказе кого-то от путёвок на нужный мне месяцы кем-то их предоставят мне.
Я не только ветеран боевых действий, но ещё инвалид по военной травме II гр., участник ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, к вашему сведению.


Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Черноголовый видимо давно не сталкивался близко с судебной ветвь власти...и наивно полагает, что там больше порядка и законности чем в исполнительной ( которую хочет улучшить своими тяжбами) :)... ждём августовского фотоотчёта с места отдыха, чтоб порадоваться за ветерана и его супругу
[
Адрес сбросьте, буду высылать.

sveres
Заслуженный участник
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 20:00

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23182

Непрочитанное сообщение sveres » 17 янв 2024, 11:13

Кроме того, я ещё в трёх санаториях заручился, что при отказе кого-то от путёвок на нужный мне месяцы кем-то их предоставят мне.
Отказников много. И бронь снимают по мере отсутствия необходимости.
Так что, путевку Вам выделят. И Вашей супруге тоже.
Только вот, в следующем году нужно будет начинать борьбу за путёвки по новой.
Сложившуюся систему сломать Вам ни кто не даст.
Разворошить это гнездо в МО - дело не простое... хоть через суды, хоть другим способом.

schwarzkopf
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 дек 2023, 06:41

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23183

Непрочитанное сообщение schwarzkopf » 17 янв 2024, 11:26

Кроме того, я ещё в трёх санаториях заручился, что при отказе кого-то от путёвок на нужный мне месяцы кем-то их предоставят мне.
Отказников много. И бронь снимают по мере отсутствия необходимости.
Так что, путевку Вам выделят. И Вашей супруге тоже.
Только вот, в следующем году нужно будет начинать борьбу за путёвки по новой.
Сложившуюся систему сломать Вам ни кто не даст.
Разворошить это гнездо в МО - дело не простое... хоть через суды, хоть другим способом.
[
Я реалист. Понимаю, чтобы что-то изменить, сломать, нужна массовость. Но теперь об этом говорить не приходится. Хотя бы моя история здесь. Сколько я врагов нажил среди форумчан за эти две недели! А ведь никому не собирался вредить.
Изменить бы хоть эту неудачную систему подачи заявлений, убрав электронную почту, как предлагает форумчанка nim.

Владр
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:38

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23184

Непрочитанное сообщение Владр » 17 янв 2024, 11:34

Вот я реалист. Примерно 50 не наверно 30% отдыхающих летом блатные,. Это мои наблюдения и общение за 10 лет.
Наши ВС не резиновые, дураки типа чёрная голова не рыпайтесь, не дай бог вам процедуру сделают не ту :oops:

schwarzkopf
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 дек 2023, 06:41

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23185

Непрочитанное сообщение schwarzkopf » 17 янв 2024, 11:40

Вот я реалист. Примерно 50 не наверно 30% отдыхающих летом блатные,. Это мои наблюдения и общение за 10 лет.
Наши ВС не резиновые, дураки типа чёрная голова не рыпайтесь, не дай бог вам процедуру сделают не ту :oops:
[
Вот ещё один. Враг, не враг, но точно не друг. Дураком меня обозвал.
Владр, я schwarzkopf. а не dumkopf.

sveres
Заслуженный участник
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 20:00

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23186

Непрочитанное сообщение sveres » 17 янв 2024, 11:48

Сколько я врагов нажил среди форумчан за эти две недели! А ведь никому не собирался вредить.
Никакие они Вам не враги. Они такие же реалисты, как и Вы. И не более...
Вы же понимаете ситуацию?
Изменить бы хоть эту неудачную систему подачи заявлений, убрав электронную почту, как предлагает форумчанка nim.
Здесь предлагают и новые санаторные комплексы выстроить.
Только вот, где брать землю под застройку и денюжки?
Сейчас МО наоборот, сокращает свои объекты максимально и распродаёт землю.
Даже вот, на месте бывших в/училищ местами уже красуются новые жилые комплексы (гражданские) состоящие из 24...26-и этажных домов.

Сейчас, даже на более важные дела у МО нет средств.
Давайте уже рассуждать реально.

Отправлено спустя 19 минут 7 секунд:
schwarzkopf, извините за назойливость, позволю себе ещё одну реплику.
Сломать существующую схему распределения, как Вы планируете, не реально. Ни для Вас, ни для всех участников данного форума. Если даже все в кучу соберутся.
Поймите, что для МО проще Вам организовать ещё один "Афган", чем рушить систему.
Так что, просто добивайтесь выделения путёвок, что я Вам искренне желаю!

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23187

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 17 янв 2024, 13:03

1 раз мне удалось побывать в Авроре в бархатный сезон. Запомнились группы отдыхающих, доказывающих друг другу, кто круче: один отдыхал 12 раз подряд, другой 15, третий 17 раз и т. п. Все они брали путевки в удобное для них время, никто не дежурил у компа 1 ноября. И здесь на форуме один военпенс из Сибири уже высказывал свое мнение: если ты съездил в санаторий и не познакомился с начальником ОРП, то ты съездил зря! Я запомнил. :) Вот так и живем. И тут же выше товарищ не получивший путевку, сообщает, что под лежащего прапорщика коньяк не течет. :) Ага. Там течет - там не течет. :)

schwarzkopf
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 дек 2023, 06:41

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23188

Непрочитанное сообщение schwarzkopf » 17 янв 2024, 13:48

Сколько я врагов нажил среди форумчан за эти две недели! А ведь никому не собирался вредить.
Никакие они Вам не враги. Они такие же реалисты, как и Вы. И не более...
Вы же понимаете ситуацию?
Изменить бы хоть эту неудачную систему подачи заявлений, убрав электронную почту, как предлагает форумчанка nim.
Здесь предлагают и новые санаторные комплексы выстроить.
Только вот, где брать землю под застройку и денюжки?
Сейчас МО наоборот, сокращает свои объекты максимально и распродаёт землю.
Даже вот, на месте бывших в/училищ местами уже красуются новые жилые комплексы (гражданские) состоящие из 24...26-и этажных домов.

Сейчас, даже на более важные дела у МО нет средств.
Давайте уже рассуждать реально.

Отправлено спустя 19 минут 7 секунд:
schwarzkopf, извините за назойливость, позволю себе ещё одну реплику.
Сломать существующую схему распределения, как Вы планируете, не реально. Ни для Вас, ни для всех участников данного форума. Если даже все в кучу соберутся.
Поймите, что для МО проще Вам организовать ещё один "Афган", чем рушить систему.
Так что, просто добивайтесь выделения путёвок, что я Вам искренне желаю!
[
Спасибо, sveres, за добрые пожелания. Редко от кого я слышал их здесь. В основном на мою голову сыплется сплошной негатив от всех.

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23189

Непрочитанное сообщение Auster » 17 янв 2024, 14:01

Здесь нет врагов, одни конкуренты на льготное СКЛ, а конкуренция любит тишину. Только глупая курица гребет от себя ради пропитания, а большинство - к себе и без лишнего шума.

В теории, МО РФ объявит конкурс на лучшую методику распределения дефицитных льготных путевок. Уверен, конкуренты никогда не придут к единому решению, т.к. у каждого будет свой субъективный интерес. Конкретный дефицит реально победить только экономическим (финансовым) способом.

schwarzkopf
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 дек 2023, 06:41

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23190

Непрочитанное сообщение schwarzkopf » 17 янв 2024, 14:10

Здесь нет врагов, одни конкуренты на льготное СКЛ, а конкуренция любит тишину. Только глупая курица гребет от себя ради пропитания, а большинство - к себе и без лишнего шума.
[
Вообще-то форум, где вы находитесь, называется "Форум правовой взаимопомощи..." ВЗАИМОПОМОЩИ!


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: veteran2015, вертолетчи.к, Знак и 43 гостя