ОАО "СЛАВЯНКА"

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#3601

Непрочитанное сообщение redznam » 12 сен 2013, 18:16

fizruk,
вы скан иска и приложения разместите для начала :)
А то "на слух и веру" общаться не продуктивно :drink:
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#3602

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 12 сен 2013, 18:21

нет, они будут выставлять вам счет после вашего "поселения" в жилье (квартиру или общагу), т.е. по факту пользования (аренды), найма или оформления права собственности...
Не обязательно.
а помещение, в котором я живу по документам является учебным корпусом.
Наверное, общага типа наших. В нашей общаге не все проходят по базе данных Славянки и им счета не выписывают. Что касается договоров - никто у нас с ними не заключал. Когда Славянка объявилась - переписали нас из КЭЧ и исправно рисовали счета. Новенькие вселившиеся в выигрыше. Славянка о новых жильцах в курсе, но почему-то обходит их стороной. Думаю, платят, но др. путем. fizruk,
так что может и Вас "пронесет". Однако думаю кому-то заплатить придется. "Крыша" Вас найдет сама.

Аватара пользователя
fizruk
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 12:00

Re:

#3603

Непрочитанное сообщение fizruk » 12 сен 2013, 21:00

fizruk,
вы скан иска и приложения разместите для начала :)
А то "на слух и веру" общаться не продуктивно :drink:
сейчас пытаюсь настроить сканер, как запущу его - сразу выложу. Правда там много приложений ;)

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Когда Славянка объявилась - переписали нас из КЭЧ и исправно рисовали счета.
дело в том, что наша "общага" стоит на территории части и до славянки у нас из ДД удерживали квартплату. Просто получается, что кто-нибудь может открыть левое ООО "Славянка" со своими реквизитами и присылать мне левые же квитанции. А в договоре должны быть указаны реквизиты для оплаты, чтобы я был уверен, что плачу именно управляющей компании. ИМХО

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3604

Непрочитанное сообщение лсв62 » 13 сен 2013, 07:15

дело в том, что наша "общага" стоит на территории части и до славянки у нас из ДД удерживали квартплату.
А вот это и есть беспредел. Вы, для начала, разберитесь в своих жилищных правоотношениях (кто наймодатель, основание вселения, проживания, и т.д.), так как в суде всё равно это придётся устанавливать.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#3605

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 13 сен 2013, 17:43

дело в том, что наша "общага" стоит на территории части и до славянки у нас из ДД удерживали квартплату.
И у нас та же история. Правда удерживали с тех, кто писал заявление о согласии.
А вот это и есть беспредел
И в чем он? Лично мне удобнее было, когда сразу удерживали.
Вы, для начала, разберитесь в своих жилищных правоотношениях (кто наймодатель, основание вселения, проживания, и т.д.)
Тут вроде все ясно как белый день. Основание вселения - такое решение принимает командир. Только он подписывает рапорт о предоставлении жил.помещения, кстати разрешение на прописку - тоже к нему.
Просто получается, что кто-нибудь может открыть левое ООО "Славянка" со своими реквизитами и присылать мне левые же квитанции.
Поначалу у меня была такая же реакция. Я (как и др.) 4 месяца не платила, ждала когда Славянка исчезнет так же неожиданно, как и возникла. Но! Платить-то кому-то нужно, я ведь пользуюсь электричеством, водой. Долг растет. К тому же у Славянки заключен договор с МО. Я же никакого договора со Славянкой не заключала, но получается КЭЧ, МО меня и др. жильцов, грубо говоря, спихнули заочно Славянке, не интересуясь нашими желаниями.
А в договоре должны быть указаны реквизиты для оплаты, чтобы я был уверен, что плачу именно управляющей компании.
Будут Вам реквизиты, если заключите союз со Славянкой. Только оно Вам надо?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3606

Непрочитанное сообщение лсв62 » 13 сен 2013, 18:52

лсв62 писал(а):
А вот это и есть беспредел

И в чем он?
В том, что я имею право на получение платёжного документа, где всё расписано и только после этого, убедившись в правильно применённых тарифах и проставленных объёмах потребления я могу вносить платёж со спокойствием, а не думать, что меня надувают.
Я же никакого договора со Славянкой не заключала,
У Вас и права такого нет по закону.
спихнули заочно Славянке, не интересуясь нашими желаниями.
И не обязаны спрашивать, это дело собственника (ов) заключать договора управления и выбирать УО, а наше (нанимателей) терпеть по мере возможности и добиваться качественного оказания ЖКУ управляющей организацией ;) !
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#3607

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 14 сен 2013, 07:12

что я имею право на получение платёжного документа, где всё расписано
Ну у меня в квитанции все расписано.
Я же никакого договора со Славянкой не заключала,У Вас и права такого нет по закону.
Это как? Чего тогда меня Славянка поначалу обхаживала и предлагала заключить с ней договор? Даже спрашивали: - А на каком основании я здесь проживаю? Я отвечала: На том основании, что жилье мне выделял командир. Имеется рапорт, документы в КЭЧ. Посоветовала не совать свой нос куда не следует и не возлагать на себя функции, которые им не принадлежат.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3608

Непрочитанное сообщение лсв62 » 14 сен 2013, 13:56

Это как?
А так, нет и всё! Если Вы найдёте норму права, которая обязывает Вас, - нанимателя ЖП заключать договор на предоставление жилищных и коммунальных услуг, я :hi:
не возлагать на себя функции, которые им не принадлежат.
вот это как раз относится к
обхаживала и предлагала заключить с ней договор?
Ну у меня в квитанции все расписано.
Вы не поняли, расписать можно и нужно но вот как и какие тарифы проставить, а у Вас уже денюшку ту-ту, сняли, а тарифы завышены и иди потом доказывай, требуй перерасчёт. Вот я о чём, что когда снимают "автоматом" удобно только в порядочных организациях чем Сливянка похвастаться никак не может 8-)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#3609

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 14 сен 2013, 19:16

Вот меня интересует вопрос. Как-то в начале года разговаривала с нач.юр. отдела по поводу перерасчета. Он мне тогда сказал, что я могла бы платить не по их квитанциям, а сумму, которую сама сочту нужной. Он дурак или я чего-то не понимаю?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3610

Непрочитанное сообщение лсв62 » 14 сен 2013, 19:22

Он дурак или я чего-то не понимаю?
Он хитрец, а Вы были очень наивны и доверчивы ;) Но, это, уже в прошлом :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#3611

Непрочитанное сообщение Petra » 14 сен 2013, 19:26

я могла бы платить не по их квитанциям, а сумму, которую сама сочту нужной.
мне в Славянке сказали, что тогда бы у меня копился долг. И если мне нужна выписка из ФЛС при сдаче квартиры - то могут быть проблемы. По судам как-то нет желания ходить

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#3612

Непрочитанное сообщение Petra » 14 сен 2013, 19:26

я могла бы платить не по их квитанциям, а сумму, которую сама сочту нужной.
мне в Славянке сказали, что тогда бы у меня копился долг. И если мне нужна выписка из ФЛС при сдаче квартиры - то могут быть проблемы. По судам как-то нет желания ходить

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3613

Непрочитанное сообщение лсв62 » 16 сен 2013, 13:44

Сегодня состоялось заседание суда, как я и предполагал заранее, представитель Сливянки по доверенности не смог в суде подтвердить заявленную сумму иска :jokingly: в результате немногочисленных фраз "ни о чём" суд потребовал предоставить расчёт иска, что в суде выполнить не представляло возможным. Пришлось кинуть им палочку-выручалочку и предложить прервать заседание и дать им время выполнить требования суда. Жаль представителя, так как её используют в тёмную, хотя с другой стороны гонорок у неё просматривается изначально :jokingly: 26 сентября продолжим слушанья. Но удивило другое, этот представитель на полном серьёзе подтвердил тот факт, что ису заявлен от лица филиала и сослался, при этом, на Положение о филиале, где прописаны, что они выполняют в том числе и функции представительства :shock: :? и это им даёт право заявлять иски от филиала, во как!? Жалко, что спор по этому поводу в суде придётся продолжить, хотя я сам лично заинтересован чтобы этот "нарыв" прорвал. О результатах сообщу.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#3614

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 16 сен 2013, 18:47

суд потребовал предоставить расчёт иска
А как же можно было иск вообще принять без расчета?
Жаль представителя, так как её используют в тёмную
Сомневаюсь. Там такая круговая порука.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3615

Непрочитанное сообщение лсв62 » 16 сен 2013, 20:02

Сомневаюсь.
Возможно Вы и правы.
А как же можно было иск вообще принять без расчета?
А они предоставили выписки из ФЛС, а вот самим расчётом не занимались, вернее нечто подобное приложили. Попробую это выложить.

Добавлено спустя 27 минут 22 секунды:
Попробую это выложить.
Вот, обратите внимание, что подают в ФЛС регистрация 3-и человека, а первоначально иск заявлен к двум :) и только после того, как я написал возражение на иск суд вынес определение и привлёк ещё одного проживающего. Куда он смотрел ранее :? я сказать не могу. :unknown:
Вложения
DSC02610.jpg
DSC02609.jpg
DSC02608.jpg
DSC02607.jpg
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Птицадятел
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:29

#3616

Непрочитанное сообщение Птицадятел » 16 сен 2013, 21:38

Веселая предпоследняя выписка. Начало и конец чего (кого). ..

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3617

Непрочитанное сообщение лсв62 » 16 сен 2013, 21:58

Начало и конец чего (кого). ..
Да сами запутались и суд заморочили :jokingly:
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#3618

Непрочитанное сообщение Ивван » 16 сен 2013, 22:23

Сегодня состоялось заседание суда, как я и предполагал заранее, представитель Сливянки по доверенности не смог в суде подтвердить заявленную сумму иска
Как не странно, но очень часто решения принимаются на основе эмпирических расчетов...
Судился с одним ТСЖ за долги граждан перед моей УК по отдельному дому. Там вообще расчетов не было - просто сумма долга...
А на моей стороне был "закрышованный" центр ГУП ВЦКП.
в результате немногочисленных фраз "ни о чём" суд потребовал предоставить расчёт иска, что в суде выполнить не представляло возможным. в результате немногочисленных фраз "ни о чём" суд потребовал предоставить расчёт иска, что в суде выполнить не представляло возможным.
Судья - вменяемая. Это очень хорошо!
Жаль представителя, так как её используют в тёмную, хотя с другой стороны гонорок у неё просматривается изначально
Это позиция! Это имидж! А бумажки ей могли любые подпихнуть... Будет готовиться!
Положение о филиале, где прописаны, что они выполняют в том числе и функции представительства :shock: :?
Серьезный вопрос! Тут основополагающим будет какой совет дадут кураторы вышестоящей инстанции данного судьи ...
суд потребовал предоставить расчёт иска

А как же можно было иск вообще принять без расчета?
По почте можно отправить пустые листы, а потом утверждать что "там все было"! По крайней мере на описи заказного письма будет написано...
Такой прикол был в одном из заседаний, для развенчания одного из доказательств принятых судом...
Жаль представителя, так как её используют в тёмную

Сомневаюсь. Там такая круговая порука.
Кушать все хотят!
5 минут позора - и все нормально!
Таких, которые судятся и т.д. несколько человек на целый дом!
Суды не каждый день, а зарплата каждый!
Вот, обратите внимание, что подают в ФЛС регистрация 3-и человека, а первоначально иск заявлен к двум :) и только после того, как я написал возражение на иск суд вынес определение и привлёк ещё одного проживающего. Куда он смотрел ранее :? я сказать не могу. :unknown:
Обычный рабочий момент!
В Приморском суде СПб по одному сложному делу мы собирались раз 10, рассматривали дело не торопясь, на протяжении года, дожидаясь вынесения решений (достаточно взаимосвязных) двумя другими судьями этого же суда...
Веселая предпоследняя выписка.
Это формализованная выписка программы 1С.
Подпись бухгалтера есть!
Это не мешает ей быть приобщенной к делу!
Но на лицо, что расчеты не велись, или велись коряво! Я с такими бы в суд не пошел!
.
Но черт возьми, это не та стезя где можно выиграть! Тут все проигравшие!
Одни выбивают долги для других, более "крутых"!
А сократить исковые требования истца ответчику можно только при наличии очень веских оснований!
Проще говоря, нервы Вы им попортите, время потеряете, может быть даже и сократите размер исковых требований, а по поводу остального - придется судье решение принимать...
Потому и не пишу я в этой ветке... Она на меня уныние навевает... Я практически все выиграл... Хотя с этой Славянкой - всяко может быть...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#3619

Непрочитанное сообщение Знак » 16 сен 2013, 22:30

Вот, обратите внимание, что подают в ФЛС регистрация 3-и человека, а первоначально иск заявлен к двум и только после того, как я написал возражение на иск суд вынес определение и привлёк ещё одного проживающего. Куда он смотрел ранее я сказать не могу.
Чего это вы им помогаете !!!
По какому поводу опять воюете ???

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#3620

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 17 сен 2013, 08:32

Да сами запутались и суд заморочили
У меня вообще сложилось мнение, что они иски подают от балды в надежде, что люди не пойдут в суд, а побегут платить. В большинстве случаев так и есть.
Они не запутались. Это их тактика - наводить тень на плетень. В моем случае ответчик сначала всячески хотел затянуть процесс. Даже когда судья вынужден был перенести заседание из-за неподготовленности ответчика, он и во 2 раз чего-то не донес, заикнувшись про потом. В процессе суда ответчик все пытался увести в сторону. Не то что у меня, у судьи лопнуло терпение. Тогда ответчик стал врать напропалую.
Имхо, у Славянки нет желания судиться. Я не юрист, в статьи не вникаю. Еще когда училась и приходили еженедельно брошюры с правками статей - махнула рукой. У каждого работника прокуратуры очень узкая специализация - ДТП, общий надзор, дети. В определенной сфере можно и должно быть в курсе. А охватить все области - невозможно. Имхо, когда приспичит - можно углубиться.
В Славянке привыкли деньги получать, не прикладывая усилий. Идут в суд наобум. Я бы сказала они на нас только начинают набираться ума разума. Видимо за деньги в институтах сейчас совсем не учат, а только дипломы рисуют. Кстати, терпение у людей лопается. Н.ю.о. проболтался: - Наш отдел перегружен, много жалоб.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3621

Непрочитанное сообщение лсв62 » 17 сен 2013, 13:34

Судья - вменяемая.
Не-а, суд это он :jokingly: молодой, амбициозный (возможно) но, вменяемый это точно.
Тут основополагающим будет какой совет дадут кураторы вышестоящей инстанции данного судьи ...
Знаю, на собственной шкуре :jokingly: это прочувствовал.
Обычный рабочий момент!
Не согласен, при приёме такого иска (о солидарной ответственности) суду необходимо было выяснить количество зарегистрированных лиц и сравнить их с количеством ответчиков, что им сделано не было, на лицо пренебрежительное отношение к своим прямым обязанностям. Тем более, что у него есть помощник мирового судьи.
Она на меня уныние навевает..
зря-зря батенька, зря! Другим будет помощь от Ваших воспоминаний если, что ;)
Чего это вы им помогаете !!!
Воспитание не позволяет делать подлости, увы.
По какому поводу опять воюете ???
Реализация льготного права на оплату ЖКУ, которое УО не признаётся!

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
У меня вообще сложилось мнение, что они иски подают от балды в надежде, что люди не пойдут в суд, а побегут платить.
И это имеет место быть. Представитель именно так и пыталась преподнести мои очередные (за последующие месяцы) платы за жильё и КУ, как внесение платы ответчиком после подачи ими иска, пытаясь коряво намекнуть суду, что я, якобы, признаю задолженность и "бросился" её погашать. Наивная она ещё :D
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#3622

Непрочитанное сообщение Знак » 17 сен 2013, 21:27

По требованию военных прокуроров коммерсанты привлечены к административной ответственности за ненадлежащее содержание военного городка

17.09.2013
Военной прокуратурой Подольского гарнизона в военном городке «Чехов-7» Московской области при проверке выявлены нарушения обслуживающими компаниями своих контрактных обязательств по содержанию объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры, уборке и вывозу бытового мусора, что привело к загрязнению прилегающей территории.
Военными прокурорами в отношении филиала «Подольский» ОАО «Славянка» возбуждено 17 административных производств по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов), по результатам рассмотрения которых коммерсанты оштрафованы на 480 тысяч рублей.
Кроме того, военным прокурором гарнизона в городской суд заявлен иск о понуждении этой организации к надлежащему исполнению своих контрактных обязательств.
Устранение недостатков в военном городке находится под контролем Московской городской военной прокуратуры.
http://gvp.gov.ru/news/view/843/

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#3623

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 18 сен 2013, 12:46

Знак,
Ну такими темпами Славянка быстро закроется и родится Негритянка. Однако такие статьи бальзам на душу. Вот бы еще СУшников кто "укусил" за корявые ручонки.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#3624

Непрочитанное сообщение Знак » 18 сен 2013, 22:49

Ну такими темпами Славянка быстро закроется и родится Негритянка. Однако такие статьи бальзам на душу.
Понятно, что деньги в сейф не помещались !!! :shock:
Военная прокуратура восстановила права 16 тысяч работников районов Крайнего Севера на оплату проезда

18.09.2013
Конституционные права граждан, в первую очередь своевременность трудовых выплат, являются приоритетом в деятельности военных прокуроров Северного флота.
Только в текущем году военными прокуратурами флота выявлено свыше пяти тысяч нарушений трудового законодательства, восстановлены права свыше 20 тысяч работников.
Так, по вине должностных лиц открытого акционерного общества «Славянка» персоналу его филиалов, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к нему местностях, на протяжении трех лет не производилась оплата проезда к месту проведения отпуска и обратно.
Только после вмешательства военной прокуратуры в коммерческой организации утверждено положение, в соответствии с которым теперь весь персонал обеспечивается законными выплатами.
http://gvp.gov.ru/news/view/844/

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#3625

Непрочитанное сообщение Знак » 18 сен 2013, 22:50

Вот бы еще СУшников кто "укусил" за корявые ручонки.
Да практически все так строят, увы

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3626

Непрочитанное сообщение лсв62 » 21 сен 2013, 17:04

Да сами запутались и суд заморочили
Изучая предоставленные истцом доказательства, подтверждающие заявленные исковые требования выяснилось, что правовых оснований взимать (выставлять) платёжные поручения в заявленный период у филиала Славянистов не было. Сейчас они усиленно делают расчёт суммы задолженности по видам коммунальных услуг и определяются с самим периодом. Вывод из этого один, если у нас происходило такое безобразие то, видимо, и в других филиалах тоже самое творилось.
Вот небольшой пример: филиал заключает договор на энергоснабжение от 11.05.2011 года но, плату за потреблённую электроэнергию выставлял гораздо ранее даты вступления его в действие, следовательно суммы, полученные ими от нас потребителей не перечислялись ресурсникам (обратного пока не доказано и из договора не исходит, что эти суммы подлежали перечислению в соответствии с каким-либо иным соглашением). То есть, момент перехода от содержания жилого фонда своими силами (бывшие ДУ КЭЧ) к содержанию УО был, видимо, плохо продуман и урегулирован.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#3627

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 22 сен 2013, 10:59

филиал заключает договор на энергоснабжение от 11.05.2011 года но, плату за потреблённую электроэнергию выставлял гораздо ранее даты вступления его в действие, следовательно суммы, полученные ими от нас потребителей не перечислялись ресурсникам (обратного пока не доказано и из договора не исходит, что эти суммы подлежали перечислению в соответствии с каким-либо иным соглашением). То есть, момент перехода от содержания жилого фонда своими силами (бывшие ДУ КЭЧ) к содержанию УО был, видимо, плохо продуман и урегулирован.
Интересный поворот. Не понятно зачем филиал сам себе "копает яму", выкладывая договор от 11.05.11г. Скорее всего тоже самое и в др.филиалах.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3628

Непрочитанное сообщение лсв62 » 22 сен 2013, 11:17

Не понятно зачем филиал сам себе "копает яму",
В связи с тем, что пренебрежительно отнёсся к ответчику :jokingly: как правило, такие иски в суде идут на раз и, если, ответчик не прибыл, а "он" извещён надлежащим образом то, состоится 100% заочное решение, которое не так просто отменить. Тем более у меня ещё есть очень много зацепок по их иску и суд вместе с ними о них ещё не догадывается :jokingly: Посмотрел практику этого мирового судебного участка, в основном заочные решения в пользу Славянистов но, тут совсем другой случай и клиент большой зануда :jokingly: вот они и просчитались пока.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#3629

Непрочитанное сообщение djyngli » 22 сен 2013, 20:17

Да, весело у Вас! У нас все льготы предоставляют без проблем и перерасчеты тоже, но лучше бы вместо перерасчетов услуги предоставляли.Начнется зима ,снова замерзнем и все плесенью покроется от сырости, ну и толку от их перерасчета- только так вроде какая то компенсация. И все это из года в год продолжается , абсолютно ничего не ремонтируется и как нам было сказано- денег у филиала на ремонт нет, все уходит в центр...наверно на содержание "мадам " и ее апартаментов. Многие не платят и ничего - никто в суд не подает, долги за 50 тыс перевалили.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#3630

Непрочитанное сообщение Знак » 22 сен 2013, 21:20

Начнется зима ,снова замерзнем и все плесенью покроется от сырости, ну и толку от их перерасчета- только так вроде какая то компенсация.
Так у вас поле не паханное для подачи заявлений в суд, начиная от компенсации причиненного вреда ... и т.д.
Многие не платят и ничего - никто в суд не подает, долги за 50 тыс перевалили.
Так вы должны подавать в суд, долг то остается, это если коротко.


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: АПРЕЛЬ58 и 3 гостя