Санатории Дальнего Востока

nik50
Постоянный участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 21:45

Re: Санатории Дальнего Востока

#151

Непрочитанное сообщение nik50 » 16 июл 2023, 21:27

Напишите здесь еще раз, по результатам, как прошла оплата ВК по данным документам. Сакский ВКС Пирогова оказывает услугу трансфера легковыми автомобилями с выдачей полного пакета документов ( счет, кассовый чек) но что то ВК не горят желанием компенсировать понесенные расходы по этому виду услуг

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Re: Санатории Дальнего Востока

#152

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 16 июл 2023, 22:27

nik50
Убрали в Сакском услугу трансфера, достали их судами.

Serseriv
Постоянный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 23:58

Re: Санатории Дальнего Востока

#153

Непрочитанное сообщение Serseriv » 17 июл 2023, 01:14

Я ещё в санатории Океанский. Следовательно военкомат ещё мне ничего не мог оплатить. :-)
Я лично знаком с человеком в военкомате, который занимается оформлением документов по возмещению проезда. Я ему отправил на личный номер это фото, он прислал свое мнение, что мол единой формы оправдательных документов на автомобильный транспорт не существует, главное чтобы присутствовали сведения:
1) откуда до куда.
2) категория и класс автомобильного транспорта.
3) Дата поездки.
4) Стоимость поездки.
5) кто использовал услугу.
6) Наименование услуги (перевозка людей).
7) печать, подпись, должность выдавшего квитанцию лица.
Т.е. все требования приказа МО РФ - 815 должны быть соблюдены. А в приказе указано: старшие офицеры: автомобильным транспортом - в транспортных средствах категории М2, М3, классов В, III.

В квитанции всё это отражено. Никаких слов типа "такси" или "трансфер" нет. Четко указано: "за услугу по перевозке людей".

На обратную дорогу тоже у них заказ уже сделал. Подадут авто к КПП-2 у пляжа. Приедем в аэропорт, потом пойду на эту стойку и оплачу картой банка через терминал, потом получу документы на "Обратно", такой был договор в переписке по Ватцапу.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Санатории Дальнего Востока

#154

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 17 июл 2023, 04:08

Спасибо!

Serseriv
Постоянный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 23:58

Re: Санатории Дальнего Востока

#155

Непрочитанное сообщение Serseriv » 17 июл 2023, 08:20

Позвонил знакомый из ВК, сказал что в Квитанции надо указывать наименования остановок, а не адреса точек посадки и высадки. Марку автотранспорта, номера мест. Я связался с Кариной, спросил возможна ли корректировка содержания Квитанции? Она ответила, что без проблем, напишем всё, что скажете. Я написал что надо добавить, а что убрать. Она сделала. Прислала фото мне. Я знакомому в ВК. Он отписался, что такой вариант более приемлемый.

Отправлено спустя 11 минут 43 секунды:
Вот подкорректированный вариант Квитанции:
Screenshot_20230717-152632~2.png

Serseriv
Постоянный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 23:58

Re: Санатории Дальнего Востока

#156

Непрочитанное сообщение Serseriv » 18 июл 2023, 06:15

Вася Ветров, как долетели до Кневичи? Уже в санатории? Воспользовались услугами Vendi? Если да, то Квитанцию с чеками вручили? Сколько поездка Вам обошлась "Туда"?

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Санатории Дальнего Востока

#157

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 19 июл 2023, 04:09

Приветствую! Да, все нормально, спасибо! Цена такая же, квитанция тоже аналогичная )) Карина прислала на ватсап посмотреть.
Только мы же глубокой ночью прилетели, на стойке никого не было, поэтому оплачивали налом водителю, а чек и квитанцию заберём в аэропорту при вылете обратно.
Акклиматизируемся )))

Serseriv
Постоянный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 23:58

Re: Санатории Дальнего Востока

#158

Непрочитанное сообщение Serseriv » 21 авг 2023, 19:39

Напишите здесь еще раз, по результатам, как прошла оплата ВК по данным документам. Сакский ВКС Пирогова оказывает услугу трансфера легковыми автомобилями с выдачей полного пакета документов ( счет, кассовый чек) но что то ВК не горят желанием компенсировать понесенные расходы по этому виду услуг
[
Сегодня получил письмо от ВК. Пишет обл.военком, что документы на возмещение проезда в санаторий "Океанский" отправили в вышестоящую организацию, за исключением возмещения проезда в московском метрополитене.

Это означает, что и комиссионный сбор на самолёте 1760 руб. и проезд на 11-местном автобусе от ост. "Аэропорт Кневичи" до ост. "Ботанический сад" и обратно прорезюмировал обл.военком положительно. Ждём 1-5 сентября, а там должны увидеть пенсию + возмещение проезда, кроме метро. :-)

Отправлено спустя 7 минут 10 секунд:
Есть у меня одно замечание по этим билетам на проезд в санаторий "Океанский" 11-местным автобусом от ост."аэропорт Кневичи" до ост. "Ботанический сад" и обратно, пользуясь услугами компании Vendi.
Просите оплату (чеки) и билеты (квитанции) на КАЖДОГО пассажира в ОТДЕЛЬНОСТИ.

Serseriv
Постоянный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 23:58

Re: Санатории Дальнего Востока

#159

Непрочитанное сообщение Serseriv » 21 авг 2023, 20:56

Отлично провели время в санатории "Океанский". Предоставили в первом корпусе двухместный однокомнатный номер повышенной комфортности. Лечебный корпус в 50 метрах. Пляж в 100 метрах. Столовая в 500 метрах. Но номер превзошел всем нашим ожиданиям. Балкон 20 м2!!! Комната 25 м2. Санузел 9 м2. Прихожая 5 м2. Номер шикарный, всё отделано в рамках евроремонта. Кондей, холодильник большой, шкаф, кровати односпальные, стол, стулья, диван. Табуретки-подставки на коротких ножках вместо тумбочек. Чемоданница раскладная из нержавеющих трубчатых элементов. Доска гладильная. Напольная сушилка для постиранных вещей. Утюг. Чайник электрический стеклянный. Чашки, блюдца, ложки чайные, графин, стаканы, подставка под чайник, бра, люстра, вентиляция на потолке, пожарная сигнализация на потолке, телевизор плоский экран и тонкий современный 32", душ-кабина, в нем три положения - душевая лейка, душ сверху и душ из боковых насадок, как Шарко. Окна ПВХ. Пол - ламинат. Лифт из нержавейки в 3-этажном первом корпусе. На нашем этаже всего 5 номеров, ключ электронный от входа в корпус каждому. Кормили на убой. Фрукты. Икра лососевая, минтая, трески, выпечка, салаты из свежих огурцов и помидоров, из морепродуктов, оливье, селёдка под шубой, винегрет, соки, компот, первые блюда: солянка, борщ, гороховый, куриный с вермишелью, из вторых: картофель пюре, каша гречневая, овсяная, рисовая, гороховая, рыба жареная, котлеты мясные и рыбные, тефтели, запеканки мясные, рулеты, мясо отварное, бифштекс, фрикадельки, напиток шиповника, кефир, и т.д. и т.п., каждый четверг подарок от шеф-повара: мясное блюдо шик модерн! Лечение по основному заболеванию (остеохондроз распространенный) максимальное: и душ Шарко, и грязи, и электро-массаж, и массаж ручной. Все просто супер! А белки какие красивые и ручные! Шоколадные, рыжие, черные! Подбегают, дёргают за штанину и смотрят в глаза, мол, дай покушать орешков! А самые смелые забираются по одежде до лица, обнюхивают и ничего не найдя вкусненького, спрыгивают на земь и встают в просящую стойку "дайте нам орешков"! :-)

Фотки не все выставил, в облако ушли основные, не достать пока со смартфона. В основном фотки из бизнес-зала в телефоне остались от авиа компании S7. Вся еда на фотках вошла в стоимость билетов "Эконом Плюс".
Вложения
IMG_20230725_093918.jpg
IMG_20230714_111105.jpg
IMG_20230710_155037.jpg
IMG_20230713_104615.jpg
VID_20230708_135930_exported_0~2.jpg
IMG_20230728_122859.jpg
IMG_20230728_122923.jpg
IMG_20230728_122945.jpg
IMG_20230728_122952.jpg
IMG_20230728_123026.jpg
IMG_20230728_123040.jpg
IMG_20230728_123045.jpg
IMG_20230728_123034.jpg
IMG_20230728_123056.jpg
IMG_20230728_123052.jpg
IMG_20230728_120341.jpg
IMG_20230728_081837.jpg
IMG_20230728_081820.jpg
IMG_20230728_081827.jpg
IMG_20230720_152909.jpg

TaisiyaM
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 06:05

Re: Санатории Дальнего Востока

#160

Непрочитанное сообщение TaisiyaM » 22 авг 2023, 01:57

Еще бы, первый корпус Сердюков под продажу готовил. Правда, там умудрились при этом накосячить, снесли какие то несущие перекрытия. А корпус шикарный, визитная карточка санатория. С питанием удивили, все меняется. Интересно с отдельно стоящей дачей что то сделали или так и стоит полуразрушенная, подготовленная к ремонту и также к дальнейшей продаже? Про дачу Блюхера уже и не спрашиваю, так же как и про заброшенный клуб. В это точно деньги вкладывать не будут.

Serseriv
Постоянный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 23:58

Re: Санатории Дальнего Востока

#161

Непрочитанное сообщение Serseriv » 01 сен 2023, 17:05

Напишите здесь еще раз, по результатам, как прошла оплата ВК по данным документам. Сакский ВКС Пирогова оказывает услугу трансфера легковыми автомобилями с выдачей полного пакета документов ( счет, кассовый чек) но что то ВК не горят желанием компенсировать понесенные расходы по этому виду услуг
[
Сегодня получил письмо от ВК. Пишет обл.военком, что документы на возмещение проезда в санаторий "Океанский" отправили в вышестоящую организацию, за исключением возмещения проезда в московском метрополитене.

Это означает, что и комиссионный сбор на самолёте 1760 руб. и проезд на 11-местном автобусе от ост. "Аэропорт Кневичи" до ост. "Ботанический сад" и обратно прорезюмировал обл.военком положительно. Ждём 1-5 сентября, а там должны увидеть пенсию + возмещение проезда, кроме метро. :-)

Отправлено спустя 7 минут 10 секунд:
Есть у меня одно замечание по этим билетам на проезд в санаторий "Океанский" 11-местным автобусом от ост."аэропорт Кневичи" до ост. "Ботанический сад" и обратно, пользуясь услугами компании Vendi.
Просите оплату (чеки) и билеты (квитанции) на КАЖДОГО пассажира в ОТДЕЛЬНОСТИ.
[
Сегодня пришла пенсия + возмещение проезда. Всё оплатили, и комиссионный сбор, и проезд на "11-местном автобусе Тойота" фирмы Vendi. Дай Бог здоровья и процветания этой компании по перевозке людей.

nik50
Постоянный участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 21:45

Re: Санатории Дальнего Востока

#162

Непрочитанное сообщение nik50 » 01 сен 2023, 19:04

Спасибо за информацию, я думаю для тех кто поедет в этот санаторий, она будет полезной. Уточняющий вопрос- Вы писали про пляж- имели ввиду купание в море? Если да, какие впечатления и когда начинается и заканчивается купальный сезон?

Serseriv
Постоянный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 23:58

Re: Санатории Дальнего Востока

#163

Непрочитанное сообщение Serseriv » 01 сен 2023, 20:24

Спасибо за информацию, я думаю для тех кто поедет в этот санаторий, она будет полезной. Уточняющий вопрос- Вы писали про пляж- имели ввиду купание в море? Если да, какие впечатления и когда начинается и заканчивается купальный сезон?
[
Когда начинается и заканчивается купальный сезон, я не знаю. Все зависит от местной погоды. А погода капризна и не поддается больше прогнозам. Купание в море, это громко сказано. Все гораздо проще: залив, море, океан. Акватория конечно одна. Но то, что пляж находится в морской акватории, это громко сказано. Легушатник местный, это больше подходит по определению к пляжу санаторскому.

-николай-
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 18:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Санатории Дальнего Востока

#164

Непрочитанное сообщение -николай- » 02 сен 2023, 16:26

Отлично провели время в санатории "Океанский". Предоставили в первом корпусе двухместный однокомнатный номер повышенной комфортности. Лечебный корпус в 50 метрах. Пляж в 100 метрах. Столовая в 500 метрах. Но номер превзошел всем нашим ожиданиям. Балкон 20 м2!!! Комната 25 м2. Санузел 9 м2. Прихожая 5 м2. Номер шикарный, всё отделано в рамках евроремонта. Кондей, холодильник большой, шкаф, кровати односпальные, стол, стулья, диван. Табуретки-подставки на коротких ножках вместо тумбочек. Чемоданница раскладная из нержавеющих трубчатых элементов. Доска гладильная. Напольная сушилка для постиранных вещей. Утюг. Чайник электрический стеклянный. Чашки, блюдца, ложки чайные, графин, стаканы, подставка под чайник, бра, люстра, вентиляция на потолке, пожарная сигнализация на потолке, телевизор плоский экран и тонкий современный 32", душ-кабина, в нем три положения - душевая лейка, душ сверху и душ из боковых насадок, как Шарко. Окна ПВХ. Пол - ламинат. Лифт из нержавейки в 3-этажном первом корпусе. На нашем этаже всего 5 номеров, ключ электронный от входа в корпус каждому. Кормили на убой. Фрукты. Икра лососевая, минтая, трески, выпечка, салаты из свежих огурцов и помидоров, из морепродуктов, оливье, селёдка под шубой, винегрет, соки, компот, первые блюда: солянка, борщ, гороховый, куриный с вермишелью, из вторых: картофель пюре, каша гречневая, овсяная, рисовая, гороховая, рыба жареная, котлеты мясные и рыбные, тефтели, запеканки мясные, рулеты, мясо отварное, бифштекс, фрикадельки, напиток шиповника, кефир, и т.д. и т.п., каждый четверг подарок от шеф-повара: мясное блюдо шик модерн! Лечение по основному заболеванию (остеохондроз распространенный) максимальное: и душ Шарко, и грязи, и электро-массаж, и массаж ручной. Все просто супер! А белки какие красивые и ручные! Шоколадные, рыжие, черные! Подбегают, дёргают за штанину и смотрят в глаза, мол, дай покушать орешков! А самые смелые забираются по одежде до лица, обнюхивают и ничего не найдя вкусненького, спрыгивают на земь и встают в просящую стойку "дайте нам орешков"! :-)

Фотки не все выставил, в облако ушли основные, не достать пока со смартфона. В основном фотки из бизнес-зала в телефоне остались от авиа компании S7. Вся еда на фотках вошла в стоимость билетов "Эконом Плюс".
[
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мои впечатления. Обычным смертным как правило достаются номера в 3 и 4 корпусах, "уставших", кондиционеры там большая редкость, про магнитные ключики, чемоданницы и душ Шарко в номере там никто не слышал)). Как Вам удалось попасть в первый корпус? Подскажите лайфак пожалуйста)). Из-за высокой влажности воздуха в жаркое летнее время в номерах дискомфортно, особенно если окна выходят на юг и не закрыты деревьями. Нам пришлось ехать на Седанку и покупать вентилятор, чтобы полегче стало. В столовой кормят стандартно. Качество пищи и обслуживания, насколько я понял, зависит от наполнения санатория. Блюда по четвергам "от шеф-повара" за пол минуты разбирают, приготовлены в небольшом количестве, нужно подгадывать время и исходную позицию, чтобы успеть взять))

Serseriv
Постоянный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 23:58

Re: Санатории Дальнего Востока

#165

Непрочитанное сообщение Serseriv » 02 сен 2023, 20:08

николай

Мои впечатления. Обычным смертным как правило достаются номера в 3 и 4 корпусах, "уставших", кондиционеры там большая редкость, про магнитные ключики, чемоданницы и душ Шарко в номере там никто не слышал)). Как Вам удалось попасть в первый корпус? Подскажите лайфак пожалуйста)). Из-за высокой влажности воздуха в жаркое летнее время в номерах дискомфортно, особенно если окна выходят на юг и не закрыты деревьями. Нам пришлось ехать на Седанку и покупать вентилятор, чтобы полегче стало. В столовой кормят стандартно. Качество пищи и обслуживания, насколько я понял, зависит от наполнения санатория. Блюда по четвергам "от шеф-повара" за пол минуты разбирают, приготовлены в небольшом количестве, нужно подгадывать время и исходную позицию, чтобы успеть взять))
Отправлял заявку только в санаторий Океанский. Просил 2-х местн 1-ком ПК. Прислали Уведомление, а там то, что просил. В приемном отделении размещение дали в 1 корпус. Ехали туда впервые. Блата нет. Чин - "Старший офицер". Особых льгот нет. Заслуг перед Родиной особых тоже нет. Наверное просто повезло.

-николай-
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 18:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Санатории Дальнего Востока

#166

Непрочитанное сообщение -николай- » 02 сен 2023, 20:23

николай

Мои впечатления. Обычным смертным как правило достаются номера в 3 и 4 корпусах, "уставших", кондиционеры там большая редкость, про магнитные ключики, чемоданницы и душ Шарко в номере там никто не слышал)). Как Вам удалось попасть в первый корпус? Подскажите лайфак пожалуйста)). Из-за высокой влажности воздуха в жаркое летнее время в номерах дискомфортно, особенно если окна выходят на юг и не закрыты деревьями. Нам пришлось ехать на Седанку и покупать вентилятор, чтобы полегче стало. В столовой кормят стандартно. Качество пищи и обслуживания, насколько я понял, зависит от наполнения санатория. Блюда по четвергам "от шеф-повара" за пол минуты разбирают, приготовлены в небольшом количестве, нужно подгадывать время и исходную позицию, чтобы успеть взять))
Отправлял заявку только в санаторий Океанский. Просил 2-х местн 1-ком ПК. Прислали Уведомление, а там то, что просил. В приемном отделении размещение дали в 1 корпус. Ехали туда впервые. Блата нет. Чин - "Старший офицер". Особых льгот нет. Заслуг перед Родиной особых тоже нет. Наверное просто повезло.
[
Какое-то очень большое везение. При мне один товарищ, которому дали обшарпанный номер в 3 корпусе, "поднял связи в ГВМУ" и ему дали в четвертом, но с кондиционером, про первый даже речи не шло

Serseriv
Постоянный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 23:58

Re: Санатории Дальнего Востока

#167

Непрочитанное сообщение Serseriv » 02 сен 2023, 21:11

николай

Мои впечатления. Обычным смертным как правило достаются номера в 3 и 4 корпусах, "уставших", кондиционеры там большая редкость, про магнитные ключики, чемоданницы и душ Шарко в номере там никто не слышал)). Как Вам удалось попасть в первый корпус? Подскажите лайфак пожалуйста)). Из-за высокой влажности воздуха в жаркое летнее время в номерах дискомфортно, особенно если окна выходят на юг и не закрыты деревьями. Нам пришлось ехать на Седанку и покупать вентилятор, чтобы полегче стало. В столовой кормят стандартно. Качество пищи и обслуживания, насколько я понял, зависит от наполнения санатория. Блюда по четвергам "от шеф-повара" за пол минуты разбирают, приготовлены в небольшом количестве, нужно подгадывать время и исходную позицию, чтобы успеть взять))
Отправлял заявку только в санаторий Океанский. Просил 2-х местн 1-ком ПК. Прислали Уведомление, а там то, что просил. В приемном отделении размещение дали в 1 корпус. Ехали туда впервые. Блата нет. Чин - "Старший офицер". Особых льгот нет. Заслуг перед Родиной особых тоже нет. Наверное просто повезло.
[
Какое-то очень большое везение. При мне один товарищ, которому дали обшарпанный номер в 3 корпусе, "поднял связи в ГВМУ" и ему дали в четвертом, но с кондиционером, про первый даже речи не шло
[
Фартуна - штука хаотичная. Все зависит от конкретных обстоятельств. Может я девушке понравился, которая в тот момент дежурила в приемном отделении. Может звёзды мне благоволили и ей нашептали на ушко, что надо дать мне 1-ый корпус, может ещё что-то. Я не знаю. Но факт остаётся фактом, никаких презентов я не дарил, денег не давал, цветов тоже. И жениться не обещал.
Кстати Вы не один кто меня спрашивает об этом в личку. Всем отвечаю, как Вам, что просто наверное повезло.
В столовой над умывальниками висит лист с информацией типа "Помогите нам стать лучше. Ваше мнение о нашей столовой очень важно для нас" и ниже текста QR-код. Я его смартфоном скопировал, потом скачал приложение для чтения таких кодов и вошёл в опросник. Написал им все, что думаю о их столовой, и на следующий же день наш стол стали обслуживать как в ресторане: порции почти двойные, официанты во всем чистом и опрятном, вежливые, быстро обслуживать стали по сравнению с первыми двумя днями. Стали спрашивать "Все ли Вас устраивает?" Ну а с номером ПК в 1-ом корпусе просто повезло.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Санатории Дальнего Востока

#168

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 03 сен 2023, 07:52

Сегодня пришла пенсия + возмещение проезда. Всё оплатили, и комиссионный сбор, и проезд на "11-местном автобусе Тойота" фирмы Vendi. Дай Бог здоровья и процветания этой компании по перевозке людей.
Пока пришла без возмещения, подождём-с... Тётка в ВК качала головой, но доки приняла. Там у меня кроме Vendi были ещё и обычные автобусные билеты до аэропорта отправления, по ним головой не качала, но пока вообще с сентябрьской пенсией никакой компенсации не пришло, ни за Vendi, ни за остальное.

п.с. всё собираюсь свой отзыв написать об Океанском, всё времени нет... Но как-нибудь соберусь )))
Вкратце: таких восторгов, как у Вас, у меня там не будет, но общие впечатления всё равно положительные. Видимо тем, кто после нашего отъезда туда заезжал, повезло с отдыхом гораздо меньше, в связи с погодой, наводнениями, тайфунами и прочими погодными прелестями.

Serseriv
Постоянный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 23:58

Re: Санатории Дальнего Востока

#169

Непрочитанное сообщение Serseriv » 03 сен 2023, 14:00

Сегодня пришла пенсия + возмещение проезда. Всё оплатили, и комиссионный сбор, и проезд на "11-местном автобусе Тойота" фирмы Vendi. Дай Бог здоровья и процветания этой компании по перевозке людей.
Пока пришла без возмещения, подождём-с... Тётка в ВК качала головой, но доки приняла. Там у меня кроме Vendi были ещё и обычные автобусные билеты до аэропорта отправления, по ним головой не качала, но пока вообще с сентябрьской пенсией никакой компенсации не пришло, ни за Vendi, ни за остальное.

п.с. всё собираюсь свой отзыв написать об Океанском, всё времени нет... Но как-нибудь соберусь )))
Вкратце: таких восторгов, как у Вас, у меня там не будет, но общие впечатления всё равно положительные. Видимо тем, кто после нашего отъезда туда заезжал, повезло с отдыхом гораздо меньше, в связи с погодой, наводнениями, тайфунами и прочими погодными прелестями.
[
У нас обл.ВК в казначейство ежемесячно 15 числа подает сведения на возмещение проезда и с очередной пенсией приходит и возмещение.
Если в этот срок из районного ВК в обл.ВК Заявление на возмещение проезда не поступило, то его обл.ВК отправит в следующем месяце 15-го числа.
В вашем облВК наверное так же делают. Если с этой пенсией не пришло возмещение, значит Ваше Заявление из районного ВК не поступило в обл.ВК до 15-го числа. Значит придет со следующей пенсией.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Санатории Дальнего Востока

#170

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 04 сен 2023, 05:47

Те путевки, что продают в санатории, около столовской лестницы, с завышенной стоимостью.
Когда мы ездили, цена у них была нормальная, я помониторил предварительно у нескольких контор, у некоторых даже подороже было. А потом они подняли, да... Плюс в том, что едете с санаторскими, поперезнакомились поближе хоть ;) но для кого-то может это и не плюс ))
Если ехать не в первый раз, как говорится, имея кой-какой опыт, то можно и повыбирать.

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Re: Санатории Дальнего Востока

#171

Непрочитанное сообщение nil4325 » 04 сен 2023, 17:52

Вася Ветров, жду подробный отзыв) А уже после спрошу какие-то нюансы в личку. Интересует все) Как-то так выходит, что я упорно иду по вашим следам) Ваши информация, впечатления, советы, схемы всегда помогали)

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Санатории Дальнего Востока

#172

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 05 сен 2023, 12:48

Вася Ветров, жду подробный отзыв) А уже после спрошу какие-то нюансы в личку. Интересует все) Как-то так выходит, что я упорно иду по вашим следам) Ваши информация, впечатления, советы, схемы всегда помогали)
Ну попробую... :)
Прибытие.
Ходит там с аэропорта до остановки "Ботанический сад" 107 маршрутка, но она раза три в день всего идёт что ли, другими с пересадками, в общем морока. От остановки до приёмного недалеко, но тоже неудобно, участок грунтовки, плюс с остановки спуск по лестнице... В общем лучше такси (Яндекс), или Vendi-автобусом (читать выше), или Сан Санычу предварительно позвонить договориться, было 850 р.
IMG-20230806-WA0023.jpg
Кто прибывает поездом, тому лучше на электричке до о.п. "Санаторная", правда до приёмного придётся идти прилично и в горку, но сначала от платформы до КПП по не очень ровной дорожке, на КПП как правило есть тележки.

Размещение:
Про первый корпус выше уже расписали, кроме состояния номеров плюсы его в близости к пляжу, электричке, лечебному корпусу. Минусы - до столовой не очень близко, в подъём (правда небольшой), ещё дальше до приёмного и верхнего КПП, где как правило поджидают экскурсии, и соответственно до автобусной остановки. Близость к железнодорожному полотну добавляет шума от проходящих поездов и электричек, не знаю как там с шумоизоляцией, возможно не мешают, не знаю.
4 корпус 4-этажный, без лифта, в общем небольшой. Близко к столовой, верхнему КПП, автобусной остановке и магазинам. Соответственно самый далёкий от пляжа, электрички и лечебного корпуса. Номера вроде как ПК, но кондеров нету, только буквально в нескольких номерах, наверное это у них там люксы двухкомнатные, по одному на этаже (может по два) :D Нам в общем то удобств хватало, нормальный санузел с нормальной ванной (хоть и небольшой, ванную не принять) :) маленький телек, маленький холодильник, двуспальная большая кровать (собссна всё как заказывал через сайт ВЗ, когда он отвис), балкон с сушилкой, на которой из-за влажности все равно ничего не сохло. Насчет полотенец сказали обращайтесь, знаем что не сохнет, поменяем в любое время. Полотенцесушитель кстати горячий был, сушили на нём.
Про третий корпус (6 этажей, лифт, банкомат Сбера) говорили что в общем тоже номера не суперпупер, но вполне нормальные. Наверное 3 корпус оптимал по расположению.
Про второй вообще ничего не знаю, небольшой, двухэтажный, с виду довольно пошарпаный, моё предположение, что самые плохие номера (о которых некоторые в отзывах писали) это в нём, но это всего лишь предположение.
Схематоз.jpg
Питание:
Сильных восторгов не разделяю, но питание как по мне вполне сносное, икра иногда, рыба красная, гребешки, мясные блюда, куриные, довольно разнообразно в общем. Нормально, плохого не скажу. В начале отдыха обслуживали побыстрее, потом отдыхающих стало больше, бывало ждали сидели. Была там одна приметная официантка Наташа ))) обслуживала быстро, за что ей спасибо, но пальца в рот не клади, что называется :lol:
Какая-то непонятная у них там традиция, вечерний кефир, кроме чт и вскр кажется, в 20-30. Естественно туда мало народу ходило, на этот кефир, не могли его что ли на ужин давать, непонятно.

Развлечения:
Не участвовал ))) какие-то танцы там были, в малюсеньком зальчике, как-то мимо проходил, видел как две-три барышни скакали, да и всё ))
Какие-то концерты анонсировали, караоке... Ничего не могу сказать.

Экскурсии.
Были только на одной, обзорной по Владивостоку. Не повезло с погодой в этот день, не все пункты посетили, которые в программке были, микрофон в микроавтобусе нихрена не работал, дядька экскурсовод хоть и был в казачьей форме с усами, тоже не очень впечатлил. Высказали своё фи барышням из турфирмы в столовке.
Ну и в Китай съездили.
На мой взгляд, с экскурсиями всё было не айс, или дорогущие какие-то, или вот как мы съездили. 8 лет назад, когда отдыхали в ДО "Сокол", было гораздо разнообразнее.
Наверное в городе можно экскурсии найти, в Морвокзале киоск был какой-то, потом на набережной, напротив подводной лодки, какие-то морские прогулки предлагаются, при желании думаю можно найти.

Транспорт.
Самое удобное в город думаю на электричке. Ходят довольно часто, до центра ехать быстро, в Яндекс-расписаниях всё есть.
Автобусами как-то неудобно, ездили пару раз, например до Зари или до Седанки, а в основном на электричке. Вечером после 21-00 из центра уже ни на чём кроме такси в санаторий не уехать.
На три дня брали напрокат прульную повозку Хонда Фит гибрид, хорошая машинка. Ездили на Шамору на пляж, в бухту Стеклянную, на Токаревский маяк, в Океанариум на о. Русский, там же на Русском в Свято-Серафимовский мужской монастырь, с однокашником на Русском пересекались, ходили разок на лодке на кальмара (нифига не поймали))), другой раз просто отдыхали, жарили камбалу, катались на лодке.

Климат.
Было временами жарко и душно из-за влажности (больше 90%), не всем такое вкатит. Балкон всё время открыт, кондёра нет, такое себе в общем )) В начале и в конце отдыха были дожди пару дней.
После нашего отдыха там уже пошли тайфуны/наводнения, в общем с погодой там не угадаешь, уж как повезёт.

Процедуры.
Ничего не выпрашивал, поэтому дали какой-то магнит на спину, какой-то ультразвук на коленки и циркулярный душ, который потом сломался, успел 4 процедуры принять )) Шарко не работал, ручной массаж хрен допросишься (два что ли талона на корпус дали), ванны у них почему то не положены кто больше 104 кг весит, сетовали что много народу уволилось... В общем ограничился прогулками, купанием и климатотерапией. Нахаживали в день от 15 до 25 тыс. шагов.
Кто ходил вытрясал, проявлял настойчивость, тому вроде что-то давали ещё, гидромассаж, ещё какие-то штуки, особо не интересовался.

Магазины в пешей доступности.
От верхнего КПП недалеко небольшой магазинчик Андромеда, сама хозяйка за прилавком, много что есть, в т.ч. по мелочи. У нас сдох кипятильник (чайника в номере нет) - купили в Андромеде )) чуть дальше большой гипермаркет Маяк (это эконом-сегмент, такие ещё называют нищебродскими))) там же Винлаб, еще небольшой магазинчик, и магазин недорогих шмоток и китайского барахлишка. Порвались шорты - купили там новые )) плавки пляжные начали сдыхать - тоже там прикупили, тапки у жены порвались - опять туда ))) в общем выручил ))
С 1 корпуса пожалуй ближе будет сходить на станцию Санаторная, там супермаркет есть небольшой, чуть подняться только нужно будет.
В 4-х остановках автобуса большой торговый центр Седанка-сити.

Ну в общем так... Может что и упустил

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Re: Санатории Дальнего Востока

#173

Непрочитанное сообщение nil4325 » 05 сен 2023, 20:46

Вася Ветров, спасибо. Как-то не почувствовал энтузиазма) А про экскурсию в Китай можно - маршруты, фирмы, впечатления...

dokmakar
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 19:55

Re: Санатории Дальнего Востока

#174

Непрочитанное сообщение dokmakar » 07 сен 2023, 17:47

Добрый день! В ветке информация в основном о двух санаториях и базе отдыха Байкал. Хотелось бы узнать в другие ездил кто нибудь из форумчан? Кульдурский интересует. Спасибо за ответ.

AlexSmi1970
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:27

Re: Санатории Дальнего Востока

#175

Непрочитанное сообщение AlexSmi1970 » 08 сен 2023, 00:12

Спасибо за информацию, я думаю для тех кто поедет в этот санаторий, она будет полезной. Уточняющий вопрос- Вы писали про пляж- имели ввиду купание в море? Если да, какие впечатления и когда начинается и заканчивается купальный сезон?
[
Отдыхали в ДО "Сокол" с 27.08 по 07.09. На Амурском заливе что где ДО "Сокол, что где "Океанский" водичка мутноватая, поэтому мы ездили купаться на Уссурийский, большой обустроенный пляж в бухте Лазурная, но там мелковато, в бухте Стеклянная пляж не оборудован, но зато прикольно полежать на стекле и глубина приличная, также ездили купаться на о. Русский в бухту Ахлестышева, но это далековато.
7 сентября окунались крайний раз перед отъездом.

nikolashka
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 22:03

Re: Санатории Дальнего Востока

#176

Непрочитанное сообщение nikolashka » 10 сен 2023, 22:03

Уважаемые коллеги!
Есть ли у кого-либо информация об основных бассейнах в санатории "Паратунка", открыли ли их для отдыхающих или до сих пор в состоянии ремонта?

-николай-
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 18:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Санатории Дальнего Востока

#177

Непрочитанное сообщение -николай- » 11 сен 2023, 11:53

Вася Ветров, спасибо. Как-то не почувствовал энтузиазма) А про экскурсию в Китай можно - маршруты, фирмы, впечатления...
[
Добрый день! В начале лета основной маршрут был в Хуньчунь, сейчас появились поездки в Янцьзи (город больше и по территории и по достопримечательностям), которые стОят немного дороже. Мы ездили в Хуньчунь. Приличные туроператоры ПриморавтотрансТур и Беркут, у них свои автобусы, руководители групп вполне нормальные. Я ездил в сам Влад покупать путевку, но можно и по вотсап купить, дистанционно. Перед поездкой руководитель группы присылает куаркод - разрешение на проезд в Китай. Ехать около 5 часов, дорога до границы, после пересечения р. Раздольная, неважная, поэтому и путь долгий. Китайские погранцы относятся к россиянам лояльно, наши иногда "цепляются". Лучше ознакомиться перед поездкой какие и сколько денег можно вывозить и сколько алкоголя ввозить. Покупать юани выгодней во Владе, в Китае дороже. Моя карта юнионпэй в Китае не сработала, хорошо что был запас юаней. Гостиницы в Хуньчуне, которые предлагают туроператоры, вполне приличные, положительные отзывы встречал на "Туманган"(дорогая) и "Хуньчунь"(средняя стоимость), не рекомендовали "Мандарин". Персонал гостиниц реагирует на пожелания, но, с учетом азиатского менталитета, иногда для того чтобы что-то сделали надо несколько раз напоминать. Нормальных универмагов, с большим выбором товаров, нашел два - один "корейский", второй расположен в начале Торговой улицы напротив гостиницы Шеньбо. Во втором очень большой алкоотдел и есть даже чайный отдел, хоть и небольшой, что редкость для супермаркетов, обычно чайные магазины отдельные. В супермаркетах много акционных товаров, например мы купили подарочный алкоголь по цене в 3 раза меньше первоначальной. Из экскурсии советую записаться прямо в день приезда на недорогую "Вечерний Хуньчунь" (50 юаней), чтобы понимать что где в городе, куда стОит потом сходить уже пешком и подробно. Поездки на достопримечательности, находящиеся в Янцьзи, дороговаты, лучше их смотреть, поехав в тур в сам Янцьзи. Была "бесплатная" экскурсия на чайную церемонию, заключалась в том что показывают эту церемонию в определенном магазине, где и предлагают купить чай, по негуманной цене. По поводу еды. В гостиницах завтрак "шведский стол", если хорошо поесть, с мясом, "хватит" часов до 15ти. А вечером можно сходить в кафешку, которых огромное количество. Мы ходили в "Пивоварню Гуаньюань", её посещают много россиян, официантки владеют русским, что удобно. Такси - однотипные электромобили, работают по счетчику, без обмана, одна поездка 5 юаней, иногда немного дороже, если далеко ехать. Интернет там своеобразный, много ресурсов заблокировано, например гугл и телеграм. Вотсап работает медленно и передается только текстовая часть сообщения. По факту первый и последний день (приезд/отъезд) поездки почти не используются, как туристические, поэтому мы взяли 5дневную экскурсию, с 3-мя чистыми "туристическими" днями, увеличили "КПД". За эти три дня в пешем порядке (город небольшой) посетили всё что нам было интересно. Стоимость 3х и 5ти дневной поездок различаются не сильно, смысл взять "длинную" есть. Некоторые брали экскурсию в период нахождения в санатории, но мы взяли сразу после окончания санаторной путевки. Выезд в Китай ранний, в 4-5 утра, приезд обратно в РФ в 21-22. В целом хотя бы один раз съездить в приграничный Китай советую, впечатления явно перекрывают стоимость (небольшую) поездки. На одного человека путевка стоила 14 тысяч (за 5 дней), с гостиницой "немного выше среднего". Но это было в пик сезона. В мае и сентябре на тысячи две-три дешевле будет стоить. Если выбрать более бюджетную гостиницу, думаю можно уложиться и в 10 тысяч

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Re: Санатории Дальнего Востока

#178

Непрочитанное сообщение nil4325 » 11 сен 2023, 22:02

-николай-, спасибо большое.

Владимир Елена Я
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 15:54

Re: Санатории Дальнего Востока

#179

Непрочитанное сообщение Владимир Елена Я » 15 сен 2023, 14:19

Уважаемые коллеги!
Есть ли у кого-либо информация об основных бассейнах в санатории "Паратунка", открыли ли их для отдыхающих или до сих пор в состоянии ремонта?
[
Были в Паратунке с 15.08. по 5.09 бассейн работал только в 3-м корпусе.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Вообще Камчатка это класс. Рыбалка, медведи, экскурсии, вулканы. Сначала жили в 3 корпусе (советский союз) потом перевили в 1

Натали73
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 17:32

Re: Санатории Дальнего Востока

#180

Непрочитанное сообщение Натали73 » 29 сен 2023, 22:30

Уважаемые коллеги!
Есть ли у кого-либо информация об основных бассейнах в санатории "Паратунка", открыли ли их для отдыхающих или до сих пор в состоянии ремонта?
[
Да, бассейн работает только в 3 корпусе. В него возят по расписанию каждый час первый рейс в 10, последний в 16, перерыв на обед. В пятницу до 14. В субботу, воскресенье не работает. Основной бассейн отремонтирован, но не запущен в работу. Но он тоже не не основной территории, а отдельно в посёлке.
Имейте в виду, бассейн лечебный, в воде можно находится 15 минут.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей