Санатории Сочи

Marta_8
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 июл 2020, 20:53

Re: Санатории Сочи

#721

Непрочитанное сообщение Marta_8 » 24 июл 2023, 17:39

По поводу представления/непредставления справки об эпидокружении позвонила в приемное отделение санатория Аврора. Уверенным голосом сообщили, что справка НУЖНА и, если ее при заезде не будет, то ПРИДЕТСЯ ОФОРМЛЯТЬ на месте со всеми вытекающими из этого последствиями!!! Теперь вообще ничего не понятно.....Судя по сообщениям на форуме, в других санаториях эта никчемная справка уже не требуется.
Елена Киселева, если мне не изменяет память, то Вам предоставлена путевка на последние числа июля. Может, если Вас не затруднит, то сообщите, какая информация есть у Вас на этот счет.
[
Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Сегодня приехали в Аврору. Справка об эпидокружении Не нужна!

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Санатории Сочи

#722

Непрочитанное сообщение nlm » 24 июл 2023, 17:44

По поводу представления/непредставления справки об эпидокружении позвонила в приемное отделение санатория Аврора. Уверенным голосом сообщили, что справка НУЖНА и, если ее при заезде не будет, то ПРИДЕТСЯ ОФОРМЛЯТЬ на месте со всеми вытекающими из этого последствиями!!! Теперь вообще ничего не понятно.....Судя по сообщениям на форуме, в других санаториях эта никчемная справка уже не требуется.
Елена Киселева, если мне не изменяет память, то Вам предоставлена путевка на последние числа июля. Может, если Вас не затруднит, то сообщите, какая информация есть у Вас на этот счет.
[
Скорее всего, Вы беседовали по телефону с некомпетентным сотрудником санатория. Рекомендую ориентироваться на официальную информацию, выложенную на официальном сайте МО РФ mil.ru: https://sc.mil.ru/social/health/sanator ... uction.htm -
httpssc.mil.rusocialhealthsanatoriumsinstruction.htm.docx
[
httpssc.mil.rusocialhealthsanatoriumsinstruction.htm.docx
Да звоня в приемное отделение, говорила о том , что Постановление № 137 утратило силу, а также о том, что в приемном отделении санатория Сочинский подтвердили, что эта справка уже не нужна, но суровым голосом в Авроре опять настаивали, что без справки не примут. Вот и интересуюсь, как прошло заселение у тех, кто уже отдыхает в Авроре или недавно вернулся из санатория.

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Re: Санатории Сочи

#723

Непрочитанное сообщение dvmo » 24 июл 2023, 18:10

По поводу представления/непредставления справки об эпидокружении позвонила в приемное отделение санатория Аврора. Уверенным голосом сообщили, что справка НУЖНА и, если ее при заезде не будет, то ПРИДЕТСЯ ОФОРМЛЯТЬ на месте со всеми вытекающими из этого последствиями!!! Теперь вообще ничего не понятно.....Судя по сообщениям на форуме, в других санаториях эта никчемная справка уже не требуется.
Елена Киселева, если мне не изменяет память, то Вам предоставлена путевка на последние числа июля. Может, если Вас не затруднит, то сообщите, какая информация есть у Вас на этот счет.
[
Я сейчас в Янтаре. Это тоже скк Сочинский. Справка не нужна.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Санатории Сочи

#724

Непрочитанное сообщение nlm » 24 июл 2023, 18:36

В Сочинском тоже не нужна, я звонила. Завтра буду дозваниваться до начмеда Авроры. Странно, что в ПРИЕМНОМ отделении не владеют информацией о том, что справка не требуется. Поскольку мы приедем глубокой ночью, то никого из начальства не будет, а спорить, доказывая правоту, с "наделенными властью" дамами будет бесполезно. Они, как "ночной начальник", всегда будут "впаривать" свои требования и считать, что они правы.

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Re: Санатории Сочи

#725

Непрочитанное сообщение dvmo » 24 июл 2023, 19:14

В Сочинском тоже не нужна, я звонила. Завтра буду дозваниваться до начмеда Авроры. Странно, что в ПРИЕМНОМ отделении не владеют информацией о том, что справка не требуется. Поскольку мы приедем глубокой ночью, то никого из начальства не будет, а спорить, доказывая правоту, с "наделенными властью" дамами будет бесполезно. Они, как "ночной начальник", всегда будут "впаривать" свои требования и считать, что они правы.
[
Не паранойте. Уже 150 человек из разных санаториев отписались, что справка не нужна.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Санатории Сочи

#726

Непрочитанное сообщение nlm » 24 июл 2023, 19:35

В Сочинском тоже не нужна, я звонила. Завтра буду дозваниваться до начмеда Авроры. Странно, что в ПРИЕМНОМ отделении не владеют информацией о том, что справка не требуется. Поскольку мы приедем глубокой ночью, то никого из начальства не будет, а спорить, доказывая правоту, с "наделенными властью" дамами будет бесполезно. Они, как "ночной начальник", всегда будут "впаривать" свои требования и считать, что они правы.
[
Не паранойте. Уже 150 человек из разных санаториев отписались, что справка не нужна.
[
Это не я паранойю, а в приемном отделении Авроры. Поэтому завтра и буду звонить начмеду, чтобы он их "подлечил".
А Вы так тщательно всех пересчитали, четко обозначив 150 человек??? И не жалко было тратить на это время??? Однако, проблема....

natalya183
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 09:42

Re: Санатории Сочи

#727

Непрочитанное сообщение natalya183 » 24 июл 2023, 21:54

В Сочинском тоже не нужна, я звонила. Завтра буду дозваниваться до начмеда Авроры. Странно, что в ПРИЕМНОМ отделении не владеют информацией о том, что справка не требуется. Поскольку мы приедем глубокой ночью, то никого из начальства не будет, а спорить, доказывая правоту, с "наделенными властью" дамами будет бесполезно. Они, как "ночной начальник", всегда будут "впаривать" свои требования и считать, что они правы.
[
Вам выше ответили люди которые уже в Авроре, вы видимо пропустили. Справка не нужна.
Вложения
Screenshot_2023-07-24-21-52-16-455_com.yandex.browser.jpg

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Re: Санатории Сочи

#728

Непрочитанное сообщение dvmo » 24 июл 2023, 23:17

А Вы так тщательно всех пересчитали, четко обозначив 150 человек??? И не жалко было тратить на это время??? Однако, проблема....
[
Про 150 образно было сказано. Это ж очевидно.

Masha Crimskay
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 июл 2022, 03:32

Re: Санатории Сочи

#729

Непрочитанное сообщение Masha Crimskay » 25 июл 2023, 09:46

Я сейчас в Янтаре.
Отпишитесь как там, плиз, ни разу не была. Интересуют процедуры, номерной фонд, куда можно сходить вечером.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Санатории Сочи

#730

Непрочитанное сообщение nlm » 25 июл 2023, 11:27

В доброжелательном тоне пообщались с начмедом Авроры. Однозначно - справка НЕ НУЖНА. Работникам приемного отделения еще раз об этом напомнит.

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Re: Санатории Сочи

#731

Непрочитанное сообщение dvmo » 25 июл 2023, 13:53

Я сейчас в Янтаре.
Отпишитесь как там, плиз, ни разу не была. Интересуют процедуры, номерной фонд, куда можно сходить вечером.
[
номерной фонд очень приличный. В основном 2 комнатные номера. По процедурам я не спец. Беру только грязь и магниты на колени. Со слов бывалых, средненько в этом плане. Сходить вечером в кафе (их на территории 2 штуки) или в Лазаревское на автобусе 10 минут до центра. Пляж совсем море размыло. Ходим подальше. Там булыжники, но зато народа мало.

Отправлено спустя 19 минут 30 секунд:
В доброжелательном тоне пообщались с начмедом Авроры. Однозначно - справка НЕ НУЖНА. Работникам приемного отделения еще раз об этом напомнит.
[
Это было очевидно для всех, кроме вас )))

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Санатории Сочи

#732

Непрочитанное сообщение nlm » 25 июл 2023, 14:58


Отправлено спустя 19 минут 30 секунд:
В доброжелательном тоне пообщались с начмедом Авроры. Однозначно - справка НЕ НУЖНА. Работникам приемного отделения еще раз об этом напомнит.
[
Это было очевидно для всех, кроме вас )))
[
Для меня тоже это было очевидным в связи с тем, что действие Постановления №137 утратило силу. Звонила в приемное отделение по другому поводу, заодно задала вопрос и об этой пресловутой справке. И вдруг очевидное неожиданно превратилось в невероятное. А поскольку неожиданностей не люблю, то сегодня довела дело до логического конца.

Masha Crimskay
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 июл 2022, 03:32

Re: Санатории Сочи

#733

Непрочитанное сообщение Masha Crimskay » 25 июл 2023, 16:09

dvmo, спасибо, ....похоже для меня там будет скучно, как скучно было в нынешнем июне в ЕДКС, где всё заточено под детский отдых,.... при неплохом номерном фонде, процедурах, диетическом питании (а в санатории оно как раз - диетическое) я ещё люблю дискотеки для взрослых)
nlm,... пишите чаще))), ... обожаю логически мыслящих людей,.... напишите подробнее об вашем отдыхе в Авроре, ...куда никак не могу попасть волею судьбы(

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Санатории Сочи

#734

Непрочитанное сообщение nlm » 25 июл 2023, 16:46

nlm,... пишите чаще))), ... обожаю логически мыслящих людей,.... напишите подробнее об вашем отдыхе в Авроре, ...куда никак не могу попасть волею судьбы(
[
Спасибо. Обязательно напишу. Я, не смотря на некоторые, на мой взгляд, незначительнве недостатки, уже много-много лет люблю Аврору. За последние 5 лет, когда решила возобновить санаторный отдых, только второй раз удалось получить путевку в этот санаторий, т.к. он является одним из самых востребованных. Объясняется все просто: хороший номерной фонд, близость ЖД вокзала (прямо напротив), аэропорта и облия достопримечательностей на любой вкус и запрос, а также на санаторском закрытом пляже достаточное количество мест под тентом. Да, питание, в отличие от советских и ранних постсоветских времен стало, мягко говоря, очень неважным, т.к. еду начали доставлять с комбината питания, а не готовят свои повара.
Но Хоста - это все-таки цивилизованное место, где кафешек и ресторанчиков на любой вкус и кошелек предостаточное количество. В высокий сезон жизнь "кипит" и развлечений вполне хватает. А кроме того, напротив санатория ЖД вокзал, с которого на Ласточке можно комфортно и быстро добраться и в Сочи, и в Адлер, и на Красную Поляну и т.д.

Marta_8
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 июл 2020, 20:53

Re: Санатории Сочи

#735

Непрочитанное сообщение Marta_8 » 25 июл 2023, 19:19

nim, уже не первый раз читаю ваше утверждение о том, что в Аврору едУ доставляют с комбината питания, а не готовят на месте. Как вы себе это представляете? По жаре , да по пробкам в Сочи,да на 700 человек! Всем очевидно, что готовят в санатории, но я не поленилась и спросила диетсестру об этом. Её слова и жесты в ответ на вопрос про место приготовления пищи передавать здесь не буду...

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Санатории Сочи

#736

Непрочитанное сообщение psb1 » 25 июл 2023, 19:46

nim, уже не первый раз читаю ваше утверждение о том, что в Аврору едУ доставляют с комбината питания, а не готовят на месте. Как вы себе это представляете? По жаре , да по пробкам в Сочи,да на 700 человек! Всем очевидно, что готовят в санатории, но я не поленилась и спросила диетсестру об этом. Её слова и жесты в ответ на вопрос про место приготовления пищи передавать здесь не буду...
[
Не до конца понял смысл вашего сообщения (это, разумеется, моя проблема), но я тоже утверждаю, что всем военным санаториям в Сочи пищу доставляют с комбината питания. Да и во всем СКК Сочинском так. Вопрос изучен практически во время пребывания в сан. «Сочинский», ездили на разборки на этот комбинат.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Санатории Сочи

#737

Непрочитанное сообщение nlm » 25 июл 2023, 20:22

nim, уже не первый раз читаю ваше утверждение о том, что в Аврору едУ доставляют с комбината питания, а не готовят на месте. Как вы себе это представляете? По жаре , да по пробкам в Сочи,да на 700 человек! Всем очевидно, что готовят в санатории, но я не поленилась и спросила диетсестру об этом. Её слова и жесты в ответ на вопрос про место приготовления пищи передавать здесь не буду...
[
Не до конца понял смысл вашего сообщения (это, разумеется, моя проблема), но я тоже утверждаю, что всем военным санаториям в Сочи пищу доставляют с комбината питания. Да и во всем СКК Сочинском так. Вопрос изучен практически во время пребывания в сан. «Сочинский», ездили на разборки на этот комбинат.
[
Возможно, по причине удаленности от комбинатов по производству (иначе назвать просто невозможно) питания довольно сомнительного качества, но до этого года в Лазурном Береге еду готовили свои повара. И отличие сразу чувствовалось. Как-то один раз во время нашего отдыха народ был не доволен, пожаловался. В результате то ли повара заменили, то ли провели с ним (с ней) беседу. Результат сразу сказался на качестве пищи. А два года назад в Авроре мы сразу поняли, что нам предлагается "творение" комбинатское.

Елена Киселева
Активный участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:13

Re: Санатории Сочи

#738

Непрочитанное сообщение Елена Киселева » 25 июл 2023, 21:08

По поводу представления/непредставления справки об эпидокружении позвонила в приемное отделение санатория Аврора. Уверенным голосом сообщили, что справка НУЖНА и, если ее при заезде не будет, то ПРИДЕТСЯ ОФОРМЛЯТЬ на месте со всеми вытекающими из этого последствиями!!! Теперь вообще ничего не понятно.....Судя по сообщениям на форуме, в других санаториях эта никчемная справка уже не требуется.
Елена Киселева, если мне не изменяет память, то Вам предоставлена путевка на последние числа июля. Может, если Вас не затруднит, то сообщите, какая информация есть у Вас на этот счет.
[
Добрый вечер! Да, мы на низком старте, в четверг в 15-50 вылет, надеюсь форум нас не затормозит:), никакие справки не брали, после оформления отпишусь.

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Re: Санатории Сочи

#739

Непрочитанное сообщение dvmo » 25 июл 2023, 22:19

dvmo, спасибо, ....похоже для меня там будет скучно
[
Хозяин-барин, конечно. Только Лазаревское раз в 10 цивильнее той же Хосты.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Санатории Сочи

#740

Непрочитанное сообщение nlm » 26 июл 2023, 00:52

dvmo, спасибо, ....похоже для меня там будет скучно
[
Хозяин-барин, конечно. Только Лазаревское раз в 10 цивильнее той же Хосты.
[
Masha Crimskay,
От Хосты (вокзал напротив санатория) на Ласточке до Сочи ехать 20 минут. Столько же по времени ехать до Имеретинского курорта (Олимпийский парк, Сириус). До Адлера - 9-13 минут. Интервалы между рейсами небольшие. Если желания куда-то ехать не будет, то и в Хосте можно найти достаточно заведений, где можно вкусно поесть и послушать музыку. Если Вам в следующем году представится возможность попасть в Аврору, то скучать явно будет некогда.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Re: Санатории Сочи

#741

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 26 июл 2023, 04:09


Да и во всем СКК Сочинском так.
[
лично проникал на кухню в Лазурном берегу , в этом году, в мае, кашеварили на месте... 8-)

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Re: Санатории Сочи

#742

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 26 июл 2023, 06:46

dvmo, спасибо, ....похоже для меня там будет скучно
[
Хозяин-барин, конечно. Только Лазаревское раз в 10 цивильнее той же Хосты.
[
Лазаревское, конечно, цивильнее Хосты, только до него ещё два часа от аэропорта пилить надо (обратно в аэропорт многие ехали стоя). В Хосту же можно и на такси с аэропрта махнуть + вечером вышел из санатория и всё веселье на Платановой, хоть ешь, хоть пей, хоть пляши. И я поняла, что наш санаторий вовсе не в Лазаревском, от той деревни до цивилизации далековато будет.

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Re: Санатории Сочи

#743

Непрочитанное сообщение dvmo » 26 июл 2023, 07:21

И я поняла, что наш санаторий вовсе не в Лазаревском, от той деревни до цивилизации далековато будет.
[
Санаторий на окраине Лазаревского. Конечная остановка 68 автобуса. До центра ехать 10 минут. Можно на Ласточке 1 остановку. Правда здесь они не часто останавливаются.. Все на любителя. Здесь масса людей, которым Янтарь нравится гораздо больше Авторы. Я в Авроре не был, но пытаюсь туда попасть чисто из спортивного интереса. Как в Дивноморское. В прошлом году попал. Вывод: Янтарь лучше. Конкретно для меня, разумеется.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Re: Санатории Сочи

#744

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 26 июл 2023, 08:24

dvmo, значит тем, кто любит потусить по вечерам, как я, из Лазаревского на окраину только на такси потом.... А в Хосте всё проще - тут тебе и живая скрипка и саксофон и дудук, всё в шаговой доступности.

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Санатории Сочи

#745

Непрочитанное сообщение Auster » 26 июл 2023, 10:10

Летом едут на море, а море в Хосте, Дианоморском, Анапе - это наихудшие варианты.

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Re: Санатории Сочи

#746

Непрочитанное сообщение dvmo » 26 июл 2023, 11:14

dvmo, значит тем, кто любит потусить по вечерам, как я, из Лазаревского на окраину только на такси потом.... А в Хосте всё проще - тут тебе и живая скрипка и саксофон и дудук, всё в шаговой доступности.
[
Такси 250р. Ожидание 2-3 минуты. Если это критично, то Хоста лучше.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Re: Санатории Сочи

#747

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 26 июл 2023, 11:53

Летом едут на море, а море в Хосте, Дианоморском, Анапе - это наихудшие варианты.
[
В каждом населённом пункте есть своя помойная река, которая впадает в море.... В Лазаревском (не в санатории) так я и не одну своими глазами видела, недавно про Гагру (тоже про стоки) где-то читала, а тут народ пишет, что в Гагре море чистейшее :)

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Re: Санатории Сочи

#748

Непрочитанное сообщение dvmo » 26 июл 2023, 12:42

Летом едут на море, а море в Хосте, Дианоморском, Анапе - это наихудшие варианты.
[
В каждом населённом пункте есть своя помойная река, которая впадает в море.... В Лазаревском (не в санатории) так я и не одну своими глазами видела, недавно про Гагру (тоже про стоки) где-то читала, а тут народ пишет, что в Гагре море чистейшее :)
[
Глупый спор какой-то. Каждому свое. Дивноморск один из топовых санаториев, но я туда больше не хочу. А в Янтаре третий раз. И еще буду пытаться сюда. В Аврору, повторюсь, тоже буду пытаться ради спортивного интереса. Как-то так.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Re: Санатории Сочи

#749

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 26 июл 2023, 12:59

dvmo, так и не спорьте про море я как раз и не Вам ответила.... :)

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Re: Санатории Сочи

#750

Непрочитанное сообщение dvmo » 26 июл 2023, 13:55

Пообщался здесь с одной пожилой парой. Рассказали, что самый крутой санаторий был в Адлере. Все остальное ни в какое сравнение не идет. Очень жаль, что его отжали.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: surami, вертолетчи.к и 63 гостя