ООО УК «Август ЖКХ» и "ЖКХ ОНЛАЙН"

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

ООО УК «Август ЖКХ» и "ЖКХ ОНЛАЙН"

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 19 ноя 2016, 16:12

ООО УК «Август ЖКХ» не является структурой Минобороны РФ, но почему-то очень любит военные дома и пытается захватить управление над ними.
ООО "ЖКХ ОНЛАЙН" позиционирует себя как компанию, входящую в "группу "АВГУСТ".
Это - введение в заблуждение. Не существует никакой группы. Это две самостоятельных компании, хотя и с общим хозяином.
Просто так "круче" звучит.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

ООО УК «Август ЖКХ»

#2

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 19 ноя 2016, 16:15

Жителям Подольска удалось выиграть суд против компании в городском суде. Московский областной суд оставил решение без изменения.

Решение Подольского городского суда: https://podolsky--mo.sudrf.ru/modules.p ... t_number=1

Сообщение об оставлении решения в силе: http://www.mosoblsud.ru/hearing.php?cty ... image.y=11
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

ООО УК «Август ЖКХ»

#3

Непрочитанное сообщение Odyssey » 19 ноя 2016, 17:55

QR_BBPOST ООО УК «Август ЖКХ» не является структурой Минобороны РФ, но почему-то очень любит военные дома и пытается захватить управление над ними.
Коррупция, Владимир Черных, коррупция...Сливают им военгородки "кроты" всякие в Минобороны...Потом уже и ГУЖФ хотят поставить на микрорайон - ан нет, Август, аки клещ, впился... 8-)

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

ООО УК «Август ЖКХ»

#4

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 19 ноя 2016, 19:28

...Сливают им военгородки "кроты" всякие в Минобороны...
Один гр. Роман Иванович Таланцев как от души повеселился!

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

ООО УК «Август ЖКХ»

#5

Непрочитанное сообщение desantura » 19 ноя 2016, 20:12

ООО УК «Август ЖКХ» не является структурой Минобороны РФ, но почему-то очень любит военные дома и пытается захватить управление над ними.
В моём доме в Кузнечиках в Подольске, эта компания управляет с октября прошлого года. Мы её сами выбрали на общем собрании. По сравнению со Славянкой, которая была до этого - это как земля и небо! Славянка почти ничего не делала, как и везде. А с этой компанией многое изменилось к лучшему и многое было сделано за год (говорю конкретно за свой дом). Не всё конечно идеально, но на критику они реагируют и заявки в общем-то выполняют. Компания коммерческая, поэтому воздействовать на неё проще, чем например на МУПы. И в принципе они сами заинтересованы в работе, прибыль всё-таки для них! Тут главное, не давать им расслабляться и контролировать их работу.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

ООО УК «Август ЖКХ»

#6

Непрочитанное сообщение Odyssey » 19 ноя 2016, 20:44

QR_BBPOST Славянка почти ничего не делала, как и везде. А с этой компанией многое изменилось к лучшему
Есть компании, с которыми будет ещё лучше.. 8-)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

ООО УК «Август ЖКХ»

#7

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 19 ноя 2016, 22:08

QR_BBPOST Мы её сами выбрали на общем собрании.
Чаще это бывает несколько иначе. Например как в вышеприведенном решении суда или в Мытищах ....
QR_BBPOST По сравнению со Славянкой, которая была до этого - это как земля и небо!
Эффект низкой базы ;)
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

ООО УК «Август ЖКХ»

#8

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 19 ноя 2016, 23:09

ООО УК «Август ЖКХ» не является структурой Минобороны РФ, но почему-то очень любит военные дома и пытается захватить управление над ними.
В моём доме в Кузнечиках в Подольске, эта компания управляет с октября прошлого года. Мы её сами выбрали на общем собрании.
Уважаемый "desantura" (искренне уважаемый), а вот на этой площадке,не на нашей Подольской по Кузнечикам, а здесь, откровенно, при знании,что Ваш дом выбрал Август действительно сам (и таких в Кузнечиках не мало), что и работают они, в принципе, не плохо (ну,не хуже всех остальных,работающих в районе, а зачастую и несомненно лучше, Вы можете ответить на простые вопросы :"Чем не доволен народ? Почему именно к этой УК такая антипатия? Почему именно на нее (не на нее конечно, а на инициаторов "ОСС" на которых их "выбирали") подают в суды ?"

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

ООО УК «Август ЖКХ»

#9

Непрочитанное сообщение desantura » 20 ноя 2016, 20:42

Уважаемый "desantura" (искренне уважаемый), а вот на этой площадке,не на нашей Подольской по Кузнечикам, а здесь, откровенно, при знании,что Ваш дом выбрал Август действительно сам (и таких в Кузнечиках не мало), что и работают они, в принципе, не плохо (ну,не хуже всех остальных,работающих в районе, а зачастую и несомненно лучше, Вы можете ответить на простые вопросы :"Чем не доволен народ? Почему именно к этой УК такая антипатия? Почему именно на нее (не на нее конечно, а на инициаторов "ОСС" на которых их "выбирали") подают в суды ?"
С удовольствием выполняю Вашу просьбу! Если брать конкретно по моему дому, то у нас недовольных данной УК практически нет. Бывают конечно отдельные личности, которые хотят, чтобы им в квартире муравьёв потравили (что не входит в обязанности УК). Или например у кого-то шум или бульканье в системе отопления. При этом в других квартирах такого нет. УК Август уже неоднократно разбиралась с этой квартирой в прошлый отопительный сезон и в этот. Сейчас шума нет, но иногда бывают периодические бульканья. С чем это связано, даже многие специалисты затрудняются ответить, но тем не менее УК всё равно пытается разобраться в этом. Если у кого-то возникают вопросы по коммунальным начислениям, то этот вопрос решается в офисе УК непосредственно с бухгалтером. Это что касается нашего дома.
Что касается других домов сказать точно не могу, но в любом случае при любом управлении всегда будут и довольные и недовольные. При этом многие из недовольных иногда сами не знают чего всё-таки они хотят!
Что касается антипатии, то здесь может быть такое понятие как зависть! УК Август является молодой компанией и они в общем-то взяли под управление довольно-таки большое количество домов. Естественно, что это многим не нравится, особенно другим компаниям конкурентам. Ещё у отдельных людей бывает всегда такое мнение, что их всё время кто-то обманывает, что им не правильно начисляют. Плюс ко всему многие любят верить всяким слухам и сплетням, а не пытаться выяснить самим и разобраться что к чему.
Что касается судебных процессов, то в основном они идут там, где согласия между собственниками нет (одни за УК Август, другие против). Вот в этом основная проблема! В результате как проходят там собрания - непонятно (это ещё одна проблема - порядок их проведения), и в итоге начинаются суды. А дом в это время не обслуживается, ничего не делается. И этот процесс может идти полгода,.. год, а в доме-то ничего не делается, все судятся, вместо того, чтобы получать обслуживание от УК и контролировать его, это обслуживание и управление! Высказал чисто своё мнение по данным вопросам!

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

ООО УК «Август ЖКХ»

#10

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 21 ноя 2016, 00:24

Уважаемый "desantura" (искренне уважаемый), а вот на этой площадке,не на нашей Подольской по Кузнечикам, а здесь, откровенно, при знании,что Ваш дом выбрал Август действительно сам (и таких в Кузнечиках не мало), что и работают они, в принципе, не плохо (ну,не хуже всех остальных,работающих в районе, а зачастую и несомненно лучше, Вы можете ответить на простые вопросы :"Чем не доволен народ? Почему именно к этой УК такая антипатия? Почему именно на нее (не на нее конечно, а на инициаторов "ОСС" на которых их "выбирали") подают в суды ?"
С удовольствием выполняю Вашу просьбу!..
Спасибо.
Что касается других домов сказать точно не могу,...
Зная Вас и то,что Вы не безучастны к происходящему в районе, интересуетесь процессами, уверен,что можете (сказать),если не точно, то предположительно, но я совсем не вытягиваю ответ,тем более,если человек действительно не хочет оперировать предположениями.
но в любом случае при любом управлении всегда будут и довольные и недовольные.
Да. Но недовольство и антипатия в отношении Августа выросла не из качества управления и обслуживания....!
... может быть такое понятие как зависть!
Может. Но я спрашиваю не про взаимоотношения между УК.
УК Август является молодой компанией ...
Ну да,она, из тех,что есть в районе, самая молодая,но есть и не многим старше ее. И ее (и ее руководства) молодость,задор,энтузиазм и желание вершить дела (по крайней мере декларируемые ими, а,по моим наблюдениям местами и вершимые),на мой взгляд, наоборот вызывают симпатии. А я про антипатии.
они ... взяли под управление довольно-таки большое количество домов. Естественно, что это многим не нравится, особенно другим компаниям конкурентам.
Да,может и такое быть. И наверняка так оно и есть,но меня не интересуют взаимоотношения между УК, меня другой вопрос интересует...
Ещё у отдельных людей бывает всегда такое мнение, что их всё время кто-то обманывает, что им не правильно начисляют.
Бывает. Часто. Но я не про тех,кто уверен,что не правильно начисляют. Я да, скорее про тех,кто думает,что их обманывают. И не тех,у кого это маниакальное мнение,а у кого есть основания. И не по мелочи всякой,а по сущностным вопросам!
Плюс ко всему многие любят верить всяким слухам и сплетням, а не пытаться выяснить самим и разобраться что к чему.

Пусть это будет и самоуверенно,и может быть не очень скромно, но я себя к таким не отношу. А если отбросить все слухи и сплетни,оставить только решенИЯ судов, не там ли (в тех решениях) ответы на мои вопросы? По-моему, в сконцентрированном виде, именно в них!
Что касается судебных процессов, то в основном они идут там, где согласия между собственниками нет (одни за УК Август, другие против).
Не соглашусь! Домов в которых одни за,другие против в районе полно, а суды прошли только по тем домам, в которых собственники посчитали невозможным для себя жить по-лжи, смириться с нею, позволить чтоб на них наплевали, перешагнули через них (и все это нагло, дерзко, показно, с улыбочками)! Да, домов,куда неправомерно вошел Август много,а в суды подали единицы! Уважаю этих людей! Претит им обман и наглость!
начинаются суды. А дом в это время не обслуживается, ничего не делается. И этот процесс может идти полгода,.. год, а в доме-то ничего не делается, все судятся
Ничего в тех домах страшного и кошмарного не произошло.
вместо того, чтобы получать обслуживание от УК и контролировать его, это обслуживание и управление!
Эта мысль настойчиво и многими продвигается. А вместо чего "того"? Вместо правды и чести? Не приемлю!
они ... взяли под управление довольно-таки большое количество домов.
Как по-мне, именно в этом "взяли" ответы на мои вопросы! Да,они именно взяли многие дома. Захотели и взяли! По отработанной методе,не чураясь ничем!
Высказал чисто своё мнение по данным вопросам!
Спасибо еще раз. И я. :)
С уважением. :hi:

Slav4onka
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 13:20

ООО УК «Август ЖКХ»

#11

Непрочитанное сообщение Slav4onka » 21 ноя 2016, 01:16

QR_BBPOST Захотели и взяли!
Я бы сказал вломились в чужой дом без приглашения!
Однако уважаемый десантура сказал они сами Август выбрали. Чтож удачи им. В конце концов может люди отвечающие за их дом действительно добросовестно исполняют свои обязанности, в отличие от мытищинской бригады...

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

ООО УК «Август ЖКХ»

#12

Непрочитанное сообщение desantura » 21 ноя 2016, 13:01

Как по-мне, именно в этом "взяли" ответы на мои вопросы! Да,они именно взяли многие дома. Захотели и взяли! По отработанной методе,не чураясь ничем!
Здесь проблема заключается в том, что нарушен был порядок проведения общих собраний в этих домах! Беда ещё в том, что собственники не ответственно относятся к данной процедуре! Никто не хочет на себя брать ответственности, многие хотят, чтоб сосед за него этим занимался (назначал дату, оповещал всех, формировал повестку дня, раздавал бюллетени, потом бегал их собирал,...и.т.д.) А сосед, тоже смотрит на другого соседа, типа почему я, пусть кто-то другой! Вот отсюда и начинается возникать бардак! Отсюда потом возникают и спорные вопросы, которые может разрешить только суд!
Если бы мы в своём доме также пустили бы всё это дело на самотёк при выборе УК, то неизвестно, чтобы там у нас сейчас было и кто бы нами управлял, и кто бы с кем судился! А так пришлось поработать, как положено, и по этажам побегать и в контроле за работой счётной комиссии поучаствовать, поскольку сразу поняли серьёзность данного вопроса. У нас очное собрание перешло в заочное, и только приложив титанические усилия нам удалось набрать 52% участников кворума по заочному голосованию. А по другому никак! Многие собственники на месте не находятся, некоторым вообще по барабану! К сожалению это жизнь! Но слава Богу нам удалось выполнить всё как положено по данной процедуре, что никто к нам даже не смог придраться!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

ООО УК «Август ЖКХ»

#13

Непрочитанное сообщение Знак » 21 ноя 2016, 21:09

QR_BBPOST А так пришлось поработать, как положено, и по этажам побегать и в контроле за работой счётной комиссии поучаствовать, поскольку сразу поняли серьёзность данного вопроса. У нас очное собрание перешло в заочное, и только приложив титанические усилия нам удалось набрать 52% участников кворума по заочному голосованию. А по другому никак! Многие собственники на месте не находятся, некоторым вообще по барабану! К сожалению это жизнь! Но слава Богу нам удалось выполнить всё как положено по данной процедуре, что никто к нам даже не смог придраться!
Так сказать в продолжение... -

Сегодня в 16:30 (Мск.) Ведущая эфира Светлана Разворотнева предлагает
разобраться в дилемме: должен ли собственник быть активным?


Действующий жилищный кодекс рассчитан на активного собственника. По
замыслу его создателей, владельцы квартир в многоквартирном доме
должны собраться вместе, принять решение о выборе способа управления
домом и выбрать ту организацию, которая будет осуществлять это
управление. Более того, они обязаны постоянно контролировать нанятых
им управленцев. Однако на практике чаще всего происходит по другому.
То ли собственники у нас в стране не те, то ли правила не работают.
«Кто виноват?» и «Что делать?» — два этих извечных российских вопроса
обсуждаем в студии с заместителем директора направления «городское
хозяйство» Фонда «Институт экономики города» Генцлер Ириной
Валентиновной.
Звоните в прямой эфир по телефону: 8-800-222-00-14*
Присылайте SMS-сообщения с текстом ОТР <пробел> текст вашего сообщения
на номер 3443**
Связывайтесь с нами по Skype otrnews
Пишите: [email protected]
Прямой эфир можно будет посмотреть он-лайн по ссылке
http://www.otr-online.ru/online/
Позже запись передачи можно будет посмотреть на нашем сайте -
http://gkhkontrol.ru/

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

ООО УК «Август ЖКХ»

#14

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 22 ноя 2016, 00:33

"desantura", Вы не обижайтесь ;) , а то подумаете,что я чего относительно Вас или ОСС Вашего дома. Не,мы ж друг друга знаем! Это я высказываю свое мнение и свои впечатления именно об Августе.
Здесь проблема заключается в том, что нарушен был порядок проведения общих собраний в этих домах!..
"Здесь" это где? " В этих домах" это в каких домах?
Я однозначно знаю и уверен,что в части домов района собственники на своих ОСС абсолютно осознанно и правомочно избрали Август,но я также знаю и уверен,что очень значительная часть домов ими была откровенно "окучена"!
И да,там где шла "молотьба и хлебосдача", там было нарушено все,что можно было нарушить !
Беда ещё в том, что собственники не ответственно относятся к данной процедуре!
Да,это беда! И Август (и не только он) об этом знают, и этим пользуются, но Август особо нагло, цинично и вызывающе!

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

ООО УК «Август ЖКХ»

#15

Непрочитанное сообщение Odyssey » 22 ноя 2016, 09:23

QR_BBPOST Да,это беда! И Август (и не только он) об этом знают, и этим пользуются, но Август особо нагло, цинично и вызывающе!
[ref]MSinyukaev[/ref], может там "коса на камень находит"?..Есть ведь такие собственники-мозгоделы, что ух-х-х.. :roll:
Вместо уяснения пределов своих прав и законных интересов отдельного собственника (раз уж коллективный никак не составляется) и планомерного их осуществления, занимаются непонятно чем... 8-)
Из экс-военных, всю жизнь пользовавшихся чужим, собственники, конечно, ещё те... :roll:
Кстати, государством готовятся стандарты оказания услуг для УК...

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

ООО УК «Август ЖКХ»

#16

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 22 ноя 2016, 12:23

QR_BBPOST Да,это беда! И Август (и не только он) об этом знают, и этим пользуются, но Август особо нагло, цинично и вызывающе!
[ref]MSinyukaev[/ref], может там "коса на камень находит"?...
Из моих годичных наблюдений (конкретно по ситуации с Августом) :
да,"коса на камень" находит,но в большинстве случаев уже после того,как "без меня меня женили"- после тех "ОСС", когда липовые документы по ОСС и его решения отменить кроме суда уже никто не может. Если народ,кроме,как побухтеть и повозмущаться, обращается в суд, вот там да, аж искры летят от встреч (и реальных,и виртуальных, и в судах) "косы" и "камня". Далеко,очень далеко не во всех домах, "причесанных" Августом, собственники подают в суд и "искрение" потихоньку затухает.
Да и инициаторы-"Августинцы" (не те,кто сам и осознанно остановили свой выбор на Августе,а найденные/вычисленные самим Августом) по большей части далеко не кремни о которых искры можно высекать. Их роль и место вполне-определенные (не ими). Их после тех "ОСС" часто с собаками ищут.
Из экс-военных, всю жизнь пользовавшихся чужим, собственники, конечно, ещё те...
Ваш посыл понятен,но не соглашусь. Из них собственники такие-же,как и из всех остальных (оставив за скобками живущих в своих частных домах), а по моим наблюдениям, и лучше (при наличии желания становиться собственником. И,главное на мой взгляд,не просто собственником, а хозяином своего дома!).
И что значит "всю жизнь пользовавшихся чужим"? У нас в стране много тех,кто до совсем недавнего прошлого пользовался с рождения "своим"? Все мы родом оттуда...! И "чужим",относительно военных... Это как посмотреть.От многого зависит отношение военного к "своему"/"чужому". Я допустим считаю,что всю жизнь пользовался своим независимо от наличия/отсутствия бумазеи то подтверждающее. Мое все было! И сейчас мое! Да,чувство "временщика" у части,довольно большой, во-время службы присутствовало и с этим чувством многие переехали в свои новые квартиры. Но было бы желание (хозяином своего дома становиться)!

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

ООО УК «Август ЖКХ»

#17

Непрочитанное сообщение Odyssey » 22 ноя 2016, 12:39

QR_BBPOST после того,как "без меня меня женили"- после тех "ОСС", когда липовые документы по ОСС
[ref]MSinyukaev[/ref], всё и всегда начинается неидеально и некрасиво..с вранья, воровства, большего или меньшего обмана...Иногда нет времени на раскачку...А дальше уже всё постепенно совершенствуется..

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

ООО УК «Август ЖКХ»

#18

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 22 ноя 2016, 13:21

[ref]MSinyukaev[/ref], всё и всегда начинается неидеально и некрасиво..с вранья, воровства, большего или меньшего обмана...Иногда нет времени на раскачку...А дальше уже всё постепенно совершенствуется..
Не согласен и не соглашусь. А если это и как некое оправдание действий Августа по захвату домов, категорически не согласен!

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

ООО УК «Август ЖКХ»

#19

Непрочитанное сообщение Odyssey » 22 ноя 2016, 13:35

QR_BBPOST Не согласен и не соглашусь.
Этого не требуется..Вы мне дОроги своим мнением, отличным от моего..
QR_BBPOST А если это и как некое оправдание действий Августа по захвату домов, категорически не согласен!
Стоит быть поаккуратнее с формулировками..Некоторые определения требуют предшествующего им приговора суда.. :roll:
Кстати, вы Август по всем городам, весям и веткам форума преследовать будете со своей "правдой"? Везде, где они появятся?..Не слишком много на себя берёте?.. ;)

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

ООО УК «Август ЖКХ»

#20

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 22 ноя 2016, 14:46

QR_BBPOST Не согласен и не соглашусь.
Этого не требуется..
Спасибо,что Вы отчетливо все понимаете и не претендуете.
...своим мнением, отличным от моего..
Разумно. Взаимно.
Стоит быть поаккуратнее с формулировками.
Да,несомненно. И я,прежде чем формулировать, пытаюсь в меру способностей.
Некоторые определения требуют предшествующего им приговора суда..
Ну так-то наверно, и решения,предшествующие, подтверждающие формулировки, уже имеются. Хотя для меня решения суда всего-навсего решения суда, не более и не менее. Я им естественно подчиняюсь, но свое мнение и свое суждение, в т.ч. и по решениям судов, имею.
Кстати, вы Август по всем городам, весям и веткам форума преследовать будете со своей "правдой"? Везде, где они появятся?..
Да.
Не слишком много на себя берёте?..
Нет.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

ООО УК «Август ЖКХ»

#21

Непрочитанное сообщение Odyssey » 22 ноя 2016, 15:19

Ну в целом всё более-менее понятно...Случай тяжёлый... :)
Надеюсь и Август увидеть на этой ветке..Всем полезно будет.. 8-)

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

ООО УК «Август ЖКХ»

#22

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 22 ноя 2016, 18:05

...Случай тяжёлый... :)
Практикуете? Или любитель?
Надеюсь и Август увидеть на этой ветке
А он разве не присутствует? Не,ну так-то анонсировано:
Управляющая компания "Август-ЖКХ"
Сообщение MIXA » 19 ноя 2016, 19:43

Не всяка УО удостаивается чести быть обозначенной отдельной темой на весьма-известном и с солидной историей ( с января 2006 г.) форуме "Военсуд". Славянка, ГУ ЖФ оно понятно, а вот других,если не ошибаюсь, не видел. Август удостоился.-http://voensud.ru/post1351035.html#p1351035
http://www.podolsk24.net/forum/viewtopi ... start=3220
.Всем полезно будет..
Однозначно и несомненно.



MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

ООО УК «Август ЖКХ»

#25

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 07 янв 2017, 02:05

На форуме Подольских Кузнечиков разместил сообщение следующего содержания:
И в продолжение темы "раскрытие информации на сайте УК".
Чего там у нас с " Информацией о случаях привлечения управляющей организации, товариществ и кооператива к административной ответственности за нарушения в сфере управления многоквартирными домами" ? :
Только т. Лазарев А.К. четыре разА привлечен ? - https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =303272035
И все ?
Чего вообще в этом разделе "раскрывать" положено ?
3. Управляющая организация, товарищество и кооператив обязаны раскрывать следующие виды информации:
...
к) информация о случаях привлечения управляющей организации, товарищества и кооператива, должностного лица управляющей организации, товарищества и кооператива к административной ответственности за нарушения в сфере управления многоквартирным домом с приложением копий документов о применении мер административного воздействия, а также сведения о мерах, принятых для устранения нарушений, повлекших применение административных санкций.
http://base.garant.ru/12179104/#ixzz4V10wXxsX
Т.е., если "привлекли", то и раскрывать? А если выдали "Предписание" (например ГЖИ), это не "привлекли"?
Ну может и так (поразбираться еще нужно).
Для интереса посмотрел " Реестр предписаний АИС ГЖИ" (на сайте ГЖИ- "Предписания ГЖИ"- "Реестр предписаний"-http://portal.gzhi.mosreg.ru/index.php
Прошелся по колонке "Нарушитель" (в поисках ООО "УК Август ЖКХ", ничего не нашел. Это радует- вот такая в моем доме замечательная УК! :yahoo:
Потом вспомнил, где-то, что-то на нашем форуме было... Во!:
Управляющая компания "Август-ЖКХ"
Сообщение 123 » 07 дек 2016, 12:21

:? гжи пытаясь УК Август ЖКХ скрыть предписания, указывают другое наименование УК!!!!
ВЛОЖЕНИЯ-http://www.podolsk24.net/forum/viewtopi ... start=3370
Прошелся по колонке "Мун. образование", посматривая "Подольск". Во чего нашел :

7168 №08ОГ/09-1396-27-9-2016 от 26.08.2016 Подольск Подольск городской округ, город Подольск, бульвар 65-летия Победы, д. 3 878e2b7a-aa19-424e-ab47-b85cd45fb991 ООО "УК ЖХ СМР" 5045055143 Московская обл., г. Подольск,ул. 43 Армии, д.17, пом.4 ремонт 11.10.2016. 11.10.2016. 11.10.2016. 11.10.2016. 11.10.2016 Исполнено ТО-9 Соловьёва Е. Ф.

7269 №08ОГ/09-1355-27-9-2016 от 26.08.2016 Подольск Подольск городской округ, город Подольск, микрорайон Кузнечики, улица Академика Доллежаля, д. 14 17bf8900-65e1-495e-86a7-0d103149a003 ООО "УК ЖХ СМР" 5045055143 Московская обл., г. Подольск,ул. 43 Армии, д.17, пом.4 ремонт 20.10.2016 Отменено ТО-9 Соловьёва Е. Ф.

10070 №08ВХ/04-14845-27-9-2016 от 25.10.2016 Подольск Подольск городской округ, город Подольск, микрорайон Кузнечики, улица Академика Доллежаля, д. 14 17bf8900-65e1-495e-86a7-0d103149a003 ООО "УК ЖХ СМР" 5045055143 Московская обл., г. Подольск,ул. 43 Армии, д.17, пом.4 выполнить перерасчет 12.12.2016 Вручено ТО-9 Соловьёва Е. Ф.

10449 №08СЗ/01-16116-27-9-2016 от 01.11.2016 Подольск Подольск городской округ, город Подольск, улица Генерала Стрельбицкого, д. 5 488c4957-d91a-4567-bbc6-cc40412274ca ООО "УК ЖХ СМР" 5045055143 Московская обл., г. Подольск,ул. 43 Армии, д.17, пом.4 раскрыть информацию на портале dom.gosuslugi.ru 17.11.2016 Исполнено ТО-9 Бесхлебнов В. Ю.

11081 №08ОГ/09-2025-27-9-2016 от 15.11.2016 Подольск Подольск городской округ, город Подольск, бульвар 65-летия Победы, д. 3 878e2b7a-aa19-424e-ab47-b85cd45fb991 ООО "УК ЖХ СМР" 5045055143 Московская обл., г. Подольск,ул. 43 Армии, д.17, пом.4 осушить. ремонт 26.05.2017. 26.05.2017. 26.05.2017 Вручено ТО-9 Соловьёва Е. Ф.

12737 №08ОГ/09-2558-27-9-2016 от 19.12.2016 Подольск Подольск городской округ, город Подольск, улица Академика Доллежаля, д. 21 7e34fe27-cc1f-4502-8ca1-0cf32b7928d3 ООО "УК ЖХ СМР" 5045055143 Московская обл., г. Подольск,ул. 43 Армии, д.17, пом.4 принять меры к приведению в соответствие с нормативными требованиями предоставление коммунальной услуги отопления. Произвести перерасчет 02.02.2017 Вручено ТО-9 Соловьёва Е. Ф.

(всеми домами по указанным адресам в Кузнечиках управляет ООО "УК Август ЖКХ")

И...? Что это было?! ГЖИ ошиблась? Не, оно конечно и ошибиться не мудрено. Есть такая забава- "найди отличия". Вот лицензия одной УК- http://www.avgkh.ru/company/licenses/
А вот лицензия другой УК ("Лицензия на осуществление предпринимательской
деятельности в сфере управления многоквартирными домами") - http://www.uksmr.ru
И обе с № 145 от 23.04.2015. И ИНН/ОГРН одинаковые!
А вот "Свидетельства":
http://www.avgkh.ru/company/licenses/
http://www.uksmr.ru/otchetnost/obshchaya-informatsiya
И даты о внесении записи о создании юридического лица одинаковые- 25.02.2014.
(а Август ЖКХ вроде "рОдился не в 2014, а в в 2015?)
А такое вообще может быть, что под одним ИНН, одним ОГРН зарегистрированы юрлица с разными названиями? Не, я не знаю, я интересуюсь ?
Наши пересуды по поводу лицензии Августа, ее оформления на "новое название" я помню:
"Управляющая компания "Август-ЖКХ"
Сообщение АвгустЖкх » 03 сен 2015, 14:49

Михаил, спасибо, что высказали свои сомнения по поводу фирменного наименования. Наименование "УК ЖХ СМР" уже завтра будет сменено в регистрирующих органах. Далее будет подаваться заявление о переоформлении лицензии в связи со сменой наименования. Обращаю Ваше внимание: заявление на переоформление, но не получение новой лицензии.
Смена наименования осуществлялась для приведения наименования в соответствии с единым брендом группы компаний холдинга "Август Агро". К сожалению, некоторые оппоненты и/или введенные ими в заблуждение собственники помещений продолжают считать, что если в лицензии написано одно наименование, а мы представляем бренд "Август", то это делает невозможным осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. Это не так.

Для примера Вы можете взять смену наименования в образовательных учреждениях, где такая же лицензируемая деятельность. Есть масса примеров, когда в ходе обучения (в том числе и краткосрочные курсы повышения квалификации) организация, имея лицензию, меняла по тем или иным причинам наименование и выдавала аттестаты/дипломы с уже измененным названием.
Соответственно смена наименования - это право нашей организации, но никак не вынужденная мера на которую мы пошли. Закон тут как раз на нашей стороне. Здесь суть - "публичное" наименование, знакомое и понятное людям.

Отношение к группе компаний "Август Агро":
Любую группу компаний объединяет прежде всего один учредитель. Данная информация является общедоступной и может быть проверена на сайте регистрирующего органа http://egrul.nalog.ru/.
Реестры лицензий, как и квалификационных аттестатов, ведутся лицензирующими органами, которыми являются государственные жилищные инспекции. Информация по ним также находится в свободном доступе.

С уважением, замдиректора ООО "УК Август ЖКХ" Лазарев А.К."
http://www.podolsk24.net/forum/viewtopi ... 6&start=10
И "убедительную просьбу не муссировать этот вопрос" я тоже помню:
"P.S.: Убедительная просьба не муссировать этот вопрос по многу раз, про него есть масса информации в интернете, а у кого есть знакомые юристы, то можно легко найти практику там. Таким образом Вы показываете не уважение к остальным участникам обсуждения, также это называется на интернет языке "флуд"."
Не, я просьбу-то конечно отверг, попытавшись изложить свои мотивы,но и про сравнивать №№ лицензий/ИНН/ОГРН Августа и "УК ЖХ СМР" после оформления лицензии Августу, как-то думать забыл , а тут вон чего... :
Чудны дела! Такое вообще может быть?
Так-то конечно удобно , это,как два водительских удостоверения например иметь,- бац и в " Реестре предписаний АИС ГЖИ" по Кузнечикам вместо Августа "УК ЖХ СМР"- http://www.uksmr.ru
У меня вопросы:
-может ли быть оформлена и выдана Лицензия двум разным по наименованию УК за одним номером и одной датой?
-могут ли пол одним ИНН и ОГРН быть зарегистрированы юрлица с разными наименованиями?

Slav4onka
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 13:20

ООО УК «Август ЖКХ»

#26

Непрочитанное сообщение Slav4onka » 07 янв 2017, 12:46

QR_BBPOST На форуме Подольских Кузнечиков разместил сообщение следующего содержания:
В прокуратуру надо все это сообщать. Пусть изучат и ответят.
Это как две жопы на одном стуле...

Slav4onka
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 13:20

ООО УК «Август ЖКХ»

#27

Непрочитанное сообщение Slav4onka » 10 янв 2017, 09:37

На самую лучшую в мире компанию четыре новых протокола
http://190.mo.msudrf.ru/modules.php?nam ... 0001&op=sf
да здравствует Август ЖКХ :D


Slav4onka
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 13:20

ООО УК «Август ЖКХ»

#29

Непрочитанное сообщение Slav4onka » 10 янв 2017, 10:09

Прямо Спрут какой-то )))

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

ООО УК «Август ЖКХ»

#30

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 29 янв 2017, 02:19

19.12.2016 г. на заседании Совета депутатов г. Протвино Московской обл. депутаты пытались ответить на обращения жителей города по вопросам, связанным с выборами УК. До этого на этом заседании депутаты рассматривали вопросы повестки по внесению изменений в устав города, бюджета города и др. Рассмотрение вопросов по изменению устава, бюджета и др. проходило довольно резво и энергично. Как только добрались до ответов на вопросы по выборам УК, на мой взгляд, резвость и энергичность куда-то улетучились и наступил момент некой неопределенности.
(1.40.37- (без комментариев)- https://www.youtube.com/watch?v=B57KWtYNhIY


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей