Консьерж, охрана

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#601

Непрочитанное сообщение Odyssey » 14 янв 2022, 11:12

У вас болезнь просто такая выискивать тех, кто "самый умный" и навязывать им свой средневековый общинный уклад...
И ещё "совком" другого называете...При этом ещё и властью возмущаетесь, которая вас таких придерживает... Это и есть недостаток ума... :roll:

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Re: Консьерж, охрана

#602

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 14 янв 2022, 11:16

Что значит "дерущему"? Стоимость аренды определяется соотношением спроса и предложения. И чем больше предложений - тем адекватнее цены.
Вопрос итогов голосования, если результаты не фальсифицируются, - продукт способности донести свою точку зрения до голосующих.
Все ваши обиды - от неспособности найти сторонников и организоваться.

Человек, постоянно указывающий что все глупее его, скорее всего сам не очень умен.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#603

Непрочитанное сообщение Odyssey » 14 янв 2022, 11:19

Мне лазейки в законе не нужны...Мне нужно корректное толкование закона, который, по моему мнению, даже если предоставляет таким нечто сверх разумного, должен блокироваться в реализации такого эксцесса, в системной связи с прочими законами и Конституцией...
Россия - социальное государство... Социальность - залог общественного согласия и ненапряжённости, устойчивости и устойчивого развития...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#604

Непрочитанное сообщение Odyssey » 14 янв 2022, 11:25

Да я сколь угодно для вас не умён...Не приведи Создатель таким умом быть умным...
У меня нет обид...У меня есть сожаление к таким, как вы, и некоторая требовательность к государству...
И мне не нужно ни с кем организовываться, я самоценен по Конституции...
И права большинства я не отрицаю, а отрицаю лишь манипулятивность правоблудов, вводящих в заблуждение людей относительно пределов их прав и законных интересов, "забывающих" напомнить им о правах и законных интересов оппонентов...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#605

Непрочитанное сообщение Odyssey » 14 янв 2022, 11:48

Ещё раз, медленно и с выражением - иная услуга незаконна в той мере, в которой позволяет, либо изымать у гражданина имущество (денсредства) с отступлением от установленного порядка изъявления потребителем воли получить услугу, потребления и оплаты услуги потребителем, либо препятствовать ему в потреблении полно и своевременно оплачиваемой им коммунальной услуги (электроснабжения и т.п) и жилищной услуги (содержания)...
Об этом такие, как вы, равно как и УО, должны заведомо знать, собираясь на сборищах...Вы все должны понимать свои риски, понимать даже не закон, а корректные принципы сосуществования, устраивать свою жизнь так, чтобы не задевать других...
Если вы понимаете только закон, то у меня есть необходимость содействовать его приведению к соответствующему виду, в т.ч. посредством рассмотрения ситуации в судах...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#606

Непрочитанное сообщение Odyssey » 14 янв 2022, 12:07

Мне нет дела до того, какие вы... Меня заботит сам принцип улучшения жизни засчёт ухудшения жизни других, намеренно или по недомыслию, на МКД, в полисе, или шире...Это недоумная мерзость, которая должна уйти, выдохнуться, с вами...так чтобы снизилась общая напряжённость в обществе и государстве...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#607

Непрочитанное сообщение Odyssey » 14 янв 2022, 12:27

Будем учиться использовать с выгодой ОИ МКД и на вырученные средства как угодно улучшать свою жизнь...Не возлагать бремя отчуждения имущества (денсредств) на не могущих, или не желающих, а жить в МКД по уму и собственным, заработанным своим умом, средствам...
Если мне для этого нужно представить ситуацию государству, я это сделаю...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#608

Непрочитанное сообщение Odyssey » 14 янв 2022, 13:12

УО будет управлять МКД лишь и только в смысле управления ОИ МКД. Его содержанием и управлением, полезным для каждого собственника, приносящим пользу, в т.ч. материальную, могущую быть направленной на получение дополнительных услуг...
Управлять мной, моим имуществом, не являющимся общим (денсредствами), моим потреблением нежилищных самостоятельных иных услуг, использовать ОИ (в т.ч. придомовую территорию) для размещения на ней субъектов, ухудшающих моё положение, чья деятельность опосредованно подвергает меня рейдерскому изъятию моего личного имущества (денсредств) - она не будет...
А всякое злоупотребление правом для найма её сборищем и использования для таких целей - будет посильно представляться государству на рассмотрение...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#609

Непрочитанное сообщение Odyssey » 14 янв 2022, 14:00

Обеспечение сохранности имущества относится к управлению МКД...
Между тем, такое обеспечение в форме не, имманентного зданию, надлежащего технического ухода за общим имуществом, уменьшающем его износ, амортизацию, а некой охраны, в любом случае не должно совершаться с нарушением прав, свобод и законных интересов других граждан, не должно приводить к ухудшению их правового положения, порождать рассмотрение их, как должников по навязанной услуге...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Консьерж, охрана

#610

Непрочитанное сообщение ferganik » 14 янв 2022, 14:16

Жгите! Отжигайте!

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#611

Непрочитанное сообщение Odyssey » 14 янв 2022, 14:17

Роль государства здесь ключевая, вне зависимости от состояния ума граждан...
Была Москва по-мещански заср@нная Лужковым ларьками и многие думали, что так и надо жить...Пока не пришёл Собянин и не переустроил Москву в цивилизованный полис для жизни, для людей...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#612

Непрочитанное сообщение Odyssey » 14 янв 2022, 14:25

ferganik, я всего лишь юстируюсь... Это инженерная манера итерационного совершенствования кибернетической системы...
Излагаешь, анализируешь, корректируешь, излагаешь...Искусственный интеллект бота... 8-)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Re: Консьерж, охрана

#613

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 14 янв 2022, 14:30

Искусственный интеллект бота...
Здесь я согласен.
Виртуальный мир, идеальное несуществующее законодательство.
Мечты о учете интересов каждого "кирпича" возомнившего себя центром вселенной ...
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#614

Непрочитанное сообщение Odyssey » 14 янв 2022, 15:00

Ну, я стараюсь сделать нечто, чтобы приблизить "идеальное законодательство"...Это насущная потребность...
Самое главное, что есть возможность чуть лучше понять субстрат такой общественной неустроенности, где-то понять проблемы власти, имеющей дело с такими вот гражданами...Это всё неплохо балансирует меня, воздерживает от каких-то неосновательных суждений... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#615

Непрочитанное сообщение Odyssey » 14 янв 2022, 15:12

Это всё следствие профессиональной деформации...Человека топчут, со временем он выползает из под этого гнёта и начинает распространять всё это неблагополучие в самых неожиданных формах и направлениях...
"Не от хорошей жизни" это всё, печально... :roll:
Но государство нужно совершенствовать, оно долгосрочный ориентир, и он должен быть умным, устойчивым и достойным...

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Re: Консьерж, охрана

#616

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 14 янв 2022, 15:24

Ну, я стараюсь сделать нечто, чтобы приблизить "идеальное законодательство"...
И далеко продвинулись?
Сколько пива выпито на диване?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#617

Непрочитанное сообщение Odyssey » 14 янв 2022, 15:25

В принципе власть в целом справляется с перевариванием этой мещанской отрыжки, относительно корректно осуществляет трансфер государства из тоталитаризма в неолиберализм, минуя такой вот мещанский либерализм, глухой к республиканским правам, свободам и законным интересам, с неуёмным желание быдла хозяйствовать по своему разумению...
Но в некоторых вопросах государству нужно содействие граждан...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#618

Непрочитанное сообщение Odyssey » 14 янв 2022, 15:32

У нас беда в том, что тот кто ни черта на самом деле не сделал, считает, что уработался, великий...
Здесь уже о большей или меньшей адекватности можно говорить... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#619

Непрочитанное сообщение Odyssey » 14 янв 2022, 15:38

Я же не задаю вопросов о количестве выпитого перед судзаседаниями?...Это не моё дело... 8-)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Консьерж, охрана

#620

Непрочитанное сообщение ferganik » 14 янв 2022, 17:30

Очень интересно! Убедительно прошу- продолжайте отжигать!

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#621

Непрочитанное сообщение Odyssey » 14 янв 2022, 20:16

ferganik, я надеюсь, что Владимир Черных всё это больше в пику мне генерирует, чем действительно думает...Я, да, могу провоцировать на нелучшее в человеке, грешен... :roll:
В любом случае в чистом остатке - необходимость государства управляться с либеральным мещанством, по своему недалёким и агрессивным в его устремлении к "лучшей жизни"...Будущее за бОльшим согласием и равенством, пусть и в меньшем достатке...Там где не будет всего этого плинтусного распределения по имущественному признаку...
У нас углеводороды перестанут покупать ещё до их исчерпания в недрах...
Тогда выяснится, что словоблуды, правоблуды, охраноиды, предоставители жилья в коммерческий найм и т.п. производят воздух, не могут реально нам ничем помочь, быть сколь-нибудь полезными, и не являются на самом деле частью адекватной экономики...Просто дурят людей...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#622

Непрочитанное сообщение Odyssey » 14 янв 2022, 20:46

Вернее так...Не столько за бОльшим равенством/справедливостью, а за бОльшими умом и способностью устраивать сосуществование без параноидального понуждения большинством меньшинства к "свободе" или "порядку"...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#623

Непрочитанное сообщение Odyssey » 15 янв 2022, 10:23

Из ОМСУ пришло уведомление об избрании в кандидаты в присяжные заседатели...
Ответил, что такое государство, в котором гражданин не защищён от произвола УО - не достойно исполнения гражданского долга в отношении него...

Егоррыч
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 12:24
Откуда: Откуда

Re: Консьерж, охрана

#624

Непрочитанное сообщение Егоррыч » 15 янв 2022, 13:04

И права большинства я не отрицаю, а отрицаю лишь манипулятивность правоблудов, вводящих в заблуждение людей относительно пределов их прав и законных интересов, "забывающих" напомнить им о правах и законных интересов оппонентов.
Товарищ, главное, что не отрицаешь большинство, на этом можно было поставить точку и завершить бесконечный поток сознания, который никогда не приведёт к практическому результату. Ни одна мантия не выдержит такого монолога!!! Ежели прямо всё так архинесоциально и архинесправедиво, то пусть недовольные берут дальневосточный гектар и обиды ни на кого не будет, за малым исключением в лице ресурсоснабжающих, и тогда сам себе режиссёр: и застройщик, и управленец и т.п. Счастье недовольным легко реализуемо!!! :happy:
Ежели кратко, то бесконечный монолог в виде потока недовольного чисто эмоционального сознания затопил все ЖКХшные ветки. :(

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#625

Непрочитанное сообщение Odyssey » 15 янв 2022, 13:55

Егоррыч, от меня не убудет, а вам, очевидно, полегчало, и вы неплохо чувствуете себя после такого бурного проявления себя, гениального... :roll:
Мы продолжим... 8-)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#626

Непрочитанное сообщение Odyssey » 15 янв 2022, 14:03

Не то, чтобы я специально здесь за таким облегчением вашего убогого существования с недостатком внимания и признания, но, как сопутствующий эффект, такая ваша психологическая разгрузка - меня устраивает...Старайтесь... :D

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#627

Непрочитанное сообщение Odyssey » 16 янв 2022, 10:23

Егоррыч, проблема не в том, что вы ещё остаётесь такими спустя долгое уже время существования нового государства...
Проблема в том, что государство само не избавилось ещё от такой ущербности, не является в должной мере правильным умным ориентиром для граждан...
По одному только делу Малковой, из-за некорректного правосудия, уйма таких же ущербных, как вы, в период, от от введения в силу апелляционной инстанцией судебного решения до выступления Конституционного суда, уверилась в том, что уместно и правильно нагнуть гражданина, не разделяющего некорректного обслуживания общего имущества, нагнуть по понятиям, по аналогии, существа которой деградировавшие суды даже не понимают...
Проблема также в том, что законодатель не ограничил надлежаще понуждение меньшинства большинством на МКД, допустил произвольное толкование правоприменителем объёма такого понуждения, приводящее к фактическому поощрению вашей ущербности, заключающейся в нетерпимости к несогласным...
Отсюда все эти посылы "искать себе другое жильё", "дальневосточный гектар" и т.п...
Вас кто-то топчет и дурит, когда не может топтать... Но это не повод для того, чтобы так неаккуратно обходиться с другими...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#628

Непрочитанное сообщение Odyssey » 16 янв 2022, 11:27

Строй у нас меняется, а мерзость эта великая - понуждение меньшинства большинством вне разумных пределов, вне пределов минимума, необходимого собственно для сохранения строя, кочует из строя в строй...Оттого строй опрокидывается, внезапно, без видимых причин, с трагическими потрясениями...
Понуждение не иметь имущества, понуждение иметь имущество, которое нужно сдать этим УО и охранной конторе, а иначе "ищи себе другое жильё", понуждение понимать компетенцию сборища сколь угодно удобным большинству...
Такая ущербность граждан была. есть и будет...Но государству не следует потворствовать ей, провоцировать нарастание социальной напряжённости в условиях ухудшающейся экономики...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#629

Непрочитанное сообщение Odyssey » 16 янв 2022, 11:49

У государства делов-то было - аккуратно обеспечить свой интерес по снятию с себя несвойственного бремени содержания жилья, осуществить его (включая содержание ОИ) корректный трансфер сособственникам жилых помещений МКД или ИЖД в КП...
Аккуратно. Устроив достижение "лучшего" так, чтобы оно не было врагом "хорошего", чтобы оно было возможным корректно, без возбуждения мещанских устремлений в ущербных субъектах...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#630

Непрочитанное сообщение Odyssey » 16 янв 2022, 12:29

ВВП в бытность его директором ФСБ, в начале её становления, пытались поставить задачу установить слежку за Примаковым...
Он ответил: - "Нельзя этого делать. "Убъём" службу"... Ну то есть он-то старается не вторгаться излишне в процессы в "контуре", не угрожающие "контуру"... Но то, что творят под ним правоприменитель и суды, это никуда не годится порой...Обеспечивать иную услугу на МКД ценой понуждения исполняющих смысловой жилищный минимум - это кретинизм...


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя