ООО "ГУЖФ" (Главное управление жилищным фондом)

Аватара пользователя
Ирония
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 00:47

ООО "ГУЖФ" (Главное управление жилищным фондом)

#451

Непрочитанное сообщение Ирония » 12 окт 2020, 12:49

Здравствуйте! В моем городе ГУЖФ в мае прекратило свою работу из-за банкротства. Там у меня осталась переплата в размере 4000. При переписке 10 сентября я по электронной почте получила от них запрос скана нескольких документов, выслала их. Прошел месяц. Телефон гужф ни местный, ни горячей линии не доступны. На повторное письмо по е-мейлу ответа нет. Есть информация, куда звонить, с кем общаться?
Спасибо.

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

ООО "ГУЖФ" (Главное управление жилищным фондом)

#452

Непрочитанное сообщение desantura » 13 окт 2020, 15:31

Здравствуйте! В моем городе ГУЖФ в мае прекратило свою работу из-за банкротства. Там у меня осталась переплата в размере 4000. При переписке 10 сентября я по электронной почте получила от них запрос скана нескольких документов, выслала их. Прошел месяц. Телефон гужф ни местный, ни горячей линии не доступны. На повторное письмо по е-мейлу ответа нет. Есть информация, куда звонить, с кем общаться?
Спасибо.
Добрый день! Я так понимаю, что ГУЖФ была в Вашем доме управляющей организацией. Вы переплатили за коммунальные или жилищные услуги. Насколько я представляю, то, что Вы переплатили оно как бы компенсирует оплату коммунальных услуг в следующие месяца. Кто у Вас сейчас управляет после ГУЖФ? Уточните у них, раз ГУЖФ умерло совсем.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

ООО "ГУЖФ" (Главное управление жилищным фондом)

#453

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 13 окт 2020, 15:40

Лицевые счета у РСО остаются неизменными, так что сумма пойдёт в зачёт после "приёма-передачи"

Аватара пользователя
Ирония
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 00:47

ООО "ГУЖФ" (Главное управление жилищным фондом)

#454

Непрочитанное сообщение Ирония » 13 янв 2021, 09:55

desantura, Ребята, неа!) Новая управляйка Не является правопреемницей, мне выставлен уже состряпанный новой управляйкой судебный приказ о взыскании долга на 3555 условно. Никаких обязательств Гужф она не несёт. Читала инфу, что у организации-банкрота есть список кредиторов и я типа туда вхожу. После завершения всех операций по оформлению банкротства должно идти мероприятие по погашению долгов. А когда и как это контролировать, вот тут я потерялась.

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
[ref]Рокоссовец[/ref], Я тоже так думала. Нет. Ответ мой чуть выше. Сама в шоке, что так бывает: по факту я кредитор, а по ситуации - должник!))) Противна беспомощность добросовестного квартиросъёмщик а, из которого делают идиота предприятия ЖКХ. Нанять юриста, он всё найдет, все вернёт, только мне интересно, расходы на юриста будут соразмерны переплате, равны переплате или время покажет?) И есть ли срок исковой давности по предъявлению иска к банкроту больше, чем два месяца? Я читала, что в течение двух месяцев обращаться надо за долгами к банкроту.

[

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

ООО "ГУЖФ" (Главное управление жилищным фондом)

#455

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 13 янв 2021, 15:47

QR_BBPOST После завершения всех операций по оформлению банкротства должно идти мероприятие по погашению долгов
Тут надо внимательно смотреть и читать. У них могут быть в козырях сроки или иные методы воздействия.
А по факту я ничего не приврал, с момента "переобувки" плачу "новому хозяину" по всем квитанциям.

Аватара пользователя
Ирония
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 00:47

ООО "ГУЖФ" (Главное управление жилищным фондом)

#456

Непрочитанное сообщение Ирония » 13 янв 2021, 21:42

[ref]Рокоссовец[/ref], Не будет никакого приема-передачи, к сожалению. "Дверь" в ГУЖФ закрылась. Конкурс выиграла новая управляйка, с ноля работает. Отказано в наличии переплаты даже при предьявлении квитанции от ГУЖФ с плюсовым балансом. Мне грустно и пока беспомощно.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28403
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

ООО "ГУЖФ" (Главное управление жилищным фондом)

#457

Непрочитанное сообщение Знак » 14 янв 2021, 17:53

QR_BBPOST Отказано в наличии переплаты даже при предьявлении квитанции от ГУЖФ с плюсовым балансом. Мне грустно и пока беспомощно.
Тогда возможно придётся разрешать вопрос в судебном порядке.

Таран_Кубинка
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2021, 19:48

Re: ООО "ГУЖФ" (Главное управление жилищным фондом)

#458

Непрочитанное сообщение Таран_Кубинка » 21 дек 2021, 19:56

Ребята, здравия желаю. киньте кто-нибудь копию скан платежки от ГУЖФ. не могу найти у себя, ищу реквизиты. можно в личку. Преемного благодарен.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Хе Хе, Территориально Кубинка-1


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей