Санатории Сочи

Аватара пользователя
CARABAS_BARABAS
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 13:59

Re: Санатории Сочи

#841

Непрочитанное сообщение CARABAS_BARABAS » 19 авг 2023, 21:05

И охлаждают норм и не шумят.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Re: Санатории Сочи

#842

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 21 авг 2023, 08:15

Заехали в Аврору. Такого бардака мне пока видеть не приходилось, первый раз. Жили в кабинете врача больше суток, спали на диване, душ, туалет общий в коридоре. Персонал огрызается, открытым текстом посылают....домой. Заселили в номер, толком не убрали, кондей еле дует, в холодильнике живут тараканы. Такое впечатление, что врач про нас даже и не вспомнит.
Мне вот интересно, если руководитель не может навести порядок в этом бардаке, может, его сменить нужно? Реабилитирующихся в санатории не видела, поэтому на СВО свалить сложно....

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Санатории Сочи

#843

Непрочитанное сообщение Auster » 21 авг 2023, 09:12

Заехали в Аврору. Такого бардака мне пока видеть не приходилось, первый раз. Жили в кабинете врача больше суток, ....
[
Вы сами выбрали Аврору по своим предпочтениям, а сервис требуете как в Белокурихе, например, и к дому ближе. Нет среди ВС МО такого класса санаториев. Можно было, наверное, доплатить за 1 корпус в Авроре, но море одно на всех и в Хосте плохое.
Вернулись на днях из другого морского ВС, почти все понравилось, но там под живую музыку "потусить" вечером сложно.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Re: Санатории Сочи

#844

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 21 авг 2023, 11:10

Не, сервис я хотела бы, как в Сакском, например.... И в той же Авроре такого ещё не видела, хоть я тут 4 раз.

Irons
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 22:23

Re: Санатории Сочи

#845

Непрочитанное сообщение Irons » 21 авг 2023, 11:51

Не, сервис я хотела бы, как в Сакском, например.... И в той же Авроре такого ещё не видела, хоть я тут 4 раз.
[
Это Вам повезло,нас в Сакском ночью,раньше 23 не селили никого и хотели заселить в корпус,где лечатся спинальники с кроватями для тяжелобольных,как в больнице и соответствующим стойким запахом,мы не согласились,хоть и не из за танцев приехали,но хотели для отдыха другого сервиса и других впечатлений

natalya183
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 09:42

Re: Санатории Сочи

#846

Непрочитанное сообщение natalya183 » 21 авг 2023, 12:55

Заехали в Аврору. Такого бардака мне пока видеть не приходилось, первый раз. Жили в кабинете врача больше суток, спали на диване, душ, туалет общий в коридоре. Персонал огрызается, открытым текстом посылают....домой. Заселили в номер, толком не убрали, кондей еле дует, в холодильнике живут тараканы. Такое впечатление, что врач про нас даже и не вспомнит.
Мне вот интересно, если руководитель не может навести порядок в этом бардаке, может, его сменить нужно? Реабилитирующихся в санатории не видела, поэтому на СВО свалить сложно....
[
Нам сказали что сейчас в санатории отдыхает 800 человек, санаторий переполнен. Из за того что некоторые санатории закрыли на реабилитацию, к ним отправляют некоторых отказников из других санаториев. Но вот хамское отношение некоторых сотрудников действительно бросается в глаза, и это ничем оправдать нельзя.

Marta_8
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 июл 2020, 20:53

Re: Санатории Сочи

#847

Непрочитанное сообщение Marta_8 » 21 авг 2023, 13:29

Заехали в Аврору. Такого бардака мне пока видеть не приходилось, первый раз. Жили в кабинете врача больше суток, ....
[
Вы сами выбрали Аврору по своим предпочтениям, а сервис требуете как в Белокурихе, например, и к дому ближе. Нет среди ВС МО такого класса санаториев. Можно было, наверное, доплатить за 1 корпус в Авроре, но море одно на всех и в Хосте плохое.
Вернулись на днях из другого морского ВС, почти все понравилось, но там под живую музыку "потусить" вечером сложно.
[

Auster, Вы действительно считаете, что заселиться в день приезда, в убранный номер , без тараканов- это завышенные требования , со стороны Helen? И при чём здесь Белокуриха?! И напишите нам название "другого морского ВС" из которго вы вернулись, и Вам почти всё понравилось, может и мы Аврору сменим на него.

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Санатории Сочи

#848

Непрочитанное сообщение Auster » 21 авг 2023, 13:34

Слышал такую историю: Один отдыхающий на ~5 день путевки начал активно выносить мозг персоналу. Его пригласили в приемное, извинились, что просмотрели какие-то ошибки в документах при заселении, в кассе вернули полную сумму оплаты путевки и выставили за ворота.
Хамство персонала может возникнуть после каприз отдыхающих. Или расскажите, как персонах бегает за отдыхающими, хватает за руки и начинает хамить.
Если не нравится Сакский ВС и то, что заселили в 23 часа вместо 24 час, то там же и прямо на берегу моря есть санаторий Полтава с лучшим сервисом и более удобным графиком заезда/выезда, но за другие деньги...

Отправлено спустя 11 минут 24 секунды:
И при чём здесь Белокуриха?! И напишите нам название "другого морского ВС" из которго вы вернулись, и Вам почти всё понравилось, может и мы Аврору сменим на него.
[
Будьте проще, исходите из стоимости льготной путевки и не требуйте что-то большее. Каждый год бронируйте новый ВС, ищите свой идеальный вариант.

Irons
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 22:23

Re: Санатории Сочи

#849

Непрочитанное сообщение Irons » 21 авг 2023, 14:30

Если не нравится Сакский ВС и то, что заселили в 23 часа вместо 24 час, то там же и прямо на берегу моря есть санаторий Полтава с лучшим сервисом и более удобным графиком заезда/выезда, но за другие деньги...
//
Никто не писал ,что нравится или не нравится Сакский,просто все по разному попадают и устраиваются в любом санатории и от этого никто не застрахован, можно 4 раза попасть удачно ,а пятый все перечеркнет,если нет конечно других причин для удачи.А Полтава,как и Заполярье в Сочи тоже могу рекомендовать ,правда за другие деньги

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Re: Санатории Сочи

#850

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 21 авг 2023, 15:07

Слышал такую историю: Один отдыхающий на ~5 день путевки начал активно выносить мозг персоналу. Его пригласили в приемное, извинились, что просмотрели какие-то ошибки в документах при заселении, в кассе вернули полную сумму оплаты путевки и выставили за ворота.
[
Неужели в такую историю для детей дошкольного возраста может кто- то поверить? :D

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12220
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Санатории Сочи

#851

Непрочитанное сообщение mihadol » 21 авг 2023, 18:12

=== Будьте проще, исходите из стоимости льготной путевки и не требуйте что-то большее. ===

Классика. Вас c таким спичем в пару к nlm.

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Re: Санатории Сочи

#852

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 21 авг 2023, 18:16

Просто это сотрудник санатория пишет. Понять и простить. :)

nik50
Постоянный участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 21:45

Re: Санатории Сочи

#853

Непрочитанное сообщение nik50 » 21 авг 2023, 18:21

Заехали в Аврору. Такого бардака мне пока видеть не приходилось, первый раз.
[
А мне в путевке в Аврору на август 2023 отказали, документы направлял только в этот санаторий. Пришлось ехать по «горящей» в ВС Ялта в последние дни июля- август. Хорошо отдохнули, читаю отзывы про Аврору за этот год и все больше убеждаюсь в том что все что делается - все к лучшему. Правда пришлось билеты в купе на нижние места мониторить но ничего, все получилось, ехали туда и обратно в новых купейных вагонах на нижних местах

Елена Киселева
Активный участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:13

Re: Санатории Сочи

#854

Непрочитанное сообщение Елена Киселева » 21 авг 2023, 20:14

Не в этом году было немного напряженнее, чем в прошлом году (невкусная еда, отключение воды -2 раза на полдня, кипишь на пляже с лежаками), но хамства не встречала, кроме столовки, там огрызались и диетсестра, и администратор, все остальное норм. Людей реально перебор,организация работы только на руководителе учреждения, если честно, то ему пора отдохнуть было еще в прошлом году, никогда не поверю, что в Сочи нет достойных кандидатов, но видимо он устраивает топ-менеджеров. Меня все удивляет тема стоимости, то что оплачивает ВП и члены его семьи это часть субсидии, полная стоимость путевки за 200 тр. Более того люди которые оплачивают полную стоимость ни чем не отличаются от ВП и членов семей и вот едят бурду, бегают в погоне за лежаками и проживают не всегда в комфортных условиях. Другое дело, что фсб, МВД платят за санаторий намного меньшие деньги при прочих равных ( муж ссылается на то,что у них пенсия маленькая). Но, по факту море было чистое, июль-август жаркий, я немного похудела, уже + в карму Шойгу, прошла процедуры на которые нет времени в рабочем периоде и по цене, покрывающим почти мою путевку. Хотела бы Крым попробовать, но нет возможности тратить время на дорогу:(. И да, в прошлом году мы ездили на экскурсию от «Славянки» проезжали ОЗдоровительное Отделение ЦБ « Южный», в этом году мне удалось его забронировать на 7 суток, хочу оценить подход- цена полной путевки ниже, чем в Авроре.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Санатории Сочи

#855

Непрочитанное сообщение nlm » 21 авг 2023, 22:56

=== Будьте проще, исходите из стоимости льготной путевки и не требуйте что-то большее. ===

Классика. Вас c таким спичем в пару к nlm.
[
mihadol, а можно не переходить на личности? Как-то это по-детски выглядит. Мы же взрослые люди, и каждый имеет право на свое собственное мнение.
Теперь немного об отдыхе. В Авроре находимся уже вторую неделю. Заселили сразу в 3 корпус, собственно, как выбирали в спешке при бронировании на сайте ВЗ. Номер, конечно, подуставший, душ "в пол", но мы к этому были готовы. Питание, мягко говоря, оставляет желать лучшего по качеству, но от этого не страдаем, т.к. лишние кг нам сбросить не помешает. Организовано оно в одну смену. Удивляет при этом установленное время ужина: с 18.00 до 18.45. Какой смысл уходить с пляжа в такую рань, если он открыт до 19 часов? Очень напрягает утренний ажиотаж с целью занять лежаки под навесом, чего раньше никогда в Авроре не было. Пляж открывается в 7 утра (почему не раньше?) и примерно за полчаса до этого перед входом уже стоит толпа народа. С грубостью персонала пока не сталкивались. Приятельнице назначили те процедуры, которые она хотела, включая массаж. У кого есть необходимость получить консультацию офтальмолога, рекомендую. Врач опытная и внимательная.
Сходили в кафе "Бриз". Неплохо поет молодой человек, но не понравилось обслуживание и просто отвратительные чебуреки и хинкали, которые можно заказать только до 20 часов.
Если будут вопросы, отвечу.

Отправлено спустя 15 минут 27 секунд:
natalya183, я отправила Вам личное сообщение.

natalya183
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 09:42

Re: Санатории Сочи

#856

Непрочитанное сообщение natalya183 » 22 авг 2023, 07:32


Отправлено спустя 15 минут 27 секунд:
natalya183, я отправила Вам личное сообщение.
[
Не пришло мне личное сообщение почему-то. Сейчас попробую вам написать в личку.

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Санатории Сочи

#857

Непрочитанное сообщение Auster » 22 авг 2023, 09:10

Елена Киселева" post_id=1755292
..... Отделение ЦБ « Южный», в этом году мне удалось его забронировать на 7 суток, хочу оценить подход- цена полной путевки ниже, чем в Авроре.
[
Не верю, что панс. Южный ЦБ в Кудепсте (4 звезды) дешевле коммерческой Авроры без звезд. Всяко, в пансионатах ЦБ перекорм, благополучно утраченные в Авроре кг вернутся легко. И в баре там цены магазинные, соблазн велик.
Прайс Авроры выложил, а какие цены в Южном в горячий сезон? ЦБ свои цены не очень афиширует. Знаю, что одно лечение в ЦБ ближе к 1500 руб/день, в ВС цена ниже (для льготников в 2 раза - примерно 650 руб, для коммерческих около 1000 руб - это для налог. вычета).
Вложения
Аврора_2023.png

Marta_8
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 июл 2020, 20:53

Re: Санатории Сочи

#858

Непрочитанное сообщение Marta_8 » 22 авг 2023, 11:03



Будьте проще, исходите из стоимости льготной путевки и не требуйте что-то большее.
[
Куда уже проще! Военные пенсионеры готовы потерпеть, похудеть :) и найти позитив там , где его маловато. И возмущаются лишь тогда, когда всё опускается ниже нижнего предела....

Елена Киселева
Активный участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:13

Re: Санатории Сочи

#859

Непрочитанное сообщение Елена Киселева » 22 авг 2023, 14:47

Елена Киселева" post_id=1755292
..... Отделение ЦБ « Южный», в этом году мне удалось его забронировать на 7 суток, хочу оценить подход- цена полной путевки ниже, чем в Авроре.
[
Не верю, что панс. Южный ЦБ в Кудепсте (4 звезды) дешевле коммерческой Авроры без звезд. Всяко, в пансионатах ЦБ перекорм, благополучно утраченные в Авроре кг вернутся легко. И в баре там цены магазинные, соблазн велик.
Прайс Авроры выложил, а какие цены в Южном в горячий сезон? ЦБ свои цены не очень афиширует. Знаю, что одно лечение в ЦБ ближе к 1500 руб/день, в ВС цена ниже (для льготников в 2 раза - примерно 650 руб, для коммерческих около 1000 руб - это для налог. вычета).
[
Изображение
Ну,Вы посчитайте сами стоимость суток у нас умножьте на 2 и 21 получилось за 270 тр до 30.10., туда мы едем на 7 дней с оздоровительной программой немного больше 72тр. Я не была никогда в санаториях, поэтому хочу сравнить именно обслуживание, номерной фонд для простого гражданина по коммерческой цене. Получала в Авроре справку о медуслугах за 2023 год - 7875р за 21 день (ЧС) это то, что включено в путевку в этом году ( 8 -ванн, магнитотерапий,кушетка мех, 6 смт, электрофорез)без допмедуслуг. Посмотрим, что предложит ЦБ.

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Санатории Сочи

#860

Непрочитанное сообщение Auster » 22 авг 2023, 15:39

Елена Киселева" post_id=1755327
..... туда мы едем на 7 дней с оздоровительной программой немного больше 72тр. ...... Посмотрим, что предложит ЦБ.
[
ЦБ предложит отдых, хорошее питание и простой номер, не лучше корп. 1 в Авроре, смена белья чаще. Путевка с лечением в ЦБ - "Здоровье плюс" и минимум 12 дней, насколько помню.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12220
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Санатории Сочи

#861

Непрочитанное сообщение mihadol » 22 авг 2023, 18:41

nlm

=== mihadol, а можно не переходить на личности? Как-то это по-детски выглядит. Мы же взрослые люди, и каждый имеет право на свое собственное мнение. ===

Это не переход на личности. Вас никто не оскорблял и не унижал. Это критика вашего собственного мнения и мнения Auster о допустимости скотского отношения к отдыхающим.
Ваша личность меня не интересует. Вы же взрослый человек, а обида как-то по-детски выглядит.

Разговор окончен.

Елена Киселева
Активный участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:13

Re: Санатории Сочи

#862

Непрочитанное сообщение Елена Киселева » 22 авг 2023, 19:03

Елена Киселева" post_id=1755327
..... туда мы едем на 7 дней с оздоровительной программой немного больше 72тр. ...... Посмотрим, что предложит ЦБ.
[
ЦБ предложит отдых, хорошее питание и простой номер, не лучше корп. 1 в Авроре, смена белья чаще. Путевка с лечением в ЦБ - "Здоровье плюс" и минимум 12 дней, насколько помню.
[
Спасибо, отпишусь по факту, самой интересно, так как данный вариант был самым дешевым, на побережье цены зашкаливают ( Имкурорт, Сочи Центр), дальше поедем в КП, но там мы были в прошлом году, просто отозвали на работу и поэтому не успели вершины и тропы исследовать.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Санатории Сочи

#863

Непрочитанное сообщение nlm » 22 авг 2023, 19:18

nlm

=== mihadol, а можно не переходить на личности? Как-то это по-детски выглядит. Мы же взрослые люди, и каждый имеет право на свое собственное мнение. ===

Это не переход на личности. Вас никто не оскорблял и не унижал. Это критика вашего собственного мнения и мнения Auster о допустимости скотского отношения к отдыхающим.
Ваша личность меня не интересует. Вы же взрослый человек, а обида как-то по-детски выглядит.
[
СКОТСКОЕ отношение к отдыхающим, проявляющееся в любом виде, однозначно не допустимо. И на такие случаи нужно реагировать любыми доступными способами. В этом я с Вами полностью согласна.

ШЕН
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 17:30
Откуда: Московская область

Re: Санатории Сочи

#864

Непрочитанное сообщение ШЕН » 23 авг 2023, 09:34

Добрый день. У нас в уведомлении в "Аврору" не стоит номер корпуса. Может кто подскажет двухместный номер с двумя одноместными кроватями в каком корпусе? Или такие номера во всех есть? Готовимся потихоньку морально, не знаем чего ждать.

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Санатории Сочи

#865

Непрочитанное сообщение Auster » 23 авг 2023, 10:04

nlm post_id=1755363
СКОТСКОЕ отношение к отдыхающим, проявляющееся в любом виде, однозначно не допустимо. И на такие случаи нужно реагировать любыми доступными способами...
[
Точно также реагировать на скотство самих отдыхающих. Например, за курение на балконе бить в морду, рожу, харю. Начинайте.
Удивляет, когда всегда и во всем обвиняют персонал, а сами отдыхающие - святые люди. За много лет в ВС видели разное. Можно вспомнить поведение отдыхающих в столовой, в какой-то период там был шведский стол... К счастью, от него быстро отказались.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12220
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Санатории Сочи

#866

Непрочитанное сообщение mihadol » 23 авг 2023, 18:34

Auster
Жили в кабинете врача больше суток, спали на диване, душ, туалет общий в коридоре. Персонал огрызается, открытым текстом посылают....домой. Заселили в номер, толком не убрали, кондей еле дует, в холодильнике живут тараканы.
Что вы ответили на это, напомнить? В адвокаты к скотам из состава персонала санаториев записались?
А морду, рожу или харю начищу, не сомневайтесь.

Разговор окончен.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Санатории Сочи

#867

Непрочитанное сообщение nlm » 23 авг 2023, 19:51

Сегодня в Авроре удивили: в столовой кроме бумажных салфеток (по одной на человека) появились и тканевые. Еда тоже наконец-то была досолена. Утром пляж открыли хоть и чуть, но раньше 7 утра.

Irons
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 22:23

Re: Санатории Сочи

#868

Непрочитанное сообщение Irons » 23 авг 2023, 20:34

Сегодня в Авроре удивили: в столовой кроме бумажных салфеток (по одной на человека) появились и тканевые. Еда тоже наконец-то была досолена. Утром пляж открыли хоть и чуть, но раньше 7 утра.
[
Надо же ,улучшили питание,народ уже радуется,что соль в достатке,а раньше она на столе всегда стояла,было бы ,что солить

Елена Киселева
Активный участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:13

Re: Санатории Сочи

#869

Непрочитанное сообщение Елена Киселева » 23 авг 2023, 20:45

Сегодня в Авроре удивили: в столовой кроме бумажных салфеток (по одной на человека) появились и тканевые. Еда тоже наконец-то была досолена. Утром пляж открыли хоть и чуть, но раньше 7 утра.
[
Надо же ,улучшили питание,народ уже радуется,что соль в достатке,а раньше она на столе всегда стояла,было бы ,что солить
[
Ранее- это когда? ПРи моем заезде с 28 июля по 17 августа соль появилась только на 3-й неделе, мне непринципиально, но есть же те, кто любит посолить. Хуже, когда нет воды ни в кулере, ни в чайнике- У ВАС СЕГОДНЯ КАКАО))), чайник в номере. И это здорово, что все это за 70 тр, а не 270 тр. Если бы было 270 тр- плакали бы все, включая Клементьева ( шутка конечно, но горькая). Честно мое почтение ВП которые везут отдыхать внуков на 21 день в санаторий ( якобы на море), где они спят на раскладушке с минимальным расстоянием для жизни и платят за это безумие от 100тр+ билет

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Санатории Сочи

#870

Непрочитанное сообщение nlm » 26 авг 2023, 20:51

Сегодня в Авроре отдыхающим около фонтана устроили развлекуху - пригласили фолкгруппу. Это для Авроры что-то новенькое. На удивление народу собралось много. Дружно попели, потанцевали.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: вертолетчи.к, Юлюша и 55 гостей