Расслужебливание и заслужебливание жилья

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

#841

Непрочитанное сообщение Prodyman » 17 июн 2014, 14:41

на ветке Вопросы к рабочей группе писали...
просто ситуация какая, дошла инфа что массовой расслужебки слушательских не будет, а кто изъявит желание могут подавать на МО в суд и типа они по суду уже отдадут хату (говорят и прецеденты уже есть), но я так понял чтобы начать судиться надо чтобы квартира была в постановлении и передана МО РФ и потом уже по суду ее у МО отсудить, а если хаты нет в постановлении!? по сути это собственность Москвы, а не МО раз ее не передали по постановлению. как быть? как узнать передали ли мою хату МО если эти постановления чуть ли не с грифом секретности))

Polkovnik777
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 17:18

Re:

#842

Непрочитанное сообщение Polkovnik777 » 19 июн 2014, 20:05

на ветке Вопросы к рабочей группе писали...
просто ситуация какая, дошла инфа что массовой расслужебки слушательских не будет, а кто изъявит желание могут подавать на МО в суд и типа они по суду уже отдадут хату (говорят и прецеденты уже есть), но я так понял чтобы начать судиться надо чтобы квартира была в постановлении и передана МО РФ и потом уже по суду ее у МО отсудить, а если хаты нет в постановлении!? по сути это собственность Москвы, а не МО раз ее не передали по постановлению. как быть? как узнать передали ли мою хату МО если эти постановления чуть ли не с грифом секретности))
А Вы не подскажите, какие есть основания для подачи заявления в суд для расслужебки? Ведь сейчас МО предлагает жилье на любой вкус: и в Молжаниново, и на Б. Очаковской...даже Левобережку предварительно распределяют... :?

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

#843

Непрочитанное сообщение Prodyman » 25 июн 2014, 19:10

Polkovnik777,
п. 6 говорит о том, что "предоставляют" в собственность уже квартиру, которую занимают при прохождении службы и, которая устраивает, самого в/с и он изъявляет желание получить её в собственность.
6. Военнослужащие - граждане, а также граждане, уволенные с военной службы, и члены их семей имеют право безвозмездно получать в собственность занимаемые ими жилые помещения в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами, за исключением служебных жилых помещений и жилых помещений в закрытых военных городках.

ABV
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:25

#844

Непрочитанное сообщение ABV » 28 июн 2014, 01:16

Всем здравствуйте! Буду весьма признательна за инфу - удалось ли кому-нибудь расслужебить квартиру уже при нынешнем министре?
Мужу пора увольняться. Предложили Левобережную, посмотрели... не дай Бог!Весьма устраивает квартира, в которой проживаем по служебному ордеру. Запросили данные в РР - нет инфы о принадлежности квартиры кому бы то ни было... Городок давно открыт... Как выяснилось, служебный ордер (а должен был быть постоянный) был выдан незаконно, тогда еще КЭЧёй (их уж нет и претензии предъявлять не к кому).

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#845

Непрочитанное сообщение Petra » 28 июн 2014, 13:36

Предложили Левобережную, посмотрели... не дай Бог!
ну Вы, блин, даете! Тут битва идет, чтобы Левобережку выделили.
Запросили данные в РР - нет инфы о принадлежности квартиры кому бы то ни было...
начните с того, чтобы отправить запрос - кому платите коммунальные услуги. Также, обратитесь в СТУИО, они могут прояснить ситуацию.

ABV
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:25

Re:

#846

Непрочитанное сообщение ABV » 28 июн 2014, 16:35

Предложили Левобережную, посмотрели... не дай Бог!
ну Вы, блин, даете! Тут битва идет, чтобы Левобережку выделили.
Ну, не знаю... Я вообще по жизни не привереда...где только ни жили...Но вот поехала -посмотрела и расплакалась. Это даже не эконом-класс, а супер-эконом. Возможно, у кого совсем пиковая ситуация с жильем - они рады. А так...Пардон, всё "на соплях" и на подпорочках, которые потом замажут и выдадут за нечто приличное. Окна - бойницы, особенно в кухнях, в балконную дверь войти только боком можно... Лоджии лучше бы вообще не делали, чем так расстраивать...Дверные проемы и проходы такое впечатление, что для уродов или карликов делали. Ну и далее по списку. Не знаю, может мне так "повезло", но смотрела 8 и 9 корпуса. Жесть!
Запросили данные в РР - нет инфы о принадлежности квартиры кому бы то ни было...
начните с того, чтобы отправить запрос - кому платите коммунальные услуги. Также, обратитесь в СТУИО, они могут прояснить ситуацию.
Спасибо за совет! Это попробую.
Интересно все же были ли удачные попытки расслужебливания в каком-то обозримом времени... В жилищной группе на все вопросы делают страшные глаза и рассказывают, что типа Боже упаси, Шогу строго-настрого запретил... Но им же что в ужи дуют в ДЖО, то они и носят... Правду поди узнай... :)

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#847

Непрочитанное сообщение Petra » 28 июн 2014, 16:53

Интересно все же были ли удачные попытки расслужебливания
если ваш дом стоит на балансе в муниципалитете, то попробуйте туда обратиться с разъяснениями. Если у Вас есть ДСлН, то пишите заяву в МО и в ОМСУ с просьбой расслужебки. Если с их стороны будут отказы, можно обратиться в суд. Но тут без юриста не обойтись. Не ясно, в каком месте у Вас служебка, но если в Москве, то был список 1400 адресов квартир в Москве, которые должны были передать для расслужебки, может, и Ваша квартира в том списке. Но все заглохло, т.к. МО наше не мычит, не телится.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Это даже не эконом-класс, а супер-эконом.
по трем сдаваемым адресам, где строило СУ-155, жилье одинаковое. Но уж лучше получить в черте МКАД (ЛБ или БО), чем такую же, но в Млж. Ну а качество, увы :( Если бы отказались ВСЕ от такого жилья, то МО задумалось бы. А то переведут на жилищную субсидию и покупай по душе, если сможешь

ABV
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:25

Re:

#848

Непрочитанное сообщение ABV » 28 июн 2014, 19:00

Не ясно, в каком месте у Вас служебка, но если в Москве, то был список 1400 адресов квартир в Москве, которые должны были передать для расслужебки, может, и Ваша квартира в том списке. Но все заглохло, т.к. МО наше не мычит, не телится.
Квартира в теперешней Новой Москве.
А можете подсказать, где можно на этот список взглянуть? Он где-то есть в открытом доступе? Или жилищную группу трясти надо?
И он какой-то недавний или еще сердюковский?

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#849

Непрочитанное сообщение Petra » 28 июн 2014, 19:58

где можно на этот список взглянуть?
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 19;req=doc

ABV
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:25

Re: Расслужебливание и заслужебливание жилья

#850

Непрочитанное сообщение ABV » 28 июн 2014, 21:18

Спасибо!!!

Polkovnik777
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 17:18

#851

Непрочитанное сообщение Polkovnik777 » 12 июл 2014, 18:46

Народ!!!! Кто что слышал про повторное заселение в служебки с правом собственности????? Уже и в росреестре кадастровая стоимость переданных Москвой Министерству обороны квартир появилась... Кому стоят? Чего ждуть? :twisted:

Ivan1981
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 07:58

Re: Расслужебливание и заслужебливание жилья

#852

Непрочитанное сообщение Ivan1981 » 22 авг 2014, 08:14

Уважаемые форумчане,день добрый!Может кто сталкивался с такой ситуацией или кто подкован в этом прошу проконсультировать.Ситуация в следующем:мой отец пенсионер с 1997 года.На первом месте службы была получена на семью служебная квартира(ссср на тот момент) далее был перевод на другое место службы,это квартира была поставлена на бронь и в дальнейшем после распада СССР приватизирована и продана.(приватизировала жена,квартира в Украине)На последнем месте службы служебная квартира осталась за отцом в статусе служебной.В дальнейшем в.ч расформировали квартира перешла на баланс городу.При попытки приватизации этой квартиры(уже отцом) было отказано ссылаясь на то что квартирой в свое время был обеспечен(квартира которая была ранее бронирована затем приватизирована).Вопрос:законно ли было отказано в приватизации если "да",то есть ли другие способы в приватизации?Заранее благодарен!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#853

Непрочитанное сообщение лсв62 » 23 авг 2014, 10:04

Вопрос:законно ли было отказано в приватизации
Да.
есть ли другие способы в приватизации?
Нет, так как это право (приватизация) разовое.
Сами же пишите, что
в свое время был обеспечен(квартира которая была ранее бронирована затем приватизирована).
Кроме того, и проживание в данной квартире у Вас не законное, так как ранее приватизированное жильё Ваш отец
приватизирована и продана.
Следовательно, право на повторное обеспечение не служебным жильём Ваш отец не приобрёл, а служебное жильё предоставляется только временно.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Ivan1981
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 07:58

Re: Расслужебливание и заслужебливание жилья

#854

Непрочитанное сообщение Ivan1981 » 23 авг 2014, 12:55

Извиняюсь,вот пару уточнений.Квартира была приватизирована не отцом,а матерью(отец в приватизации не участвовал.И квартира находилась на территории Украины.И квартира сейчас имеет статус муниципального,т.е уже не служебное.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#855

Непрочитанное сообщение лсв62 » 23 авг 2014, 14:20

Квартира была приватизирована не отцом,а матерью(отец в приватизации не участвовал.
В данном случае не имеет значение, так как эту квартиру
На первом месте службы была получена на семью служебная квартира
если её приватизировали то, она не была служебной.
И квартира находилась на территории Украины.
Когда он её получал
на семью
от государства, это роли не играло, так как был
СССР
И квартира сейчас имеет статус муниципального,т.е уже не служебное.
На какой территории и кто изменил статус жилья?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Ivan1981
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 07:58

#856

Непрочитанное сообщение Ivan1981 » 23 авг 2014, 22:59

На территории РФ в.ч. расформировали(нет ее КЭЧ передало на баланс городу, квартира стала муниципальной (социальной),город сделал ее таковой.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#857

Непрочитанное сообщение лсв62 » 24 авг 2014, 14:50

ее КЭЧ передало на баланс городу, квартира стала муниципальной (социальной),город сделал ее таковой.
А договор социального найма новый собственник с отцом заключил? А Ваш отец просто отказался от приватизации или отказался от приватизации в пользу кого-то (жены, детей)? Если он отказался в пользу членов семьи то, видимо, можно считать, что он своим правом на приватизацию распорядился по своему усмотрению и причитающуюся на его долю часть ЖП передал членам семьи. Он же не отказался от приватизации вообще, следовательно, разовое право использовал уже. ИМХО
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Ivan1981
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 07:58

#858

Непрочитанное сообщение Ivan1981 » 25 авг 2014, 08:24

Спасибо за консультацию!!!

Serg_A
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 16:44

#859

Непрочитанное сообщение Serg_A » 01 окт 2014, 09:55

Повторное заселение в служебные квартиры с правом собственности передаваемых по 420-РП будет????????????? есть хоть какая либо информация????

Startin
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 18:56

#860

Непрочитанное сообщение Startin » 31 окт 2014, 22:33

Уважаемые форумчане. посоветуйте что делать по следующему вопросу.
Я выпускник ВВУЗа 1999 года. В 2006 году получить служебную двухкомнатную квартиру (на 3 человек) 55 кв.м. (ДНСЖ выдан КЭЧ). На данный момент при достижении выслуги 20 лет подал документы в РУЖО о постановке на учет нуждающихся в жилье. РУЖО ответила отказом, мотивируя тем, что квартира служебной никогда не была, выданный мне ДНСЖ недействителен и я являюсь обеспеченным жильем. Мне предлагают оформить договор соц найма на эту квартиру или сдать квартиру и выселится из нее. Состав семьи на настоящий момент 4 человека, никаких документов по данной квартире кроме ДНСЖ не подписывал. Служу в Новосибирске, квартира находится в г. Обь.

Что делать? Как встать на учет нуждающихся в жилых помещениях по договорам соц.найма. (Эту квартиру готов сдать после получения жилья или субсидии)?
Где узнать статус жилья, дом принадлежит МО, платим Славянке? :evil:

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#861

Непрочитанное сообщение Petra » 31 окт 2014, 22:46

Где узнать статус жилья, дом принадлежит МО, платим Славянке?
сделайте запрос в СТУИО и в Росреестр

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

#862

Непрочитанное сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 30 дек 2014, 16:38

Ув. модераторы, если не по теме, то прошу перенести по принадлежности
ЖИЛИЩЕ
Федеральный закон от 29.12.2014 N 454-ФЗ
"О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О закрытом административно-территориальном образовании", в статью 17 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и об обеспечении мер государственной поддержки в отношении отдельных категорий граждан"
Ограничение права на получение жилого помещения за границами ЗАТО теперь установлено законом
Ранее Верховный Суд РФ Решением от 23.12.2009 N ГКПИ09-1447 признал, что установление ограничения права граждан на получение государственной поддержки в виде решения вопросов их переселения из ЗАТО может устанавливаться только Федеральным законом.
В принятом законе перечислены условия, при наличии которых предоставляется социальная выплата для приобретения жилого помещения за границами ЗАТО и обстоятельства, исключающие ее назначение.
Закон вступает в силу с 1 января 2015 года.
Федеральный закон от 29.12.2014 N 454-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О закрытом административно-территориальном образовании", в статью 17 Федерального...
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ntent=body
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

Kireiman
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 10:58
Откуда: Москва

Расслужебливание и заслужебливание жилья

#863

Непрочитанное сообщение Kireiman » 04 окт 2016, 12:35

Доброго дня всем.
Кто знает, были факты расслужебливания служебного жилья?
На днях поставили на учет на получение постоянного жилья. Есть желание остаться в служебной квартире.
Планирую написать обращение в ДЖО, но нужно указать причину. Одного желания недостаточно.
Вот и голову ломаю, какую причину указать.

Xabar1
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 10:28

Расслужебливание и заслужебливание жилья

#864

Непрочитанное сообщение Xabar1 » 20 июн 2017, 10:48

Добрый день! УВОЛЕН по болезни, не инвалид. Как мне объяснили в суде первой инстанции по поводу моего вселения из служебного жилья, вот если бы...А так собирай пожитки и на улицу. У меня процессе сейчас дело о непризнании меня нуждающимся в социальном жилье, дело находится в Верховном Суде. Но на это суд необратил внимание, и ни как не отразил в решении суда. Но из документов которые предоставило моё бывшее командование, выходит что служебнось, на занимаемую моей семьёй квартиру, была оформлена после моего вселения в квартиру, тоесть задним числом. Подскажите, в каком порядке проходит регистрация жилья?
Я понимаю так:
1. Государственная регистрация;
2. Передача в оперативное управление;
3. Отношение жилья к специализированному фонду;
4. Заключение договора о служебном найме.
В моём случае, всё в обратном порядке. Есть ли у меня шанс доказать, что жильё заслужебленно с нарушением законного порядка, и доказать, что жильё на момент представления было неслужебным и через суд требовать ордера на социальное жильё?! Может кто сталкивался, с таким случаем на практике?

Аватара пользователя
alexpurs
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:18

Расслужебливание и заслужебливание жилья

#865

Непрочитанное сообщение alexpurs » 29 сен 2018, 06:49

Доброго дня всем.
Кто знает, были факты расслужебливания служебного жилья?
На днях поставили на учет на получение постоянного жилья. Есть желание остаться в служебной квартире.
Планирую написать обращение в ДЖО, но нужно указать причину. Одного желания недостаточно.
Вот и голову ломаю, какую причину указать.
Сам в похожей ситуации. Получилось у кого? Какую причину указали?

Himza
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 12:07

Расслужебливание и заслужебливание жилья

#866

Непрочитанное сообщение Himza » 20 фев 2019, 11:43

Добрый день! УВОЛЕН по болезни, не инвалид. Как мне объяснили в суде первой инстанции по поводу моего вселения из служебного жилья, вот если бы...А так собирай пожитки и на улицу. У меня процессе сейчас дело о непризнании меня нуждающимся в социальном жилье, дело находится в Верховном Суде. Но на это суд необратил внимание, и ни как не отразил в решении суда. Но из документов которые предоставило моё бывшее командование, выходит что служебнось, на занимаемую моей семьёй квартиру, была оформлена после моего вселения в квартиру, тоесть задним числом. Подскажите, в каком порядке проходит регистрация жилья?
Я понимаю так:
1. Государственная регистрация;
2. Передача в оперативное управление;
3. Отношение жилья к специализированному фонду;
4. Заключение договора о служебном найме.
В моём случае, всё в обратном порядке. Есть ли у меня шанс доказать, что жильё заслужебленно с нарушением законного порядка, и доказать, что жильё на момент представления было неслужебным и через суд требовать ордера на социальное жильё?! Может кто сталкивался, с таким случаем на практике?
Присоеденяюсь к вопросу. Суть проблемы: получил квартиру в 2004 году. Якобы служебную. На днях узнал, что она заслужеблена в 2015 году. Можно ли заслужебить квартиру даже просто не поставив в известность проживающих в ней(не то, что с разрешения) ? (Закр. военный городок)

tanyajan
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 13:36

Расслужебливание и заслужебливание жилья

#867

Непрочитанное сообщение tanyajan » 28 фев 2019, 13:43

Всем Добрый день! Помогите, пожалуйста... Семья из 4-х человек получила квартиру в части, которую впоследствии расформировали. Военнослужащий ушёл на пенсию после 20 лет выслуги, а жильё осталось служебным имуществом, живём уже более 10 лет, а квартира не в собственности и ничего сделать не можем... Каковы наши действия в этой ситуации? даже если мы никогда её не расслужебим, как и что делать, чтобы получить какую-нибудь компенсацию?...

logels
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 08:48

Расслужебливание и заслужебливание жилья

#868

Непрочитанное сообщение logels » 21 мар 2019, 06:37

Всем добрыйдень!
Ситуация следующая. Проходил службу в закрытом военном городке,где получил служебную квартиру на семью из 4 человек, общей площадью 66. 1 квм. Воинское звание полковник. В 1999 году уволился из рядов ВС, в рапорте на увольнение указал. что обеспечен служебной квартирой. В 2014 году военный городок открыли (имеется Постановление Правительства).После увольнения работал в этом регионе. Сейчас имею желание приватизировать квартиру. Выслуга в календарном исчислении более 24 лет, общая 33 года. Возраст 63 года. Получается, что после увольнения прожили в этой квартире около 20 лет. На руках имеется только ордер. где указано что жилье служебное и прописка в паспотрах всех членов семьи. На сайте Росреестра сведений о собственнике квартиры нет. Договор служебного найма не заключался, обратившись в ружо о заключении договора сл. найма мне отказали без объяснения причин. Сказали, что никто такой договор не заключит. Часть квартир в городке приватизирована по суду, но ордера были не служебные. После открытия городка муниципалы на баланс городок не приняли ( имеются какие-то проблемы) Подскажите алгоритм действий в моем случае. Как снять статус служебной квартиры?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Расслужебливание и заслужебливание жилья

#869

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 21 мар 2019, 19:23

Договор служебного найма не заключался, обратившись в ружо о заключении договора сл. найма мне отказали без объяснения причин. Сказали, что никто такой договор не заключит.
Напишите на бумаге официальный запрос, зарегистрируйте, второй экз. себе. В течении месяца обязаны дать ответ, далее будет ясно как и куда двигаться.

voblermak
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:14
Откуда: Североморск

Расслужебливание и заслужебливание жилья

#870

Непрочитанное сообщение voblermak » 13 окт 2021, 20:13

Проживаем семьёй из 4 человек в муниципальной трёхкомнатной квартире в районе Крайнего севера. Признаны нуждающимися в получении ЖС по ИПМЖ в другом регионе. Подчёркиваю, квартира муниципальная, никакого отношения к МО не имеет. Квартира находится в бывшем военном гарнизоне, рядом город Североморск и соответственно Северное РУЖО. Как вы думаете можно ли эту квартиру заслужебить? Потом сдать МО, переехать к ИПМЖ, снять жильё и ждать субсидию? Звучит конечно просто фантастично на мой взгляд.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей