ОАО "СЛАВЯНКА"

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#3511

Непрочитанное сообщение redznam » 08 авг 2013, 08:26

"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3512

Непрочитанное сообщение лсв62 » 08 авг 2013, 10:22

Все, ступор.
:jokingly: Просто суд позволил проявить по отношению к себе такое неуважение, как наплевательское отношение к выполнению указания суда, кстати обязательных к исполнению всеми.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#3513

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 08 авг 2013, 19:36

Вот интересно, а существуют ли "+" отзывы о Славянке? Должны же быть хоть подкупленные, иначе самые высокопоставленные ее покровители были бы не в силах столько времени ее удерживать.
указания суда, кстати обязательных к исполнению всеми.
У меня закрались сомнения насчет обязательных. Вот если суд обязывает взыскать с ответчика то-то и то-то, почему потом начиинаются новые проблемы? Вот у меня с магазином было приятное исключение. Суд присудил взыскать... После суда, даже в процессе суда, нач.юр.отдела менялся прямо на глазах, а когда я еще и моральный ущерб отвоевала - тот совсем дара речи лишился. После суда он мне предложил свой № тел., я думала флиртует и не взяла. А зря! Он-то знал, что еще будет продолжение. В магазин прихожу за деньгами, а мне их никто не собирался отдавать. Только когда заставила мененджера позвонить ему, тот дал команду и под удивленными взглядами сотрудников я все до копейки получила. Пришла в суд вернуть какую-то бумагу и пом.юриста весьма удивилась, говорит, что без приставов обычно не удается и то с осложнениями.
Да и на ветке "судимся с ЕРЦ" читала, что не спешат решения суда исполнять охотно по возврату денег.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3514

Непрочитанное сообщение лсв62 » 09 авг 2013, 08:32

У меня закрались сомнения насчет обязательных.
Поправку на страну проживания необходимо делать ;)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#3515

Непрочитанное сообщение redznam » 09 авг 2013, 16:24

На примере оплаты в тарифе за содержание и ремонт жилья составляющей "содержания придомовой территории",
мы убедились в необоснованном завышении размера оплаты этой составляющей тарифа администрацией Сапунова и покладистыми депутатами Тришина.

Получив на руки договор с Лифтек, подобное можно утверждать и по оплате "содержания лифтов"!
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#3516

Непрочитанное сообщение djyngli » 10 авг 2013, 21:23

Наши еще пытаются вписать в Договор и плату за Управление домом.Так что фантазии их бесконечны...Третий раз возвращаем Договор на исправление, так достали своей безграмотностью и пофигизмом. ВКлючают в Договор плату за мусоропровод и лифт - это в нашем то доме 1962 г. постройки.Если возвратят с ошибками - вообще не будем заключать никакой Договор, а напишем в прокуратуру на них.Может поумнеют.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#3517

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 15 авг 2013, 17:12

Сегодня по вине ответчика было предварительное слушание. На заседание ответчик явился без доверенности и пр. документов, типа мими пробегал, а в офис не успевал за ними забежать, да и вообще не знал, что нужно было. Начал отбрыкиваться, что я ему только повестку вручила, без определения. Сам однако расписался в получении всех документов. Как я и писала
нечаянно подслушала разговор этого нач. юр. отдела, когда вернулась поставить печать, что вручила ему повестку и пр. документы. Дверь была открыта и он обсуждал по телефону мой иск, говорил, что будут всячески растягивать, запрашивая бумаги.
Говорит: - я все принесу на основное слушание. Судья: - сейчас и есть основное слушание. Я с понедельника в отпуске.
Ну делать нечего. Судья перенес на понедельник, будучи уже в отпуске.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3518

Непрочитанное сообщение лсв62 » 16 авг 2013, 08:57

На заседание ответчик явился без доверенности и пр. документов,
В понедельник, на заседании, заявите ходатайство о пресечении судом умышленного затягивания сроков рассмотрения спора со стороны ответчика. Суд обязан будет на него отреагировать и принять меры, это он должен был сделать самостоятельно. А так, суд позволил ответчику проявить неуважение к суду, тем более что интересы в суде представляет сам начальник юротдела или нет?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#3519

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 16 авг 2013, 14:55

интересы в суде представляет сам начальник юротдела или нет?
Да.
Я сейчас туговато соображаю. 2 часа тупо просидела в коридоре, ожидая заведующую общагами. Зашла на всякий случай спросить, даст ли она мне справку-подтверждение, что я к ней многократно обращалась с заявлениями о перерасчете. Я ведь допустила оплошность - не делала копии. Она с лету ответила: да, конечно, но придется подождать, т.к. очень занята. Потом взяла свою сумку, папку с бумаги и исчезла совсем. Я как идиотка ее ждала. Отказать мне прямо ей, видимо, совесть не позволила, т.к. факт имел место. Нач. юр.отдела постарался подленько.
заявите ходатайство о пресечении судом умышленного затягивания сроков рассмотрения спора со стороны ответчика.
Какие у меня аргументы - подслушала разговор? Как-то не серьезно. Кроме того судья на вынужденном предв. слушании сам был озлоблен таким отношением. Даже высказал такую фразу (относительно его конторы), которую не имел права говорить. Этим он влет вывел нач.юр.отд. из равновесия. Тот явно не ожидал такого настроя.
У меня слабое место - нет подтверждающих документов, что я обращалась ранее. Кто же знал, что нужны будут копии? Я думала имею право в течение 3 лет. Даже скрин, который отправляла в Департамент эксплуатации МО - док-во моего обращения. В 2011 г. я всего лишь писала заявления зав.общагами. В начале 2012г. все отправленные обращения в МО и пр. я легким движением руки нечаянно удалила из почты.
Однако положение ответчика куда более плачевно, чем он расчитывал. Судья запросил у того все сметы и расходные статьи, подтверждающие, что какие-либо работы производились. Ничего абсолютно не было за время их правления.

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#3520

Непрочитанное сообщение redznam » 17 авг 2013, 05:37

У меня слабое место - нет подтверждающих документов, что я обращалась ранее. Кто же знал, что нужны будут копии?
Вам несколько раз на это указывали давным давно, в частности лсв62:
В суде надо будет доказать, что без актов и других документов практически невозможно. Желаю удачи в приобретении опыта!
учитесь слушать (читать), думать и делать выводы. А не только :irinka:
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

в запасе
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:02

#3521

Непрочитанное сообщение в запасе » 17 авг 2013, 05:49

ЕСТЬ ЛИ ТАКИЕ СЛУЧАИ, КАК ОФОРМЛЕНИЕ КВАРТИР ПО ДОВЕРЕННОСТИ(ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДСН, ОФОРМЛЕНИЕ В УК) КАКИЕ ВОЗНИКАЮТ ТРУДНОСТИ И КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3522

Непрочитанное сообщение лсв62 » 17 авг 2013, 09:38

Я думала имею право в течение 3 лет.
Лена-екб, вот Вы опять, пишите о праве, Вашем праве, а говорите о документах, которые могут подтвердить факт обращения к кому-либо. Поймите, в исковом производстве идёт состязательность между истцом и ответчиком и каждый свой довод та и другая сторона должна подтвердить или нормой права или фактом, подтверждающим приведённый довод (обстоятельство) и т.д.
учитесь слушать (читать), думать и делать выводы.
полностью согласен, то, что Вы когда-то победили в суде лично для Вас, в данном деле, сыграло плохую роль, так как Вы расслабились. В суд надо идти уже заготовив все доказательства заранее, а не в процессе их собирать. Учтите это на будущее! :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#3523

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 18 авг 2013, 09:52

Вам несколько раз на это указывали давным давно, в частности лсв62:В суде надо будет доказать, что без актов и других документов практически невозможно.
Эти прописные истины знакомы каждому. Вас удивило мое обращение к заведующей общ. в последний момент? Так я уже писала в самом начале, что глупо расчитывать на ее свидетельские показания. Она сотрудник Славянки! Кто же пойдет против своей конторы? И когда она заявила, что даст мне справку-подтверждение о былых обращениях, я удивилась. Врать мне в лицо ей совесть не позволила, а ослушаться начальство тоже не могла - вот и "слиняла".
Так что, как я изначально опиралась на имеющиеся доки, ничего нового я бы добавить не смогла. И то, что я за пару дней собралась в суд, не значит, что за месяц я бы наработала материала больше.
что Вы когда-то победили в суде лично для Вас, в данном деле, сыграло плохую роль, так как Вы расслабились.
Опять не согласна. Я не ношу корону, мне ведь не 20 лет. У меня было еще 2 выигрыша в военсуде, но они были обречены на успех. Голову не вскружило, чесслово. А вот уверенности придало. На первый суд я шла и тряслась, хотя понимала, что должна выиграть. Сейчас я нисколько не боюсь. Свои шансы хоть на все 100% не оцениваю, но нахожу их весьма перспективными. А значит необходимо дерзать. Проиграть не боюсь, т.к. сумма невелика, более важен моральный аспект. Кроме того борьба со Славянкой продолжится уже в новом будущем доме. С одного филиала переключусь на др, но уже с большим опытом.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3524

Непрочитанное сообщение лсв62 » 18 авг 2013, 10:31

Проиграть не боюсь, т.к. сумма невелика, более важен моральный аспект.
Смотрите, это
Кроме того борьба со Славянкой продолжится уже в новом будущем доме. С одного филиала переключусь на др, но уже с большим опытом.
уже попахивает сутяжничеством, то есть диагнозом :) Борьба ради борьбы ни к чему хорошему не приводит, затягивает в этот эфемерный омут.
Эти прописные истины знакомы каждому.
На практике, оказывается, далеко не так.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#3525

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 19 авг 2013, 18:54

Победа! Процесс шел 3 часа. Сумма маленькая, а досталась не просто. В довесок еще материальный ущерб - 2 тыс., но как же они мне дороги.
Хоть и не вчера на свет родилась, но таких подлецов как этот нач.юр.отд. еще поискать надо. Так нагло врать глядя в глаза нужно иметь определенный дар. Я от его подлости сегодня опустошена. Слава Богу, судья оказался по-хорошему въедливым, дотошным и правильным. Этот н.ю.о. подделал в наглую некоторые документы, полагаю "подмазал" нашего новенького нач.КЭЧ (о его продажности и алчности известно всем в гарнизоне). Я этот подлог еще до командира доведу. В общем это удалось опровергнуть. Фото подделал, некоторые снимки с др. объектов. До смешного дошло. У нас коридорная система, мы сами закупали унитазы и устанавливали, на кабинках замки. Этот н.ю.о. заявил, что его филиал закупил всю сантехнику и установил. Оказывается он в субботу лично пришел, попросил у соседки ключ, сказал, что нужно что-то проверить и сделал снимки. Я об этом после суда от соседей узнала. Ну как низко и мелочно. Конечно доказала обратное. Кроме того, мне свидетель из общаги помог уличить его во лжи.
Лжец отменный, а вот как юрист слабоват. Путался, прыгал с одного на другое. Все время переводил стрелки на МО. Тогда судья зачитывает ему, что в соотв. с договором должна делать Славянка, а не МО.
Камнем преткновения были мои обращения. Самый первый шел ответ из МО о постановке моего обращения на контроль в начале января с.г. Я уже думала в лучшем случае отсужу с осени 2012г., в худшем с начала этого года. Так придирчиво судья разбирался. А я в этом году кварплату ни копейки не заплатила. А в иске сделала перерасчет с учетом переплаты за прежнее время уже по июль этого года. Судья говорит: - Вы же не платили в этом году. Какой перерасчет? Пока мы с калькуляторами с ним все пересчитали, я одурела. Он мне предложил подать встречное заявление об удовлетворении иска частично, т.е. отказаться от претензий за этот год, поскольку я не платила в этом году. Я согласилась, уже отупевшая от расчетов. Результат превзошел все ожидания, я получила больше, чем могла предполагать, а именно перерасчет с начала правления Славянки с октября 2010г. по 2012г. включительно! Я-то сама себе от всей этой суммы вычла ком.услуги за этот год, а судья мне это оставил без вычетов! Правда есть НО, я подписала бумагу, что согласна, что не имею права никуда больше обращаться по этому вопросу о пересмотре, как-то так. Но у меня от такого приговора, как и н.ю.о. крыша съехала. Потом разберусь, чем это грозит. Может могут быть проблемы за этот год, если Славянка начнет опять по полной счета рисовать? Ну и штраф еще Славяночке.
Да еще, пока судью ждали, н.ю.о. сообщил мне, что в курсе, что я была у заведующей общ. в пятницу. Оказывается с ней был еще его начальник. Я его приняла за сына, ну прямо как школник-старшеклассник. Они вместе сбежали, сказав мне подождать, потешаясь над моей доверчивостью. Я 2 часа ждала. Ну ничего, я за это 2 тыс. морального вреда получила.

marisha--01
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:50

#3526

Непрочитанное сообщение marisha--01 » 19 авг 2013, 21:34

Лена-екб , поздравляю с победой,здорово когда все получается . Если можно киньте исковое в личку, похоже и мне предстоит суд по осени, пока в стадии жалоб- переписок (сбор доков).

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#3527

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 20 авг 2013, 15:19

marisha--01,
Могу и на всеобщее обозрение. Может кому пригодится.
Вложения
копия Славянка.docx
(19.99 КБ) 62 скачивания

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#3528

Непрочитанное сообщение Знак » 20 авг 2013, 19:25

Лена-екб, мои поздравления.
А с ООО "Славянка" да и с другими управляющими компаниями, надо общаться только письменно с постановкой на входящий, а затем если вопрос не решается, в суд. Только так, по другому как правило не понимают, вот только жаль, что большинство людей предпочитают заплатить, чем судиться, на это у них и расчет.

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#3529

Непрочитанное сообщение redznam » 21 авг 2013, 06:49

Лена-екб,
искренне рад за вас и российское правосудие.
Хотя иск и поражает своей сумбурностью. Ждем копии решения суда.
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#3530

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 21 авг 2013, 08:14

За поздравления спасибо.
Хотя иск и поражает своей сумбурностью
Дык я же не юрист, точнее недоучка всего 2 курса (забросила в силу обстоятельств). Хотя может и должно быть стыдно, инст. был советский и у нас такие светила преподавали.

Может кто подскажет, где можно поискать статью, на основании которой я не имею права обращаться ни в какие инстанции по данному вопросу, кажется 3 месяца? Я написала заявление, что уведомлена об этом. Только в конце процесса уже устала и номер статьи не запомнила.
Дело в том, что у меня на руках копии актов Славянки о проделанных работах и произведенных закупках, сфальсифицированные, подписанные зав.общ. и каким-то нач. ОЭ и ТО. Есть мысль обратиться в нашу гарнизонную пр-ру (прямо на территории части) с этими актами. Хотя опять же еще вопрос - подведомственно ли? Славянка - гражданское лицо.

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#3531

Непрочитанное сообщение redznam » 21 авг 2013, 12:40

Лена-екб,
может вы согласились на заключение мирового соглашения?
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#3532

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 21 авг 2013, 17:28

может вы согласились на заключение мирового соглашения?
Нет. Я лишь написала заявление, что отказываюсь частично от претензий к ответчику за текущий год, т.к. не платила кварплату в этом году. Расчет получался по предполагаемой сумме и судья высказал мне такое предложение. Раздумывать было некогда. Я решила, что ничего не теряю, т.к. за этот год у меня куча доков обращений. Поэтому охотно согласилась. Тогда судья меня предупредил, что я 3 месяца не буду иметь возможности по этому вопросу еще куда-либо обращаться. Когда зачитал приговор еще раз это подчеркнул. Кроме того я написала и подписала заявление по этому вопросу.
Вот и думаю, имея на руках 6 актов Славянки о вымышленных закупках и работах, которые мне дали на суде, я могла бы окончательно вывести на чистую воду эту подлую компанию. Мне кажется тут уже уголовкой попахивает.
От Славянки не убудет, если они заплатят мне 20 тыс (еще под ?, нужно выцарапать) и 30 с хвостиком штраф. А вот эти акты это уже серьезно. Меня подмывает в прокуратуру с актами и решением суда.
Но на что я подписалась? Даже не знаю, где это поискать.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3533

Непрочитанное сообщение лсв62 » 21 авг 2013, 18:01

Лена-екб, поздравляю! Оказывается есть ещё "тела в мантиях", которые могут разбираться в сути спора :)
Очень хотелось бы, чтобы это решение устоялось в апелляции.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

секретный физик
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:04

Re: ОАО "СЛАВЯНКА"

#3534

Непрочитанное сообщение секретный физик » 23 авг 2013, 11:40

Словянка не брала за воду и электричество последние 4 месяца а теперь выставила счета (за июль ) по новым расценкам хотя сведения регулярно сообщались...? Как быть ??

militeregalina2013
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 16:28

#3535

Непрочитанное сообщение militeregalina2013 » 23 авг 2013, 13:21

Коллеги, друзья и просто участники форума! Может кто столкнулся с похожей проблемой, а именно: ДСН, как у всех, с МО РФ, но дом передан Славянке, акт приемки квартиры предлагается подписывать со Славянкой, она же ключи дает, у нее же лицевой счет открыт и т.д. Но при осмотре квартиры были недоделки, о коих было написано дважды в ту же Славянку. На первое требование ответа не последовало, на второе - отослали к застройщику. НО! при этом составили смету на устранение недоделок и даже мне копию отдали. Так с кого же требовать устранить недоделки, если МО передало дом Славянке (есть акт приемки Славянкой этого дома) и какими конкретно документами и статьями можно руководствоваться, если выдвигать требования к Славянке?

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#3536

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 23 авг 2013, 18:18

Сегодня получила акт из Госжилинспекции, в котором сообщается, что Славянку собираются привлечь к административной ответ-ти.секретный физик, я думаю Вам совсем не будет лишним туда обратиться. По срокам их тоже можно привлечь к административке. Кроме того там имеют зуб на Славянку.
Сейчас сканировала ответ, хотела в PDF выложить во вложениях - не идет никак. Что ли обязательно в word переводить?

Аватара пользователя
Prokofyev I.A.
Заслуженный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3537

Непрочитанное сообщение Prokofyev I.A. » 23 авг 2013, 20:05

что согласна, что не имею права никуда больше обращаться по этому вопросу о пересмотре
Может кто подскажет, где можно поискать статью, на основании которой я не имею права обращаться ни в какие инстанции по данному вопросу, кажется 3 месяца?
Если я правильно понял, то речь идёт о повторном обращении по тем же фактам и обстоятельсвтам, т.е., Вы решили ещё раз всё пересчитать и всех замучить. ))) Это описано в ГПК, статью не подскажу, лень, простите. ))) Просто прочтите ГПК, в части касающейся, многое откроете для себя и проясните.

Если случится очередной факт и будут новые факты и обстоятельства по каким-то там махинационным действиям, нарушающим Ваши права и т.д., никто Вам не запрещает обращаться по этим новым обстоятельствам с новым заявлением в суд или ещё куда нить.

А 3 месяца - это срок подачи заявления в суд, с момента когда гражданин узнал о том, что его права нарушены.
Показать текст
ДСН
Про Алушту
#4807 (161)
#3776 (126)
Показать текст
Исключен из с.л.с.ч 28.04.14
ИПМЖ Москва, Синявинская
Защищался в суде
ОВ 26
ДСН от 22.01.14

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#3538

Непрочитанное сообщение redznam » 23 авг 2013, 20:27

Если я правильно понял, то речь идёт о повторном обращении по тем же фактам и обстоятельсвтам
и что, для этого суду надо брать подписку с истца? Ведь запрет и так предусмотрен... 8-)
А 3 месяца - это срок подачи заявления в суд, с момента когда гражданин узнал о том, что его права нарушены.
Подобные дела (гл.23 ГПК РФ) рассматривает районный (городской) суд.
Какого ... мировой суд будет брать какие-то подписки по чужим делам? [:-)
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#3539

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 24 авг 2013, 07:22

А 3 месяца - это срок подачи заявления в суд, с момента когда гражданин узнал о том, что его права нарушены.
Не, это не то. Да ладно я пойду 2 сентября за копий приговора и выясню.
Если я правильно понял, то речь идёт о повторном обращении по тем же фактам и обстоятельсвтам, т.е., Вы решили ещё раз всё пересчитать и всех замучить.
Опять мимо. Я хочу, чтобы Славянка ответила за свои поддельные акты о выполненных работах и закупках - афера чистой воды. Если их за это "поддеть" - впредь будет неповадно. Кроме того отправлю в МО копию со своими комментариями. Ведь поначалу МО мне отписывалось. Видимо там получили эти акты и сделали неверные выводы. По моим стопам собрались идти жители др.общежития, но я им посоветовала сначала обратиться в Госжилинспекцию и Роспотребнадзор, т.к. у них нет копий былых обращений.
Хотя иск и поражает своей сумбурностью.
Давайте разберем мои ошибки, учесть на будущее.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3540

Непрочитанное сообщение лсв62 » 24 авг 2013, 11:54

я пойду 2 сентября за копий приговора и выясню.
:jokingly: Вы не путайте УПК с ГПК ;) Пойдёте Вы всего лишь за решением, а за приговором пойдёте, когда докажете и по вашей заяве возбудят следствие с дальнейшей передачей дела в суд ;)
поддельные акты о выполненных работах и закупках - афера чистой воды.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mihadol и 2 гостя