Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5071

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 янв 2018, 15:20

QR_BBPOST Какое 7 лет- отец лечился в нем ещё в 1990 году, сказал что с тех пор ничего не изменилось , только ещё больше обветшало и разрушилось...
Вот и поговорили. :D
У [ref]psb1[/ref], до 2010 года госпиталь был в приличном состоянии, а у Вас - в разрухе. :D

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5072

Непрочитанное сообщение UHFE » 07 янв 2018, 15:20

QR_BBPOST приеме к врачу в поликлинике мужчин очень мало
:lol: Вы про военную поликлинику??? :lol:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5073

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 янв 2018, 15:22

QR_BBPOST Вы про военную поликлинику???
У меня ближайшая военная поликлиника за 600 верст. Увы.
И ближайший госпиталь (за 200 верст) был ликвидирован в 2010 году.

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5074

Непрочитанное сообщение UHFE » 07 янв 2018, 15:25

QR_BBPOST до 2010 года госпиталь был в приличном состоянии, а у Вас - в разрухе
Может он в лётном лежал?
Или в лор, "глазном" или в терапии, или в ВИП (люкс)- там тоже так ничего ( в палатах (!!!) по СРАВНЕНИЮ с неврологией,хирургией, гастро и т.д. В люкс вообще всё прилично, даже "кормёжку" туда приносят...
Туалеты и умывальники, душевая - отдельная песня.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5075

Непрочитанное сообщение mihadol » 07 янв 2018, 15:26

Модератор alex56
то, что здесь происходит - это флуд? трёп? общение? выпускание пара?

Помню совсем недавние Ваши грозные предостережения в этой же ветке по поводу разговоров о банковских картах =УДАЛЕНО=.

Вы уж или туда, или сюда.

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5076

Непрочитанное сообщение UHFE » 07 янв 2018, 15:31

QR_BBPOST Модератор alex56
Сносите всё ..в тему, например, "медицинское обеспечение".[ref]mihadol[/ref], нервничает,хоть и прав в своих претензиях.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5077

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 янв 2018, 15:43

QR_BBPOST Помню совсем недавние Ваши грозные предостережения в этой же ветке по поводу разговоров о банковских картах и банкоматах в санаториях.
[ref]mihadol[/ref], о банкоматах в санаториях ни когда "грозных" предупреждений не было. Это действительно нужная информация.
А касательно рекламы (по другому я не могу это назвать) банковских карт предупреждал.
Что касается нынешнего обсуждения, то согласен с Вами, но форумчане, например [ref]psb1[/ref], с обсуждения медицинских услуг в санаториях тут же пытаются сползти на оказание медицинских услуг в медучреждения по месту жительства.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8373
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5078

Непрочитанное сообщение ferganik » 07 янв 2018, 15:44

QR_BBPOST Чтобы быть объективным, отмечу, что примерно до 2010г. госпиталь был вполне приличным, ухоженным.
правильно, тогда и развали КЭЧи-КЭУ. тогда за всё отвечал нач КЭУ. а сейчас кто отвечает? верховный?! ну так всех смелых по увольняли, докладывать некому.
QR_BBPOST Интересно почему нянечка брала или хороший хирург "благодарность" от пациента принимал? Причем размер "благодарности" зависел от сложности операции.
а никто и не спорит, что не благодарили. вопрос в другом, что сейчас "благодарность узаконили" и обязали вносить предоплату в размере 100 %. так что в сравнении с прошлыми временами, ситуация ухудшилась, все мы стали отработанным материалом, ещё лет 10 и нас перестанут воспринимать как таковых. так чтобы нас уважать начали-необходимо признание родины и народа. а как оно возникает-вспомним ВОВ...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5079

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 янв 2018, 15:49

QR_BBPOST сейчас "благодарность узаконили" и обязали вносить предоплату в размере 100 %.
Сообщения читайте внимательно
QR_BBPOST Военпенс. Прикреплен к ВМА.Все бесплатно,операции то-же.На прием придешь,если еще и таблетки выпишут,то направят в свою аптеку в военной поликлинике и таблетки бесплатно дают.ФАКТ.
QR_BBPOST На сосудистую операцию не было мест в отделении (ремонт),отправили в гражданскую больницу,все сделали на высоком уровне и то-же бесплатно.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5080

Непрочитанное сообщение mihadol » 07 янв 2018, 15:50

QR_BBPOST о банкоматах в санаториях ни когда "грозных" предупреждений не было.
Могу поправить своё сообщение. Но дело в принципе.
QR_BBPOST пытаются сползти
Не мне Вас учить, но я бы на поводу не шёл.
QR_BBPOST mihadol, нервничает
Не нервничаю. Понять пытаюсь, отчего так.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5081

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 янв 2018, 15:56

QR_BBPOST но я бы на поводу не шёл.
Не люблю нытиков. Типа когда был молодой солнце светило лучше и трава зеленее была, а сейчас все плохо, а виноват Президент. Особенно в том, что полтора миллиона военпенсов захотели отдыхать на море и в период с июня по сентябрь, поэтому на всех мест не хватило. А санатории не могут обеспечить отдых по типу все включено.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8373
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5082

Непрочитанное сообщение ferganik » 07 янв 2018, 17:34

QR_BBPOST Сообщения читайте внимательно
поясните, пожалуйста, что я не правильно прочёл?

Отправлено спустя 7 минут 57 секунд:
QR_BBPOST что полтора миллиона военпенсов захотели отдыхать на море и в период с июня по сентябрь
не преувеличивайте, о том, что в санаторий проехать и получить "лечение" по льготной путевке могут-знают не все, и из знающих в лучшем случае треть пожелает поехать. найти денжища на дорогу не все могут, а уж платить за санаторий- тоже не дешево. и почему то никто не ставит вопрос, что перевозщики имеют наглость поднимать тарифы на перевозку пассажиров в зависимости от сезона. билетик стоил 15 тыров, а потом вдруг 45 тыров. и самое главное! отмена льгот свидетельствует лишь об одном- льгота обходится дороже, чем компенсация за неё (если таковая осталась)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5083

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 янв 2018, 18:08

QR_BBPOST я не правильно прочёл?
Я Вам дал ссылки на сообщения форумчанина о том, что ему сделали бесплатно и качественно операцию. Или Вы этого не поняли?
QR_BBPOST из знающих в лучшем случае треть пожелает поехать. найти денжища на дорогу не все могут
Вы, что побазарить любите? Запмолит бы хороший получился, зря уволились.
В этом году идут сплошные отказы из санаториев. Причина - от 6 до 10 желающих на одно место. В этом тоже перевозчики с ценами на билеты виноваты? :D
Я позапрошлый год заявку отослал в конце декабря, а путевку получил. А в этом году не получили даже те кто заявку отсылал 1 ноября.
QR_BBPOST могут сами пройти, но именно физио и назначают, как лечение, поинтересуйтесь у медиков.
Что интересоваться. У меня сын пневмонией болел, в реанимации лежал, т.к. диагностировать сразу не смогли.

Если Вам нужны физиопроцедуры, сходите в поликлинику, даже гражданскую, там физиокабинетов достаточно. Т.е. все процедуры можно получить в обычной поликлинике, поэтому сетовать на недоступность тех же процедур в санатории не нужно.

А в санатории в средней полосе, где нет моря, проблем с получением процедур думаю, что нет. И диагностическое оборудование лучше. Вот только в эти санатории даже сейчас есть места. Но все почему то хотят на море. :D
Вот санаторий Приозерский
№ п/п Наименование услуг (процедур) Количество услуг (процедур)
1 Прием и наблюдение врачом-терапевтом 5
2 Консультация врача-физиотерапевта 1
3 Консультация врача ЛФК 1
4 Электрокардиография 1
5 Бальнеотерапия (лечебные ванны, души) 6
6 Лечебный массаж классический 6
7 Грязелечение 6
8 Электросветолечение 8
9 Ароматерапия 8
10 Психотерапия (групповые занятия) 8
11 Лечебная физкультура 8
12 Терренкур 21
13 Климатотерапия 21
Сколько процедур на одного человека. :D

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5084

Непрочитанное сообщение Ник9 » 07 янв 2018, 18:59

А в этом году не получили даже те кто заявку отсылал 1 ноября.
И даже 30-го!))) октября

Отправлено спустя 37 минут 49 секунд:
Вы, уважаемый, отвечаете очень надменно и самоуверенно, предпочитая думать, что Ваше мнение самое правильное. Что-то мне подсказывает, что вы-житель столицы или МО :D . Не везде так здорово с доступностью медицины и не все воспринимают санаторные процедуры как Вы. В столице Сибири попасть к участковому терапевту нужна как минимум -неделя. Это в гражданской поликлинике. А в военной - 7-12 дней.
Можно мне встрять в обсуждение? (я про столицу Южного Урала трохи напишу)
Алекс(который модератор), я наверное не типичный мэн, ибо по врачам ходок!))) И это при моих ежедневных часовых прогулках(добровольной гимнастике) до ближайшей деревни в любой мороз и поездках на лисапеде(по просёлкам!) до 2000 км за летний сезон.
При СССР в больнице не был(не лежал(, был неоднократно в госпиталях. Хорошего не могу вспомнить ничего! (принудительная каторга, для прохождения ВЛК).
В 90-х- был(лежал) по разу в госпитале(уже военпенсом) и в больнице. Позже не был(слава Богу).
Причём, в госпиталь попросился сам, ибо в больницу мне сказали взять:кружку,ложку,тарелку,постельное бельё,лекарства, шприцы и т.п.
В госпиталь не брал ничего! 5-ти разовым питанием был доволен.Проведённой операцией(лёгкой) и проведённым лечением тоже.
Сам госпиталь(стены) был ужасен! Щас вроде как его уже лет 10 как сносят и всё снести не могут!)))
Через пару лет был в больнице, привезли на скорой из поликлиники, причём пихали в несколько, но не их профиля я был клиент)))
Лечением остался доволен, стены были лучше, чем госпитале, а вот питание ужасное, но зато бесплатный массаж делали)))
Теперь про поликлиники. По ним я ходок!)))
Бывало за один раз(одну болячку) сразу несколько посещал за несколько дней!))) Перепроверяя врачей, диагнозы и проходя дополнительные обследования и процедуры.
Щас вроде как смена поликлиники лишь раз за год!((( Но не проверено, подскажите знатоки?
Недавно пытался придти к уч.терапевту, взяв нулевой талон, но ждать в очереди и пробиваться не стал.Хотя мой терапевт ранее уверяла, что примет всех по нулевому. В общем не проверено.А так, талон в Инете,действительно за несколько дней выписывается.
Это в столице(ЮУ), в деревне же(где я живу уже много лет) есть пару врачей-общей практики и то хорошо. Была и больница, которую прикрыли лет 5 назад, без слёз не взглянешь....
Остался дневной стационар(типа), называется амбулатория и скорая.
Очередей почти нет. От слова совсем, до обычных пару человек, максимум 5-7, что я видел за уже десятки лет.(в последние годы посещаю часто, ибо больной отец у меня, привезённый из города(столицы ЮУ)))).
В районной, сельской поликлиники - завал!((( Но и там можно быстро дела провернуть. Я всего лишь за 2 раза (+1раз в областной+1раз во ВТЭКе) оформил отцу инвалидность 1-й группы, привезя его к себе из города. Где-то слышал(по своей родной тётке), что врачи и на дом приезжают-оформляют, но я не проверял.
В военной же поликлинике ещё пару-пятёрку лет назад была красота!)))
почти никаких очередей, почти ко всем врачам! Чем я успешно пользовался...
Где то уже с года 2, только по талонам, талон нужно взять, позвонив с утра и только в тот же день. Попасть к врачу иной раз стало трудновато.
Зато, некоторые врачи мне назначали бесплатные диагностики, типа МРТ и пр. в сторонних платных конторах (по госпитальной квоте).
Удивительно, но даже бесплатные таблетки выписывали, хотя половины из них не было в аптеке гарнизонного госпиталя(((
В общем ...жизнь меняется...как и мы меняемся вместе с нею...
...п.с. забыл про зубы, очень выручает военная поликлиника(посещаю раз в полгода,мои зубы врач хвалит,тфу,тфу,тфу), но очередь -где-то 4 месяца, меня спасает очень хорошее отношение моего врача (могу попасть почти сразу), в гражданской по талонам иной раз даже быстро, но зубы зачастую не лечат, а калечат(((
Световую пломбу на один из зубов(раз в год-полтора) доверяю ставить только одному врачу, в платной поликлинике, ибо другие врачи не справляются(как военные, так и гражданские)
п.п.с. Всех с Рождеством! Всем здоровья!

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5085

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 07 янв 2018, 23:19

QR_BBPOST Поэтому врач в больнице отличается от врача в поликлинике. У последнего просто времени нет серьезно заниматься больным. 10 мин. на прием одного больного, а дальше забыл как и звали. Тоже и в санатории.
100%. Надеяться на чудо-излечение в санатории - профанация.
QR_BBPOST Не везде так здорово с доступностью медицины и не все воспринимают санаторные процедуры как Вы. В столице Сибири попасть к участковому терапевту нужна как минимум -неделя. Это в гражданской поликлинике. А в военной - 7-12 дней.
ну и что - неделя? но это же доступно. через неделю придете на прием, назначат Вам лечение или процедуры. Если, конечно, повезет нарваться на толкового специалиста. Но дома, заметьте, Вы можете, если что, пожаловаться на весх этих нерадивых врачей их же местным начальникам. и все Вам будет сделано, как Вы хотите. Ну а если принесете сразу коробочку конфет - то и без жалоб обойдетесь) но это я все комментрую про болячки на уровня санатория, не более.

Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:
QR_BBPOST В этом году идут сплошные отказы из санаториев. Причина - от 6 до 10 желающих на одно место.
да, точно - повылупилось много новых "молодых" пенсионеров продвинутых. засыпали санатории своими заявками - наверное самые больные)))))

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
QR_BBPOST Не люблю нытиков. Типа когда был молодой солнце светило лучше и трава зеленее была, а сейчас все плохо, а виноват Президент. Особенно в том, что полтора миллиона военпенсов захотели отдыхать на море и в период с июня по сентябрь, поэтому на всех мест не хватило. А санатории не могут обеспечить отдых по типу все включено.
100 %. и в этом причина всех недовольств))) но даже не в том, что санатории не могут - это еще полбеды. А в том - что, ругая санатории на чем свет стоит, типа все плохо, кормежка дрянь, лечения нет - прутся туда толпами, поскольку за 12 тыщ никто вас нигде не ждет на полный пансион на 21 день!

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
ну а тех, кто едет туда за бОльште суммы - не понимаю. выбирайте из массы предложений.

Отправлено спустя 10 минут 18 секунд:
QR_BBPOST
Спасибо большое! А как Вам санаторий?
была не в военном санатории. поэтому не подскажу

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8373
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5086

Непрочитанное сообщение ferganik » 08 янв 2018, 10:38

QR_BBPOST Если Вам нужны физиопроцедуры, сходите в поликлинику, даже гражданскую, там физиокабинетов достаточно. Т.е. все процедуры можно получить в обычной поликлинике, поэтому сетовать на недоступность тех же процедур в санатории не нужно.
в поликлинике чтобы получить процедуру- через месяц приходите на запись, что взрослым , что детям 8-)
да ещё и скажут процедуры по отдельности- очередь большая
QR_BBPOST В этом году идут сплошные отказы из санаториев. Причина - от 6 до 10 желающих на одно место.
чушь! они места держат для тех кто платить будет как военный. доказательства имеются
QR_BBPOST
Что интересоваться. У меня сын пневмонией болел, в реанимации лежал, т.к. диагностировать сразу не смогли.
ну так посмотрите выписной эпикриз- есть там физио? диагностика пневмонии лишь одна- снимок легких.
QR_BBPOST . Но все почему то хотят на море
потомучто только одно оно у нас теплое. второе теплое никто не присоединил к нам. не похоже , что Вы демагог , но Вы сейчас откровенно этим занимаетесь. полстраны тепло только в отпуске может получить-в домах даже, холодно круглый год.
QR_BBPOST И диагностическое оборудование лучше.
потому что больше нечем им лечить. а все черноморские санатории забивают на такое оборудование- т.к. считают. что есть море и этого достаточно. Кто - то будет сомневаться, что санаторий дает комплексный эффект для здоровья человека, чем полугодовая беготня по процедурам в поликлиники, чтобы пройти аналогичный комплекс процедур? в санатории всё предпологает отдых и поправку здоровья- найдите такую атмосферу в поликлинике- в регистратуре уже начинаются проблемы-а это нервы..

Отправлено спустя 11 минут 43 секунды:
QR_BBPOST излечение в санатории
в санаторий больных и не принимают. по крайней мере с острыми заболеваниями.
QR_BBPOST типа все плохо, кормежка дрянь, лечения нет
это Вы громко заявляете. с кормежкой не так и плохо, но столкнулся с маленькими порциями в Паратунке и Сухумском МОР Ф.
QR_BBPOST через неделю придете на прием, назначат Вам лечение или процедуры.
там неделя, здесь неделя. может Вы через неделю придете и покушаете. а пока "лечебным голоданием " позанимаетесь? утрирую, конечно, набегался в детьми в поликлиники, в которые час в одну сторону надо, чтобы добраться. потом плюнул и заставил специалистов проводить приём в моей поликлинике- и тут же очередь пропала- день в день можно было попасть к специалисту.
QR_BBPOST засыпали санатории своими заявками - наверное самые больные))
наверное, кто ж виноват, что никто за период службы не заботился об их здоровье? или воин сам должен был после суток бежать проходить УМО?! теряя при этом сон и нервы!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5087

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 янв 2018, 10:55

QR_BBPOST в поликлинике чтобы получить процедуру- через месяц приходите на запись, что взрослым , что детям
да ещё и скажут процедуры по отдельности- очередь большая
Хватит болтать не дело. Вы сначала сходите. Процедуру не получают самостоятельно, а назначает врач. Если врач назначит, то получите своевременно и не по отдельности. В 2016 году после приема терапевта зашел к врачу-физиотерапевту, который подтвердил назначение и со следующего дня начал получать процедуры. Но они так и не помогли, как болела рука, так и дальше продолжила болеть, потом пришлось уколы делать. Все это физио - усиление притока крови в конкретном месте. Двигайтесь, будет тоже самое, только во всем организме. Вот море и помогает. Плаваешь, та же физопроцедура + морская вода + морской воздух. Это Вам любой врач скажет.
А если обострение заболевания идет, то лечить нужно сразу по месту проживания, а не ждать поездки на море.
[ref]ferganik[/ref], мне Ваша болтовня надоела. Если Вы не разу не посещали гражданскую поликлинику по месту жительства, то не нужно нести невесть что. :twisted:
Вы не интернет читайте, а в реальной жизни все проверяйте. Если Вы работаете и у Вас времени нет на прохождение физиопроцедур, это одно. А вот доступность этих физиопроцедур в поликлинике, совершенного другое.
Доктор, у меня кашель какой-то нехороший.
- Подлечим - станет хороший.

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5088

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 08 янв 2018, 13:16

QR_BBPOST найти денжища на дорогу не все могут
Слушайте, чувство меры должно быть в Ваших причитаниях. Из Новосибирска в Крым билет туда-обратно стоит 12 тысяч. И столько же за путёвку. Чего уж тут необычного? Вы и дома столько же проедите на колбасе вредной. Вполне на это пенсии хватает, не говоря о том, что и работать можно было бы , а не ныть.
И не надо на санатории наезжать. Меня дважды на ноги ставили в санаториях, в Ессентуки и в Пятигорске. И я благодарен им навечно.

shushah
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 май 2012, 22:06

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5089

Непрочитанное сообщение shushah » 08 янв 2018, 13:24

QR_BBPOST найти денжища на дорогу не все могут
Слушайте, чувство меры должно быть в Ваших причитаниях. Из Новосибирска в Крым билет туда-обратно стоит 12 тысяч. И столько же за путёвку. Чего уж тут необычного? Вы и дома столько же проедите на колбасе вредной. Вполне на это пенсии хватает, не говоря о том, что и работать можно было бы , а не ныть.
И не надо на санатории наезжать. Меня дважды на ноги ставили в санаториях, в Ессентуки и в Пятигорске. И я благодарен им навечно.
Присоединюсь по поводу санатория Пятигорска. Поставили на ноги, профессиональные врачи, благодарность бесконечная.
А по-большому счету в санаторий надо ехать с хорошим настроением, тогда и лечение и процедуры помогут.

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5090

Непрочитанное сообщение Ник9 » 08 янв 2018, 14:09

QR_BBPOST В этом году идут сплошные отказы из санаториев. Причина - от 6 до 10 желающих на одно место.
чушь! они места держат для тех кто платить будет как военный. доказательства имеются
Да бросьте вы, как неоднократно говорили, места забронировали вероятно, что для сирийцев, причём только в ходовых санаториях.
И это правильно!
А в разные Золотые Берега (на ЧП Кавказа) до сих пор на лето места в наличии(судя по таблице).

Отправлено спустя 7 минут :
Из Новосибирска в Крым билет туда-обратно стоит 12 тысяч. И столько же за путёвку. Чего уж тут необычного?
Необычно то, что из более ближнего Челябинска уже больше 20 тыщ возвратный эконом(в позапрошлом -30!!! (более 90тыр было на троих в Сочи и в Крым в 16-м году)), а в ещё более ближние Сочи - уже за 30-ть ! И это я за полгода беру!((( Теряя ранее на банковских процентах порядка 5000р.
При этом, за в разы меньшие суммы (иной раз примерно за 2 тыщи) можно где-нить в Таиландах-Малайзиях-Вьетнамах-Филипинах полетать с аналогичными расстояниями!!!

SS61
Постоянный участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:03

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5091

Непрочитанное сообщение SS61 » 08 янв 2018, 16:08

QR_BBPOST Необычно то, что из более ближнего Челябинска уже больше 20 тыщ возвратный эконом
В прошлом году туда и обратно на двоих Челябинск - Симферополь 30 тыс. Аэрофлот, возвратный, с багажом.

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5092

Непрочитанное сообщение Ник9 » 08 янв 2018, 17:10

QR_BBPOST Необычно то, что из более ближнего Челябинска уже больше 20 тыщ возвратный эконом
В прошлом году туда и обратно на двоих Челябинск - Симферополь 30 тыс. Аэрофлот, возвратный, с багажом.
В прошлом году и в Сочи на двоих чуть менее 20 тыр у моего соседа по дому был...в октябре))
А в позапрошлом в Крым, я брал в Аэрофлоте за 60 с лишним тыр , плюс посадили не в Аэрофлот, а в Россию,или типа того ((( Санкций наверное боятся.
п.с. сын в Крым в прошлом году за 20 уже слетал и тоже Россией, вместо Аэрофлота, с обычными, аэрофлотовскими, дешёвыми бутербродами.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8373
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5093

Непрочитанное сообщение ferganik » 08 янв 2018, 17:16

QR_BBPOST Из Новосибирска в Крым билет туда-обратно стоит 12 тысяч.
в одну сторону в ноябре до мск летел за 38 тыров.
QR_BBPOST Если Вы не разу не посещали гражданскую поликлинику по месту жительства, то не нужно нести невесть что.
на прошлой рабочей недели был в гражданской. :D
QR_BBPOST Двигайтесь, будет тоже самое, только во всем организме.
пяточная шпора- чем больше двигаешься- тем больше болит. спасает лишь УВЧ.
QR_BBPOST Да бросьте вы, как неоднократно говорили, места забронировали вероятно,
:lol:
QR_BBPOST Вполне на это пенсии хватает, не говоря о том, что и работать можно было бы , а не ныть.
это ваше мнение, без доказательное. прежде чем обвинять поймите суть диалога. в провинции медобслуживание на таком же уровне, как расстояние до столиц- чем дальше тем меньше уровень. до сих пор бородавки ножом удаляют, вместо электроножа :cry: спасибо за внимание!

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5094

Непрочитанное сообщение mobikk » 08 янв 2018, 17:36

alex56,
Я имел ввиду - на пляже пробыть целый день тяжело, и вредно к тому же. Вам лишь бы позубоскалить...Потому и распорядок такой выбирали - пару часов пляж, потом немного процедур, еще пляж, потом просто прятались где-нибудь от солнца...и т.д.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5095

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 янв 2018, 17:58

QR_BBPOST Потому и распорядок такой выбирали - пару часов пляж, потом немного процедур
[ref]mobikk[/ref], беседа начиналась с того, что военпенсы жалуются на то, что в санаториях не дают возможности пройти процедуры по их желанию и ограничивают, как правило, процедурами по основному заболеванию. Например, несколько лет назад в Золотом береге мне сказали прямо - массаж один на семью, пришлось отдать жене. :D
Моя позиция была - раз приехали на море, то чего бегать по процедурам, море и так лечит. Т.е. то, что дали хватит с лихвой, а остальное дома можно добрать. А если кто то дорожит процедурами, то лучше ехать в санатории средней полосы, где нет моря. Там обеспечат ими по самую голову.
Но [ref]ferganik[/ref], любую тему заболтает. :D

Отправлено спустя 7 минут 8 секунд:
QR_BBPOST пяточная шпора
Жене только рентген помог. Правда после этого больше не беспокоила, а несколько лет ходила плохо.

mama300355
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 08:51

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5096

Непрочитанное сообщение mama300355 » 08 янв 2018, 18:13

На данный момент цена билета в Симферополь из НСК возвратный 15000тыс рублей на одного в один конец. Будут субсидированные. Они 6 тыс.Летом в том году цена была такая же.И можно было брать хоть за сколько дней. Билеты были постоянно.Правда субсидированные разбирают быстро и они имеют ограничения возрастные.но какая разница нам. Все равно возврат!

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5097

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 08 янв 2018, 19:53

100%. Надеяться на чудо-излечение в санатории - профанация.
Раньше тоже так думал, оказывается чудеса бывают. В этом году, сосед по номеру 15 год подряд приезжает в Саки, говорит, что на пол-года хватает, потом начинается ломка, любое движение вызывает нестерпимую боль, бывший спортсмен. Также встретил однополчанина, несколько лет ездит в этот санаторий с Приморья, невыносимые боли, после грязи как-будто заново родился. Ехал на пляж на городском автобусе заскочил парень лет 30, сел рядом, разговорились. Оторвало ногу, врачи пришили, лежал не ходячий, после Сакской грязи начал бегать, правда пока на костылях, сказал, что когда ехал сюда не верил, что встанет с постели когда-нибудь.

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5098

Непрочитанное сообщение Ник9 » 08 янв 2018, 20:09

На данный момент цена билета в Симферополь из НСК возвратный 15000тыс рублей на одного в один конец. Будут субсидированные. Они 6 тыс.Летом в том году цена была такая же.И можно было брать хоть за сколько дней. Билеты были постоянно.Правда субсидированные разбирают быстро и они имеют ограничения возрастные.но какая разница нам. Все равно возврат!
Хорошо в столицах... как России, так и Сибири...
В столице Южного Урала таких благ почему то нет (я мониторил билеты постоянно, узнать, какие новые компании будут летом летать, цены даже чуть припадают).
Более того, щас(на днях смотрел) вообще билетов на август в Сочи нет, а может и на всё лето! Прямых.И так практически ежегодно, по моим наблюдениям.То в конце января начнут продавать, то даже некоторые в конце марта, апреля..... В Крым да, смотрю, появились, порядка 20 тыщ. С субсидированными в Крым никогда не сталкивался, только по ТВ слышал.
п.с. Будучи летом в Авроре и ежедневно наблюдая железку с ж/д вокзалом и проходящими поездами, услышал по ТВ инфу, что РЖД увеличило количество прицепных вагонов до Адлера, при этом, часть вагонов - старые, без биотуалетов. От Туапсе и до Адлера несколько часов(!!) туалетаов НЕТ! А самое главное, купив билет, невозможно угадать, в какой вагон(новый/старый/ с кондёром/без) ты попадёшь))))
И шла "реклама", как люди выйдя из душного поезда обливались на станции водой из пятилитровок...((((

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5099

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 08 янв 2018, 23:29

[ref]ferganik[/ref], я пяточную шпору вылечил черной редькой. Натирал на терке и на ночь прикладывал к пятке в виде компресса. Раз 5 делал, все прошло. Попробуйте, может поможет.

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5100

Непрочитанное сообщение UHFE » 09 янв 2018, 11:12

QR_BBPOST а несколько лет ходила плохо.
После рентгена?
QR_BBPOST только рентген помог
У всеx по разному.У нас в лечебном центре при областной больнице(платное отделение) какие-то уколы ставят(забыл название) -2000р/1 шт- очень болезненные,но эффективные.Это когда уже физиолечение не помогает.- Курс 4 укола, как правило.

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
QR_BBPOST На данный момент цена билета в Симферополь из НСК возвратный 15000тыс рублей на одного в один конец
Смотря на какую дату, например на 20 августа - 13000(эконом гибкий, S7)


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей