Общее собрание собственников помещений многоквартирного дома

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Общее собрание собственников помещений многоквартирного дома

#361

Непрочитанное сообщение Odyssey » 21 сен 2023, 16:33

wolt123, я ни черта в вашем деле не понял...Единственный позыв - пожелать вам удачи... :roll:

wolt123
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 17:11

Re: Общее собрание собственников помещений многоквартирного дома

#362

Непрочитанное сообщение wolt123 » 21 сен 2023, 16:48

wolt123, я ни черта в вашем деле не понял...Единственный позыв - пожелать вам удачи... :roll:
[
СПС :drink: дела по обжалованию осс столь запутаны и граничат с ГК даже переплетаются с ним.Норм регулирующих например сроки обжалования НИЧТОЖНЫХ решений ОСС -нет в законе, пленум типа говорит 6 месяцев , при этом закон говорит что ничтожные решения не оспариваются. Оспаривать недействительные ничтожные решения может любое заинтересованное лицо ( пленум), а в ЖК РФ только собственник . Короче накрутили . От этого все стонут. Судебная обычно заканчивается ВС РФ . Похоже я тоже к этому иду. КС можно. опыт есть, но мне надо что скажет кассация. Из минусов я занимаюсь обслуживанием ,а не юриспруденцией. некогда сидеть листать , да и гаранта нет .Дорого .В любом случае спс за соучастие)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Общее собрание собственников помещений многоквартирного дома

#363

Непрочитанное сообщение ferganik » 21 сен 2023, 17:03

Вы можете что угодно писать и выкладывать. Если это не реальное определение об отводе- точитать нечего

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
И здесь нет соучастников!!!) Гарант- есть он лайн, раньше были локалки взломанные гаранта и консультанта

wolt123
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 17:11

Re: Общее собрание собственников помещений многоквартирного дома

#364

Непрочитанное сообщение wolt123 » 22 сен 2023, 10:16

Вы можете что угодно писать и выкладывать. Если это не реальное определение об отводе- точитать нечего

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
И здесь нет соучастников!!!) Гарант- есть он лайн, раньше были локалки взломанные гаранта и консультанта
[
В смысле нереальное? )))))
1. Подавались возражения
2 судья фиг вам типа не должна отчитываться ( а как же ст 156 ГПК РФ)
3 первый отвод по мотивам не объективности получила. далее слушалось что нефига мотивировать не хочет. тогда возражения на действия судьи и второй отвод по мотивам беспристрастности
ПЫ СЫ позвоните Григорьевой Н.Н поинтересуйтесь почему так бесилась))) Ну и как видите в дополнение в кассации 4 как и 3 дополнение там отражено, Что 2 отвода подавалось. Как отличить не реальность от реальности? Да х. з Я не вижу в чем нереальность? вы боитесь делать такие отводы? ))) ну тогда вам на канал Таташвили . Мои отводы по сравнению с его -это комплимент судье. Пр и этом у него видео в реальном режиме времени. пардон у меня нет такой аппаратуры . В СПБ можно только так выжить в судах.
Часть наглости взято от таташвили. На канале родной регион тетка реально разложила по полочкам как правильно подавать отводы и возражения.Последовательность (ей спс) Только григорьева упертая ))))зато ее впечатления отражены на аудиопротколе заседания. судьи они кто? им что каждый день тыкают носом в ст 156 ГПК РФ ? Да они ее забыли нафиг.Или им два отвода подряд втыкают все подряд ? Да им бедным мотивировать нечем Отвод подавался когда рассматривались судебные расходы.У нас же подача в кассация не приостанавливает рассмотрение таких заявлений ( пока дело ходило) там был один день и она успела в него впихнуть заседание .И получила сразу два отвода . в связи с отводом и мотивировкой истца расходы урезали с 60000 до 20000 т.р . Я же не был на самом первом заседании , рассматривали без истца и третьих лиц.
ЭЭЭ Гарант онлайн "фиг вам", а не судебная практика . Суда акт - там не все . Если готовится к ВС РФ необходимы Пленумы и Определения ВС РФ по конкретным делам . Вам модератор может сказать об этом))) Чем больше ссылок на определения ВС РФ тем лучше. попробуйте в онлайн гаранта это получить. Т.е я воюю против юрфирмы на разных условиях( Раньше на юноне были взломанки . да. цена конечно запредельная

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Общее собрание собственников помещений многоквартирного дома

#365

Непрочитанное сообщение ferganik » 22 сен 2023, 18:32

Вы, похоже, не читаете тут ответы.. ваши заявления об отводе и отказы в отводе- никому не интересны.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Общее собрание собственников помещений многоквартирного дома

#366

Непрочитанное сообщение Odyssey » 24 сен 2023, 10:00

wolt123, оспаривание решений ОСС по вопросам ОИ МКД специфично в связи с неполноценностью ОИ МКД, как общей долевой собственности...
Судьи исходят из соответствия решения ОСС целям управления МКД и препятствуют использованию процессуальных недостатков решения для достижения опровергателем такого решения своих целей...
Не удивляюсь, что и меня судьи видят заумным единоличником, пытающимся затруднить реализацию замечательного по сути решения ОСС об охране...
Но это уже эксцесс недоумков в мантиях, возомнивших себя невесть какими поборниками "умной законности"...Неспособность дифференцировать слом решения ОСС и критическое затруднение реализации отдельных его субрешений, вдающихся в усмотрение прочих граждан - серьёзный системный порок, с которым мы попробуем что-то сделать...
Условная палитра оттенков серого в мозгах деградирующего правосудия постепенно сводится к черно-белой и это весьма нехорошо, как для граждан, так и для государства...
Жить так проще, но долгосрочно - это билет в один конец...Все расслабились и ждут, что кто-то всё сделает за них, устроит им жизнь...
Культивирование "человека простого" рано или поздно обрушит всё...По-другому не было, и не будет... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Общее собрание собственников помещений многоквартирного дома

#367

Непрочитанное сообщение Odyssey » 24 сен 2023, 12:19

Но очень многое от нас, конечно, зависит...
В первую очередь нужно браться за корродирующий каркас, правосудие...Не отвлекаться на тупое бодалово с такими же как ты бедолагами, оказавшимися в системе с деградируюшим правосудием, неспособным разрешать сложные коллизионные ситуации, ради неадекватной уже "стабильности" кладущих в грязь свободы человека и гражданина...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Общее собрание собственников помещений многоквартирного дома

#368

Непрочитанное сообщение Odyssey » 24 сен 2023, 12:40

Здесь больше вопрос к коммерсу, обслуживаемому паскудным правоблудом, обеспечивающим тому эффективное задействование безмозглых судов, как инструмента...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Общее собрание собственников помещений многоквартирного дома

#369

Непрочитанное сообщение Odyssey » 24 сен 2023, 12:49

Если удастся аккуратно пройти между тупым бодаловом архетипов - выжившего из ума Старого и "невжившего в ум" Нового, у нас будет корректный результат...

wolt123
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 17:11

Re: Общее собрание собственников помещений многоквартирного дома

#370

Непрочитанное сообщение wolt123 » 25 сен 2023, 09:35

Вы, похоже, не читаете тут ответы.. ваши заявления об отводе и отказы в отводе- никому не интересны.
[
Зачем тогда ветка?))) просто поболтать? Может у вас опыт лучше? Или как там "доказательства отводов судей у вас есть? Предъявите" .смысл ветки -это получение знаний и передача опыта, критика .

Отправлено спустя 49 минут 12 секунд:
wolt123, оспаривание решений ОСС по вопросам ОИ МКД специфично в связи с неполноценностью ОИ МКД, как общей долевой собственности...
Судьи исходят из соответствия решения ОСС целям управления МКД и препятствуют использованию процессуальных недостатков решения для достижения опровергателем такого решения своих целей...
Не удивляюсь, что и меня судьи видят заумным единоличником, пытающимся затруднить реализацию замечательного по сути решения ОСС об охране...
Но это уже эксцесс недоумков в мантиях, возомнивших себя невесть какими поборниками "умной законности"...Неспособность дифференцировать слом решения ОСС и критическое затруднение реализации отдельных его субрешений, вдающихся в усмотрение прочих граждан - серьёзный системный порок, с которым мы попробуем что-то сделать...
Условная палитра оттенков серого в мозгах деградирующего правосудия постепенно сводится к черно-белой и это весьма нехорошо, как для граждан, так и для государства...
Жить так проще, но долгосрочно - это билет в один конец...Все расслабились и ждут, что кто-то всё сделает за них, устроит им жизнь...
Культивирование "человека простого" рано или поздно обрушит всё...По-другому не было, и не будет... :roll:
[
вот с вами согласен . Такая жесть. парочка определений ВС РФ вылезла, там так такое нагородили. Суды разных инстанций что хотят то и городят.
Видимо всем в ВС РФ идти придется. Задело что в вопросе ОСС содержится сразу три вопроса в одном . Пи этом 53% из присутствующих проголосовало якобы за передачу в распоряжение всего ОДИ некой компании возомнившей себя УК.При этом это распоряжение бессрочное и в "интересах собственников" . понятно что это хотелки УК. Естественно суды пытаются оставить сие в силе. Только распоряжаться собственностью могут только собственники или по доверке. При этом необходимо голосов 100% . Суды ,как вы и пишите ,хотят сохранить данное решение любой ценой . Смысл в упирании? задавить здравый смысл? конечно лучше ничего не делать и без мотивировки под сукно. Как вам 6 месяцев на обжалование ничтожного решения?))) Весь интернет и сообщества ждут,гудят но ничего не делают . Решения могут быть оспоримымы и нет (ничтожными)Только в РФ ничтожные решения можно(нужно) обжаловать в теч 6 месяцев ((( Понятие "ничтожность" оказывается у нас на бумаге и нечто такое ужасное. Может они этого слова боятся? . И только в России неоспоримые решения нужно оспаривать. Там не оттенки серого . Там черное . Как можно так решить- решение неоспоримо , но его необходимо оспорить в суде в течении 6 месяцев . Пленум ВС РФ . и наплевать на то, что некая субстанция в виде собственников или вместо них подделанные подписи УК создали шедевр ничтожности. Завтра начнут вписывать в решения положения УК. Типа не пришел на собрание - расстрелять . 6 месяцев прошло не оспорил. К стенке МКД. не привился -лишить права распоряжаться ОДИ . Мы уже пришли к обрушению. Либо мы, либо нас. Ну не может функционировать ничтожное решение. Какие связать управление МКД и ничтожных решений собственников?Они не связаны .Т.к невозможно управлять МКД такими способами. Поэтому и давлю что нарушены не только процессуальные нормы(где мне не дали высказать свою позицию) , но нормы материального права . В том числе как и процесс принятия решения , так и то что в нем отражено в Решениях . Возможно некоторые идут через "сделку" , обзывают сие сделкой и вперед . Я накидал кассации несколько вариантов развития событий. ВС РФ неизбежен практически 100 пудов. вы не заумный единоличник - а собственник, который знает ,что такое собственность и свои права. Вас хотят поставить в угол, в колено-локтевую чтобы мыслей даже таких не было.такими потом удобно управлять .А вы отбиваетесь и ерепенитесь. Стыдно батенька

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Общее собрание собственников помещений многоквартирного дома

#371

Непрочитанное сообщение ferganik » 25 сен 2023, 18:52

wolt123, сразу написал, суд отвод себе не примет никогда. Самоотвод- бывает, по случаю.
Ради прикола заранее готовил письменные отводы судам, сомнений не было, что засудят. Под это дело как то раз коллегия второй инстанции мне одному процесс в тот день назначила. Забавно было. Отвод это лишь поупражняться знаниями процессуального порядка. Но душа- поёт том случае!

wolt123
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 17:11

Re: Общее собрание собственников помещений многоквартирного дома

#372

Непрочитанное сообщение wolt123 » 27 сен 2023, 16:35

Короче вс рф ждет. Был сегодня в кассации. вызвали аж двух приставов. Поставили одного справа , другого слева . Пасли меня. Не понял зачем))) Короче я понял судьям типа не охота думать . Народ советует писать в вс рф по минимуму. Но еще есть КС РФ . Я думаю покритикуете . Отойду от фигни что видел и напишу . От кассации ничего нового не ждал. Разъяснения прав участникам процесса - ноль . заявил ходатайство о приобщении к материалам дела доказательства. Отказали. Сослались на то что в суд кассационной инстанции не принимаются новые доказательства. Я чел уступчивый. Отражу в ВС РФ что я предоставлял старые доказательства которые должны быть в материалах дела ,а именно квитанцию по плате ЖКУ( естественно она должна звучать иначе). На нее ссылался суд первой инстанции когда указал,. что срок исковой давности начинает течь с момента оплаты, когда узнал, а узнал "например из квитанции ". Внимательно читал 379.5 гпк рф. Там нет запрета на прием доказательств которые уже должны быть в деле .Тем более эта квитанция должна быть как доказательство и рассмотрена в судах ОЮ. Может и хорошо что не взяли доказательство) Нет доказательств -нет дела? ))) С другой стороны там не отражено изменение стоимости услуг и что ОСС проводилось. Т.е доказательств проведения ОСС в данной квитанции нет .Она же подтверждает ,что общая площадь жилого помещения иная, нежели в расчете на который ссылался суд (он складывал по реестру площади) . Расчета в материалах дела нет . Короче начинаю писать . Критикуйте

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
wolt123, сразу написал, суд отвод себе не примет никогда. Самоотвод- бывает, по случаю.
Ради прикола заранее готовил письменные отводы судам, сомнений не было, что засудят. Под это дело как то раз коллегия второй инстанции мне одному процесс в тот день назначила. Забавно было. Отвод это лишь поупражняться знаниями процессуального порядка. Но душа- поёт том случае!
[
я не знаю смотрели ли вы таташвили и его отводы, плюс видеосъемка . Вот там даже не только душа поет. Подпрыгивают .Но нет же . Никогда себе любимым , может у них установка???
ГПК у нас плохо работает( некоторые статьи не работоспособны ввиду того ,что ввиду ((((

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Общее собрание собственников помещений многоквартирного дома

#373

Непрочитанное сообщение ferganik » 27 сен 2023, 19:05

Смотреть?! А может заявлять?
Вы верно у Одиссея учились судам.. Вы его- превзошли! Ученик превзошёл учителя! Вы молодец! Учитель даже во вторую инстанцию не прошёл, Вы же до кассации прошли! Как приобщать доказательства не в первой инстанции - это не просто, такой убедительности не каждый актер большого кино сможет! Квитанция не подтверждает общую площадь жилого помещения - нужна выписка из Росреестра или техплан. Суд расчеты как правило делает с тексте своего решения.

wolt123
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 17:11

Re: Общее собрание собственников помещений многоквартирного дома

#374

Непрочитанное сообщение wolt123 » 28 сен 2023, 15:34

Смотреть?! А может заявлять?
Вы верно у Одиссея учились судам.. Вы его- превзошли! Ученик превзошёл учителя! Вы молодец! Учитель даже во вторую инстанцию не прошёл, Вы же до кассации прошли! Как приобщать доказательства не в первой инстанции - это не просто, такой убедительности не каждый актер большого кино сможет! Квитанция не подтверждает общую площадь жилого помещения - нужна выписка из Росреестра или техплан. Суд расчеты как правило делает с тексте своего решения.
[
пардон, у нас не сделали расчета ))как правило в моем случае не проходит
у одиссея не учился. квитанция не подтверждает , она является взаимосвязанным доказательством с паспортом . Паспорт подтверждает. Так и он не соответствует расчету суда, и в протоколе осс по выбору способа управления не соответствуют данные расчету суда .. Во взаимосвязи всех доказательств МКД штырит. То МКД раздувается , то усыхает в зависимости от надобности "управляшки".Ну и это напишем в ВС РФ .кратенько .Квитанция или как ее там ,длинное название подтверждает ,что истец не мог узнать о проведенных осс. Никаких изменений по оплате услуг нет,В ней не указано ,что все имущество передано в распоряжение некой ООО 53% голосов. А суд пишет, что истец мог узнать "например из квитанции".Кассации пофиг, апелляции пофиг . Одни пофиги . а это нарушение непосредственности . и кассация даже такого слова не знает.(Знает ,но не применяет?)

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Смотреть?! А может заявлять?

[
Я вам как образец ,что творится в судах ОЮ в СПБ. на какие ухищрения идут судьи и выслушивают и все равно пытаются усидеть,дожать дело

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Общее собрание собственников помещений многоквартирного дома

#375

Непрочитанное сообщение ferganik » 28 сен 2023, 18:06

Если расчета не было- значит он не нужен. Паспорта на квартиру не предусмотрено. Незначительные отклонения цифр характеристик дома роли не играют. Полагаю вы намеренно скрываете детали ситуации и копируете поведение одиссея - забиваете ветку мусором.
[[
Я вам как образец ,что творится в судах ОЮ в СПБ. на какие ухищрения идут судьи и выслушивают и все равно пытаются усидеть,дожать дело]]
А кто вам обещал правовое поле? Гарант- ну и предъявляйте ему претензии! К ответу его привлекайте. Что есть в судах- знаю с 2006 года. А с 2009 в военных судах всё перевернули и воины стали отработанным материалом. Власть требует стаю волков. Овцы сами проявятся.

wolt123
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 17:11

Re: Общее собрание собственников помещений многоквартирного дома

#376

Непрочитанное сообщение wolt123 » 29 сен 2023, 12:41

Если расчета не было- значит он не нужен. Паспорта на квартиру не предусмотрено. Незначительные отклонения цифр характеристик дома роли не играют. Полагаю вы намеренно скрываете детали ситуации и копируете поведение одиссея - забиваете ветку мусором.
[[
Я вам как образец ,что творится в судах ОЮ в СПБ. на какие ухищрения идут судьи и выслушивают и все равно пытаются усидеть,дожать дело]]
А кто вам обещал правовое поле? Гарант- ну и предъявляйте ему претензии! К ответу его привлекайте. Что есть в судах- знаю с 2006 года. А с 2009 в военных судах всё перевернули и воины стали отработанным материалом. Власть требует стаю волков. Овцы сами проявятся.
[
в смысле расчет не нужен? Расчет голосов происходит от общей площади дома. Общая площадь дома указана в паспорте дома.Кто производил расчет дома наверно в решении должно быть укзано.Сам суд не может. Ответчик- предоставь расчет. Сослался на расчет приложи к делу. Протокол по выбору оСС площадь одна, в расчете другая в квитанциях третья, в ГИС ЖКХ четвертая .Это больше в ВС РФ . зачем вам мозг выносить .Детали? Я могу скинуть модератору решения ,но не вам .Если бы вы хотели, то про ветке нашли номер дела)Ваша задача сидеть тупо на диване и плакать что вы ничего не сделаете . Ой кого вы мне напоминаете. Как бы чего не вышло и из этой же серии .
2. ну каждый знает когда знает о судах я например с 1998 года (начиная с пайковых) .Как обстояло дело с в/судами -так откройте начало .Откуда они взялись. Я не хочу повторять это же заново зорькину. Его тогда еще мутило.Приказ от наркомов и переход от военных трибуналов к тому что имеем. Как только зорькина уволят можно подать заново.Определение было только в мой адрес и на просторах интернета его нет.В те времена и интернет то был не по всей россии

wolt123
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 17:11

Re: Общее собрание собственников помещений многоквартирного дома

#377

Непрочитанное сообщение wolt123 » 29 сен 2023, 13:06

Пленум ВС РФ указал "112. Срок исковой давности для признания ничтожного решения собрания недействительным исчисляется по аналогии с правилами, установленными пунктом 5 статьи 181.4 ГК РФ (пункт 1 статьи 6 ГК РФ).
106. Согласно пункту 1 статьи 181.4 ГК РФ решение собрания недействительно по основаниям, установленным ГК РФ или иными законами, в силу признания его таковым судом (оспоримое решение) либо независимо от такого признания (ничтожное решение)."Муть какая-то ,а не пленум
Исходя из того ,что решения бывают недействительные,при этом они могут быть оспоримые и неоспоримые .Что касается оспоримого то все понятно. Если нам пленум Пишет, что есть возможность "признания ничтожного решения собрания недействительным" то ....я не понял что хотел сказать пленум . Ничтожное решение вообще ничтожно (т.е независимо от признания)" . Его оспаривать даже невозможно. И что это за фраза тогда получается у ВС РФ "признания ничтожного решения собрания недействительным".Очень важно напрячь извилины. Формулировка поидет в вс рф и КС РФ . Вот вы как граждане некоторые с юр образованием как понимаете? Судам двух инстанций фиолетово( данный вопрос обошли) ,ходатайство о рассмотрении вопроса о не применении ничтожных решений две инстанции отигнорили. Кассация еще пишет . Я считаю что суд должен был решить ( в обоих инстанциях) данный вопрос. Срок исковой давности должен быть 3 года .По аналоги с ничтожными сделками ,хотя с другой стороны решение ничтожно следовательно и сроков исковой давности нет. Т.е если сторона в споре укажет на ничтожное решение то сроки исковой не применяются. И иск должны принимать от любого чела если затронуты его интересы. Даже не собственник .Правового значения не имеет оспоримо решение осс или нет ,если оно ничтожно . Может суд имел ввиду чтобы признавать ничтожное собрание как еще и оспоримое признать недействительным. Наверно чтобы окончательно добить инициатора собрания

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Общее собрание собственников помещений многоквартирного дома

#378

Непрочитанное сообщение ferganik » 29 сен 2023, 13:43

Суд ничего не должен в рамках доказательств делам- с ваших слов судом не опровергнут ваш расчет- его не было. Ещё раз, для танкистов в танках: суд сам не ищет доказательства - он лишь принимает или отвергает; ваше видение ситуации - не обязательно совпадает с видением других людей- не выложили ничего в форуме- не важно вам лично. Но ученик превзошёл учителя одиссея.. и да, мне скидывать детали не нужно, а детали на ветке- могут быть оценены форумчанами.
Чтоб не обжаловать решения ОСС - вопросы надо выносить лично, а не допускать иных лиц.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Общее собрание собственников помещений многоквартирного дома

#379

Непрочитанное сообщение Odyssey » 29 сен 2023, 13:49

wolt123, при всём уважении...управление МКД замысливалось как разгружающее государство, "уши" соответствующего интереса государства ну просто явно "торчат" из всего этого...
На величину такого интереса занижена восприимчивость государства к процессуальным атакам на жилищное решение ОСС, в сравнении с иными шкурными гражданско-правовыми решениями... :roll:
Там сидит интерес государства к мотивированию собственников заниматься своим имуществом, не полагаясь, и не апеллируя к государству...А собираться и решать, решать, решать - это и есть "заниматься"...
Сейчас государство в какой-то степени вернётся в ЖКХ, ибо ему деньги нужны...В этой степени можно надеяться на усечение усмотрения собственников, с воздействием на решение ОСС в судах будет чуть легче...

wolt123
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 17:11

Re: Общее собрание собственников помещений многоквартирного дома

#380

Непрочитанное сообщение wolt123 » 29 сен 2023, 14:34

Суд ничего не должен в рамках доказательств делам- с ваших слов судом не опровергнут ваш расчет- его не было. Ещё раз, для танкистов в танках: суд сам не ищет доказательства - он лишь принимает или отвергает; ваше видение ситуации - не обязательно совпадает с видением других людей- не выложили ничего в форуме- не важно вам лично. Но ученик превзошёл учителя одиссея.. и да, мне скидывать детали не нужно, а детали на ветке- могут быть оценены форумчанами.
Чтоб не обжаловать решения ОСС - вопросы надо выносить лично, а не допускать иных лиц.
[
ну да лично и не допускать )))) давно не были собственником?))) Вам сплав Т знакомо? Всему мо рф знакомо . Мой расчет и не надо опровергать.У меня паспорт дома + квитанция + скрин из ГИС ЖКХ А нет расчета суда ) А как же "исследовать доказательства" ?) а как же "оценить" несуществующий расчет? А как же судом отвергнуть квитанцию, гис жкх, паспорт дома? с мотивировкой

Отправлено спустя 7 минут 33 секунды:
wolt123, при всём уважении...управление МКД замысливалось как разгружающее государство, "уши" соответствующего интереса государства ну просто явно "торчат" из всего этого...
На величину такого интереса занижена восприимчивость государства к процессуальным атакам на жилищное решение ОСС, в сравнении с иными шкурными гражданско-правовыми решениями... :roll:
Там сидит интерес государства к мотивированию собственников заниматься своим имуществом, не полагаясь, и не апеллируя к государству...А собираться и решать, решать, решать - это и есть "заниматься"...
Сейчас государство в какой-то степени вернётся в ЖКХ, ибо ему деньги нужны...В этой степени можно надеяться на усечение усмотрения собственников, с воздействием на решение ОСС в судах будет чуть легче...
[
да понятно все это... как сами то читаете Пленум. Что думаете они хотели этим сказать? "106. Согласно пункту 1 статьи 181.4 ГК РФ решение собрания недействительно по основаниям, установленным ГК РФ или иными законами, в силу признания его таковым судом (оспоримое решение) либо независимо от такого признания (ничтожное решение). Допускается возможность предъявления самостоятельных исков о признании недействительным ничтожного решения собрания; споры по таким требованиям подлежат разрешению судом в общем порядке по заявлению любого лица, имеющего охраняемый законом интерес в таком признании." следовательно оспорить может любой\. но признавать недействительным ничтожное ....в ступор вводит .ничтожное и есть недействительное . и почему не оспоримое решение необходимо оспаривать ? чтоб ы не нарушать процесс управления мкд? Так решение и так ничтожно .Или оно через 6 месяцев перестанет быть ничтожным ?

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Общее собрание собственников помещений многоквартирного дома

#381

Непрочитанное сообщение Odyssey » 29 сен 2023, 15:56

wolt123, в головах судей жилищное решение не может быть ничтожным...Ничтожным может быть нечто шкурное...Полушкурное, совершённое во имя "священного" права собственности, да ещё и совпадающее с некоторым интересом государства - уже не может...Вы меня понимаете?...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Общее собрание собственников помещений многоквартирного дома

#382

Непрочитанное сообщение ferganik » 29 сен 2023, 16:15

ну да лично и не допускать )))) давно не были собственником?))) Вам сплав Т знакомо? Всему мо рф знакомо . Мой расчет и не надо опровергать.У меня паспорт дома + квитанция + скрин из ГИС ЖКХ А нет расчета суда ) А как же "исследовать доказательства" ?) а как же "оценить" несуществующий расчет? А как же судом отвергнуть квитанцию, гис жкх, паспорт дома? с мотивировкой
[
ваще не страшно быть нанимателем и собственником. нанимателем предпочтительнее. сплав Т это ваш выродок, западный. всему мор ф он не нужен. а вашего расчета и нет в материалах дела. суд исследует для себя бумажки ему сунутые беспокоящими его.. более того, писал выше- погрешность расчётов неверных площадей- ни о чем, площадь не заявлена иском.. я вам более скажу, приобщил как то во второй инстанции доказательства, подчеркиваю, во второй.. так судилы на этом и остановились.. их ни слова не упомянул, хотя они переворачивали решение первой инстанции и дело должно было быть напрвлено в первую инстанцию, т.к. представленные доказательства , не созданные сторонами дела- противоречили друг другу и следовало бы понять- кто лажу сует судиле.. вплоть до подделки документов .. последнее, есно , перебор- там лишь цифры несуществующие указал ипшник.. а ты какие то до сотен метров пытаетесь усмотреть нарушением- это никак не повлияет на итог- нет существенных нарушений НПА

wolt123
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 17:11

Re: Общее собрание собственников помещений многоквартирного дома

#383

Непрочитанное сообщение wolt123 » 29 сен 2023, 16:48

ну да лично и не допускать )))) давно не были собственником?))) Вам сплав Т знакомо? Всему мо рф знакомо . Мой расчет и не надо опровергать.У меня паспорт дома + квитанция + скрин из ГИС ЖКХ А нет расчета суда ) А как же "исследовать доказательства" ?) а как же "оценить" несуществующий расчет? А как же судом отвергнуть квитанцию, гис жкх, паспорт дома? с мотивировкой
[
ваще не страшно быть нанимателем и собственником. нанимателем предпочтительнее. сплав Т это ваш выродок, западный. всему мор ф он не нужен. а вашего расчета и нет в материалах дела. суд исследует для себя бумажки ему сунутые беспокоящими его.. более того, писал выше- погрешность расчётов неверных площадей- ни о чем, площадь не заявлена иском.. я вам более скажу, приобщил как то во второй инстанции доказательства, подчеркиваю, во второй.. так судилы на этом и остановились.. их ни слова не упомянул, хотя они переворачивали решение первой инстанции и дело должно было быть напрвлено в первую инстанцию, т.к. представленные доказательства , не созданные сторонами дела- противоречили друг другу и следовало бы понять- кто лажу сует судиле.. вплоть до подделки документов .. последнее, есно , перебор- там лишь цифры несуществующие указал ипшник.. а ты какие то до сотен метров пытаетесь усмотреть нарушением- это никак не повлияет на итог- нет существенных нарушений НПА
[
там еще куча нарушений. кроме этого . все писать в вс рф нет смысла и расписывать. необходимо выбрать нужное . суд не может исследовать доказательств если они не представлены. тест решения не дает.жду кассацию что напишет. Западный . ну вам никто не мешал на запад уехать) моего расчета в деле нет. есть ссылки на паспорт, квитанцию ,иное решение ,если доказательства смотрятся в совокупности ,то не канает расчет .тем боле суд должен указать почему он отвергает паспорт дома, квитанцию, иное решение. Не указал - не мотивировал . Произвольно давать оценку докам суд не имеет права. У нас даже КС и ВС писали .Больше интересует почему на пленум 25 плюют все суды

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Общее собрание собственников помещений многоквартирного дома

#384

Непрочитанное сообщение ferganik » 30 сен 2023, 01:24

Одиссей тоже в сторонке стоял, хатаскрайничал. На выходе заплатил тыщ 30 и утёрся.
А смысл ехать на запад если там одни хатаскрайники? Кайтесь и платите.
Вы подложили судиле кучу , вонючую, доказательств. Однако посчитали- пусть сам их изучает.. а оно ему надо?! Он взял лопату и с криком Не надо- швырнул обратно.. ещё раз для в танке- незначительная погрешность в цифрах не отменяет сути решения - существенного нарушения закона не будет. Собственно и вы их не показываете - зная, что второй раз кучу кинут обратно.
Полагаю, что процессуально ОСС прошло корректно. Сами же жильцы проблему до суда довели. Причем , посчитавший возможным кидать во всех кучи, решил , что он в "домике", пусть остальные сами решают эту проблему. Решил ошибочно. Пока мне видится лишь одно решение - захват власти на МКД.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Общее собрание собственников помещений многоквартирного дома

#385

Непрочитанное сообщение Odyssey » 30 сен 2023, 07:36

ferganik, что значит "утёрся" ?...)
Кассационная жалоба подана...И ГЖИ вашу любимую сейчас заставлю поближе держаться к моим проблемам...)
И конкретный отдельно взятый судья у нас уже даже ссыт отбивку по неподсудности определением оформить и сейчас материалы на него в квалифколлегии, пусть и с любым результатом - это разве не кое-что?...)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Общее собрание собственников помещений многоквартирного дома

#386

Непрочитанное сообщение ferganik » 30 сен 2023, 13:10

когда денег вернёте, тогда и поговорим- а сейчас хатаскрайник- "утёрся".

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Общее собрание собственников помещений многоквартирного дома

#387

Непрочитанное сообщение Odyssey » 30 сен 2023, 13:14

Для хатаскрайника, не наваливающегося толпой - вполне себе кое-что... Мне же - не своё навязать, а вскрыть плутовство, могущее быть небезопасным в некоторых случаях...
Так что... 8-)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Общее собрание собственников помещений многоквартирного дома

#388

Непрочитанное сообщение Odyssey » 30 сен 2023, 13:16

Берёмся за ГЖИ с понедельника...
6,5 лет их не трогал... Пора их в чувство приводить..
Что-то поднадоела мне ссылка плутов на самих себя... Что в управляхах, что в судах... .
Я найду уязвимость в этой замечательной круговой системе...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Общее собрание собственников помещений многоквартирного дома

#389

Непрочитанное сообщение Odyssey » 30 сен 2023, 13:29

Я за неправомерным распространением пропорционального распределения "частичной" платы за ЖКУ на иные услуги - на край света без срока давности прийду...

wolt123
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 17:11

Re: Общее собрание собственников помещений многоквартирного дома

#390

Непрочитанное сообщение wolt123 » 04 окт 2023, 14:57

ндас тут похоже не до меня. ferganik вы что такой злой?)))

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Берёмся за ГЖИ с понедельника...
...
[
о эти еще те "ничегонеделашники"


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя