Общежитие части

Аватара пользователя
gonchaja
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 16:47
Откуда: Служу в Москве

Общежитие части

#391

Непрочитанное сообщение gonchaja » 06 окт 2015, 10:51

Начнем с того, что в "общаге" мы прожили 7 лет, тщетно ожидая служебное жилье, до этого естественно не в "арбатском округе" имели вполне приличную служебку далеко за Уральским хребтом)), а норма обеспечения в общежитии не менее 6 метров, если не ошибаюсь, верхнего предела нет. Но спасибо за ответ)))

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Общежитие части

#392

Непрочитанное сообщение лсв62 » 06 окт 2015, 15:11

QR_BBPOST Начнем с того, что
Надо изучать законодательство, которое гарантирует Ваши права, а именно
Показать текст
3. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим - гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.
(в ред. Федеральных законов от 11.11.2003 N 141-ФЗ, от 01.12.2008 N 225-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих - граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих - граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Органы местного самоуправления оказывают содействие воинским частям в предоставлении в аренду жилых помещений, пригодных для временного проживания военнослужащих - граждан и членов их семей.
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Военнослужащие - иностранные граждане регистрируются по адресам воинских частей.
(абзац введен Федеральным законом от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
Таким образом, у Вас был выбор и Вы его сделали раз не оспаривали столь долгое Вас необеспечение положенным Вам по закону жильём (служебным). Я Вас в этом не осуждаю. Каждый делает свой выбор самостоятельно под воздействием сложившихся обстоятельств, просто не надо в последствии свои промашки выдавать за "политику государства", когда Вы ни при чём. При чём да ещё как. Вы не отстаивали свои права на служебное жильё, не хотели получать поднаём, посчитав его подачкой не полностью компенсирующей Ваши возможные затраты. Вы согласились с тем положением, в котором оказались, кто в этом виноват ...
Поэтому, улучшить жилищные условия проживая в общежитии можно только если Ваша обеспеченность ниже чем 6 м2 на человека, а у Вас более. И предел тут ни при чём! Договаривайтесь с РУЖО, возможно они Вам пойдут на встречу но, обязать Вы их по закону не сможете и это факт!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
gonchaja
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 16:47
Откуда: Служу в Москве

Общежитие части

#393

Непрочитанное сообщение gonchaja » 06 окт 2015, 16:33

Очень вы категоричны, иметь право и реализовать его - разные вещи. Еще раз СПАСИБО Вам. Свое "бедственное" положение никоим образом не объясняю "политикой государства". Просто обычная практика - когда расселяется коммуналка, преимущественное право на освобождающуюся жилплощадь имеют уже проживающие на ней лица. И тому примеров у нас в общежитии масса. А вообще не особо расстроимся - постоянка уже распределена.

Отправлено спустя 31 минуту 28 секунд:
И еще глупо было бы согласиться на служебку в Монино в бараке например, либо в Подольске, когда проживаешь в благоустроенной общаге с кухней и туалетом со "сталинскими потолками" в пятнадцати минутах езды на метро от места службы мужа и 45 минутах по прямой ветке до своего места службы, двух минутах ходьбы от детского сада и школы.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Общежитие части

#394

Непрочитанное сообщение лсв62 » 06 окт 2015, 17:22

QR_BBPOST А вообще не особо расстроимся - постоянка уже распределена.
Поздравляю!
QR_BBPOST на служебку в Монино в бараке например,
И я о том, что каждый взвешивает все "за" и "против" :)
QR_BBPOST Очень вы категоричны,
Нет, Вы меня не так поняли.
QR_BBPOST Просто обычная практика - когда расселяется коммуналка,
Но Вы-то проживаете не в коммуналке, вот я Вам и написал поговорить с РУЖО по этому вопросу, возможно Вы их и убедите своими доводами. Но законных оснований для этого я лично не вижу и категоричность тут ни при чём!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
gonchaja
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 16:47
Откуда: Служу в Москве

Общежитие части

#395

Непрочитанное сообщение gonchaja » 06 окт 2015, 20:20

Эх, а так хотелось избежать очереди в туалет (кстати отремонтированный моими ручками) по утрам. ;) Ну может и подселят кого, глядишь - подружимся)

bib
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 16:35

Общежитие части

#396

Непрочитанное сообщение bib » 16 дек 2015, 17:33

В 1993г. мой муж поступил на работу переводом в МО гражданским служащим, получил в 1994г.2комн. квартиру в общежитии коечного типа. В 1997г. ВЧ была расформирована и он уволен по сокращению штата. Решением суда в нашем выселении КЭЧ было отказано, в приватизации нам также отказано. Пытались заключить договор соц.найма, воен.прокуратурой был дан ответ:»…форма договора, которая могла бы соответствовать тем условиям и причинам на основании которых вы проживаете в указанном здании ЖК не предусмотрена». Так и живем без договора. Заселялись в общежитие на основании ордера по решению жил. комиссии ВЧ,прописаны по дому. У ВЧ был правооприемник , другая ВЧ находящаяся в другом городе, в которой мы числились в списках на получение жилья(есть справка за1998г.) уведомление о снятии с учета нам не давали, на наш запрос о состоянии очереди-тишина. В связи с реформой в МО обслуживать дом будет ОАО»Славянка»(правообладатель). С военнослужащими ОАО подписывает договора: 1.Найма жилого помещения в общежитии. 2.Договор на обслуживание. Нас игнорируют. Мы живем в общежитии МО уже 16 лет,13лет не имеем связи с МО.Живем законно,а легализовать наше проживание не можем,получить другое жилье тоже нет оснований,так что делать?
Вы не могли бы выслать решение суда? Находимся в такой же ситуации, не знаем что делать, так же гражданский персонал в/ч.

marisha--01
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:50

Общежитие части

#397

Непрочитанное сообщение marisha--01 » 17 дек 2015, 19:58

Вряд ли он вам поможет, он за 1998г. Тогда был другой ЖК, по новому собственник решает вселение-выселение.

kkrasnova
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 00:38

Общежитие части

#398

Непрочитанное сообщение kkrasnova » 24 янв 2016, 15:04

лсв62, здравствуйте! с прошедшими вас праздниками! :irinka:
подскажите, пожалуйста, по вопросу выплат поднаема...
с нашей ситуацией пока глухо, тот, на кого оформили наши комнаты в общаге, написал на нас в прокуратуру, проходит проверка...заведующая утверждает, что мы вселились незаконно, она нам ключей не давала и о нас не знала якобы...мы утверждаем, что она сама нас заселила и есть ходатайство от бывшего комполка (правда, написанное в РУЖО, с просьбой оформить наши комнаты на нас)...
но я не об этом...
сейчас начали выплачивать хороший поднаем и вопрос в следующем: если РУЖО опять распределит нам комнату в общаге 18 кв метров, можем ли мы отказаться и получать поднаем для аренды нормальной квартиры? или отказ от комнаты влечет за собой отказ в выплате поднаема?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Общежитие части

#399

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 янв 2016, 10:26

QR_BBPOST здравствуйте!
И Вам не хварать! Я так понимаю борьба нарастает?
QR_BBPOST заведующая утверждает, что мы вселились незаконно,
Это только её мнение, а факты? Вы взламывали замок в двери? если да, то кто это видел (свители), что ею предпринмалось и когда? Да ещё много чего можно усмотреть из её тупого блеянья.
QR_BBPOST проходит проверка...
По результатам отпишитесь, пжлста.
QR_BBPOST отказ от комнаты влечет за собой отказ в выплате поднаема?
Да. Но Вы ведь пока проживаете в занимаемой, если так, то пока Вас не выселят по суду, разговор вести о предложениях РУЖО и выплате поднайма преждевременно. Итак, ждём результатов проверки. Ощущаете ли Вы заинтересованность прокуратуры на стороне РУЖО? Просите прокурорских опросить бывшего командира, для подтверждения факта законного вселения в это ЖП. Они обязаны всесторонне проверить этот факт.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Jx.{jh. Xtk.
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 12:25

Общежитие части

#400

Непрочитанное сообщение Jx.{jh. Xtk. » 14 мар 2016, 18:34

Подскажите кто в курсе! Нигде не нашел информацию про обеспечением верхнему пределу нормы в общежитии. Суть вопроса в том, что зятю предоставляют комнату на территории части в общежитии площадью 22 кв.м. Он хочет получить ее на одного, без прописки туда жены. Ему говорят что на одного слишком большой метраж может получит отказ. Есть ли какие по этому поводу законы? И обязательно ли жене регистрироваться ( прописываться) в общежитии?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Общежитие части

#401

Непрочитанное сообщение лсв62 » 15 мар 2016, 08:22

QR_BBPOST Нигде не нашел информацию про обеспечением верхнему пределу нормы в общежитии.
Верхний предел законодательно не установлен. Установлен нижний предел в 6 м2 на одного.
QR_BBPOST И обязательно ли жене регистрироваться ( прописываться) в общежитии?
Не обязательно, но она где-то всё равно должна быть зарегистрированна постоянно, что мешает оформить временную регистрацию?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Jx.{jh. Xtk.
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 12:25

Общежитие части

#402

Непрочитанное сообщение Jx.{jh. Xtk. » 15 мар 2016, 14:17

Она и так зарегистрирована постоянно на жилплощади родителей , В которой имеет свою долю собственности, и это все в одном городе. И смысл в выписке и прописке?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Общежитие части

#403

Непрочитанное сообщение лсв62 » 17 мар 2016, 08:01

QR_BBPOST Она и так зарегистрирована постоянно на жилплощади родителей , В которой имеет свою долю собственности, и это все в одном городе.
Разве ранее Вы об этом указали?
QR_BBPOST И смысл в выписке и прописке?
В том, что гражданин должен быть зарегистрирован постоянно там, где он фактически и проживает постоянно. Раз Ваша дочь планирует проживать совместно с мужем в общежитии, то там и надо оформлять регистрацию и к тому же заранее думать о моменте, когда Ваш зять решит реализовывать своё право на постоянное жильё, а вот это
QR_BBPOST имеет свою долю собственности,
не есть хорошо для их семьи.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Дима55
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 11:29

Общежитие части

#404

Непрочитанное сообщение Дима55 » 29 мар 2016, 19:23

Добрый вечер! Скажите пожалуйста форумчане, могу ли Я прописать постоянно себя и свою жену при воинской части.
Какими документами регламентировано это, чтобы можно было показать командиру части.
При части нет общежития.
Заранее благодарен!!!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Общежитие части

#405

Непрочитанное сообщение venta » 30 мар 2016, 00:13

у Вас есть фвкт переезда Вас и супруги к новому месту военноы службы в другой населенный пункт?
или и Вы и супруга местные?
QR_BBPOST могу ли Я прописать постоянно
обрисуйте ситуацию подробнее? где сейчас зарегистрированы? адрес места прописки совпадает с городом, где часть расположена?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Дима55
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 11:29

Общежитие части

#406

Непрочитанное сообщение Дима55 » 30 мар 2016, 07:11

Я прописан на территории закрытого гарнизона в служебной квартире. Жена проживает со мной в квартире без прописки и временной регистрации, работает так же на территории данного гарнизона. Могу ли я ее прописать при своей части?
Прописать при в квартире пока не удается, в РУЖО идет реорганизация.
Жена прописана в другом городе, по месту рождения.
И будет ли это являться совместным проживанием, чтобы потом получить квартиру по соц. найму.

Дима55
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 11:29

Общежитие части

#407

Непрочитанное сообщение Дима55 » 31 мар 2016, 07:11

Кто нибудь может ответить на мой вопрос?)))

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Общежитие части

#408

Непрочитанное сообщение globus » 31 мар 2016, 07:36

QR_BBPOST Жена проживает со мной в квартире без прописки и временной регистрации, работает так же на территории данного гарнизона.
Жена по документам проходит как член вашей семьи, то есть семьи военнослужащего?
В соответствии с п.3 ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей.
Согласно п.5 ст.5 ФЗ "О статусе военнослужащих" к членам семей военнослужащих относятся:
супруга (супруг);
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;
лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.
Регистрация военнослужащих и членов их семей по адресам воинских частей носит разрешительный характер.
[ref]Дима55[/ref], пишите рапорт командиру на регистрацию жены при части. Имхо
Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
[ref]Дима55[/ref], кроме того, есть смысл Вам просмотреть профильную по вашей проблеме ветку Регистрация при части
С уважением :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Дима55
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 11:29

Общежитие части

#409

Непрочитанное сообщение Дима55 » 31 мар 2016, 20:29

Спасибо большое)))

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Общежитие части

#410

Непрочитанное сообщение лсв62 » 01 апр 2016, 08:27

QR_BBPOST Отказа быть не должно.
Считаю данное мнение ошибочным и вот почему:
QR_BBPOST прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам,
как я понимаю товарищ таким ЖП уже обеспечен, раз
QR_BBPOST Я прописан на территории закрытого гарнизона в служебной квартире. Жена проживает со мной в квартире без прописки и временной регистрации, работает так же на территории данного гарнизона.
Следовательно, её обязаны зарегистрировать в этой служебной квартире временно или постоянно. А при части её в данных обстоятельствах не зарегистрируют!
QR_BBPOST Я прописан на территории закрытого гарнизона
:) Нет такого понятия как "закрытый гарнизон", есть ЗАТО и есть ЗВГ, а закрытого гарнизона нет.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Татьяна Тим
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 13:12

Общежитие части

#411

Непрочитанное сообщение Татьяна Тим » 07 июн 2016, 14:41

Проживаю в общежитии Ооо Гужф,в одной комнате 10кв.м с 1999 г. МОГУ ЛИ Я ПРИВАТИЗИРОВАТЬ КОМНАТУ,Т.К ПРОЖИЛА 17 .5 ЛЕТ,

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Общежитие части

#412

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 июн 2016, 11:01

QR_BBPOST МОГУ ЛИ Я ПРИВАТИЗИРОВАТЬ КОМНАТУ,Т.К ПРОЖИЛА 17 .5 ЛЕТ
Кем предоставлено общежитие?
юрист в личку можно без разрешения.

Татьяна Тим
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 13:12

Общежитие части

#413

Непрочитанное сообщение Татьяна Тим » 09 июн 2016, 09:01

[ref]VESKAIMA[/ref], сперва воинской частью,потом ее расформировали,относились к КЭЧ,потом у Славянке,а теперь ООО Гужф.Мы были вольнонаемные.Всех давно уволили.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Общежитие части

#414

Непрочитанное сообщение лсв62 » 09 июн 2016, 22:56

QR_BBPOST Мы были вольнонаемные.
Предоставленние Вам комнаты в общежитии было обусловлено наличием трудовых отношений с
QR_BBPOST воинской частью,
Учитывая, что
QR_BBPOST ее расформировали,
Важным является обстоятельство свидетельствующее о наличии или об отсутствии факта передачи этого общежития из федеральной собственности в собственность муниципальную, если такой передачи не произошло, то шансов
QR_BBPOST ПРИВАТИЗИРОВАТЬ КОМНАТУ
не вижу.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

T. Taisiya
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 10:46

Общежитие части

#415

Непрочитанное сообщение T. Taisiya » 28 июн 2016, 12:02

Здравствуйте. Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, что нам делать. Ситуация: перевелись из др. города, включили в списки нуждающихся в служебном жилье с марта 2016, оформить согласились при части только временную регистрацию на семью. Ребенку дали садик по новому месту службы, однако, подъемные на семью выплатить отказались-нет постоянной прописки семьи, на работу или центр занятости жену не берут-нет постоянной прописки в этом городе. Позвонили в Екб со слов сотрудников сейчас идет ревизия и в первую очередь жильё выдадут офицерам и прапорщикам, независимо от времени постановки в списках нуждающихся, только потом рядовым. Предложили оформить договор для компенсации найма, но квартиру вынуждены снимать за 13000, а компенсация-3600. Хозяин служебной квартиры, которую снимаем, отказывается подписывать договор наотрез. Если оформим данный договор, будем ли мы считаться обеспеченными при выплате компенсации или все так же будем стоять в списке на очереди? Насколько правомерно первоочередное обеспечение жильем офицеров и прапорщиков. как можно повлиять на ситуацию и ускорить процесс получения служебного жилья? Зп всего 9500 р. Ну, очень нужно служебное, т.к. финансово переезд и проживание семьи в этом городе критически тяжело дается в данной ситуации?

Отправлено спустя 13 минут 2 секунды:
И еще вопрос, может, не имеет отношения, но все таки: имеет ли при распределении значение выслуга лет? 16 лет выслуги. Заранее спасибо.

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
И еще вопрос, может, не имеет отношения, но все таки: имеет ли значение при распределении служебного жилья выслуга лет? 16 лет выслуги. Заранее спасибо. Убедительная просьба: тапками закидывать не обязательно. У нас отец и ребенок имеют удостоверение многодетной семьи другой области. Нам, правда, сказано, что это удостоверение никакой роли не играет при распределении служебного жилья и права на первоочередное или внеочередное заседание мы иметь не будем. Несмотря на то, что по документам у военнослужащего трое иждивенцев (алименты на детей).

AnnBy
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:23

Общежитие части

#416

Непрочитанное сообщение AnnBy » 30 июн 2016, 19:04

подскажите пожалуйста нормативный акт (приказ может?) об общежитиях
Каждое ведомство утверждает свое положение? или оно есть действующее одно общее, от 1988 г?
меня интересует вопрос как оплачиваются вопросы ремонта (не текущего), например, замена батареи, или унитаза (неисправного). Например, проживающий покупает и батарею, и унитаз, а работу слесаря кто оплачивает?
в квитанции есть строка "тех.обслуживание", и сумма ежемесячно немаленькая.

irish89
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:34

Общежитие части

#417

Непрочитанное сообщение irish89 » 18 авг 2016, 06:41

Здравствуйте, форумчане, подскажите , кто сталкивался? или где в законах посмотреть...
Нам с мужем выделили комнату в общежитии, пока мы там не были, но договор уже на руках, на след неделе поедем. Но нас сразу предупредили, что в этой комнате стоит цитирую "разваленная мебель,которую вы никуда деть не можете, там 4 кровати,шкаф "
Вопрос, можно ли это как то решить? понятно , что это общежитие инвентаризация и все дела, но если мебель разваленная,как мы должны на ней спать? а комната то небольшая, и складировать там 4 кровати нам совсем то негде будет... Можно ли как то ее списать? если она пришла в негодность? или так скажем утилизировать,с какой то распиской что мы обязуемся купить другую... кто вообще решает данный вопрос? комендант? или в нашем случае "Востокрегионжилье"? Да, прочитала договор,в нем не написано что мебель, которая находится там должна быть неприкосновенна)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Общежитие части

#418

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 24 авг 2016, 12:40

QR_BBPOST Если оформим данный договор, будем ли мы считаться обеспеченными при выплате компенсации или все так же будем стоять в списке на очереди?
Будете в списке.
QR_BBPOST Насколько правомерно первоочередное обеспечение жильем офицеров и прапорщиков. как можно повлиять на ситуацию и ускорить процесс получения служебного жилья?
Неправомерно. Если докажите что кому то кто стоит в очереди после Вас предоставили СЖП то повлиять на это можите путём обращения в суд.
QR_BBPOST имеет ли при распределении значение выслуга лет?
Не имеет.
QR_BBPOST удостоверение никакой роли не играет при распределении служебного жилья и права на первоочередное или внеочередное заседание мы иметь не будем
При этом военнослужащим - гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке.
QR_BBPOST Да, прочитала договор,в нем не написано что мебель, которая находится там должна быть неприкосновенна)
Вам главное потом сдать то что приняли. Если Вы готовы
QR_BBPOST мы обязуемся купить другую.
просто выбросите весь хлам.
юрист в личку можно без разрешения.

kkrasnova
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 00:38

Общежитие части

#419

Непрочитанное сообщение kkrasnova » 04 окт 2016, 19:52

лсв62, здравствуйте! у нас с нашим общежитием назрела новая проблема...сегодня вызвали мужа в военно-следственный отдел и поведали, показав увесистую папку с нашим делом, что нам инкриминируют статью 330 УК РФ...и что у нас есть 2 пути до пятницы (!!!): либо выплатить "неустойку" 95 тысяч заведующей общежитием и быстро съехать, либо на нас подадут в суд за самоуправство и будут судить...
напомню, квартиру в общежитии нам предоставила сама заведующая по просьбе командира полка, но потом начала отбирать...РУЖО не захотело оформить на нас эту квартиру, якобы потому что мы самовольно заняли данную жилплощадь, без разрешения самого РУЖО...затем нам вменялось то, что якобы на 54 кв метрах мы не можем проживать, тк квартира эта для многодетных (на самом деле они совместно с заведующей общежитием проворачивают сделки по продаже жилплощади военнослужащим (во временное пользование) и мы им были как кость в горле)...РУЖО и ГУЖФ (бывшая Славянка) несколько раз присылали извещение о том, что мы неправомерно занимаем жилплощадь и должны ее освободить...хотя в нашей общаге сначала расселяют военнослужащих по их прибытию, а потом они едут и оформляют свои комнаты в РУЖО...но у нас не комнаты, а именно квартира, что является лакомым куском для продажи...полтора года назад мы писали в прокуратуру на действия РУЖО и заведующей, но дело спустили на тормозах...затем на нас уже писали в прокуратуру (заведующая и человек, которому завобщагой продала квартиру) - и ,возможно, это прокуратура передала дело в военно-следственный комитет...муж завтра попытается узнать - прокуратура ли передала дело (прошел почти год с того момента, как на нас написали в прокуратуру), либо это заведующая с РУЖО инициировали новое дело...
какие документы у нас есть:
-ходатайство от бывшего комполка...
-справка из Славянки о том, что в квартире проживала и была прописана семья военнослужащего из 3-х человек (т.е. можно уже опровергнуть их слова о том, что квартира распределяется только многодетным)...
-справка из Славянки о том, что на момент того, как мы пытались оформить квартиру на себя, она находилась в пустующем фонде...
-справка от 2-х врачей о том, что наша малолетняя дочь не может по состоянию здоровья пользоваться общими ванной и туалетом (это к тому, что нам РУЖО после того, как мы на их действия написали в прокуратуру, быстро распределило комнату 18 кв м, а ванна и туалет были общими на 25 семей)...
всего этого мы могли бы избежать, если бы можно было воспользоваться новым поднаемом...но муж опасается, что РУЖО нам не выдаст справку о том, что мы стоим на учете в качестве нуждающихся, тк мы противимся их настойчивым просьбам съехать...плюс в части говорят, что денег платить поднаем нет, в стране кризис (и это в Подмосковье)... так бы мы уже давно съехали в квартиру...
какие шаги мы можем предпринять в данной ситуации?

alecja
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 12:09

Общежитие части

#420

Непрочитанное сообщение alecja » 22 окт 2016, 23:22

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Интересует следующий вопрос. Проживаем семьей из пяти человек (трое детей) в общежитии по фактическому предоставлению, регистрация при этом – «военный городок NN». До июля 2015 г. получали денежную компенсацию за коммунальные услуги как многодетная семья. С указанного времени компенсацию не выплачивают. В управлении соц. защиты ссылаются на решение Министерства соц. защиты о выплате компенсации только при наличии регистрации с указанием конкретного адреса (улица, дом, квартира и т.д.). Имеем ли мы в нашем случае право на компенсацию, и что для этого необходимо?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей