"Антишум" и другие правила поведения

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#31

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 06 окт 2014, 12:23

Учи матчасть и законы...
А два-это элементарный уровень культуры и совместного быта... в соседней квартире,у которой стоит коляска,с 13 до 15 спит маленький ребенок,
Вы уж определитесь: на что остальным равняться - на матчасть и законы или на малыша, который спит с 13 до 15 часов ;)
Имею право на собственное мнение.

Аватара пользователя
ПАТРИОТ-62
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 10:29

#32

Непрочитанное сообщение ПАТРИОТ-62 » 06 окт 2014, 12:26

Господа... законы-законами, а умные люди при производстве шумных строительных работ вешают у лифтов и лестниц объявление, мол "...простите, делаю ремонт в ___ квартире, буду шуметь с___ до___. Если у Вас есть претензии, прошу звонить мне по тел._____, обговорим "тихие часы"..."
Тогда и пенить замки не нужно...
А если "виновник" не реагирует на мольбы соседей, то тут уж ничего не посоветуешь, одному такому горе-строителю, кричащему, что с 7 до 23 он закон не нарушает, а остальное ему..., соседи электрокабель перебили, да так умело, что просто так и не восстановишь... зато тихо стало, слышно только аккумуляторный шуруповерт :)

Аватара пользователя
ПАТРИОТ-62
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 10:29

#33

Непрочитанное сообщение ПАТРИОТ-62 » 06 окт 2014, 12:29

Я не к тому, что поддерживаю тех, "кто не дает делать ремонт", я к тому, что всегда можно договориться по-человечески...

gorro83
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:23

#34

Непрочитанное сообщение gorro83 » 06 окт 2014, 12:32

ПАТРИОТ-62,
Но у нас же есть те,кто не любит по-человечески....и защищают еще друг-друга...вот для них и пены не жалко

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#35

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 06 окт 2014, 12:34

На мозг...Вам в Вашем случае,учитывая Ваш возраст,уже ни на что рОвнятся не надо...поздно....
Хамство - не признак ума. Учитесь грамоте и ссылкам на нормативку.
Имею право на собственное мнение.

gorro83
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:23

#36

Непрочитанное сообщение gorro83 » 06 окт 2014, 12:37

Михаил1966,
Я бы Вам объяснил,что такое хамство..да писал уже выше,что столь заскорузлых умом людей уже ничему новому не научишь...и как писал один классик срачей на форумах-не можешь докопаться до сути-докопайся до орфографии

Аватара пользователя
mastden
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 18:10

Re:

#37

Непрочитанное сообщение mastden » 06 окт 2014, 12:44

В Москве раличают просто тишину и строительную тишину. Строительные работы можно проводить до 19 часов. В воскресенье нельзя вообще.
Оч-чень любопытно: а где и кем это установлено? Особенно про воскресенье ...
http://www.noviydom.ru/remodeling/zakon1.php
статья 10 пункт 2

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#38

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 06 окт 2014, 12:51

Я бы Вам объяснил,что такое хамство..
Какой злой! Хочешь доказать свою правоту, покажи, на чем (на каких рукдоках) основываются хотелки. И другим подскажи. В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 25 сентября 2007 г. N 831-ПП не запрещено сверлить с 9 до 19 часов, а все остальное - просто мораль: учитывать или не учитывать мнение соседа и интересы его детей. Темка закрыта...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Спасибо, уже писал цитату из другого ПП Москвы Москва, Молжаниново
Имею право на собственное мнение.

gorro83
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:23

#39

Непрочитанное сообщение gorro83 » 06 окт 2014, 12:58

Михаил1966,
1.рукдоки это что за юридический термин?
2.нормы морали-одни из основополагающих и реальнодействующих в нашем обществе (за некоторым исключением)
3.я же писал еще в самом начале,что ссылка на нормативы есть на стенде в каждом подъезде..
А злой потому,что столь конкретные люди,как Вы,своими форумными потугами портят все то,что другие пытаются хоть как-то наладить

gorro83
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:23

#40

Непрочитанное сообщение gorro83 » 06 окт 2014, 12:58

Михаил1966,
1.рукдоки это что за юридический термин?
2.нормы морали-одни из основополагающих и реальнодействующих в нашем обществе (за некоторым исключением)
3.я же писал еще в самом начале,что ссылка на нормативы есть на стенде в каждом подъезде..
А злой потому,что столь конкретные люди,как Вы,своими форумными потугами портят все то,что другие пытаются хоть как-то наладить

gorro83
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:23

#41

Непрочитанное сообщение gorro83 » 06 окт 2014, 12:58

Михаил1966,
1.рукдоки это что за юридический термин?
2.нормы морали-одни из основополагающих и реальнодействующих в нашем обществе (за некоторым исключением)
3.я же писал еще в самом начале,что ссылка на нормативы есть на стенде в каждом подъезде..
А злой потому,что столь конкретные люди,как Вы,своими форумными потугами портят все то,что другие пытаются хоть как-то наладить

serjick
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 10:18

Re:

#42

Непрочитанное сообщение serjick » 06 окт 2014, 13:01

Уважаемые соседи,проживающие в 16 корпусе!!!!Огромная просьба,помогите мне найти того единственного и неповторимого,счастиливого обладателя перфоратора,который так рад его покупке,что демонстрирует его возможности каждый вечер после 19.00,а особенно в воскресенье!Обитает наш счастливчик на 12-14 этаже 16 корпуса в 1-2 подъезде!!!Я уже купил поздравительную открытку и очень бы хотел поздравить нашего соседа с приобретением перфоратора,но он почему-то скрывается от меня(((((но в следующее воскресенье я испеку тортик,сделаю термос с вкусным чаем и пойду искать тебя по этажам,чтоб похвастаться тебе своим новеньким мобилным телефоном,в который уже забит номер нашего участкового!!Я с радостью запишу тот счастливый момент сладкого звучания перфоратора на видео с датой и временем и покажу его туда,куда надо...а если ты не откроешь мне и сотрудникам полиции дверку,я с радостью запеню тебе все замочные скважины))))
Вы точно определили зону извлечения звука-12-14 этаж. Обитает этот счастливчик (вернее пара человек -работяг) на 13 этаже в трешке 1 подъезда 16 корпуса. Достали уже!!! Пообщался с ними (суббота), извинились. Пообещали впредь не работать в выходные (грош цена обещаниям как оказывается), т.к. в воскресенье уезжал и этой "трели" не слышал.

Аватара пользователя
ПАТРИОТ-62
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 10:29

#43

Непрочитанное сообщение ПАТРИОТ-62 » 06 окт 2014, 14:44

Думаю, что все будут руководствоваться!
К сожалению, не все этим будут руководствоваться...
Т.к. Постановление Правительства Москвы от 25 сентября 2007 г. N 831-ПП "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП" признано утратившими силу (п. 7.2 Постановления Правительства Москвы от 25.10.2011 N 508-ПП "Об организации переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах")

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Постановление Правительства Москвы от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП "О порядке переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы" - ТОЖЕ УТРАТИЛО СВОЮ СИЛУ (п. 7.1)...

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#44

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 06 окт 2014, 15:06

Постановление Правительства Москвы от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП "О порядке переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы" - ТОЖЕ УТРАТИЛО СВОЮ СИЛУ (п. 7.1)
Что же тогда сейчас действует? В Постановлении Правительства Москвы от 25.10.2011 N 508-ПП про время тишины ничего нет
Имею право на собственное мнение.

Аватара пользователя
ПАТРИОТ-62
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 10:29

Re:

#45

Непрочитанное сообщение ПАТРИОТ-62 » 06 окт 2014, 20:54

Что же тогда сейчас действует? В Постановлении Правительства Москвы от 25.10.2011 N 508-ПП про время тишины ничего нет[/quote]
В том-то и дело, что сейчас осталась лишь общая норма с 23:00 до 7:00. В Мосжилинспекции должны были разработать порядок и сроки проведения строит.работ в жилых помещениях, даже мнение москвичей учитывали посредством голосований и опросов, но до сих пор проект их предложения для Правительства Москвы не родился... ждем, ждем, ждем... может они и повернуться лицом к интересам жильцов и их соседей в многоквартирных домах.

laleks2008
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 10:40

#46

Непрочитанное сообщение laleks2008 » 06 окт 2014, 21:56

Время проведения ремонтных работ в жилых домах Москвы

Согласно ст. 2 Закона города Москвы от 12.02.2012г. "О соблюдении покоя и тишины в ночное время в городе Москве" запрещается проведение ремонтных, строительных и других видов шумных работ, повлекших нарушение тишины и покоя граждан в ночное время.
В случае нарушения тишины при строительстве соседнего дома обращайтесь в "Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы" устно на горячую линию по тел. (495) 699-41-47 по вопросам, связанным со строительством вблизи домов и шума от строек в ночное время, либо в специализированное подразделение "Комитет государственного строительного надзора г.Москвы"
Как сообщили в Мосжилинспекции, в жилых домах во время ремонта квартир запрещено:
работать в воскресные и праздничные нерабочие дни;
начинать шумные работы ранее 9 часов и (или) заканчивать их позднее 19 часов;
пользоваться оборудованием и инструментами, вызывающими превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;
вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;
загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;
использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.
Получается, что по субботам работы можно не прекращать. Но на всякий случай обсудите это еще и с соседями.

Вчера тоже "гонял" ночного строителя (причем знаю точно, что квартиру снимают), то шкаф собирают в прихожей в 22.30, а вчера "наш строитель" собирал мебель и опять в 22.30. Разговора не получилось, пришлось вызывать наряд полиции. Приехали оперативно!

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#47

Непрочитанное сообщение Petra » 06 окт 2014, 22:43

Оч-чень любопытно: а где и кем это установлено? Особенно про воскресенье ..
есть такой закон Закон г. Москвы от 12 июля 2002 г. N 42 "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве", но там о шуме в ночное время.
еще был закон "О тишине"
Показать текст
С 1 января 2014 года начали действовать изменения в законе «О тишине». Московский регион ужесточает требования к соблюдению тишины.

В подмосковном регионе, в котором и до этого действовал закон «О тишине» начали действовать новые нормы. Согласно текста документа изменен временной промежуток на который распространяется запрет. Запрет распространяется на следующие временные рамки: с 21 часа до 8 часов в будние дни и с 22 часов до 10 часов в выходные дни. Надо отметить, что временные рамки значительно расширены (ранее было с 22 до 6 часов и с 23 до 9 часов соответственно). Нововведением закона является введение так называемого дневного «часа тишины» с 13 до 15 часов. Конечно, в этот промежуток времени полностью запрет не действует, а предлагается в этот период отключать особенно громкие звуки, например звук работающего перфоратора. Действие закона распространяется на квартиры в жилых дома, общежития, гостиницы, детские сады, то есть те места, где человек может отдыхать. В дополнение к громко работающей радио-телеаппаратуре, пению, игры на различных инструментах, крикам и свистам, под запрет попал лай собак и работа автомобильных сигнализаций. Но возникновение чрезвычайных ситуаций позволяет нарушать закон. Надо отметить, что увеличились и штрафные санкции за нарушение закона. Нарушители будут наказываться штрафом от 1000 до 2500 для граждан и 3000 до 7000 для должностных лиц. Вместе с Подмосковьем положения местных законов «О тишине» были ужесточены в ряде других регионах России.

kvartira3Ol4
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 20:19

#48

Непрочитанное сообщение kvartira3Ol4 » 07 окт 2014, 00:45

Участковый специально для Вас на доске объявлений разместил всю информацию!!!!!это раз..
А два-это элементарный уровень культуры и совместного быта...если я делал ремонт в квартире,я сразу с рабочими обговоривал,когда я им разрешаю долбить,а когда нет...
Мы живем в одном районе,пишем на форуме о том,что власти нам того не дали,это не сделали,а сами за своими поступками не можем проследить? Зачем тогда просить людей подписывать петиции,письма,если Вы сами не способны понять,что в соседней квартире,у которой стоит коляска,с 13 до 15 спит маленький ребенок,и для которого звук перфоратора это звук неведомой херни,которая его очень пугает????
Вот я не пойму-у Вас,злобных ревнителей закона,детей нет?или Вы за то,чтоб с 7 до 23 перфораторы были везде?
И как итог-будут сверлить-будем воевать,если жить по уму не можете...
с детьми вы загнули однако. Если на их сон ориентироваться то ремонт можно вообще никогда не сделать. Детей нормальные родители в новостроечно- ремонтируемом аду не держат. Ну а то что должны в целом соблюдаться разумные рамки - ремонтные работы только в будни и строго с 11-19 , это да правильно.
П.с. всем на заметку, в Москве уже год как УТРАТИЛИ силу ВСЕ законы , пп и прочее, которые хоть как то регулировали этот острый вопрос с тишиной и ремонтом. Об этом в газетах не раз писали (по первой) сейчас затихли.

lusha
Постоянный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 11:34
Откуда: Москва

#49

Непрочитанное сообщение lusha » 07 окт 2014, 09:10

с детьми вы загнули однако. Если на их сон ориентироваться то ремонт можно вообще никогда не сделать. Детей нормальные родители в новостроечно- ремонтируемом аду не держат.
Ну Вас и критерии нормальности родителей :shock:
Или у всех наверно есть возможность отправить детей эдак лет на 5, пока ремонты пройдут у всех соседей, к бабушкам или дедушкам.
Извините, но Вы бредите.
Лично я не писала, что нужно подстраиваться под сон моих детей.
Но вот дико раздражает, что весь день стоит тишина, отсыпаются наверно строители, а вот часа в 2 начинается долбеж и как бонус часиков в 9 вечера.
Счетчики вчера так и не пришли пломбировать, перенесли на сегодня.
О цене в 500 рэ, мне было сказано тетушкой по телефону, она же уверила, что дадут квитанции на оплату и всю необходимую документацию.
Ждем мастеров сегодня.

kvartira3Ol4
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 20:19

#50

Непрочитанное сообщение kvartira3Ol4 » 07 окт 2014, 14:13

Kvartira3014, если у Вас родятся дети, то, уверен, что с Вашим напором Вы тигрицей ринетесь на любой шум во время сна Вашего ребенка независимо от законов и времени суток. Совесть надо иметь элементарную и сочувствие детям. Им дневной сон ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ НЕОБХОДИМ !!!
Не кинусь, я хоть и бойкая , но адекватная. С младенцами на даче надо сидеть- им свежий воздух также физически необходим , либо на худой конец в съемной вторичке где тишь да гладь.
Ровняться на специфические категории граждан (как то дети, бабушки/дедушки котики/собачки и проч) во время ремонта -просто ФИЗИЧЕСКИ НЕ РЕАЛЬНО , ибо у специфических категорий и режим весьма специфический. Давайте я , он, и еще кто нибуль завтра перевезем в ремонтируемый дом, своих престарелых бабуль , которые спят аккурат после вечернего чаю с 17:00 до 19:00 и будем требовать тишины! Бабушки войну прошли -они заслужили, и да им тоже это физически необходимо , и даже документы на это имеются.
Вы считаете это будет нормально? Почему вы хотите решить свои пробоемы за счет чужих затрат (денежных и временных)? Вы хотите организовать свои удобства за чужой счет, потому что по вашей логике кто то , должен оплачивать простои бригады - в саамое что ни на есть рабочее время, а вы на покой своего же ребенка на хотите потрать ни времени ни тем более средств, , при этом повторюсь - требуете на голубом глазу этих затрат от соседей. Это не честно . Да новостройка это срецифическое место и увы ремонт там неизбежен теем более в самое удобное дневное время- поэтому детям бубушкам и полчим уязвимым категориям тут не место, такие должны переждать основной период где то в другом месте.

ВладимирВ
Постоянный участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 09:17
Откуда: Москва

#51

Непрочитанное сообщение ВладимирВ » 07 окт 2014, 14:23

kvartira3Ol4, к сожалению, у многих нет возможности на одну зарплату (если жена сидит дома с маленьким ребёнком и не работает) и квартиру снимать и ремонт делать и ещё на что то жить.

kvartira3Ol4
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 20:19

#52

Непрочитанное сообщение kvartira3Ol4 » 07 окт 2014, 14:50

kvartira3Ol4, к сожалению, у многих нет возможности на одну зарплату (если жена сидит дома с маленьким ребёнком и не работает) и квартиру снимать и ремонт делать и ещё на что то жить.
Ну видите , как вы к себе бережно и с пониманием относитесь... А почему тогда другим отказываете в таких особых обстоятельствах! не допускаете что и другие из за стесненных фин.условий, хотят побыстрее начать жить в выделеном жилье и тоже делают ремон поскорее, может даже на каких то особых условиях (которые не позволяют учесть сон и отдых каждого в доме, тем более в дневное активное время) . Нужно спасибо таким люлям говорить, которые задвигают личный эгоизм и экономию и ПЛАТЯТ бригадам что бы те оттарахтели именно в дневное время. А не скатываются в последнее скотсво, под названием "ремонт своими силами после рабочего дня"- читай как долбежка вечером с 18:00 до бесконечности (и даже ночью в 2-3 часа ночи , я и с таким упырем сталкивалась)

ВладимирВ
Постоянный участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 09:17
Откуда: Москва

Re:

#53

Непрочитанное сообщение ВладимирВ » 07 окт 2014, 15:26

Ну видите , как вы к себе бережно и с пониманием относитесь... А почему тогда другим отказываете в таких особых обстоятельствах!
К себе отношусь точно также, поэтому у нас ремонт тоже затянулся. Наши рабочие в обед, уходили на обед или делали такие работы, которые не связаны со сверлением и т.д., Почему если у нас в квартире рабочие делали ремонт с учетом пожеланий соседей, кто то только о своих собственных желаниях заботится. Не возможно жить в съемной квартире пол года пока у тебя в квартире делают ремонт, а потом ещё год, а то и больше, пока все соседи ремонт сделают. У нас допустим заехала только половина соседей, а остальные по мере заселения тоже будут ремонты делать, так сколько ждать???

Аватара пользователя
WGKLPK
Заслуженный участник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:08

#54

Непрочитанное сообщение WGKLPK » 07 окт 2014, 17:37

а остальные по мере заселения тоже будут ремонты делать, так сколько ждать???
Есть время, ( в т.ч. и дни) на протяжение которого разрешены работы с определенным уровнем шума. Но, конечно, всем хочется по-быстрее сделать ремонт, чтобы также побыстрее избавить соседей этих неудобств (также как и себя - ведь у делающих ремонт тоже есть дети). Может, и впрямь с малышом лучше в это время погулять на улице - сон на свежем воздухе полезен. Но человеческих, нормальных взаимоотношений никто никого не лишал, можно договориться друг с другом без скандалов. Ведь ремонты будут еще очень длительное время...

Константин61
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 17:29

#55

Непрочитанное сообщение Константин61 » 07 окт 2014, 19:22

детям бубушкам и полчим уязвимым категориям тут не место, такие должны переждать основной период где то в другом месте.
kvartira3Ol4,
Вам на ХШ, кажется, распределили квартирку? Когда там, на ХШ, начнете толкать такие речи, то из контингента Ваших соседей мгновенно найдутся люди, которые негромко, но очень доходчиво Вам объяснят как себя надо вести в смысле добрососедских отношений. И Ваш муж, уверен, запретит Вам разводить всякую демагогию по этой теме.

kvartira3Ol4
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 20:19

#56

Непрочитанное сообщение kvartira3Ol4 » 07 окт 2014, 22:29

kvartira3Ol4,
Вам на ХШ, кажется, распределили квартирку? Когда там, на ХШ, начнете толкать такие речи, то из контингента Ваших соседей мгновенно найдутся люди, которые негромко, но очень доходчиво Вам объяснят как себя надо вести в смысле добрососедских отношений. И Ваш муж, уверен, запретит Вам разводить всякую демагогию по этой теме.
не позорьтесь такой постановкой вопроса.
если чье то МНЕНИЕ на счет вопроса "ремонт-дети", не совпадает с вашим, то это еще не значит, что это демагогия. Я вам вполне аргументированно объяснила позицию.
А вот у вашей " аргументации" ничего, кроме театрального заламывания ручек и каких то истеричных угроз , не прослеживается, так что ваше мнение, куда ближе к понятию демагогия, чем моё

Евгений1978
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 22:44

#57

Непрочитанное сообщение Евгений1978 » 08 окт 2014, 01:27

Константин61 с Вами вполне согласен, есть категория людей, у которых свое специфическое мнение и только они правы. С такими людьми стараюсь не вступать в демагогию, просто их игнорирую.
У России есть только два союзника: армия и флот

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28393
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#58

Непрочитанное сообщение Знак » 23 ноя 2014, 11:59

Громко разговаривать, свистеть, петь и играть на музыкальных инструментах россиянам-"жаворонкам" могут запретить в выходные и праздничные дни на три часа дольше - до 10 часов утра. Об этом говорится в законопроекте, который Госдума будет рассматривать в ближайшее время. Эксперты "РГ" поддержали эту инициативу - рабочие люди должны высыпаться, уверены они.
Читать далее - http://www.rg.ru/2014/11/21/shum.html

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28393
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#59

Непрочитанное сообщение Знак » 24 фев 2015, 19:34

Комиссия по безопасности Мосгордумы прорабатывает вопрос введения поправок в городской закон "О тишине". Поводом послужили результата опроса, проведенного одним из столичных порталов. Согласно опросу, больше половины респондентов поддержали идею сократить время, когда можно проводить ремонтные работы в столице. Так, если по действующему закону, запрещены работы с 23:00 до 7:00, то респонденты высказались за ограничения шума в период с 19:00 до 9:00.
http://www.rg.ru/2015/02/20/chas-site-anons.html

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28393
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#60

Непрочитанное сообщение Знак » 06 апр 2015, 18:49

С 1 июля в России вступают в силу новые санитарные правила, которые вводят ограничение на работу круглосуточных магазинов, кафе, ресторанов и даже аптек на первых этажах жилых зданий. До 23.00, пожалуйста, торгуйте, а потом - нет. Значит, уже летом все они прекратят работать в ночное время? Причем в крупных городах запрет для таких предприятий введут и на третьих этажах. "Российская газета" разбиралась в ситуации и выяснила, что все не так однозначно.
http://rg.ru/2015/04/06/pravila.html


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя