Служебное жилье в Ростове-на-Дону

x-ray-85
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 21:19
Откуда: Ростов-на-Дону

#181

Непрочитанное сообщение x-ray-85 » 22 ноя 2014, 20:31

В блочных,вроде,швы заделывают. А вы в каком доме живете?

Oksana79
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 18:49

Re:

#182

Непрочитанное сообщение Oksana79 » 23 ноя 2014, 09:33

Подскажите если отказаться от служебки - нет инфраструктуры что поднаем перестанут платить?
Отсутствие школы и детского садика с магазином-это не основание для отказа. Есть общественный транспорт и в путь.
Да ппц что не является(((. Магазины фиг с ним, в выходные можно закупаться. Но школа, садик, поликлиника!!!!! Вот у меня трое детей, и что я весь день гурьбой должна на автобусе кататься, одну в школу, другую в садик и малыша таскать на себе... А дети еще на секции разные ходят , и что?! А вот сейчас у меня малыш вторую неделю болеет и кто тогда будет моих детей возить?!

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
x-ray-85
Почему поменяли Измайловский на Драгунскую?

maximusII
Постоянный участник
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 09:38

#183

Непрочитанное сообщение maximusII » 23 ноя 2014, 11:26

Оксана,а вы думаете почему там столько пустых квартир?потому что у людей возникают такие же вопросы как у вас.Поэтому и отказываються по причине того что нет там ничего.А школу приписали на Каменке.У меня ребенок учиться в техникуме в центре,а жена в школе на военведе,все в разное время.как попасть на работу и учёбу,не знаю.

ingarus
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 22:27

#184

Непрочитанное сообщение ingarus » 23 ноя 2014, 11:58

У меня тоже ребенок в школе на военведе учится, плюс доп занятия, плюс конкурсы и соревнования. .. младшему ребенку 1,5 года. Что сейчас со съемной квартиры всех гурьбой таскаю, спасибо мужу- у меня автомобиль. Детей, с кем мой ребенок занимается вместе, с удовольствием подвожу и туда и обратно. Так же ездили в детский сад, пока ребенок в сад ходил. Хотела весной на работу выйти, но видимо на год до 3 лет младшему, отложу. Все проблемы можно решить! Если по пути, я не возражаю по соседски подвозить! Мы все люди и между людьми должны быть нормальные человеческие отношения и взаимопомощь ..

x-ray-85
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 21:19
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Служебное жилье в Ростове-на-Дону

#185

Непрочитанное сообщение x-ray-85 » 23 ноя 2014, 12:00

Подскажите если отказаться от служебки - нет инфраструктуры что поднаем перестанут платить?
Отсутствие школы и детского садика с магазином-это не основание для отказа. Есть общественный транспорт и в путь.
Да ппц что не является(((. Магазины фиг с ним, в выходные можно закупаться. Но школа, садик, поликлиника!!!!! Вот у меня трое детей, и что я весь день гурьбой должна на автобусе кататься, одну в школу, другую в садик и малыша таскать на себе... А дети еще на секции разные ходят , и что?! А вот сейчас у меня малыш вторую неделю болеет и кто тогда будет моих детей возить?!

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
x-ray-85
Почему поменяли Измайловский на Драгунскую?
На Измайловском еще не сдан дом,а в РУЖО каждый раз говорят,что сдадут через 2 недели. Неделю назад мы спрашивали,в эту пятницу спрашивали -все время отвечают,что через 2 недели. Поэтому мы решили с Драгунской,да и планировка нам та больше нравится.

Аватара пользователя
VVSNIK
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:38

#186

Непрочитанное сообщение VVSNIK » 23 ноя 2014, 17:39

x-ray-85,
т.е если предлагают квартиру в непринятом доме,можно просить другой дом и они без всякого меняют?
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения =)

x-ray-85
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 21:19
Откуда: Ростов-на-Дону

#187

Непрочитанное сообщение x-ray-85 » 23 ноя 2014, 19:44

Нет,не без всякого. Так нельзя. Дом не сдан,но в ружо говорят: подождите,сейчас сдадут и все будет чики-пуки,простите. Это не основание для отказа от предложенного жилья и заменой его на другое. Нам так и сказали в 16 б кабинете. Мы пошли выше и попросили.

Oksana79
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 18:49

Re:

#188

Непрочитанное сообщение Oksana79 » 23 ноя 2014, 22:58

У меня тоже ребенок в школе на военведе учится, плюс доп занятия, плюс конкурсы и соревнования.
. Все проблемы можно решить! Если по пути, я не возражаю по соседски подвозить! Мы все люди и между людьми должны быть нормальные человеческие отношения и взаимопомощь ..
Спасибо за предложенную помощь! :oops:
Но мы и учимся и живем на западном (снимаем тут квартиру), муж на стачках работает, поэтому у нас тут все крутится... Процентов 90 будем писать отказ :( . Нам дали 5 дней подумать. Вот и думаем, каждый час у нас новые решения :D

galina0178
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:47

#189

Непрочитанное сообщение galina0178 » 24 ноя 2014, 15:58

Всем привет, а скажите через сколько происходит перераспределение, если отказались?

x-ray-85
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 21:19
Откуда: Ростов-на-Дону

#190

Непрочитанное сообщение x-ray-85 » 24 ноя 2014, 18:12

Я,думаю,не долго ждать придется. Квартир свободных очень много в городке. У нас друзья сослуживцы отказались от распределенной им квартиры,но там вообще кошмар: вода сочится ото всюду,краны болтаются,линолеум везде подран. Вот ждут что-то другое. Отказ написали в пятницу

galina0178
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:47

#191

Непрочитанное сообщение galina0178 » 24 ноя 2014, 18:16

Спасибо, но говорят, что квартиры почти все распределены (Драгунская 10 была у нас)

maximusII
Постоянный участник
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 09:38

#192

Непрочитанное сообщение maximusII » 24 ноя 2014, 18:33

Только что позвонили,сказали прийти лейтенантам.

lieutenant-colonel
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 09:40

#193

Непрочитанное сообщение lieutenant-colonel » 24 ноя 2014, 18:54

Были в Суворовском, в штабе заселения Славянки пришли с подписанными договорами из РУЖО, чтоб составить акт и принять квартиру. В составлении акта-приемки было отказано якобы у них приказ до 1декабря не вселять, в квартиру для осмотра тоже непустили опять какойто приказ. Распределили договор подписали а въехать в квартиру нельзя! :evil:

x-ray-85
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 21:19
Откуда: Ростов-на-Дону

Re:

#194

Непрочитанное сообщение x-ray-85 » 24 ноя 2014, 20:00

Только что позвонили,сказали прийти лейтенантам.
Ну вот))) А вы переживали)))) Принимайте мои поздравления!!!
Спасибо, но говорят, что квартиры почти все распределены (Драгунская 10 была у нас)
А почему вы от нее отказались? Мы смотрели в этом доме квартиры,хороший дом и планировки хорошие

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Были в Суворовском, в штабе заселения Славянки пришли с подписанными договорами из РУЖО, чтоб составить акт и принять квартиру. В составлении акта-приемки было отказано якобы у них приказ до 1декабря не вселять, в квартиру для осмотра тоже непустили опять какойто приказ. Распределили договор подписали а въехать в квартиру нельзя! :evil:
Блин! В этой славянке сидят какие-то олигафрены,по крайней мере один точно есть (высокий в очках). Муж завтра заключает договор и завтра поедет в славянку,посмотрим что ему скажут

galina0178
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:47

#195

Непрочитанное сообщение galina0178 » 24 ноя 2014, 20:00

3-ка в углу. 4 подъезд, 14 этаж, основное то, что в квартире не все было. В ДЖО не возражали против отказа.

x-ray-85
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 21:19
Откуда: Ростов-на-Дону

#196

Непрочитанное сообщение x-ray-85 » 24 ноя 2014, 21:00

В смысле не все было? Чего не было?

Аватара пользователя
VVSNIK
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:38

#197

Непрочитанное сообщение VVSNIK » 24 ноя 2014, 21:17

maximusII,
Везет...а в нашей части тишина....наверное решили что мы обойдемся и без квартир.....каждый день прозваниваю в Джо, говорят ждите с вами свяжутся :x :x :x
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения =)

maximusII
Постоянный участник
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 09:38

#198

Непрочитанное сообщение maximusII » 24 ноя 2014, 23:46

Да пока и невезет.дали лейтенанту который Цхинвали служит.учета нет у них никакого.приказ привезли сегодня что он переведен.до меня очередь не дошла.похуды следующие мы ,ст.прапорщики. :) ну как так?14 лет в очереди,и нифига.

x-ray-85
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 21:19
Откуда: Ростов-на-Дону

#199

Непрочитанное сообщение x-ray-85 » 25 ноя 2014, 01:11

М-да...странное у них распределение... Ну ничего,уже вот-вот и вы весточку получите))

pavlyxa
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:29

#200

Непрочитанное сообщение pavlyxa » 25 ноя 2014, 07:31

Вызывают скорее всего по воинским званиям. А жилье распределено реально уже наверное всем. С моей части офицеры без вызова пришли и взяли извещения для просмотра. Если не вам не горит не создавайте панику, там довольно большие очереди вчера были. Выдает бумаженции одна девушка в 14б , мне дали извещение на измайловский бульвар но дом не сдан, нет отопления, сказала через 2 недели в лучшем случае можно будет посмотреть...

maximusII
Постоянный участник
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 09:38

#201

Непрочитанное сообщение maximusII » 25 ноя 2014, 11:52

Панику никто и не создает.че ее создавать если я стою в очереди с 20 июня 2000 года.паника будет у того кого из этого ружо вызовут к прокурору для объяснений.а то при таком распределение кто то сдаст обратно квартирки.

kivinm78
Активный участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 13:47
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Re:

#202

Непрочитанное сообщение kivinm78 » 25 ноя 2014, 12:54

ага.там унитазы даже не подсоединены и раковины. :D и ламп нету,одни провода висят.наши поехали смотреть а там унитаз в зале стоит
Мы Измайловский поменяли на Драгунскую 8. У нас тоже в квартире провода висят. В прихожей,ванне,туалете и кухне есть патроны с лампочками,а в других комнатах - провода. Пошли в славянку,спросили является это недостатком или нет. Они сказали,что нет. По плану в квартире должно быть 4 патрона,остальное вставляют сами жильцы. Еще противопожарные датчики славянка выдает сколько нужно. В нашей квартире недостатков нет,мы ее принимаем. Во вторник поедем заключать договор.
Правда вот вода не очень горячая и отопление не шпарит,но я почитала по темам - это проблема дома,а не конкретной квартиры
Это проблема работников Славянки. У нас Драгунская 10. Тоже были проблемы. Муж с соседкой по подъезду просто достали работников Славянки (и в самом Суворовском и ген дира Славянки на Оганова 8а). Для мужа уже дважды вызывали полицию когда он отказывался покинуть помещение штаба заселения по причине отсутствия горячей, а не теплой воды и отопления. И теперь у нас ВСЁ есть! А в соседнем подъезде у товарища полковника нет отопления и он спокойно сидит дома и считает, что нет смысла ругаться со Славянкой. Вот и делайте вывод

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
x-ray-85
Почему поменяли Измайловский на Драгунскую?
На Измайловском еще не сдан дом,а в РУЖО каждый раз говорят,что сдадут через 2 недели. Неделю назад мы спрашивали,в эту пятницу спрашивали -все время отвечают,что через 2 недели. Поэтому мы решили с Драгунской,да и планировка нам та больше нравится.
А четырешка у Вас какая в четвертом подъезде? Рядом с трёшкой или напротив?
Перемен, требуют наши наши сердца.
Перемен, требуют наши глаза...
Мы ждём перемен!... (В. Цой)

x-ray-85
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 21:19
Откуда: Ростов-на-Дону

#203

Непрочитанное сообщение x-ray-85 » 25 ноя 2014, 13:24

Четырешка напротив.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Муж у меня такой,что долбить не будет. Я могу долбить,а он нет. Даже не хочет в акте писать,что отопление и горячая вода не горячие. Думает,может это временно,потом все отрегулируют. А я бы все написала,потому как на тот момент,когда мы были в квартире меня не устроило отопление и тепленькая вода.

kivinm78
Активный участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 13:47
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re:

#204

Непрочитанное сообщение kivinm78 » 25 ноя 2014, 13:53

....
Перемен, требуют наши наши сердца.
Перемен, требуют наши глаза...
Мы ждём перемен!... (В. Цой)

Аватара пользователя
Marysia
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:57
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Служебное жилье в Ростове-на-Дону

#205

Непрочитанное сообщение Marysia » 25 ноя 2014, 23:41

kivinm78,не пугайте народ))))Пусть заселяются.
Только о транспорте сразу пусть трезвонят,не уехать будет тем,кто без машины. :D

maximusII
Постоянный участник
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 09:38

#206

Непрочитанное сообщение maximusII » 26 ноя 2014, 12:48

было бы все так гладко,Вас уважаемые не жило бы там от силы семей 150.надо говорить правду.А правда в том что бардак там.в моей части из 10 человек уже 7 отказались.Как вам поездка по первому снежку?А вы Маруся довольны райончиком? Вас ничего не пугает?транспорт,отсутствие магазинов,детской поликлинники и садика,школы.Понятно пусть заселяютя.только КУДА?прежде чем заселяться советую посмотреть видео в одноклассниках"140 военный городок",как там окошки пластиковые текут,как выступает КИВИНМ 78 на канале Россия.Занимательная экскурсия по квартире.Кто подскажет какие там плюсы,кроме офигенного свежего воздуха.

ingarus
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 22:27

Re: Служебное жилье в Ростове-на-Дону

#207

Непрочитанное сообщение ingarus » 26 ноя 2014, 13:59

MaximusII, согласитесь, Вас насильно никто туда не заселяет! !!!! Не хотите, не принимайте квартиру, не вселяйтесь, продолжайте снимать. Как говорится, колхоз- дело добровольное. Нам например жить негде, мы реально ждем эту квартиру!!! За 12 лет уже помыкались по квартирам чужим, да и по 20 тыс отдавать чужому дяде надоело... который то квартиру продал, поэтому съезжайте, то решил жить в этой квартире, поэтому все равно съезжайте, причем завтра, а у меня муж в командировке и двое маленьких детей на руках. .. прекрасно, правда? В садик я возила ребенка, в школу тоже возила, и теперь также возить буду, поликлиника кстати тоже далеко не во дворе дома, в котором сейчас живем, и в поликлинику также надо ехать... а так нравится- не нравится можно долго носом крутить, в любом районе есть свои плюсы и минусы. Но позволить себе носом крутить может тот, у кого есть место где жить. А для меня конкретно это роскошь... поэтому наша семья очень рада предстоящему переезду!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
А поездка по первому снежку. .. вспоминается прошлый год, январь... помрет? Когда не было хлеба в магазинах. .. и было совершенно без разницы, в каком районе города живете... я например из подъезда выйти на могла, так занесло, не то что ехать куда то... и на работу пешком ходили, автобусов не было нигде ни на стройгородке, ни в Александровке, ни в центре

poklon
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 16:13

#208

Непрочитанное сообщение poklon » 26 ноя 2014, 14:07

ingarus поздравляю с получением служебки!
вам в каком доме дали?

kivinm78
Активный участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 13:47
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re:

#209

Непрочитанное сообщение kivinm78 » 26 ноя 2014, 14:20

было бы все так гладко,Вас уважаемые не жило бы там от силы семей 150.надо говорить правду.А правда в том что бардак там.в моей части из 10 человек уже 7 отказались.Как вам поездка по первому снежку?А вы Маруся довольны райончиком? Вас ничего не пугает?транспорт,отсутствие магазинов,детской поликлинники и садика,школы.Понятно пусть заселяютя.только КУДА?прежде чем заселяться советую посмотреть видео в одноклассниках"140 военный городок",как там окошки пластиковые текут,как выступает КИВИНМ 78 на канале Россия.Занимательная экскурсия по квартире.Кто подскажет какие там плюсы,кроме офигенного свежего воздуха.
Видео свистящего окошка это в моей квартире. Удивлена, что моего мужа в лицо узнаёте, хотя в городке не живете.
Какие плюсы? Большие просторные квартиры! Для нас, постоянщиков, это СВОЯ квартира, а не съёмная! А это уже не мало. И живем мы теперь вчетвером не в однокомнатной квартире. На счет окон это да, сначала был шок! Но сейчас после их ремонта и не дует и ни одного звука не доносится с улицы! Красота! Швы в нашем доме на Драгунской тоже уже заделали, так что надеюсь больше они течь не будут. На данный момент в квартире тепло так, что даже ночью спим под покрывалом. И вода горячая сразу идет, спускать не надо (хотя для этого пришлось немало раз обращаться в УК). Отсутствие садиков и школ и поликлиники это наверное большее, что напрягает жителей городка. Но что мы можем сделать с этим? Пишем, жалуемся, даже ТВ к нам приезжало. Пока только оживилась стройка садика. А вот транспорта на данный момент ходит много. Люди только жалуются, что они малой вместительности и ездят в сторону Суворовского на автобусах не только суворовцы, но и дачники, отсюда и проблема у людей влезть в транспорт. НО! Москва не сразу строилась! Мы когда въехали в свою квартиру зимой 1,5 месяца жили без горячей воды. А при том, что холодная вода была не просто холодной, а ледяной, то чтобы всем скупаться нам надо было ставить греться 3 кастрюли на огонь по 18, 9 и 6 литров. Ни одна антенна не ловила ТВ, интернет через GSM-модем тоже работал через раз. Но через 2,5 месяца в дома "пришел" Ростелеком :irinka: . А через 3,5 месяца после переезда в доме лифт включили и он по прежнему работает :good: А также мы пережили с 14 июля больше 3-х месяцев без горячей воды. Все запаслись водонагревателями (кто проточным, кто накопительным). И отопление сейчас в разы лучше, чем было в феврале, когда мы переезжали. А уж то, что общественный транспорт как бы плохо на чей взгляд он не ходил, но он ХОДИТ! А ходить он начал 1 августа. Мы к тому времени больше полугода прожили! 8-) К отсутствию магазинов мы за это время тоже привыкли. Если есть своё авто это вообще не проблема. Заезжаешь в гипермаркет и закупаешься всем необходимым. А на данный момент в коммерческих домах открылись 3 магазина со всем первым необходимым. За 9 месяцев жизни в Суворовском он очень изменился. И изменился в лучшую сторону. Просто небо и земля!!!
Мы считаем, что кто хочет жить в своей квартире, даже если это служебка, то их трудности городка не страшат. А те кто отказывается может у них есть где жить. У Вас, maximusII, тоже как мне помнится проблем с жилплощадью нет? ;)
P.S. : Выше нос! В городке уже много семей живет, а не выживает!
Перемен, требуют наши наши сердца.
Перемен, требуют наши глаза...
Мы ждём перемен!... (В. Цой)

ingarus
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 22:27

Re:

#210

Непрочитанное сообщение ingarus » 26 ноя 2014, 17:52

ingarus поздравляю с получением служебки!
вам в каком доме дали?
Спасибо! Измайловский, 1


Вернуться в «СЛУЖЕБНОЕ ЖИЛЬЕ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей