Плата за отопление

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28529
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Плата за отопление

#631

Непрочитанное сообщение Знак » 18 окт 2023, 16:11

Хрень полная тот обзор. Образцы актов ненадлежащего качества вне доступа, про перетоп ни слова, про межсезонье, когда на улице +20 , на отопление - как и на гвс- 60.. ни слова и про обязанности регулировать тепловой режим." Туфту накидали, хавайте, быдло"
[
Естественно не весь охват проблем...
ferganik вы же всё это знаете. Можете по крайне мере тут на этой ветке всё это накидать...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Плата за отопление

#632

Непрочитанное сообщение ferganik » 18 окт 2023, 17:29

Знак, накидать то можно, но никто ж не станет пользоваться - не хотят, не могут, и чаще- затраты времени никак не окупаются судом- минусе потреблятеля суд оставляет. Представительские расходы по минимуму, наказывать нечем абсолютно! Есть механизм перевода в арбитраж, но это надо где то на форуме обсуждать - арбитраж вроде представительские по полной возвращает!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28529
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Плата за отопление

#633

Непрочитанное сообщение Знак » 31 окт 2023, 16:42

Для информации -

Согласование условий договора теплоснабжения, урегулирование разногласий и минимизация рисков для потребителя
30 октября 2023
https://www.garant.ru/ia/opinion/author ... v/1654933/

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Плата за отопление

#634

Непрочитанное сообщение Odyssey » 10 ноя 2023, 09:22

РСО, УО и обслуживающий их РЦ развели мутную возню по поводу того, через кого доводить до РСО деньги за услугу отопления...
Послал всех на ... и загнал такую плату непосредственно РСО на её счёт без указания лицевого счёта (ибо таковой мне РСО и не назначался) с указанием назначения платежа... 8-)
Смотрим, что будет... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Плата за отопление

#635

Непрочитанное сообщение Odyssey » 10 ноя 2023, 09:39

Вообще в такие времена есть потребность максимально централизоваться, консолидировать свою распределённость, выгрузить всякую загибающуюся посредническую жульническую некомпетентную шваль из своей жизни...
Есть предположение о встречных шагах государства в этом вопросе...Посмотрим, что удастся... :roll:
Всё это, конечно, несколько уменьшит экономическое многообразие, которое мне тоже дОрого...Но реально пора чистить свою жизнь и пространство отношений от загибающегося жулья...Оно бесконечно рефлексирует и пытается сохранить былые прибыли "тучных лет"...Поднадоело это всё... 8-)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28529
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Плата за отопление

#636

Непрочитанное сообщение Знак » 10 ноя 2023, 10:32

РСО, УО и обслуживающий их РЦ развели мутную возню по поводу того, через кого доводить до РСО деньги за услугу отопления...
Послал всех на ... и загнал такую плату непосредственно РСО на её счёт без указания лицевого счёта (ибо таковой мне РСО и не назначался) с указанием назначения платежа... 8-)
Смотрим, что будет... :roll:
[
Odyssey у вас прямые договора с РСО ?

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Плата за отопление

#637

Непрочитанное сообщение Odyssey » 10 ноя 2023, 10:41

По отоплению РСО исполнитель услуги вне зависимости от каких бы то ни было прямых договоров..

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Плата за отопление

#638

Непрочитанное сообщение Odyssey » 10 ноя 2023, 10:45

Знак, решений о прямых договорах ОСС не принималось, если Вам это так интересно...)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Плата за отопление

#639

Непрочитанное сообщение Odyssey » 10 ноя 2023, 10:50

Хотя управляха уже затра..ла поголовье склонением к прямым договорам... :)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28529
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Плата за отопление

#640

Непрочитанное сообщение Знак » 10 ноя 2023, 12:34

По отоплению РСО исполнитель услуги вне зависимости от каких бы то ни было прямых договоров..
[
То есть УО плату за отопление вам не начисляет ?

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Плата за отопление

#641

Непрочитанное сообщение Odyssey » 10 ноя 2023, 12:41

УО сс..т платёжный документ выставить в ГИС ЖКХ за октябрь...
Так что пока не знаю, начисляет или нет... 8-)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28529
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Плата за отопление

#642

Непрочитанное сообщение Знак » 10 ноя 2023, 12:46

УО сс..т платёжный документ выставить в ГИС ЖКХ за октябрь...
Так что пока не знаю, начисляет или нет... 8-)
[
Как узнаете сообщите.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Плата за отопление

#643

Непрочитанное сообщение Odyssey » 10 ноя 2023, 12:49

ОК 8-)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Плата за отопление

#644

Непрочитанное сообщение Odyssey » 10 ноя 2023, 16:14

УО выкатила платёжный документ... :roll: Оказывается за всё, включая отопление, можно платить прямо ей, а не РЦ... 8-)
А РЦ в своих счетах поголовье разводит ну просто адски, заводя подогрев воды и отопление на себя... :D

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Плата за отопление

#645

Непрочитанное сообщение Odyssey » 10 ноя 2023, 16:17

Управляха получила через ГИС ЖКХ заявление об учёте платы за отопление, внесённой непосредственно РСО в связи с ненадлежащим выставлением платёжного документа в системе..."Хороших выходных" им... [:-)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Плата за отопление

#646

Непрочитанное сообщение ferganik » 11 ноя 2023, 06:53

Всё это мелочи и ерунда. А вот это ... Ну идиоты.. в нескольких служебных домах второй год жильцы не платят за тепло, ГВС, электричество. Минобороны и тепловики не могут разобраться кто должен выставлять платёжки. Первый принял решение о прямых договорах. Это уровень бардака!!!

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Плата за отопление

#647

Непрочитанное сообщение Odyssey » 11 ноя 2023, 10:46

Вообще рискованно было проводить изрядные деньги за отопление через управляху, которая прекращает своё существование... :roll:
Что-то не для меня такой драйв... :)
Следующая платёжка - уже от новой управляхи будет... 8-)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28529
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Плата за отопление

#648

Непрочитанное сообщение Знак » 12 ноя 2023, 11:04

Odyssey вы сотрудникам УО и РСО подскажите, пусть НПА изучают как и что...делается в данном случаи...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28529
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Плата за отопление

#649

Непрочитанное сообщение Знак » 12 ноя 2023, 11:27

Odyssey а что за позиция ГЖИ и какую роль она играет ?

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Плата за отопление

#650

Непрочитанное сообщение Odyssey » 12 ноя 2023, 11:38

Позиция такая, что загибающееся жульё генерит новации в своём интересе, который заключается в том, чтобы сделать поменьше, а получить побольше...А возмущаемуся поголовью, включая меня, ГЖИ растолковывает, что всё хорошо и "имеемым" следует "вести себя прилично", не покушаться на оберегаемое неандертальское предпринимательство... 8-)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Плата за отопление

#651

Непрочитанное сообщение Odyssey » 12 ноя 2023, 11:40

В ЖКХ мы на поле законных интересов, а люди у нас до сих пор не знают и не понимают своих прав и свобод, не то что законных интересов...
Бесконечный инфантилизм... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Плата за отопление

#652

Непрочитанное сообщение Odyssey » 15 ноя 2023, 14:42

Знак, кстати, о постановке вопроса, как такового, начисляет ли мне УО плату за отопление...
В почтовый ящик и на электронку мне приходит некий "документ" от РЦ, не от УО...Так что, "начисляет", пожалуй, РЦ, а не УО... :) И ещё нужно понять, кому именно вносить плату, ибо когда предлагается вверить свои деньги некоему паршивому РЦ, то у меня это особого энтузиазма не вызывает, очень мягко выражаясь...
В целом по ситуации могу сказать что вся эта погань коммерсовская просто пользуется тем, как запутала поголовье относительно того, кто из них там кому и кем приходится, кто начисляет и кому конкретно плату вносить...
Коммерс кайфует просто, поимев другого такого же или поголовье... Не первый день этому всему, старО, как мир...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Плата за отопление

#653

Непрочитанное сообщение Odyssey » 15 ноя 2023, 14:57

Я бы продолжал за всё платить через УО, но меня смущает недостаточный, по отношению к усмотрению УО, статус платёжного документа в ГИС ЖКХ и отчаянные вопли УО о том, что она более не является платёжным агентом РСО...
Продолжая гнать плату за отопление через УО я рискую что они тупо осядут на её счету без доведения до РСО...
Так что приходится изыскивать оптимальный вариант расчёта...
Поголовью проще...Оно может тупо отдавать деньги РЦ по новой платёжке с расщеплённым в адреса УО и РСО платежом, и не париться...
А у меня - конкретная гражданская (потребительская) позиция...Я себе не могу позволить такое попустительство алчным коммерсам, пренебрегающим интересами потребителя... :roll:

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28529
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Плата за отопление

#654

Непрочитанное сообщение Знак » 15 ноя 2023, 18:05

Федеральный закон от 14.11.2023 N 532-ФЗ
"О внесении изменений в статью 4 Закона Российской Федерации "О статусе столицы Российской Федерации" и статью 157 Жилищного кодекса Российской Федерации"

Органы государственной власти города Москвы наделены полномочиями по установлению особенностей определения размера платы за коммунальную услугу по отоплению


Определено, что органы государственной власти города Москвы устанавливают в числе прочего:

особенности определения размера платы за коммунальную услугу по отоплению в части расчета среднемесячного объема потребления тепловой энергии на отопление в целях равномерной оплаты коммунальной услуги по отоплению в течение календарного года, порядок и сроки проведения корректировки размера платы за коммунальную услугу по отоплению;

порядок возмещения теплоснабжающей организации недополученных доходов и компенсации иных расходов, в том числе в случае превышения размера платы за коммунальную услугу по отоплению, предоставленную потребителю в жилом помещении в каком-либо расчетном периоде, над размером платы за такую коммунальную услугу, начисленной за аналогичный расчетный период прошлого года, на величину, установленную высшим исполнительным органом государственной власти города Москвы без учета роста цен (тарифов) на тепловую энергию, теплоноситель.

Действие внесенных изменений распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года.
https://www.consultant.ru/document/cons ... ontent=old


Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28529
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Плата за отопление

#655

Непрочитанное сообщение Знак » 15 ноя 2023, 19:03

Знак, кстати, о постановке вопроса, как такового, начисляет ли мне УО плату за отопление...
В почтовый ящик и на электронку мне приходит некий "документ" от РЦ, не от УО...Так что, "начисляет", пожалуй, РЦ, а не УО... :) И ещё нужно понять, кому именно вносить плату, ибо когда предлагается вверить свои деньги некоему паршивому РЦ, то у меня это особого энтузиазма не вызывает, очень мягко выражаясь...
В целом по ситуации могу сказать что вся эта погань коммерсовская просто пользуется тем, как запутала поголовье относительно того, кто из них там кому и кем приходится, кто начисляет и кому конкретно плату вносить...
Коммерс кайфует просто, поимев другого такого же или поголовье... Не первый день этому всему, старО, как мир...
[
Odyssey вы лёгких путей не ищите, возможно и правильно...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Плата за отопление

#656

Непрочитанное сообщение Odyssey » 16 ноя 2023, 07:17

Знак, РСО может принимать плату за отопление непосредственно на свой банковский счёт с некоторым ограниченным (просмотровым) доступом к нему РЦ, "распределяющему эту плату по лицевым счетам", как они это называют...
Просто РСО (и сбрасывающей с себя проведение такой платы УО) легче нагнуть поголовье на передачу своего имущества (денежных средств) третьему лицу РЦ, чем заморачиваться такой схемой...
И всё это имеет место лишь и только потому, что поголовье не знает и не ищет сложных, отвечающих его интересам, путей и вообще должно "вести себя прилично", когда его "имеют"...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Плата за отопление

#657

Непрочитанное сообщение Odyssey » 16 ноя 2023, 10:27

Поголовье своей тупостью, ленью, желанием сдать все эти проблемы на обработку кому-то, кого это "пАрит", занижает планку для всех этих недопредпринимателей, тупых, жадных и порой изощрённых коммерсов...
Той породе предпринимателей и чиновников надзорных органов, которая выведется в результате такого попустительства - в итоге не будет радо ни само поголовье, ни его потомки...
Всё отравлено обманом поголовья "во благо самого же поголовья" и выходить из этого десятилетиями будем...

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Re: Плата за отопление

#658

Непрочитанное сообщение And_k » 16 ноя 2023, 11:14

Угу, в частные дома сьедут, что уже повсеместно и происходит
Попробуйте для начала проблему водоотведения решить - Вы разве вливаете столько же сколько и сливаете воды ничего не используя ?

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Плата за отопление

#659

Непрочитанное сообщение Odyssey » 16 ноя 2023, 11:23

And_k, они понаехали в полис из частных домов...Они "в виду имели" обратно перебраться в свои грязные курятники, из которых они посбежали от того, кто их там топтал - предки, такое же как они прочее быдло или кто-то ещё...
Они хотят в город... и в городе огораживаться, охраняться и топтать тех, кто слабее, меньшинство на МКД...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Плата за отопление

#660

Непрочитанное сообщение Odyssey » 16 ноя 2023, 11:32

А мне просто прожить надо среди всей этой грязи...проявляя при исполнении обязательства по оплате услуги отопления должные заботливость и осмотрительность, исключающие передачу своего имущества субъектам, чей уставной капитал сопоставим с ежемесячной платой за отопление...Стандартный гражданский функционал, ничего особенного...Пусть воспринимают это как хотят...как позволяет им их отравленный больной ум...


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей