Призыв на военную службу уволенных

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#151

Непрочитанное сообщение venta » 01 апр 2015, 15:46

Обозначена кем?
Обозначена, например, в справках-ответах из ИЦ территориальных органов МВД России, ФКУ «ГИАЦ МВД России» , УРАФ ФСБ, которые придут после обработки соответсвующих запросов для формирования в личное дело кандидата на военную службу.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Метро
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 09:37
Откуда: г. Энгельс

#152

Непрочитанное сообщение Метро » 01 апр 2015, 16:08

Я и сам не хочу ничего скрывать.
Мне хочется узнать от каких должностных лиц зависит, пропустят меня с такой (попорченной) справкой или нет.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Призыв на воинскую службу уволенных

#153

Непрочитанное сообщение venta » 01 апр 2015, 16:39

Формально закон НЕ запрещает брать на военную службу при погашенной судимости.
На практике же это крайне маловероятно
http://mil.ru/enlistment_contract/requirements.htm
Откажут в заключении контракта по иным причинам (погашенную судимость в качестве основной причины указывать не имеют права)
Всё изложенное сугубо ИМХО.

gans79
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:24
Откуда: Молжаниново

#154

Непрочитанное сообщение gans79 » 01 апр 2015, 20:09

не шлют же со всей страны личные дела
Ещё как шлют, личное дело в ГУК тоже направляют.

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

#155

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 01 апр 2015, 20:31

Да, кстати, если осуждён в другом субъекте федерации, шансы реально повышаются. :drink:

Аватара пользователя
nick78
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 20:40

Re:

#156

Непрочитанное сообщение nick78 » 01 апр 2015, 20:34

если командир желает вас оставить на службе, то мог бы и не заморачиваться вашим увольнением а сразу представить документы к назначению на должность, преценденты были, люди служат
Назначить не увольняя после получения жилья хотели раньше, но побоялись что кто нибудь из коллег в прокуратуру "капнет" и тогда могут жилье отнять и уволить как мошенника.
И информация о ранее имевшемся факте осуждения будет установлена и обозначена.
знаю случай, кто то из "коллег" действительно накапал, но жилье не отняли а уволили и тут же призвали

в другом случае никто не капал

Метро
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 09:37
Откуда: г. Энгельс

#157

Непрочитанное сообщение Метро » 01 апр 2015, 21:03

gans79,
Сколько тогда ждать, если кто-то из Рязани захочет в ВВО призваться. Учитывая скорость секретной почты.

gans79
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:24
Откуда: Молжаниново

#158

Непрочитанное сообщение gans79 » 01 апр 2015, 22:20

Да, кстати, если осуждён в другом субъекте федерации, шансы реально повышаются
Маловероятно, когда подаешь заявление на получение этой справки-указываешь регионы где ещё проживал, если я не ошибаюсь.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Учитывая скорость секретной почты.
Да, скорее всего долго.
Я своё оформленное личное дело из ВК в часть сам привёз. А вот дальше мои документы уже около полугода по разным причинам по штабам ходят, пока застряли в УК округа.

Аватара пользователя
olgen
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 май 2014, 00:36

#159

Непрочитанное сообщение olgen » 01 апр 2015, 23:23

Здравствуйте!
Нужна помощь коллективного разума. Ситуация такая - год назад муж был уволен по ОШМ. Выслуга 17 календарных лет, 25 льготных ( Афган, Крайний Север). Теперь в связи с реорганизацией и образованием Арктической группы войск появились вакансии. Командир части подписал отношение, им крайне нужен такой специалист, они его знают, доверяют,здоровье позволяет, а в военкомате сказали что не проходит по возрасту (сейчас мужу 46 лет в сентябре будет 47, ранее был сержантом контрактной службы).А как же Указ Президента Российской Федерации от 02.01.2015 № 3 "О внесении изменений в Положение о порядке прохождения военной службы, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237" ?
Если обратилась не по адресу, подскажите пожалуйста, куда перенаправить вопрос.
Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться

Аватара пользователя
Saturn
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:04
Откуда: Московская область

#160

Непрочитанное сообщение Saturn » 02 апр 2015, 01:42

когда подаешь заявление на получение этой справки-указываешь регионы где ещё проживал, если я не ошибаюсь
Бланк заявления с офиц.сайта МВД (Приложение N 2)
https://mvd.ru/upload/site1/folder_page ... N_1121.pdf
(указать регионы Российской Федерации, в которых проживал(а)
или пребывал(а) ранее, в том числе проходил службу в Советской Армии,
Вооруженных Силах Российской Федерации)

gans79
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:24
Откуда: Молжаниново

#161

Непрочитанное сообщение gans79 » 02 апр 2015, 08:29

указать регионы Российской Федерации, в которых проживал(а)
или пребывал(а) ранее, в том числе проходил службу в Советской Армии,
Вооруженных Силах Российской Федерации
Ну вот, память меня не подвела.

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

#162

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 02 апр 2015, 10:00

Маловероятно, когда подаешь заявление на получение этой справки-указываешь регионы где ещё проживал, если я не ошибаюсь.
Истинно Вам говорю, ВСЕ проверять не будут, по последнему месту жительства... :drink:

Метро
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 09:37
Откуда: г. Энгельс

#163

Непрочитанное сообщение Метро » 02 апр 2015, 10:55

А как не указать в справке регион в котором родился?
И чем это потом может грозить, если вдруг эта махинация всплывет на стадии оформления допуска к примеру?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Призыв на воинскую службу уволенных

#164

Непрочитанное сообщение venta » 02 апр 2015, 11:08

Пункт 12 Анкеты Формы 4
12. Были ли Вы и Ваши близкие родственники судимы (когда и за что)
12. Основаниями для отказа гражданину в допуске к государственной тайне могут являться:
...
д) уклонение гражданина от проверочных мероприятий и (или) сообщение заведомо ложных анкетных данных.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12173121/#ixzz3W8ZoPrTB
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Метро
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 09:37
Откуда: г. Энгельс

#165

Непрочитанное сообщение Метро » 02 апр 2015, 12:20

Вот по тому и хочу написать правду.
Я просто хочу узнать есть ли вообще у меня хоть какие-нибудь шансы или все мои попытки будут бесполезны потрачу только время и деньги.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Призыв на воинскую службу уволенных

#166

Непрочитанное сообщение venta » 02 апр 2015, 14:32

Шанс есть, но я бы сказал, что он довольно таки малый.
Еще раз, погашенная судимость не влечет правовых последствий, но кадры такого кандидата с вероятностью 99% не пропустят, т.к. никто не будет брать на себя ответственность, проще отказать.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Метро
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 09:37
Откуда: г. Энгельс

#167

Непрочитанное сообщение Метро » 02 апр 2015, 15:05

кадры такого кандидата с вероятностью 99% не пропустят, т.к. никто не будет брать на себя ответственность, проще отказать.
А если на уровне округа будут тянуть, в ГУК им не всели равно, с них та какая ответственность.

gans79
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:24
Откуда: Молжаниново

#168

Непрочитанное сообщение gans79 » 02 апр 2015, 19:07

Истинно Вам говорю, ВСЕ проверять не будут, по последнему месту жительства
Верю Вашей осведомленности.
Но мой знакомый специально заказывал эту справку-все показали.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Я просто хочу узнать есть ли вообще у меня хоть какие-нибудь шансы или все мои попытки будут бесполезны потрачу только время и деньги.
А если на уровне округа будут тянуть, в ГУК им не всели равно, с них та какая ответственность.
Не попробуете на практике-не узнаете ответов на 100% правильных.

Метро
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 09:37
Откуда: г. Энгельс

#169

Непрочитанное сообщение Метро » 03 апр 2015, 15:37

Сегодня разговаривал со знакомым, он начальником пункта отбора по контракту в нашем крае трудится. Спросил у него призывают ли с судимостью, ответил что, если не по особо тяжким статьям, и судимость погашена, то проблем нет. Когда кандидат на контракт приходит с отношением, и выясняется что была судимость то просто сообщают в часть и просят повторное отношение для подтверждения что часть в курсе.
Призыв конратников это одна процедура, а призыв офицеров как я понимаю совершенно другая.
Форумчани помогите пожалуйста, распишете какие действия происходят после того как в военкомате всё собрали, что дальше, кому что уходит, кто что делает до момента приказа подписания приказа Стас-секретаря.

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

#170

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 03 апр 2015, 18:37

На сайте "НачФин" полная прцедура восстановления описана.

CHIV73
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 09:55

#171

Непрочитанное сообщение CHIV73 » 06 апр 2015, 11:03

Уважаемые коллеги! Уволился из ВС по ОШМ. При увольнении кадровики ничего не предложили - 20 лет есть, жильем обеспечен, досвиданья. Хочу продолжить службу. Подскажите, что необходимо для восстановления в ВС.
Заранее благодарен.
Озадачить - значит ввести внедоумение, а не поставить задачу!

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#172

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 06 апр 2015, 15:54

Подскажите, что необходимо для восстановления в ВС.
На сайте "НачФин" полная прцедура восстановления описана.
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

CHIV73
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 09:55

#173

Непрочитанное сообщение CHIV73 » 10 апр 2015, 09:00

Уважаемые коллеги! Уволился из ВС по ОШМ. При увольнении кадровики ничего не предложили - 20 лет есть, жильем обеспечен, досвиданья. Походил по частям, знакомым - всем офицеры нужны, должностей полно, но заморачиваться с призывом(восстановлением) никто не хочет. Уходил с 24 т.р. подпол., 42 года. Окончил СПВВТКУ в 1996 г., ВИУ Куйбышева в 2003 г. Хочу продолжить службу в ВС в любой местности на любой должности по ВУС 191001. Если кто, что может - тел.89037343450 Игорь. [email protected]
Хотя очччень сомневаюсь, в этом предприятии. Наверное в армии тоже кризис.
Заранее благодарен.
P.S. На форум Начфин редко кто-то заходит.
Озадачить - значит ввести внедоумение, а не поставить задачу!

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

#174

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 10 апр 2015, 10:01

Вы забываете о том, что спасение утопающих дело рук самих утопающих. :drink:
И с таким настроением "слона не продать". :drink:
И о том, что "нужных" и "незаменимых" у нас в стране нет, кроме разве что 1-2 человек, всё нужно только ВАМ самому. 8-)

Аватара пользователя
Vyache
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 18:31

#175

Непрочитанное сообщение Vyache » 15 апр 2015, 07:53

Восстановление- процесс не быстрый, главное найти место и сделать всё, что от тебя зависит, а дальше уже положиться на проведение. Сам пребываю в подвешенном состоянии...
Уважаю ваше желанию в 42 года(в звании подпола)- продолжить службу в любом месте(и любой должности как я понял), очень заинтересовала ваша мотивация(вроде все что можно получили от армии, еще возраст позволяет на гражданке развернуться)7
Следи за собой, будь осторожен...

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#176

Непрочитанное сообщение mike1965 » 15 апр 2015, 08:19

очень заинтересовала ваша мотивация(вроде все что можно получили от армии, еще возраст позволяет на гражданке развернуться
На гражданке не все медом помазано.
Даже в "жирной" Москве в 42-48 лет пристроиться непросто, не говоря уже о регионах.
Скажу за себя: образование разваливается (вузы объединяются и укрупняются), в IT области берут только тех, кому до 30 лет, и т.д., и т.п.

Вот и пытается народ пристроиться в силовых структурах.
Это раньше, когда офицерам платили 15-25 тыс. руб. возвращаться в армию не было никакого смысла. Но сейчас при денежном содержании в 40-60 тыс. руб - совсем другое дело!
Вот и пытается служивый народ вернуться, причем на любую должность в любой регион.
А что? Полученную постоянную квартиру в Центре можно сдать на время службы (тоже доход!), а самому с семьей пожить 5-10 лет в служебке.
Логика простая, как помидор!

Лично я бы тоже подумал о возвращении, но:
- возраст уже 49 лет;
- реально ограниченно годен к военной службе "В".
Вот тоже пытаюсь пристроиться гражданским работником в силовые и околосиловые структуры: в военные организации или в почтовые ящики.
Но тут тоже все сыпется: например, Военную академию РВСН им. Петра Великого переводят из Москвы в Балашиху (не вариант 3 часа ездить в один конец).
Да и такие почтовые ящики акционируются, что волосы на голове встают дыбом и седеют на глазах. И часть акций, небось, продадут таким ярым сторонникам России, как роберты дадли и маттиасы варниги. :( Но зато Крым наш!!!

Ну а пенсия?
Если мой отец, выйдя на пенсию в 1980 году, мог содержать на нее семью их 4-х человек (конечно, не жируя, но и не помирая с голоду), то нынешней пенсии хватит только на одного да и то в регионе - заплатил все платежи и налоги, и осталось только на хлеб и воду. Вот и вся пенсия.

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

#177

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 15 апр 2015, 10:31

Пока ещё переведут в Балашиху... Может, успеете поработать?

Аватара пользователя
Vyache
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 18:31

#178

Непрочитанное сообщение Vyache » 15 апр 2015, 14:43

mike1965,
C интересом читаю ваши посты про работу на гражданке.
Не спорю, найти нормальную работу в 45-50 будет сложно, но сейчас и 35 летнему- не легче... Да, очень много народу поняло, что лучше делать то, что умеет лучше всего- тянуть службу за нормальные деньги и потянулись обратно в армию, в стабильность. В армии- хоть и кадровый голод, но выросло обеспечение а с ним и требования, подозреваю, что это уже на та армия из которой мы уходили... Про то, что люди с семьями готовы ехать служить куда угодно- мне до конца не понятно, так как начинать жизнь с начала в таком возрасте уже как то странно7 Про служебные квартиры- заманчиво, но не думаю, что это цель, многие просто получали постоянное жильё- не всегда там где прижились.
Да и вообще как бы не звучало, материальная сторона- важна конечно, но для нас кадровых- возвращение в армию, это возвращение в к тому, что близко и знакомо, ну и стабильность в наши не простые времена- стала редкостью, в армии- она пока еще есть!
Про военную пенсию, если есть какие либо накрутки(боевые и тд)- то для нашей страны неплохо выходит, молодые офицеры уволенные по ОШМ(те которые не особо привередливые)- получают 15-20 рублей и работают на непыльной работе(в своё удовольствие) за 20-25(цифры актуальны для столиц Российских губерний). В Москве понятно, военная пенсия- не может покрыть всех запросов, да и работу на раслабоне- с большой семьей позволить сложно... Разрыв в довольствии действующего офицера и пенсионера- большой, сложно не потерять в достатке выйдя на пенсию...Но радует, что военная всё же платиться уже с момента выхода и значительно выше, чем у многих гражданских(сейчас, конечно у чиновников гораздо выше и оклады, и сроки выслуг у них- достаточно короткие).
Следи за собой, будь осторожен...

CHIV73
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 09:55

#179

Непрочитанное сообщение CHIV73 » 16 апр 2015, 09:23

Майор Венцель,
"Успеете поработать" - это про длительный перевод или про короткую жизнь? :) Наш штаб из Москвы перевели в Балашиху за 5 месяцев. В апреле 2009 озвучили директивный документ, в сентябре на службу прибывали уже в Балашиху.
mike1965,Vyache,
Вы абсолютно правы. Пенсия со всеми накрутками + собесовское ЕДВ, 50% ЖКХ - до 20000 не дотягивает, в Москве и ближайшем ни о чем. Сейчас зависаю в одном из НАШИХ НИИ. Не по специальности. Курю бамбук, отбываю номер и постепенно дисквалифицируюсь как специалист и деградирую как офицер. Свой профессиональный уровень стараюсь поддерживать и повышать, но теоретиков у нас как собак.., а необходимы практики. На нормальной (денежной) работе как узнают, что за 40 перевалило, отказывают в приеме. Да и не вижу я себя на гражданке. Уже 3-й год в запасе, а иногда просыпаюсь с мыслью, что надо на службу спешить.
Озадачить - значит ввести внедоумение, а не поставить задачу!

qurza201
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 13:28

Re: Призыв на воинскую службу уволенных

#180

Непрочитанное сообщение qurza201 » 19 апр 2015, 13:40

День добрый! Закончил Вольское Военное Училище Тыла, начальник продовольственной службы, уволился по собственному желанию после окончания в 2011 году. Пытаюсь Уже 4 ый год восстановиться безрезультатно. Уже в отчаянии. Может кто знает где есть такие ваканты, помогите!


Вернуться в «НАХОЖДЕНИЕ В ЗАПАСЕ (ЛЮДСКОМ РЕЗЕРВЕ ИЛИ РЕСУРСЕ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость