Договор с управляющей организацией

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Договор с управляющей организацией

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 02 ноя 2015, 16:35

Обсуждаем заключение договора с управляющей организацией и возможность его изменения.
Вложения
Типовой договор ГУЖФ.pdf
(824.66 КБ) 215 скачиваний
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Имярек
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 08:39

Москва, Б.Очаковская

#2

Непрочитанное сообщение Имярек » 03 ноя 2015, 16:39

Подписал сегодня договор с УК. Приложил Протокол разногласий.
Теперь у Корбаса есть 30 дней ответить мне. Если будет не согласен, через 30 дней я могу подать в суд на Корбаса и там фемида решит чьи пункты договора законней.
Впрочем, если они начнут оказывать мне услуги а я платить, то договор будет считаться заключенным на моих условиях.

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#3

Непрочитанное сообщение fighter71 » 03 ноя 2015, 16:59

QR_BBPOST Подписал сегодня договор с УК. Приложил Протокол разногласий.
А здесь выложите протокол разногласий? :oops:

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#4

Непрочитанное сообщение fighter71 » 04 ноя 2015, 17:34

[ref]Имярек[/ref], А протокол разногласий может выложите? ;)

Имярек
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 08:39

Москва, Б.Очаковская

#5

Непрочитанное сообщение Имярек » 04 ноя 2015, 18:08

:drink:
[ref]Имярек[/ref], А протокол разногласий может выложите? ;)
в протоколе разногласий указал стороны: Я и Славянка и написал что стороны пришли к соглашению исключить пункты 2.2.21, 2.2.28, 2.3.10, 3.3, 4.5, 4.8, 4.15, 6.1.1.2, 8.3

Внизу подписи сторон.
Все.
В протокол внес только наиболее критичные для меня пункты. Договор совпадает с Балашихинским вроде. Он есть в шапке темы.

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#6

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 05 ноя 2015, 10:29

Некоторые формулировки нравятся: "техник, действующий на основании УСТАВА.." На основании Устава организации могут действовать только лица, перечисленные в выписке из ЕГРЮЛ как "имеющие право подписывать документы без доверенности" (это как правило, Генеральный директор). Все остальные сотрудники компании, действующие как "... представитель ..." могут действовать только на основании доверенности, выданной "человеком из предыдущего предложения". Обратите внимание, что в договоре даже Директор филиала действует не на основании Устава, а "Положения о филиале" и ДОВЕРЕННОСТИ (!). А как известно, документ, подписанный лицом, не имевшим такого права, считается недействительным.
И "договор на крупногабаритный мусор", надеюсь, не является обязательным к подписанию? 8-)
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

foks55
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 14:37

Москва, Б.Очаковская

#7

Непрочитанное сообщение foks55 » 05 ноя 2015, 14:22

ДОГОВОР №____________
оказания коммунальных услуг
г. Москва "______ "______________ 201___ г.

3. Ответственность Сторон
3.3. При неуплате Потребителем платежей в установленные договором сроки и/или порядке, Потребителю начисляются пени в размере 0,5 % (ноль целых пять десятых процента) от просроченной суммы за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно. Пени взимаются с Потребителя дополнительно к основным платежам.

foks55
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 14:37

Москва, Б.Очаковская

#8

Непрочитанное сообщение foks55 » 05 ноя 2015, 14:44

VIPded, счас работаю над договором

Аватара пользователя
kalistrat
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 20:06

Москва, Б.Очаковская

#9

Непрочитанное сообщение kalistrat » 05 ноя 2015, 22:18

Данная ссылка на страницу Управляющей Компании " Ведис комфорт" ЖК Мичуринский- договор с УК Раскрытие информации в пункте 3/87 договор на 40 страниц почти. Захламлять не буду форум. Кто проанализирует и проведет параллели с нашим Договором, выложите пункты несоответствия и варианты. Кто сможет найти 10 различий)))

ПРОЕКТ ДОГОВОРА УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ.pdf (697 Кб)

http://www.vkcomfort.ru/%D0%BE%D0%B1%D1 ... #documents
Вложения
4_5408 Ведис комфорт.pdf
Рабочий договор УК "Ведис Комфорт" по которым обслуживается ЖК Мичурино.
(696.57 КБ) 82 скачивания
— Вы ещё не в саду?
— Нет.
— Идите в сад.
— Вы там будете петь?
— Вы там будете слушать...

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#10

Непрочитанное сообщение starogil » 05 ноя 2015, 22:28

Видел договор УК ВК Комфорт по паркингу. Там понаписано много чего, я увидел даже пункты, противоречащие законодательству, в частности Правилам дорожного движения, штрафы прописаны :-) Но это паркинг...

Аватара пользователя
kalistrat
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 20:06

Москва, Б.Очаковская

#11

Непрочитанное сообщение kalistrat » 05 ноя 2015, 22:45

Понимаю что своя рука владыка, и каждый в своих интересах составляет договоры. Тут нужны коментарии юридически подкованных или как минимум ориентирующихся в документации людей. Так как многие чувствуют подвох, а обосновать трудно в чем подвох, если не знать законы. ЗО начнет писать что-типа *изучайте* и бла-бла, но это уже другая история. Военсуд форум ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ. Так что, кто имеет возможность дать коментарии, думаю все интересующиеся только спасибо скажут.
— Вы ещё не в саду?
— Нет.
— Идите в сад.
— Вы там будете петь?
— Вы там будете слушать...

tom382
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 19:08

Москва, Б.Очаковская

#12

Непрочитанное сообщение tom382 » 06 ноя 2015, 11:55

QR_BBPOST договор на 40 страниц почти
Сам договор на 10 листах. Остальное - приложения. Причем, как я думаю, у нас перечень и содержание таких приложений должны быть практически идентичными. Хотя, у них там тоже не все логично (например, про газ, которого в МКД в наших микрорайонах просто нет). Шаблонный подход с бездумным использованием "позаимствованных" у кого-то болванок.
Но про пени пишут намного корректней с точки зрения законодательства:
2015-11-06_115132.png

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#13

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 06 ноя 2015, 12:15

QR_BBPOST Но про пени пишут намного корректней с точки зрения законодательства
Возможно форум наш читают, обратная связь работает :D
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Б.Очаковская

#14

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 06 ноя 2015, 19:27

QR_BBPOST в протоколе разногласий указал стороны: Я и Славянка и написал что стороны пришли к соглашению исключить пункты 2.2.21, 2.2.28, 2.3.10, 3.3, 4.5, 4.8, 4.15, 6.1.1.2, 8.3
Договор оказания ком. услуг "левый", предназначен для нанимателей служебных квартир. Для собственников надо всё менять!

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Б.Очаковская

#15

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 06 ноя 2015, 20:26

QR_BBPOST Размещаю бланки (формы) документов, выдаваемых УК:
Мой вывод такой: не вздумайте подписывать данный договор не под каким соусом, он составлен на столько коряво, от первой до последней буквы, что протокол разногласий даже написать не возможно, здесь нужен совершенно другой договор. Какой ещё фонд МО РФ, договор между МО РФ и Славянкой, какой потребитель? Запомните, МЫ - не потребители, а собственники!!!

sima.77
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 12:23

Москва, Б.Очаковская

#16

Непрочитанное сообщение sima.77 » 06 ноя 2015, 20:38

QR_BBPOST в протоколе разногласий указал стороны: Я и Славянка и написал что стороны пришли к соглашению исключить пункты 2.2.21, 2.2.28, 2.3.10, 3.3, 4.5, 4.8, 4.15, 6.1.1.2, 8.3
Договор оказания ком. услуг "левый", предназначен для нанимателей служебных квартир. Для собственников надо всё менять!
Очень сырой договор, много не состыковок, особо радует размер пени за просрочку оплаты ЖКУ, и это еще вопрос по вывозу строймусора не разбирал. Много, очень много вопросов по его сути.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Москва, Б.Очаковская

#17

Непрочитанное сообщение Знак » 06 ноя 2015, 21:04

QR_BBPOST Запомните, МЫ - не потребители, а собственники!!!
Ну да, собственники не потребляют воду, тепло... :D

fedalex
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:31
Откуда: коренной москвич

Москва, Б.Очаковская

#18

Непрочитанное сообщение fedalex » 06 ноя 2015, 21:15

Кстати, интересный вопрос! Договор между УК и пользователем - двусторонний, т.е. может быть расторгнут по желанию одной из сторон, или изменен! Правильно, или как?
Всё что есть хорошего в этой жизни - либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению...

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Б.Очаковская

#19

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 06 ноя 2015, 21:15

QR_BBPOST Очень сырой договор, много не состыковок, особо радует размер пени за просрочку оплаты ЖКУ, и это еще вопрос по вывозу строймусора не разбирал. Много, очень много вопросов по его сути.
Такой договор можно порвать у них на глазах и спросить: "Это что за мусор мне подсовываете?" Они хоть сами читали его? :D

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Б.Очаковская

#20

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 06 ноя 2015, 23:07

QR_BBPOST Запомните, МЫ - не потребители, а собственники!!!
Ну да, собственники не потребляют воду, тепло... :D
Зачем этот сарказм? Мы может быть и потребляем воду но как собственники, а не потребители, посмотрите договор В-Комфорт

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Б.Очаковская

#21

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 06 ноя 2015, 23:59

QR_BBPOST +100500 читаю второй вечер договор, есть абсолютное понимание того что понятия как ПОТРЕБИТЕЛЬ! и СОБСТВЕННИК! (наниматель, арендатор) имеют под собой разные смысловые нагрузки.
QR_BBPOST Прошу все же пока мы в массе не подписали договор со Слонялкой не проявлять инфантильность, принять общие понятия по договору, которые мы можем оспорить, и подписать совместный лист разногласий с УК, он будет защищать общие для собственников интересы. Желательно на этапе общей мобилизации не разделяться по домам и подъездам, а объединятся всем Комплексом Офицерского Состава. БО.
Я бы ВАМ посоветовал не протокол разногласий писать, т.к. он может быть на 15 страницах, чего не может быть в принципе, т.к. сам договор на восьми, а лучше взять договор Ведиса, к примеру, переделать под Славянку и отдать им на рассмотрение..

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#22

Непрочитанное сообщение fighter71 » 07 ноя 2015, 00:08

QR_BBPOST а лучше взять договор Ведиса, к примеру, переделать под Славянку и отдать им на рассмотрение..
За отдельную плату!!! ;)

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#23

Непрочитанное сообщение starogil » 07 ноя 2015, 01:03

Это хорошо, что вы в детали договоров с УК вдумываетесь.
По разногласиям. Примерно год назад тут мы тоже терли-терли, мне стало интересно, как это оформляется. И на ветке по Молжаниново был товарищ, он тоже со Слонялкой воевал. Если не ошибаюсь, в протоколе разногласий должно быть три графы, первая- формулировка в договоре с УК, вторая графа-что написано в законодательстве, т.е. формулировка из НПА, согласно которой сделан вывод о неправильности пункта в договоре с УК, и третья графа-как должно быть правильно, с учетом НПА. Примерно так. Сложноватая форма, но, если не ошибаюсь, именно по такой форме нужно их представлять, если, допустим, дело дойдет до суда. Хотя я считаю, что уж если бодаться, то сразу так, чтобы потом можно было накопленные документы и в суд нести.
По договору со Слонялкой. Тоже уже обсуждали, Договор сделан под служебное жилье, потому что в первых строках идет "...гражданин, зарегистрированный по адресу ...". По такому договору как-бы формально получается, что квартира служебная, и это может сыграть на руку если не Слонялке сейчас, так ГУЖФ потом. Возможно, поэтому Слонялка и зазывает сразу подписывать договор по документам из ДЖО.
Разница в понятиях "потребитель" и "собственник" не должна существовать в договоре Ведиса. Просто договор с УК подписываете как собственник, ведь основная задача УК это перепродажа вам услуг от поставщиков ресурсов, т.е. воды, электроэнергии и т.д., и только после этого услуги собственно УК, т.е. электриков, сантехников и т.д. В общем, я уверен, что в тексте договора обязательно должна быть оговорочка, что "потребитель" и "собственник" это одно и то же, с пояснением, почему вообще разные понятия используются.

Отправлено спустя 23 минуты :
QR_BBPOST у Ведиса аж 5 страниц. Именно читая их подробно, понимаешь, что ты собственник и УК всего лишь представляет твои интересы, а не хозяйничает
Ошибся, перенес ваши слова автоматически на договор с Ведисом. Текст договора с Ведисом читаешь и хоть понимаешь, о чем именно речь. Но Ведис тоже не идеал, например, с жителей УК собирает плату, пусть и небольшую, за охрану, и вроде ходят там они, но жители ЖК Мичурино на своем форуме жаловались, что несмотря на это были случаи угона машин :-)
Сегодня видел настоящий нормальный шлагбаум, хотя обычный шлагбаум это пластиковая побрякушка с светоотражателями, а я видел подвижную металлическую преграду, стоит тумба, в ней электродвигатель с шестеренкой, которая перемещает зубчатую планку на этой конструкции, когда закрывается, упирается во вторую тумбу. Смотрится так надежненько. Такую штуку,в отличие от пластиковых шлагбаумов, уже не сломает водила приблудного авто, взбешенный тем, что его не пускают на халявное место для парковки, :-) Единственный минус, она неспешно так двигается, а пластик быстро вверх-вниз, туда-сюда дергается :-)
И вообще, замутить-бы что-нибудь вроде карточки, если "местная" машина въезжает, на въезде ее опрашивает система и загорается, допустим, зеленый фонарь на шлагбауме. Ну а если не горит, чтобы все гуляющие во дворе или наблюдающие в окно видели- ага, чужой. Круто? :-)

Аватара пользователя
kalistrat
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 20:06

Москва, Б.Очаковская

#24

Непрочитанное сообщение kalistrat » 07 ноя 2015, 01:39

По разногласиям. Если не ошибаюсь, в протоколе разногласий должно быть три графы, первая- формулировка в договоре с УК, вторая графа-что написано в законодательстве, т.е. формулировка из НПА, согласно которой сделан вывод о неправильности пункта в договоре с УК, и третья графа-как должно быть правильно, с учетом НПА. Примерно так. Сложноватая форма, но, если не ошибаюсь, именно по такой форме нужно их представлять, если, допустим, дело дойдет до суда. считаю, что уж если бодаться, то сразу так, чтобы потом можно было накопленные документы и в суд нести.
Абсолютно в "дырочку" Действительно просятся НПА. Мысль та же, чем оспорить, договором Ведиса))))если только....
По договору со Слонялкой. Тоже уже обсуждали, Договор сделан под служебное жилье, потому что в первых строках идет "...гражданин, зарегистрированный по адресу ...". По такому договору как-бы формально получается, что квартира служебная, и это может сыграть на руку если не Слонялке сейчас, так ГУЖФ потом. Возможно, поэтому Слонялка и зазывает сразу подписывать договор по документам из ДЖО.
Разница в понятиях "потребитель" и "собственник" не должна существовать в договоре Ведиса. Просто договор с УК подписываете как собственник, ведь основная задача УК это перепродажа вам услуг от поставщиков ресурсов, т.е. воды, электроэнергии и т.д., и только после этого услуги собственно УК, т.е. электриков, сантехников и т.д. В общем, я уверен, что в тексте договора обязательно должна быть оговорочка, что "потребитель" и "собственник" это одно и то же, с пояснением, почему вообще разные понятия используются.
Нету там никаких зацепок "потребитель и собственник" - игра слов, возможно, подмена понятий для своих корысти целей. Ведь там в договоре вообще даже фигурирует в
пункте 2.3.10 формулировка Общежитие!!!! В контексте: в случае несоответствия данных, имеющихся у Исполнителя(слонялки)с данными предоставленными Потребителем(мной) проводить перерасчет !!!размера платы за услуги по фактическому кол-ву проживающих в помещении, подтверждены сотрудником РЭУ обслуживание Жилой Дом и /или заведующим (администратором)общежитием.
(...ть... колотить, они и что, прийдут ко мне считать в квартиру, я же общага количество родственников, не заявленных) пролезших в окно((((
Так следующий пункт о том, что они обратную сторону квитанции-извещения использовать будут как рекламу.
Неужели так трудно читать, что нам подсовывают???? Давайте совместными усилиями этот бред будем оспаривать. Этот пункт 2.3 с подпунктами Исполнитель вправе!!!

Отправлено спустя 15 минут 17 секунд:
А кто знает есть ли разница в Оказании Коммунальных услуг и Управление многоквартирным домом по адресу....?
Вложения
DSC_1470.JPG
Верх Слонялка, низ Ведис
— Вы ещё не в саду?
— Нет.
— Идите в сад.
— Вы там будете петь?
— Вы там будете слушать...

Goods
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 21:20

Москва, Б.Очаковская

#25

Непрочитанное сообщение Goods » 07 ноя 2015, 02:57

Calistrat,выложите договор с УК

ObmenBochki
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 15:22

Москва, Б.Очаковская

#26

Непрочитанное сообщение ObmenBochki » 07 ноя 2015, 07:32

Вопрос по договору с УК:
- сторона от УК подписывает его сразу или
- сначала договор подписывает ВСлужащий,потом договор уезжает в УК,там подписывается и только после этого возвращается ВСлужащиму?
Если 2й вариант,то как скоро договор возвращается ВС?
Меняю2ку2этажК4на бОлш
Сдам вашу кв: 892б2IЗб7ЗЗ

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Договор с управляющей организацией

#27

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 07 ноя 2015, 09:28

QR_BBPOST Подписал сегодня договор с УК. Приложил Протокол разногласий.
После подписания договора не может быть никакого протокола разногласий. Это делается ДО подписания договора.
QR_BBPOST какой потребитель? Запомните, МЫ - не потребители, а собственники!!!
Собственник тоже является потребителем. К тому же не все в доме собственники.
QR_BBPOST Договор между УК и пользователем - двусторонний, т.е. может быть расторгнут по желанию одной из сторон, или изменен! Правильно, или как?
Условия договора могут отличаться по домам, но в одном доме он одинаков для всех собственников!
Сторонами договора являются управляющая организация и собственники, представляющие более 50% площадей.
Как только этот процент наберется, так Договор будет считаться подписанным со всеми собственниками в доме.
QR_BBPOST А кто знает есть ли разница в Оказании Коммунальных услуг и Управление многоквартирным домом по адресу....?
Конечно есть. Предоставление коммунальных услуг входит в более широкое понятие "Управление многоквартирным домом", которое предусматривает еще и содержание общего имущества собственников.
QR_BBPOST если они начнут оказывать мне услуги а я платить, то договор будет считаться заключенным на моих условиях.
Это ошибочное мнение. Если договор не подписан, а услуги предоставляются, то считается заключенным договор на предоставление коммунальных услуг, но не на Ваших условиях, а на условиях Постановления Правительства №354.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
JET
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:25
Откуда: Командорские о-ва, Россия

Договор с управляющей организацией

#28

Непрочитанное сообщение JET » 07 ноя 2015, 10:34

QR_BBPOST А кто знает есть ли разница в Оказании Коммунальных услуг и Управление многоквартирным домом по адресу....?
Конечно есть. Предоставление коммунальных услуг входит в более широкое понятие "Управление многоквартирным домом", которое предусматривает еще и содержание общего имущества собственников.
QR_BBPOST если они начнут оказывать мне услуги а я платить, то договор будет считаться заключенным на моих условиях.
Это ошибочное мнение. Если договор не подписан, а услуги предоставляются, то считается заключенным договор на предоставление коммунальных услуг, но не на Ваших условиях, а на условиях Постановления Правительства №354.
А если платить не только за коммунальные услуги, но и за обслуживание и текущий ремонт общего имущества МКД по квитанциям УК, не подписывая договор? В этом случае на каких условиях считается заключенным договор? На условиях ПП 354 или на условиях УК? И будет ли такой договор являться договором по оказанию услуг управления МКД на условиях ПП 354, если не подписывать договор с УК, но оплачивать платежки от УК?

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Договор с управляющей организацией

#29

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 07 ноя 2015, 10:45

QR_BBPOST Защитник Отечества писал(а):
Источник цитаты какой потребитель? Запомните, МЫ - не потребители, а собственники!!!

Собственник тоже является потребителем. К тому же не все в доме собственники.
Это понятно, что Собственник тоже Потребитель, но в договоре он должен звучать как собственник и это принципиальные различия, у Славянки с самого начала договор составлен неправильно и ориентирован на служебное жильё, а не постоянное. Они просто взяли свой договор для служебок, изменили Нанимателя на Потребителя и посчитали, что дело сделано. Касаемо того что в доме будут жить не только собственники, но и наниматели по ДСН, то у Славянки должно быть 2 варианта договоров Я обратил внимание с самого начала договора, у Собственника записывается Свидетельство о праве, а не документы из ДЖО...

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Договор с управляющей организацией

#30

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 07 ноя 2015, 10:52

QR_BBPOST А если платить не только за коммунальные услуги, но и за обслуживание и текущий ремонт общего имущества МКД по квитанциям УК, не подписывая договор? В этом случае на каких условиях считается заключенным договор? На условиях ПП 354 или на условиях УК? И будет ли такой договор являться договором по оказанию услуг управления МКД на условиях ПП 354, если не подписывать договор с УК, но оплачивать платежки от УК?
Если не устраивает Договор, то лучше сразу уведомить их о разногласиях, в суде потом пригодится, если до него дойдет. Если стали оплачивать платежки, то Договор считается заключенным Вашими конклюдентными действиями, то есть на условиях УК.. Хотя здесь надо разбираться, если Вы не предоставили протокол разногласий, то однозначно на их условиях при оплате, а если предоставили им протокол разногласий и будет отметка о вручении, то, возможно, суд сочтёт, что УК приняла Ваши условия...


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя