Нахождение в людском резерве

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Нахождение в людском резерве

#31

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 ноя 2015, 11:15

QR_BBPOST сборы засчитываются?
Засчитываются, когда выслугу на пенсию считают.

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
QR_BBPOST Это удостоверение мне необходимо.
Это тема не этой ветки. Сюда пишите:
Удостоверение "ветеран боевых действий"
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

barbac
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:06

Нахождение в людском резерве

#32

Непрочитанное сообщение barbac » 30 ноя 2015, 11:16

QR_BBPOST Засчитываются, когда выслугу на пенсию считают
я не про пенсию, а про льготы

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Нахождение в людском резерве

#33

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 ноя 2015, 11:20

QR_BBPOST я не про пенсию, а про льготы
Выслуга на пенсию в календарном и льготном исчислении и определяет льготы.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

pashkaff
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 08:58

Нахождение в людском резерве

#34

Непрочитанное сообщение pashkaff » 30 ноя 2015, 12:37

Все же хочется уточнить у компетентного источника: Служба в резерве (в отличии от запаса) подразумевает заключение контракта с конкретной в/частью и получение денежного вознаграждения. То есть, в моем понимании, это и есть именно военная служба со всеми вытекающими. Как, например, у спасателей МЧС учитывается время дежурства на дому в размере 1/4 часа за час дежурства. Или я не прав?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Нахождение в людском резерве

#35

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 ноя 2015, 12:44

QR_BBPOST Служба в резерве (в отличии от запаса) подразумевает заключение контракта с конкретной в/частью и получение денежного вознаграждения
Это вопрос ?
•Раздел VIII.1. Мобилизационные людские резервы Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

pashkaff
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 08:58

Нахождение в людском резерве

#36

Непрочитанное сообщение pashkaff » 30 ноя 2015, 21:15

. Будет ли засчитываться служба в резерве в выслугу для пенсии. Мне, например не хватает 3,5 года.
Вопрос был предельно прост: что будет засчитано в выслугу лет- весь срок службы в резерве по контракту или только время, в течении которого находился на военных сборах. Уж извините -сам не могу разобраться. Что касается этого вопроса вообще, то в военкомате не в курсе. Существуют некие методические рекомендации о службе в резерве, но они в основном повторяют положения закона ну и регионы, где будет набираться резерв в 16 году

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Нахождение в людском резерве

#37

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 26 дек 2015, 09:12

Постановление Правительства РФ от 23 декабря 2015 г. N 1412
"Об установлении размера месячного оклада гражданам Российской Федерации, пребывающим в мобилизационном людском резерве, за исключением периода прохождения военных сборов"

Установлен месячный оклад граждан, пребывающих в мобилизационном людском резерве.
Исключение составляет период прохождения военных сборов.
Размер оклада - 12% от окладов по воинским званию и должности, по которой гражданин приписан к воинской части (предназначен в спецформирование).

Текст здесь: Постановления Правительства РФ
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

ned
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 08:01

Нахождение в людском резерве

#38

Непрочитанное сообщение ned » 04 янв 2016, 04:38

Если взять , Мл с-т .2 тр -12%-это 17.тысяч-12% , это оклад 2040 рублей, + какой нибудь районный коэффициент , например 30%=2656 р.Командир роты получается -3775
Так как пребывание в резерве менее одного года, за выслугу 0.
Интересно, они и в самом деле верят. что за такие деньги кого-то наберут ,с привлечением на ежемесячную боевую подготовку.
Или изначально поставили цель, "завалить" эту программу?

Аватара пользователя
Adeptpodpoll
Постоянный участник
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:24

Нахождение в людском резерве

#39

Непрочитанное сообщение Adeptpodpoll » 05 янв 2016, 10:59

они наберут тех от кого раньше освобождались, :lol: даже если и завалят то "вставай страна огромная" их и спасет. они ведь, сволочи, знают о патриотизме русского солдата.

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Нахождение в людском резерве

#40

Непрочитанное сообщение Makss » 05 янв 2016, 13:24

Мало кто из военных прошедших распоряжение подпишет контракт о пребывании в мобрезерве!!! :lol: не думая что и сына своего по своему пройденному пути пустят....Пойдут те, кому до выслуги не хватает пару месяцев! Идея про резерв очень хорошая! Кто разрабатывал видно занимался этим профессионально! Только мотивация военного условиями контракта может без проблем осуществить планы мобтренировок ВС РФ!!! Горжусь перспективой этого проекта!
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Нахождение в людском резерве

#41

Непрочитанное сообщение Gonchar » 05 янв 2016, 13:33

QR_BBPOST Пойдут те, кому до выслуги не хватает пару месяцев!
До чего не хватает ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Нахождение в людском резерве

#42

Непрочитанное сообщение Makss » 05 янв 2016, 13:38

Приветствую Вас! Вы меня и тут нашли....
у каждого подписавшего контракт о пребывании в мобрезерве свои недостающие месяцы. до пенсии, до 20 календарей, назначенный майор на должность подпола - получит подполковника!!!! я не прав? :drink:

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Могу проконсультировать кому интересно....
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Нахождение в людском резерве

#43

Непрочитанное сообщение Gonchar » 05 янв 2016, 13:41

QR_BBPOST Могу проконсультировать кому интересно....
Очень интересно посмотреть на НПА, дающее право на пенсию при нахождении в резерве. Только без фантазий.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Нахождение в людском резерве

#44

Непрочитанное сообщение Makss » 05 янв 2016, 13:49

военный уволен с выслугой 19лет 11 месяцев. пройдя военные сборы в течении 2х месяцев = выслуга более 20 .....при этой выслуге имеет право на оформление пенсии. Пишет рапорт на Военного комиссара об отправке л.д. в нач.фину округа на пересчет выслуги о оформлении пенсии! прикладывая к рапорту расчет.счет и реквизиты своей сберкарты,ВТБ или др!!!!! ;) И ждет пенсии....или при выслуге 20 л. она не положена?

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
судебный один случай и все будет Законно!!

Я думаю это возможность данная Государством многим поможет в этой ситуации! Желаю всем успехов в своих нескольких месяцев или даже днях! Это не мысли Дуба, очень много знаю офицеров которым не дали дослужить недели, месяца, пол года! Этот контракт восстановит справедливость и право военного выслужившего почти все на право получить минимальную пенсию от МО РФ!
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Нахождение в людском резерве

#45

Непрочитанное сообщение Gonchar » 05 янв 2016, 13:55

QR_BBPOST все будет Законно!!
Да, с НПА у вас напряжённо. Поищите резерв.
http://base.garant.ru/100640/
QR_BBPOST Пишет рапорт на Военного комиссара об отправке л.д. в нач.фину округа
Это ещё чем предусмотрено ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Нахождение в людском резерве

#46

Непрочитанное сообщение Makss » 05 янв 2016, 13:56

Выслуга в период прохождения военных сборов считается в военный стаж? если да, то имея 20 лет -пенсия по Закону!!!

Зачем мне НПА....имею выслугу 20 л. пишу рапорт и реквизиты карты. Какой могут дать отказ , на что ссылаться будут что пенсия не положена, если выслуга 20 лет????

Мне интересно беседовать с сильным и умным коллегой!
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Нахождение в людском резерве

#47

Непрочитанное сообщение Gonchar » 05 янв 2016, 14:04

QR_BBPOST Выслуга в период прохождения военных сборов считается в военный стаж?
Во-первых, сборы- не резерв.
Во-вторых, выслугу на сборах считают на пенсию, если они были до увольнения с военной службы.
Просил же:
QR_BBPOST Только без фантазий.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Нахождение в людском резерве

#48

Непрочитанное сообщение Makss » 05 янв 2016, 14:08

В период пребывания в резерве будут и не раз мобсборы не менее двух недель. Выслуга эта считается в военный стаж? Если не считается, то пенсии нет, если считается то пенсия есть! Военный же подписал контракт!!!! Это значит он проходит военную службу находясь в людском мобрезерве, а в период призыва на сборы -срок сборов считается в период прохождения военной службы....от сюда вывод


контракт с МО есть!
военные сборы , освобождения от работы и убытие в район сборов на срок 2 месяца
пересчет выслуги лет после записи в военный билет -графа -прохождение военных сборов с 000 по 000 -60 суток!
Рапорт на оформление пенсии в соответствии с ФЗ о статусе!!!
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Нахождение в людском резерве

#49

Непрочитанное сообщение Gonchar » 05 янв 2016, 14:11

QR_BBPOST Выслуга эта считается в военный стаж?
Чтобы получить пенсию нужно пройти определённую процедуру, а не в ВК обращаться.
http://base.garant.ru/185244/#block_700
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Нахождение в людском резерве

#50

Непрочитанное сообщение Makss » 05 янв 2016, 14:16

В вк личное дело офицера. Пусть начальник пенсион.отдела делает пересчет выслуги и прибавляет в свои пенсионеры еще одного!!!

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Тут вопрос в чем....Ваша тактика мне понятно.....вытянуть мозги через смс....Пожалуйсто! Пусть несостоявшиеся пенсионеры пробуют дослужить по контракту в лмрезерве и оформить положенную пенсию! Я считаю что это будет правомерно, дать дослужить людям которые не смогли дослужить пару месяцев!!! Понятно, что без суда им ни кто не оформит эту пенсию, но судья получив лист подсчета выслуги лет, где будет цифра -20 , не сможет аргументированно отказать заявителю-истцу!
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Нахождение в людском резерве

#51

Непрочитанное сообщение Gonchar » 05 янв 2016, 14:45

QR_BBPOST Пусть начальник пенсион.отдела делает пересчет выслуги и прибавляет в свои пенсионеры еще одного!!!
Детский сад. Может и квартиру дать, т.к со службы увольнялся не по льготной статье ? :D
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Нахождение в людском резерве

#52

Непрочитанное сообщение Makss » 05 янв 2016, 15:32

Это уже другая история.....20 есть -пенсия где? если категория военных которым после 20 календаря положена квартира, то военный с контрактом в ЛМрезерве может и квартиру отсудить....если хороший адвокат будет ! Вы подсказываете пути реализации не выполненных планов тем военным которые были срочно уволены до 20 календарей! Спасибо! Но все вышеуказанное просто так не получат, только судебным решением скорей всего!
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

shushah
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 май 2012, 22:06

Нахождение в людском резерве

#53

Непрочитанное сообщение shushah » 05 янв 2016, 16:20

Это уже другая история.....20 есть -пенсия где? если категория военных которым после 20 календаря положена квартира, то военный с контрактом в ЛМрезерве может и квартиру отсудить....если хороший адвокат будет ! Вы подсказываете пути реализации не выполненных планов тем военным которые были срочно уволены до 20 календарей! Спасибо! Но все вышеуказанное просто так не получат, только судебным решением скорей всего!
Вы путаете действительную военную службу по контакту с выполнением обязанностей в мобилизационном резерве. Гражданам, пребывающим в запасе, действительно после сборов и воинские звания присваивают и на новые должности назначают, но это не входит в общий стаж военной службы. Даже когда они проходят сборы (сколько они бы не длились) учет ведется по приписной карте. И в личном деле запись о стаже остается неизменной.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Нахождение в людском резерве

#54

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 05 янв 2016, 16:35

[ref]Gonchar[/ref], [ref]shushah[/ref],
Не обращайте внимания на товарища. Это с ним всё "новый обморок" сделал. В последнее время на форуме подобных кадров в разы увеличилось. На вопрос заданный одним глупцом и сто мудрецов не ответят - так кажется народная мудрость гласит? Потому не тратьте сил. :)

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Нахождение в людском резерве

#55

Непрочитанное сообщение Makss » 05 янв 2016, 16:49

вы правы...я кадр а не пиджак! все мое сказанное можете удалить...как это иногода делали!
[ref]Gonchar[/ref], [ref]shushah[/ref],
Не обращайте внимания на товарища. Это с ним всё "новый обморок" сделал. В последнее время на форуме подобных кадров в разы увеличилось. На вопрос заданный одним глупцом и сто мудрецов не ответят - так кажется народная мудрость гласит? Потому не тратьте сил. :)
Зачем Вы человека который задал вопрос -глупцом обозвали, сто мудрецов не было которые давали ответ...их было два--Я и Гончар! Мы рассуждали ,а будущие пенсионеры сделали выводы.
Это форум советов, а я себя чувствую врагом народа... почему? Мы должны тут рассуждать а не оказывать всеми заслуженными на простого участника -давления!

Воспользуюсь Вашим советом-НЕ ТРАТИТЬ СИЛ!
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Нахождение в людском резерве

#56

Непрочитанное сообщение na4alnik » 05 янв 2016, 18:36

QR_BBPOST военный уволен с выслугой 19лет 11 месяцев. пройдя военные сборы в течении 2х месяцев = выслуга более 20 .....при этой выслуге имеет право на оформление пенсии. Пишет рапорт на Военного комиссара об отправке л.д. в нач.фину округа на пересчет выслуги о оформлении пенсии! прикладывая к рапорту расчет.счет и реквизиты своей сберкарты,ВТБ или др!!!!! И ждет пенсии...
Присниться же.... :shock: 8-)

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Нахождение в людском резерве

#57

Непрочитанное сообщение Ворчун » 05 янв 2016, 21:10

QR_BBPOST Постановление Правительства РФ от 23 декабря 2015 г. N 1412"Об установлении размера месячного оклада гражданам Российской Федерации, пребывающим в мобилизационном людском резерве, за исключением периода прохождения военных сборов"
А НДФЛ взымается?
Идут ли отчисления в ПФ (т.е. идет ли отчисления в страховую часть гражданской пенсии, которую военный может получить в 80 лет)?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Нахождение в людском резерве

#58

Непрочитанное сообщение Makss » 12 янв 2016, 17:05

Постановление Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2015 г. N 1412 г. Москва "Об установлении размера месячного оклада гражданам Российской Федерации, пребывающим в мобилизационном людском резерве, за исключением периода прохождения военных сборов"

В соответствии с пунктом 3 статьи 131 Федерального закона "О статусе военнослужащих" Правительство Российской Федерации постановляет:

Установить месячный оклад гражданам Российской Федерации, пребывающим в мобилизационном людском резерве, за исключением периода прохождения военных сборов, в размере 12 процентов размера оклада по воинской должности, по которой гражданин Российской Федерации приписан к воинской части (предназначен в специальное формирование), и размера оклада по воинскому званию.

Председатель Правительства Российской Федерации Д. Медведев.





Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
14000*12%=1680-должность
1680+11000 звание=12680 в месяц :shock: , если на должность ком.роты.

Я наверно не правильно понял....., а в период прохождения военных сборов тыс 40000р за месяц?
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Нахождение в людском резерве

#59

Непрочитанное сообщение globus » 12 янв 2016, 17:28

QR_BBPOST в размере 12 процентов размера оклада по воинской должности, по которой гражданин Российской Федерации приписан к воинской части (предназначен в специальное формирование), и размера оклада по воинскому званию
может, понимать так - всего 12% от оклада по в.зв. и 12% от оклада в. должности? Было и такое толкование на форуме.
QR_BBPOST размера оклада по воинскому званию
если бы тут был целый оклад, то следовало бы, по -хорошему, написать - 1 оклада по воинскому званию. Было бы тогда просто и формулировка не допускала бы ни малейшего двоякого толкования. :?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Нахождение в людском резерве

#60

Непрочитанное сообщение Makss » 12 янв 2016, 17:36

Последует приказ МО РФ после этого Постановления...там наверно все будет ясно!!! :good:
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!


Вернуться в «НАХОЖДЕНИЕ В ЗАПАСЕ (ЛЮДСКОМ РЕЗЕРВЕ ИЛИ РЕСУРСЕ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей