О продаже квартиры. Налоги и иные вопросы.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#31

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 12 дек 2010, 16:14

Говорилось про умение убедить
Иными словами, в законодательстве нет четких критериев и все отдано на откуп чиновнику, его желанию, пониманию вопроса и "подходу" "просящего". Вот, где-то так. На удачу.
Да, именно так.
Адвокат.
+79210222094

armeec
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 01:12

#32

Непрочитанное сообщение armeec » 15 янв 2011, 18:57

ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ДОГОВОРОВ
КУПЛИ-ПРОДАЖИ И ПЕРЕХОДА ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ
НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ

(в ред. Приказов Минюста РФ от 19.11.2003 N 295,
от 24.12.2004 N 199,
с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ
от 15.12.2008 N ГКПИ08-2069)
...
8. В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации (пункт 2 статьи 17 Закона), на государственную регистрацию договора продажи представляются и иные документы (подлинники и копии), в том числе:
оформленная в установленном законом порядке доверенность на заключение договора, если одной из сторон договора является лицо, действующее на основании доверенности, выданной правообладателем (продавцом) или покупателем, и (или) на представление интересов стороны договора продажи при проведении государственной регистрации (пункт 3 статьи 9, пункт 1 статьи 16 Закона, статьи 182, 185 Кодекса);
------------------------------------------------------------------
Абзац третий пункта 8 в части, требующей представления на государственную регистрацию договора продажи разрешения (согласия) органа опеки и попечительства в тех случаях, когда в отчуждаемом жилом помещении проживают несовершеннолетние члены семьи собственника, не находящиеся под опекой или попечительством либо не оставшиеся без родительского попечения признан недействующим с 1 января 2005 года решением Верховного Суда РФ от 15.12.2008 N ГКПИ08-2069.
------------------------------------------------------------------
разрешение (согласие) органа опеки и попечительства, если отчуждаемое жилое помещение находится в собственности несовершеннолетних, ограниченно дееспособных или недееспособных лиц (пункт 3 статьи 9, пункт 1 статьи 13, пункт 2 статьи 17 Закона, пункт 2 статьи 37 Кодекса) или в отчуждаемом жилом помещении проживают несовершеннолетние члены семьи собственника (пункт 3 статьи 9, пункт 1 статьи 13, пункт 2 статьи 17 Закона, статья 292 Кодекса);

совсем запутался, так все-таки нужно разрешение или нет при продаже квартиры, где есть доля у несовершеннолетнего ребенка????

Аватара пользователя
майор 1978
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#33

Непрочитанное сообщение майор 1978 » 16 янв 2011, 12:43

совсем запутался, так все-таки нужно разрешение или нет при продаже квартиры, где есть доля у несовершеннолетнего ребенка????
Решение Верховного суда в 30 посте выше читали? Если этот ребенок ваш, то согласия органов опеки не требуется.
Дорогу осилит идущий!!!!

armeec
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 01:12

#34

Непрочитанное сообщение armeec » 18 янв 2011, 08:55

Решение Верховного суда в 30 посте выше читали?
это решение пока не изучал, но вот вот данная инструкция ИМХО четко дает понять: если несовершеннолетний просто имеет право на проживание ( есть прописка) в жилье папы, мамы ...то разрешение органов опеки не надо,
а вот если он имеет долю (или все жилое помещение ) в собственности, то надо разрешение. ИМХО. Поправьте если не так.

Аватара пользователя
майор 1978
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#35

Непрочитанное сообщение майор 1978 » 23 янв 2011, 16:06

Поправьте если не так.
У нас большая страна и везде трактуют законы и решения Верховного суда по разному. Лично я бы показал это решение ВС в рег. палате, если бы стали палки в колеса ставить при продаже. Единого для всех алгоритма действий нет. Каждый идет своей тернистой дорогой.
Дорогу осилит идущий!!!!

zema72
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:16

#36

Непрочитанное сообщение zema72 » 02 сен 2011, 21:45

Странно что тема такая не популярная столкнулся с проблемой детей ходил в опеку наговорили кучу бреда из которого понял одно можно только одновременно продавать квартиру и в это же время покупать как это сделать они не знают других вариантов нет.НО тут же говорят а в других городах можно по другому а они на это не пойдут.К риэлторам пока не обращался но думаю они знают как это делается.У кого есть опыт?

pal
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 11:18

#37

Непрочитанное сообщение pal » 12 окт 2011, 13:48

Тоже начинаю процесс продажи.В долевой собственности один ребенок.Ходил в опеку.Говорят, что нужны документы на покупаемую квартиру.Занимаюсь через агентство.Риелторы говорят, что если покупаемая квартира меньшей площади чем продаваемая, можно при покупке зарегистрировать на ребенка большую часть площади чем на остальных членов семьи.Таким образом мы не ущемим права ребенка при переезде.

zema72
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:16

Re:

#38

Непрочитанное сообщение zema72 » 12 окт 2011, 17:30

[quote="ЖЕНА МАЙОРА
Самый простой: оценивается квартира, открывается счет на имя ребенка, сумму на счет. Всё. Есть и другие варианты.[/quote]
Нам не разрешили так делать

armeec
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 01:12

#39

Непрочитанное сообщение armeec » 02 дек 2011, 16:18

Вот и я снова вернулся к этой ветке (теме): в связи с переездом в другой район города продаем квартиру с долевой собственностью. Агент сразу предупредила, что процесс будет не быстрый. Без разрешения роно не обойтись. Продажа возможна только при встречной покупке и 3 варианта: 100% новое готовое жилье; вторичка и третий вариант- на этапе строительства с готовностью не менее 70%. То что доля детей должна быть не менее - это даже не обсуждается. Я так понимаю, что в роно я буду должен прийти с уже готовым предварительным договором на покупку (или с какой нибудь другой обязывающей бумажкой -просто намерения на бумаге наверное не прокатит, и без внесения N-ой суммы (обзовут задатком - который если что - потеряешь) в счет покупки эту бумажку не дадут ИМХО) и только после этого продавать свое жилье. Если не купишь - то они (роно) подадут в суд на признание сделки недействительной. Меня не устраивает следующее...
Во первых как только я найду покупателя, мне надо его уговорить подождать пока я решу все проблемы с роно - не каждый готов... Во вторых и самое главное - мне надо будет "хватать" то жилье что есть в данный момент и по данной цене... Но мне есть где жить (сейчас живем не в продаваемой квартире) и после продажи я мог бы спокойно следить за рынком, ценами и выбирать... Какими НПА руководствоваться, если ОНИ упрутся. Может заранее(до того как я найду покупателя) им написать заявление на выдачу разрешения на продажу??? Как у нас на форуме говорят - отказ и в суд :)
Попробую нормально договориться конечно. Со счетом тоже попробую.
Риэлтора спрашивал, мол эти "желания" роно - законны? говорит да и даже про 70 % где-то есть. Но чует моя чуйка - что-то не то :)
Жаль что ЖЕНА МАЙОРА не хочет поделиться "еще способами" - очень надо. Можно в личку.

Аватара пользователя
Давно не оптимист
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:42

#40

Непрочитанное сообщение Давно не оптимист » 14 фев 2012, 18:47

Попробую нормально договориться конечно.
Как договорился? интерес далеко не праздный

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#41

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 25 фев 2012, 18:45

Риэлтора спрашивал, мол эти "желания" роно - законны? говорит да и даже про 70 % где-то есть. Но чует моя чуйка - что-то не то
Сначала сами сходите в опеку и выясните их условия. Оттуда и "плясать" будете, иначе грамотные риэлторы много чего будут еще рассказывать.
НО тут же говорят а в других городах можно по другому а они на это не пойдут
Никаких стопроцентных вариантов не бывает. Везде по-разному. Нужно искать подход к опеке и пробовать все безболезненные варианты.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

armeec
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 01:12

#42

Непрочитанное сообщение armeec » 26 фев 2012, 00:55

Как договорился?
никак не договорился:( женщина из советского прошлого (имя ОКТЯБРИНА ей бы подошло:)) и слушать не хотела о вариантах - только встречка с кучей документов. Но я не в обиде... если она ко всем такая принципиальная и действительно не допускает ущемления прав детей... ни за какие коврижки...

zema72
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:16

#43

Непрочитанное сообщение zema72 » 26 фев 2012, 14:33

Всё дело в том что опека моих детей государством слишком дорого мне обойдётся.Что бы продать квартиру за хорошие деньги нужно время а купить подешевле можно только у тех кто продаёт срочно.В конце весны думаю решу вопрос и с опекой и с налогами отпишусь обязательно.Очень хотелось бы услышать тех кто прошел этот путь.

armeec
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 01:12

#44

Непрочитанное сообщение armeec » 15 мар 2012, 22:50

В конце весны думаю решу вопрос и с опекой и с налогами...
Вы в налоговую часть глубоко вдавались? Есть какой то способ, кроме как "занизить" стоимость продажи до 1мл. и избежать налога? Блин... я же хочу для семьи продать, за эти же деньги + доплата приобрести новое жилье... т.е. улучшить жилищные условия по факту. Если бы я эти деньги пустил на куршавель, то да ... дерите с меня, а так какого...
При продаже налог, при покупке НДС заплати... забота о гражданах...
Многих покупателей это не устраивает... двушку хотели бы взять семьи, воспользовавшись ипотекой + материнский капитал... но им надо показывать всю сумму.

zema72
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:16

#45

Непрочитанное сообщение zema72 » 16 мар 2012, 12:34

Стоимость можно занижать до 3 мл. 1мл не облагается налогом при продаже квартиры и если вы в этом же году покупаете квартиру то ещё 2 мл не облагают.

kaserg72
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:40
Откуда: Алтайский край

#46

Непрочитанное сообщение kaserg72 » 19 мар 2012, 16:30

Скажите пожалуйста при приобретении жилья по ГЖС (на сумму гжс) положена ли выплата налового вычета?

armeec
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 01:12

#47

Непрочитанное сообщение armeec » 20 мар 2012, 09:31

если вы в этом же году покупаете квартиру то ещё 2 мл не облагают.
не облагаются... или это будет все таки налоговый вычет??? с 2-х мл. рупей... когда все звезды сойдутся... "достойная Официальная" часть заработной платы и регулярные хорошие отчисления в какие то там фонды...???

zema72
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:16

#48

Непрочитанное сообщение zema72 » 20 мар 2012, 12:19

Вот нашёл - вы продали квартиру стоимостью 2 миллиона рублей, которой владели менее трех лет. С суммы, превышающей один миллион рублей, вы обязаны заплатить подоходный налог в размере 13% — т.е. 130 тысяч рублей. Однако, если в течение одного календарного года вы успеваете купить другую квартиру, стоимостью 2 миллиона рублей или более, то с суммы в 2 миллиона рублей вам должны вернуть подоходный налог в размере 13%, то есть 260 тысяч рублей. В таком случае, по вашему заявлению вам могут сделать перерасчет, и вам вернут не 260 тыс.руб., а 130 тыс.руб. уплаченного подоходного налога. Как я понимаю при продаже до 3 мл. налог взаимно зачитывается

rustam08
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:54

Re: Продажа квартиры

#49

Непрочитанное сообщение rustam08 » 25 мар 2012, 19:48

подскажите, пожалуйста, а для налогового вычета нужно где-нибудь работать или можно на пенсии "на печи сидеть"?

SS61
Постоянный участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:03

#50

Непрочитанное сообщение SS61 » 26 мар 2012, 09:17

подскажите, пожалуйста, а для налогового вычета нужно где-нибудь работать или можно на пенсии "на печи сидеть"?
Ну если только когда - нибудь будут с пенсии изымать подоходный налог, тогда и вычет вернут.

Аватара пользователя
zrelpf
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 11:19

#51

Непрочитанное сообщение zrelpf » 12 май 2012, 11:00

А вот если сумма подоходного налога за год составляет менее 130 тысяч (ну к примеру 100 тысяч), то оставшиеся 30 тысяч пропадут или на след. год перейдут? заранее благодарен.

zema72
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:16

#52

Непрочитанное сообщение zema72 » 12 май 2012, 21:09

Если сумма подоходного налога 10 тыс. то его не будут взимать 13 лет

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#53

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 20 май 2012, 14:57

Стоимость можно занижать до 3 мл. 1мл не облагается налогом при продаже квартиры и если вы в этом же году покупаете квартиру то ещё 2 мл не облагают.
Стоимость не надо занижать никакую, если продажа и покупка состоялись в одном налоговом периоде за одинаковые деньги. Если за разные, то разница может быть до 3-х млн без налогообложения.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Alex755
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:38
Откуда: Московская область

#54

Непрочитанное сообщение Alex755 » 20 май 2012, 17:43

Стоимость не надо занижать никакую, если продажа и покупка состоялись в одном налоговом периоде за одинаковые деньги.
С чего Вы это взяли?
Смотрим налоговый кодекс
Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.
Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.....
Разве Вы сможете подтвердить расходы, связанные с получением дохода от продаваемой квартиры? Я думаю нет. Поэтому налог заплатите с суммы превышающей 1 000 000 руб.

Подпункт 2 той-же статьи.
2) в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов:
на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них;

......
Общий размер имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не может превышать 2 000 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов:
В НК нет ни слова о продаже и покупке в одном налоговом периоде. Вот и получается, что налог Вы сможете вернуть не более, чем с 3 000 000 руб.
С 1 000 000 - не платим, с 2 000 000 получаем имущественный налоговый вычет

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#55

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 20 май 2012, 21:27

В НК нет ни слова о продаже и покупке в одном налоговом периоде
Есть, увы: письмо министерства финансов от 10.02.2012 № 03-04-05/5-159:
"Если продажа и покупка квартиры (с оформлением документов, подтверждающих право собственности на нее) произведены в одном налоговом периоде, то налогоплательщик вправе воспользоваться имущественными налоговыми вычетами, установленными подпунктами 1 и 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса".
Гражданин Н. продает квартиру за три млн рублей.
а) Квартира находится в его собственности более трех лет. В этом случае доход, полученный от ее продажи, будет уменьшен на сумму налогового вычета, равного стоимости жилья.
б) Квартира находится в собственности менее трех лет. Тогда Н. имеет право на вычет в размере одного млн.
3 000 000 – 1 000 000 = 2 000 000 руб. (сумма дохода, подлежащая налогообложению)
2 000 000 х 13% = 260 000 руб.
Н. предстоит выплатить налог на доход, полученный от продажи квартиры в размере 260 000 руб.
Гражданин Н. продает квартиру за четыре млн рублей и одновременно покупает квартиру за такую же цену.
4 000 000 – 1 000 000 – 2 000 000 =
1 000 000 х 13% = 130 000 руб.
Н. предстоит выплатить налог на доход, полученный от продажи квартиры, в размере 130 000 руб.
Следует отметить, что ранее Минфин РФ запрещал одновременно применять к доходам налоговый вычет по приобретению жилья.
Еще пример.
Семья из четырех человек (долевая собственность) продает квартиру за восемь млн. Квартира находится в собственности менее трех лет. Налог, подлежащий выплате каждым из членов семьи, рассчитывается следующим образом.
8 000 000 : 4 = 2 000 000 руб. (доход, полученный каждым из долевых собственников)
1 000 000 : 4 = 250 000 руб. (размер налогового вычета, получаемого каждым из собственников)
2 000 000 – 250 000 = 1 750 000 руб. (доход, облагаемый налогом)
1 750 000 х 13% = 227 500 руб. (налог, подлежащий уплате каждым из собственников).
При продаже доли имущества нужно иметь в виду следующее. В случае, если предметом договора купли-продажи является доля в праве общей долевой собственности, например, ? доля квартиры, налоговый вычет предоставят в размере 250 000 руб. В случае, если доля в праве общей долевой собственности является выделенным в натуре объектом индивидуальной собственности, например комнатой, размер вычета составит один млн. рублей. Данная позиция была высказана в постановлении Конституционного суда РФ от 13.03.2008 № 5-П.
Законодательством предусмотрен еще один вариант снижения налогооблагаемой базы. Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета налогоплательщик может уменьшить сумму облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, которые связаны с получением этих доходов.
Пример. Квартира находится в собственности Н. менее трех лет и продается за три млн. Н. купил квартиру за 2,5 млн. Сумма дохода (три млн рублей) уменьшается на сумму произведенных расходов (2,5 млн). Налогооблагаемый доход составит 500 000 рублей.[/b]
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Alex755
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:38
Откуда: Московская область

#56

Непрочитанное сообщение Alex755 » 20 май 2012, 21:55

Все правильно, но это в пределах 3 000 000 руб

Но Вы писали
Стоимость не надо занижать никакую, если продажа и покупка состоялись в одном налоговом периоде за одинаковые деньги.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#57

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 20 май 2012, 22:02

Именно:
Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета налогоплательщик может уменьшить сумму облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, которые связаны с получением этих доходов.
Но Вы писали
Это я и имел ввиду 8-)
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

klumka
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:39

#58

Непрочитанное сообщение klumka » 21 май 2012, 01:07

нужно несовершеннолетним приобрести другое, не меньше учетной нормы
Не совсем так! Т.е. "приобрести" не единственный вариант. Чтобы купить ... - надо продать ..., а нас денег нет ... (кот Матроскин).
Например, получить в дар от родственников, соответственно не меньше учётной нормы. Потом предъявить "органам" свидетельство о собственности на имя ребёнка. В моём случае - бабушка ребёнка (она же тёща) в течение месяца !!!осилила все инстанции и к моменту заключения договора купли-продажи у нас было то самое свидетельство о собственности на бывшую бабушкину квартиру (оригинал).
В целом же вмешательство органов опеки в эту процедуру, смею уверять --- не-за-кон-но!!! Этого нет в гражданском кодексе (!!!знаете - дайте ссылку), и нет в полномочиях органов опеки и попечительства (прочтите на досуге их полномочия). Есть административное указание по принципу нашей власти - внаглую ...
Другое дело - если кто-то из родителей состоит на "нехорошем учёте" и суд ограничил его в правах. По Гражданскому кодексу ответственность за сделки ребёнка (14, 16, до 18 лет ...) несут исключительно родители. Вот если "неблагополучная" семья - тогда другое дело. Но эта контора "щемит" всех подряд.
У меня с супругой не было времени бодаться с этой системой - приходили к ним, писали бредовые заявления под диктовку, они по ним принимали бредовые решения - ни какого упоминания каких-либо НПА в этих бумагах и решениях не было и быть не могло ...
Квартиру продали, деньги получили и уехали!
Квартиру же эту (полученную при увольнении из ВС), которую приватизировали чуть-чуть менее чем три года назад - "по документам" продали за "необлагаемую" сумму ... Нас было три собственника, соответственно деньги зачислялись на три счёта, один из них "числился" контролируемым "опекой".
У кого есть проблемы - пишите в личку - помогу дельным советом т.к. лично и удачно всё проходил!

armeec
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 01:12

#59

Непрочитанное сообщение armeec » 23 май 2012, 17:53

"Если продажа и покупка квартиры (с оформлением документов, подтверждающих право собственности на нее) произведены в одном налоговом периоде, то налогоплательщик вправе воспользоваться имущественными налоговыми вычетами, установленными подпунктами 1 и 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса".
разъясните пожалуйста ситуацию: если продаешь дешевле, чем покупаешь в одном налоговом периоде??? Например продал за 4000000, а купил за 5000000.
У меня с супругой не было времени бодаться с этой системой - приходили к ним, писали бредовые заявления под диктовку, они по ним принимали бредовые решения - ни какого упоминания каких-либо НПА в этих бумагах и решениях не было и быть не могло ...
у меня продажа буксует уже пол года, а именно покупатели хотят показать всю сумму + связываться с опекой нет желания. Как долго будет еще идти продажа неизвестно. Готов через суд попытаться исключить (обойти) опеку. Не знаю с чего начать... Были пол года назад на приеме - сказали только "встречка".
У кого есть проблемы - пишите в личку - помогу дельным советом т.к. лично и удачно всё проходил!
посоветуйте пожалуйста вариант, как от "них" отвязаться и покупателей при этом не распугать (можно в личку)

Alex755
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:38
Откуда: Московская область

#60

Непрочитанное сообщение Alex755 » 23 май 2012, 21:32

Вот если "неблагополучная" семья - тогда другое дело
Интересное дело. А в каком НПА есть четкое определение "неблагополучная" семья"


Вернуться в «ПОКУПКА, ПРОДАЖА И АРЕНДА ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя