Туристические места для невыездных

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Туристические места для невыездных

#31

Непрочитанное сообщение nlm » 31 окт 2023, 07:48

Елена Киселева,
Спасибо за полезную информацию.

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Re: Туристические места для невыездных

#32

Непрочитанное сообщение TIO2 » 31 окт 2023, 07:52

Завтра добавлю фотки номера, отеля и инфраструктуры
[
А можно ссылку на этот санаторий? По поисковику не находится Южный в Хосте

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Туристические места для невыездных

#33

Непрочитанное сообщение Rom_S » 31 окт 2023, 08:59

Инструкция: как ответить так, что вроде бы и ответила, но лучше бы не отвечала!
Осенью были в "Южном" Хостинский район, такая отличная твердая 4 иностранного отдыха, очень зашло,
А "Южный" - это санаторий или просто отель? И сколько стоит в сутки с питанием (но без лечения, если это санаторий).
Южный -это санаторий ЦБ РФ, можно приобрести с оздоровлением и лечением. Мы заплатили 60 тр,
бала-бала-бала.... питание... массаж... лежаки... полотенца....
А по существу что?

60т.р. это за сколько?
За сутки? За неделю? За месяц? За год?
За скольких человек?
За одного? За двух? За пятерых? За десятерых?

если это за 5 дней
хотели на НГ на 5 дней,
То потрудитесь посчитать и озвучить сколько получится за 21 день, а потом будете говорить дешевле это или нет!

Елена Киселева
Активный участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:13

Re: Туристические места для невыездных

#34

Непрочитанное сообщение Елена Киселева » 31 окт 2023, 09:05

https://yandex.ru/search/touch/?text=юж ... анка+&lr=2 (сайта нет, бронь только по телефону)кстати все для людей, есть трансфер из аэропорта, жд Адлер и Хоста, много других трансферов в Сочи центр, Поляну и тд, экскурсионную программу реализует наша «Славянка», очень хороший тоенажерный зал, фитнесс зал ( мои любимые пассивные тренажеры, где ты лежишь/ сидишь и все движения тебе помогает делать тренажер), пришлось сгонять в Сочи за спортодеждой, не планировала занятия:), если сравнивать с нашим отелем в КП Мариотт ( 5 зв), то в Южном много круче! Много анимаций, выступлений, современный кинотеатр, где показывают современные фильмы, есть процедуры косметические, на мой взгляд все приемлемо по цене, вот услуги салона красоты примерно уровня СПб/ Мск ( из серии не стоит, тк мастер не проверен, если только аврал), есть ресторан на крыше( Новиков групп), не попали туда, в общем еды было столько на шведском столе, что идти туда надо было точно без ужина, но если мероприятие или еще что-то, то конечно круто, на панорамном лифте красота ( Южный 1), кушать можно в любом ресторане, а вот процедуры только при своем размещении. Мне не стыдно рекомендовать, деньги не зря будут потрачены.

Отправлено спустя 9 минут 41 секунду:
Rom S, Вы на меня не наезжайте, я Вам не жена. Я выше написала, что 7 дней 60 тыс, если лечение, то это 71 тыс. Мы были в не сезон, цена за 2-х взрослых, все включено, кроме алкоголя! Если лечение- то 5 процедур ( видов) по 5 манипуляций итого 25. Откройте сайт Авроры- 2-х местный однокомнатный на 2-х( 2 корпус) 9780, повышенной комфортности( чуть больше по площади, но такая же убогость) 13160р. Но, тут нужно не забывать, я выбрала коттедж, а не гостиничное размещение, если бы размещалась в ней то стоило бы это 52тр с лечением.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Туристические места для невыездных

#35

Непрочитанное сообщение Rom_S » 31 окт 2023, 09:20

Rom S, Вы на меня не наезжайте, я Вам не жена. Я выше написала, что 7 дней 60 тыс, если лечение, то это 71 тыс. Мы были в не сезон, цена за 2-х взрослых, все включено, кроме алкоголя! Если лечение- то 5 процедур ( видов) по 5 манипуляций итого 25. Откройте сайт Авроры- 2-х местный однокомнатный на 2-х( 2 корпус) 8750, повышенной комфортности( чуть больше по площади, но такая же убогость) 9910р. Но, тут нужно не забывать, я выбрала коттедж, а не гостиничное размещение, если бы размещалась в ней то стоило бы это 52тр с лечением.
[
Показать сможете где вы написали про 7 дней?
Вы писали, что можно было взять программу лечения на 7 дней.

Черчиль
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 10:09
Откуда: Моск. обл.

Re: Туристические места для невыездных

#36

Непрочитанное сообщение Черчиль » 31 окт 2023, 09:23

Действительно, если трудно посчитать стоимость за 21 день,,то скажите пожалуйста стоимость за день или за неделю на двоих, дальше умножить не трудно.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Туристические места для невыездных

#37

Непрочитанное сообщение nlm » 31 окт 2023, 09:25

https://uzhny-cbrf.navse360.ru/
Все можно посчитать - сайт нам в помощь.

Елена Киселева
Активный участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:13

Re: Туристические места для невыездных

#38

Непрочитанное сообщение Елена Киселева » 31 окт 2023, 09:33

Rom S, Вы на меня не наезжайте, я Вам не жена. Я выше написала, что 7 дней 60 тыс, если лечение, то это 71 тыс. Мы были в не сезон, цена за 2-х взрослых, все включено, кроме алкоголя! Если лечение- то 5 процедур ( видов) по 5 манипуляций итого 25. Откройте сайт Авроры- 2-х местный однокомнатный на 2-х( 2 корпус) 8750, повышенной комфортности( чуть больше по площади, но такая же убогость) 9910р. Но, тут нужно не забывать, я выбрала коттедж, а не гостиничное размещение, если бы размещалась в ней то стоило бы это 52тр с лечением.
[
Показать сможете где вы написали про 7 дней?
Вы писали, что можно было взять программу лечения на 7 дней.
[
Я думала понятно:), если 7 дней, то программа 7 дней. Вообще программы от 5 дней до 21 дня. Извините, если написала непонятно. Спич был в том, что МО компенсирует все свои подведомственные учреждения субсидирует в части исполнения госзадания, остальная часть за счет пенсионеров, а качество везде мимо….

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Действительно, если трудно посчитать стоимость за 21 день,,то скажите пожалуйста стоимость за день или за неделю на двоих, дальше умножить не трудно.
[
МО 276360( 1 корпус), Южный -213000( не сравнимая категория, даже «генеральские номера» не обладают таким уровнем), естественно за 2 человека, на 21 день, лечение включено, не сезон - октябрь!

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Туристические места для невыездных

#39

Непрочитанное сообщение Rom_S » 31 окт 2023, 09:40

Откройте сайт Авроры- 2-х местный однокомнатный на 2-х( 2 корпус) 9780, повышенной комфортности( чуть больше по площади, но такая же убогость) 13160р.
[
Открыл https://skk-sochi.ru/filiali/avrora/tse ... vki-20230/
На двоих
Двухместный однокомнатный номер с лечением 7520, без лечения 5706

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Туристические места для невыездных

#40

Непрочитанное сообщение Rom_S » 31 окт 2023, 09:45

Действительно, если трудно посчитать стоимость за 21 день,,то скажите пожалуйста стоимость за день или за неделю на двоих, дальше умножить не трудно.
[
МО 276360( 1 корпус), Южный -213000( не сравнимая категория, даже «генеральские номера» не обладают таким уровнем), естественно за 2 человека, на 21 день, лечение включено, не сезон - октябрь!
[
А если так:
МО 3760х2х21=157920
Вы же там тоже не самый дорогой номер считали.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Туристические места для невыездных

#41

Непрочитанное сообщение Rom_S » 31 окт 2023, 09:48

https://uzhny-cbrf.navse360.ru/
Все можно посчитать - сайт нам в помощь.
[
Ну ка посчитайте ка мне сколько будет стоить путёвка на 21 день...
Только "от 2200" за единицу расчёта брать не надо!"

НЕТ там мест, и реальную цену посчитать не представляется возможным

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Туристические места для невыездных

#42

Непрочитанное сообщение Auster » 31 окт 2023, 10:03

Елена Киселева post_id=1758794
МО 276360( 1 корпус), Южный -213000( не сравнимая категория, даже «генеральские номера» не обладают таким уровнем), естественно за 2 человека, на 21 день, лечение включено, не сезон - октябрь!
[
Вам повезло "схватить" свободное окно 7 дней, и то в "Южном-1". Попробуйте забронировать в сезон хотя бы на 2 недели "Южный-2".
В здравницах ЦБ (их много и они такие же ведомственные как и МО РФ) своя система бронирования, начинается в ноябре. Также своя система льгот, вплоть до почти бесплатных путевок. ЦБ свои здравницы финансово поддерживает, но сейчас меньше, чем раньше. Прямо интересно, после такой рекламы панс. "Южный", сколько в/пенсов и ЧСВ, не имеющих отношения к ЦБ, сумеют туда попасть.

Елена Киселева
Активный участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:13

Re: Туристические места для невыездных

#43

Непрочитанное сообщение Елена Киселева » 31 окт 2023, 10:05

Откройте сайт Авроры- 2-х местный однокомнатный на 2-х( 2 корпус) 9780, повышенной комфортности( чуть больше по площади, но такая же убогость) 13160р.
[
Открыл https://skk-sochi.ru/filiali/avrora/tse ... vki-20230/
На двоих
Двухместный однокомнатный номер с лечением 7520, без лечения 5706
[
Даты проверьте:) я пишу про октябрь, надо сравнивать сопоставимое. В общем здесь тема о рекомендации, а не о сравнении с нашими санаториями и ДО, цена 4890/ 3860 на 1 кд на 1 человека, люкс 1 корпуса 7740/6820

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Елена Киселева post_id=1758794
МО 276360( 1 корпус), Южный -213000( не сравнимая категория, даже «генеральские номера» не обладают таким уровнем), естественно за 2 человека, на 21 день, лечение включено, не сезон - октябрь!
[
Вам повезло "схватить" свободное окно 7 дней, и то в "Южном-1". Попробуйте забронировать в сезон хотя бы на 2 недели "Южный-2".
В здравницах ЦБ (их много и они такие же ведомственные как и МО РФ) своя система бронирования, начинается в ноябре. Также своя система льгот, вплоть до почти бесплатных путевок. ЦБ свои здравницы финансово поддерживает, но сейчас меньше, чем раньше. Прямо интересно, после такой рекламы панс. "Южный", сколько в/пенсов и ЧСВ, не имеющих отношения к ЦБ, сумеют туда попасть.
[
Нереально, там Тотал запрет, лето, праздничные дни ( новогодние, майские), детские каникулы:(

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Re: Туристические места для невыездных

#44

Непрочитанное сообщение TIO2 » 31 окт 2023, 10:29

Давайте не будем ссориться. Информация полезная. Люди были там, им понравилось и они делятся с нами этой информацией. А ехать или не ехать уже дело каждого.
Иногда лучше меньше дней, но более качественно

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Туристические места для невыездных

#45

Непрочитанное сообщение Rom_S » 31 окт 2023, 10:34

Иногда лучше меньше дней, но более качественно
[
Ну да...

А вообще меня удивляют такие счетоводы: Вот в гражданском коммерческом санатории в 10 раз лучше, за 60 тысяч бала-бала-бала шведский стол, бельё каждый день и прочее.

Но как-то скромно умалчивают, что это в лучшем случае за неделю!
Или: Да я лучше за за 60 тыс слетаю на неделю в Египет, чем в военный санаторий....

Я за отдых 12-14 дней, как в базах отдыха, не считаю, не говоря уж о неделе.
Поэтому и не подаю заявки туда никогда.
Это дополнительно можно съездить, например на майские.

Я лучше 21 день у моря проведу в военном санатории без шведского стола, чем 7 дней, но более качественно. Только приехал - уже уезжать....
Но зато попонтоваться можно: Я в Египет съездил... или "вот в гражданском санатории был, так там шведский стол... бельё..."
Вы туда жрать да спать ездите?

Лечение для меня не главное, которого в любом санатории по существу и нет!
Лечиться дома надо!
А номер нужен только переночевать.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Туристические места для невыездных

#46

Непрочитанное сообщение nlm » 31 окт 2023, 10:58

Rom_S, мы же интересуемся гражданскими санаториями не потому, что рвёмся в них, а только потому, что особенно в этом году очень многие окажутся в пролёте. Но отдыхать то все равно где-то надо, и надо именно в санатории с лицензией, чтобы оплатили проезд. Никто по ценам даже сравнивать не собирается. Какие могут быть сравнения? Отдых в санаториях МО для льготных категорий - это по нынешним ценам в сравнении с любым другим видом отдыха - просто "даром" (именно в сравнении стоимости за одинаковое количество дней отдыха). А потому и качество отдыха в тех, других санаториях, значительно выше. Все логично и вполне понятно.

Отправлено спустя 17 минут 50 секунд:
И вообще корректным и логичным будет сравнение стоимости коммерческой путевки в наших санаториях со стоимостью путевки в гражданских санаториях с одинаковым набором услуг (с лечением/без лечения) за равное количество дней отдыха. А потом обращать внимание на качество инфраструктуры, питания, номеров и т.п.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Туристические места для невыездных

#47

Непрочитанное сообщение Rom_S » 31 окт 2023, 11:27

Rom_S, мы же интересуемся гражданскими санаториями не потому, что рвёмся в них, а только потому, что особенно в этом году очень многие окажутся в пролёте. Но отдыхать то все равно где-то надо
[
Да не окажутся в пролете, те кто хочет.
Самые востребованные месяца май-сентябрь.
За пределами этого периода путёвки свободно висели на сайте бронирования.
Пусть в следующем году забрали до 1 апреля, но апрель, октябрь, ноябрь можно будет свободно взять.

Если на лето не получится - буду в спокойной обстановке брать на октябрь в СКК Западный или Подмосковье.

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Re: Туристические места для невыездных

#48

Непрочитанное сообщение TIO2 » 31 окт 2023, 11:50

Если на лето не получится - буду в спокойной обстановке брать на октябрь в СКК Западный или Подмосковье.

А где гарантия, что не будут закрыты осенью эти санатории? Поэтому и интересует альтернатива, чтоб оплатили проезд

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Туристические места для невыездных

#49

Непрочитанное сообщение nlm » 31 окт 2023, 11:57

Rom_S, мы же интересуемся гражданскими санаториями не потому, что рвёмся в них, а только потому, что особенно в этом году очень многие окажутся в пролёте. Но отдыхать то все равно где-то надо
[
Да не окажутся в пролете, те кто хочет.
Самые востребованные месяца май-сентябрь.
За пределами этого периода путёвки свободно висели на сайте бронирования.
Пусть в следующем году забрали до 1 апреля, но апрель, октябрь, ноябрь можно будет свободно взять.

Если на лето не получится - буду в спокойной обстановке брать на октябрь в СКК Западный или Подмосковье.
[
Хочется лета, теплого моря и солнца! Лечение лично меня мало интересует: живу по принципу - не навреди, да и уж если что-то делать, то делать это нужно регулярно, а не от случая к случаю и в лучшем случае - не чаще 1 раза в год.
Желания у всех разные, поэтому каждый будет принимать решения самостоятельно. Понятно, что в этом году процесс получения путеевки будет крайне напряжённым в отличие от предыдущих лет.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Туристические места для невыездных

#50

Непрочитанное сообщение Rom_S » 31 окт 2023, 13:12

Понятно, что в этом году процесс получения путеевки будет крайне напряжённым в отличие от предыдущих лет.
[
В чём напряжённый? Чем отличается от предыдущих?
Заранее составить черновики в 4-5 адресов, в 23.40 подготовить эти черновики к отправке и открыть сайт ВЗ.
В 00.05 запулить 4-5 писем и быстро набрать на сайте ВЗ.

А дальше сиди и жди....
Чего напрягаться?

surami
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Re: Туристические места для невыездных

#51

Непрочитанное сообщение surami » 31 окт 2023, 13:54

Понятно, что в этом году процесс получения путеевки будет крайне напряжённым в отличие от предыдущих лет.
[
В чём напряжённый? Чем отличается от предыдущих?
Заранее составить черновики в 4-5 адресов, в 23.40 подготовить эти черновики к отправке и открыть сайт ВЗ.
В 00.05 запулить 4-5 писем и быстро набрать на сайте ВЗ.

А дальше сиди и жди....
Чего напрягаться?
[
У меня знакомые в прошлом году отправили заявки в 00:04 в 4 санатория и оказались в пролете...

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Туристические места для невыездных

#52

Непрочитанное сообщение nlm » 31 окт 2023, 14:00

Понятно, что в этом году процесс получения путеевки будет крайне напряжённым в отличие от предыдущих лет.
[
В чём напряжённый? Чем отличается от предыдущих?
Заранее составить черновики в 4-5 адресов, в 23.40 подготовить эти черновики к отправке и открыть сайт ВЗ.
В 00.05 запулить 4-5 писем и быстро набрать на сайте ВЗ.

А дальше сиди и жди....
Чего напрягаться?
[
У меня знакомые в прошлом году отправили заявки в 00:04 в 4 санатория и оказались в пролете...
[
Потому что в приоритете было БРОНИРОВАНИЕ на сайте ВЗ. Как будет и в этом году не зависимо рухнет сайт, а потом восстановит работу, или сработает без обрушений.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Туристические места для невыездных

#53

Непрочитанное сообщение Rom_S » 31 окт 2023, 14:17

Понятно, что в этом году процесс получения путеевки будет крайне напряжённым в отличие от предыдущих лет.
[
В чём напряжённый? Чем отличается от предыдущих?
Заранее составить черновики в 4-5 адресов, в 23.40 подготовить эти черновики к отправке и открыть сайт ВЗ.
В 00.05 запулить 4-5 писем и быстро набрать на сайте ВЗ.

А дальше сиди и жди....
Чего напрягаться?
[
У меня знакомые в прошлом году отправили заявки в 00:04 в 4 санатория и оказались в пролете...
[
Потому что в приоритете было БРОНИРОВАНИЕ на сайте ВЗ. Как будет и в этом году не зависимо рухнет сайт, а потом восстановит работу, или сработает без обрушений.
[
В каком приоритете?
Ну рассказывал же я уже - в приоритете было ТО ЧТО ВПЕРЁД ПРИШЛО, а соответственно заявления, направленные по майлам!

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Re: Туристические места для невыездных

#54

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 31 окт 2023, 14:27

Rom_S, Ваш случай был исключением....

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Туристические места для невыездных

#55

Непрочитанное сообщение psb1 » 31 окт 2023, 14:35

Rom_S, Ваш случай был исключением....
[

Helen2207


Не так категорично. Я тоже попал нынче в санаторий по заявке через электронную почту. И в прошлом году тоже.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Re: Туристические места для невыездных

#56

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 31 окт 2023, 14:40

Ну, я бы однозначно в августе и в этот санаторий по электронной почте получила отказ, как и было ранее.
Про прошлый год никто не говорит (как и про преимущества), сайта не было ещё....

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Туристические места для невыездных

#57

Непрочитанное сообщение psb1 » 31 окт 2023, 14:42

Ну, я бы однозначно в августе и в этот санаторий по электронной почте получила отказ, как и было ранее.
[

Helen2207


Именно во второй половине августа. Оба года. По электронной почте.
Наверное зря мы это обсуждаем в этой ветке.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google, SergPSV, Павел2 и 50 гостей