О служебном жилье для подписавших контракт до 1998 года

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#331

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 03 май 2011, 22:12

Квартиру распределили под Питером, служим на Кольском п-ве.
Это то и не очень хорошо, поскольку по закону жилье тем, кто служит должно предоставляться по месту службы. В Вашем случае-в том числе и не служебное. По ИПМЖ, отличном от места службы жилье Вам будет положено (при признании нуждающимися) при увольнении по льготному основанию. При увольнении по окончанию контракта можете претендовать на жилье по последнему перед увольнением месту службы.
Более того, что бы Вы были морально готовы-квартира эта вообще распределена Вам ошибочно, как бы не приятно это было Вам слышать. Надо знать все "подводные камни".
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

fyfyk
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 09:09

Re: О служебном жилье для подписавших контракт до 1998 года

#332

Непрочитанное сообщение fyfyk » 06 май 2011, 13:10

:irinka: :irinka: Урааа сегодня состоялся суд и мои требования полностью удовлетворены. Спасибо этому сайту и всем модераторам за то что вы есть я очень многое узнала благодаря вам. Решение еще не пришло. Наверное рано радоваться могут кассацию подать. Но я довольна. :irinka: :irinka:

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#333

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 06 май 2011, 13:20

мои требования полностью удовлетворены
Поздравляем! О чем были требования?
Адвокат.
+79210222094

fyfyk
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 09:09

#334

Непрочитанное сообщение fyfyk » 06 май 2011, 14:07

Поздравляем! О чем были требования?
1. Восстановить на должность и в списках части
2. Закончить переобучение не по месту дислокации части
3. Обеспечить всеми видами довольствий в частности вещевым и продовольственным
4. Отпуск за полный 2011год
5. Не увольнять до обеспечения жильем по ИМЖ
Вот такие были требования.

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
fyfyk писал(а):
мои требования полностью удовлетворены
Поздравляем! О чем были требования?
Мы сегодня :twisted: "поломали" :twisted: 35ый горнизонный суд Петропавловск-Камчатска никто не ожидал такого решения, сам судья был в шоке от своего решения мой адвокат говорит что он в такой ярости был я не участвовала не видела а хотелось бы!! Но я уже здоровье поберегу дальнейшей службы

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#335

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 06 май 2011, 14:11

мой адвокат говорит что он в такой ярости был
Судья??
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

fyfyk
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 09:09

#336

Непрочитанное сообщение fyfyk » 06 май 2011, 14:21

Судья??
Да судья .

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#337

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 06 май 2011, 15:05

Мы сегодня "поломали" 35ый горнизонный суд Петропавловск-Камчатска
Давайте мы за вас порадуемся, когда вы получите решение и там будет все, как в ваших требованиях. А то как бы не сглазить.... ;)
Адвокат.
+79210222094

rexi90
Постоянный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 14:28

#338

Непрочитанное сообщение rexi90 » 06 май 2011, 16:11

Военный товарищ женился, чтобы жену можно было зарегистрировать в его служебной к-ре, ему сказали надо заключать соцнайм, это ж не может быть связано с тем, что он в категории до 98??? Что-то путают, да? Соцнайм -то он хочет в избранном. Ему ведь изменения в договор служебного найма теперь вносить надо, кстати, как это выглядеть должно - отдельный листик к договору или новый договор, в котором какая-то отсылка к старому договору должна быть?

fyfyk
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 09:09

#339

Непрочитанное сообщение fyfyk » 07 май 2011, 13:40

Давайте мы за вас порадуемся, когда вы получите решение и там будет все, как в ваших требованиях. А то как бы не сглазить....
Спасибо! :irinka: Когда решение получу попробую выложить я еще не умею но попробую. :irinka:

andry1977
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2011, 18:14

Re: О служебном жилье для подписавших контракт до 1998 года

#340

Непрочитанное сообщение andry1977 » 12 май 2011, 18:42

Я тоже выпускник 1999года.СПВУРЭ ПВО ;) !И такие же проблемы как и Вас.По договору соц.найма не дают жильё.

rexi90
Постоянный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 14:28

Re:

#341

Непрочитанное сообщение rexi90 » 16 май 2011, 13:49

Военный товарищ женился, чтобы жену можно было зарегистрировать в его служебной к-ре, ему сказали надо заключать соцнайм, это ж не может быть связано с тем, что он в категории до 98??? Что-то путают, да? Соцнайм -то он хочет в избранном. Ему ведь изменения в договор служебного найма теперь вносить надо, кстати, как это выглядеть должно - отдельный листик к договору или новый договор, в котором какая-то отсылка к старому договору должна быть?
В общем, чтобы зарегистрировать в служебке жену, сказали надо будет ему заключить на эту служебку договор ... Договора служебного найма нет у него, только ордер в 2000 году полученный. Живет в закрытом городке. Если сейчас заключит договор, это ухудшит это что-либо (получал-то по старому ЖК)? На самом деле без нового договора нельзя зарегистрировать по месту нового жительства?

andry1977
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2011, 18:14

#342

Непрочитанное сообщение andry1977 » 18 май 2011, 22:07

Здравствуйте уважаемые форумчане.Примите новичка.Хочу поделиться своей ситуацией.Проблема опять наболевшая.Контракт после 1998года и жильё по соц.найму.Коротко о себе.Прохожу службу в чине капитана,в СКВО.Закончил Военное училище в 1999 году март месяц.Естественно по прибытию к месту службы стал на очередь.И вот 31.12.10 года,(со словами: поздравляю) командир мне вручает так называемое письмо счастья.У меня на душе сами понимаете какой праздник был.Тем более под Новый год.Проходят праздники новогодние,я собираю все необходимые справки согласно списка,трачу NNNNNNую сумму денег,и приезжаю в ДЖО город Ростов-на Дону где-то 15 февраля.Сдал документы для проверки в соответствующий кабинет, и стал нервно курить в ожидании ответа,каких справок нет и что дальше делать.В итоге мне сказали,что ВСЁ НОРМАЛЬНО,но нужна одна совсем непонятная справка.Я очень обрадовался,сказал что через пару дней справку довезут. Окрыленный удачей поехал домой(300 км в одну сторону).Справку довезли,доложили в мою папку с документами,опять ВСЁ НОРМАЛЬНО.В итоге 7мая мне позвонили из Ростова на Дону и сказали приехать 10 мая ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА СОЦ,НАЙМА!!!!!!!!!Я приехал и тут меня @УБИЛИ@.Вы говорят извините уважаемый но это извещение ВАМ не положено,мол ошибочное,и все кому еще пришло тоже ошибка.Мол МОСКВА ошиблась.Выслуги 20 лет нет,контракт 98 год.Только служебная.А со мной таких же как я в полку(однокашников)около 10 человек.Не положено потому что контракт после 98года.Курсантский не в зачёт.Я в шоке.Говорю вы раньше почему не сказали,проверяли сто раз.ВСЁ НОРМАЛЬНО!Или говорю в Москве дураки а вы мегаумные?Я сил потратил,средств(справка с ЕГРП 1.5.рябчиков на члена семьи.нас трое,и дальше пошло поехало),а главное нервов сколько пока собрал всё необходимое за такой короткий срок.Что говорю мне делать теперь?Ответ мы не знаем.Ошибка и все.Вот контракт,контракт.Такой закон.Короче написал я заявление на отказ от данной квартиры в связи с тем,что по ОШМ увольняться не собираюсь, здоровьем не обижен,и т.д и т.п,буду дальше ждать.Действительно страна дураков.Одна рука даёт,другая забирает.Обидно. :( А после меня контрабас получил договор соц.найма.Моложе меня.Вот так.

fyfyk
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 09:09

#343

Непрочитанное сообщение fyfyk » 20 май 2011, 13:21

Давайте мы за вас порадуемся, когда вы получите решение и там будет все, как в ваших требованиях. А то как бы не сглазить....
:irinka: Константину Маркину .Извените что так долго не могла пристегнуть решение !!!!!! Теперь уже точно не сглазите.
Вложения
решение суда.doc
(878.17 КБ) 206 скачиваний

A.R-K
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 09:51

#344

Непрочитанное сообщение A.R-K » 28 май 2011, 15:58

хорошее решение, поздравляю! а мне вот 27 мая 2011 года судья 101 гарнизонного отказал в отмене приказа о моем увольнении. сказал, что я имею служебку по норме в ЗАТО, а вот если бы я проживал с семьей в общаге или служебка была меньше нормы , ну или я просил бы жилье по месту службы - тогда да. собираюсь в третий окружной, но там та же песня.

Валера31
Постоянный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 10:12

Re:

#345

Непрочитанное сообщение Валера31 » 04 июн 2011, 07:51

Когда у военнослужащего с первым контрактом до 1998 года появляется право на получение жилья по соцнайму в избранном месте жительства?
По закону - когда появляется повод для льготного (в смысле жилья) увольнения. Для предельщиков - за три года до предела.
Как правильно написать рапорт , за 3 года до предела на ИПМЖ , с учетом того . что уже стою в реестре ?.Чтоб в ДЖО изменили место предоставление жилья .Опираться на ПП1054 от 1998 года ?.Вот с формулировкой как то не получается .

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#346

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 05 июн 2011, 16:18

Как правильно написать рапорт , за 3 года до предела на ИПМЖ
Именно и
Опираться на ПП1054 от 1998 года ?
Адвокат.
+79210222094

brunet
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:53

#347

Непрочитанное сообщение brunet » 04 июл 2011, 11:53

А после меня контрабас получил договор соц.найма.Моложе меня.Вот так.
Пожалуйста, сообщите все что Вам известно по этому факту. Кому-то пригодиться подать в суд заявление с этой информацией.

zgthtw
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:47

Re: О служебном жилье для подписавших контракт до 1998 года

#348

Непрочитанное сообщение zgthtw » 23 авг 2011, 19:08

хочу спросить мнение форумчан.Относимся к категории в/сл,заключивших контракт до 98 года.Служили в Московской области,получили письмо счастья на Кузнечики.Сдали доки в ДЖО на Знаменке.В процессе перевились служить в Москву.Документы о переводе на новое место службы в ДЖО не предостовляли.В июле наши доки(не проверенные)перевезли на Теплый стан.Сейчас ожидаем,когда там доберуться до наших доков с проверкой.На днях собираемся посетить Теплый стан.Вопрос-не получим ли отказ по причине предоставления жилья не по месту службы?И не отправят ли наши доки обратно на Знаменку,когда узнают,что мы "москвичи"?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#349

Непрочитанное сообщение VIPded » 23 авг 2011, 22:19

Вопрос-не получим ли отказ по причине предоставления жилья не по месту службы?
Может и так быть, увы. В таком случае придётся побороться за право получить служебку в Кузнечиках как в близлежащем н.п. к месту службы.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Валера31
Постоянный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 10:12

#350

Непрочитанное сообщение Валера31 » 26 сен 2011, 04:30

Уважаемые форумчане прошу совета.Конракт до 1998 года Служу не увольяюсь .В марте 2012 г 42 года ., т.е. 3 года до предела .Жилье снимаю.Так получается , что скорей всего в декабре надо будет хату освободить .Снять другую проблема .Подумал о служебке оказалось , что да можно получить .Как раз есть неплохой вариант .Но тут сразу возникло много вопросов.Служебка по нормам ,служить осталось чуть более 3 лет .Хотел в марте отослать заявление в РУЖО на ИПМЖ, в связи с тем что осталось 3 года до предела .В случае распределения , прописка при части , ничего сдавать не надо , поехал получил .Ваше мнение , стоит связывать со служебкой ?? Забыл добавить выслуги 23 календаря .

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#351

Непрочитанное сообщение лсв62 » 26 сен 2011, 12:14

Подумал о служебке оказалось , что да можно получить .Как раз есть неплохой вариант .Но тут сразу возникло много вопросов.Служебка по нормам ,служить осталось чуть более 3 лет
Вам положено по соцнайму в месте службы и Вы писали, что
с учетом того . что уже стою в реестре ?.
Так Вы находитесь на жилищном учёте как нуждающийся?
В марте 2012 г 42 года ., т.е. 3 года до предела
С этого момента у Вас возникает право встать на учёт нуждающихся в ИМПЖ и получить там жильё, при этом сдав жилое помещение по месту службы, конечно если оно предоставлялось. Не понятно, зачем Вам заморачиваться со служебным жильём, городок, что закрытый или Вы не хотите, а они не предоставляют постоянное жильё (соцнаймовское) по месту службы? Имейте ввиду, что для признания нуждающимся в ИМПЖ (для Вас с марте 2012 года) нет никакой роли в каком жильё Вы сейчас проживаете по месту службы если это разные населённые пункты (место службы и избранное место жительства после увольнения с неё).
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Валера31
Постоянный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 10:12

#352

Непрочитанное сообщение Валера31 » 26 сен 2011, 14:56

В реестре стою на постоянное жилье как нуждающийся.По месту службы жилье по соцнайму ни в коем случае получать не хочу .ИМПЖ конечно отличается от места службы .Сейчас ДВ, а хочется на юг.Просто съем стал дорогой .За однокомнатную 19т просят .Вот я и подумал про служебку .Городок открытый , но квартиры если дают , то дают служебные .В реестре ДЖО в графе место предоставления жилья стоит вообще соседний регион .Видимо наша КЭЧ так передавала списки год назад .И теперь чтоб внести изменения по ИПМЖ жду марта 2012 года Что мне грозит с получением служебки ?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#353

Непрочитанное сообщение лсв62 » 26 сен 2011, 15:36

Городок открытый , но квартиры если дают , то дают служебные .
Ну так получайте. Вы не имеете права на жильё в ИМПЖ, увы. А то, что Вы
В реестре стою на постоянное жилье как нуждающийся.
означает всего лишь о вышем праве получить его по месту службы. Ваше:
По месту службы жилье по соцнайму ни в коем случае получать не хочу .
говорит о том, что Вы так и не разобрались с особым правом постановки на учёт по ИМПЖ, здесь не имеет значение статус жилого помещения по месту службы.
В реестре ДЖО в графе место предоставления жилья стоит вообще соседний регион
говорит о халатности работников КЭЧ и безграмотности членов ЖК части. Даже при выделении сейчас Вам жилья, чисто гипотетически, Вам откажут в заключении ДСН, так как у Вас этого права ещё нет.
Что мне грозит с получением служебки ?
Думаю, что ничего! И уже попытался Вам это объяснить, но Вы так боитесь остаться там, что ничего не воспринимаете ;)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

SmirnSerg2011
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 13:23

#354

Непрочитанное сообщение SmirnSerg2011 » 05 ноя 2011, 13:28

Здравствуйте!
Я закончил в 1999 году Курганский военный институт ФПС РФ. В настоящее время служу и стою в очереди на получение жилья.
Соответственно, мне говорят, что раз я заключил первый контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года, будучи курсантом военного образовательного учреждения, то теперь на весь срок военной службы мне положено только служебное жилье.
Однако изучая Федеральный Закон № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», я обнаружил, что в статье 19 данного закона, говорится следующее: «Перечень военных образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования утверждается Правительством Российской Федерации».
Данный Перечень был утвержден распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 ноября 2004 г. N 1404-р. Военного института ФПС РФ, в котором я обучался, в этом Перечне нет.
Следовательно, можно сделать вывод, что все военные образовательные учреждения, о которых идет речь в Федеральном Законе "О статусе военнослужащих" должны быть указаны в этом Перечне, и если в законе о статусе военнослужащих упоминается этот «Перечень военных образовательных учреждений», то соответственно, действие оговорки про «курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования» и должно действовать только на курсантов тех военных учреждений, которые есть в данном перечне.
Иначе непонятно, для чего вообще нужен этот перечень, который регулярно корректируется Правительством РФ, и к тому же этот перечень упоминается только в Законе «О статусе военнослужащих»
Просто по аналогии к примеру с тем же законом о защите прав потребителей: там тоже есть перечни товаров, и действие того закона распространяется только на товары указанные в этих перечнях…
На основании вышеизложенного, я считаю, что мне положено жилье по договору социального найма. Как Вы считаете, с юридической точки зрения – это правильная мысль или нет?
С Уважением, Сергей.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#355

Непрочитанное сообщение лсв62 » 05 ноя 2011, 17:39

На основании вышеизложенного, я считаю, что мне положено жилье по договору социального найма.
это правильная мысль или нет?
Думаю нет, так как там указаны ВУЗы МО, МЧС,ФСО, МВД,Спецстроя, а ВУЗов ФПС там нет. С чем это связано я не знаю, но применяя "аналогию закона" можно говорить о том, что Вам положено пока только служебное жилое помещение и только при достижении 20 лет выслуги можно говорить о возникновении права на постояное жильё или же при увольнении по льготным основаниям и выслуге более 10 лет.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

SmirnSerg2011
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 13:23

#356

Непрочитанное сообщение SmirnSerg2011 » 05 ноя 2011, 19:08

А если считать, что все таки это недоработка ФПС России, так как она не включила свои учебные заведения в данный перечень?
Вообще есть хоть какой то шанс зацепиться за это и уже сейчас попытаться получить жилье по договору социального найма?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#357

Непрочитанное сообщение лсв62 » 05 ноя 2011, 20:40

Вообще есть хоть какой то шанс зацепиться за это и уже сейчас попытаться получить жилье по договору социального найма?
Вам Константин в другой теме как профессионал ответил чётко - НЕТ! Какие могут быть основания признания таковым если их нет в законодательстве? Котелок медный :jokingly: , ещё служить и служить ;) !
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

zgthtw
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:47

Re: О служебном жилье для подписавших контракт до 1998 года

#358

Непрочитанное сообщение zgthtw » 04 дек 2011, 22:09

хочу спросить мнение форумчан.Относимся к категории в/сл,заключивших контракт до 98 года.Служили в Московской области,получили письмо счастья на Кузнечики.Сдали доки в ДЖО на Знаменке.В процессе перевились служить в Москву.Документы о переводе на новое место службы в ДЖО не предостовляли.В июле наши доки(не проверенные)перевезли на Теплый стан.Сейчас ожидаем,когда там доберуться до наших доков с проверкой.На днях собираемся посетить Теплый стан.Вопрос-не получим ли отказ по причине предоставления жилья не по месту службы?И не отправят ли наши доки обратно на Знаменку,когда узнают,что мы "москвичи"?
отвечаю сам себе :) доки проверял ТС и ДСН заключали тоже с ними :) кстати,выслуги 16 лет,не увольняемся.Всем удачи!

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#359

Непрочитанное сообщение Pgk » 04 дек 2011, 22:12

доки проверял ТС и ДСН заключали тоже с ними
Бардака сейчас много, иногда и такое может проскочить.

leuk_off
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 03:02

Re: О служебном жилье для подписавших контракт до 1998 года

#360

Непрочитанное сообщение leuk_off » 18 янв 2012, 03:15

Кто может помочь?!
Служу в ПС с 1998 года, первый контракт в 1995 на 3года+5 лет в офицерском звании, второй только в 2003 какое жилье положено?
И еще сейчас нахожусь в длительной загран.командировке. Уехал с исключением из списка части (на время командировки прикомандирован к другой части), но прописан (+семья), нахожусь в очереди при части. Сейчас идет распределение жилья, выслал все документы, родители съездили на жилищную комиссию, где им сказали, что меня не исключают из очереди, но пока я нахожусь в командировке мне квартиру не определят. Т.е. те кто стоят за мной получат, а я нет пока не приеду, естественно что по приезду и квартир не будет. Что можно сделать в данной ситуации? И правомерен ответ жилищной комиссии? Спасибо


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя